Мортимер Кэрол

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>29 Авг 2012 11:33

 » Мортимер Кэрол

Кэрол Мортимер (Carole Mortimer) родилась в 1960 г. на востоке Англии в маленькой деревушке. Сама она рассказывает, что ее родители до сих пор живут в доме, где она появилась на свет, недалеко живут и два ее брата.
В начале своего жизненного пути Кэрол Мортимер, хотела стать няней и даже училась этому в течение года, однако эти планы не осуществились из-за ее проблем со здоровьем. Она продолжила свой профессиональный путь в компьютерном департаменте компании, которая занималась канцелярскими товарами. Однако во время работы там она попробовала написать свой первый роман для издательства "Mills and Boon", но в опубликовании первой рукописи было отказано, поскольку, как вспоминает автор, "она была слишком короткой, и сюжет не соответствовал стандартам". Прошло два года прежде чем Кэрол Мортимер решила попробовать вновь. Ее вторую рукопись приняли, и это стало началом долгой и плодотворной карьеры.
Через 20 лет после опубликования первого романа (1978 г.) она отпраздновала публикацию своей 100-й книги, а через 30 - написала первый исторический любовный роман серии "Mills & Boon Historical series".
Мужа Кэрол Мортимер зовут Питер, когда они поженились у него уже было двое детей, а сейчас в их семье уже шестеро детей.

Очень разносторонний автор. Пишет как современные так и исторические романы,как большие романы так и малышки. Хотелось бы поговорить о ее творчестве.





  Добавить тему в подборки

  Модераторы: geyspoly; Дата последней модерации: 02.12.2020


_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JulьKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.06.2011
Сообщения: 84
>29 Авг 2012 13:06

Мой любимый автор малышек!!! Очень нравится, как она пишет! У нее есть такие классные малышки, что когда я их читала прям дрожь по телу. Но пока все никак не доберусь до её исторических романов Sad
_________________
Если тебе стало грустно,то подумай про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе - и, ничего, не жалуется!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>29 Авг 2012 13:13

ТыЩу лет назад читала "Розыгрыш". Помню в общих чертах сюжет и помню, что книжка тогда понравилась. Что-то из последних новинок лежит дома, но руки никак не доходят.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-маришка- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.02.2012
Сообщения: 76
Откуда: Беларусь, Волковыск
>24 Июл 2013 18:20

И для меня это любимый автор малышек. Собрать в печатном варианте к сожалению не получиться, т.к. малышки не переиздаются, но в электронном варианте прочитала все, что нашла. Люблю серию про Хантеров и Принцев, обожаю книги: Смелые мечты и Итальянец с дурной репутацией. Только самые лучшие и теплые слова для этого автора.
_________________

за подпись спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>01 Сен 2013 17:40

После малышки "Итальянец с дурной репутацией" , которая мне совершенно не понравилась, "забила" на автора, но неожиданно прочитала

Жестокость любви

Роман почти полностью понравился. Конечно ляпов много, поведение не соответствует тому времени, зато присутствует вполне хорошие герои, отличные раскрытие чувств и страсти, небольшая интрига читалось без напряга, все вполне мило. Да и сюжеты мне такие нравится : она вдова с не самой хороший репутацией, он этакий бабник, который почти сразу влюбляется. Может быть, загадка г-ни и выглядела глупо и выдумано, но зато было интересно следить, как герой все пытается понять ее тайну и даже можно сказать ревнует ее к погибшему мужу.
Герой, названный дьяволом, на деле оказался очень славным. Он был немного самоуверен и нагловат, зато отношение к героине было хорошим и настойчивым. Он защищал, оберегал, старался помочь в любом деле. Да и пожениться, предложил недолго думая, не смотря на репутацию героини, постарался понять ее и принять такой, какая есть. В общем, герой хороший, умный и с чувством юмора все в порядке. С таким не соскучишься.
Героиня тоже милая девушка. Ее сомнения обоснованы, страхи понятны. На шею герою не бросается, принять его ухаживание тоже не спешит, да и вообще гонит его куда подольше. Ситуация с первым браком тоже необычная, да и причина дуэли, где погиб ее муж тоже необычна – впервые о таком читаю, видимо авторы уже сами не знают, что придумать нового. Героиня понравилась, и описание ее хрупкой внешности только добавило очарования.
Причем здесь название «Жестокость любви» мне не понятно, жестокость в отношении героев совершенно отсутствует, так же нет и унижений или принуждений. Есть симпатичная эротика, но вот описание, и некоторые откровенные слова меня не впечатлили.
Книга не претендует на серьезность или оригинальность, милая сказка для взрослых с эротическим подтекстом, отношения героев радуют, в целом понравилось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>29 Май 2014 8:17


Кэрол Мортимер «Итальянец с дурной репутацией»
Начала читать и уже оказалось, что книга закончила, все приехали.
Слишком уж «шустрая» малышка у автора получилась.
При этом очень даже нереальная! Я, например, не поверила в чувства героев. Куда еще не шло про героиню: молодая девушка впечатлена восходящей звездой, такое в принципе сплошь и рядом, но про героя, в отношении героя я очень сильно сомневаюсь относительно того, что он влюбился в героиню, очень сомневаюсь.
Понравилось то, что автор показал семью героини адекватной, относительно поведение в отношении сначала беременной дочки без мужа, а потом и в отношении внука, племянника.
Поведение герои очень бесило: говорит нельзя, не хочу с тобой (героем) спать, а стоит ему ее поцеловать, как она уже в ногах него валяется! Мерзко было такое читать.
Оценка за книгу – 3.
В принципе книга больше не понравилась и перечитывать точно не буду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>14 Окт 2014 17:24

Не просто скромница
В одном из отзывов этот роман назвали спокойным, без страстей и накала. С этим высказыванием категорически не согласна. Чего-чего, а страстей с избытком. А точнее одной - пахоти.
Вдовствующая герцогиня попросила своего внука стать опекуном ее компаньонки и помочь девушке найти своего суженного.И внук, который до сих пор эту компаньонку не замечал в упор начинает бросаться на девушку как кот на валериану.
Мне всегда претили нефритовые жезлы, ножны и тд. Здесь всего этого в изобилии. Негатива добавила сцена соблазнения в карете. А следующая фраза героя меня просто убила:
— Я говорю о том, моя дорогая Элеонора, что, если уж мой «петушок» не встает, когда я взираю на ваши обнаженные прелести, можете быть уверены, все остальное тоже не встанет!
Как же элегантно выражаются герцоги! Всегда знала, что высший свет это нечто. Не думаю, что все это изыски переводчика. Скорее всего автор постарался. Мне трудно смирится с откровенной пошлостью. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>29 Окт 2014 12:45

JulьKa писал(а):
Мой любимый автор малышек!!! Очень нравится, как она пишет! У нее есть такие классные малышки, что когда я их читала прям дрожь по телу. Но пока все никак не доберусь до её исторических романов Sad

Вт и мне этот автор нравится,с удовольствием читаю ее книги wo .Живые,страстные,интригующие малышки.
Что касается исторических романов этого автора,то недавно только узнала об этом,но уже начиталась о них отрицательных отзывов.Неужели она так плохо пишет? Sad Или лучше ей удаются современные малышки?Когда дойду до исторических,тогда и составлю свое мнение.
А автор просто замечательный.Ее книги зацепляют. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>15 Ноя 2014 18:21

Отвергнутый жених
Не шедевр , хотя читать можно. Несомненный плюс книги - отсутствие постельных сцен, вполне адекватные главные герои,постепенное развитие отношений. Все довольно цивилизованно.Но по какой-то причине книга показалась скучноватой. Возможно потому,что не почувствовала искры между героями.Не смогла разобраться в отношениях героя и его бывшей невесты. Автор как-то невнятно все объяснила. Семейка, на которую работала героиня это семейка монстров. Форбсы второстепенные персонажи, которые напоминают кунсткамеру. Им не хватает жизненной силы для того,чтоб произвести на читателя впечатление. К сожалению, книжка не запоминающаяся. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 27.09.2014
Сообщения: 12
>16 Ноя 2014 16:31

Отвергнутый жених
Читать можно. плюс книги - отсутствие постельных сцен, Все довольно цивилизованно.Но по какой-то причине книга показалась скучноватой. Возможно потому,что не почувствовала искры между героями. Им не хватает жизненной силы для того,чтоб произвести на читателя впечатление. Книжка не запоминающаяся. (3)javascript:emoticon('Ok')
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>24 Дек 2015 22:52

Мортимер Кэрол. Сделка с врагом
Книга-малышка, особого впечатления не произвела. Было скучно читать, возможно это из-за главной героини Брин. Сама обиделась,сама пошла на обман и в итоге виноваты все, но не она. ГГ на ее фоне выглядел белым и пушистым, и если он интересовался с братьями причиной ее поведения и почему она притворялась, но это-то как раз и понятно и оправданно, на то они и бизнесмены, ведь на доверии в бизнесе дело не построишь. Обмороки героини впечатления не произвели.
Это серия, но несмотря на мою любовь к сериям, в данном случае не возникло даже желания читать про остальных братьев. А ведь задумка про успешных братьев с такими романтичными именам выглядела такой хорошей, но исполнение подкачало
Оценка "3"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юли-ана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.01.2013
Сообщения: 179
Откуда: Украина
>18 Май 2016 16:48

Мне нравятся её малышки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>12 Апр 2017 13:57

дубль

Кэрол Мортимер
Прочь от соблазна


Малышка в стиле малышки. Ничего особенно, но прочитать можно.
Герой неплохой парень, только не могу понять почему все дети думают, что должны быть как и их родители?! Разве дети не должны мечтать о том, что они должны быть лучше родителей? Добиться больших успехов и достижений!
Героиня – обычная женщина, страдающая от насилия в семье, хоть и не описано очень подробно это самое насилие, но факт остается фактом, оно присутствовало, и даже после развода присутствовало.
Понравилась дочка героиня. Миленькое создание, которое соединило два любящих сердца. Точнее помогло соединению.
Финал мне не понравился. Очень быстрый. Месяц мучился мучился, а потом бах и все! Женится скоро… как то муторно)))
Оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>16 Апр 2017 16:23

отзыв прожублирован
Нежное сердце (Мортимер Кэрол)

Очень приятная малышка. Обычно меня раздражают люди, которые режут правду-матку не подумав, но героиня данной книги исключение. Своими словами и поступками она никому не причинила зла, а просто прямо и откровенно говорила о том, что ее не устраивало. Такое поведение заслуживает уважения. Я понимаю почему герой вел слишком закрытый образ жизни, но это и в самом деле напоминало паранойю. Хотя кроме помешательства на безопасности к герою нет претензии. Заботливый, умеющий признавать свою неправоту и свои недостатки. Такой мужской образ редкость для малышки. Автор заслуживает высшего балла. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>06 Мар 2018 18:26

«Нежное сердце» Мортимер Кэрол дубль из темы Книжки-малышки
серия "Ночи Буэнос-Айреса", Книга 1

Будет много спойлеров. Те, кто любят сказки, найдут эту книгу интересной, т.к. от сказки эта история ничем не отличается: героиня (Золушка, по совместительству повар-кондитер) нанялась работать к герою (Принц, по совместительству аргентинский миллиардер, как там в известном стишке, делец и банкир, владелец заводов, газет, пароходов, в данном случае самолетов) поваром-экономкой. Героине 26 лет, англичанка, девственница-красавица, милая, общительная, с открытой душой и неудержимым языком, который мелет, не успевая за мозгами. Герой, напротив, сидит в своем "королевстве", в собственном "замке", ни с кем не общается и не видится, к себе никого не подпускает и своей отстраненностью всех запугивает. Установив вокруг себя многоуровневую систему безопасности и четкие правила, чтобы к нему никто не добрался, он в своем "замке" чувствует себя одиноким и защищенным от людей. Героиня очень любит общаться, а атмосфера "замка" к этому не располагает, поэтому она нарушает правило героя, тот застает ее за этим занятием, и она от страха начинает нести полный бред, благо язык без костей. Герой опешил, удивился и от удивления забыл уволить героиню за нарушение правил, а также забыл, что не любит сладкое и съел шоколадный мусс, который приготовила героиня, а это был заколдованный шоколадный мусс и герой, позволил и дальше нарушать героине установленные им правила и сам их стал нарушать. Дальше герой знакомит родителей со своим поваром-кондитером и экономкой в одном лице, "королева-мать" очень обрадовалась, что познакомилась с героиней, которая готовит такой замечательный шоколадный мусс, видно волшебное зелье уже и на нее подействовало, "король" похоже не пробовал, но тоже благодушно отнеся к женской радости, ведь его жена так мало радовалась в его присутствии, т.к. давным-давно (21 год назад) у них похитили двухгодовалую дочь, он думал, что похитители потребуют выкуп и дожидался не обращаясь в полицию требования похитителей, но их так и не последовало, когда стало понятно, что требований не будет и обратились в полицию, было уже поздно искать свидетелей и нити похищения, т.к. прошло уже много времени. Героиня сама из приемной семьи, она старшая, у нее еще есть младшая и тоже приемная сестра, но в отличии от героини, которая была удочерена во младенчестве и ничего не знала об удочерении до 8 лет, младшая своих родителей помнила, т.к. потеряла их, когда ей было уже 5 лет. Фотография малышки-сестры героя была очень похожа на фотографии младшей сестры героини и это дало основание думать, что это сестра героя (пропавшая Принцесса), продолжение этой истории будет во второй книге, а в этой мы подошли к счастливому концу, где Принц делает предложение Золушке руки и сердца и полцарства в придачу.
Без спойлеров. Я читала уже не одну сказочную историю для взрослых, одни были лучше, другие хуже, читая такое чтиво желаешь, чтобы если все так слащаво, то хотя бы пусть будет восторженно, желаешь некоторого окрыления, но данная книга ассоциировалась у меня с известными индийскими фильмами, и после очередного благоприятного разрешения дела, у меня в голове звучали слова: "Так хорошо, что хочется петь", – звучала индийская мелодия и герои танцевали индийские танцы и напевали "Джимии-Джимми, ача-ача. ... Джимми танцуй ...", что будет для читателей моего отзыва показателем художественности книги. Более наивно, надумано, незрело, неправдоподобно просто нельзя представить, но, правда, по-хорошему, просто ХЭ в этой книге наступил сразу с первых страниц, все остальное – это уже попытка автора сделать еще радостнее радость, поэтому будет вам, и объяснение в любви, и предложение руки, и сердце, и возвращенная в лоно семьи пропавшей дочери, и примирение родителей героя. Ну а сейчас мы простимся с героями данной книги, мы с ними еще встретимся во второй книге, где уже узнаем историю младшей сестры, весь сироп к счастью останется в этой книге, и вторая будет на мой взгляд поинтереснее и повзрослее.
Оценить сей труд высоко не поворачивается рука, как и поставить слишком низкую оценку, все же со своей задачей книжка справилась создала позитивное настроение, мои колебания между 3 и 4, и, хотя по моим ощущениям, что 3 была бы более справедливая оценка, но в честь прошедшего праздника, который навевает на нас желание почувствовать сказку, поставлю 4--, что по сути одно и тоже, но так как знаки не учитываются, на рейтинг моя оценка сильно не повлияет.
«От любви не спастись» Мортимер Кэрол дубль из темы Книжки-малышки
серия "Ночи Буэнос-Айреса", Книга 2

Итак, продолжаю знакомить вас с книгами серии "Ночи Буэнос-Айреса", вторая книга о младшей сводной сестре героини первой книги, героини сводные сестры только по приемным родителям, которые их удочерили каждую в свое время. Теперь выяснилось, что младшая сестра героини первой книги, родная сестра героя первой книги, а теперь жениха старшей сестры. Предыдущая книга закончилась тем, что должны были взять анализ ДНК у Бет, хотя и никто не сомневался в его результате. В данной книге результаты уже известны, но героиня отвергает идею, что она сестра героя предыдущей книги и дочь его родителей. В этом я усматриваю уникальность книги, т.к. сколько было читано мною книг, где обнаруживалось, что героиня оказывалась чей-то дочерью, о чем она и не подозревала, и почти тут же принимала новую семью, особенно, если это были состоятельные люди. Но данная книга пошла по другому пути, она показала, как может быть тяжело человеку, который узнает, что вся его жизнь была ложь, что ее представление о себе и своих настоящих родителях было не верным, что ее мечты теперь могут никогда не сбыться, т.к. богатой девушке они уже не нужны, в общем, что прежней жизни уже не будет и, кроме того, как относится к новой родне, ведь это почти предательство своих родных, как она считала, родителей, а также любимых приемных родителей. Героиня понимает, что признание себя дочерью богатых родителей и сестрой очень богатого человека, к тому же иностранцев, это разрушит весь ее мир, поэтому она начинает этому разрушению себя сильно сопротивляться вплоть до отрицания фактов экспертизы ДНК, похожести ее родных с нею и пр. Она хватается за единственную соломинку это свои воспоминания о своих, как она думала настоящих, родителях, с которыми жила до 5 лет, т.е. до того, как они разбились в автокатастрофе. Ведь по имеющимся у нее данным она родилась и росла вместе со своими родителями в то время как где-то в далекой стране жила другая девочка с другими родителями и значит она не могла быть в двух местах одновременно. И вот получив это последнее доказательство ее мир умер, так же, как и умерла девочка, имя которой она все время носила. Автор попыталась передать это состояния и отрицания факта, что она дочь других родителей через ее браваду и дерзость и даже сексуальное возбуждения к герою, и мы видим то, как разрушился мир героини над могильной плитой Элизабет Лоуренс.
Параллельно с этим есть и любовная линия, вот только я не знаю, насколько данное чувство действительно любовь, и не исчезнет ли оно со временем, когда придет примирение героини со своим новым миром. Не является ли это влечение героини к герою, как попытка примкнуть, скрыться, получить защиту от надвигающегося на нее такого незнакомого и пугающего нового мира, который ей предстоит узнать и в котором ей придется жить. В отличии от предыдущей книги серии данная книга полна реализма, если только не думать о сказочности потери "принцессы" и возвращении домой через много лет "пропавшей принцессы", о таком поведении индивидуумов я уже читала в различных исследованиях по потерянным и найденным людям, если у них было все хорошо и их мир был сложившимся и устойчивым. Так же объяснимо влечение героев, все-таки две здоровых особи противоположного пола…, любовь, конечно, странная штука и бывает разная, хотя мне в этой книге не верилось в любовь, но в целом в последствии я думаю она может и прийти к героям вслед за влечением и страстью. Но, я все же не очень высоко оцениваю данное произведение с художественной стороны, не удалась автору попытка дотянуться к высоким стандартам, раскрывающим психологические мотивы героев, особенно, если автор пытается это в книге затрагивать, так все было поверхностно и показано больше через диалоги, которые нельзя назвать блестящими. Герой тоже был показан однобоко, как простой телохранитель, единственное достоинство которого это форма, которой позавидовал бы микеланджеловский Давид.
Таким образом, оценка данного произведения от меня 4, все же лучше, чем предыдущая книга серии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 8:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мортимер Кэрол [15325] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение