Вышиванки

Ответить  На главную » Домашний уголок » Мастерица на все руки

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>09 Окт 2014 19:33

Наташа,Таня,Большое Спасибо!!!
Prosto Tanya писал(а):
Желаю на достигнотом не останавливаться и еще вышиванку вышить!)))

Это уже болезнь,правда? Wink
На одной точно не остановлюсь. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

karina-x Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 1143
Откуда: ХМАО
>13 Окт 2014 11:24

Леночка, наконец то я добралась посмотреть твою вышиванку.
Шикарная работа получилась!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Ты большая умница! Жду готовую.
P.S. Лена, а нельзя ли хоть одним глазком посмотреть на твои запасы, очень мне интересно? Embarassed Embarassed Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 524Кб. Показать ---
Дайте свободу мечтам и они обязательно сбудутся...
Огромное спасибо Prosto Tanya за помощь в созданий схем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>15 Дек 2014 19:37

Девочки,я сегодня,наконец-то,забрала свою вышиванку!
И как всегда у меня все как не у людей! Целая история с ней.

В общем,перенервничала я с ней до ужаса.И когда забрала,то была рада уже тому,что держу ее в руках.
Шили ее ровно 2 месяца и 10 дней. Sad
Сначала их закройщик взяла мой заказ и благополучно ушла на 2 недели в отпуск,ничего мне не сказав.
Потом она заболела,потом у нее заболели детки.Потом через 1,5 месяца мне ее,наконец-то,покроили.Пришла на примерку,а они сделали мне вырез "кармен" с широкой лентой спереди,которая закрывала половину моих подсолнухов впереди. Shocked Я чуть в обморок не упала на месте! Ведь сразу оговаривали,что будет обычный круглый вырез! Они начали мне твердить,что вышиванки шьют только так))) В общем довели меня до истерики.Я хотела уже все забрать и просто выкинуть. Sad Расстроилась ужасно.Но тут пришла хозяйка ателье и сказала,что все можно исправить- Вы не волнуйтесь,мы все сделаем!Прийдите через 2 дня.
Через 2 дня мне приходит эсемеска,что придите с понедельника-мол еще не готово.У нас как раз сплошной гололед был-транспорт плохо ходил и я решила пойти через день.Пришла-еще ничего не готово.Но главное-они не могут найти мою вышиванку! Перерыли все,а ее нет.Ну я благополучно с ней опять попрощалась)))
Честно,мне уже просто было жаль своего времени и труда,потраченного на вышивку!
Потом ее нашли все-таки.Их начальница спрятала ее в свой сейф,чтобы не пропала и никому ничего не сказала.
В общем померяли еще раз.Сказали прийти через день.Я уже тянуть не стала-сразу же пришла.Меряла уже дома.
Взяли с меня немного.Наверное,стыдно стало-всего 80грн,хотя изначально договаривались на 120-150грн.
Уже дома заметила,что вверху по вырезу горловины немного стянуто.В итоге получилось,что стянула я при вышивке бисером. Sad
Если не знаешь,то в принципе незаметно.Но осадок остался.Больше я к ним ни за что не пойду,хоть и одна из хваленых мастерских нашего города.
Кофточку пришлось стирать,так как она болталась у них больше 2х месяцев.Сейчас висит сохнет.
Смотрю-вроде нравится.Присмотрюсь-не очень. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>20 Дек 2014 21:29

lanes писал(а):
Девочки,я сегодня,наконец-то,забрала свою вышиванку!
История, так история! Laughing Но, слава Богу, обошлось хорошо! Выстраданная вышиванка получилась! А говорят, что вышивание успокаивает Gun
Мне лично, ооочень нравится как получилась блузка: и не в облипку, и не мешком... В самый раз! Молодец! Very Happy
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>20 Дек 2014 21:34

Танюша,Спасибо! Pester
Prosto Tanya писал(а):
очень нравится как получилась блузка: и не в облипку, и не мешком... В самый раз! Молодец!

Как поношу,тогда узнаю))) А пока нравится. Wink
Хоть и выстраданная,но все равно красивая для меня. Laughing Скромняяяяшка,я. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Blacklaylay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Янв 2016 17:08

Добрый день всем! Помогите пожалуйста может у кого-то есть выкройка детской вышиванки на девочку 140 рост или кто-то поможет как сделать выкройку. Никогда не кроила. Хочу сделать ребенку подарок на день рожденья, купила уже все, но не могу найти выкройку. Заранее спасибо!
 

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>21 Янв 2016 18:16

Blacklaylay,к сожалению я обращалась в ателье. no
Сама побоялась,да и там мне сказали,что надо было сначала раскроить.А потом вышивать.
А Вы не хотите тоже попробовать обратиться к раскройщику?
В поисковике можно найти выкройку детской рубашки.Но подойдет ли она))) Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>01 Сен 2019 23:39

Всегда хотела научиться вышивать, но не судьба!
Вышивка - словно волшебство, очень красиво! tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mrs-shura Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Ноя 2019 21:31

Большое спасибо за такую тему. Очень понравилась одна из схем, уже даже начала вышивать. Если получится - обязательно поделюсь.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 21:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Дневник Шерлока Холмса (современная проза)»: Мисс Холмс: Монстр Баскервилей Прекрасный детективный квест, позволяющий игроку окунуться с головой в расследование интереснейшего... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Мастерица на все руки » Вышиванки [15862] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение