Регистрация   Вход
На главную » Хозяюшка »

Хлебопечка


Латурия: > 17.04.13 22:48


AnnaMary писал(а):
Да и знаю из чего он приготовлен

и это главное, что положила то и съела, без всяких химических добавок...

...

AnnaMary: > 17.04.13 22:57


Латурия писал(а):

и это главное, что положила то и съела, без всяких химических добавок...

Ok
Плюсы:всегда свежий,по вкусу(от сладкого до хлеба с красным перцем)...Минус-мучное не прибавляет красоты фигуре bad

Еще мне нравится,что хлебопечку можно запрограммировать и к нужному времени ароматный хлебушек с корицей на завтрак готов! Ar

...

tatka-aa: > 17.04.13 23:08


Латурия писал(а):
А у тебя нет рецепта ржаного хлеба?

Вот- на выбор:
Настоящий ржаной хлеб- на закваске

Ржаная закваска... и это снова всё о ней!


Ржаной хлеб без закваски и без опары

Ржаной хлеб "Фитнес

Ржаной рижский хлеб

НЕЖНЫЙ ржано-пшеничный ЗАВАРНОЙ ХЛЕБ на меду

Сама я чисто ржаной не пекла, побаиваюсь. Часто пишут что это самый сложный хлеб. Пишут что без панаферина он плохо поднимается. Поэтому народ советует печь на закваске.

...

Латурия: > 18.04.13 21:36


tatka-aa писал(а):
Вот- на выбор

Спасибо тебе большое, что написала рецепты...

tatka-aa писал(а):
Сама я чисто ржаной не пекла, побаиваюсь.

А я попробую, испорчу так испорчу, зато попытаюсь...

...

tatka-aa: > 18.04.13 22:09


Латурия писал(а):
А я попробую, испорчу так испорчу, зато попытаюсь.

Напиши потом получилось или нет.

...

Латурия: > 20.04.13 23:21


tatka-aa писал(а):
Напиши потом получилось или нет.

Напишу обязательно, может получится в духовке вкусный хлебушек, а если нет куплю хлебопечку, мой муж любит черный хлеб больше, чем белый...

...

нинасерг: > 21.04.13 09:12


Дквушки, случайно набрела на эту темку
Я тоже а раздумьях о хлебопечке, родственники пекут - так этот хлеб сместо десерта есть можно
А вопрос мой может и дурацкий, но просветите, а бисвитное тесто она выпекает???

...

Ejevichka: > 21.04.13 15:20


нинасерг писал(а):
а бисвитное тесто она выпекает???

Бисквитное тесто требует иного приготовления, чем дрожжевое. Я читала, что можно тесто приготовить вручную, а потом выпекать в хлебопечке, если есть отдельный режим "выпечка". У меня такого нет, потому все бисквиты пеку в духовке. А в хлебопечке - только собственно хлеб

...

Туфелька: > 21.04.13 16:12


tatka-aa писал(а):
Я пеку вот этот-
Хлеб пшеничный

Здесь тема не приспособлена для рецептов, рецепт в заголовок не выносится, потом будет трудно найти.
Просьба размещать рецепты в соответствующей теме Кулинарии:
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=7528
rose

нинасерг писал(а):
а бисвитное тесто она выпекает???

Ejevichka писал(а):
Бисквитное тесто требует иного приготовления, чем дрожжевое. Я читала, что можно тесто приготовить вручную, а потом выпекать в хлебопечке, если есть отдельный режим "выпечка". У меня такого нет, потому все бисквиты пеку в духовке. А в хлебопечке - только собственно хлеб

Совершенно верно, бисквитное тесто ведь взбивать нужно, поэтому сделать его в ХП нельзя, а выпечь можно, на отдельном режиме Выпечка, или Кекс, у кого как называется. У меня - Выпечка.

...

Тигрёнок: > 21.04.13 17:12


Ну почему, хозяйка темы, то бишь модератор, очень даже может выделять рецепты)))

...

Оксаночка: > 27.04.13 12:48


Осваиваю хлебопечь Orion. Досталась по наследству от сестры как учебно-тренировочный вариант)) Уже появилось несколько любимых рецептов хлеба - французский, картофельный, бородинский (почти канешн) и голландский))

...

tatka-aa: > 03.05.13 23:22


Леди,
у меня вот такой вопрос- насколько затратны хлебопечки по расходу электроэнергии? Боюсь не расплачусь за "свет" с хлебопечкой. Laughing (И такой же вопрос по мультиварке, задам в теме).

...

Оксаночка: > 03.05.13 23:49


Моя хлебопечь мощностью 600 Вт. Самая длительная программа Французский хлеб - 3 часа 40 минут, т.е. за это время хлебопечь намотает 600 х 3,4= 2,4 кВт, а если будет работать сутки без остановки, что конечно маловероятно 600 х 24=14,4 кВт, что по моему мнению не так уж и много))

Если мощность хлебопечи больше, то и расход соответственно увеличится))

...

Ejevichka: > 04.05.13 23:42


tatka-aa писал(а):
насколько затратны хлебопечки по расходу электроэнергии? Боюсь не расплачусь за "свет" с хлебопечкой.

Что-то я не заметила такого уж повышения расходов, хотя специально и не считала. Пеку пару раз в неделю, иногда реже.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение