Мелисса Мэйхью

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4111
Откуда: Украина
>11 Окт 2012 23:47

 » Мелисса Мэйхью

Недавно открыла для себя нового автора - Мелиссу Мэйхью.

"Тридцать ночей с мужем-горцем"
Отзыв содержит спойлеры.

Мне очень понравилось начало романа. Героиня сидит дома, грустит, пьёт ликерчик и вдруг трах бах и в клубах зелёного пламени перед ней появляется полуголый мужчина. Согласитесь начало интригующее))))
Надо отдать должное героине, она не упала в обморок, не запустила в героя ни чем тяжелым. Лично я бы с визгом побежала за святой водой))))
Да и сама героиня Кейт – цельный образ. Симпатичная, не истеричка, готовая на авантюры и не боящаяся менять свою жизнь. И плюс ко всему наделённая особым даром фейри.
Коннор – думаю, это мечта всех женщин. Не зависимо, в каком веке или стране они живут. Мужественный, красивый шотландец. И что самое главное при всех плюсах он получился совсем не приторно-сахарным. Как часто бывает с героями любовного романа.
Как же мне хотелось, чтобы Коннор (или хотя бы один из братьев Кейт) набил физиономию Ричарду! Для меня стало настоящим разочарованием, когда этого не случилось.
Но больше всего меня порадовал эпилог. Очень часто авторы романов оставляют героя в прошлом, придумывая для героини его потомка в настоящем времени. И пусть этот потомок идеально похож на героя из прошлого, согласитесь, всё равно это замена. Поэтому я была несказанно рада, когда автор перенесла Коннора в наше время к его любимой. Что дала ему шанс начать жизнь заново с близкими людьми и любимой женщиной. За это автору отдельное спасибо!



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фуся; Дата последней модерации: 21.04.2015


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>10 Май 2013 18:33

"Тридцать ночей с мужем горцем"
Заинтересовал меня этот роман, тем что по аннотации напомнил мне одну из моих любимых книг Карен Мари Монинг-"За горным туманом". Но сходство заканчивается на аннотации и упоминании Фэйри, а дальше это простой, совершенно обычный на мой взгляд роман о перемещении во времени. Ну, не порадовал он меня так, как я от него ожидала. Даже перемещение во времени было не в радость. И всему думаю причина в неудавшихся героях. Героиня вышла тряпкой. Жених ей изменил, а она все равно какое-то время собиралась выйти за него замуж, даже кольцо его носила большую часть романа. Зачем спрашивается? Ведь он изменил ей, а она все равно как преданная овечка собиралась идти с ним под венец. Радует то, что она образумилась. С этим женихом она действительно вела себя как тряпка, уступив ему даже в выборе свадебного платья. Я таких героинь не уважаю и не люблю. У героини должно быть чувство собственного достоинства, помимо мозгов. Герой тоже яркого впечатления не произвел. Блеклая личность. Обычный горец, на мое счастье хоть без закидонов. Вел он себя по отношению к героине уважительно и заботливо. По этой части у меня нет претензий. Но отношения между героями не эмоциональные, спокойные. А ссоры если и были, то какие-то глупые.
Оценка: 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4111
Откуда: Украина
>10 Май 2013 23:29

Милашка,спасибо,что заглянули в темку автора с отзывом. Жаль,только он не положительный получился))))Может книга вам просто не под то настроение попала Wink
Милашка писал(а):
Но отношения между героями не эмоциональные, спокойные.

а меня именно это и привлекло в книге. Надоели шекспировские страсти Laughing Захотелось чего-то более реального, а в этом плане книга очень хорошая.Ну, конечно,если не брать в расчет фантастическое перемещение героини во времени)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>12 Апр 2015 12:41

Всем привет! Принесла вам обложки к серии "Дочери долины", надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>21 Апр 2015 11:20

Тридцать ночей с мужем горцем
Интересная книга. Читала с удовольствием. История мне понравилась тем, что герой, точно знал что ищет. А главная героиня, решила рискнуть, и впутаться в такую авантюру, после которой изменится вся её жизнь. Фейри, на самом деле тут не играют почти никакой роли. Они лишь предвестники и причины всего происходящего. Уже в начале книги автор нам рассказывает историю Пола, который подарил своим дочерям свободу выбора. Для того времени – неслыханное дело. Итак, Кейт, попадая в прошлое, даже не представляет, что её ждет. Неуверенная в отношении с мужчинами она раскрывается, и становится очень хорошенькой и смелой. Мне кажется, она влюбилась намного раньше, чем это поняла. Впрочем, а разве у нее был выбор? По моему убеждению – никакого. Коннор меня иногда раздражал. В беге за своим благородством, он чуть не потерял единственную женщину, способную полюбить его просто за то, что он есть. В отличие от Кейт его образ мне показался нецельным. Кроме любовной лини есть еще и заговор, и тут скажу, что автор меня удивила. Не смогла я сразу понять, кто стоит за всеми проблемами, и с какими целями. Хотя подсказки в книге были. И конечно, меня удивила концовка. Чтобы не раскрывать интригу скажу только, что с удовольствием почитала бы о братьях Кейт и сестре Коннора. В общем, буду продолжать серию.
Моя оценка: 5-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>07 Июн 2015 20:24

"Хранитель Нагорья"
Фрейя: Прежде всего, хочу поблагодарить за перевод, Спасибо переводчикам и редакторам за их труд. В то же время могу с уверенностью сказать, что ожидала совсем другого. Нет, я не могу сказать, что книга плохая. Но мне чего-то не хватало. Возможно настроение не то, возможно мои надежды не оправдались. Главные герои мне понравились. Изначально оба, но потом Йен своим желанием изменить судьбу не просто подтолкнул все к развязке, но как по мне обошелся не справедливо с своей возлюблено. Думаю, намного трудней пробовать строить отношения даже на прочном фундаменте, а не на зыбком песке. А вот убегать… Относительно героини. То я очень удивленна. Она наделена таким даром, и в то же время настолько разрушена эмоционально. Нет, она не психичка, но быть такой неуверенной в себе женщиной из-за придурка-бывшего… Рада, что она таки смогла найти в себе силы для борьбы и для веры, и конечно, для любви. Возможно, если бы читала книги в обратном порядке, то оценка была бы выше.
Моя оценка: 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2077
Откуда: Иерусалим, Израиль
>08 Окт 2015 20:29

Судя по сообщению в Фейсбуке, Мелисса только что закончила очередную книгу "Когда бы то ни было". Издание ожидается в ноябре. Это книга уже из следующей серии, которая отчасти перекликается с "Дочерьми Долины".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7940
Откуда: Украина
>25 Янв 2018 8:58

"Тридцать ночей с мужем горцем"
В аннотации меня привлекли Шотландия и перемещение во времени. На многое я не рассчитывала, но время с этим романом провела не плохо. Легкий, отдыхающий любовный роман. Мне понравилось, что герои не мучили друг друга, а довольно быстро поняли, что любят. Перемещение во времени, конечно, только на словах. Больше я ничего не заметила, кроме того, что героиня мылась в тазу и страдала от отсутствия кофеина. А так, что тринадцатый век, что двадцать первый - атмосферы нет. Героиня вообще немного странная. Жених ей изменил, а она все равно замуж за него собралась. А даже решив этого не делать, кольцо помолвочное не снимала.
Интрига с заговором хороша. Я ни о чем не догадывалась. А финал - нет слов. Сказка сказкой, но и весь роман же на фэнтези завязан. В общем, 4 балла. Добрая я сегодня. И даже продолжение почитаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7940
Откуда: Украина
>09 Фев 2018 7:07

"Хранитель Нагорья" Мэйхью Мелисса
Любовный роман с антуражем фейри. Серьезного ждать не приходится, но мне понравилось. Отдыхающий романчик. Конечно, к героям у меня масса претензий. Герой весь такой умный, прожил шестьсот лет, а не знает, что нельзя обижать женщину. Обиженная женщина может многое натворить. И, конечно же, она не будет выполнять распоряжения того, кто ее бросил. Так что, Йен явно дал маху, когда уехал от Сары без объяснений. Сама Сара слишком истерична, на мой взгляд. Как, имея такие способности, она умудрялась отрицать, что есть что-то, что не поддается логическому объяснению? В минуту опасности она все поняла, но ведь могло бы быть слишком поздно.
Оценка 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Апр 2024 2:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Ну вот, Элен напомнила про "Чужестранку". Это моя любовь вместе с новым "Полдарком". Тут больше даже не про сюжет,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мелисса Мэйхью [15622]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение