Кайз Мэриан (Кейс)

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6804
Откуда: от туда
>22 Окт 2012 21:22

 » Кайз Мэриан (Кейс)

Очень интересный автор. Ее романы наполнены позитивом.Юмор в романах просто великолепен. Многие фразы достойны стать цитатами.Хотя мне кажется,что это автор не для всех. Хотелось бы обсудить ее творчество.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: geyspoly; Дата последней модерации: 31.08.2017


_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6804
Откуда: от туда
>24 Окт 2012 9:10

Не горюй!
Не роман, а настоящее пособие для брошенных женщин. Его трудно назвать ЛР. В центре романа история героини.Многие читатели сразу начинают осуждать героиню,после того как узнали,что она в молодости злоупотребляла алкоголем и даже пробовала наркотики. Но кто не безгрешен и в молодости не совершал безумных поступков? Муж бросает героиню на следующий день после родов-уходит к любовнице. Автор с большим мастерством описала все стадии как героиня приходила в себя получив удар от судьбы.Здесь и апатия,и попытки заглушить боль алкоголем ,и злость на окружающих,и составление плана как вернуть мужа. Было очень интересно читать как у героини в стрессовой ситуации просыпается материнский инстинкт и как она справляется с ролью матери одиночки. Ей очень повезло,что рядом оказалась семья.Родственники не занимались утешением героини,не обещали,что все будет хорошо, а просто находились рядом в трудный момент.Вся ситуация описывалась с большим юмором.
Герой моложе героини на 6 лет.Хотя по своим человеческим качествам более зрелый,чем героиня.Он не такой яркий персонаж,как героиня.По сути он не главный герой,а надежда героини вновь обрести счастье.
Муж героини кроме презрения ничего не вызывает.Заурядный,скучный,он волею судьбы оказался с рядом с яркой ,вызывающей восхищение женщиной. Понимая.что рядом с героиней проигрывает по всем статьям сбегает к такой же как и он заурядной любовнице.Но очень быстро понимает,что совершил ошибку и так проблему не решишь. Быстро бросает любовницу и пытается вернуть жену.Но он не просит прощения, не говорит о любви, не пытается искупить вину,а пытается манипулировать героиней,представляя ее виновной стороной.Она дескать не заботилась о его нуждах,не вела себя как надо,вообще по сути инфантильна и сама толкнула его в объятия любовницы.
Удивило,что героиня повелась на манипуляцию,действительно какое-то время считала себя виноватой.Очень разозлило,что она всерьез думала воссоединится с мужем.Она не сама поняла истину, а друзьям пришлось ей открыть глаза.
Но все-таки все закончилось как надо.Этот роман для меня яркий пример,что можно справится с любой ситуацией,если ты обладаешь чувством юмора. Very Happy
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>24 Окт 2012 10:00

Поддержу тему, т.к. тоже являюсь поклонником автора. В свое время наткнулась на бумажные варианты двух ее книг, потом безуспешно разыскивала остальные, но слава богу подоспел интернет...
geyspoly писал(а):
Не горюй!
Не роман, а настоящее пособие для брошенных женщин.

Пока не прочитала, но обязательно и скоро!
geyspoly писал(а):
Его трудно назвать ЛР

Согласна на все 100, М.Кайз - это , на мой взгляд, современная литература про современных женщин... Но не такая, после которой повеситься от безысходности хочется, а после которой, наоборот, хочется жить и смеяться. В ее романах нет грязи... Ее герои нормальные люди с недостатками, да как у всех! У них есть свои цели, но они не переступают грани ради ее достижения, не бросаются в постель по первому зову, они не циничны и не надуманны... Они - ЛЮДИ...

Мой первый роман у автора - "Суши для начинающих". Не думала, что спустя столько лет, я буду помнить его да еще и иметь "в бумаге"...
Роман состоит из трех, параллельно развивающихся, женских историй, которые переплетены между собой. Действие тесно связано с издательством модного журнала, точнее открытием нового журнала в Дублине. Дублин у англичан, как вся периферия для москвичей, эдакая деревня, где машины на шоссе обязаны ждать, пока утка с утятами не перейдут дорогу, вот и представьте, как себя чувствует супер продвинутая редактор лондонского журнала, ожидавшая повышения, а получившая главную должность в этой самой деревне... Она в шоке, но выбора у нее нет! В Дублине она знакомится со своим заместителем - скромной и немного закомплексованной молодой женщиной (и ничего удивительного, когда твоя лучшая подруга уводит у тебя жениха, да и не одного), которую только что уволили из другого журнала про народные советы (которые она сама и придумывала)... А позднее появляется и та самая подруга, что уводит женихов - красивая, обеспеченная и ЗАМУЖНЯЯ, которая вечно делает ремонт, от скуки и тоски!
Действо разворачивается вокруг подготовки к выходу первого номера нового журнала, но не в эдаком лондонском издательстве, а в маленькой комнатке, где сидит весь его штат и в муках творит статьи...
Соперничество женщин на работе и в любви, казалось бы, звучит страшно и грубо, но ведь вот в чем секрет автора - ничего грубого и грязного нет! Все довольно весело, но жизненно, за ссорами следуют примирения, предательства наказываются, честь отстаивается, поступки героинь вполне реальны и приемлемы. Я часто ловила себя на мысли, что во многих ситуациях поступила бы так же! Герои живут, кстати, не только главные, но и множество второстепенных, нормальной обычной жизнью. И наличие этих самых второстепенных героев совершенно не мешает следить за всеми сюжетными ходами романа.
У автора ОТМЕННОЕ ЧУВСТВО ЮМОРА. Так изящно и легко не юморил на моем веку никто, разве что Хелен Филдинг... Все перипетии воспринимаются с юмором, но без сарказма, а юмор, как известно помогает пережить все на свете.
Про героинь рассказывать не хватит дня! Скажу только, что это совершенно обычные молодые женщины, живущие те ми же проблемами, что и мы с вами. У каждой из них своё прошлое или его отсутствие, свои причины быть такими, какие они есть, свой взгляд на мир, мужчин и работу. Кто-то мечтает о карьере, кто-то о семье, кто-то просто устал от скуки и умиротворения. Диеты, романы, дублинские клубы, презентации косметики, дележ редакцией подарков от спонсоров - описаны гениально, что кажутся чем-то из ряда вон выходящим...
Наверное в этом и состоит мастерство Мэриан Кайз, что она умеет показать обыденное интересным. Мы не видим замков, не носим кринолина, не летаем на собственных самолетах, и наши парни не итальянские миллионеры, но наша жизнь ничуть не менее интересна, нужно просто оглянуться и понять это.
Думаю, все романы М.Кайз именно об этом... И читать их одно удовольствие... Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>14 Сен 2013 11:08

Мне очень нравятся романы М. Кайз. "Не горюй! (Арбуз)" относится к одной из любимых книг автора, поэтому очень заинтересовала экранизация этого романа.
Сладкий кусочек /Watermelon
В ролях: Анна Фрил
Бренда Фрикер, Киаран МакМенамин, Шон МакГинли, Джэми Дрэйвен, Элейн Кэссиди, Хелен Грэйс, Дес Кейв,Сара Джеймс

________________________________________________________

Честно скажу, для меня фильм стал разочарованием, хотя сам по себе он неплох. Главный плюс - хороший подбор и игра актеров. Но вот остальное...
Самое главное, что весь сюжет перевернули с ног на голову. Умную, с характером женщину из книги превратили в врущую на каждом шагу глупую пустышку. Если в романе Клэр, если можно так сказать, жертва, то в фильме наоборот - жертвы те, кто ее окружают .
Если бы не знала, что это экранизация, фильм оставил бы наверное более приятное впечатление. Но затраченного времени не жалею.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>15 Сен 2013 16:53

Замри, умри, воскресни (Другая сторона истории)
В эпиграф это романа вынесены два высказывания: одно Цицерона, другое неизвестного автора о том, что у каждой истории есть три версии: ваша, чужая и истинная. Так и в книге показаны три стороны одной истории - истории измены. Я не буду сильно останавливаться на сюжете, а постараюсь передать свои ощущения от книги. А ощущения эти странные. В первый раз я оказалась в такой ситуации, что от книги, написанной с юмором и иронией, и вроде бы заканчивающейся очень неплохо, осталось ощущение тоски и какого-то дискомфорта . Я не могу объяснить почему . Роман очень умный, не заумный, а именно умный. Он о женщинах, о их проблемах, о проблемах настоящих из жизни, не глобальных и надуманных. Он о семьях, которые могут разбиться в один миг после 35 лет совместной жизни. Он о сложном выборе: любовь или карьера, любимая женщина или дети, мужчина или подруга, огромный гонорар или тихая жизнь рекламного агента, размеренная одинокая жизнь или немного непредсказуемый мужчина рядом...
Я наверное соглашусь с теми, кто рекомендовал этот роман для более зрелых женщин. Спасибо автору за подаренные размышления, даже несмотря на то, что большинство из них были не позитивного плана.
Да, и еще про высказывание Цицерона: "Времена ужасные. Дети не слушаются родителей, и все взялись за писательство." Тысяча лет прошла, но ничего не изменилось.
Оценка - 5.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>15 Сен 2013 17:06

geyspoly писал(а):
Спасибо за интересный отзыв

butskiy писал(а):
Держи

Поли, Настя, спасибо за сердечки
butskiy писал(а):
Я книгу теперь не знаю, когда прочитаю. У меня тут проблемка с местонахождением книг. Слегка потерялись. Ремонт.

Думаю, что тебе пока ее не стоит читать, отложи лет на пять .
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>15 Сен 2013 17:07

Юля, за отзыв Serdce !
Впечатления у нас похожие...
Автора обожаю, роман этот тоже обожаю! Жо-Жо Харви одна из моих любимых героинь!
Вообще, книги особенные... Их и ЛР назвать сложно, ближе к прозе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>15 Сен 2013 17:13

juliaest писал(а):
Думаю, что тебе пока ее не стоит читать, отложи лет на пять .

Что, все так плохо?
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>15 Сен 2013 17:14

butskiy писал(а):
Что, все так плохо?

Я влезу, пардон... Насть, там нет детектива! Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>15 Сен 2013 17:20

Три героини, три полноценные сюжетные линии, переплетенные между собой. Не все счастливы в финале... не все при парах... Жизненно, но трагичным бы не назвала...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>15 Сен 2013 17:30

Esmerald писал(а):
Юля, за отзыв

Кристина, спасибо за сердечко
Esmerald писал(а):
Автора обожаю, роман этот тоже обожаю! Жо-Жо Харви одна из моих любимых героинь!
Вообще, книги особенные... Их и ЛР назвать сложно, ближе к прозе.

Я тоже люблю Кайз, особенно серию о сестрах Уолш. Да, согласна, что это скорее проза, потому, что темы у нее серьезные, но с таким юмором пишет, супер просто . Жаль, что ее мало издают.
Замри, умри, воскресни - вообще книга по стилю особенная. Первый раз встречаю, что написано от двух первых лиц и от одного третьего. По большому счету это третье лицо, я имею в виду Жо-Жо, как громоотвод для Лили и Джемы. Хотя вроде не особо появляется в жизни писательниц. Честно сказать, именно из-за Жо-жо у меня и осталась горечь. Очень жаль, что умной и сильной женщине пришлось пожертвовать своим счастьем. Но в то же время, я восхищаюсь ее честностью по отношению к Марку и его семье. Ситуация просто ужасная.
butskiy писал(а):
Что, все так плохо?

Нет, Настя, все хорошо. Просто, мне не хочется, чтобы ты расстраивалась... А вот лет через пять больше шансов, что ты этот роман поймешь . Если уж так хочешь познакомиться с автором, то почитай другие книги автора, например, Не учите меня жить! (Люси Салливан выходит замуж)
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>15 Сен 2013 17:39

juliaest писал(а):
По большому счету это третье лицо, я имею в виду Жо-Жо, как громоотвод для Лили и Джемы. Хотя вроде не особо появляется в жизни писательниц. Честно сказать, именно из-за Жо-жо у меня и осталась горечь. Очень жаль, что умной и сильной женщине пришлось пожертвовать своим счастьем. Но в то же время, я восхищаюсь ее честностью по отношению к Марку и его семье. Ситуация просто ужасная.

prv
Согласна... ее фраза "умею чинить велосипед" у меня крылатая, только я вставляю слово "бачок"... Такая интересная женщина... И история ее самая жизненно-горькая, на мой взгляд... таких ведь очень много...
Я читала роман довольно давно, и реагировала тогда проще, а сейчас смотрю на вещи во многом иначе, и ситуацию воспринимаю гораздо глубже... Да, это романы для взрослых, можно так сказать...
Но юмор бесподобен!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>15 Сен 2013 17:47

Esmerald писал(а):
И история ее самая жизненно-горькая, на мой взгляд... таких ведь очень много...

Увы, но так и есть . И самое главное, что рецепта нет, как из этой ситуации выбраться - все равно кто-то будет несчастен .
Esmerald писал(а):
Я читала роман довольно давно, и реагировала тогда проще, а сейчас смотрю на вещи во многом иначе, и ситуацию воспринимаю гораздо глубже... Да, это романы для взрослых, можно так сказать...

У меня оставалась только эта книга. Остальные тоже прочитала давно, а этот роман начинала несколько раз, но никак не могла закончить. Вот похоже, что наконец-то "доросла" до него.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>06 Дек 2013 7:57

Мэриан Кайз "Замри, умри, воскресни" Отзыв содержит споллеры!!!

В общем и целом о героях могу сказать следующее:
Джемма. В не легкую ситуацию попала героиня. Я ее очень хорошо понимаю, в том плане, что у мамаши развился психоз и она ее бросить не может. Все - таки не бросила на произвол судьбы, а заботится как может. Маман взрослый человек, но эгоизм в ней присутствует в каждой клетке организма. На мой взгляд ей не муж нужен, а ее устаканившаяся жизнь. Конечно, после шестидесяти что - то менять это очень трудно, но не невозможно.
Сама героиня тоже ведет себя как ребенок в отношении бывшей подруги. Ну увела мужика - да и фиг с ним. Ну, написала книгу - флаг ей в руки. Чего заморачиваться и портить себе нервы. Но нет. Она все еще лелеет мыслю, что жених к ней вернется...
Жожо. При первом знакомстве этот персонаж мне не понравился. Может быть этому поспособствовало то, что во - первых, я совсем недавно читала книгу, где у героини женатый любовник, который мечется, как пук под одеялом, а во - вторых, профессия героини мне не нравится, да и стиль жизни мне не понять.
Лили. Тоже очень спорный персонаж. Депрессивное отношение к своей жизни в целом не дает проникнуться к персонажу симпатией. Я даже не знаю, что в целом про него сказать. Просто размазня какая - то, а муж...
Но все это было вначале...
А потом началось вообще черте - что. Джемма решилась заделать писательницей! Предварительно поссорившись с подругой, которая без ее ведома отдала ихнюю личную переписку! Прям отлично!!! Да я б с такой подругой на одном бы поле не села... Ссори. А потом она помирилась с этой самой подругой. А я еще гнала на ее мамашу. Да она такая ж самая. Один в один. И этому есть наглядный пример связанный все с той же книгой.
А отношения с мужиками. Заниматься сексом с одним, обливаться потом от желания при мимолетной встречей с другим, и все равно пускать слюни на бывшего, которого увела подруга. Да уж, отлично прописаны КРАСИВЫЕ отношения.
К Жожо мнение не поменялось. Я правда не сильно поняла, как можно за выходные перепихнуться около 60 (шестидесяти) раз. Нигде мозоль не натерла? Или автор со своего богатого опыта сцену взял? Ее отношения с женатым любовником не поменялись. Вроде бы все сдвинулось с мертвой точки, но увы вернулось на начальную стадию.
Лили... Это отдельная история. Они с этим Антоном друг другу подходят на 100%. Я про таких идиотов еще не читала. Детский сад, честное слово. Таких в жизни людей не часто встретишь, но чувство одно - вот ненормальные люди... Денег нет, но надо последнее потратить на тряпки и т.д.
В общем тут много, что я могу сказать, но конец меня еще больше разочаровал, чем вся книга. Ведь единственным более менее адекватной героиней в книге для меня стала Жожо. Но очень жаль, что в итого она единственная, кто остался без пары. Любовничек так и не ушел от жены. При этом все эти сцены, когда он пытался образумить героиню выглядят как - то не очень. Я ее уважаю за то, что она не повелась на все это и повернула свою жизнь, но жаль потраченного на него времени.
Лили со своими депрессухами и уходом от мужа сперва подняла свой рейтинг, но потом он еще более стремительно упал, чем был изначально.
А Джемма... Не заслужила она никого. С таким поведением - не заслужила!!!
В общем и целом книга, конечно, не для меня. Мне с одной стороны жаль, что я ее прочитала, так как это реально зря потраченное время, а с другой стороны я еще очень долго буду такие книги обходить стороной. Для меня тут все было плохо. И такого отношения к жизни в целом, и таких отношений с мужчинами я не понимаю. И юмора не было. Что - то может и улыбнуло, но в целом тягостное чувство все это вызвало.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7940
Откуда: Украина
>01 Янв 2014 16:12

"Замри, умри, воскресни"
Неплохая книга. Все герои, конечно, с заморочками, да еще какими, но написано легко, интересно, с юмором. Объем не маленький, но читается быстро.
В книге есть три героини, они совершенно разные и чувства они вызывают совершенно неоднозначные.
Джемма. Мне очень хотелось ее встряхнуть, когда она в стотысячный раз начинала ныть, что ее бросил парень, ушел к ее подруге, а та написала книгу и тд. Ну, ушел и скатертью дорога, тем более, уже у них и ребенок родился, значит это серьезно. А уж завидовать писательской карьере подруги-разлучницы вообще не стоит. Но Джемма получила свою встряску. Уход ее отца из дома перевернул все с ног на голову. Мама Джеммы злила. Конечно, остаться одной, когда тебе за 60, страшно, но не нереально. Папаша тоже с заморочками, вел себя как неадекватный юнец. Но и хорошее, конечно, случилось. Джемма написала книгу, и хоть она не стала шедевров, тем не менее, девушка смогла отпустить свою боль от предательства Антона и начать жизнь с начала.
Лили, та самая роковая разлучница. Не тянет она никак на это звание. Особенно описание ее полулысой головы. Вообще, Лили производит впечатление неуравновешенной, патологически неуверенной в себе особы. Все ноет и ноет, и ноет.
Жожо понравилась мне больше всего. Конечно, ее отношения с женатым любовником были обречены на провал с самого начала. Вот не верю я, когда мужики оправдывают свои измены тем, что им с женами неинтересно, и они давно не спят вместе. Не верю! Жожо правильно сделала, что и работу сменила и от мужика избавилась. Улыбнул момент воспоминаний Жожо о том, как она занималась сексом за уик-энд 60 раз! Я даже перечитала, думала обман зрения.
Понравилась мне, как описана издательская "кухня", не знаю насколько правдиво, но интересно.
В общем 4 балла. Время потрачено не зря.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 21:46

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Недоотзывы. В поисках того самого Дарья Кузнецова, Галина Герасимова Если рассуждать, кого там больше из авторов, я бы сказала "Сильно... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кайз Мэриан (Кейс) [15688] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение