Поздний экспресс (Современный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7484
Откуда: Сибирь-Матушка
>16 Сен 2012 9:55

 » Поздний экспресс (Современный ЛР)  [ Завершено ]

Доброго времени суток всем заинтересовавшимся!
Вашему вниманию предлагается произведение, которое является  очередным в серии «Невозможного нет».  Кроме того, это произведение про младшее поколение. Говоря совсем уж прямым текстом, это история одной из  «роковых красавиц и разбивательниц мужских сердец» Нади Соловьевой и «неведомого науке леопарда» Виктора Баженова.
Про что: ЛР как он есть. История простая, банальная и достаточно распространенная  в жанре ЛР. Двое знают друг друга с детства. Дружат. Потом в какой-то момент времени один понимает, что друг  - он и не друг вовсе. А нечто гораздо большее. Второй участник пары это понимает гораздо позже. Вот за процессом  этого  understanding,  а временами  - тотального misunderstanding автор предлагает понаблюдать. ХЭ, разумеется, будет. Степень няшности ХЭ  автору неизвестна пока.
Рейтинг: NC-17. Надеюсь, что уложусь. Герои снова молоды, горячи и волшебные на всю голову. Так что может быть местами откровенно. Хотя я пытаюсь их держать в рамках приличия.
Бета: Санчес (Partizanka). «Хенесси» уже не канает за отмазку. Тупо из любви ко мне. А еще – привычка, Ленский.
Предупреждения:  
1. Герой – не мачо. Вот ни разу не мачо. И внешне, и по характеру. Волшебный на три четверти головы (по мнению беты). А поскольку Саша не все про героя знает, я вам отвечу категорично – он на всю голову волшебный.
2. Произведение целиком и полностью мозгокопательное. Ничего иного почти и не будет.  Так что темпоритм (выучила новое слово) может страдать.
3. Откуда берутся эпиграфы в этом произведении – я не знаю. Какой-то прорыв инфернального, не иначе. Могу предложить просто не обращать на них внимания, но автору они за каким-то мрысом нужны.
4. С внешностью героев полная засада. Кандитов на роль героя целых три штуки. Учитывая, какой своеобычной наружности герой - это прямо-таки перебор. Думаю, выложу позже всех троих, будет читателям из чего выбирать.
Обещания: На этом  с младшим поколением я временно покончу. Честное-благородное.
Посвящение:
ПОСВЯЩАЕТСЯ МОИМ САМЫМ ЛУЧШИМ НА СВЕТЕ ЧИТАТЕЛЯМ. ИБО:
«Давайте же тихонько прикроем дверь, оставив Сашу хранить покой спящих детей. Отойдем немножко в сторону и скажем строго автору: «Цыц! Оставь в покое детей! Не вздумай даже и помыслить о том, чтобы еще и про них романы писать. Оставь детям их веселое, озорное, безмятежное детство».
 Что остается делать? Все верно. Театрально вздохнув на прощание и понурив плечи, автор разворачивается и медленно, шаркая ногами, уходит в закат. Не верьте ему! Он притворяется.  Автору есть чем заняться. Просто поверьте мне на слово.» (с) «Такса»
Дорогие мои! Эмпирическим путем выяснено - «ЦЫЦ» не канает. Автор покусился на святое – на детей! Причем уже дважды. Автор – рецидивист. И он притворяется.  Так что что-то иное надо измыслить для урезонивания.


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (PoDarena)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: PoDarena; Дата последней модерации: 16.09.2019


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7484
Откуда: Сибирь-Матушка
>16 Сен 2012 10:07

 » Глава 1. Моя жизнь - это поезд.

Глава 1.  Моя жизнь — это поезд. В лучшие мои моменты мне кажется, что я им управляю. В худшие я представляю себя пассажиром. А иногда понимаю, что лежу на рельсах.
(с) С просторов Интернета.
 
- Вектор, спасай!
- У меня пара, вообще-то,  - шипит он в трубку и голову пригибает, чтобы Тепеш не заметил.
- Вик, прошу, без тебя никак!
- Говорю тебе, я на паре! – хочется рявкнуть на эту куклу бестолковую, но орать шепотом он пока не научился.
- Перезвони мне! Выйди из аудитории и перезвони! Сейчас же!  - безапелляционно и короткие гудки. Только она умеет так просить. Просьба в форме приказа – ноу-хау Надички Соловьевой, будь она трижды проклята!
Надо перезвонить, иначе не позднее чем через минуту его телефон снова завибрирует. Выключить? Не вариант, потом она его съест живьем. Оценивающий взгляд в сторону распинающегося у доски, вошедшего в раж профессора кафедры экспериментальной физики Петра Викентьевича Теплова. Вышеуказанный преподаватель еще на втором курсе чрезмерно образованными студентами был перекрещен в Тепеша* за скверный характер, который зло приписывали  надвигающемуся старческому маразму, и редкую придирчивость, которая являлась фирменным знаком кафедры «экспериментальщиков».
Маразм маразмом, а всех студентов, посещающих его лекции, он помнил не то, что поименно – в лицо. Требовал стопроцентной явки на свои занятия и такой же стопроцентной дисциплины. В диспуты, впрочем, увлеченно втягивался, вот только дискутировать с ним дураков было мало, да и те быстро понимали, что спорить с Тепешем – себе дороже, все потраченное на дискуссию время будет безжалостно отнято от перемены. Крайне не любил какого-либо движения в аудитории во время лекции, просто на дух не выносил. Да, а еще он был научным руководителем Виктора Баженова.
Вик вздохнул и тихо поднялся с места. Если выбирать между Надей и Тепешем, выбор очевиден. Петр Викентьевич ему, конечно, весь мозг выклюет, но, в конце концов, ценит своего студента. А вот Надька… лучше даже не представлять, что она с ним сделает, если он не поможет ее светлости, когда она в нем нуждается. И во что она там опять вляпалась?
- Баженов, это крайне бессердечно с вашей стороны лишать нас своего общества, - реплика Тепеша нагнала его почти у самой двери аудитории.
- Извините… я… мне действительно нужно выйти, Петр Викентьевич.
- У вас молодой здоровый организм. Даже я, в мои годы, могу выдержать полтора часа без клозета. А у вас что же – недержание? Или пирожные в столовой были несвежие?
Кое-кто сдержанно хихикает.
- Я недолго,  - бормочет Вик, чуть ли не бегом покидая аудиторию. Будь проклята Надька и ее капризы!
_________________

- Ну?  - сердито и без предисловий.
- Вик, встреть меня сегодня после занятий.
Он стоит в паре метров от двери лекционки, прижавшись затылком к стене и закрыв глаза. Он уже перестал сходить с ума по ее голосу, но рецидивы случаются. Как сегодня, например. Если закрыть глаза и отвлечься от того, что она говорит, можно представить, что этот нежный голос принадлежит его девушке. Любимой девушке.
- Вик, ты меня слышишь?! Встретишь меня?!
Встретить? Ну-ну… Стандартная схема. Очередной неугомонный поклонник, который не понимает слова «нет». Когда она уже научится таких загодя вычислять, до того, как они становятся невменяемыми?
- Во сколько? – вздыхает.
- В три. Можно минуть десять четвертого.
- Я не могу. Не успею. У меня еще сегодня стрелка с научным руководителем.
- Вииик…
- Ну, правда, никак не получается.
- Витюююшааааа….
Вот коза! Знает ведь, что он терпеть не может никаких уменьшительных форм своего имени! И, нарочно…
- Надь, ну у меня же есть дела. Ты же знаешь моего научного…
- А ты знаешь, что, кроме тебя, мне не к кому обратиться!
- Надя, ну я ж не палочка-выручалочка!
- Витенькаааа… пожалуйстаааа… Ты же знаешь, я только тебя могу попросить! Витюш, ну будь другом, а? Витюшааааааа…
ЗАРАЗА!!!
- Я попробую.
- Обожаю тебя! – звонко и радостно. – Только, Вик, будь одет прилично, ладно? А не как обычно. Все, целую, до встречи!
И снова короткие гудки. Так всегда с ней. Просит и тут же приказывает. В этом вся Надька. Его головная боль, просто боль и безответная любовь последних трех лет. Иногда ему кажется, что она всю его жизнь с ним, течет ядом в крови. Тем самым ядом, который отравляет жизнь, но его отсутствие в кровотоке убьет мгновенно.
_________________

Он попробовал объясниться  с Тепешем. В конце концов, Виктор же его любимый ученик, тот еще его покойного деда Миллера знал. Однако, скидок на это Вику не делалось, скорее, наоборот. Вообще, история обретения Виктором такого научного руководителя была драматична и забавна одновременно. Он не успел на распределение по научным, благодаря все той же стерве Надьке! В итоге его отдали Теплову, от которого шарахались все здравомыслящие люди в институте. А тут Баженов, самая светлая голова на факультете – и досталась этому монстру. Сам Вик тоже был не в восторге, решил просить  зав. кафедрой о пересмотре распределения, пока не поздно, имел все основания думать, что ему пойдут навстречу. Хотелось в научные кого-то помоложе, с интересной и перспективной темой исследований. Заведующего на месте не было, а вот Теплов был. И как-то так получилось… Слово за слово, пока он ждал зав. кафедрой, они разговорились с Петром Викентьевичем. И Баженов, сам не понимая почему, передумал. Не в знакомстве с дедом же дело было? Наверное, правда была в том, что он пожалел старого преподавателя, к которому никто из студентов не хотел идти.
Ну и дураки они все были! Мозги у Тепеша работали о-го-го как, не у всех молодых так шарики в голове крутятся. Под маразматика он косил только тогда, когда ему это было выгодно. Крайне умный, хитрый и вредный, даром что профессор. А еще страстно, как ребенок, любил подарки, причем цена не играла решающей роли, главным был сам акт дарения, внимания ему, профессору Теплову. Эмпирическим путем Вик выяснил, что более всего Тепеш ценил подарки гастрономические, и отнюдь не в виде крови студентов, как можно было бы предположить. Разнообразные деликатесы были тайной страстью старика, а сладости в их числе  - первые.
Именно с помощью коробки неплохого бельгийского печенья, шоколадного, с орехами пекан, купленной в ближайшем супермаркете, Вектору, в конце концов, удалось договориться с Петром Викентьевичем. Правда, Вику выдали кучу материалов для самостоятельного изучения, но хоть отпустили с миром. Переодеться, дабы выглядеть прилично, как госпожа велела, он все равно уже не успевал. Ну, никак не получается угодить сегодня всем.
_____________

- Где ты?  - выпрыгнул из троллейбуса, прижимая телефон к уху.
- На парковке перед главным корпусом! - шипит теперь уже Надежда. – Где тебя черти носят?!
- Парковка большая, - он передвигается уже бегом, лавируя в толпе.
- Ищи белый мерседес-кабриолет, не ошибешься!
Ой, белый мерседес-кабриолет… Как все запущено-то…
Искомое нашлось быстро. Мизансцена: тот самый автомобиль, его, видимо, обладатель, под стать своему жеребцу, весь в светлом и преисполнен собственной значимости, и Ее Высочество Надин Соловьева.
Надин. Надежда. Надюша. Надька. Надя. Сто шестьдесят четыре сантиметра совершенства. Хотя она такого роста бывала редко – каблуки были неотъемлемой частью ее облика. Вот и сейчас - как всегда, безупречна. Платье какого-то невообразимого оттенка – нечто среднее между светло-голубым и светло-зеленым, тонкий черный лаковый ремешок на талии, такого же цвета - лаковые лодочки и сумочка. Волосы сегодня гладко убраны назад, хотя ему безумно нравилось, когда они локонами рассыпались по плечам.
В общем, крайне эффектная и крайне сердитая барышня. Она ему улыбнулась, а в глазах – синие разряды гневного электричества.
- Виктор, милый, наконец-то!
- Привет, - он все-таки слегка запыхался.
- Этот, что ли? – третий-пока-не-лишний, высокий, почти одного с ним роста, накачанный пижон, смерил Виктора презрительно-недоверчивым взглядом.
- Да, - Надя прижалась к Вику, и ему пришлось ее обнять. Упиваться ощущением близости ее тела он себе запретил, солдат на службе.  – Познакомься, Артур, это Виктор – мой жених.
Пауза, еще один взгляд, все такой же презрительный, с оттенком недоумения. А потом Артур смеется громко, на публику.
- Ох, насмешила! Этот? Твой жених?
- Да!  - Надя горделиво вздергивает подбородок, одновременно пребольно ущипнув Вика за бок. Раба начали наказывать.
- А в чем дело? - Вик демонстративно спокоен, и взгляд его – прямой, в глаза.
Еще один взрыв смеха, на сей раз – почти искреннего.
- Ты себя видел? Где ты и где Надя?
Ну, положим, видел себя. Утром, в зеркало, когда брился. Нормально выглядел утром. Правда, день выдался сегодня суматошный.
Откровенно говоря, принц на белом мерседесе был прав. Смотрелись Надя с Виком вместе… странно. Безупречно одетая, с идеальным макияжем, выжавшая все сто двадцать процентов из своих и без того весьма нескудных природных данных Надин. И Вик… Из приличного на нем были только часы – никак не сочетающийся со всем остальным серебристый Rado на запястье, подарок отца, едва выглядывающий из под обтрепанной манжеты клетчатой красной с зеленым рубашки. Джинсы как джинсы, подранные в паре мест. Любимые  Converse, вполне даже чистые. И футболка тоже свежая, утром достал из шкафа. Рюкзак на плече. Брит с утра, как уже отмечалось. Ах, да… прическа. Как бы Вик не стригся, разве что исключая «под ноль» с вариантами «под ноль плюс пара миллиметров», а это он пока не рисковал практиковать… Так вот, во всех прочих случаях любая стрижка на его волосах выглядела так, будто он только что встал с постели. И ничего с этим Вик поделать не мог. Да и не пытался особенно, его все устраивало и так. Но рядом с похожей на фотомодель Надей он выглядел… ну, совершенно не к месту!
- А это тебя не должно касаться. Это только наше дело, - холодно и ровно.
Не похоже, чтобы их представление имело успех, Артур смотрит на них крайне недоверчиво.
- Витюша, я так по тебе соскучилась…
Зубы заныли… От ее сладкого тона… От ненавистного «Витюша»… От того, что сейчас произойдет…
- Я тоже, маленькая, - повернулся к ней, наклонил голову. И начал считать. Один, два, три, четыре, пять, шесть… Только так возможно не потерять голову, когда они целуются. Это поцелуй-демонстрация, он ничего не значит для нее, она его исполняет равнодушно, но безукоризненно. А Вик продолжает считать про себя. Одиннадцать, двенадцать, тринадцать… Лишь бы не дать себе поддаться этому ощущению ее губ под своими, ее языка и теплого дыхания, магии ее такого близкого, прижимающегося к нему тела. Не поддаться и не сорваться. Считай, Баженов, считай!
- Эй, ты! Ты что себе позволяешь! А ну, отвали!
На его плечо весьма недвусмысленно легла чья-то рука и дернула. Самый поганый вариант. Еще и агрессивный клиент. Вик вздохнул. Развернулся к неугомонному поклоннику, в одной движение задвинул Надьку за спину и… Тот даже заметить ничего не успел толком – так занят был замахом с целью дать наглому кучерявому в рожу. А спустя секунду сам оказался в весьма унизительном положении, согнувшись в три погибели, с больно завернутой за спину рукой. Зеленый пояс каратэ-до школы «шитокан» - это вам не шутки.
- Отпусти, придурок!
- Что скажешь, Надь?
- Отпусти его, Вектор.
Спустя минуту белый мерседес-кабриолет с пробуксовкой колес вылетает с паркинга.
- Обидели юношу… Такой удар по самолюбию… - Вик растирает запястье. – Тебе не стыдно, королевишна?
- Если бы ты приехал в нормальном виде, - огрызается Надька, - ничего бы этого не было! Что, так трудно было – надеть костюм? У тебя же есть, я знаю! И взять у отца «Audi»?!
- «Audi» мамин, - меланхолично отвечает Вик.
- Какая разница! Ты понял, о чем я!
- Я не успел.
- Тогда не жалуйся.
- А я и не жалуюсь,  - пожимает он плечами. – Я просто интересуюсь – я себе на кофе заработал?
- Пошли уже, - Надя царственным жестом поправляет сумочку на плече. – Угощу тебя кофе. И даже мороженым.
Вик пропускает ее вперед. Он очень воспитанный молодой человек. И к тому же, помимо мороженого, он явно сегодня еще заработал себе бонус полюбоваться ее попкой, обтянутой то ли голубым, то ли зеленым платьем.
____________
Тепеш* - Влад Тепеш (Цепеш), румынский господарь в незапамятные годы, он же Дракула.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>16 Сен 2012 10:32

Витюшаааа. Кучерявый, милый, добрый Витя.
До чего же чудесный. Уже с первой главы снискал мое обожание)
И на такое чудо внимания не обращают. Oh my god, как же так... Куда Надины глаза смотрят....
А как с поклонником разобрался. В общем достоинств пока хоть отбавляй.
Надин. Ох, какая хитромудрая конфетка, не каждому по зубам. Верю, что и зубы, и нервы у Вити крепкие.
Эпиграфы замечательные, без них никак нельзя)
перечитала главу несколько раз.
Даша, преогромнейшее вам спасибо!)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1920
>16 Сен 2012 10:54

Траттория "У Витторио"... боже, какое чудо tender Надеюсь, место пианиста еще не занято? А что... отсюда всех видно. И я даже умею играть собачий вальс! Так что... этот табуретик - мой!
Дашенька, поздравляю с рождением с началом нового романа! С нетерпением жду вкусностей из-под твоего пера. Ну и это... от Хэнесси тоже не отказываюсь!

Вектор - таакой блаародный герой! Настоящий рыцарь. Только жалко его ужасно.
А Надьку хочется выпороть - за потребительское отношение к другу.
_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>16 Сен 2012 11:02

Ну что, Виктора уже люблю!)))) А Надька еще не понимает как ей повезло с другом!))) Всему свое время!
По порядку:
Эпиграф - круто, верно, жизненно, повседневный слоган моей рабочей атмосферы! * начальнику который продлил свои отдых на еще 2 недели, пой пламенный ПРИВЕТ!((((
Тепеш, он же Цепеш (Ţepeş), вот именно за такие моменты люблю тебя, не за пропаганду маразматической натуры, и деспотическое отношение в учебном заведении, а за правильный, красивый и почему нет, правильный подход к возрастному вопросу, к взаимоотношении между поколениями, к мудрости, которая, в некоторых случаях, приходит с возрастом, как в данном случае, спасибо!
Мне данный образ очень и очень понравился, как говорится-"Хочу еще!"
Дружеские взаимоотношения или (отношения хозяйка - раб) - Витя крут!)))
Наверное о таком друге мечтает каждый, наверное не каждый может оценить такого человека рядом...вот и Надин, не понятно ,что и кого ищет, и куда смотрит! а эксплуатирует бедного парня по максимум, а ведь у него тоже свои корыстные-сердечные цели, быть рядом, а когда выпадает и такой момент как внеплановый/плановый поцелуй, прекрасный вид сзади, вообще праздник!
Только насколько его хватит....вопрос... и ведь озарение придет,до Надин дойдет, что это простоя теорема , и ведь у нее будет ступор, наверняка!
ОН мне нравится, честно!))) Ух!)))
Я еще вот думаю, такое добро пропадает зря....кто то ведь, обязательно позарится на него?!)))
Спасибо огромное! С новым началом тебя! Как всегда, восторг! )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natali kasatkina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.01.2009
Сообщения: 455
Откуда: Волгоград
>16 Сен 2012 11:02

Partizanka писал(а):
Вектор - таакой блаародный герой! Настоящий рыцарь. Только жалко его ужасно.
А Надьку хочется выпороть - за потребительское отношение к другу.

Двумя руками за.
И где такие благородные и умные рыцари-физики учатся. Но я думаю и Надя кроме красоты еще чем то обладает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 683Кб. Показать ---
за аватарку большое спасибо Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таничка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.02.2012
Сообщения: 330
Откуда: г. Тула
>16 Сен 2012 12:29

Даша, как же хорошо... какие они родные, свои...
Вик в драных джинсах и красно-зеленой рубахе...влюбленный Вик ...я его вижу и уже обожаю
блестящая Надин... немного стерва, весьма самоуверенна...к ней надо еще присмотреться...
сижу глупо улыбаясь - хорошо Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olchakir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2011
Сообщения: 450
>16 Сен 2012 12:35

Даша, привет! Very Happy Very Happy Very Happy
PoDarena писал(а):
На одном из столиков стоит чайничек со свежезаваренным чаем.

уж не знаю, кто там для кого резервировал, но я поставила свою табуретку между стульями Юли и Марины, налила себе зеленого чайку, отрезала

и с удовольствием прочитала начало)))
Цитата:
Зараза!


очень все понравилось, признаюсь, я уже соскучилась по атмосфере твоих книг)
В общем, я в ПЧ



(совершенно обнаглевший читатель воспринимает первую главу как подарок себе на ДР, ибо обещали )
_________________

ава by Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джасинда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 804
Откуда: Ненька Україна:)
>16 Сен 2012 12:49

Урррааа! Дождались новой порции счастья! Даш, с новым романом тебя! Нагло прошу принять в читатели)
Цитата:
Просьба в форме приказа – ноу-хау Надички Соловьевой, будь она трижды проклята!
Даже и не знаю от кого это она могла перенять: от мамы или от папы? Кажется мне, всё-таки от мамы))
Цитата:
Если выбирать между Надей и Тепешем, выбор очевиден.

Меня резко заинтересовали способы выноса мозга от Надин. Это ж что так безотказно действует?
Цитата:
Его головная боль, просто боль и безответная любовь последних трех лет.

Я так понимаю, что вторая догоняющая с опозданием сторона - это Надя, да?
Да, не завидую я пока Вите. Ну никак. Дружба дружбой, конечно. Но, когда одна из сторон неровно дышит ко второй - это уже неприятная проблема.
Спасибо) Кусочек чудесный вышел)
И ещё раз с новым начинанием!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3236Кб. Показать ---

Подарок от Анны Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ночная Гостья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.01.2011
Сообщения: 304
Откуда: ЮФО
>16 Сен 2012 14:30

Привет всем завсегдатаем и присоединившимся! Траттория ваша, Дарья, тем ещё хороша, что зайди в неё и через главы жизни- всё будет душевно и тепло- как и не выходила ;)))
Какого героя ты нам припасла! Просто лапушка-креативен до безумия, а вдобавок ещё и защитить сможет свое, притом не только словами, но и действием. Теперь знакомь с Надин - тааак интересно, что же в ней ещё, кроме несомненных женских качеств, типа умения вертеть мужчинами? ;)

Саша, рада тебе! Чего ещё нам желать?!
ПРОДЫ!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аpple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 2062
>16 Сен 2012 14:44

Даша, девочки, привет! Poceluy
Только заметила и бегом сюда!

Мой любимый сюжет! Я в восторге!
Начало супер! очень хочется посмотреть не героев, жду теперь фоток.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nailm Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.12.2011
Сообщения: 1247
>16 Сен 2012 14:47

Дарья, спасибо за новое начинание. С удовольствием присоединись к вашей тёплой компании)))))
Очень понравился Виктор. Всё понимает и всё принимает. Даже отношение : хозяйка - раб)))))))
А Надин......Горячая штучка......Но надеюсь очень скоро она поймёт поймёт свое отношение к "лучшему другу".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нинасерг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.11.2010
Сообщения: 485
Откуда: Таганрог
>16 Сен 2012 15:36

Чуть не прозевала!!!
Взочла, какая прелесть!!
Бедный Вик, я по Судьбе помню характер Нади - чистая стерва, но она мне понравилась
Жаль конечно что Вик не рыжий , но если похож на папу - то ничего
Буду ждать фотографий героев
А Пироги можно всем нести???

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

katerinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.11.2010
Сообщения: 54
>16 Сен 2012 16:55

ДАШЕНЬКА, СПАСИБО ЗА НОВЫЙ РОМАН! КНИГИ ВАШИ ПРОСТО БАЛЬЗАМ НА ДУШУ. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7484
Откуда: Сибирь-Матушка
>16 Сен 2012 18:26

Добрый день, прекрасные леди!
Мне тут умные люди объяснили, что в траттории должны подавать непременно:

А еще , тоже на "Ф"

Неимоверно рада видеть всех, кто посчитал возможным заглянуть и поделиться впечатлениями!
Маруся, мы с вами вроде бы пока не знакомы? Добро пожаловать, рада видеть.
Юля, твои эпитеты Вите меня умилили. Я в конце поста непременно выложу фото Вика с твоими эпитетами.
Fantastic Lady писал(а):
Куда Надины глаза смотрят....

Юля, в точку практически! Это слова почти дословно позже по тексту Вера Владимировна Соловьева (в девичестве Хомяк) произнесет.
Что касается достоинств Вика... ну, не знаю... хм, прЫнц? в папеньку?
Fantastic Lady писал(а):
Верю, что и зубы, и нервы у Вити крепкие.

шикарное определение! С зубами у Вика все в порядке, а вот нервишки ему дева потрепет.
Fantastic Lady писал(а):
Эпиграфы замечательные, без них никак нельзя)

Юля, это ты другие эпиграфы не видела! но все равно - спасибо. А за "несколько раз" - огромнейшее взаимное спасибо!
Натали, ура куртке! Осень наступает. Рада тебя видеть.
Саша, но ты ж меня провоцируешь, ты ж понимааешь?! С этой табуреткой и фортепьяно?!
Дамы! Леди! Милые мои! Не стреляйте в тапера, он играет, как может!
Partizanka писал(а):
от Хэнесси тоже не отказываюсь!

Хочу я посмотреть на того, кто отказывается от Хенесси.
А то, что Надю хочется выпороть, а Вика жалко - это абсолютно запрограммированный автором посыл. Вот про "выпороть" думаю, осилит Вик сюжет в стиле БДСМ? Или кишка тонка?
Спасибо, что ты тут, радость моя беточная. Без тебя бы ничего не было, все в курсе.
ivankka, спасибо тебе за такой подробный эмоциональный коммент.
У меня такое впечатление, что Вик вызывает у читательниц стойкий материнский инстинкт. Нет? ))) Я уже Юле отвечала - у парня есть зубы, и он их покажет. Хотя в целом иногда мне кажется, что Саша права - он малахольный))))
ivankka писал(а):
а за правильный, красивый и почему нет, правильный подход к возрастному вопросу

Спасибо. Из жизни, кстати. Как сказал один мой знакомый - он офигенный научный руководитель. Одна проблема - не уверен, что он доживет до моего диплома.
ivankka писал(а):
Мне данный образ очень и очень понравился, как говорится-"Хочу еще!"

Будет! ))
ivankka писал(а):
Дружеские взаимоотношения или (отношения хозяйка - раб) - Витя крут!)))

Витя волшебный))) Вообще, рада, что так считаешь. потому что тут реально выглядит... ну, не брутально. Ну раб же, хоть и с иронией написано.
ivankka писал(а):
Только насколько его хватит....вопрос... и ведь озарение придет,до Надин дойдет, что это простоя теорема , и ведь у нее будет ступор, наверняка!

Собственно, об этом все произведении. Как сначала будет доходить до нее, потом будет доходить до него, что до нее дошло... ну и так далее.
ivankka писал(а):
Я еще вот думаю, такое добро пропадает зря....кто то ведь, обязательно позарится на него?!)))

В кореееень! ))) Ох, просто вот в корень зришь!
Спасибо! За мысли, за эмоции, за присутствие!
natali kasatkina писал(а):
И где такие благородные и умные рыцари-физики учатся. Но я думаю и Надя кроме красоты еще чем то обладает.

В политехническом, Наташ. А у Нади, помимо красоты, еще мозги и гордость. А, и еще избалованность и стервозность.
alen, рада видеть! Спасибо.
Таничка, родные, ага. Как и Машка с Басом. Я вот все думаю... как эти события коррелируются с событиями в "Судьбе". Думается мне, что к моменту этих событий Маня уже замужем, не еще без деток.
Таничка писал(а):
влюбленный Вик ...я его вижу и уже обожаю

Безнадежно влюбленный. Что, хочется пожалеть малыша? )))
Таничка писал(а):
блестящая Надин... немного стерва, весьма самоуверенна

Вся в папу)
Ты не поверишь, но мне тоже хорошо. И улыбаюсь. Я по вам скучала, представляете?
Оля, в нашем заведении со своей едой и выпивкой можно! А пирог с чем? Вишня?
olchakir писал(а):
признаюсь, я уже соскучилась по атмосфере твоих книг)

Ну, не знаю, какая тут получится атмосфера. Честно вот, не понимаю пока, чем пахнет. Фокаччой с феттучини)))
И да - первая глава - это тебе подарок на ДР. Извини, что с опозданием. Чей ДР следующий? Когда будем вторую главу выкладывать? )))
Джас, безумно рада тебя видеть! Ура тебе и твоим комментам.
Джасинда писал(а):
Даже и не знаю от кого это она могла перенять: от мамы или от папы? Кажется мне, всё-таки от мамы))

Знаешь, я вот думаю...и кажется мне, что Надька папина дочка. Хотя стервой Стасяна язык не поворачивается назвать, конеш))))
Да они все в папу - что Надя, что Соня. Только Люба в маму пошла.
Джасинда писал(а):
Это ж что так безотказно действует?

Есть такая птица - мозгодятел.
Джасинда писал(а):
Но, когда одна из сторон неровно дышит ко второй - это уже неприятная проблема.

Это вообще грустно. И бывает в жизни, на самом деле. Мне эта ситуация давно чесалась. Описать. А тут так удачно Вик с Надей подвернулись под руку)
Джасинда писал(а):
Я так понимаю, что вторая догоняющая с опозданием сторона - это Надя, да?

Да! В этом весь смысл названия произвдения) Рада, что разглядела.
Спасибо, Джас!
Света, рады-рады... Не желаете к камину? Чтобы совсем тепло и душевно?
Ночная Гостья писал(а):
Просто лапушка-креативен до безумия

Эк ты его кулюторно описала. Он тот еще... креативщик.
Ночная Гостья писал(а):
Теперь знакомь с Надин - тааак интересно, что же в ней ещё, кроме несомненных женских качеств, типа умения вертеть мужчинами? ;)

Нууу... это ее определяющие качество. Я тут подумала, как повезло Васе с Машей....На фоне Надички
Ночная Гостья писал(а):
Чего ещё нам желать?! ПРОДЫ!!!

ШО?!? Шеф-повар от удивления крышку от кастрюли на ногу уронил)
А вот и Юля с вином и цветами. Так, вино выпить, цветы в бутылку)))
Аpple писал(а):
Мой любимый сюжет! Я в восторге!

Любимый сюжет - это о том, как дружба трансформируется в любовь? О да, это классика жанра.
Фото будут. Вот чего-чего, а фото у меня - как у дурака фантиков. У Вика целых три прототипа. Надя одна, но ее фото тож много. известное у Нади лицо получилось.
Наташа, добро пожаловать. Рада видеть вас в нашей теплой компании.
Nailm писал(а):
Всё понимает и всё принимает. Даже отношение : хозяйка - раб)))))))

Я рада, что это вызывает понимание, правда. Ибо тут мачизмом даже не пахнет. Он реально... смирился.
Nailm писал(а):
.Но надеюсь очень скоро она поймёт поймёт свое отношение к "лучшему другу".

Я ее постоянно наставляю на путь истинный)
нина, пироги можно нести всем!!!! МНЯМ!
нинасерг писал(а):
Бедный Вик, я по Судьбе помню характер Нади - чистая стерва, но она мне понравилась

Ой, спасибо, правда! Что помнишь Надю по "Судьбе". Про нее там два слова-то всего и сказано. Что она выносила мозг мелкими порциями. Видимо, это определяющее качество ее характера.
нинасерг писал(а):
Жаль конечно что Вик не рыжий , но если похож на папу - то ничего

Мне бета запретила рыжего. Сказала, что а) два рыжих подряд - это перебор б) с Басом все равно никто не сравниться)))
И потом *философски* если нам так сильно захочется рыжего, у нас есть еще в резерве Николя.
katerinka, спасибо за добрые слова. Мне это тоже бальзам на душу!
Очень-очень-очень рада! Рада вас всех видеть, рада первым отзывам, это всегда важно. Спасибо, что не молчите.
Теперь фото.
С внешностью Вика была засада... Долго не могла найти. Потом нашла, и сразу после этого, кстати, начало легко писаться.
А потом Сашка мне еще двоих нашла. И выбрать из троих, имеющих кодовые имена: Испанец, Бразилец, Британец, мы так и не смогли выбрать. Так что покажу вам всех трех.
С Надей проще. Как-то мне сразу на глаза эта актриса попалась. Я ее не видела раньше, меня просветили, что это звезда "Сумерек" и вообще - очень раскрученный медийный персонаж. А мне она нравится. Глаза, хоть и не синие, но - с чертями. Как надо. И улыбка у нее Надина, имхо.
Выложу одну фотку Вика. Она мне попалась на глаза уже после того, как была написана первая глава. Но она идеально подходит к главе. На фото - Бразилец)))

Остальных Вить выложу потом. чтобы сумбура не было)
Нади выложу чуть поболее. Она у нас одна.

Вот так вот. ЛюСКуЦе неизменно. Извините за длиннющий коммент.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 6:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Сейчас +20, дует западный ветер. Утром рано был дождь, я его не видела и не слышала. Утром вышла на балкон, следов от дождя уже не... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Поздний экспресс (Современный ЛР) [15435] № ... 1 2 3 ... 88 89 90  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение