Тронина Татьяна

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>06 Ноя 2016 0:18

natalik nn писал(а):
Конечно буду. Скорее всего с первой книги в каталоге автора и начну. Раз начала читать автора и мне понравилось, то хочу полностью познакомиться со всеми книгами.

Я тоже, если автор нравится - то все книги читаю.
В каталоге там не упорядочено, всё в перемешку. Но у неё там есть так же книги для детей, в каталоге это не понятно, всё вместе.
А есть так же слабоватые романы, каждый второй из новых особенно, и есть ещё категория вроде и хорошие, но главная героиня ужасная, даже вот не советую все из за этого читать.
Самые интересные по рейтингу это "Роман с куклой", "Милая, хорошая", "Две жены плейбоя (Хозяйка чужого дома)". Ну и ещё хорошие конечно есть, в теме страниц не много , в основном одни отзывы, можно полистать.
natalik nn писал(а):
Хорошо, что концовки положительные. А трагедии мне нравятся. Люблю переживать в книгах трудности вместе с героями, проанализировать их ситуации и согласиться с ними или нет.
Буду заглядывать в тему и делиться впечатлениями.

Наташа, будем ждать, я может что нибудь перечитаю. Трагедии в оновном в стиле- воздастся по заслугам.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>06 Ноя 2016 19:52

Аника писал(а):
Я тоже, если автор нравится - то все книги читаю.

prv .
Аника писал(а):
В каталоге там не упорядочено, всё в перемешку.

Жаль, я люблю, чтобы всё по полочкам было. Может в интернете попробовать поискать.
Аника писал(а):
Но у неё там есть так же книги для детей, в каталоге это не понятно, всё вместе.

Shocked Я не знала про детские книги. Но может по аннотации можно понять или полистать первые страницы.
Аника писал(а):
А есть так же слабоватые романы, каждый второй из новых особенно,

Да в принципе такое, как и у всех авторов. Редко, да и наверное, невозможно, всё писать на отлично. Да и вкусы у людей разные. Может для кого то "вау", а кому то :scoff: .
Аника писал(а):
Самые интересные по рейтингу это "Роман с куклой", "Милая, хорошая", "Две жены плейбоя (Хозяйка чужого дома)".

Спасибо, Аника, за советы.
Аника писал(а):
будем ждать, я может что нибудь перечитаю.

Буду только рада, если своим отзывом вызову интерес Wink .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6863
Откуда: от туда
>20 Дек 2016 11:12

Свидание под дождем

Все таки Тронина очень неровно пишет. Один роман восхищает, другой оставляет равнодушной. К сожалению, «Свидание под дождем» относится ко второй категории. Хотя в книге много говорится о любви, но все же это скорее проза, зарисовки из жизни. В книге много героев. Почти все они люди творческие и все влюблены безответно. Читала и вспоминала слова песни:
Всегда так было, есть и будет.
И для того мы рождены.
Когда нас любят - мы не любим.
Когда не любят - любим мы.
Много раз задумывалась любовь ли то, что испытывают персонажи книги? Когда у них ничего не получается с любимым человеком, они обращают внимания на того кто их любит. Но вскоре понимают, что замена себя не оправдывает, безжалостно бросают того, кого использовали, делают больно не задумываясь, иногда совершают подлость. И под конец не осталось ни одного героя, который бы вызывал симпатию. Не ожидала подобного сюжета от автора. На мой взгляд книга абсолютно проходная, которая не стоит потраченного времени. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>21 Дек 2016 20:56

geyspoly писал(а):
Свидание под дождем

Поли, за отзыв.
geyspoly писал(а):
Все таки Тронина очень неровно пишет. Один роман восхищает, другой оставляет равнодушной. К сожалению, «Свидание под дождем» относится ко второй категории. Хотя в книге много говорится о любви, но все же это скорее проза, зарисовки из жизни.

Абсолютно согласна с отзывом и оценкой. Маленький объём и не очень интересно.
geyspoly писал(а):
И под конец не осталось ни одного героя, который бы вызывал симпатию. Не ожидала подобного сюжета от автора. На мой взгляд книга абсолютно проходная, которая не стоит потраченного времени. (3)

Я вообще не люблю, когда так много персонажей, официант с официанткой были лишними и неинтересными.
Жалко очень мне было Зою балерину в финале, с ней Глеб поступил совсем по свински. Не думаю, что он как то пострадает, найдёт других специалистов.
Из книги как будто следует, что хорошие специалисты всем нужны, так что Глебу нужно было лучше разбираться в том, кто талантливей и без кого не обойтись его проекту и с теми уже строить отношения Слишком он мгновенно переменился к Зое, как то всё странно и не правдоподобно. С одной стороны он показан таким подлым, привыкшим использовать других в своих целях. Но ведь именно он придумал весь проект, значит он всё таки обладал талантом, организовал всё и рисковал. Ну не оценила его Зоя, но зачем же так мстить ей.
В общем мне не понравился тоже ни этот роман, ни его герои, а уж их неблагородные поступки и подавно, все слишком практичные и никакой романтики.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6863
Откуда: от туда
>17 Янв 2017 23:26

О голубка моя

Неоднозначное впечатление от книги. Несколько лет назад Егор развелся с Таей, считая, что она ему не пара. Ведь Тая не слишком привлекательная, скучная, некомпанейская. То ли дело Лиза, его вторая жена. Красавица и умница, которую одобряют все друзья Егора. Так почему вдруг Егор вдруг осознал, что любит Таю? Любовь ли это или чувство вины? Ведь героя не было рядом, когда героиня в нем нуждалась. Кроме того долго пыталась ответить на вопрос: «Что выберет мужчина: Жену или друзей?» Тая не вписалась в дружную компанию. И я уважаю ее за то, что когда-то она не захотела подстраиваться под совершенно чуждых ей людей и предпочла одиночество. А также за то, что не рассказала Егору о ребенке. Ведь это бы выглядело как жалкая попытка удержать мужчину, который тебя уже не любит. Как показала жизнь, дружба не была настолько крепкой, и Егор понял, со временем, цену окружающим его людям. Все время переживала за Таю. Она не заслужила страданий, выпавших на ее долю. Что касается Лизы... Вновь доказательство того, что на чужом несчастье счастья не построишь. На этот раз книга понравилась. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

HarriettWem Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Янв 2017 20:46

Отличная идея Вал
-Татьяна согашайся, хотелосьбы по подробнее узнать о творческой деятельности, ну и личной жизни...
 

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>05 Фев 2017 15:38

"Бабочка на ладони".

Книга о молодой женщине, потерявшей интерес к жизни из-за предательства в любви. Прошло несколько лет после развода, а Марта никак не может выйти из депрессии. Она потеряла квартиру в Москве, престижную работу и веру в себя и в лучшее. Нечаянный случай дарит ей встречу с молодым человеком, который, в принципе, не прилагая особых усилий, помог Марте выйти из этого замкнутого круга и подарил веру в себя.
В целом история неплохая. Но может в силу моего характера я не могла понять героиню. Отдать за просто так большую часть жилплощади своей сопернице и бывшему мужу, перестать следить за собой, превратиться в женщину неопределённого возраста и ни в чего хорошее не верить. Уйти в такую депрессию из-за какого то поддонка. На нём что, свет белый сошёлся?
Спасибо Ивану, встряхнул героиню. Сам того не желая и даже не предполагая, полюбил.
Всё бы ничего, но сюжет и герои получились немного "картонными". Меня всё время, пока читала книгу, преследовала мысль, что образы не доработаны. Как будто черновик, не хватало завершённости. Поверхностно как то получилось.
Неплохо, но оценку снижу на балл.
Поэтому только "4".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6863
Откуда: от туда
>05 Фев 2017 18:32

natalik nn писал(а):
перестать следить за собой, превратиться в женщину неопределённого возраста и ни в чего хорошее не верить. Уйти в такую депрессию из-за какого то поддонка. На нём что, свет белый сошёлся?

Каждый переживает горе по своему. Кто-то справляется лучше, а кто-то не может справится без посторонней помощи.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>05 Апр 2017 23:04

Новый роман Татьяны Трониной.



Аннотация к книге "Пышечка"
На первый взгляд у Маргариты всё в жизни складывается как нельзя лучше: есть и любимая работа, и красавец-жених по имени Лев. Правда, друзья Льва не в восторге от его пассии. Мог бы найти девушку и постройнее, считают они. Но сама Рита из-за лишнего веса ни капельки не унывает. Даже когда в кафе к ней цепляется нахальная незнакомка с поучениями о том, что не стоит позволять себе десерты. Случившееся оказывается для Риты поворотной точкой, открывшей путь к истинному счастью и настоящей любви.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>28 Апр 2017 0:52

Новинку Пышечка прочитала.
Восторга книга не вызвала, но один раз прочитать можно.
Главная героиня Маргарита вполне нормальная, адекватная девушка. Главный герой Евдоким даже не знаю... (всё таки то, что он бил бывшую жену, которая естественно сама виновата- психичка, мне не очень понравилось). А вот остальные персонажи очень даже странноватые, если помягче выразиться.
Маргарита не совсем уж толстуха явная, но всем покоя её вес почему то не давал, а для некоторых персонажей романа вовсе перечёркивал все её достоинства. Постоянное упоминание об этом в рассуждениях действующих лиц всей этой истории напрягало. Уж так получалось, что это единственный недостаток героини, зато стройность остальных по ходу являлась их единственной положительной чертой, что им позволяло смотреть на героиню свысока.
Но к финалу книги всем, конечно воздалось по заслугам, что не может не радовать.
Оценка 4..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>28 Апр 2017 7:30

Аника писал(а):
Новинку Пышечка прочитала.

Аника, за отзыв Serdce .
Аника писал(а):
Главный герой Евдоким даже не знаю... (всё таки то, что он бил бывшую жену, которая естественно сама виновата- психичка, мне не очень понравилось)

Ой-ой, это пугает. Всё таки хоть и психичка, но ведь женщина. Поднял руку на слабый пол-это слабохарактерно и мерзковато.

Аника, ты в бумаге читала?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6863
Откуда: от туда
>28 Апр 2017 8:08

Аника писал(а):
Главный герой Евдоким даже не знаю... (всё таки то, что он бил бывшую жену, которая естественно сама виновата- психичка, мне не очень понравилось).

А просто уйти от психованной жены было слабо? Чтоб без рукоприкладства?
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>28 Апр 2017 22:31

natalik nn писал(а):
Ой-ой, это пугает. Всё таки хоть и психичка, но ведь женщина. Поднял руку на слабый пол-это слабохарактерно и мерзковато.

Ну да, но ей это как раз и нравилось, чтобы страсти кипели. А когда она не получала эмоций от своего мужа, то набрасывалась даже на улице на людей, особенно с лишним весом, провоцируя их на смертоубийство.
natalik nn писал(а):
Аника, ты в бумаге читала?

Угу, в книжном купила.
geyspoly писал(а):
А просто уйти от психованной жены было слабо? Чтоб без рукоприкладства?

Нет, ну как раз этот Евдоким прекрасно понимал, что может убить свою жену, но ничего не мог поделать в такие моменты. Уйти не мог совсем, так как это она жила в его квартире, а она уходить не собиралась, наоборот, ей нравилось разыгрывать роль жертвы, особенно в глазах общественности.
Но, конечно он развёлся в одностороннем порядке, устал от жизни такой. Mr. Green Но, когда бывшая жена погналась за ним с Маргаритой и стала обзывать ту толстой коровой и т.д., а до этого ещё добилась, чтобы ту с работы уволили, то он опять не выдержал и решил, что сейчас убьёт её наверное. Но положение спасла Маргарита, которая тоже не выдержала первая и как следует треснула по морде "мелкую гадину", чем спасла героя от рукоприкладства.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>29 Апр 2017 0:38

Аника писал(а):

Ну да, но ей это как раз и нравилось, чтобы страсти кипели. А когда она не получала эмоций от своего мужа, то набрасывалась даже на улице на людей, особенно с лишним весом, провоцируя их на смертоубийство.

Вот призадумалась я. Может и правда есть такие особи женского пола, которые выведут из себя и спровоцируют рукоприкладство со стороны сильного пола. Хоть утром в книжный иди, чтобы разобраться в их ситуациях :devil: , прочитав эту новинку у автора.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>31 Май 2017 19:14

"Пышечка".

С автором знакома совсем чуть-чуть. Это третья прочитанная книга у Трониной.
Роман лёгкий, сюжет простой и жизненный, приятный вечер обеспечен.
Главная героиня мне понравилась. Маргарита общительная молодая женщина, добрая, любит свою работу. Несмотря на немного полноватую фигуру, привлекает к себе мужчин, а кому не нравится-это их проблема. Она не комплексует, от неё исходит со страниц книги какая то аура тепла, надежды и любви.
Герой немного разочаровал из-за отношений с бывшей женой. Я понимаю, что очень тяжело жить с неуравновешенной особой, но уподобляться и "играть" в такие игры не правильно и не по-мужски. Я не знаю, что его держало в этом браке столько лет.
Надеюсь, что с Маргаритой у него всё сложится по-другому и неизбежные маленькие бытовые ссоры не спровоцируют былое пристрастие.
В книге есть милое животное-енот tender . Он принёс с собой в сюжет приятную "изюминку".
Оценка "4".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Май 2024 17:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня кошачий десант проскакал по папиной тумбочке, навели "порядок" и ускакали дальше. С утра дали папе заряд бодрости.... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Тронина Татьяна [15291] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение