Марк Леви

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>04 Май 2007 17:37

 » Марк Леви

Помоему "Между небом и землей" и "Встретиться вновь" книги заслуживающие внимания!)


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>05 Май 2007 17:15

Я к сожалению не читала эти книги, но мне очень интересно узнать о чем они. Не могла бы ты написать намного о авторе и его произведениях.
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>05 Май 2007 17:43

Конечно.Кстати очень трогательная книга этого автора Следующий раз...Это первая книга которую я у него прочитала...
Между небом и землей-
Однажды поздним вечером в квартире одинокого архитектора появляется красивая незнакомая девушка, которая оказывается… привидением, и только он может помочь ей вернуться в мир живых. Но и он был бы бессилен перед смертью, если бы не всесильная любовь.
Мне лично очень нравяться его книги...Необычные сюжеты,хорошо прописанные характеры,романтика,приключения,юмор-вообщем супер!Только жаль что его книги нечасто встречаються Sad
Встретиться вновь-это продолжение МЕЖДУ НЕБОМ И ЗЕМЛЕЙ(кстати есть одноименный фильм Спилберга-очень хороший)
А Марк Леви-это 1 из популярнейших французских писателей.

В Москве побывал самый читаемый автор Франции – 45-летний писатель Марк Леви. Парадоксальность литературной судьбы Леви в том, что писать он начал всего пять лет назад, до того успев поработать на скорой помощи, поучиться в Париже, создать две дизайнерские компании в Америке и одну архитектурную во Франции, и его дебютный роман «Между небом и землей» (2000) мгновенно стал бестселлером. Стивен Спилберг тут же приобрел права на экранизацию книги - с конца прошлой недели фильм, снятый Марком Уотерсом, вышел в российский прокат.

Только что издательство «Махаон» выпустило и саму книжку «Между небом и землей» - до этого на русском вышло два более поздних романа Леви, «Семь дней творения» и «Следующий раз». Всего у Леви издано пять романов; сейчас он работает над шестым. Все его книги расходятся миллионными тиражами по Франции и всему миру. Секрет успеха, кажется, прост: занимательность сюжета, легкость слога, живость диалогов и узнаваемые персонажи (молодые представители среднего класса), обычно помещенные в таинственные обстоятельства... Приятное, чуть будоражащее нервы, но в общем необременительное и увлекательное чтение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>05 Май 2007 20:20

Я видела фильм Между небом и землей. Мне очень понравилось! Теперь уж точно прочитаю книгу! Ok
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.07.2007
Сообщения: 88
Откуда: Кривой Рог , Украина
>10 Июл 2007 8:52

Я сначала посмотрела фильм "Между небом и землей " , мне он очень понравился . Потом в магазине увидела книгу, купила , прочитала . Она вызвала у меня такие же эмоций как фильм . Не смотря на то что они абсолютно разные , за исключением некоторых деталей , и то , и другое просто класс !!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anoka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Июл 2007 1:45

Книга очень интересная,главная героиня которую называют приведением работает медсестрой в больнице ,в один прекрасный день она едет на уйкенд и попадает в аварию потом клиническая смерть и кома.В таком состоянии она научилась отделятся от своего тела и передвигаться в пространстве.Так вот однажды поздним вечером в квартире одинокого архитектора при очень смешных обстоятельствах он её увидел.Только он может её видеть.

Больше не буду писать ,лучше скачайте и прочитайте.

1книга Между небом и землей

Встретиться вновь 2часть
 

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>07 Авг 2007 12:29

Заинтересовалась этим писателем. Почитала аннотации на все его книги. Эта сразу же привлекла внимание:

«Семь дней творения» - своего рода притча, но притча веселая. Бог и дьявол, чтобы решить извечный спор Добра и Зла, посылают на Землю двух своих «агентов», Софию и Лукаса, которым дается семь дней и семь ночей. У каждого свое задание, им позволено все, кроме одного: им нельзя встречаться, да они и не знают о существовании друг друга. И вот однажды…

Отличная книга! Very Happy Агент Дьявола потрясающий. Crazy
Вместо эпиграфа очень бы подошли эти строчки:
Лишь только я тебя увидел -
И тайно вдруг возненавидел
Бессмертие и власть мою.

Цитата:
- Вы боитесь! - ответил он. - Да-да, от страха у вас поджилки трясутся. Вопреки своим собственным правилам вы отказываетесь смотреть правде в лицо - вы, толкующая об ослеплении и об искренности! Вы день напролет произносите красивые проповеди, но проповеди, не сопровождаемые делами, ничего не стоят. Не судите меня, я и впрямь ваша противоположность, у меня нет с вами ни малейшего сходства, но одновременно мы похожи, я - ваша вторая половина. Я не сумею описать вам свои чувства, так как мне неведомы слова для обозначения того, что меня уже два дня преследует до такой степени, что появляется надежда, что все может перемениться: мой мир, как вы говорите, ваш мир, их мир. Наплевать мне на мои прежние бои, на мои черные ночи и на мои воскресенья, я - бессмертный, впервые в жизни почувствовавший желание жить. Мы могли бы друг друга узнавать, открывать, в конце концов мы бы стали похожи… со временем.

Цитата:
Научи меня злу, Лукас!

Цитата:
- С тобой уже так бывало: тебе кажется, что тебе суждено одиночество, что комната, где ты сидишь взаперти, стремительно уменьшается, что твоя одежда обветшала всего за одну ночь, что во всех зеркалах отражается одно твое горе, единственный зритель которого - ты сама, тебе худо, ты уверена, что тебя никто не любит и что сама ты никого не любишь, что вся эта пустота - ничтожество твоего собственного существования?

Цитата:
- Ангелу хочется падения…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>07 Авг 2007 12:55

Я смотрела фильм, но как-то не связывала М. Леви и эту трогательную, очаровательную комедию...
Теперь обязательно прочитаю, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>07 Авг 2007 12:58

Shocked Джули, ты видела фильм по книге "Семь дней творения"? Что-то я отстала от жизни... Blind Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>07 Авг 2007 14:47

Нет, я имела в виду МЕЖДУ НЕБОМ И ЗЕМЛЕЙ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>07 Авг 2007 15:01

А... я фильм этот видела, хочу теперь тоже книжку почитать. Судя по отзывам, такая же хорошая, как и фильм, но совсем другая... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.07.2007
Сообщения: 88
Откуда: Кривой Рог , Украина
>10 Авг 2007 17:48

Джулиана, если не секрет , акто в этом фильме играет , возможно я его тоже смотрела . Я имею в виду "Семь дней творения"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>23 Авг 2007 11:40

Сашка писал(а):
Джулиана, если не секрет , акто в этом фильме играет , возможно я его тоже смотрела . Я имею в виду "Семь дней творения"

Сашка, насколько я знаю, фильма по "Семи дням творения" нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>10 Окт 2007 18:11

"Семь дней творенья "фильма нет,а вот книга...а книгу нужно срочно искать!(по крайней мере мне Wink )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.07.2007
Сообщения: 286
>31 Мар 2008 2:54

Сегодня приобрела роман Марка Леви "Между небом и землей", уже не терпиться его прочитать, особенно, почитав Ваши посты с хорошими отзывами насчет этого произведения Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 12:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Марк Леви [1553] № ... 1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение