Ты мой свет

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>16 Окт 2012 6:24

 » Ты мой свет  [ Завершено ]

Пролог

- Света, твою мать, - слышу в трубку, раздраженный голос Никитина нашего главного инженера, - Что у вас там происходит? Пол города без света.
У нас – это в диспетчерской региональной сетевой компании.
С профессиональным праздником тебя Светлана Гернольдовна Вайнер. Сегодня 22 декабря – День энергетика!
- И вам добрый вечер, Сергей Валерьевич. Сработала САОН (специальная автоматика отключения нагрузки). Отвалилась двести двадцатка, вероятная причина – короткое замыкание из-за налипания мокрого снега. Сейчас собираюсь на подстанцию, оценить масштабы повреждений. Мы уже перевели почти всю нагрузку.
Вообще-то я собиралась в ресторан на корпоратив по случаю профессионального праздника. Ну, теперь, связи с этим ЧП, как начальник диспетчерской службы отправляюсь за город на подстанцию. Сугробы намело по пояс. На мне сапоги на шпильке, капроновые колготки, норковая шубка и короткое черное бархатное платье. Ругая на чем свет стоит погоду забираюсь в свой Митсубиси Паджеро.
Я уже почти добралась к выезду из города. Дороги в ужасном состоянии. Снегоуборочная техника не справляется с разгулявшейся стихией. Беспрерывно звонит мобильник. Наконец, я не выдерживаю. На какую то секунду отворачиваюсь от дороги, чтобы открыть сумку и достать телефон. От резкого движения руля машину слегка заносит, и я оказываюсь на встречке. В глаза ударяет свет фар появившейся из-за поворота машины. Резко выкручиваю руль и мой джип утыкается мордой в сугроб. Мерседес, выехавший мне навстречу, тоже заносит и он замирает на противоположной стороне дороги.
Выскакиваю из машины и, скользя по гололёду, бегу к мерсу. Вдруг там, что-нибудь серьезное. В конце концов это я чуть не стала виновницей ДТП. Открывается водительская дверь и из салона мне навстречу выходит великолепный образец мужской породы. Я замираю в восхищении. Вот это рост, вот это стать. Неужели такие не только в рекламных проспектах встречаются. Но как только эта особь мужского пола открыла рот, все мое восхищение тут же испарилось.
- Куда тебя несет, курица безмозглая? Насосала на джип, а ездить не научилась. В такую погоду дома нужно сидеть, а не по дорогам шастать, собирая на ж… приключения.
Ах, ты ж индюк высокомерный. Таких гадостей мне за все мои тридцать шесть лет жизни еще никто не говорил. Меня взрослую самостоятельную женщину, мать шестнадцатилетней дочери обхаяли как какую-то придорожную жрицу любви.
- Ну, теперь я вижу, что с Вами все в порядке и в помощи Вы не нуждаетесь, - как можно холоднее произношу я и отвернувшись, направляюсь к своей машине.
- Бог ты мой, сколько у нас гонора, кстати, крошка, может быть в качестве моральной компенсации, скрасишь вечер одинокому мужчине.
- Да пошел ты…
Сажусь в машину, включаю заднюю и подгазовывая выбираюсь из снежного плена.
По приезду на подстанцию обнаруживаю, что аварийная бригада уже во всю работает. Из-за короткого замыкания возникла электрическая дуга, расплавилось несколько изоляторов, но в целом ничего серьезного. Через пару часов авария будет устранена.
Набираю Никитина и выкладываю полный отчет о происшествии.
- Спасибо, Светик. Давай к нам. Все уже в сборе. Только тебя не хватает.
В основном женская половина нашего коллектива это бухгалтера, секретари, экономисты. Среди инженерно-технического состава женщины встречаются очень редко. Так что можно сказать, что я работаю в мужском коллективе. Но это совсем не значит, что я мужеподобная гром-баба. Скорее наоборот. Изящная, миниатюрная шатенка, с большими карими глазами, и густой гривой вьющихся рыжих волос умудрившаяся волею судеб закончить электротехнический факультет по специальности электроснабжение.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (-Алиса-)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: -Алиса-; yafor; Дата последней модерации: 12.07.2014


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>16 Окт 2012 7:07

Принимай в ПЧ! Буду с удовольствием читать Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.04.2009
Сообщения: 88
Откуда: Москва
>16 Окт 2012 7:40

Алиса, отличное начало нового произведения!! Я, безусловно, тоже в ПЧ!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>16 Окт 2012 7:43

 » Глава 1

Глава 1

К девяти вечера я, наконец, подъезжаю к ресторану, где сегодня собралось руководство нашей компании.
Вхожу. Еще не успеваю сдать свою шубку в гардероб, а мне навстречу уже несется Сергей Валерьевич Никитин собственной персоной. С Никитиным у нас вялотекущий роман. Я женщина свободная, а вот Сергей женат. Конечно, я понимаю, что у наших отношений нет никакой перспективы, но и оставаться совершенно одной на четвертом десятке тоже очень тоскливо.
У меня есть взрослая дочь, но замужем я никогда не была. На пятом курсе у меня случился яркий и головокружительный роман с однокурсником, который закончился беременностью и рождением Ксении. Петр, отец Ксении, как только узнал о моей беременности, так сразу от нас и открестился. Спасибо маме и папе. Не дали наделать глупостей. Помогли закончить институт и воспитать замечательную, красивую и умную девушку.
Мои родители очень интеллигентные люди. Папа доктор физико-математических наук преподает высшую математику на физмате. Мама филолог, тоже преподаватель, но только в школе. Русский язык и Литература.
- Светуля, пойдем я тебя кое с кем познакомлю. У нас тут большая шишка со столицы приехала. Поговариваю даже, что он сменит нашего генерального на посту.
- Сереж, давай сегодня без представлений, устала как черт, - пытаюсь отмазаться от перспективы знакомства.
- Пошли, не упрямься. Все равно твое место за одним столом с ним, придется сегодня общаться и знакомиться.
Цепляю на лицо дежурную улыбку и иду знакомиться с мистером Большая шишка.
Как только наши взгляды встречаются, моя улыбка пропадает. Иногда у судьбы весьма своеобразное чувство юмора. Ну, конечно, это именно тот тип, который предлагал мне в качестве моральной компенсации скрасить сегодня вечером его одиночество.
- Знакомьтесь, Дмитрий Александрович. Это Светлана Гернольдовна Вайнер – наш начальник диспетчерской службы, - разливается соловьем Никитин.
- Очень приятно, - выдавливаю из себя.
- А уж как мне приятно, - усмехается мой визави.
Вот влипла, так влипла.
- Что будете пить, Светлана, - спрашивает мистер Большая шишка.
- Сок. Я за рулем.
Само собой я знала, что у нас намечается смена руководства, но чтобы вот так познакомиться со своим будущим шефом, такое даже в страшном сне не приснится. Замечаю его откровенный оценивающий взгляд. Надо бы навести справки. Пойду ка я прогуляюсь до Тамары Петровны нашего бухгалтера. Эта всегда все и про всех знает.
- Тамара Петровна, здравствуйте. С праздником Вас!
- Ой, спасибо, Светик, и тебя так же, - улыбается мне главбух.
- Тамара Петровна, а расскажите ка мне про нашего гостя.
- Слушай сюда. Зовут Орлов Дмитрий Александрович. Он из ФСК (федеральная сетевая компания). Приехал на месте осмотреться. Ты же знаешь, что наш Михалыч на пенсию уходит через месяц, ну так вот этот ему на смену. Папаша у него какая-то шишка в Министерстве. Двадцать восемь лет, не женат.
- Тамара Петровна, вы мне лучше расскажите, что он за человек? Как руководитель? – перебиваю нашу сплетницу.
- Поживем, увидим – вздыхает Тамара Петровна.
Так ничего конкретного.
Весь вечер я старательно прячусь от будущего руководства. Увидев своих ребят – диспетчеров пересаживаюсь к ним за столик. Праздник в самом разгаре. Кое-кто уже успел поднабраться.
- Светлана Гернольдовна, потанцуем, - обращается ко мне один из наших диспетчеров Ярик.
- Почему бы и нет, - встаю, опираясь на протянутую руку Ярослава.
- Не возражаете, - слышу слева от себя бархатный баритон.
Ярослав отступает в сторону, уступая место Орлову. Я иду вместе с ним к танцевальной площадке. Сильная рука ложится, на мою талию и слегка прижимает меня к тренированному мужскому телу.
- Какой, однако, сегодня интересный вечер, - ухмыляется мой кавалер.
- Не то слово. Прямо я бы сказала вечер сюрпризов.
- Может, продолжим знакомство где-нибудь в другом месте? – предлагает Орлов.
- А может мне есть с кем провести остаток сегодняшнего вечера, – парирую я.
- У меня почему-то сложилось обратное впечатление. Красивая девушка одна на ночной дороге в такую погоду, что неужели и подвезти было некому?
- Красивая девушка оказалась одна на ночной дороге в силу специфики своей работы, а теперь извините меня, мне пора идти. Меня ждут.
Медленный танец закончился и я спешу ретироваться. Но Орлов идет за мной к нашему столику. Выручил меня звонок дочери на мобильный.
- Ало! Да котик, я скоро буду дома. До встречи малыш! – мурлыкаю в трубку.
- Мама, у тебя все в порядке? Ты случайно не перебрала там?
- Все в порядке, любовь моя, я скоро буду дома.
Вижу, что Дмитрий Александрович хмурится, но на мое внимание к своей персоне больше не претендует. Вот и славненько. Пора домой баиньки, завтра на работу.




/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aneldolfi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Окт 2012 7:46

Начало интересное) дальше Smile Smile Smile rose
 

Jeny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 561
>16 Окт 2012 8:15

Алиса, привет!
С новой темкой тебя)))
Начало заинтриговало. Буду с нетерпением ждать проду))
_________________
Когда пороки процветают, страдает тот, кто честно живет.

За красоту спасибо Лене(Зоя)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Леночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.08.2010
Сообщения: 2259
Откуда: Липецк
>16 Окт 2012 8:20

Интересное начало!!! История любви взрослых, состоявшихся личностей.., буду ждать продолжение!!! rose rose rose rose rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

янат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2009
Сообщения: 711
Откуда: Украина
>16 Окт 2012 8:31

Алиса, спасибо!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Очень понравилось. Он моложе - это тоже актуально на сегодняшний день.
_________________
"... назвался груздем, не вопи, что ты подберезовик..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>16 Окт 2012 8:54

 » Глава 2

Глава 2

Дмитрий Александрович Орлов прилетел к новому месту работы двадцатого декабря. Его встретили, как и полагается. Поселили в номере люкс шикарного современного отеля. В полное распоряжение предоставили корпоративный мерседес. Пригласили на вечеринку по поводу профессионального праздника. Немного подпортила впечатление погода. Добираясь до ресторана, Дима чертыхался, пытаясь удержать на сколькой дороге огромный тяжелый мерс. Надо было услугами такси воспользоваться, думал Орлов. Выезжая за поворот, он чуть не влетел во внедорожник бог весть как оказавшийся на его полосе. Джип вильнул в сторону и застрял в сугробе.
Орлов остановил машину на противоположной стороне, и уже собирался выйти и как следует вставить полоумному водителю. Дверь джипа распахнулась и из него выскочило грациозное создание, которое устремилось прямо к его мерседесу скользя на высоченных шпильках по скользкой дороге. Роскошная грива медово-рыжих волос с запутавшимися в них снежинками, огромные карие глаза, пухлый красивой формы ротик. Недешевая норковая шубка. Дима почувствовал, как в нем просыпается интерес. Орлов вышел из машины, спеша подхватить незнакомку, пока она не грохнулась прямо на дорогу. Однако злость на безмозглую куклу еще не улеглась. О чем только ее мужик думает, выпуская в такую погоду на дорогу?!
- Куда тебя несет, курица безмозглая? Насосала на джип, а ездить не научилась. В такую погоду дома нужно сидеть, а не по дорогам шастать, собирая на ж… приключения, - выругался Дмитрий.
Девица остановилась, смерила его высокомерным взглядом, и открыв прелестный ротик, выдала следующее:
- Ну, теперь я вижу, что с Вами все в порядке и в помощи Вы не нуждаетесь.
Явно обиделась, решил Орлов. Хотя такие вряд ли обижаются. Может все-таки рискнуть. Уж больно хороша.
- Бог ты мой, сколько у нас гонора, кстати, крошка, может быть в качестве моральной компенсации, скрасишь вечер одинокому мужчине?
- Да пошел ты…
Жаль вечер мог бы быть действительно интересным. Девица запрыгнула в машину и газуя на заднем ходу, обдав его комьями грязного снега, развернула машину и скрылась на ночной дороге.
Орлов покачал головой и сел в машину. Дальше он добрался без приключений. По приезду в кабак понял, что у местных энергетиков случилось какое-то ЧП.
- А где начальник диспетчерской службы? – поинтересовался Дима у главного инженера.
- На подстанцию поехала, чтобы так сказать все своими глазами увидеть.
Орлов удовлетворенно кивнул.
- Дмитрий Александрович, Светлана Гернольдовна, наш начальник диспетчерской службы только что звонила и сказала, что через два часа аварию ликвидируют. Она, кстати, сейчас сюда едет и сама Вам все расскажет, - отчитался Никитин.
- Хорошо. Спасибо, Сергей Валерьевич.
Почему то начальник диспетчерской службы представлялась Орлову эдакой бой-бабой с папиросой в зубах, короткой стрижкой и манерами портового грузчика.
- Знакомьтесь, Дмитрий Александрович. Это Светлана Гернольдовна Вайнер – наш начальник диспетчерской службы, - услышал Орлов голос Никитина за своей спиной.
Дима обернулся и замер. Вот так сюрприз. Не ожидал. Перед Орловым стояла незнакомка с ночной дороги.
- Очень приятно, - с кислой миной выдавила из себя Светлана Гернольдовна.
- А уж как мне приятно, - усмехнулся Орлов.
- Что будете пить, Светлана?
- Сок. Я за рулем.
Ну, конечно, ты за рулем. Однако, еще не все потеряно, обрадовался Дима. Орлов, она твоя подчиненная, воспротивился внутренний голос. Ну, и что, успокаивал свою совесть Орлов. Я ж не знал, что она моя подчиненная, когда ее на дороге увидел.
Девица явно избегала его общества. Наконец, Орлов заметил ее за столиком с молодыми ребятами, кто-то из них явно собрался пригласить ее на танец.
Дмитрий Александрович направился в сторону собравшейся танцевать парочки. Извинился, оттер в сторону ее кавалера, и сам занял его место. Вроде бы девушка не возражала.
Дима рискнул еще раз предложить красотке свести более близкое знакомство, но та его отшила. Мало того, судя по телефонному разговору, у нее действительно кто-то есть. Обручального кольца на пальце он не заметил, но это не о чем не говорит, может быть, она его просто не носит.
Орлов отправился искать Никитина.
- Сергей Валерьевич, а Вам не кажется, что пост начальника диспетчерской службы было бы уместнее предложить более взрослому и опытному сотруднику, - начал Орлов.
- Помилуйте, Дмитрий Александрович, куда уж опытнее. Четырнадцать лет стажа, она к нам после института пришла простым диспетчером. Службу знает вдоль и поперек.
- Четырнадцать лет стажа? Сколько же ей лет?
- Тридцать шесть исполнилось в августе.
Кто бы мог подумать, удивился Орлов, а выглядит лет на двадцать пять не больше. Да, Светлана Гернольдовна, а Вы однако полны сюрпризов, улыбнулся Дима. Что же тем интереснее будет тебя заполучить, решил Орлов.



/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aneldolfi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Окт 2012 9:07

-Алиса- писал(а):
Почему то начальник диспетчерской службы представлялась Орлову эдакой бой-бабой с папиросой в зубах, короткой стрижкой и манерами портового грузчика.


не угадал rofl
 

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>16 Окт 2012 9:22

...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jeny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 561
>16 Окт 2012 9:27

Алис, ну ты и метеор))
Спасибо, за эти кусочки!
Я если честно не любитель чтива где мужчина младше, но тут меня зацепило...
_________________
Когда пороки процветают, страдает тот, кто честно живет.

За красоту спасибо Лене(Зоя)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>16 Окт 2012 9:58

Спасибо большое за главы! А Дмитрий , ничего не скажешь уверенный в себе мужчина. Только вот интересно сдаться ли Светлана просто так без боя?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aneldolfi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Окт 2012 10:00

-ANGEL A- писал(а):
Только вот интересно сдаться ли Светлана просто так без боя?


думаю бой будет)
 

Sukkub Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 304
>16 Окт 2012 10:18

Очень понравилась задумка. Жду с нетерпением проду!
_________________
Лучше с любовью заниматься трудом,чем с трудом заниматься любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 10:48

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: А потом увидел сладкую парочку… Мэгги в том невероятном платье. Один взгляд на нее – и сердце сбилось с ритма. Они шли в сторону здания... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Ты мой свет [15642] № ... 1 2 3 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение