Мистика/паранормал

Ответить  На главную » Любовный роман » Где найти

Алфавитный список раздела   Требуются модераторы  Подробнее о модерации раздела

Anoka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Июл 2007 20:01

 » Мистика/паранормал

В эту тему будут объедены темы,в которых есть мистические или паранормальные компоненты.


  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: geyspoly; Дата последней модерации: 20.04.2024

 

Эмма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.09.2007
Сообщения: 446
Откуда: Москва
>25 Окт 2007 10:30

 » Привидения [63]

Девушки!
Может кто подскажет названия ЛР где ГГ-ой или ГГ-я приведения?
Заранее, спасибо!

Предложенные книги:
* Бахтиярова Анна - Проклятье новобрачной (aria-fialka) дом с приведениями , героиня пытается сама расследовать загадки дома.
* Дубинина Мария - Хозяйка Черной скалы (aria-fialka) мистика , приведение , детектив
* Елисеева О. "Дорсет" (shelena) Глав. герой призрак
* Чепенко Евгения " Взгляни на меня" (EnVy) очень милая, добрая, местами грустная сказка про приведение.
* Ярошинская Ольга - Укради мою любовь. (geyspoly) Героиня подружилась с привидением, живущим в ее доме
Аллен Сара Эдисон Сахарная королева (geyspoly) [СЛР] у одинокой и безответно влюбленной героини появляется в шкафу странная женщина
Атеев Алексей Загадка старого кладбища (Esmerald) Мистика в российской глубинке, точнее в деревне, куда в свое время ссылали колдунов. 100 лет назад читала, но было очень страшно.
Атеев Алексей Новая загадка старого кладбища (Esmerald)
Барнет Джил Дэниел и ангел (Angel)
Блэр Анетт Ловушка для ведьмы (geyspoly) вредное приведение бывшей хозяйки замка.
Блэр Сэнди Незнакомец в килте (книгоман, Sinner) Героиня вместе с запущенным замком получает в наследство привидение-бывшего хозяина этого замка из средних веков
Воронков Николай Неправильное привидение (Повилика) фэнтези,г.герой попаданец-привиден
Гордеева Евгения Естественный отбор (geyspoly) приведения.
Грэм Хизер Идущий в ночи (Aleco) СЛР
Грэм Хизер Смертельная ночь (Повилика) [ПЛР] имеется фамильный дом с призраками и фантастической легендой, ЛР, детектив
Грэм Хизер Смертельная жатва (Aleco)
Дайер Дебра Поверь в мечту (Anita)
Деверо Джуд Ангел для Эмили (SleepWalker) - герой ангел-хранитель, призрак тоже имеется
Деверо Джуд Истинная любовь (geyspoly) [СЛР] я отнесу к фантастическому сюжету, потому что в романе есть привидение и общение героев с ним...
Джеймс Скотни (Сент-Джеймс Шотни) Бесценный дар (geyspoly) [СЛР] призрак помогает героям обрести друг друга
Джойс Бренда Подари мне мечту (Люблю, Anita) [СЛР] Роман с Призраком. Помню, вычитывала, так мурашки прямо по телу бегали, местами было страшно - а ведь я уже раньше читала этот роман. Тут и история и много всего.
Джонсон Морин Имя звезды (geyspoly) Героиня переезжает из Луизианы в Лондон. Спустя короткое время она начинает видеть призраков,но сначала сама не понимает, что видит.А в это время на улицах Лондона происходят убийства,которые очень похожи на те,что совершил в 19 веке Джек Потрошитель.Детектив с элементами мистики.
Додд Кристина Древнее проклятие (Грешный и влюбленный/Все для тебя) (miroslava) [ИЛР] в романе действует привидение предка главного героя.
Ежова Лана Лилии на ветру (geyspoly) наличие истеричного приведения.
Камерон Стелла Нежданная любовь (miroslava) [ИЛР] романе действует привидение
Картленд Барбара Роман с призраком (ANETA) [ИЛР]
Керланд Линн Замок ее мечты (kosmet) [СЛР]
Кинселла Софи Девушка и призрак (geyspoly)
Кистлер Джули Вкус его поцелуя (black_angel)
Колдер Эйлин Муки и радости (Tess)
Колесова Наталья Призрачный роман (ёжик) в первой половине которой героиня - привидение.
Корсакова Татьяна Дом у Чертова озера (bik) [ПЛР] Книга увлекательная, язык неплохой и привидение присутствует, правда, окончание, ИМХО, подкачало.
Корсакова Татьяна Музы дождливого парка (Барышня Хулиганка)
Коул Кресли Темные нужды на грани ночи (linde) [ПЛР] Гл.героиня - призрак балерины и ее может видеть только гл. герой.
Коултер Кэтрин Строптивая невеста (miroslava) [ИЛР] в романе действует средневековое привидение.
Кэнфилд Сандра Любимая (valkiriya00000) [СЛР] есть перемещения во времени. Причем постоянные. Ггерой в ней, чуть ли не каждый день туда сюда гоняет)) Светик 21.12.2008 23:36 » Не думаю, что Кэнфилд можно отнести к мистике с привидениями. Да, там герой видит привидение героини, но недолго.
Ланган Рут Райан (Лэнган) Уик-энд для двоих (geyspoly) [СЛР] Призрак брата героя запер героев в поместье,для того,чтоб они познакомились и полюбили друг друга.
Ландис Джил Мари (Лэндис) Мечтательница (Беата) [ИЛР] В нем одно из действующих лиц - привидение, которое живет в золотоносной шахте. Золотоискатель в результате трагической ошибки погиб и остался в этой шахте привидением. Злым таким, что не давал никому разрабатывать эту шахту. Но потом он помог Героям и сыграл важную роль в их судьбе.
Леви Марк Между небом и землей (Yfnfif) [СЛР] не судите о книге по фильму с Визерспун в главной роли. Фильм снят по мотивом, он не является точное экранизацией, книга много-много лучше
Майклз Барбара Ведьма (книгоман, Elena)
Макбрайд Джул Заколдованная любовь (книгоман)
Марс Кейси Молчаливая роза (книгоман, Elena)
Марс Кейси Сон (книгоман, Elena)
Медейрос Тереза Укротительница привидений (книгоман, Elena)
Мэйсон Конни (Мейсон) Чистое искушение (Невинный соблазн) (книгоман, Elena)
Ниффенеггер Одри Соразмерный образ мой (LuSt) [СЛР]
Райли Юджиния (Рилей Евгения) 1Позови меня, любовь (kosmet) [ИЛР] с привидения начинается все
Райли Юджиния (Рилей Евгения) 2Волшебный вальс (valkiriya00000) [ИЛР] есть перемещения во времени
Ричардсон Кэт Входящая во Мглу (Светик) После клинической смерти героиня начинает видеть мглу - зону между нашим миром и миром потусторонним. Прочитала страниц 80 и бросила. Не знаю почему. Нужно вернуться. Призраков там как раз полно.
Робардс Карен Призраки озера (Беата) [СЛР] призрак погибшей матери помогает Героине в трудную минуту и потом она все время чувствует ее как бы рядом с собой.
Робертс Нора Братья по крови (geyspoly) [ФЛР]
Робертс Нора Отныне и навсегда (Инн-Бунсборо) (geyspoly) [СЛР] привидение в старой гостинице
Рэнделл Кимберли В полночный час (Anita)
Симпсон Патриция Полуночный шепот (aria-fialka) [ПЛР] Гл.герой был привидением , стал голограммным и живым(ел, пил, занимался сексом) правда когда нашли его спрятанный труп ггерой исчез , а через некоторое время появился , но уже как дальний предок.
Томсон Вики Льюис Поцелуй из прошлого (geyspoly) [СЛР] Призрак отца гг-ни.
Уайльд Оскар Кентервильское привидение (Spate)
Уилкинз Ким Призрак острова (Повилика) мистика,ЛР, мифология,таинственный призрак, а ещё имеется сын бога Одина.
Уинстед Линда Рейнтри: Призраки (barsa)
Уиткомб Лаура Призрачная любовь (Повилика) г.героиня и её возлюбленный - призраки. Это первая книга цикла "Свет"
Федотова Надежда Куда они уходят (shelena) Оба глав. героев были некоторое время призраками
Федотова Надежда Рыцарь Чаши и Змеи (shelena) Оба глав. героев некоторое время были призраками
Функе Корнелия Рыцарь-призрак (Повилика) приключения,подростковая
Хадсон Джен Приди ко мне во сне (книгоман, Elena)
Ховард Линда Теперь ты ее видишь (Нона) [СЛР] героиня видит и разговаривает с привидениями . Роман очень интересный.
Хупер Кей Вещие сны (книгоман, Elena)
Хупер Кей У мужчин свои секреты (книгоман, Elena)
Хупер Кей Эта колдовская ночь (книгоман, Elena)
Эстрада Рита Клэй Тайна ключа из слоновой кости (Ручей) [СЛР][/quote]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>13 Сен 2008 0:35

 » Главные герои видят ауру [13]

Девочки, не смейтесь, но очень хочу найти романы, где герои умеют распознавать цвета ауры. Любые- можно ЛР, можно мистику-фантастику- всё, что угодно.
После рассказа Ховард "Голубая луна" я немного на ауре помешалась ... Даже сама хотела рассказик об ауре написать.
Вот даже энциклопедию по колдовству раздобыла... Навыписывала цвета ауры и, что они обозначают в ежедневник...
Аура - энергетическа оболочка, окружающая физическое тело человека, - остаётся в ведении магов:
* чёрный - ненависть, злоба, недоверие;
* серый - эгоизм, неуверенность, страх;
* светло-серый - ужас, сильный страх;
* красный - насилие, сильный гнев, неуравновешенность, состояние аффекта;
* красный с зелёным - предрасположенность у обману, различным аферам;
* ярко-зелёный - терпимость, смирение;
* белый - свобода, свободомыслие, независимость в мышлении и поведении;
* красный с оттенками пламени(костёр) - чувственность, сильная страсть;
* малиновый - любовь, увлечение противоположным полом;
* багряный - грубая чувственность, похоть;
* розовый - высокая форма чувств, искренность, надёжность в отношениях;
* коричневый с красными оттенками - жадность, лицемерие, недоверие;
* оранжевый - честолюбие, гордость;
* жёлтый - ум, интеллект, склонность к наукам, искусству;
* золотой - высокий интеллект, талант, признаки гения;
* синий - набожность, впечатлительность;
* голубой - уровень духовности.

Предложенные книги:
* "Садовница" авт.Аномалия (Повилика) г.героиня видела ауры людей,по ним определяла талант человека и помогала этот талант развить
* Клыкастые страсти (Гончарова Галина) СИ. Фэнтези. (geyspoly) гг-ня видит ауры
* Полетаева Татьяна - Огонек.В поисках артефакта (aria-fialka) героиня видит ауры
* Черная Мстислава - Хозяйка кафе при академии магии. (geyspoly) герой видит ауру
Барнс Дженнифер Линн Стертая аура (Повилика)
Велес Анна Жрец забытого бога (geyspoly) гг-й видит ауру
Воскресенская Ольга Не так, как у людей (shelena)
Гаврилова Анна Благословите короля, или Характер скверный, не женат! (geyspoly) гг-й видит ауру
Гибсон Рэйчел А может, это любовь? (Holly_Wood)
Гончарова Галина Некромант. Рабочие будни (geyspoly) главный гг-й видит ауру
Гончарова Галина Не сотвори себе вампира (geyspoly) гг-ня видит ауру
Квик Аманда Другой взгляд (Nikoletta)
Кренц Джейн Энн Разозленные (natallia) [СЛР]
Патни Мэри Джо Моя нежная фея (Ларина) [ИЛР] Героиня видит ауру .
Хенли Вирджиния Колдовская любовь (Эмма, Фройляйн)
Ховард Линда Голубая луна (Светик)
Шерстобитова Ольга Мой огненный мужчина (geyspoly) главная героиня видит ауры
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ариша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Дек 2008 19:08

 » Экстрасенс [39]

Прочитала книги про экстрасенсов у нескольких авторов: Ховард, Робертс, Хупер. Очень понравилось. Хотелось бы еще что-то подобное почитать... но не знаю других авторов. Помогите плиз!!!

Предложенные книги:
* Джози Литтон можна всю читать, Дебра Дайер, Джой Дебра. (InGA)
Берсенева Анна Гадание при свечах (Esmerald) [СЛР] героиня экстрасенс.
Вейр Тереза Власть кармы (Anita)
Вознесенская Юлия Юлианна, или Игра в киднеппинг (geyspoly)
Вознесенская Юлия Юлианна, или Опасные игры (geyspoly)
Вознесенская Юлия Юлианна, или Игра в "Дочки-мачехи" (geyspoly)
Гарнетт Джулиана Прекрасная колдунья (adana)
Грассо Патриция Валлийская колдунья (adana)
Гудмэн Джо От всего сердца (Саманта)
Джоансен Айрис Полночный воин (Хранительница сокровищ) (adana)
Джоансен Айрис, серия "Кланад" (InGA)
Джонсон Морин Имя звезды (geyspoly)
Дэвидсон Донна Дар Элизабет (Chara)
Дэвис Мэгги Рыцарь и ведьма (adana)
Кастл Джейн, серия "Мир Святой Елены" (Anita)
Кинг Сьюзан Король чародеев (Chara)
Кинсейл Лора Робкая магия (Chara)
Корсакова Татьяна Музы дождливого парка (geyspoly) Главный герой экстрасенс
Корсакова Татьяна Цербер-хранитель (geyspoly) у одного из героев проявились экстрасенсорные способности
Кренц Джейн Энн Жаркие сны (Anita)
Кренц Джейн Энн, серия "Верити - Джонас" (Anita)
Кренц Джейн Энн, серия "Шепот весны" (Anita)
Литтон Джози Фонтан огня (Chara, InGA)
Лоуэлл Элизабет Заколдованная (Klaisi) Роман исторический, третий в серии... там героиня не совсем экстрасенс в чистом виде, но обладает определенными способностями.
Мэйсон Конни (Мейсон) Невеста Льва (Заложница страсти) (LivLesS)
Николас Дебора Разбитое отражение (Chara)
Патни Мэри Джо Моя прелестная роза (miroslava) [ИЛР] в романе есть мистическая линия: оказавшись на грани смерти, герой смог посетить потусторонний мир и увидеть там своих близких и знакомых.
Полякова Татьяна В самое сердце (geyspoly) гг-ня экстрасенс
Рейнвилл Рита Живая легенда (Angelok)
Солнцева Наталья Камасутра от Шивы (geyspoly) гг-ня экстрасенс
Тимошенко Наталья Правда или желание (geyspoly) Герой экстрасенс.
Тимошенко Наталья, Обухова Лена Исчезающие в темноте (geyspoly) гг-й экстрасенс
Томас Пенелопа Отчаянная (winziger)
Устинова Татьяна Судьба по книге перемен (geyspoly) Тётя героини экстрасенс
Фарр Каролина Замок мрачных иллюзий (Chara)
Фетцер Эми (Фецер), серия "Ирландская трилогия" (Лапочка-дочка) Немного не экстрасенсы там девушки, но обладают даром
Ховард Линда Голубая луна (Angelok)
Ховард Линда Лицо из снов (Angelok)
Ховард Линда Теперь ты ее видишь (Angelok)
Хупер Кей Шепот дьявола (geyspoly) [СЛР] Гг-ня экстрасенс.
Хупер Кей Вещие сны (Angelok)
Хупер Кей, серия "Отдел Ноя Бишопа" (Angelok)
Ширянов Баян Пономарь (geyspoly)
Ширянов Баян Убийца для Пономаря (geyspoly)
Ширянов Баян Дуэль Пономаря (geyspoly)
Ширянов Баян Последняя битва Пономаря (geyspoly)
 

Sunrise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.09.2008
Сообщения: 301
Откуда: Книги и сувениры Бэрронса
>22 Июн 2009 10:42

 » Мистика, посоветуйте. [26]

Подскажите, что-нибуть почитать, от первого лица(желательно чтобы было атмосферно), без лр(типа харрис или гамильтон, да и вообще все такое не надо), просто чисто мистика.

Предложенные книги:
* Нэнси Коллинз (Светик) Sunrise 22.06.2009 12:03 » ой, нет, не надо мне плавающих глаз, спасибо. Светик 22.06.2009 12:07 » -Атмосферно; -От 1; -Без ЛР. Я люблю этого автора.
* "Безнага" Стивена Кинга (Мася) Куча мистики, хотя основа больше идет на религию, но читать все равно интересно.
* "Молчание" Натальи Карповой (QUERIDA) Любовная линия там слабая,более выражена платоническая линия. Там присутствуют и валькирии,и амазонки,и вампиры,точнее один-энергетический, оборотни,музы)))
* "Невеста демона" Светланы Ждановой и продолжение этого романа - "Крылья Феникса" (Arven) Какая прелесть!!! Романы очень интересные, много всего разного понамешено - юмор, боль, горе, надежда, любовь, дружба... Главная героиня - принцесса-магичка, от которой стонет весь замок. К ним в замок приезжают 4 демона-ассура, намереваясь взять в жены принцу одну из принцесс, следуя давнему соглашению. Главная героиня - это НЕЧТО!!! Я пока читала - нахохоталась вдоволь от её проделок. Очень любопытный ход с четвёркой демонов. Когда у Властелина родился сын-наследник, он вместе с ним забрал в замок ещё троих новорожденных, которых воспитывали всех вместе - одинаково, как братьев. Ради сохранения безопасности жизни Наследника, только Властелин знал кто из них четверых его сын. И только когда дети выросли они узнали сами кто же из них наследник престола...
* "Сага о Людях Льда" (Legacy) Там всего хватает, и мистики, и любви, и приключений.
* Артур Кери "Восхождение полной луны" (Юлиия) Редкий гибрид вампиров и оборотней, Райли Дженсон и ее брат-близнец Роан
* Виктор Точилин (Legacy) Есть у него замечательно-интересная дилогия. В книжном варианте она идет как "Тварь".
* Дакота Рэбел "Ненавидеть и владеть" (Пиля) нда... но равнодунным точно не оставит!
* Дана Рассветных "Здравствуй, я твой ангел" (MoonVedma)
* Джим Батчер (himera) его серия про чародея Гарри Дрездена
* Джим Батчер и его серия о Гарри Дрездане (Пибоди) Сейчас дочитываю 13 книгу, я в восторге. Всем, кто не читал советую. Не пожалеете.
* Екатерина Костикова "Лапник по правую сторону" (Барышня Хулиганка) очень понравился роман, легко читается. И надо сказать своеобразная вещь, привязана к древнерусским традициям. Здорово!
* Ирина Лазарева (Гарпия)
* Ирины Баздыревой "Увидеть Мензоберранзан и умереть" (Hashiri)
* Кира Фей "Вампиры правят балом" и "Дневники Энн") (QUERIDA) [СИ]
* Корсакова Татьяна (дарина)
* Кристиан Мерк "Дорогой Джимм" (Ironia)
* Ларисса Йон "Безграничное удовольствие" (Юлиия) главный герой очень горячий демон
* М.Багирова. "Присвоенная" (Лара) замечательная книга, необычная. Советую почитать.
* Наталья Калинина (Гарпия) у нее есть очень неплохие мистические книги, в меру сентиментальные, в меру страшные
* Наталья Кочелаева (Гарпия)
* Р. Бредбери (himera)
* Рыжая Анна "Вампиров не бывает" (QUERIDA) [СИ]
* Соколова Стэлла "Дурнушка Хана" (QUERIDA) великолепный роман о очередной мечтатильнице и совсем чуть-чуть попаданке))) Это трилогия. На данный момент закончена первая часть и наполовину вторая. Читайте, не пожалеете)))
* Э. По (himera)
* серия "Темная сторона" Саймона Грина (Vestalka) Так, конечно, лирики меньше, но динамики больше.
Вилсон Фрэнсис Пол Прикосновение (Lady Blue Moon) Там врач получает дар - вылечивать больных людей одним только прикосновением руки. Этот дар действует только в определенные часы суток. И излечивая других, он сам начинает сходить с ума. Там присутствует и отрицательный герой, и легкая (почти неосязаемая) любовная линия. В общем, читала давно, но сюжет помню до сих пор, очень увлекательно, не могла оторваться, прочитала за несколько часов. Очень советую!
Герберт Джеймс (Херберт) Тайна Крикли-холла (krasa) Для тех, кто любит, чтоб дух захватывало. Правда, без любовной линии.
Дрейк Шеннон Пробуждение (Aleco) [ФЛР]
Дрейк Шеннон В полночный час (Aleco) [ПЛР]
Дрейк Шеннон Опасности любви (Aleco) [ФЛР]
Дрейк Шеннон Таинственный свет луны (Aleco) [ФЛР]
Измайлова Кира Городская магия (QUERIDA)
Кауи Вера Звонок из преисподней (Порок и добродетель) (Ironia) [СЛР]
Кинг Стивен Оно (Мася) она длинная... не всех хватает
Колер Шери Отмеченная лунным светом (Юлиия) [ПЛР]
Колесова Наталья Прогулки по крышам (QUERIDA) Этакая городская магия с нечёткой,но всё таки имеющейся, любовной линией.
Корсакова Татьяна Печать Василиска (Ли-ли-я) [ПЛР] И язык хорош, и мистика присутствует, и сюжет захватывает.
Корсакова Татьяна Лунные драконы (Ли-ли-я) [СЛР] И язык хорош, и мистика присутствует, и сюжет захватывает.
Краснова Галина Любимая игрушка (MoonVedma)
Крэин Виктория И. Палач (Chibisa) Очень впечатлилоооо
Лоскутов Александр Высшая ценность (one-belka)
Лоскутов Александр Венец творения (one-belka) очень даже ничего книжечки
Макалистер Кейти Секс и одинокий вампир (Aleco)
Макалистер Кейти Секс, ложь и вампиры (Aleco)
Набокова Юлия Сбывшееся желание (geyspoly) [ПЛР] Сочетание любовного романа и мистики
Ринка Кейт Оскал Нейлы (Юлиия) [ПЛР] от имени первого ликана, получившего Силу Предков
Самойлова Елена Синяя Птица (QUERIDA) Осталась в восторге и очень советую и вам
Страуб Питер Обитель Теней (Мася) (про фокусы, иллюзии и прочее) - много вставок со сказками, правда, но все равно идет хорошо.
Тимошенко Наталья, Обухова Лена Ненастоящие (geyspoly) мистика - оживающие и нормально функционирующие мертвецы
Точинов Виктор Графские развалины (Legacy)
Точинов Виктор Сказки летучего мыша (Legacy) Эти книги ничем не хуже романов Стивена Кинга. А уж Кинг - это мой любимый писатель.
_________________
Hold me…Thrill me…Kiss me… Kill me…
Хочу править миром и печеньки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 778
Откуда: Красноярск
>26 Июн 2009 6:24

 » А-ля Гамильтон, Харрис, Харрисон, Майер(от лица Гг-ни) [15]

Подскажите, что можно почитать в стиле Гамильтон, Харрис, Харрисон и Майер? Хочется почитать какой-нибудь мистический роман с вампирами, обортнями и прочими суперами (и как же без любовной линии!?). Только, чтобы повествование шло от лица главной героини. Есть ли такие и где их можнол найти?

Предложенные книги:
* Алия Якубова (franca) У нее есть серия "Истории оборотня"...простой язык, не слишком замороченный сюжет и нет такого обилия лр, как у Гамильтон.
* Анна Клименко (Alisavamp) Самиздат
* Блох, Бирс, Кларк, Кунц, Маккаммон (Рекильяра)
* Бодрова Анна (Alisavamp) Самиздат
* Кейт Тирнан (Мина)
* Ким Харрисон (Alisavamp)
* Л. А. Бэнкс (Laskiell) про охотницу на вампиров...
* Лиза Джейн Смит (Мина)
* Патриции Бригз (Laskiell) серия про Мерседес Томпсон. Это как раз про оборотней (в основном) и вампиров и от первого лица
* Пехов Алексей (Alisavamp)
* Стефани Майер (Мина)
* Таня Хафф (Laskiell) вампир Генри один из гл. действующих лиц, еще сериал по ней есть..
* Умнова Елена (Alisavamp) Самиздат
* Уэн Спенсер (franca)
* Ф.К. Каст + (Мина)
* Хенди Барб (Alisavamp)
* Шарлин Харрис (Alisavamp)
* Энн Райс (Alisavamp)
* есть книги Хэнди и Барб (Laskiell) это своеобразная серия про вампиров и дампира в гл. роли - на любителя...
* можно почитать Пулмана (heilen) Серия: Темные начала. По его первой книге был снят фильм "Северное сияние". Интересная фантастика/мистика!
* рассказы Лавкрафта (Рекильяра)
Варго Александр Кукла (koshyk)
Варго Александр Кулинар (koshyk)
Кинг Стивен Безнадега (Рекильяра)
Кинг Стивен Кладбище домашних животных (Рекильяра)
Кинг Стивен Мешок с костями (Рекильяра)
Кинг Стивен Сияние (Рекильяра)
Макалистер Кейти Секс и одинокий вампир (himera)
Макалистер Кейти Секс, ложь и вампиры (himera)
Матесон Ричард Адский дом (Анастасья)
Матесон Ричард Я - легенда (Анастасья)
Петтерсон Вики Аромат теней (Laskiell) Это не про вампиров или оборотней, а просто борьба добра со злом двух организацей - зодиаков светлого и зодиака теней - это необычно, но очень интересно и хорошо написано, есть надрыв и драма, есть интрига....
Спенсер Уэн Глазами Чужака (franca) Укия Орегон - 1
Спенсер Уэн Оборванный след (franca) Укия Орегон - 2
Спенсер Уэн Тинкер (franca)
Судзуки Кодзи Кольцо (Звонок) (Рекильяра)
_________________
В жизни полно удовольствий, просто надо уметь расслабляться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дашенька D B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 356
Откуда: Донецк
>05 Июл 2009 13:21

 » А-ля Зачарованные [3]

Посоветуйте, пожалуйста, книги что-то вроде Зачарованных!

Предложенные книги:
Деверо Джуд Рыцарь (Рыцарь в сверкающих доспехах) (Ручей) [СЛР]
Лампит Дина (Лампитт) Изгнание (Ручей) [ИЛР]
Лоренц Александра фон Любовь крестоносца (miroslava) [ИЛР] в романе много мистических элементов: тут и вещие сны, и языческие боги, и колдуны, и давно умершие люди, являющиеся живым,
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.09.2008
Сообщения: 304
>20 Сен 2009 18:06

 » Проклятие [84]

Девушки подскажите романы про проклятие главного героя, а героиня спасает его. Желательно, чтобы глав.герой был из средневековья , а героиня из нашего времени... Как у Линдсей "Навеки" и романы Монинг . Wink ( И как всегда без измен,насилия,детей и встреч через много лет Embarassed )
Заранее спасибо за помощь.

Предложенные книги:
* Алексеева Валерия "Черный олеандр" (aria-fialka) героине удастся снять сложное и запутанное проклятие .
* Алексина Алена "Игра со Зверем (EnVy) именно проклятие (правда там не только ГГой под него попал) очень интересный сюжет, книга пишется, но автор сказала, что конец уже близок (прода ежедневно, кроме воскрес)
* Алфеева Лина "Темная адептка. Учеба по привычке" (aria-fialka) на героиню наложено темное запрещенное проклятие.
* Арнаутова Дана,Соловьева Евгения - Двойная звезда. Том 2. (geyspoly) гг-ня подружилась с призраками
* Аханова Кристина - Слепая любовь (geyspoly) Кольцо, на которое наложено проклятие.
* Бакулина Екатерина "Замуж за принца любой ценой" (aria-fialka) героя проклял при рождении дед героини , а героиня сняла проклятие , потому что полюбила , из за этого ее чуть не казнили , так как героиня применила запретную магию - петлю времени .
* Быкова Дарья "Дорогой чужого проклятия" (aria-fialka)герои прокляты и это имеет большое значение для сюжетного действа
* В.Чиркова "Семь звёзд во мраке Ирнеин" (СИ) (Повилика)
* Валентеева Ольга - Прокляни меня любовью. (geyspoly) гг-я прокляла бывшая невеста зп мнимую измену
* Верхова Екатерина "Город Бегемотов" (1 книга) (aria-fialka) на героине стоит метка демона, которая постепенно убивает героиню , друзья пытаются помочь избавиться от этой метки (к теме проклятье) .
* Ветреная Инга - Попасть в сказку и не выйти замуж? (geyspoly) гг-ня должна помочь снять проклятие с царевича
* Вознесенская Дарья "Отбор для невидимки" (aria-fialka) герой проклят, героиня хочет помочь.
* Вулф Алекса "Проклятый старый дом, или Неожиданное наследство" (aria-fialka) героине надо снять проклятье с героя.
* Герр Ольга - Попаданка для Темного Князя, или Жена на заказ. (geyspoly) на гг-е проклятие вечной тоски
* Гончарова Галина - Ой-ой-ой, домовой! (geyspoly) Убийства с помощью смертельного проклятия
* Гриневич Александра - Своей судьбы хозяйка. (geyspoly) проклятие на семье героя, жёны умирают в родах
* Демина Карина "Одинокий некромант желает познакомиться" (aria-fialka) на героине проклятье, которое медленно ее убивает
* Джейд Дэвлин - Хозяйка корней (geyspoly) Проклятие наложено на мир героя
* Донна Грант .Магия теней-1 (aria-fialka) ггероиня ведьма, с ней связано сильное проклятье , к финалу его удастся разрушить.
* Доу Джейн - Жених для Красной Шапочки, или Чудовище моей мечты. СИ (geyspoly) проклятие брата гг-я оставило шрамы на его лице
* Завгородняя Анна - Фиктивный брак. (geyspoly) Проклятие сделало героя калекой
* Звездная Елена: Академия проклятий. Книга 7. СИ (geyspoly) Проклятия.
* Зика Натаэль - И только смерть разлучит нас (geyspoly) проклятие на мужчин из рода гг-я, первая жена и ее нерожденный ребенок погибают.
* Иконникова Ольга - Принцесса на одну ночь. (geyspoly) Проклятие на королевской семье. Жена наследного принца умирает сразу после свадьбы.
* Кариди Екатерина "Невеста чудовища" (aria-fialka) ггерой из за проклятия наложенного на его отца родился не человеком , он превращался в зверя, героиня помогла снять проклятие .
* Колч Агаша "Немая" (aria-fialka) героиня(попаданка в другое тело) не может говорить, так как выясняется что на нее наложили проклятие немоты
* Коробкова Ольга "Прости, любимая" (aria-fialka) над родом героини довлеет проклятие - каждый второй ребенок сходит с ума, героиня смогла его снять
* Лаас Татьяна "Чумная Полли и маскарад" (aria-fialka) героиня и герой расследуют вместе дело о проклятье города.
* Ледова Л. "Проклятье вечной любви" (aria-fialka) на ггерое проклятие , героиня (попаданка) поможет избавиться
* Лешева Мила "Лунная сказка" (aria-fialka) героиня помогла снять проклятие с героя
* Ли Аннабель_Проклятый лорд и леди на любителя (aria-fialka) не ггерое проклятие, о котором героине "забыли" сообщить.
* Любимка Настя "Рисующая ночь" (aria-fialka) народ темного королевства был наказан богиней , ггероиня играет важную роль в снятии проклятия.
* М.Н.Романова "Властители льдов" (СИ) (Повилика)
* Маркова Анастасия "Черная вдова ищет мужа" (aria-fialka) героиня и герой имеют проклятие, у каждого свое. Жаждут от него избавиться.
* Минаева Анна "Последняя фаворитка императора" (aria-fialka) герой получил по наследству проклятье ведьмы , героиня поможет его снять .
* Михаль Татьяна - Папа-Дракон в комплекте. История попаданки. СИ (geyspoly) На гг-е проклятие. Если его жена не является его истинной парой, она обречена умереть в родах.
* Морозова Мария - Я подарю тебе крылья. (geyspoly) на герое проклятие, снять которое может только искренно полюбившая его девушка
* Морр Дэлия - Шаман (aria-fialka) на героиню наложено проклятье, герой шаман, которому удастся его снять.
* Мун Эми (не)желанный брак. Поцелуй Камня (aria-fialka) род героя проклят ведьмой
* Нарватова Светлана "Пиппа ищет неприятностей" (aria-fialka) герой проклят
* Ная Геярова "Академия темного принца" (aria-fialka) героиню заслуженно прокляли , она стала превращаться в дракона . Чтобы снять проклятие ей надо было найти хранительницу и вымолить прощение , но все пошло не плану ). героиню заслуженно прокляли , она стала превращаться в дракона . Чтобы снять проклятие ей надо было найти хранительницу и вымолить прощение , но все пошло не плану ).
* Нема Полина "Отбор попаданок для короля-дракона" (aria-fialka) герой проклят , надо исполнить пророчество , чтобы его снять, героиня принимает активное участие в делах героя и исполнения пророчества.
* Новикова Лия - Одно проклятие на двоих. (geyspoly) каждого из героев прокляли их избранники умирают ли. Их избранники умирают.
* Огинская Купава - Василиса Премудрая. Нежная жуть в Кощеевом царстве (aria-fialka) герой получил проклятие от своей ученицы, героине удалось снять.
* Окишева Вера "Замужем по ошибке" (aria-fialka) на героиню наложили смертельное проклятье , и только по стечению странных обстоятельств, при помощи героя (сильного целителя), героине удастся спасти свою жизнь и обрести любящего мужа.
* Олеся Рияко (L. Ree) "Принцесса из борделя" (дилогия) (aria-fialka) героиня ,из за проклятия ,всю жизнь выглядела уродцем : горбатая и страшненькая на лицо.
* Орлова Татьяна "Стать последней" (aria-fialka) героиню прокляла шаманка : постоянное переселение души .
* Повелители преисподней" Джены Шоуолтер (Nastik)
* Пожарская Анна - Сети на дракона (aria-fialka) клан героини проклят богиней и лишен магии и крыльев, только ребенок полукровка поможет снять проклятие, поэтому героиня(дракон) выходит замуж за героя (мага и человека).
* Полянская Катерина - Еще одна невеста, или Дракон не отпустит (aria-fialka) семья героя получила в наследство проклятие , герой дракон, героиня человек с магией.
* Розмарин Селина - В ловушке двух миров (aria-fialka) героиня помогает снять проклятие , она адептка Ведьмовской школы.
* Сакрытина Мария "Продам кота" (aria-fialka) героиня сняла проклятье с героя .
* Сапункова Наталья "Жена чудовища" (aria-fialka) вариация на тему сказки "Аленький цветочек" , но только вариация ). На герое проклятье - выглядит как полузверь получеловек . Героиня сможет снять его.
* Слави Екатерина - Невеста с подвохом, или Ну, держись, Проклятый Герцог .Проклятие героя — его жёны умирают. Проклятия героини — её любовники умирают.
* Смирнова Ирина , Джейд Дэвлин "Потомки мертвого короля" (aria-fialka) сильное проклятье в основе конфликта , и только героиня ,в связке с героями, темным и светлым магами, способна предотвратить смерть всего живого населения страны
* Соловьева Елена "Голубка в Вороньем логе" (aria-fialka) в основе сюжета древнее проклятье и пророчество , героине удалось снять проклятье с героя и его единомышленников.
* Соул Диана "Замуж в кредит, или Заем на счастье" (aria-fialka) на героине родовое проклятие , из за которого ее внешность изменена до уродства , герои успешно снимают это проклятье .
* Стрельникова Кира - Академия Последних (aria-fialka) над одной из героинь довлеет пророчество , над другой - проклятие .
* Стрельцова Виктория "Проклятая жена, или жребий судьбы" (aria-fialka) героиня участвует в снятии проклятия с героя и его рода.
* Титова Светлана - Враги друг друга не предают (aria-fialka) героиня попаданка в иной мир , чтобы снять проклятие с эльфов , темное фэнтези .
* Тур Тереза «Женить принца» (geyspoly) на гг-ню наложено смертельное проклятие.
* Углицкая Алина "Ненужная жена дракона" (aria-fialka) как выяснилось в последствии муж ггероини попал под проклятие истинной пары наведенное зельем.
* Уральская Альбина - Психотерапевт для демона. (geyspoly) гг-ню и ее ребенка прокляла на смерть любовница мужа.
* Целитель магических животных. -Журавлева Юлия . (geyspoly) Геройй проводил расследование и подцепил смертельное проклятие.
* Чёрная Мстислава - Бесеняша в Академии Магии. (geyspoly) на герое смертельное проклятие, наложенная его бабушкой
* Шнайдер Анна - Тьма императора. (geyspoly) проклятие на жене гг-я
* юбимка Настя - Дар проклятых (1 книга) (aria-fialka) героиня избранная с особым даром , та , кто может снять проклятие с людей живущих на изнанке мира.
Алексина Алена Игра со Зверем. Шах королю (geyspoly) демонов прокляли и теперь они не испытывают чувств.
Ардо Маргарита Укрощение дракона (geyspoly) гг-я прокляли. Он или в течении 3 месяцев женится на гг-ни или навсегда остается драконом.
Ардова Алиса Мое проклятие (geyspoly) гг-ню прокляла бабушка ее подруги.
Арментроут Дженнифер Лунный свет (geyspoly) [СЛР] Проклятие семьи героя: женщины гибнут или сходят с ума.
Барр Александр Черный дневник (geyspoly) Шаман наложил Проклятие на род палача.
Беннет Джен Неприкаянные души (geyspoly) На гг-я наложено проклятие, из-за которого его преследуют призраки.
Беннет Джен Яростные тени гг-ня унаследовала проклятие матери - когда она злится появляются духи- разрушители.
Блэр Сэнди Незнакомец в килте (karta) [ФЛР]
Валентеева Ольга Проклятие лилий (geyspoly) Проклятие связало жизни нескольких семей
Вилар Елена Аленушка и братец ее козел (geyspoly) ведьма прокляла брата гг-ни
Володарская Ольга Первая жизнь, вторая жизнь (geyspoly) На семье главной героини проклятие: женщины не могут устроить свою судьбу
Герасимова Галина Аптека для нелюдей (geyspoly) проклятие гг-я - он убивает прикосновением рук
Герц Алла Смертельный пасьянс (geyspoly) на сестру героиню наложено смертельное проклятие
Геярова Ная Академия темного принца (geyspoly) гг-ню прокляли и по ночам она обращается в дракона
Гончарова Галина Ветер и крылья. Старые дороги (geyspoly) Проклятие связала одну из героинь с правящей семьёй
Гончарова Галина Ветер и крылья. Перекрестки (geyspoly) из-за проклятия одна из героинь вынуждена вступить в брак с принцем, которого не любит
Гордеева Евгения Естественный отбор (geyspoly)
Грэм Хизер Ничто не разлучит нас (Aleco) [СЛР]
Демидова Светлана У каждого свое проклятье (geyspoly) [СЛР]
Егорова Алина Драгоценности Жозефины (Леди Лаура) рассказывается о драгоценностях Жозефины, и проклятии, связанном с ними. Понравилась история драгоценностей, особенно - описания. Мистика ненавязчива, но все описано захватывающе, особенно, в исторической части
Ефимова Марина Влюбленный призрак (geyspoly) Гг-я прокляла бывшая любовница
Жильцова Наталья Глория. Пять сердец тьмы (geyspoly) гг-ня прикоснулась к кинжалу - артефакту и словила смертельное проклятие
Звездная Елена Академия проклятий Урок первый:Не проклинай своего директора (geyspoly) гг-ня случайно прокляла директора Академии.
Звездная Елена Урок второй: Не ввязывайся в сомнительные расследования (geyspoly) проклятия
Звездная Елена Академия Проклятий. Урок третий: Тайны бывают смертельными (geyspoly)
Звездная Елена Урок четвертый: Как развести нечисть на деньги (geyspoly)
Звездная Елена Урок пятый: Как не запутаться в древних клятвах (geyspoly)
Звездная Елена Тайна проклятого герцога. Леди Ариэлла Уоторби (geyspoly) проклятие лишило гг-я части магических сил и оставило шрам на лице.
Измайлова Кира Чудовища из Норвуда (geyspoly) смертельное проклятие, наложенное на гг-я феей
Казакова Светлана Позволь мне выбрать (geyspoly) проклятие всего рода гг-я
Кароль Елена Элементально (geyspoly) на герое проклятие, делающее его характер невыносимым
Кеньон Шеррилин Любовник из фантазий (Эльсинор) [ФЛР]
Кеньон Шеррилин Ночные удовольствия (Эльсинор) [ПЛР]
Корсакова Татьяна Волчья кровь [ПЛР] Семейное проклятие - мужчины в роду всегда вдовцы.
Коул Кресли Если пожелаешь (plushka) [ИЛР]
Коул Кресли Если осмелишься (plushka) [ИЛР]
Коул Кресли Если обманешь (plushka) [ИЛР]
Коулин Патриция Блэкмурский дьявол (Белочка) [ИЛР]
Крымова Вероника Запасной жених (geyspoly) проклятие женщин из семьи гг-ни - жених умирает в брачную ночь
Куно Ольга Чудовище и красавец (geyspoly) гг-ню прокляла ведьма, наградив уродливой внешностью
Кэрролл Сьюзен Жена для чародея (Белочка) [ИЛР]
Лафой Лесли Бесстрашная леди (Innulya) [ИЛР]
Леклер Дэй Сердце Данте (Nutella) [СЛР]
Летняя Лена Проклятый ректор (geyspoly) проклятие гг-я причиняет ему невыносимые страдания.
Линдсей Джоанна Навеки (Angelok) [СЛР]
Лисина Александра Артур Рэйш. Когда темные боги шутят (geyspoly) проклятие наложенное на целый город
Макалистер Кейти Секс, ложь и вампиры (shelena)
Маккензи Салли Как укротить маркиза (geyspoly) [ИЛР] проклятие над кузеном гг-я. Он должен умереть до рождения первенца.
Маллинз Дебра Ночь накануне свадьбы (geyspoly) [ИЛР] проклятие согласно которому если гг-и не поженятся их кланы будут голодать, а гг-ня сойдет с ума
Мамаева Надежда Ты же ведьма! (geyspoly) На герое лежит проклятие, которое в конечном счете должно привести его к безуми
Медейрос Тереза Прекраснейшая (Проклятие королевы фей) (Aleco) [ИЛР]
Медная Варя Принц и Виски (geyspoly) гг-й спит под заклятием 600 лет
Мэтер Энн Наслаждение и боль (Радость и боль) (geyspoly) [СЛР] Проклятие семьи гг-я - муж всегда причина гибели его жены.
Одувалова Анна Академия для строптивой (geyspoly) гг-ня случайно прокляла гг-я и он превращается в невидимку.
Одувалова Анна Мое ледяное проклятье (geyspoly) Несколько лет назад Проклятие героини превратила героя в ледяного дракона
Орлова Анна Наука и проклятия (geyspoly) Проклятие наложенное на мужа героини сделало его бесплодным
Панкеева Оксана Люди и призраки (geyspoly) на гг-я наложено сразу 3 проклятия
Плотникова Эльвира Родственный обман (geyspoly) проклятие. гг-й должен умереть после рождения первенца
Полянская Катерина Ведьмочка и большие мухоморы (geyspoly) смертельное проклятие на семье подруги гг-ни
Полянская Катерина Медведь по завещанию (geyspoly) на герое проклятия из за которого он периодически превращается в медведя
Романова Галина Львовна Проклятие династии (Aleco)
Росси Делия Помощница лорда Хаксли (geyspoly) на героя с помощью письма наложили Проклятие вечной страсти
Савенко Валентина Лучшая ведьма (geyspoly) род гг-я проклят дриадой - женой прадедушки.
Савенко Валентина Проклятие на удачу (aria-fialka) все герои получили проклятие , на протяжении всего действа распутывали и искали злодеев.
Савенко Валентина Ход колдуньи (geyspoly) На второй дочери в семье героине родовое проклятие. Все к кому она прикасается начинают говорить только правду.
Сакрытина Мария Никаких принцев! (aria-fialka) героиня проклята черной ведьмой , случайно, днем она - жабочка , ночью - красавица , только поцелуй истиной любви способен снять с героини это проклятье , один из героев смог снять , со второй попытки .
Суржевская Марина Тропами вереска (geyspoly) гг-ня наложила проклятие на своего мужа
Так Стелла Ночь Королей. Игра с судьбой (geyspoly) Все герои книги жертвы старинного проклятия
Так Стелла Ночь Королей. Сражайся за свое сердце (geyspoly) ожившее проклятие, мечтающее уничтожить как можно больше персонажей книги
Тимошенко Наталья Хранительница болот (geyspoly) проклятие обрекло героя на бессмертие
Фаршти Грег Темные Охотники (Эльсинор)
Флат Екатерина Проклятый принц (geyspoly) На герое проклятие. После того как у него появится наследник, он должен умереть
Флер Полина Поцелуй василиска (geyspoly) полюбив гг-я, гг-ня снимет с него родовое проулятие
Форш Татьяна Цыганское проклятье (geyspoly)
Хокинс Карен Похищенный жених (geyspoly) [ИЛР] Ведьма прокляла семью Маклейн. Члены клана влияют на погоду,но не способны контролировать свой дар.
Холл Констанс Остров любви (daffka) [ИЛР]
Чиж Антон Королева брильянтов (geyspoly) Цыганское Проклятие, тяготеющее над семьей русских купцов
Шерри Ана Бисцион. Книга 1 (geyspoly) [ИЛР] на роде героя Проклятие: умрёт либо первенец, либо жена герцога
Шерстобитова Ольга Договор с драконом не предлагать (geyspoly) на гг-е лежит смертельное проклятие
Шнайдер Анна След паука. Пес императора Проклятие, которая героиня подцепила находясь в утробе матери
Шнайдер Анна След паука. Видящая (geyspoly) Смертельное проклятие медленно убивает героиню
Шоуолтер Джена Самая темная ночь (Nastik)
Эйби Шэна Столетнее проклятие (geyspoly) [ИЛР]Столетнее проклятие тяготеет над кланом Кинкардин: не знать этому роду ни процветания, ни счастья, пока сын лэрда не возьмет в жены отважную деву-воина с волосами словно лунный свет (geyspoly)
Эльденберт Марина Заклятые любовники (geyspoly) на гг-ню наложили заклятие, которое приковало ее к гг-ю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>14 Дек 2009 11:32

 » Исследование паранормальных явлений [13]

Может кто-нибудь сможет посоветовать книги (желательно серия романов) про исследование паранормальных явлений... чтобы главных героев было несколько (предпочтительнее больше трех, но и не против 2-3х) и они состояли в одной команде Smile
Если знаете подобные книги на английском, то тоже можете посоветовать.
Только, пожалуйста, без всяких вампиров (ненавижу их!!!).

Предложенные книги:
* Билык Диана - Сквозь туманы. (aria-fialka) (дилогия) - мистика и паранормал .
* В. Звягинцев "Одисей покидает Итаку" (Verka) жанр фантастики плавно переходит в жанр альтернативная история
Абрамов Александр Всадники ниоткуда (Verka) старая добрая советская фантастика
Головачев Василий Смерш-2 (Verka) фантастический боевик
Миранда Меган Найди меня, если сможешь (geyspoly) таинственные радиосигналы из космоса
Олди Генри Армагеддон был вчера (Verka) Нам здесь жить - 1
Олди Генри Кровь пьют руками (Verka) Нам здесь жить - 2
Руж Александр Зов Полярной звезды (geyspoly) герои пытаются исследовать явление, которое носит название арктической истории или Зов Полярной звезды
Стругацкие Аркадий и Борис Пикник на обочине (Verka) классика
Тимошенко Наталья, Обухова Лена Холод туманного замка (geyspoly)
Тимошенко Наталья, Обухова Лена Дом безликих теней (geyspoly) тени, гуляющие сами по себе
Тимошенко Наталья, Обухова Лена Дорога несбывшихся снов (geyspoly) гг-и пытаются обследовать дом, который является аномальной зоной.
Тимошенко Наталья, Обухова Лена Запертые во тьме (geyspoly)Тьма накрыла целый город и теперь по нему бродят монстры
Тимошенко Наталья, Обухова Лена Тень за моим плечом (geyspoly) Герои пытаются понять что же убивает школьников, которые влезли в заброшенную школу
Шевченко Ирина Гора раздора (geyspoly) гг-и преследуют злобный дух гоблина - шамана, который вырвался на свободу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Деваки Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 236
Откуда: Ростов-на-Дону
>03 Янв 2010 18:22

 » Русалки [5]

Надеюсь, я попала в тему и пишу, где надо. Посоветуйте, пожалуйста, книги (романы, рассказы) о русалках.

Предложенные книги:
Клименкова Антонина Русалки-оборотни (NaDyusha)
Михалкова Елена Водоворот чужих желаний (NaDyusha)
Прозоров Александр Возвращение (NaDyusha)
Уэллс Герберт Морская Дама (NaDyusha)
Черри Кэролайн Русалка (NaDyusha)
_________________
Каждый интеллигентный человек должен прочитать за свою жизнь 8 — 10 книг . Каких именно ? А вот, чтобы узнать это, прочтите тысяч 15 томов. (И. Бабель)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Деваки Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 236
Откуда: Ростов-на-Дону
>22 Янв 2010 23:02

 » Ведьмы [8]

Посоветуйте мне, пожалуйста, книги про ведьмочек. Про добрых ведьм, которые может недовольны своим даром, но ничего с этим поделать не могут. Помните фильм "Колдунья"? Ну что-то в этом роде.

Предложенные книги:
* Cheshirra_ Нечисть в деревне. Ведьма (aria-fialka) мистика, детектив.
* Андреева Ирина "Договор с ведьмой" (aria-fialka) героиня становится ведьмой
* Клекач Тамара "Двоедушница" (aria-fialka) мистика в ЛР , героиня ведьма .
* Корсакова Татьяна"Ведьма и звездочет", (ёжик) короткий рассказ, гл.г-я которого - ведьма.
* Нора Робертс (Дашенька D B) ее серия о ведьмах
Андрианова Татьяна Здравствуйте, я ваша ведьма (zareika)
Армстронг Келли Индустриальная магия (madermi)
Армстронг Келли Дешевая магия (madermi)
Вилар Елена Аленушка и братец ее козел (geyspoly) ведьма прокляла брата гг-ни
Демина Карина Хозяйка Серых земель. Люди и нелюди (geyspoly) Ведьмы - не главные герои.
Жильцова Наталья Проклятие некроманта (QUERIDA)
Корсакова Татьяна Змеевы дочки (geyspoly) [ФЛР] ведьма албасты
Тимошенко Наталья, Обухова Лена Сотканная из тумана (geyspoly) умершая ведьма продолжает убивать
_________________
Каждый интеллигентный человек должен прочитать за свою жизнь 8 — 10 книг . Каких именно ? А вот, чтобы узнать это, прочтите тысяч 15 томов. (И. Бабель)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BeЗlikaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 2004
>16 Янв 2011 21:16

 » Вампиры [5]

Девочки! А посоветуйте мне романчик (с ЛР, вампирами) типа Горовой и ее серии "Трилогия о вампирах", так чтобы любили безумно, и акцент был на любовь. И желательно чтобы главная героиня не была тысячелетней, может просто человеком.

Предложенные книги:
* "Дневники реалистки" Рыжая Анна (QUERIDA) там и любовь и юмор
* "История моей смерти!!!!" Полуночная лилия" (QUERIDA)
* "Подари мне вечность1,2", "Сказки на неочь1,2" Елена Кипарисова (QUERIDA)
* Антонин Гайя. "Вампиры Северного Рима" (Arven) СИ
* Барбара Хэмбли (Совушка) я в восторге,кто не читал,всем советую!
* Белка Колесникова "Солнце бессонных", "Свора" и "Бесстрастные" (QUERIDA) если нравится нечто подобное сумеркам
* Гайи Антонин "Вампиры Северного Рима" (МанунА) А меня прям порвали книги. Что первая хороша, что вторая.
* Дана Кэмерон "Ночь перемены", (aria-fialka) ггерои вампиры, оборотни и люди .
* Джилл Майлз "Джентельмены предпочитают суккубов" (Юлиия) Сюжет притянутый, но книжка читается легко, с хорошим юмором и эротическими сценами.Главная героиня новообращенный суккуб и два ее создателя: падший ангел и вампир. Книжка оставила необремененное, приятное впечатление.
* Елены Картур "Эльф и вампир" (QUERIDA) конечно, роман больше к любовному, нежели к вампирскому относится, но написано с юмором.
* Игры вампиров Влады Крапицкой (Енка)
* Кира Фэй (Djamka) "Вампиры правят балом" Лично мне очень нравятсяи серия"Дневники Энн".Хотя "Между двух миров"тоже очень захватывающий роман.
* Любовь Пушкарева - "Утраченный покой" (bjanka) необычно, трогательно
* Рейчел Кейн -" Моргенвилльские вампиры" (bjanka) любовь, приключения
* Сотер Таис . Осколки Солнца .Очень вампирская история (СИ) (aria-fialka) ггерой вампир , мистический роман о Париже начала XX века, тайных орденах, кровавых ритуалах и бессмертной любви.
* Чикагские вампиры" Хлои Нейл (angelius) там есть ЛР, но не очень явная ( герои сами не могут определиться с своими чувствами), но мне лично читать было интересно
Бонэм Тэсс Иноземка (аида) там про девушку готку которая вечером прогуливаясь по местному кладбищу незаметно переместилась в другой мир весь населенный вампирами и всякими другими... лапулями... с ней повстречался высший вампир , который узнав что кровь девушки убивает таких как он, захотел с ее помощью свергнуть местного лорда Глупышка сперва обрадовалась чуть ли не влюбилась... Бедной девушке пришлось такое вытерпеть. книжка не большая, но смешная до коликов
Вудворт Франциска Единственная для оборотня и теща в нагрузку (geyspoly) вампиры не гг-и
Звездная Елена Шепот в темноте (geyspoly) вампир второстепенный персонаж
Макалистер Кейти Секс и одинокий вампир (Anakhita) Прикольно)
Пушкарева Любовь Потерянное одиночество (bjanka)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нила Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 88
>28 Янв 2011 17:08

 » Призраки, фантомы [104]

Хотелось бы почитать книги про фантомы,призраков...что-нибудь страшное,в жанре фильма паранормальное ...посоветуйте пожалуйста Wink

Предложенные книги:
* Буше Шарлотта - Зеркало (geyspoly) Призрак
* Валентеева Ольга «Академия бездарностей-2. Танец под дождем» (geyspoly) призрак помогает героям раскрыть заговор
* Гардова Екатерина - Призрак в подарок.СИ. (geyspoly) гг-не подарили дом с сексуально озабоченным призраком.
* Герр Ольга - Попаданка для Дракона, или Жена любой ценой (geyspoly) Героиню преследует Призрак — убийца
* Гончарова Галина - Танго с призраком. Том 2 (geyspoly) друг гг-ни призрак сыщика, умершего много лет назад.
* Грей Лара - Куда пропала Мэри? (geyspoly) призрак в старом замке.
* Дурман Диана «Позор рода, или Поместье в гиблых землях» (geyspoly) призрак учит героиню магии
* Ежова Лана - Темная грань любви. (geyspoly) гг-ям помогает призрак.
* Завойчинская Милена - Большие планы маэстрины. (geyspoly) героиня видит призраков
* Завойчинская Милена - Невест так много, он один. (geyspoly) гг-ня подружилась с фамильным призраком гг-я
* Завойчинская Милена - Отель потерянных душ. Госпожа управляющая. (geyspoly) призрачный волк
* Звездная Елена -Академия Проклятий Книга 6 (geyspoly)
* Зика Натаэль - Запасная дочь (geyspoly) Призрак прадеда героя играет важную роль в романе
* Каблукова Екатерина - Выйти замуж за некроманта. (geyspoly) неугомонный призрак тети гг-ни
* Клейпас Лиза «Озеро Грёз» (СЛР (miroslava) в романе действует призрак, которого видит только герой.
* Лисина Александра - Признание. (geyspoly) призрак, вселившийся в тело принца
* Обухова Лена - Академия Горгулий. Избранница дракона. (geyspoly) героиня видит призраков
* Пашнина Ольга - Школа темных. Наследница молний. (geyspoly) большую часть книги гг-й призрак, которого видит гг-ня
* Пашнина Ольга -Сырная магия, или Не хочу без любви! СИ (geyspoly) призрак убитого хозяина дома
* Полянская Катерина - Уютная академия (geyspoly) В комнате героини поселился призрак который стал её другом.
* Романовская Ольга - Брачный контракт на смерть.СИ (geyspoly) призрак - убийца
* Соколова Марина - Кара небесная или Мелкая, отвали уже, наконец! (СИ) (aria-fialka) героиня станет призраком, будет преследовать героя (который ее убил) , финал станет неожиданным .
* Солодкова Татьяна - Душа королевского замка. (geyspoly) Герой не совсем обычный призрак
* Старр Матильда - Школа чернокнижников. Тёмная метка (geyspoly) в шкафу у героини поселился призрак
* Тимошенко Наталья "Исчезающие в темноте" (geyspoly) призраки
* Финниган Джуди "Элоиз" (aria-fialka) к героине является призрак умершей подруги .
* Цыбанова Надежда «Нянька на спецзадании» (geyspoly) большую часть романа герой в виде субстанции, похожей на фантом
* Чиликина Александра - Практика в академии, или Как не влюбиться в короля (geyspoly) В романе имеются агрессивные призраки
* Юраш Кристина - Принц по ГОСТу. (geyspoly) Несколько столетий назад герой превратился в спящего красавца и большую часть сюжета присутствовал в жизни героини в виде призрака
Басби Ширли Соблазн ей к лицу (miroslava) [ИЛР] в романе действуют призраки.
Бер Власта Разжигая страсть, не забудь огнетушитель (aria-fialka) [ПЛР] одним из немаловажных персонажей является демон-призрак
Валентеева Ольга Какого темного? Академия для властелина тьмы (geyspoly) призраки - приятели гг-я
Валентеева Ольга Золотая утка. В погоне за сенсацией (geyspoly) призрак - дух хранитель редакции
Валентеева Ольга Держите декана! (geyspoly) Призрак, который любит петь похабные частушки
Валентеева Ольга Академия бездарностей (geyspoly) призрак в роли библиотекаря
Вуд Барбара Роман с призраком (geyspoly) [ФЛР] Призраки предков гг-ни.
Вяземская Ульяна Хозяйка проклятого поместья (geyspoly) [ПЛР] призрак убитой жены бывшего хозяина поместья
Гаврилова Анна Академия Стихий. Танец огня (geyspoly) Призрак, который живет в зеркале.
Гаврилова Анна Академия Стихий. Душа Огня (geyspoly) призрак, который живет в зеркале.
Георгиева Инна Ева. Гибкий график катастроф (geyspoly)
Герасимова Галина Аптека для нелюдей (geyspoly) призрак бывшего владельца аптеки помогает гг-не
Герритсен Тесс Призрак ночи (geyspoly) В доме, арендованном героиней, обитает призрак бывшего хозяина дома
Гончарова Галина Мой нежный и кусачий змей (geyspoly) вредный призрак колдуна
Гончарова Галина Ветер и крылья. Новые дороги (geyspoly) Призрак прабабушки помогает героям
Грин Грейс Дитя ангела (Leonora) [СЛР] призрак умершей жены ГГ-я.
Грэй Клаудия Вечная ночь (Destiny) там и про вампов и про призраков, серия больше расчитана на подростковую аудиторию, но все равно давольно инресно
Данилова Марина На старт, ведьмы! (geyspoly) призраки прабабки и прадеда гг-нь
Деверо Джуд Сердце, созданное для любви (Darling) [СЛР] В старинном английском поместье, которое купил герой обитает привидение.
Деверо Джуд Истинная любовь (geyspoly) [СЛР] в доме гг-ев обитает призрак прадеда гг-яя
Деверо Джуд Счастлива и любима (geyspoly) [СЛР] призраки бывших хозяек дома, который гг-на получила в наследство.
Доу Джейн Опекун для золушки (geyspoly) распоясавшийся призрак сестры гг-я
Дункан Лоис Тайна школы Блэквуд (geyspoly) призраки, которые проникаэт в тела воспитанниц школы во время сна.
Ефимова Марина Влюбленный призрак (geyspoly) Гг-ня видит призрак убитого художника.
Жильцова Наталья Обрученные кровью. Выбор (geyspoly) злобный призрак
Журавлева Юлия Курьер по особым поручениям (geyspoly) Героиня с помощью друзей вселяет душу призрака в умершее тело
Завойчинская Милена Иржина. Предначертанного не избежать (geyspoly) призраки - телохранители гг-ев
Завойчинская Милена Высшая школа библиотекарей. Боевая практика книгоходцев (geyspoly) гг-ня и ее приятель общаются с призраком
Завойчинская Милена Университет Специальных Чар. Маэстрине некогда скучать (geyspoly) призраки помогали героине
Звездная Елена Урок второй: Не ввязывайся в сомнительные расследования (geyspoly)
Звездная Елена Долина драконов. Магическая Практика (geyspoly) призрачный извозчик терроризирует королевский дворец
Измайлова Кира Оборотень по особым поручениям (geyspoly) Призрак убитого хозяина поместья
Калинина Наталья Дмитриевна Пепел бессмертника (geyspoly) г-ям помогают призрачная девушка, которую сопровождает призрачный волк
Кароль Елена Святая. Игра по тёмным правилам (geyspoly) гг-ня призрак, который ожил с помощью артефакта
Кинг Стивен Сияние (Совушка) хотя там главное, наверно, гнетущая атмосфера
Клемент-Мур Розмари Дух и прах (geyspoly) [ПЛР]
Корнуолл Лесия Долг или страсть (geyspoly) [ИЛР] призраки бабушки гг-ни и деда гг-я.
Корсакова Татьяна Дом у Чертова озера (geyspoly) [ПЛР] призрак женщины, замурованной в основании дома
Корсакова Татьяна Волчья кровь (geyspoly) [ПЛР] Призраки в образе волков.
Корсакова Татьяна Пепел феникса (geyspoly) [ПЛР] гг-ню преследует призрак.
Корсакова Татьяна Хозяйка колодца (geyspoly) [СЛР] призрак убиенной графини.
Корсакова Татьяна Не буди ведьму (geyspoly) [ФЛР]
Корсакова Татьяна Ведьмин круг (geyspoly) [ФЛР]
Корсакова Татьяна Сердце зверя (geyspoly) [СЛР] призрак убитой жены гг-я
Корсакова Татьяна Девятый ангел (geyspoly) [ПЛР] общение гг-ни с призраками
Коттэм Ф. Дж. Темное эхо (Повилика) корабли призраки
Куно Ольга Голос моей души (geyspoly) первую часть книги гг-ня призрак.
Куно Ольга В полушаге от любви (geyspoly)
Кэссиди Карла Поможет Санта-Клаус (Leonora) [СЛР] Присутствует призрак погибшей дочери ГГ-ни.
Лесина Екатерина Лунный камень мадам Ленорман (Леди Лаура)
Лисина Александра Академия высокого искусства. Адептка (geyspoly) призрак бывшего архимага
Лисина Александра Академия высокого искусства. Магиня (geyspoly) гг-ня дружит с призраком
Лисина Александра Вакансия для призрака (Хомячковая) героиня призрак и ведьма
Лисина Александра Призрак на задании (geyspoly) в мире гг-я гг-ня находится в виде призрака
Мазуркевич Наталья Работаем на контрасте, или Подруга на любой вкус (geyspoly) Духи.
Малиновская Елена Хозяйка магической лавки. Приворотное зелье (geyspoly) в романе дворецкий одного из гг-ев призрак.
Малиновская Елена Пособие для ленивого студента (geyspoly) изгнание призрака из заброшенного дома
Малиновская Елена Уж замуж второй раз (geyspoly) призрак отца мужа гг-ни играет важную роль в сюжете.
Марриет Фредерик Корабль-призрак (Повилика)
Мартин Кэт Аромат роз (geyspoly) [СЛР] Призрак зверски убитой девочки
Никольская Ева Фея для лорда тьмы (geyspoly) Призраки, вселяющиеся в тела людей.
О`Брайен Аннет Тень скарабея (geyspoly) [ИЛР] дворецкий гг-ни и ее компаньонка призраки
Обухова Лена Невеста Смерти (geyspoly) Призраки бывших жён героя стараются помочь героине
Одувалова Анна Блондинка в боевой академии. Не хочу жениться (geyspoly) героине несколько раз является Призрак её убитой подруги
Одувалова Анна Кто подставил Темного властелина? (geyspoly) в героев на короткое время вселились призраки
Орлова Анна Дюжина лазеек (geyspoly) в офисе героини поселилась призрачная дама
Пауэр Джо-Энн Ангел страсти (aria-fialka) [ИЛР] ггероиня в самые трудные периоды своей жизни всегда видит призрака - женщину , считает ее своим ангелом - хранителем.
Пачеко Кристин Озаренные светом рождества (Leonora) [СЛР] Присутствуют два ангела - души умерших бабушек ГГ-я и ГГ-ни.
Пашнина Ольга Королева сыра, или Хочу по любви! (geyspoly) в доме гг-ни обитает призрак
Полянская Алла Если желания не сбудутся (geyspoly) гг-ню охраняет призрачный кот
Полянская Катерина Сдаюсь на вашу милость (geyspoly) девочка - призрак
Ренье Сандра Пан. Наследница дракона (geyspoly) Призрак кароля Артура
Ролдугина Софья Кофейные истории (geyspoly) в романе присутствуют призраки
Ртуть Мика Жена проклятого князя (geyspoly) призрак некроманта активно влияет на жизнь гг-ев
Ртуть Мика Колючая ромашка (geyspoly) призрак прадеда героиня играет важную роль в романе
Савенко Валентина Академия мертвых. Основы погодной некромантии (geyspoly) призраки в роли учителей гг-ев
Савенко Валентина Чародейка по ошибке (geyspoly) призрак в роли дворецкого
Савенко Валентина Призрак на полставки (geyspoly) Призраки пытаются управлять героями
Симмонс Дэн Террор (Повилика)
Смит Джоан Призраки прошлого (Esmerald) [ИЛР] призраки по замку бродили и реальные и вымышленные... но сюжет больше детективный.
Солнцева Наталья Опасная невеста (geyspoly) появление в жизни гг-ев девушки - фантома
Солнцева Наталья Почти готическое убийство (geyspoly) призраки,
Стюарт Энн Танцующая при луне (geyspoly) [ИЛР] Призраки монахов из разрушенного аббатства принемают деятельное участие в жизни гг-ев.
Тимошенко Наталья Дочки-матери (geyspoly) Призрак младенца, убитого собственной матерью, мстит женщинам из её семьи
Тимошенко Наталья Жмурки (geyspoly) освобожденные Призраки пытаются отомстить своему убийце
Тимошенко Наталья, Обухова Лена Призраки белых ночей (geyspoly)гг-ню преследует фантом
Тимошенко Наталья, Обухова Лена Исчезающие в темноте (geyspoly) гг-я преследует призрак
Тимошенко Наталья, Обухова Лена Мертвым вход разрешен (geyspoly) призрак - убийца
Тимошенко Наталья, Обухова Лена Лукавый морок (geyspoly) Призрак женщины, погибшей во время тренинга
Тимошенко Наталья, Обухова Лена Черная Дама (geyspoly) Призрак женщины-самоубийцы помогает героям в раскрытии преступления
Устинова Татьяна Призрак Канта (geyspoly) призраки Канта, Бесселя.
Федотовская Алена Ведьма для дракона. Академия Четырех Лун (geyspoly) призрак дракон.
Фенн Хелена Безрассудное желание (Leonora) [СЛР] Присутствует призрак первого мужа ГГ-ни, который играет существенную роль в сюжете.
Фирсанова Юлия Тиэль: изгнанная и невыносимая (geyspoly) гг-й злобный призрак
Флеминг Лия Дети зимы (geyspoly) [СЛР] Призраки
Френч Джудит Мой нежный варвар (miroslava) [ИЛР] в романе появляется призрак первого мужа героини.
Хаусман Филис (Хаусмен) Всему свое время (Leonora) [СЛР] Присутствует призрак погибшей жены ГГ-я и призрак ее первого мужа, погибшего на войне за три года до ее встречи с ГГ-м.
Хэнд Синтия, Эштон Броди, Мидоуз Джоди Моя скромница Джейн (Эль Нова) вариация на тему Джейн Эйр, которая видит призраков. Очень интересный и с юмором.
Чедвик Элизабет Лавина чувств (aria-fialka) [ИЛР] маленький сын ггероини видел призрак матери ггероя, но ему не поверили.
Черненькая Яна Черный пес замка Кронк (geyspoly) призрачный пес помогает героям
Шерстобитова Ольга Договор с драконом не предлагать (geyspoly) призрак деда гг-я в роли свахи
Штерн Оливия Лорд из города Теней (geyspoly) Фантом героя пытался соблазнить героиню
Энтони Лора Вот это женщина! (Leonora) [СЛР] ГГ-й видит призрак своей погибшей жены.
Южная Влада Тебя уволят, детка! (geyspoly) [ПЛР] гг-ню преследует призрак незнакомой старушки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Classic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Мар 2011 19:40

 » Мистика в особняке [24]

здравствуйте, посоветуйте пожалуйста какие-нибудь книги, которые были бы связаны с особняками (домами),
я читала Ширли Джексон "Призрак дома на холме"
Джеймса Герберта "Тайна Крикли-Холла". Стивена Кинга"особняк красной розы"
очень заинтересовала эта тема, хочется мистики, атмосферного ужаса, который крадется по пятам)))
буду благодарна)))

Предложенные книги:
* Стивен Кинг "Особняк «Красная роза»" (Classic) фильм
Альенде Исабель Дом Духов
Андреева Валентина Особняк с видом на безумие
Барлоу Джеффри Дом в глухом лесу
Биггерс Джон Дом без ключа = Биггерс Эрл Дом без ключа
Вербинина Валерия Замок четырех ветров (geyspoly) мистика в замке - призраки.
Герберт Джеймс (Херберт) Тайна Крикли-холла (Classic)
Грановский Антон Особняк у реки забвения
Джексон Ширли Призрак дома на холме (Classic)
Дитинич Нина Особняк самоубийц (geyspoly) спиритические сеансы в особняке
Дойл Артур Конан Тайна особняка на Даффодил-Террас
Кин Кэролайн Ужасное происшествие в особняке Фенли
Корсакова Татьяна Сердце зверя (geyspoly) [СЛР] дом - химера
Корсакова Татьяна Проклятое наследство (geyspoly) [ФЛР]
Михалкова Елена Нежные листья, ядовитые корни (geyspoly)
Обухова Лена Хозяйка старого дома (geyspoly) призрак ведьмы, убитой много лет назад обитает в старом полуразрушенном доме.
Паро Жан-Франсуа Убийство в особняке Сен-Флорантен
Полянская Алла Кто на свете всех темнее (geyspoly)
Синявская Лана Невеста с Бесовского места (geyspoly)
Смит Джоан Призраки прошлого (Esmerald) [ИЛР] призраки по замку бродили и реальные и вымышленные... но сюжет больше детективный.
Стил Даниэла Встреча с прошлым (geyspoly) [ПЛР] в старинном особняке обитает семья призраков.
Тейлор Келли Небеса подождут (geyspoly) [СЛР] действие происходит в доме будущих призраков
Тимошенко Наталья, Обухова Лена Память камня (geyspoly) Действие происходит в заброшенном здании бывшей психиатрической больницы.
Эрскин Барбара Дом на краю прошлого (Katarinapromisse) [СЛР]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

barsa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 1086
Откуда: Питер
>16 Сен 2012 23:34

 » Мистика в ЛР [19]

Предложенные книги:
* Артур Конан-Дойль "Тайна Клумбер-Холла." (Повилика)
* Плен Александра "Портрет" (aria-fialka) героиня смогла ожить , освободившись от плена картины на которой ее запечатлел художник.
* Попова Надежда серия "Конгрегация" (Neznanka) много мистики - вампиры, ведьмы, проклятия, святыни. ЛЛ слабо выражено - главное внимание на действиях героев и раскрытии дел.
* Спасская Мария - "Магическая трубка Конан Дойля" - (Леди Лаура) роман полностью посвящён мистике, а именно - спиритизму и спиритическим сеансам.
* Форш Татьяна - Черный котел (Долакшми) черная археология в одном из мистических и опасных мест, называемом "Черный котел" - место, в котором располагались древние захоронения и советские лагеря и откуда еще никто не возвращался
Аннотация: Сумерки — это тонкая, недолгая и почти незаметная грань, за которой день уступает мир ночи. В сумерках гаснущий свет мешается с загустевающей темнотой, а реальное постепенно растворяется в иллюзорном. Контуры размываются, цвета блекнут и сливаются воедино. На место зрения приходит слух и воображение. Сквозь истончившуюся плёнку действительности из смежных миров к нам просачиваются фантомы.
Бартон Беверли Рейнтри: Убежище (barsa)
Басби Ширли Скандал ей к лицу (miroslava) [ИЛР] героиня видит вещие сны про реально совершаемые убийства.
Басби Ширли Вечные влюбленные (geyspoly) [ИЛР] В романе незримо присутствуют души предков героев. Они были замурованы заживо.
Герберт Джеймс (Херберт) Волшебный дом (Повилика)
Герберт Джеймс (Херберт) Тайна Крикли-холла (Повилика)
Глуховский Дмитрий Сумерки (Esmerald) так страшно мне не было во время прочтения ни одной книги... Реальность событий просто окутывала! В полной мере ощутила себя главным героем романа.
Кинселла Софи Девушка и призрак (geyspoly)
Колочкова Вера Работа над ошибками (geyspoly) [СЛР] Соперница гг-ни оживший персонаж книги.
Корсакова Татьяна Смертельное танго [СЛР] меньше, чем в других романах Корсаковой, но все же кое-что...
Коултер Кэтрин Хозяин Соколиного гребня (miroslava) [ИЛР] в романе много всякой мистической мешанины: действуют колдуны, волшебные палочки, а также лох-несское чудовище.
Лисина Александра Зелье 999 (geyspoly) в гг-я вселился демон, пожиратель снов.
Николаичева Екатерина Сила разума (geyspoly)мистика
О`Рейли Кэтлин Как продать душу. Краткое руководство для светской львицы (geyspoly) [СЛР] Мистика в ЛР - присутствует дьявол.
Работа большинства переводчиков состоит из рутины: инструкции по бытовой технике, контракты, уставы и соглашения. Но в переводе нуждаются и другие тексты, столетиями терпеливо дожидающиеся того человека, который решится за них взяться. Знания, которые они содержат, могут быть благословением и проклятием раскрывшего их. Один из таких манускриптов, записанный безвестным конкистадором со слов одного из последних жрецов майя, называет срок, отведённый мирозданию и описывает его конец. Что, если взявшись за случайный заказ, переводчик обнаруживает в окружающем мире признаки его скорого распада?
Робертс Нора Из любви к Лайле (Снежана Владимировна) [СЛР] Любовный роман с элементами мистиками. Герои романа ищут Изумрудное ожерелье героини из далекого прошлого, а каждая из сестёр серии немного похожа на неё и ощущает невидимую связь со своей покойной бабушкой.
Сеттерфилд Диана Тринадцатая сказка (Повилика)
Суть: герой-переводчик переводит старинную рукопись конкистадора... и понимает, что реальность начинает походить на события в этой рукописи. Кто заказчик - неизвестно, что за люди ходят за героем - неизвестно. что случится в финале - тоже...
Уинстед Линда Рейнтри: Призраки (barsa)
Уэббер Хэзер Полночь в кафе "Черный дрозд" (geyspoly) [СЛР] Те кто съел кусок волшебного пирога могут услышать послания от своих умерших родственников
Ховард Линда Рейнтри:Инферно (barsa)
Хоффман Элис Дом черного дрозда (milva eriya)
_________________
Делай, что должен, и наступит время, когда ты будешь делать то, что хочешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 12:53

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Утром бутерброды с колбасой и сырным ассорти, на ужин окрошка, гречка и куриные бедра запеченные, салат. Клубнику из района привезла... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Где найти » Мистика/паранормал [15452] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение