Выбираем увлажнитель воздуха

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>16 Окт 2012 19:43

 » Выбираем увлажнитель воздуха


Увлажнитель воздуха поможет вам поддерживать оптимальный микроклимат в квартире. Особенно это актуально в осенне-зимний период, когда батареи центрального отопления нещадно пересуживают воздух. Недостаток влажности приводит к иссушению кожи, слизистых оболочек. Это сказывается на внешнем виде и способствует повышению уровня заболеваемости различными респираторными заболеваниями. При понижении влажности снижается работоспособность, повышается утомляемость, рассеянность, человек чувствует сонливость, разбитость. Особенно чувствительно реагируют на изменения микроклимата дети. Да и деревянная мебель и полы тоже страдают, они рассыхаются, портится внешний вид.
Увлажнитель воздуха весьма нужный прибор, который полезен для здоровья. Статья «Выбираем увлажнитель воздуха» , поможет вам правильно выбрать модель, подходящую именно вам.

А у вас есть дома увлажнитель воздуха? Простой или с дополнительными функциями? Считаете ли вы этот прибор нужным или, наоборот, бесполезным?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Лиса; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>17 Окт 2012 16:00

Имеется.
Мойка воздуха Electrolux/ Недостатков не выявлено.(Кто-то пишет, что он шумный. Я так не считаю, хотя слух у меня неплохой). Пользуюсь два года.
В комнате стоит метеостанция, на которой фиксируется влажность воздуха. Без увлажнителя - совсем "труба", батареи шпарят на всю катушку. Где-то через час после включения увлажнителя влажность поднимается до 30%. При этом снижается и температура воздуха в помещении(на пару-тройку градусов).
Для цветов - вещь незаменимая. А также для здоровья. Проветриванием такого эффекта не добиться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 243
Откуда: с Севера
>17 Дек 2012 21:00

А как за ним ухаживать? Нужны ли для него какие-нибудь фильтры? Остается в нем осадок от воды?
_________________
Нет в мире совершенства. Лис
Сделать подарок
Профиль ЛС  

helmead Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Апр 2014 14:52

Очень хорошая вещь, я очень долго пользовалась им, когда жила на съемной квартире. Честно признаться, мне казалось, что я даже спать стала лучше.
 

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>14 Апр 2014 21:11

Я, как раз в этом году задумывалась купить увлажнитель воздуха, но как то все времени не хватала! А если, быть честной скорее всего стоял вопрос о необходимости не на первом месте! И теперь я, после прочтения поняла, что зря я, это дело откладывала в самый дальний ящик! Спасибо, девчат! Теперь я, отнесусь серьезно к этой проблеме и обязательно приобрету..ведь это наше здоровье!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>26 Дек 2016 10:31

И причиной ОРЗ в значительной степени является снижение зимой влажности воздуха в помещении.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>27 Янв 2020 22:28

Сама часто начала задумываться над приобретением увлажнителя воздуха, ибо климат в моем городе весьма засушливый, влажность воздуха минимальная, а в отопительный сезон вообще жесть. Теперь осталось только выбрать хороший и симпатичный))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dagera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Июн 2020 20:49

Хорошие и симпатичные видел от сяоми, но они капец какие дорогие. Думаю проще зайти на алиэкспресс, вычитать отзывы продавцов и взять что-то менее брендированное, но зато литров на 3-5 (возможно еще и с озоновым фильтром). Если с озоном, то это 2 в 1, сразу увлажнитель + очиститель
 

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>23 Июл 2021 22:29

Кстати, да, на Алиэкспресс сейчас стало очень много качественных товаров, в том числе и увлажнители воздуха делают на совесть wo а все эти дорогие бренды только за имя берут, ну очень большая переплата получается Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 18:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Выбираем увлажнитель воздуха [15646]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение