Клятва Гиппократа

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>04 Ноя 2012 15:18

 » Клятва Гиппократа  [ Завершено ]

Клятва Гиппократа.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (-Алиса-)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: -Алиса-; yafor; Дата последней модерации: 04.01.2016

Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>04 Ноя 2012 15:18

 » Пролог

Пролог

Немного о себе. Зовут меня Лапина Мария Антоновна. Мне тридцать два года и я врач – хирург, заведующая отделением хирургии в первой городской.
Не услышав будильник, и поэтому, безбожно проспав, я вскочила с кровати, и лихорадочно заметалась по своим апартаментам, собираясь на работу. Разбудить меня было совершенно некому, потому как в своей шикарной трехкомнатной квартире в новой элитной высотке я проживаю в гордом одиночестве, если не считать Вафли, хвостатого полосатого чудовища, объявившегося в моей жизни полгода назад
Покормив оное чудовище сосисками, купленными вчера в супермаркете, и на ходу подкрасив губы, застегиваю шубку, выскакиваю на площадку, и сердито притопывая ножкой, жду лифт. Войдя в кабину, зарываюсь в сумку в поисках ключей от машины. У меня малолитражка Фольксваген – Жук, купленная в кредит в автосалоне.
Спустившись на парковку, я обнаружила, что моя букашка заблокирована огромным черным внедорожником Тойота Прадо. Обойдя кругом этого монстра и с досады пнув это чудо автомобилестроения по переднему колесу, я остановилась в полной растерянности. Начинался снежок, после обеда, наверняка поднимется ветер, а идти домой, чтобы переодеться в пуховик и джинсы, дабы отправиться на работу в общественном транспорте у меня совсем не оставалось времени. Норковую шубку было очень жалко тереть в автобусе, да и под снег в ней попадать не хотелось.
Постояв еще немного, я решилась, и, взявшись за ручку водительской двери джипа, потянула ее на себя, чтобы сработала сигнализация. На мое удивление дверь легко поддалась, и открылась. В салоне тяжело навалившись на руль, сидел мужчина. Сначала я испытала некоторое замешательство. Может пьян? Да вроде не похоже, характерный запах алкоголя отсутствует.
- Эй, с Вами все в порядке, - тронула я его за плечо.
В ответ мне раздался стон. Отдёрнув руку, я обнаружила на своих пальцах кровь. Черт, да он ранен. Что же делать? Насколько серьезно он пострадал? Приложив не малые усилия, мне удалось поднять его и откинуть на спинку сидения. Мужчина был очень бледен. Как давно он здесь? Скорее всего, потерял много крови, заговорил во мне профессионал. Длинные ресницы поднялись, и на меня уставились зеленые глаза потрясающей красоты. Сердце перевернулось в груди, и провалилось куда-то на уровень желудка. Эй, Мария, очнись, сделала я выговор самой себе, не время любоваться, он может сейчас богу душу отдаст, а ты ничего не предпринимаешь.
- Помогите, - хрипло прошептал он.
- Сейчас, сейчас, милый, я скорую вызову, - полезла я в сумку за телефоном.
Хотя, какая нафиг скорая, пока они доедут, еще помрет не дай бог. Конечно, я отдавала себе отчет, что сейчас совершенно добровольно впутываюсь в какую-то сомнительную историю, но, тем не менее, сделала, то, что сделала.
Оценив свои силы, и прейдя к совершенно правильному выводу, что сдвинуть его с места, чтобы переместить в свой автомобиль не смогу, я обратилась к нему.
- Сможете перебраться на пассажирское сидение.
Молодой человек кивнул. С моей помощью он с трудом переместился на соседнее кресло. На руле была его кровь. Думать было некогда. Одев свои кожаные перчатки, все-таки я не знаю, кто он и откуда, села на водительское сидение и завела двигатель. Вырулив с подземной парковки и, нарушая все мыслимые и немыслимые правила дорожного движения, помчалась к своей ненаглядной первой городской. По дороге набрала номер своего коллеги Кирилла.
- Кирюш, привет. Это Марго. Готовь операционную, срочно. Никому не слова. Только ты и я.
- Маша, куда ты опять вляпалась, - забеспокоился Кирилл.
- Еще не знаю, - ответила я, с тревогой поглядывая на своего подопечного, - подробности потом, на месте.
Было заметно, что с каждой минутой ему становится все хуже и хуже.
Подъехав к черному ходу на его джипе, я выскочила из машины, и распахнула дверь со стороны пассажира. Вдвоем с Кириллом нам удалось вытащить его из машины и положить на каталку.
- Маша, что за фокусы? – раздраженно спросил Кирилл.
- Все потом. Помоги лучше мне его раздеть, и осмотреть.
В процессе я рассказала Дымову все, что мне было известно. А именно, что выйдя на парковку, обнаружила, что моя машина заблокирована, тем самым джипом, который сейчас мирно стоит во дворе больницы на стоянке для служебного автотранспорта.
Раздевая его, во внутреннем кармане пиджака мы обнаружили портмоне, в котором лежали права на имя Кузнецова Никиты Андреевича. Что же с тобой Никита приключилось? Два огнестрельных ранения. Одно в плечо, второе в область груди, чуть-чуть ниже и его бы уже не было. Мужчина потерял сознание еще, когда мы перекладывали его на каталку, но так даже было лучше для него. Сняв с него всю одежду, я подсознательно отметила спортивное телосложение, высокий рост, развитую мускулатуру. Для конспирации, накрыв его простыней с головой, мы с Кириллом, покатили каталку в ближайшую операционную, заранее подготовленную Кирой.
- Надо в полицию сообщить, - настаивал Кирилл.
- Подожди. Сначала ему помочь надо, а потом будем решать, что делать дальше.
- А куда ты его потом денешь, когда прооперируешь? – не унимался Кира.
- Пока закрою в своем кабинете, а дальше видно будет, - отмахнулась я от него.
У меня в кабинете имелось небольшое помещение, где стояла больничная койка, на случай, если мне уж очень приспичит вздремнуть на дежурстве.
- Все, Кирюш, иди. Дальше я сама справлюсь, - выпроводила я его из операционной, - Если меня будут спрашивать я на конференции, буду часа через три.
Введя местную анестезию, я принялась за работу. Нельзя сказать, чтобы мне совсем не приходилось оперировать огнестрел, всякое в жизни бывало, но в этот раз глядя на распростертое на операционном столе великолепное мужское тело, я молилась только об одном, чтобы он не пришел в сознание. Чтобы ввести внутривенный наркоз, нужно было точно рассчитать дозу. Я не знала, сколько крови он потерял, его точный вес, поэтому решила не рисковать. Извлекла обе пули, обработала раны, и наложила швы. Сняла перепачканный кровью халат, и засунула в пакет, чтобы выбросить, стирке не подлежит.


/
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>04 Ноя 2012 15:19

 » Глава 1

Глава 1

Никита открыл глаза. Первое, что он увидел - это белый потолок и стены, окно с задернутыми жалюзи. Переместив взгляд, обнаружил девушку в медицинском халате, сидящую за письменным столом спиной к нему. Он попытался приподняться на локтях, но адская боль в плече и груди, заставила его отказаться от этого намерения. Кузнецов застонал, девушка обернулась.
- Очнулся, - улыбнулась она.
Что это была за улыбка. Добрая искренняя светлая. У Кузнецова перехватило дыхание. Не иначе, как ангел спустился к нему с небес. Незнакомка была хороша, золотистый водопад волос в сочетании с темными карими глазами сразили его наповал. Несмотря на свое плачевное состояние, он по достоинству оценил столь редкое сочетание. Однако не мешало бы выяснить, где он находится, решил Кузнецов.
- Где я? – выдавил из себя Никита.
- В больнице, - спокойно ответила она.
Последнее, что помнил Кузнецов, это как он дополз до машины, и превозмогая боль и дурноту, уехал с пустыря, куда его заманили, к своему дому. Вместе с сознанием вернулись воспоминания о чудовищном предательстве. Никита закрыл глаза, но перед мысленным взором по-прежнему стоял сводный младший брат, хладнокровно сжимающий в руках пистолет. Яркая вспышка, хлопок выстрела и боль, ударившая в плечо, еще один выстрел и провал в пустоту.
И на что, только люди не пойдут ради проклятых денег.
Вся эта история началась слишком давно. Отец Кузнецова развелся с его матерью, когда Никите было восемь лет, и женился на другой женщине, своей любовнице, которая забеременела от него. Таким образом, у него появились младший брат и сестра. С Михаилом у них была разница в девять лет, с Дарьей – в двенадцать.
Андрей Михайлович Кузнецов практически не общался со своей первой семьей, предпочел забыть о них, но материально помогал, исправно перечисляя матери Никиты ежемесячно довольно крупную сумму. Когда Никите исполнилось двадцать пять лет, и он вернулся из армии, сначала отслужив срочную, а потом еще контрактником в первую чеченскую, отец нашел его, и заставил учиться, полностью оплатив обучение. Закончив экономический факультет университета, Никита стал его правой рукой в бизнесе. На своего младшего сына Кузнецов старший особых надежд не возлагал, не питая иллюзий относительно его деловых качеств и способностей, считая его бесхребетным слюнтяем. К тому же образ жизни Михаила не всегда совпадал с представлениями Кузнецова старшего о подобающем для мужчины занятии. Предпочитая развлекаться на всю катушку и транжирить отцовские денежки, Михаил нередко баловался наркотиками, заводил сомнительные знакомства и доставлял отцу массу неприятностей. Никита был полной его противоположностью, и, конечно, это не способствовало развитию между братьями теплых доверительных отношений. Мачеха, тоже своего пасынка особо не жаловала, а вот Дашка относилась как к родному брату. После смерти отца два года назад вследствие острого инфаркта, содержание его завещание не стало для Никиты откровением, а вот для его мачехи и младшего брата оказалось настоящим сюрпризом.
Все свое недвижимое имущество Андрей Михайлович оставил второй жене и младшим детям, а огромный строительный холдинг целиком передал в руки старшего сына. Рита - его мачеха и Михаил неоднократно пытались оспорить завещание, и, не добившись ничего законным путем, решили свести с ним счеты по-другому.
В общем, Никита не испытывал неприязни к своему младшему брату. В свои двадцать пять лет Михаил был вообще человеком слабовольным и слабохарактерным, так что можно с полной уверенностью сказать, что всеми его поступками руководила мать. Рита же в противоположность своему сыну, наоборот была очень решительной и твердой дамой. Настоящей хищницей и к тому же безмерно баловала своего сына.
Вечером прошлого дня Михаил позвонил ему и, попросил о встрече тет-а-тет на пустыре за городом, который компания недавно приобрела для строительства. Такое место встречи он объяснил необходимостью конфиденциальности, так как у него возникли крупные неприятности. Никите и раньше приходилось вытаскивать братца из разных передряг, поэтому он отправился в указанное место, ничего не заподозрив.
Безусловно, Михаил нервничал, и, поэтому с первого выстрела попал брату только в плечо, а вот второй пришелся в грудь, и мог бы стать смертельным, если бы пуля легла ниже всего лишь на пять сантиметров. Алиби ему должна была обеспечить мать и его девушка Валерия. Увидев, как Никита упал, Михаил струсил и, не решившись подойти и убедиться в том, что довел начатое до конца, сел в машину, угнанную накануне и спрятанную до поры до времени в арендованном на чужое имя гараже, доехал до моста через бухту, выбросил пистолет в глубокие воды океана. Машину он бросил в самом криминальном районе города и домой добрался на попутке. Он был уверен, что брат мертв. По закону, после смерти Никиты, все должно было перейти в его руки.
Лежа на больничной койке, Кузнецов все пытался для себя решить, что делать дальше. Передать брата в руки правосудия или попытаться самому разобраться с этой проблемой. Уж очень не хотелось выставлять на всеобщее обозрение их «теплые» семейные взаимоотношения. Да и потом, как быть с Дашкой. Для нее это будет серьезная психологическая травма. Они по настоящему были близкими друг другу людьми, но и Михаила Дарья по-своему любила и старалась вытащить из того болота, в которое он все глубже погружался.
Красавица докторша, подошла к нему, смерила давление, что-то записала в свой блокнот, и обратилась к нему:
- Никита Андреевич? – вопросительный взгляд.
Кузнецов кивнул, подтверждая, что именно так его зовут.
- Никита Андреевич, я должна сообщить о случившемся в полицию. Вы же меня понимаете.
- Не надо в полицию, - с трудом произнес он, - я сам разберусь.

Час от часу не легче, подумала я. А вдруг это какая-то криминальная разборка и он самый настоящий бандит, мелькнула мысль в голове.
- Это семейные проблемы, - хрипло прошептал он, словно прочитав мои мысли.
- Милая семейка, ничего не скажешь, - не удержалась я, - Я надеюсь, Вы своей семьей не мафиозный клан считаете?
Он улыбнулся уголком рта.
- Нет. Можно мне воды? – попросил он.
Я поднесла к его губам бутылку с соломинкой.
- Пару глотков, не больше.
Подумав, я приняла решение.
- Ранение у Вас довольно сложное, но здесь я Вас оставить не могу. У меня могут быть неприятности.
Он кивнул, соглашаясь со мной.
- Вы потеряли много крови, и почти сутки были без сознания. Я сделала Вам переливание, так что скоро почувствуете себя лучше. Моя смена заканчивается через два часа. Я и мой друг, тоже врач,сможем вывезти Вас отсюда, скажите только куда.
Он назвал адрес моего дома. Оказалось, что он занимает пентхаус, в том же доме, в котором я год назад купила себе квартирку не без помощи родителей, конечно. Мой папа – нейрохирург, светило медицины еще семь лет назад перебрался в США на ПМЖ, и теперь поддерживал меня не только морально, но и материально.
- Никита, есть, кому о Вас позаботиться? Нужно делать уколы, ставить капельницы и менять повязки, - спросила я.
- Мне бы не хотелось огласки, - задумчиво произнес он, - не могли бы Вы сделать все сами? Я заплачу, - добавил он.
Конечно, меня такой расклад не устраивал, но ведь я клятву Гиппократа когда-то давала. Да ладно, рассуждала я, мы же в одном доме живем, ну что мне трудно подняться несколько раз в день и проверить как он там. Короче, согласилась. Ну, чтобы уж до конца быть честной, мне очень хотелось увидеть его еще раз. Не каждый день судьба подбрасывает тебе в пациенты такого красавца.



/
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>04 Ноя 2012 15:20

 » Глава 2

Глава 2

Кирилл обозвал меня дурой и идиоткой, за то, что я решила не сообщать о происшествии в полицию, но, однако помог одеть и перевезти Никиту к нему домой.
- Смотри Лапина, допрыгаешься, - говорил он, обозревая шикарные апартаменты, - Вдруг он криминальный авторитет.
- Кирилл, помолчи, хорошо! – взорвалась я, - Если уж на то пошло, то за тобой должок, между прочим.
Я напомнила ему о том, как два года назад вытаскивала пулю из его младшего братца, умудрившегося связаться с какими-то отморозками и здорово набедокурить. Слава богу, парень образумился и ушел служить в армию. Кира сник.
- Я все понял. Буду нем как рыба, - сказал он.
- Вот и хорошо.
Выпроводив Кирилла, я вернулась к своему пациенту. Никита тяжело дышал, на лбу выступила испарина. Да, нелегко ему далась доставка домой.
- Как Вы? – задала я вопрос.
- Нормально, - тихо ответил он.
- Может быть, позвонить Вашим родственникам?
- Ни в коем случае, - отмахнулся Кузнецов.

Пусть гадают, куда он делся, думал Кузнецов. Сюда они вряд ли сунутся. Мой дом – моя крепость, усмехнулся Никита. Он почувствовал прикосновение прохладной ладони к своему лбу.
- У Вас жар, - нахмурилась докторша, - сейчас я помогу Вам раздеться, и сделаю укол обезболивающего и еще нужно принять жаропонижающее.
Девушка помогла ему раздеться до трусов. Заметив его смущение, усмехнулась:
- Я врач, меня вряд ли можно чем-нибудь удивить, к тому же я Вас оперировала.
Опираясь на ее хрупкое плечо, Кузнецов дошел до спальни и осторожно опустился на уже расстеленную постель.
- Как Вас зовут? - спросил Никита.
- Мария, - ответила докторша.
- Маша, можно? – поинтересовался он.
Девушка кивнула. Кузнецов прекрасно понимал, что не найди она его вчера утром на парковке, он бы просто умер от потери крови. По сути, он был обязан ей спасением своей жизни.
- Машенька, огромное Вам спасибо. Вы мой ангел хранитель, - улыбаясь, произнес он.
- Позже будете благодарить, - ответила та, - Я сейчас пойду домой, поднимусь к Вам часа через четыре, мне тоже поспать нужно.

Сделав ему укол обезболивающего и снотворного, я вышла из квартиры и закрыла дверь на ключ. На всякий случай я написала номер своего мобильного, и положила на прикроватную тумбочку, придавив бумажку его мобильником. Спустившись к себе, приняла душ, и упала спать, поставив будильник на два часа дня.
Прошедшие сутки выдались на редкость содержательными. Чего мне только стоило спрятать Кузнецова от посторонних глаз, а потом вывезти его с территории лечебного учреждения, объяснить присутствие на служебной стоянке огромного внедорожника и много еще чего.
Проснувшись от звонка будильника, спросонья я никак не могла понять, какого черта я поставила его на два часа дня. И тут вспомнила.
Наскоро покормив Вафлю, переодевшись в спортивный костюм, и взяв с собой свой докторский чемоданчик, отправилась проведать своего подопечного.
Никита спал. Не удержавшись, от искушения и присела на кровать и откинула с влажного лба каштановые пряди. Господи, ну до чего мужик красивый, глаз не отвести. Кому же он так насолил, что его убить хотели? А вдруг ему по-прежнему угрожает опасность, и не оказала ли я ему медвежью услугу, согласившись не вызывать полицию? Все эти мысли не давали мне покоя. Повздыхав еще немного, я отправилась на кухню. Не будет же он против, если я себе немного кофе сделаю. На кухне я обнаружила и молотый кофе прекрасного качества, и современную кофе-машину и даже сливки в холодильнике. Да Вы, батенька, гурман, усмехнулась я, глядя на полки в холодильнике, забитые деликатесами. Нам с Вафлей такое изобилие даже во сне не снилось.
Вафля это мой кот. Вернее моим он стал полгода назад, когда это хвостатое полосатое чудовище устроило у меня под дверью кошачий концерт. Я открыла дверь и эта наглая морда проскочила прямиком на кухню. На свою голову я котика пожалела, и покормила колбаской, а потом просто не смогла выгнать животное на улицу. С тех пор он прочно и надолго обосновался в моем доме. Вообще-то за громкие вокальные данные и любовь к классической музыке я его поначалу нарекла Вольфганг Амадей Моцарт, но со временем сократила до Вафли.
С моей работой личная жизнь у меня начисто отсутствовала, а так хоть какая-то живая душа тебе радуется, когда ты затаскиваешь домой свое измученное бренное тело. Конечно, моя закадычная подружка Оленька не раз пыталась изменить такое положение вещей. Но, наверное, в народе все-таки правду говорят, что мы медики народ циничный и прямолинейный, одним словом, учитывая мой милый характер, никто из потенциальных женихов, регулярно сватаемых мне подругой, надолго не задерживался.
Так что особо беспокоиться о том, где я провожу свободное от работы время, и главное с кем, было некому.
Выпив кофе, я вернулась в спальню. Никита проснулся. Смерив давление и температуру, сменив повязки и напичкав его антибиотиками, чтобы не началось воспаление, я снова отправилась на кухню, варить куриный суп. Больного надо кормить, чтобы силы восстановились. Мужик, конечно, молодой и здоровый, скорее всего, выкарабкается быстро, при условии, что будет обеспечен надлежащий уход. Как раз это я ему гарантирую. Правда, послезавтра на работу, но я смогу улизнуть в обед, чтобы вколоть лекарство и поставить капельницу.
Когда суп был готов, я помогла ему принять сидящее положение и начала кормить его с ложки. Никита осилил половину тарелки, и устало откинулся на подушку. Моя рука сама собой потянулась и прикоснулась к его щеке ласкающим движением.
– Ну, вот и хорошо. Я сейчас пойду, а Вам нужно отдыхать. Вечером зайду еще раз Вас проведать и покормить. Если Вам что-нибудь нужно, я оставила свой телефон, -Кивнула я на тумбочку, где лежала бумажка с номером телефона.
- Маша, почему Вы это делаете? – вдруг задал он вопрос.
- Потому что, прежде всего я врач, и мой долг помогать людям.
Укрыв его одеялом, я не удержалась и легко прикоснулась к его густой шевелюре.

После ее ухода Никита еще долго вспоминал ласковое прикосновение нежной ладошки к своей щеке и мягкую улыбку. Мой собственный ангел, пришла в голову неожиданная мысль.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>04 Ноя 2012 15:24

очень понравилось начало и сюжет интересный Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evgesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.11.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Сибирь
>04 Ноя 2012 16:05

ваши рассказы мне все очень понравились. и этот не стал исключением. так что ждем продолжение!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>04 Ноя 2012 16:12

Алиса, как всегда интересно)) спасибо, ждем продолжения)
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Popi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 09.09.2011
Сообщения: 84
>04 Ноя 2012 16:34

Интересно!!!буду следить и читать дальше!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>04 Ноя 2012 16:34

Очень рада новому рассказу))))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 1179
>04 Ноя 2012 16:41

Спасибо!
Очень понравилось!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 2171
Откуда: Ярославль
>04 Ноя 2012 16:43

Алиса, с почином!!!
Интересное начало, обязательно буду следить за сюжетом))
Спасибо!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---

За аватарку большое спасибо mistriss!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>04 Ноя 2012 16:50

 » Глава 3

Глава 3

Едва закрылась дверь за Машей, Никита включил телефон и набрал номер своего начальника службы безопасности.
- Артур, ты мне нужен, - бросил он в трубку.
- Мать твою, Ник, ты куда пропал, я всю ночь сидел под дверью твоей квартиры, - заорал Ковалев.
- Все подробности при встрече.
Артур приехал через полчаса. Кузнецов с трудом заставил себя подняться и открыть дверь своему другу и помощнику. Увидев его, Артур грязно выругался.
- Ник, я тебя предупреждал, чтобы ты один не ездил на эту встречу. Я же чувствовал, что этот гавнюк что-то замышляет.
- Уймись, без тебя тошно, - махнул рукой Никита.
Путь от спальни до двери и разговор с Артуром отняли последние силы. Никита побледнел и тяжело привалился к стене. Вовремя сообразив, что происходит Ковалев, успел подхватить своего шефа и подставить тому крепкое плечо.
- Ник, все настолько хреново?
- Если бы не соседка – докторша, ты бы сейчас мои похороны организовывал, - сквозь стиснутые зубы выдавил Кузнецов.
Артур, дотащил его до спальни и осторожно опустил на кровать.
- Надо отблагодарить девчонку, - тихо произнес Никита.
- Сделаем – кивнул Артур, - Дальше то что?
- Не знаю. Как не крути, он все-таки мой брат.
- Ник, он тебя убить пытался. Такое нельзя прощать.
Кузнецов устало закрыл глаза.
- Сначала я должен выкарабкаться из этого дерьма, а потом буду думать, как мне жить дальше. Проследи за ним, я хочу знать о каждом его шаге.
- Само собой. Тебе, что-нибудь нужно?
- Нет, спасибо, у меня полный пансион, - сделал попытку пошутить Кузнецов, - И еще Артур, о том, что произошло никому не слова. Для всех я улетел на переговоры в Корею. Связь с офисом по электронной почте.
- Ты понимаешь, что это он не сам придумал, наверняка Рита ко всему руку приложила, - задумчиво произнес Артур.
Кузнецов кивнул.
- Понимаю, и даже предполагаю, выяснив, что их план провалился, она пойдет до конца и возможно прибегнет к услугам профессионала.
- Ник, нужно тебя вывезти отсюда. У моего брата есть охотничий домик, думаю, на первое время сойдет, к тому же Олег таежник, и с твоими ранами справится.
- Неплохая идея, - ответил Кузнецов.
- Я сегодня здесь с тобой останусь, - отметая возражения, взмахом руки сказал Артур, а завтра вывезем тебя отсюда.

Вечером я, как и обещала, снова поднялась на верхний этаж. Едва я сунула ключ в замочную скважину, как дверь распахнулась. На пороге стоял парень весьма крепкого телосложения.
- Маша? – спросил он.
Сглотнув ком в горле, я кивнула.
- Не пугайтесь, Маша. Я Артур, друг Никиты.
Он отступил, пропуская меня в квартиру. Бочком, стараясь не коснуться этой глыбы, я протиснулась в прихожую. Артур следовал за мной неотступной тенью. Его присутствие здорово нервировало. Осмотрев Кузнецова, и сделав укол, я поспешила быстренько ретироваться. Коль здесь есть такой Артур, мне здесь делать нечего, решила я.

Ковалев проводил докторшу до выхода из апартаментов, и, нагнувшись к ней, чтобы открыть дверной замок за ее спиной вдохнул приятный легкий аромат парфюма, исходивший от девушки. Хороша, подумал Артур. Ничего сейчас разберусь с проблемами Ника и займусь этой красоткой вплотную. За время, что она находилась в квартире Кузнецова, Ковалев успел рассмотреть приятные черты лица, гибкую, изящную фигурку, длинные ноги, облаченные в спортивные облегающие брюки.
Эх, я бы ее…, усмехнулся он своим мыслям.
Михаил сходил с ума от неизвестности. Каждую минуту он ждал, что в прессе появятся сообщения о смерти его брата. Прошли уже вторые сутки, но ничего не происходило. Не может быть, чтобы тело не нашли, думал Михаил. Даже в самом страшном сне он не мог себе представить, что попытка покушения оказалась неудачной.
Не в силах взять себя в руки и успокоиться, он прошмыгнул в кабинет покойного отца, запер изнутри дверь и достал из кармана джинсов золотой портсигар. Вместо сигарет в нем лежал пакетик с коксом и свернутая в трубочку стодолларовая купюра. Высыпав дозу на гладкую крышку портсигара, и выровняв кредиткой дорожку, Михаил втянул порошок в себя. Откинувшись на спинку кресла, он почувствовал как паника и беспокойство отступают на задний план. Сейчас ему было хорошо. К черту все, пусть мать сама все расхлебывает, это была ее идея, решил он.
Рита также была обеспокоена отсутствием новостей. Тщательно спланированная операция трещала по швам. В поисках сына она обошла весь дом и уже собиралась вернуться в свою спальню, как краем глаза заметила, что дверь в кабинет покойного супруга приоткрылась, и оттуда крадучись выбрался Михаил. Протянув руку, она зажгла настенное бра на лестнице. Вспыхнувший свет заставил Кузнецова младшего остановиться.
Вглядываясь в его лицо, она заметила остекленевший взгляд и идиотскую улыбку, застывшую на губах.
- Миша, ты, что снова под кайфом?! – взорвалась Рита, - Ты же мне слово дал, что завяжешь с этой дрянью!
- Отстань, мать, - ухмыльнулся Михаил, - У меня уже крышу рвет, от того, что происходит. Я тебе с самого начала говорил, что проще будет подкупить Артура, чтобы он все сделал.
- Дурак! - не выдержала Рита, - Артур верный пес, он скорее себе лапу отгрызет, чем вред хозяину причинит. Убирайся с моих глаз и проспись, если я еще раз тебя поймаю за этим, очень сильно пожалеешь.
Рита задумалась. Отсутствие новостей свидетельствовало только об одном, что Никита жив, а, следовательно, у них возникли весьма серьезные проблемы, решать которые нужно незамедлительно.
После смерти супруга у Риты появилось немало знакомств весьма сомнительного толка. Одним из ее последних любовников был криминальный авторитет по кличке Леший.
Достав мобильник, Рита набрала знакомый номер. Придав своему голосу интимные ласкающие интонации, она промурлыкала в трубку:
- Привет, дорогой.
- Привет, киска, - ответил Леший, - Чему обязан?
- Разговор имеется серьезный? – уже более деловым тоном произнесла Рита.
Леший вздохнул, сталкивая со своих колен молоденькую шлюшку.
- Я весь внимание, детка.
- Не по телефону, встретимся через час на нашем месте, - командирским тоном произнесла Рита.
- Буду, - бросил Леший и отключился.
В криминальном мире фигура Лешего занимала не последнюю ступень. В свои пятьдесят три года, он был еще на многое способен и спуску более молодым конкурентам не давал. С Ритой он познакомился чуть больше года назад в кабаке на дне рождения заместителя мэра. Криминальные связи между властью и городскими чиновниками давно уже никого не удивляли. Лешему не раз приходилось оказывать этим людям услуги особого рода. Где-то конкурентов припугнуть, а где-то и партнеров по бизнесу незаметно устранить.
Видать Ритулю что-то действительно весьма сильно прижало, если она решила обратиться к нему за помощью, рассуждал Леший. Баба она, конечно, интересная в свои сорок пять выглядит так, что просто пальчики оближешь, но куда более его интересовало ее наследство, которое уплыло в руки ее пасынка.



/
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>04 Ноя 2012 16:54

Алиса, мне понравилось начало. Не могу сказать насколько точно с медицинской точки зрения, но с точки зрения обычного читателя - очень интересно. Буду ждать продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 2171
Откуда: Ярославль
>04 Ноя 2012 17:06

Алиса, спасибо за новую главу!!
Ничего не скажешь, что мамаша, что сын те еще...личности.
Если в дело ввяжется еще и Леший, то мало никому не покажется.
Хорошо, что у Ника есть такой преданный друг и помощник, как Артур.
Спасибо, Алис!! Жду продолжения!!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---

За аватарку большое спасибо mistriss!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>04 Ноя 2012 17:10

Вы как всегда радуете частыми продами))) Спасибо)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 11:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Весточка. О счастье (СЛР, 18+)»: Юль, что ты со мной делаешь?! Я очень надеюсь ( до сих пор), что 3-ье окажется счастливым. Макс, заканчивай уже свои дела и дерзай! читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Клятва Гиппократа [15779] № ... 1 2 3 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение