Римейк фильма "Анжелика"

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Как вы относитесь к съемкам римейка по фильму "Анжелика"?
Лучше бы сделали экранизацию книг, а не римейк фильма
34%
 34%  [ 36 ]
Мне жаль создателей ремейка, на них столько грязи выльют...
5%
 5%  [ 6 ]
Отрицательно
10%
 10%  [ 11 ]
Очень хочу посмотреть
7%
 7%  [ 8 ]
СКЕПТИЧЕСКИ
5%
 5%  [ 6 ]
Считаю,что ничего лучше старого фильма снять не смогут
10%
 10%  [ 11 ]
Хочу посмотреть ради интереса
24%
 24%  [ 25 ]
Всего голосов : 103 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>11 Ноя 2012 2:22

 » Римейк фильма "Анжелика"

Девочки,не могла пройти мимо такой новости по крайней мере для меня
Снимают новую Анжелику!
Информация с просторов интернета.
Группа кинематографистов из нескольких европейских стран приступает в Чехии к съемкам двухсерийного римейка знаменитого киносериала шестидесятых годов из французской истории XVII века - о приключениях красавицы-авантюристки Анжелики. Этопродюсерский проект студии Люка Бессона. Фильмы должны выйти на экран в начале 2014 года.
Через сорок восемь лет после выхода на экраны историо-прилюченчесого фильма «Анжелика Маркиза ангелов» Бернара Бордери, французский режиссер Ариель Зейтун снимает ремейк знаменитой картины. В новой версии фильма роль Анжелики сыграет двадцатитрехлетняя французская актриса Нора Арнезедер. Французская публика знает ее по вышедшему в 2008 году фильму «Париж, Париж» Кристофа Барратье. Роль мужа Анжелики – графа Жоффрея де Пейрака - досталась Жерару Ланвену. Адвоката Франсуа Дегре сыграет бельгиец, любимый актер братьев Дарденн Оливье Гурме, получивший приз за лучшую мужскую роль в Каннах в 2002 году - в фильме «Сын». Напомним, что в оригинальной версии 1964 года Анжелику играла Мишель Мерсье, графа Жоффрея де Пейрака – Робер Оссейн, а адвоката Франсуа Дегре – Жан Рошфор.

А теперь прошу познакомится с актёрами которые заменят давно полюбившихся Мишель Мерсье,Робера Оссейна и не только)))))))))))





У меня нет слов!!!!!Филипп и Дегре меня просто убили,но Людовик сделал контрольный выстрел Gun Gun Gun


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фуся; Дата последней модерации: 16.08.2015


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kattrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.08.2012
Сообщения: 136
>11 Ноя 2012 6:10

Я бы посмотрела, ради интереса shuffle хотя актеры мне что-то совсем :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>11 Ноя 2012 6:21

Ммм, Фуся, чуть мимо этой темки не прошла.
Вот тут мы буквально на днях обсудили этот животрепещущий вопрос: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2762082#2762082
Имеет смысл продолжить обсуждение в специально отведенной для этого теме.

Во-первых, ах, как жаль, что это римейк! При моем известном отношении к той экранизации (кто не знает - фильмы считаю просто убогими и совершенно не отражающими духа книги, а что уж говорить о сюжете!). Если сейчас начну высказываться по поводу моего отношения к Мерсье Оссейну и иже с ними как к образам Анжелики, Жоффрея и всей остальной честной компании, то боюсь обидеть кого-то из поклонников актеров и фильмов. Да, я резка к ним, но фильм действительно жуткий - во всяком случае для поклонников книги.
Поэтому я так долго ждала новой экранизации - и что нам предлагают? Римейк? Это удар ниже пояса! Если опять снимут фильм, полностью перекраивающий книги, а Анжелику сделают пустой куклой, а Жоффрея - стариком со щенячьим преданным взглядом, я застрелюсь. Ну ладно, не застрелюсь, но в депрессию впаду точно.

А все к тому и идет!
По кастингу уже высказывалась, но повторюсь.
Анжелика мне понравилась на фотках обычных, но вот те, что выложила Фуся... Бог мой, что за парик? Неужели это кадр со съемок? Похоже, ее на самом деле хотят сделать второй Мерсье - та тоже половину фильма ходила в соломенном парике.
Жоффрей старый. Готова повторять это бесконечно. Будь он лет на 30 моложе - очень бы даже подошел. Почти идеально. Но старческие морщины у 29-летнего мужчины, которым и был Жоффрей в самом начале книги - это перебор. Даже у коренастого, с абсолютно нежоффреевской фигурой Оссейна этого не было.
Дегре - полный провал. Совершенно не тот, что нужно
Людовик мне нравится, но грим у него ужасный. Видать, опять под старый фильм косят - там тоже с гримом проблемы определенные были.
Вот тут он прямо со взглядом Короля-Солнце. Ему б этот взгляд и хороший грим...



Еще мне Ортанс понравилась - полное попадание в образ.
Ах, да, Филипп! Про бедного забыли, что он блондин, как в первом фильме, так и во втором. Да и вообще забыли, что ему в книге уделено достаточно места, и сделали переходным персонажем. Судя по актеру для нового фильма, его образ писался с того старого Филиппа. Бедный!

Но а в целом... чувствую, ждет меня разочарование. Sad А я до сих пор от той самой экранизации Бордери не оправилась еще. Дождусь ли я НОРМАЛЬНОЙ экранизации этого романа с героями, характеры которых соответствуют книжным! Ведь они просто шикарные и очень запоминающиеся! Образы, созданные Мерсье и Оссейном, - просто бледная копия..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>11 Ноя 2012 13:23

Конти,привет!Спасибо за ссылочку.Заглянула.К сожалению сейчас нет времени всё подробно прочитать и отписаться,но в двух словах попробую))))
La comtesse писал(а):
Но старческие морщины у 29-летнего мужчины, которым и был Жоффрей в самом начале книги - это перебор.

Этому актёру сейчас 60 лет!!!
La comtesse писал(а):
Дегре - полный провал. Совершенно не тот, что нужно

Однозначно!!!Первый Дегре мне понравился намного больше.
La comtesse писал(а):
Людовик мне нравится, но грим у него ужасный.

Не знаю,мне он каким-то безвольным показался.
La comtesse писал(а):
При моем известном отношении к той экранизации (кто не знает - фильмы считаю просто убогими и совершенно не отражающими духа книги, а что уж говорить о сюжете!).

Книгу я читала когда мне было 15 лет,фильм первый раз смотрела ещё лет в 10 и потом много раз пересматривала.Девочки,можете забросать меня тапочками, но мне нравится и фильм и книга Non Мерсье всегда была для меня идеальной Анжеликой.Внешне однозначно,а что до её игры,то может виноват режиссёр?Или тогда просто так снимали.А она играла так как её просили?
Теперь Жоффрей.Конечно образ созданный Осейном это не образ Жоффея из книги.Но почему-то он так органично смотрится в фильме и рядом с Мишель.Во всяком случае он хорошо сыграл и он просто красивый мужчина.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натул Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.07.2012
Сообщения: 445
>11 Ноя 2012 15:54

Я сначала проголосовала, а потом фото увидела, неаааа смотреть с этими актерами я бы смотреть не стала фильм совсем.
Только всЁ испортят.
Согласна с девочками в 60=ых сняли фильмы на 3, а здесь просто провал будет. Ну и актеры.....ну не подходят совсем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>11 Ноя 2012 21:17

Я ввела свой вариант "Мне жаль создателей ремейка, на них столько грязи выльют...".
Вижу, что грязь уже полилась.
К сожалению, это судьба всех ремейков, не помню ни одного случая, когда бы ремейк ждали с воодушевлением, всегда одно и тоже "Старый фильм не повторить, актёры не те, всё не то".
Я, как человек совершенно далёкий от приключений Анжелики, отношусь к новости о новом фильме спокойно. Хотя, в целом, я терпеть не могу всякие ремейки и адаптации, но вдруг на этот раз нам преподнесут шедевр, причём без всяких кавычек?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>11 Ноя 2012 21:29

Irinita писал(а):
К сожалению, это судьба всех ремейков, не помню ни одного случая, когда бы ремейк ждали с воодушевлением, всегда одно и тоже "Старый фильм не повторить, актёры не те, всё не то".

Ириниточка, в данном случае дело обстоит еще хуже - оригинал сам по себе отвратный (ИМХО!!!), но создателей ремейка мне тоже жаль, потому что на самом деле предвкушаю уже сообщение поклонников фильма (которые непонятно что, но что-то в нем находят), что нет Анжелики лучше, чем их дражайшая Мишель Мерсье. А я бы вот готова ввести свой вариант: не уродуйте книгу и снимите НОРМАЛЬНУЮ экранизацию.
Фуся писал(а):
Внешне однозначно,а что до её игры,то может виноват режиссёр?Или тогда просто так снимали.А она играла так как её просили?

Ой, Фуся, у меня сейчас нет ни видео, ни гифки, так как я не поклонник и не храню все у себя с Мерсье, но, Боже ты мой, у нее просто ужасные актерские данные! Да, сценарий был никудышный, но ведь можно же было хоть иногда выражение лица менять?
Фуся писал(а):
Но почему-то он так органично смотрится в фильме и рядом с Мишель.Во всяком случае он хорошо сыграл и он просто красивый мужчина.

Ну, у нас с тобой, наверное, вкусы на мужчин разные. Laughing Не нахожу Оссейна красивым.
Ммм, может, ты и права, и в этом фильме он смотрится органично, но проблема в том, что это - не Жоффрей, а Мерсье играла не Анжелику. Это фильм с совершенно другими героями и лишь совпадающими именами.

Извини, пожалуйста, за резкость - это совсем никакого отношения к тебе не имеет, и ты знаешь, как я к тебе отношусь хорошо, просто тема для меня особенно животрепещущая. Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>12 Ноя 2012 1:04

La comtesse писал(а):
Извини, пожалуйста, за резкость - это совсем никакого отношения к тебе не имеет, и ты знаешь, как я к тебе отношусь хорошо, просто тема для меня особенно животрепещущая.

Конти,ну что ты!Я ни в коей мере на тебя не обижаюсь!Я же понимаю,что ругаешь ты совсем не меня и не моё мнение))))
У меня тоже есть любимая книга над которой режиссёры жестоко поиздевались ИМХО.Это "Ведьмак" Анджея Сапковского. Когда я увидела этот сериал - то просто рвала и метала!Если с актёром на роль Геральда ещё можно было смирится.Как и перетерпеть тощую воблу в роли Йеннифер, но Лютик меня нокаутировал.Низенький,толстый,плюгавенький girlwolf
Так что,моя дорогая,я тебя понимаю)))))))))))))))
Чувствую,пойду завтра в КК за новым переизданием Анжелики))))))))У них как раз и скидочная акция на эту серию идёт.Да и фильм не плохо бы пересмотреть Wink
Irinita писал(а):
но вдруг на этот раз нам преподнесут шедевр, причём без всяких кавычек?

Иринита,ваши слова да режиссёрам в уши Laughing С таким подбором актёров вряд ли будет что-то стоящее Non Но может они харизмой будут брать Laughing Время покажет dont
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>12 Ноя 2012 4:27

Конти знает за какой ответ я проголосовала Фуся спасибо за опросик!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>12 Ноя 2012 12:48

Какой ужас!!!
Посмотрела на актеров, аж плакать захотелось...
Жоффрею в первой книге 35 лет было, а это что??? Да и сама Анжелика была не просто хорошенькой, а сверх красавицей!!! Что они творят!!! Зачем!!!
Нет уж, я это смотреть не собираюсь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>12 Ноя 2012 13:46

Можно будет конечно посмотреть ради интереса, но у уверенна, что фильм в любом случае будет хуже, чем экранизация Бордери.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>12 Ноя 2012 14:47

Я бы посмотрела новую версию ради интереса Smile Хотя пока что подбор актеров не очень понравился. Анжелика относительно удачная, а вот Людовик и Дегре категорически не понравились. Жоффрей конечно не должен быть красавцем, но актер, на мой взгляд, староват для такой роли!
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>12 Ноя 2012 14:49

Фусечка, спасибо за тему, так как я вообще не была в курсе на счет римейка.
Что касается актеров, Нора Арнезедер мне понравилась чисто внешне, но грим неудачный. А Жерар Ланвен, мне кажется, спокойно может сняться в роли дедушки Анжелики (жаль, что в романе нет такого образа)
Филип симпатичный французик, по внешним параметрам он немного похож на Жоффрея, но в сыновья ему явно не годится.
Вот Людовик мне показался чересчур молодым для образа короля, хотя в гриме
Теперь выскажусь по поводу фильма 60-х. Конечно же, фильм далек от произведения, как Солнце от Земли. Но...
С годами у всех меняется восприятие чего-либо. Когда я смотрела эти фильмы в незабываемых 80-х, меня Анжелика раздражала своей ветреностью и непостоянством (в романе это воспринимается совсем по другому), но в целом фильм восприняла нормально, пыталась пересмотреть фильм недавно, меня от Анжелики вовсе затошнило.
Фуся писал(а):
Но почему-то он так органично смотрится в фильме и рядом с Мишель.Во всяком случае он хорошо сыграл и он просто красивый мужчина.

в этом вопросе, Фуся, я полностью с тобой согласна.
К Жоффрею, вернее Роберту Оссейну мое отношение осталось неизменным - восторг. Дело не только во внешности (красавец!!!), но и его актерская игра, и те прекрасные чувства к Анжелике Оссейн передавал великолепно.

На опрос я голосовала "Хочу посмотреть ради интереса". Надежда меня не покидает - а вдруг!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>12 Ноя 2012 15:14

Лучше бы они экранизировали книги, а не римейк снимали.
Знаете, немного не в тему вспомнилось, что у нас сейчас "Трех мушкетеров" снимают, но в этот раз строго по книге. И меня это с одной стороны радует. Как бы я не любила советский фильм, но с книгой он очень разниться.
Вот так и с "Анжеликой" нужно было поступить.
Поэтому мой вариант: Лучше бы сделали экранизацию книг, а не римейк фильма.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amaroulla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.09.2009
Сообщения: 235
>12 Ноя 2012 16:17

эстет писал(а):
роли дедушки Анжелики (жаль, что в романе нет такого образа)

Почему же? В романе есть как раз такой персонаж Wink , дедушка Анжелики и это очень даже примечательный образ, а не проходной персонаж первого тома.
Esmerald писал(а):
Жоффрею в первой книге 35 лет было

Как у же говорили, женился где-то 29/30, костер был: 33/34.
эстет писал(а):
Вот Людовик мне показался чересчур молодым для образа короля, хотя в гриме

Людовику по тексту (и по истории) в 1661 как раз исполнилось 23 года. Так что актер и должен быть молодым. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 15:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Опытный маг и одинокий дракон 1. Разлом 2. Проклятие Екатерина Бакулина Часть 1 Этот упрямый дракон не признается, что есть вещи,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Римейк фильма "Анжелика" [15822] № ... 1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение