Алафер Берк

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>29 Окт 2012 15:23

 » Алафер Берк

Поцелуй ангела
Интересно! Жутковато, но интересно Книгу прочла с большим удовольствием и практически сразу же принялась за следующую.
Детективная линия, на мой вкус, выстроена хорошо. Особенно мне понравилось, что автор несколько раз подкидывала героям "убийцу", который, как выяснялось впоследствии, таковым не являлся Laughing Самой мне, кстати, вычислить злодея так и не удалось, да я и не стремилась к этом: мне просто было интересно наблюдать за ходом расследования.
Героиня, Элли, получилась довольно приятной. И мне очень понравился ее напарник Джей Джей Роган wo Пока никаких намеков на их отношения не имеется, но чем черт не шутит? Wink
К книге у меня только одна претензия: полнейшее отсутствие любовной линии. В жизни Элли, конечно, есть мужчины, и на протяжении романа они даже меняются ( Shocked ), но как таковые отношения не описываются совершенно. Я, конечно, понимаю, что это не ЛР, и не жду "розовых соплей", но в моих глазах книга только выиграла бы, если бы автор чуть больше внимания уделила чувствам и мыслям героини, не связанным с расследованием.
Ну а в целом же романчик хороший, автора взяла на заметку.
Оценка: 5


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Angel; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>11 Ноя 2012 19:39

Город лжи
Этот роман понравился мне даже больше предыдущего wo Он более динамичный, более запутанный. И, несмотря на то, что кое о чем мне удалось догадаться, финал все равно получился для меня весьма и весьма неожиданным Shocked Книга производит жутковатое впечатление тем, что показывает, как порой из-за какого-то глупого недоразумения калечатся жизни стольких людей и страдают совершенно невинные. Это действительно страшно...
Элли по-прежнему мне симпатична. У нее полным ходом идет роман с одним молодым прокурором, и надеюсь, на нем она и остановится. Хотя ее напарник мне все так же нравится)))) Но непохоже, чтобы автор рассматривала его как потенциальную пару героини.
Роман читается легко и с интересом. Надеюсь, остальные книги, которые, надеюсь, не заставят себя ждать, будут не хуже.
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>11 Ноя 2012 23:23

Angel, спасибо за отзывы! Мне тоже понравилось. Жаль, что нет первой книги. Еще хочу прочитать романы Джеймса Берка . Если я правильно поняла, это отец Алафер.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>17 Ноя 2012 19:24

Да, в биографии Алефер указано, что отец.
Я смотрю, он местом действия своих книг выбрал Новый Орлеан... Я это люблю wo Надо будет тоже почитать)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>28 Июн 2014 17:22

Алафер Берк "Поцелуй ангела"


Детектив Элли Хэтчер всего неделю работает в отделе убийств Полицейского управления Нью-Йорка. Новоиспеченная детектив во время утренней пробежки находит изуродованный труп девушки. Подозреваемый отыскивается быстро. Элли немедленно проводит арест, однако чуть позже понимает: в этом деле что-то не так. Убийство девушки очень схоже с тремя другими преступлениями, совершенными около десяти лет назад. Все жертвы были молодыми женщинами, и у всех убийца отрезал волосы - в качестве сувенира. Детектив Хэтчер так увлекается расследованием, что невольно попадает в поле зрения психопата, стремящегося пополнить коллекцию жертв и их волос.
"Поцелуй ангела" - захватывающий триллер о роскошной и опасной жизни ночного Нью-Йорка, о жестокости, справедливости и победе добра над злом.


Вот я и познакомилась с творчеством автора.
Не могу сказать, что я в полном восторге, но оставшиеся книги я наверное дочитаю.
Несмотря на то, что в аннотации книга заявлена как триллер, мне она больше показалась полицейским детективом. И особо кровавых подробностей я там не увидела.
Любовной линии тут нет, расследование проходит я бы даже сказала нудновато, потому что топчется на одном месте и только факты перебираются.
Мне не очень понравилась героиня, причем даже не тем, что у нее достаточно разнообразная личная жизнь, просто она меня чем - то напрягает, а вот ее напарник понравился. Жаль, что подробностям его жизни мало уделено внимания.
Но в целом мне понравилось.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>01 Июл 2014 7:24

Алафер Берк "Город лжи"

Второкурсница Нью-Йоркского университета Меган Гунтер находит угрозы в свой адрес на сайте студенческих сплетен. После этого ее жестоко убивают. Дело Меган попадает в руки Элли Хэтчер и ее напарника Джея Джея Рогана. Детективы пытаются отыскать врагов девушки, однако Элли не сомневается: эта смерть - не просто следствие зловещих онлайн-сообщений.
Происходит еще одно преступление: убита агент по недвижимости Кэти Бэтл, которая вела опасную двойную жизнь. Ниточки от одной убитой тянутся к другой, и к тому же Кэти была таинственным образом связана с телохранителем известного миллиардера, расстрелянным некоторое время назад. Когда пропадает девушка, жившая в одной квартире с Меган, Элли и Роган понимают: ее нужно немедленно найти, иначе случится непоправимое...
"Город лжи" обнажает изнанку роскошной нью-йоркской жизни, увлекая читателя в мир богатства и обмана и рассказывая историю, от которой невероятно трудно оторваться.


Достаточно ровная книга, о том, кто виновник я стала догадываться еще на середине книги. Но прям так чтобы я угадала, я не скажу. Wink
Здесь не было метаний героини, как в прошлой книге, из - за этого читалось намного проще. Напарник героини снова выше всяких похвал.
Само расследование мне понравилось. Запутанное, с ответвлениями, которые в конце сводятся в одно.
В целом понравилось больше, чем первая книга.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>05 Июл 2014 17:54

Алафер Берк "Никому не говори"

Детективы Элли Хэтчер и Джей Джей Роган расследуют самоубийство шестнадцатилетней школьницы Джулии Уитмайр. Обнаженная девушка в ванной, вскрытые запястья, бритва в руке… Картина ясна и нет никаких сомнений в произошедшем. Но родители Джулии так не считают. Они не верят в то, что их дочь была склонна к суициду, и полагают, что ее убили. Не убеждает их и предсмертная записка, оставленная на кровати. Расследование этого дела приводит детективов и к другим тайнам. Оказывается, большое количество подростков, как бездомных, так и учеников престижной школы, сидят на транквилизаторах, причем многие участники подопытной группы, на которых тестируются новые средства, не имеют никаких показаний для их приема…

Очень и очень неплохая книга.
В ней и детектив интересный, и любовная линия более широко раскрыта. НО...
Детектив на мой взгляд, начинался очень интересно, многоплановый и многое открывалось с совсем другой стороны. А вот конец лично для меня остался очень и очень неопределенным. Слишком много сюжетных ходов было задействовано, а вот соединить из все, красиво и логично у автора не получилось. Очень сильное чувство недосказанности у меня осталось.
Сама героиня меня тоже разочаровала. Да, у нее какие - то жизненные принципы и жизненная позиция, которая вырабатывалась годами. Но в то же время, ей не хотелось серьезных отношений, но ее бойфренд ее к этому можно сказать склонил. И после этого как - то с трудом верится в ихние дальнейшие отношения.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 1:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Койки и сейчас в больницах называют - койкоместо. А у нас в детском саду называли кровати - койки. Салат получился отличный, это у... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Алафер Берк [15729]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение