Шеннон Маккена "На грани полуночи"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

katiko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.01.2011
Сообщения: 240
Откуда: Казань
>30 Окт 2012 10:20

Спасибо за перевод!!! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pola Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2009
Сообщения: 596
Откуда: Ярославль(почти)
>30 Окт 2012 10:22

Nikitina писал(а):
pola, книга про Тамару далеко не последняя. И планируем пока эту закончить, а потом уже посмотрим Smile


Ух ты, а я и не знала что не последняя. А посмотрим так посмотрим.. просто я давненько (как раз когда наткнулась на эту серию) про Тамару с тавила в предложения для перевода(думала она последняя) Embarassed
_________________
Только Локо! Только победа!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Euphony Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 3825
>30 Окт 2012 11:51

Nikitina писал(а):
Огромное спасибо Ирише, что всегда со мной

Куда ты, туда и я)).
pola писал(а):
А про Тамару, последнюю книгу из серии не планируете потом взяться?

Если у Дианы будет время и желание, то все будет).

ПС. Спасибо всем за чудесный старт)).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nikitina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.04.2009
Сообщения: 2060
>30 Окт 2012 12:12

 » Глава 1

Перевод Nikitina, Бета-ридинг Euphony.

Глава 1

Ему так часто снился этот сон, что преследовало чувство дежавю. Его близнец, Кевин, сидел на скале за домом и выглядел точно так же, как перед смертью: двадцать один год, загорелый, в обрезанных джинсах и сандалиях. Темно-русые волосы он сам подстриг кухонными ножницами. Ямочки на щеках были такими глубокими, будто он знал какую-то тайную шутку, которую Шону никогда не постичь.
- Вообще-то, ты должен быть мертв, - проворчал Шон. – Неужели так трудно покончить с этим дерьмом и оставить меня в покое? Иди на свет или куда там, к чертовой матери, тебе нужно идти. Проваливай уже!
«Я просто хочу помочь, - спокойно ответил Кев. – Тебе нужно принять помощь, иначе пойдешь ко дну, приятель. Буль-буль – и прощай».
- Ты не можешь мне помочь! – заорал Шон. – Ты мертв! И весь этот бред – сплошная пытка! Это мне не помогает и никогда не поможет!
Кев не обратил внимания на его грубость.
«Прекрати вести себя как придурок. – Его призрачный голос приобрел раздраженные нотки, которыми Кев всегда пользовался, общаясь со своим более взрывоопасным близнецом. – Тебе нужно что-то сделать с машиной Лив. Она…»
- Забудь о Лив! Прекрати меня мучить! Оставь меня в покое!
Оставь меня… оставь… оставь… Эти слова эхом звучали в его пробуждающемся сознании, и никак нельзя было к этому привыкнуть.
Ему опять придется потрудиться. Как будто все произошло только что.
Да, это был еще один гребаный день. Да, Кев был все еще мертв. И да, он останется мертвым. Навсегда.
С этим было бы гораздо легче смириться, если бы его близнец прекратил свои фантомные визиты. Но попробуй объясни это Кеву.
Упрямый ублюдок.
Свет проникал сквозь опухшие веки. Шон рискнул приоткрыть глаза. Незнакомая комната. Часы на тумбочке показывали двенадцать сорок семь. Воспоминания заполнили воспаленный мозг. С головой накрыла реальность, тяжелая и холодная.
Очередной провал. Ежегодная попытка стереть с календаря восемнадцатое августа опять не сработала. Но безмозглый оптимист, каким он был, продолжал свои попытки, несмотря ни на что. Щелкнув, часы показали двенадцать сорок восемь. Осталось протянуть еще одиннадцать часов и двенадцать минут этого проклятого дня.
Он собирался перевернуться, но остановился, когда ногой наткнулся на гладкое бедро. Сочетание этого бедра и виднеющейся попки было анатомически невозможно.
Шон попытался сфокусировать взгляд. А, ну да. На кровати лежало больше одной пары женских ножек. В косых полосках света, проникающего через жалюзи, было трудно разобраться в сплетении стройных конечностей.
Две девушки лежали друг на друге крестом. Блондинка и брюнетка. Четыре красивые ягодицы, круглые и гладкие, как утиные яйца. Лицо брюнетки было скрыто под массой темных волос. Голову блондинки закрывала подушка, из-под которой выглядывали вьющиеся пряди.
Шон погладил ближайшую от себя попку и оглядел комнату в поисках доказательств того, что занимался защищенным сексом. Одна, две, три… ага, четвертая упаковка от презерватива лежала на тумбочке. Кажется, он выполнил свой священный мужской долг в отношении этих спящих милашек. Это хорошо.
В памяти начали всплывать различные фрагменты. Стейси. Блондинку звали Стейси. Брюнетку – Кендра.
Шон осторожно выбрался из постели. Ему не хотелось будить малышек, какими бы круглыми и розовыми ни были их попки. Сегодня он не в настроении быть милым и очаровательным.
Шон взглянул на девушек, пытаясь припомнить, зачем подцепил их вчера вечером. Наверное, дело в брюнетке с привлекательными ямочками на пояснице, на месте которой он почти мог представить Лив.
Голый зад Лив он, честно говоря, никогда не видел. Шон лишь почитал ее издалека, как величественную девственную богиню, которой она и была.
Хотя однажды ему удалось хорошенько почтить ее с помощью своих пальцев.
Его член подпрыгивал, как щенок, всякий раз, когда Шон думал о том теплом летнем вечере, когда загнал Лив в угол в историческом отделе библиотеки и сунул руку ей под юбку. Он помнил ее промежность, нежно и плотно обхватывающую его пальцы. Помнил, как ее мягкие бедра сжимали его руку. Помнил приглушенные, беспомощные звуки, которые она издавала, пока кончала.
Запах старых книг возбуждал его по сей день.
Эта скользкая дорожка памяти довела его до каменной эрекции, несмотря на похмелье и все остальное. Шон помассировал набухший член, глядя на персиковый зад брюнетки и почти соблазнившись натянуть резинку, закрыть глаза и …
Боже, нет. Отбросив прочь хреновую идею, Шон замер: сильная вспышка боли ударила ему в голову, как в большой китайский гонг. Черт. Пятнадцать лет прошло, а он все еще одержим этой девчонкой.
Это было бы смешно, если бы не было так чертовски грустно.
Шон потер пульсирующий лоб и позволил себе мысленно проиграть пленку под названием «Лив»; он сделал ей одолжение, бросив прежде, чем совершить непростительную глупость вроде женитьбы, которая была равносильна тому, чтобы лечь и предложить себя в качестве ее личного коврика для ног. Он сошел бы с ума, пытаясь быть хорошим мальчиком, и, в конечном счете, ничего бы не вышло. Пытки, муки, унижения и тому подобное. Этот сценарий был так хорошо ему известен, что становилось скучно.
Но Шон до сих пор помнил выражение ее глаз, когда сказал ей проваливать. Он видел их каждую ночь, в четыре утра, независимо от того, в чьей постели просыпался. Всегда, когда Шон думал о самой выдающейся лаже в жизни, в животе образовывалось сосущее отверстие. И это помогало ему почувствовать себя живым.
Он взглянул на соблазнительный зад брюнетки и вздохнул. Должно быть, он поимел сотни девушек, пытаясь выкинуть Лив из головы. До сих пор ничего не вышло, но что поделаешь? Если у него что и было, то это упорство.
Шон чувствовал, что его предало собственное тело. Количество выпитой вчера текилы должно было вырубить его на более долгое время.
Может, ему нужно было стукнуть себя по голове какой-нибудь мощной фармацевтической «дубинкой». Впрочем, сильные наркотики он как вариант не рассматривал. Липнущее к людям, принимающим наркотики, отчаяние вводило в мощную, пробирающую до мурашек депрессию. Шону даже алкоголь не очень нравился. Из-за него он вечно попадал в неприятные ситуации. Не то чтобы его сильно огорчало пробуждение за решеткой или в отделении скорой помощи, но это чертовски раздражало его братьев, которые сейчас были честными, респектабельными семьянинами. Столпы общества. Законно женатые на прекрасных дамах. И будущие отцы многодетных семей.
Коннор и Эрин были уже на пути к этому событию. Всего четыре месяца осталось до дня "Д" (1). Ребенок. Вот это да. Дядя Шон. Так весело и нормально. Будто его братья не росли в той же сумасшедшей параллельной вселенной, что и он. Бешеные сыночки психа Эймона.
Еще хуже было это новое семейное явление, с которым ему теперь приходилось иметь дело: стая заботливых невесток, набрасывающихся на него с попытками заставить вывернуть душу наизнанку и поделиться переживаниями. Помоги ему Иисус. Они замечательные женщины, и с их стороны очень мило так заботиться о нем, но спасибо, ему это дерьмо не нужно.
Его джинсы висели на кожаном диване под кучей женского белья. Еще одна упаковка от презерватива полетела на пол, когда он натянул джинсы. Не особенно впечатлившись, Шон хмыкнул и пошарил в карманах.
Как всегда. Похоже, он потратил свою заначку на такси и выпивку для этих девочек. Значит, он на мели, без колес и хрен знает где. Порой вечеринки чертовски тяжелое занятие.
В сортире обнаружилось еще две упаковки от презервативов. Значит, он занимался сексом в душе и/или в ванне. Справляя нужду, Шон уставился на обрывки фольги, пытаясь припомнить водные приключения. Он чувствовал себя грязным.
Дело не в том, что у него были моральные принципы, в которые не укладывалось трио с незнакомками. Напротив. Девочки были прекрасными. Очень сексапильными. Просто сегодня настроение у него было ниже плинтуса. И с этого момента станет еще хуже.
Лицо, которое смотрело на него из зеркала в ванной, было и знакомым, и странным. Лицо его мертвого близнеца. Таким мог бы стать Кев. Они не были так похожи, как другие близнецы, но собственная рожа была для Шона лучшим ориентиром. Поверхностные детали были одинаковыми. Сильное мускулистое тело, плюс-минус несколько шрамов. Волнистые темно-русые волосы, которые в последнее время стали длиннее. Зеркальное отражение односторонней ямочки Кева на его собственной впалой щетинистой щеке.
Но сегодня на его мрачном лице не было никакой ямочки. Под глазами залегли темные тени, придававшие светло-зеленым радужкам странную бледность. Впадины под скулами, казалось, были вырезаны топором. При резком освещении кожа выглядела сероватой. Бледный зомби. Как раз то, что надо, чтобы пугать детишек за плохое поведение.
Пялиться на себя в зеркало восемнадцатого августа – достаточная причина, чтобы задуматься, насколько его лицо все еще напоминало лицо Кева, а насколько уже нет.
За пятнадцать лет тяжелой жизни он стал жестче и сильнее. Появились косые морщинки вокруг глаз и углубления вокруг рта.
Пройдут годы, а схожесть их черт продолжит исчезать, пока Шон не станет скрюченным, беззубым, нудным, лысым старикашкой, много раз прожившим короткий промежуток жизни Кева. Огромная бездна лет.
Шон распахнул шкаф с лекарствами и просмотрел содержимое.
Экседрин (2). Вытряхнув четыре таблетки, он бросил их в рот, разжевал и проглотил. Наклонившись вперед и прижавшись пульсирующим лбом к прохладной фарфоровой раковине, он разразился длинной очередью матов.
Все это полное, абсолютное дерьмо. Разве время не должно было его излечить? Разве это не естественный процесс, как движение материков? Он так старался этого избежать, но проклятое чувство кружило над ним, как стервятник, ожидающий шанса выклевать ему глаза и разодрать плоть. Иногда Шону просто хотелось лечь на пол и позволить этому старому стервятнику проделать все, что ему угодно.
Вот так все и начиналось. Так все усилия, да и сам Шон, летели псу под хвост.
Он должен убраться отсюда. Смыться, не выпив кофе и не обменявшись любезностями, конечно, грубо, но лучше уйти до того, как очаровательная секс-машина прошлой ночи на глазах превратится в ворчливого зомби.
Осторожно понюхав подмышки, Шон чуть копыта не откинул. Но принимать душ слишком рискованно. Как и кофе, с сожалением заключил он, глядя на сверкающую кофемашину, стоящую на кухне. Кофемолка разбудит милашек, и тогда он окажется в полном дерьме. Придется улыбаться, болтать, флиртовать, давать им свой номер телефона. Боже упаси.
Выйдя на свет Божий, Шон очутился в жилом районе. Ни денег, ни бумажника. Как всегда, выходя на улицу накануне восемнадцатого августа, он не брал с собой ни кредиток, ни каких бы то ни было документов со своим адресом. Только наличные и презервативы. Мигающие огни, взрывная музыка, секс, танцы, алкоголь – все, что может заставить мозги тормознуть хотя бы на время.
Мордобой тоже отлично срабатывал, если кому-то хватало тупости довести его. Шон любил хорошую драку.
Он понятия не имел, в каком направлении двигаться, поэтому выбрал спуск по непонятному склону. Если подниматься в гору, это ускорило бы сердцебиение, и каждый стук отдавался бы в мозгах, да так, что голова бы не выдержала. Только вниз. Прямо ко дну, как выразился во сне Кев. В такие дни, как этот, Шон начинал понимать, что все эти вечеринки, секс, драки – лишь дешевый трюк, чтобы отвлечься и не думать о боли, бьющей под дых.
Вся его жизнь – одно большое чертово бегство.
Эта выгребная яма становилась все больше, смещая землю и угрожая поглотить его. Если он упадет, то никогда уже не сможет вылезти обратно.
Отец не смог. И Кев тоже. Они упали, как камни. На самое дно.
Бам. Приглушенный стук автомобильной двери заставил Шона обернуться и насторожиться, прежде чем он понял, что причин для этого нет.
Напряженность спала, когда он увидел, как из «аваланша» Сета Маккея выходят его братья. За ними вышли Сет и Майлс.
Шону поплохело. Это была засада. Его обвели вокруг пальца.
Парни обменялись друг с другом взглядами, и Шон почувствовал себя шестилетним ребенком. «Шон снова слетел с катушек. Скорее тащите пушку с транквилизатором».
Единственный человек, который знал его лучше, чем Кон и Дэви, умер пятнадцать лет назад, день в день. Если бы мог, он бы вычислил до секунды, но определить время смерти так и не смогли. Тело Кева было обуглено до неузнаваемости после того, как он сорвался в Хагенский каньон. Он пересек дорожное ограждение и падал нескольких бесконечных секунд, затем прогремел взрыв, и пикап практически разлетелся на кусочки. Вот так все и было.
Этот резкий поворот судьбы все никак не укладывался у Шона в голове.
Не было обнаружено следов заноса на дороге, ведущих к обрыву у ограждения. Шон долго искал их. Кев не пытался тормозить.
Шон увидел падение пикапа Кева, отраженное в глазах Дэви и Коннора. И быстро отвел взгляд. Не мог вынести и разделить это с кем-то.
Он не мог никого утешить, а все случившееся было еще слишком свежо в памяти, чтобы принять утешение от братьев.
Он просто хотел спрятаться. В какой-нибудь норе.
Легче было смотреть на Сета и Майлса, чем на братьев. На них он и уставился.
- Кто пригласил вас, ребята, на это цирковое выступление?
Майлс пожал плечами, лицо его было обеспокоенным. Рот Сета скривился в безрадостной улыбке.
- У меня тоже был брат. Мне не нужно приглашение.
Черт. Так и есть. Сет тоже потерял младшего брата. Причем всего пару лет назад. Его боль была посвежее боли Шона.
Отлично. Еще один повод почувствовать себя дерьмом. Спасибо, ребятки.
Шон отвел взгляд и, не найдя лучшего места, устремил его на черный «шевроле» Сета.
- Как вы меня нашли? По передатчику в сотовом?
- На этот раз мы следили за тобой, - ответил Кон. – С безопасного расстояния. Вытаскивать тебя из тюрьмы за пьянство и дебоши, мягко говоря, хлопотно.
- Вот и не парьтесь в следующий раз, - предложил Шон. – Бросьте меня там гнить.
Он вытащил из кармана сотовый. Передатчик внутри питался от телефонной батареи. Обычно его подбадривало, что семья так о нем заботится, что подсаживает на отслеживающее устройство.
Ах, как мило, и все такое прочее.
Коннор, Дэви и Сет пережили дикие, сумасшедшие приключения и теперь убеждены, что маячки – это отличная идея для всей семьи.
По большей части Шон был с ними согласен. Может, если бы на Кеве был один из них, он бы нашел его вовремя и помешал…
«Нет. Не думай об этом, - сказал он себе. – Просто не думай».
Внутри него вспыхнула бессильная ярость. Он зашвырнул телефон через забор из рабицы (3). Тот с лязгом разлетелся по асфальту.
- Глупо и расточительно, - мрачно заметил Дэви.
Шон продолжил идти. Майлс, Сет и его братья направились следом, держась в шаге от него. Как псы за косточкой. Единственный способ избавиться от них – избить до потери сознания, но каждый из этих троих мужиков был более-менее равным ему по силе. Даже Майлс сейчас был не в такой уж плохой форме, благодаря тренировкам в додзё (4). Четверо против одного… нет. Досадно, конечно, но Шон отбросил эту идею.
- Он был и нашим братом, - тихо сказал Дэви.
Шон резко вздохнул.
- Я не собирался нагружать кого-то своими проблемами. И не собираюсь. Я люблю вас, ребята, но сделайте милость, валите на хрен.
Возникла небольшая пауза.
- Нетушки, - отозвался Коннор.
- И не трудись просить снова, - сказал Дэви.
Снова пауза.
- Угу, поддерживаю, - с опозданием добавил Сет.
Шон сполз вниз по низкой каменной стене, окружавшей клумбу, и уткнулся лицом в руки.
- Где я?
- В Оберне, - ответил Дэви. – Мы следовали за тобой с прошлой ночи.
- Я за машиной, - сказал Сет. – А вы, парни, следите за ним.
Шон раздраженно хмыкнул. Похоже, они думали, что он начнет дергаться и отбиваться с пеной у рта.
- Чей это дом, из которого ты только что вышел? – спросил Коннор.
Шон пожал плечами и пробормотал:
- Каких-то двух девчонок. Блондинка и брюнетка. Классные фигурки. Кажется, я познакомился с ними в баре «Дыра».
- Ты мерзкий потаскун.
Высокомерный тон в голосе Дэви взбесил Шона до чертиков.
- Не смей меня осуждать, - прорычал он. – Сам-то ты каждую ночь спишь с любовью всей своей жизни. И Коннор, и Сет тоже. Так что не пойти бы вам всем, а? Нам, остальным идиотам, тоже нужно как-то проводить ночи.
- Бедный покинутый малыш, - издевательски проговорил Дэви. Майлс издал приглушенный фыркающий звук. Коннор прикрыл рот и отвел взгляд.
Подъехал «аваланш». Дэви и Коннор подхватили Шона под локти. Он вырвался из их хватки и поднялся на ноги без посторонней помощи.
- Могу я поинтересоваться, с чего это вы мне сегодня на нервы действуете?
- Поинтересоваться-то можешь, если хочешь, но нам причины не нужны, - ответил Дэви. – Мы действуем тебе на нервы чисто по привычке, мелкий болтливый сопляк.
Никакой он не мелкий. Шон был таким же высоким, как и любой из братьев, и даже крупнее Коннора, но у него не было сил спорить. Он залез на заднее сиденье «аваланша».
Коннор и Майлс зажали его с двух сторон, сев справа и слева от Шона. Сет завел машину.
- Готов поработать? – спросил он. – Ты вроде не сильно занят.
Шон подавил стон. Иногда он выполнял внештатную работу в качестве телохранителя для «Сэйфгард Инк.», компании, занимающейся безопасностью, которую недавно основали Сет и Дэви. Как правило, они звали его, когда приходилось иметь дело со взрывчаткой.
Сегодня эта идея привела Шона в состояние, близкое к трупному окоченению.
- Что, поработать телохранителем больше никто не хочет? Я не в настроении раздувать самомнение какого-то мудака из руководства или носить сумки за молоденькой женой какого-нибудь толстосума. Вычеркните меня из списка. Навсегда.
- Это не работа телохранителем, - начал объяснять Коннор. – И не для «Сэйфгард Инк.». Это для меня. Я работаю над странным делом, от которого, честно говоря, мурашки по коже. Мне позвонили из «Пещеры», чтобы проконсультироваться. Думаю, тебе будет интересно.
Работа Коннора консультантом для различных правоохранительных учреждений всегда была захватывающей, в самом ужасном смысле этого слова.
Шон уступил практически мгновенно:
- И что в этом деле такого жуткого?
- У нас есть преступник, которому нравятся математические и всякие ученые гении.
- Ха! – моргнул Шон. – Ничего себе. Действительно странно.
- Да. Шесть случаев за четыре месяца. Парни и девушки студенческого возраста. Найдены мертвыми рядом с танцевальными клубами, якобы от передозировки, но никто не помнит, что видел их внутри. Все они асы или в математике, или в компьютерах, или в технике. И все с одинаковыми необъяснимыми повреждениями головного мозга. Ни у кого из них нет семьи. Кто-то очень тщательно их отбирает.
Шон задумался.
- Есть следы сексуального насилия?
- У девушек есть следы недавней сексуальной активности, но этот ублюдок старается не оставлять ДНК. По-видимому, он не любитель мальчиков. Я уже подключил к этому делу Майлса. Не помешала бы и твоя помощь.
У Шона была личная неприязнь к «Пещере», секретной организации ФБР, к которой когда-то принадлежал его брат. В основном, из-за Коннора, который несколько раз смотрел смерти в лицо, занимаясь их делами.
- Почему ты думаешь, что я могу помочь? – пробурчал он.
- Не будь идиотом, - сказал Кон. – Ты полезен, когда у тебя нет заскоков. И ты мог бы, э-э, использовать это дело, чтобы отвлечься.
- А-а, - медленно протянул Шон. – Значит, это что-то вроде подачки из жалости.
- Заткнись, - рявкнул Коннор. – Ты меня достал.
- Взаимно, - ответил Шон. – Не проецируй на меня свои извращенные методы переживания проблем, Кон. Плащ Супермена для меня великоват. Я сам найду, как отвлечься. Горячее трио с парочкой симпатичных крошек – вот это в моем стиле. Я всего лишь мелкий мотылек.
- Я знаю тебя с тех пор, как ты родился, - устало сказал Коннор. – Даже не пытайся.
Он провел по лицу рукой, покрытой шрамами: сувенир после одного из тех дел, что могли привести к смерти. До Шона внезапно дошло, как брату хреново, но он проигнорировал это, отказываясь вникать глубже.
Шон встряхнулся.
- Я благодарен за заботу, но не нуждаюсь в деньгах. У меня есть собственные проекты, чтобы не сидеть сложа руки. Консультация для правоохранительных учреждений кажется мне чересчур уж настоящей работой.
- Это и есть настоящая работа, ленивый ты жлоб, - завел нотацию Коннор. – Когда у тебя есть такая работа, ты концентрируешься на ней. Вот чем нужно заниматься, а не этой ерундой… что там у тебя за последнее бредовое увлечение? Консультации для чертовых фильмов-боевиков? Херня какая-то.
Шона уже давно достали эти нравоучения.
- Может, это и ерунда, зато прибыльная, - зарычал он. – Я занят, не шляюсь по улицам, не конфликтую с законом и не прошу у вас денег, ребята. Чего, черт бы вас побрал, вы еще от меня хотите?
- Не от тебя, а для тебя. – Дэви повернулся и уставился на брата пронзительным, как лазерный луч, взглядом. – Дело не в деньгах. Речь о том, чтобы ты сосредоточился на чем-то другом, кроме жалости к себе.
Шон откинулся на спинку сиденья и прикрылся рукой от света. Вот она – слишком высокая плата всего лишь за поездку до дома.
Он по опыту знал, что перечить по этому пункту нотации бесполезно. Они продолжили бы его молотить до тех пор, пока он не дрогнет, превратившись в кровавое месиво. Фигурально выражаясь. Так что пусть болтают, пока он не найдет возможности дать деру.
- Ты идешь ко дну, и мы устали сидеть и смотреть на это, - продолжил Дэви.
«Идешь ко дну». Шон содрогнулся.
- Ну вот, и ты туда же, - ответил он. – Аж мурашки по коже. Кев сказал мне то же самое прошлой ночью.
Коннор резко вздохнул.
- Ненавижу, когда ты так делаешь.
Его тон резко вывел Шона из задумчивости.
- Что? Что я такого сделал?
- Говорил о Кеве так, будто он жив, - угрюмо бросил Дэви. – Будь добр, не делай так. Нас это сильно нервирует.
Наступила долгая, тяжелая тишина. Шон глубоко вздохнул.
- Послушайте, парни. Я знаю, что Кев мертв, – сказал он спокойно. – Голосов я не слышу. Не считаю, что меня кто-то преследует. И у меня нет желания броситься со скалы. Расслабьтесь вы уже. Ладно?
- Значит, вчера ночью у тебя был один из тех снов? – спросил Коннор.
Шон поморщился. Несколько лет назад он признался Коннору, что видит во сне Кева, и сильно об этом пожалел. Коннор занервничал, разболтал все Дэви, и пошло-поехало. Ситуация не из приятных.
Но сны сводили его с ума. Кев вечно утверждал, что он не сумасшедший, и что не кончал с собой. Настаивал, что Лив все еще в опасности. И что Шон лох без яиц, у которого член вместо мозгов, если повелся на эту подставу.
«Изучи мой альбом, - повторял он. – Там есть доказательства. Открой глаза, тупица».
Но они изучили этот альбом вдоль и поперек, черт возьми. Распороли его на части, анализировали со всех сторон. И ни хрена не добились.
Потому что там нечего было искать. Кев был болен, как и отец. Плохие парни, подстава, опасность для Лив – все это параноидальный бред. К этому мучительному заключению они, в конце концов, пришли вместе с Коном и Дэви. Записи в альбоме Кева были очень похожи на больные бредни отца в его последние годы. В отличие от старших братьев, Шон не так ясно помнил паранойю отца, но кое-что припоминал. Тем не менее, ему потребовалось больше времени, чтобы принять их приговор.
А может, он его так и не принял. Братьев Шона беспокоило, что он такой же чокнутый шизик, как и его близнец. Может, так и есть. Кто знает? Не важно.
Он не мог прекратить видеть сны, не мог заставить себя поверить. Невозможно было взять и проглотить, что его близнец покончил с собой, ни разу не попросив о помощи. По крайней мере, пока не сказал Лив бежать, всучив ей свой альбом.
Но тогда было уже слишком поздно.
- Иногда я вижу Кева во сне, - тихо проговорил он. – Это уже не проблема. Я привык. И не о чем тут переживать.
Все пятеро хранили тяжелое молчание до самого дома Шона.
Перед его закрытыми глазами проносились образы: извивающиеся тела, мерцающие огни, обнаженные девушки на кровати. Упомянутый Коном преступник, затаившийся, как тролль под мостом, и поедающий на завтрак ботаников. И затем настоящий шок. От которого ему никогда не избавиться.
Лив, глядящая на него серыми глазами, полными потрясения и боли. Пятнадцать лет назад. В тот день, когда на них обрушилось все это дерьмо.
Испуганная после встречи с Кевом, она приехала в полицейскую тюрьму. Плакала из-за того, что предки пытались силой затащить ее на самолет до Бостона. Он мерз в камере для алкашей, пока Барт и Эмилия Эндикотт пытались придумать способ удержать его подальше от их дочери.
Им не нужно было напрягаться. Судьба все сделала за них.
Полицейский не разрешил Лив пронести внутрь альбом Кева, но она вырвала страницу с его записями и засунула в лифчик. Написано все было одним из шифров отца. Шон мог читать этот шифр с такой же легкостью, как по-английски.

«”Полуночный проект” пытается меня убить. Они видели Лив и убьют ее, если найдут. Заставь ее уехать сегодня из города, иначе из нее сделают фарш. Будь жестким. Доказательство в записях ПВЭФ (5). Найди ИК и пересчитай птиц Б63».

Шон верил каждому проклятому слову, по крайней мере, тем словам, которые понял. А с какой стати не верить? Господи, да он же вырос в доме Эймона Макклауда! Человека, который верил, что на каждом шагу его подстерегают враги. До самого конца. Шон не помнил такого времени, когда бы они не были готовы к нападению отцовских злодеев. И, кроме того, Кев никогда ему не врал. Кев вообще никогда в жизни не врал. Он был умным, храбрым, твердым, как скала. Он был якорем Шона.
«Будь жестким». Это была любимая фраза отца. Человек делает то, что должен, даже если это причиняет боль. Лив была в опасности. Она должна была уехать. Если бы он ей об этом сказал, она бы стала сопротивляться, спорить, и, если бы ее убили, это было бы по его вине. Из-за слабохарактерности. Из-за того, что не был жестким.
Так он и сделал. Это было так же просто, как выстрелить из пистолета.
Он засунул записи в карман. Глаза смотрели решительно и холодно.
- Понимаешь, детка, у нас ничего не получится, - сказал он. – Просто уходи, ладно? Поезжай в Бостон. Я не хочу тебя больше видеть.
Лив была сбита с толку. Он повторял про себя: «Холодный, как камень». Да, она правильно все расслышала. Нет, он ее больше не хочет. Прощай.
Растерявшись, она не знала, что сказать.
- Но… я думала, ты хотел…
- Трахнуть тебя? Да. Я поставил на это триста баксов. Мне больше по душе свободные отношения, а ты слишком напориста. Придется тебе поискать какого-нибудь мальчишку из колледжа, чтобы лишил тебя девственности, потому что это буду не я, детка.
Лив уставилась на него, разинув рот.
- Триста?..
- Пари с ребятами из строительной бригады. Мы сделали ставки. Я должен был предоставить им, так сказать, подробный отчет… - Шон издал короткий гадкий смешок. – Но все происходит чертовски медленно. Мне надоело.
- Н-н-надоело? – прошептала Лив.
Шон наклонился вперед, сверля ее глазами.
- Я. Тебя. Не. Люблю. Дошло? Мне не нужна избалованная принцесса, которая мешалась бы у меня под ногами. Папочка с мамочкой хотят отправить тебя обратно на восток? Отлично. Проваливай. Вперед.
Он ждал. Она застыла на месте. Глубоко вздохнув, Шон собрал все силы и бросил в нее словами, как гранатой:
- Черт побери, Лив, убирайся!
Это сработало. Она ушла и той же ночью уехала в Бостон.
С тех пор он за все расплатился. Теперь он знал, что чувствовали хирурги. Те бедные ублюдки, о которых пишут в журналах, которые облажались и неправильно вырезали глаз, легкое или почку. Эх.
Сет остановился на обочине у дома Шона, вытащил свой сотовый и помахал им перед лицом друга:
- Держи.
- Не надо, - отмахнулся Шон. – Я не хочу…
- Бери, - зарычал Сет. – Или я тебе телефоном же и врежу.
Шон вздохнул и засунул сотовый себе в карман.
- Кто вытянет короткую нитку, тому нянчиться с этим идиотом до полуночи. – Дэви вытянул огромный кулак. С него свисали четыре нитки.
- Ну уж нет, - запротестовал Шон. – Мне не нужна…
- Заткнись, - резко сказал Дэви и вытянул нитку. Длинная. Кон выхватил свою. Длинная. Потянули и Сет с Майлсом.
Майлс обреченно вздохнул. Ему попалась короткая нить.
- Поздравляю. Работка в твоем стиле, - сказал Сет.
- Это унизительно, - заныл Шон.
- Не повезло. Если тебе это не нравится, прекрати изводить нас каждый год.
Шон закрыл глаза. Они пульсировали под тяжестью век. В голове расцветало кроваво-красное пятно. Черное расползалось из середины и заслонило собой красное. Снова красное. Затем черное. Барабанная дробь упрямого сердца. А позади всего этого – пикап Кева. Бесконечно падающий вниз.
Майлс распахнул дверь и вышел. Шон последовал за ним.
- Кстати, - вдруг сказал Коннор, - Эрин вчера ходила на УЗИ.
- Правда? – из вежливости спросил Шон. – Все хорошо, надеюсь?
- Да, все отлично. Будет мальчик, - ответил Кон.
- Э-э… мм-м… отлично. Поздравляю. – Он чувствовал, что должен сказать что-то более весомое, но разум был пуст, как лист белой бумаги.
- Мы хотим назвать его Кевином, - добавил Кон.
Горло Шона сдавило, будто тисками.
Кон положил руку ему на плечо.
- Это очень помогает, - сказал брат убежденно. – Попробуй взяться за работу. И если все пойдет нормально, успеешь вовремя и кого-нибудь спасешь… О, Боже, да ничего лучше в мире нет. Это может многое компенсировать...
- Да? А дальше что? Что происходит потом? Когда проходят острые ощущения?
Коннор колебался и какое-то время молчал.
- Уходишь и начинаешь все заново.
- Точно, - кивнув, пробормотал Шон. – Вечным это не бывает.
- Верно, - признал Коннор. – Но, с другой стороны, что бывает?
Шон задумался.
- Звучит бессмысленно и исчерпывающе.
Брат не возразил ему. Просто отвернулся с каменным лицом. Шон закрыл за собой дверь. «Шевроле» умчалось прочь.



(1) Общепринятое американское военное обозначение дня начала какой-либо военной операции.
(2) Таблетки, обладающие жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляют боль.
(3) Се́тка-ра́бица (сокр. жаргонное — ра́бица (нем. Rabitzgewebe) — конструкционный материал. Названа по имени немецкого каменщика Карла Рабица (нем. Carl Rabitz), который придумал её в XIX веке как основу для оштукатуривания стен.
(4) Додзё — место, где проходят тренировки, соревнования и аттестации в японских боевых искусствах, таких, как айкидо, дзюдо, дзю-дютсу, кэндо, каратэ и т. д.
(5) (Англ. EFPV) Здесь и далее представлен русский вариант конечных расшифровок. Весь начальный шифр будет приводиться по-английски.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lubonka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.04.2010
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Окт 2012 12:41

Nikitina, Euphony, спасибо огромное, что взялись за перевод этого автора!!!

Я уже и не надеялась, что кто нибудь возьмётся за перевод её книг, а уж после Сорвачева Девочки, ещё раз спасибо вам огромное!!!
_________________
Кто может править женщиной, может править государством.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>30 Окт 2012 15:47

Аннотация - жуть берет, страшный тип!
Возвращение к событиям 15-летней давности. Эти события оставили глубокую рану в памяти Шона и братьев.
Интересно уже с первых строк.

Nikitina, Euphony, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мелонхолия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 342
>30 Окт 2012 15:53

Аннотация действительно заинтриговала.Попробуем почитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Seniorita Primavera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.09.2012
Сообщения: 291
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Окт 2012 16:43

Диана, Euphony - спасибо за напряженную и драматическую главу!!! Спасибо за выбор этого автора!!!


Nikitina писал(а):
- Вообще-то, ты должен быть мертв, - проворчал Шон.

Знакомство с главным героем. Шон... Личная драма, трагедия в его жизни - тронула за душу!
Мужчина, в чьей душе происходит борьба за жизненной состояние "освободиться от прошлого"...
Я очень трепетно отношусь к связи между близнецами. Очень любопытная завязка!
Nikitina писал(а):
Две девушки лежали друг на друге крестом. Блондинка и брюнетка.

Вот это сцена! Мощная! Неужели реально так напиться, а потом устроить сексуальный марафон, а на утро все забыть?...
Восхищаюсь героем и его выдержкой! И рада, что он вспомнил их имена! Laughing
Nikitina писал(а):
Голый зад Лив он, честно говоря, никогда не видел. Шон лишь почитал ее издалека, как величественную девственную богиню, которой она и была.

Та-а-ак! Все интереснее и интересней!
Уже хорошо то, что между ними ничего не было ( кроме ласк ), понаблюдаем за сценами соблазнения и первой ночью Wink
И противостояния двух разбитых сердец! Уже предвкушаю...
Радует его увлечение девушкой из прошлого. Правда - 15 лет, не много ли? Хм, надо поверить автору на слово. Раз пишет 15 лет, значит 15 лет сходит по ней с ума...
Nikitina писал(а):
Коннор и Эрин

Very Happy Вот они - герои романа "Стоя в тени", очень рада их здесь повстречать и посмотреть, как у них дальше... Wink
Nikitina писал(а):
Пройдут годы, а схожесть их черт продолжит исчезать, пока Шон не станет скрюченным, беззубым, нудным, лысым старикашкой

Какой ожесточенный и циничный мужчина! Хочется, чтобы его демоны ушли в прошлое, чтобы он радовался мгновениям жизни, радовался и любил!

Вообщем, завязка интригующая, трагедия в жизни Шона тронула до глубины души, автор не поскупилась на жестокие и резкие выражения, дабы пронять читателей.
Герой меня поразил - 15 лет переживать снова и снова смерть брата, видеть сны, вспоминать Лив...
Хочется поскорее познакомиться с Главной героиней. Какая она, Оливия? Чем она так зацепила нашего толстокожего Шона?
Какие демоны обитают в ее душе?

Набираюсь терпения и жду... Ох, тяжело... Маккену обычно за пол ночи заглатывала, на одном дыхании
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 294Кб. Показать ---

Rapunzel, спасибо!!!
В каждом человеке есть Солнце, только дайте ему светить... /Сократ/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AFIR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.09.2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
>30 Окт 2012 17:22

Диана, Ирина, поздравляю - отличный старт!

Начала читать - что-то знакомое, и только дойдя до...
Nikitina писал(а):
Статическое электричество от экрана телевизора потрескивало под его пальцами.

... поняла, почему мне так показалось. Laughing
Удачи, девочки!
_________________

Спасибо Irchic за эзотерику знаковую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

grina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 43
Откуда: Украина
>30 Окт 2012 17:30

Ура! Один из моих самых любимых авторов!!! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Не все так просто в этой жизни....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pola Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2009
Сообщения: 596
Откуда: Ярославль(почти)
>30 Окт 2012 18:26

Nikitina, огромное спасибо за выложенную главу. ооочень интригующее начало)) так и хочется все разом почитать(ни в коем случае ни на что не намекаю)
_________________
Только Локо! Только победа!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жизель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 1208
Откуда: Тюмень
>30 Окт 2012 19:04

Спасибо за перевод!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2010
Сообщения: 658
Откуда: Московская область
>30 Окт 2012 19:29

Спасибо за перевод нового романа Шеннон Маккена! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кариша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1512
Откуда: Донецк
>30 Окт 2012 21:14

Очень интересный автор...для меня всегда загадка, когда сексуальная активность ГГоя сначала зашкаливает а потом баЦ и любовь одна единственная до гроба Laughing Прочла у Маккена все переведенное.Понравилось все, даже не очень качественное сорвачевское... А ваше творчество, Ди и Ирина, приносит огромную радость,перевод wo thank_youспасибо огромное.
_________________
Проснулась,умылась,нарядилась,улыбнулась и пошла украшать мир!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>30 Окт 2012 21:24

lubonka писал(а):
Я уже и не надеялась, что кто нибудь возьмётся за перевод её книг, а уж после Сорвачева Девочки, ещё раз спасибо вам огромное!!!

ОООООООо!Об этом к........... Е НИ СЛОВА!Такого автора испоганил!
Спасибо за прекрасный и интересный старт!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 17:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Утром каша любимая. Вообще-то с детства любимой была манная. Как бабуля ее варила... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Шеннон Маккена "На грани полуночи" [15732] № ... Пред.  1 2 3 ... 39 40 41  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение