Колочкова Вера

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>21 Янв 2021 20:11

От всего сердца (Колочкова Вера)

К каждой книге Веры Колочковой можно подобрать слоган. В данном случае уместна поговорка "Мир не без добрых людей".
Мужа Вари посадили в тюрьму по ложному обвинению. Она осталась одна с двумя детьми, без денег, без крыши над головой, без помощи родственников. Квартирная хозяйка выгоняет её из дома за неуплату. И что делает Варя для решения проблем — молится. Она выросла в детском доме. Детдомовские в какой-то мере беспомощны в жизни. Это касается бытовых проблем, финансовых вопросов, умения строить отношения. Детдомовские с раннего возраста проходят в школу выживания. И мне непонятно как мать двоих детей, находясь в отчаянном положении, даже не начала ничего делать для решения своих финансовых проблем. Она не пытается искать работу, не старается решить жилищный вопрос, а сидит и жалеет себя. Ну как так можно? Могу понять, что после того что случилось с её мужем у героини опустились руки. Но ведь детей нужно кормить, одевать, водить в школу. Ей стоило собраться и начать действовать, а не ждать чуда, помощи из вне. Несколько месяцев назад она безропотно дала своей свекрови возможность выгнать её из квартиры, в которой она и дети были прописаны. Не могу поверить подобное. Бывшая детдомовка должна была с зубами и ногтями вцепиться в имеющуюся жилплощадь и попытаться перегрызть горло тому кто пытался бы эту жилплощадь отобрать. Поэтому для Вари у меня из есть определение из старого любимого фильма "квашня, квашней". Чудо свершилось и ей помогла абсолютно посторонняя женщина. Но в жизни подобное встречается крайне редко. Поэтому в благополучный финал для Вари и детей верится с большим трудом.
Теперь немного о матери мужа героини. Она была обижена на сына что он выбрал жену по своему вкусу. В обычной жизни такая женщина просто бы ненавидела невестку и сделала всё возможное, чтобы разрушить семью сына. В данном случае мать отыгралась на сыне, посадив его в тюрьму и дав ложные показания в суде. За это она получила взятку в виде шикарного особняка, а потом ещё утверждала, что делала всё этого блага сына, чтобы он посидел и подумал о своём поведении. Я в жизни встречала много странностей, но такое отношение к своему ребёнку за гранью моего понимания. Интересно, какое определение дали бы психиатры для такого извращенного вида материнской любви?
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>30 Мар 2021 19:17

Красивые мамы дочек не любят (Колочкова Вера)

Книга является сборником и состоит из двух частей.
Первая часть " И мать их Софья", рассказывает о судьбе женщины которая по своей сути является ярко выраженным интровером. Ей в жизни никто не нужен, она живёт в своём внутреннем мире, стеклянном доме. Вот такая дама умудрилась выйти замуж и родить 3 дочерей. Излишне говорить что и муж и дочери несчастны, ведь любви им не досталось ни грамма. Всё вертится вокруг заботы о матери которая является эфемерном, неземным созданием. На такую можно только любоваться, а вот чувств от неё ждать не приходится. Такая жизнь безмерно утомляет и в один прекрасный момент терпеть уже больше нельзя. Муж уходит к другой, дочери повзрослели и скоро начнут своей жизнью. И как теперь быть красивой, одинокой женщине в возрасте которая без профессии абсолютно не приспособлена к жизни?
Вторая часть называется " Мышиная любовь". В ней говорится о женщине, которая вышла замуж за нелюбимого, родила ему дочь, а всю жизнь любила мужа своей заклятые подруги. Всю жизнь она терпела хамское, пренебрежительное отношение этой подруги только быть рядом с любимым. Все считали её бесхарактерной, называли Мышью. Ну одна ночь проведенная по пьяни с любимым помогла круто изменить её жизнь. Женщина смогла понять кто же по-настоящему ей дорог и убрать из своей жизни всех лишних, ненужных людей. А муж и дочь смогли её понять и поддержать. Что и говорить, высокие отношения.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>24 Май 2021 17:41

Летят перелетные птицы (Колочкова Вера)

Основная мысль книги, что от добра добра не ищут. Анна Власова, участковый терапевт в поселке Одинцово, не живет, а мается. Вроде все у нее хорошо: получила высшее образование, рядом заботливый, любящий муж, свое жилье, родители живы-здоровы, а на душе такая тоска, хоть волком вой. Все потому, что Одинцово не Москва, а муж простой шафер, а не мужчина из мира богатых и знаменитых. Вот Анна и страдает, периодически выплескивая свое раздражение на окружающих. И только смерть Вари, бывшей одинцовской красавицы, помогает Анне осознать, что вся ее тоска это просто бабья дурь. Уверена, что простой деревенский шофер Леха никогда бы не поступил со своей женой так, как знаменитый дизайнер Александр Синельников с Варей. И Анне стоит научиться радоваться малому, даже самому ничтожному, жить сегодняшним днем.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>04 Авг 2021 18:28

Шведская семья Ивановых (Колочкова Вера)

На этот раз Вера Колочкова наворотила такого ... У главных героев в голове не тараканы, а тараканища. Самая вменяемая из них получилась Настя, главная героиня. Ей просто по жизни не везло с мужчинами, что Валентин, что Никита. Мне почти сразу стало понятно, что Валентин Настю не любит, а выбирает достойную мачеху для своих дочерей. Иначе бы он не отказался от мысли родить совместного ребёнка. И то что он со временем полюбит другую женщину было вполне предсказуемо. А когда мужику кажется что он влюбился, то мозги отшибает начисто и чувству благодарности нет места. Никита оказался перекати-поле, легко влюбляется и легко расстается. Такого как Никита удержать в семье практически невозможно, семейная жизнь не для него. Во всей сложившейся ситуации мне было жаль только дочерей Валентина, Ольгу и Полю. Настю же хотя я и понимала, тем не менее не одобряла. Не люблю блаженных, позволяющих об себя вытирать ноги. Книга для меня оказалась неоднозначной, в финале нет ощущения завершенности, что зло наказано, а добро победило, но таково творчество Веры.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>15 Авг 2021 8:06

В тихом семейном омуте (Колочкова Вера)

Боже мой, какая страшная история! Для меня она страшна тем, что могла бы произойти в реальности. Нет ничего ужасней любви — одержимости, способной искалечить не одну жизнь.
Много лет назад Марго спасла Владу жизнь, прыгнув за ним в прорубь и вытащив из ледяной воды. Сама же она получила воспаление придатков и стала бесплодной. Теперь, по ее мнению, он должен быть всю жизнь благодарен, женится на ней и нести свой крест. А Влад решил иначе, полюбив другую женщину...
Почти сразу становится понятно, что совершались убийства. Ведь смерть двух женщин, беременных от Влада, не может быть простым совпадением. Это понятно многим, но только не главному герою, одержимому своей болезненной благодарностью к Марго. Не верю, что можно быть настолько слепым. Не верю в такую любовь как у Филиппа к сумасшедшей жене. Он годами живет с тем, что Марго любит другого, но ради ее прихоти готов убивать, терпит ее перепады настроения, гадкое отношение к приемным детям. И не могу поверить в благородное всепрощение Таи. Вот такой я Фома Неверующий.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>31 Окт 2021 16:20

Выбери меня (Колочкова Вера)

Автор не ищет лёгких путей. Женские истории Колочковой это всегда нечто особенное. Своего первого мужчину Варя любила, а он лишь позволял себя любить. Когда родители надавили он расстался с Варей долго не думая. Своего мужа Ивана Варя не любила, зато он был готов совершить любой подвиг во имя своей любви. Потом у героини случилась взаимная любовь с женатым мужиком.
Мне очень импонирует мысль автора о любви и благодарности. Никогда не задумывалась о том что и благодарность может быть любовью. В такой любви не будет бешеных страстей, фейерверка, зато никто не ударит ножом в спину. Героиня приняла правильное решение расстаться со своим третьим мужчиной, ведь на чужом несчастье своё счастье не построишь. Мне кажется, что за это автор подарил ей ещё один шанс на счастье и надеюсь что Варя это оценит.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>23 Мар 2022 19:56

Зимняя рябина (Колочкова Вера)

Странная книга. Не могу понять ни сюжета, ни героев, ни мотивов их поступков. Например родителей главной героини, Анны. Они любили друг друга, жили душа в душу, но жена долгое время оставалась бесплодной. Отец уехал в командировку на Север, а потом не смог оставить там пятерых осиротевших детей. И он написал жене, что не вернется. Она же не сказала ему, что ждет ребенка, чтоб он не подумал, что она хочет его удержать. Больше они не увиделись и дочь выросла без отца. На мой взгляд не стоит доводить благородство до идиотизма.
В книге много описания душевных терзаний героев, их неудавшейся личной жизни. И тем ни менее они познакомились и были вместе всего один день. И с чего там возникла всепоглощающая любовь непонятно. На мой взгляд второстепенные персонажи получились намного более яркими, чем главные герои. Не самая интересная книга у автора.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>30 Окт 2022 7:20

Открытая дверь (Колочкова Вера)
Вера Колочкова очень яркая и талантливая писательница, хотя некоторые ее жизненные принципы являются спорными. Данная книга о прощении давних обид. Только вот не всякую обиду можно простить.
Много лет назад Ирина, иногородняя сирота, забеременела от Ромочки, сына очень обеспеченных родителей. Его родители сделали все возможное чтоб Ирина навсегда исчезла из жизни их сына. И она осталась одна без дома и денег, под дождём, с грудным ребенком на руках. Ее тогда спас совершенно посторонний человек. А спустя 18 лет родители Ромочки оказались на пороге дома Ирины, ведь их сын умер не оставив других детей и теперь Вика, дочь Ирины, их единственная внучка.
Морозовы, конечно, виноваты перед Ириной и Викой, они поступили жестоко. Но главная вина все же на их сыне, который не стал бороться за свою любовь, а просто подчинился воле родителей. Они в свое время не захотели оказать Ирине финансовую поддержку, хотя такая возможность у них имелась. И им и их сыну было на нее плевать. Более того, я уверена, что будь у них другие внуки, они бы никогда не появились на пороге Ирининого дома. Поэтому меня бесило то, что все вокруг уговаривали Ирину отпустить обиду. Они ведь не были на ее месте и не им было что-то советовать. Возможно я цинична, но финансовое положение Морозовых играло в вопросе прощения не последнюю роль, особенно для мужа Ирины. В этой книге все закончилось ХЭ для всех, но горький привкус остался.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>18 Ноя 2022 19:36

Это моя правда (Колочкова Вера)

Книга о неожиданных поворотах судьбы и проблемах выбора. Наташа понимает, что вышла замуж за эгоиста, которого очень любит несмотря ни на что. Но у ее матери случился инсульт и теперь женщине придется выбирать между уходом за матерью и семейным счастьем. Больную раком Татьяну из-за болезни бросил муж и женился на молодой, здоровой женщине. Но Татьяна справилась, преодолела болезнь и теперь муж хочет вернуться. Что выберет Татьяна, простит ли предательство или найдет новую любовь? Ольгин муж сел в тюрьму после того как спас жену и убил мерзавца, пытавшегося ее изнасиловать. Ольга осталась одна с двумя детьми, а потом узнала о внебрачном ребенке мужа, мать которого умирает. Какой же выбор сделает Ольга?
Эта книга о том, что у каждого человека своя правда и он должен прислушиваться к своим чувствам, а не к советам окружающих, кажущимися правильными. Книга непростая, но тем ни менее добрая и светлая. Она даёт надежду, что все невзгоды когда-нибудь закончатся и человек обязательно будет счастлив если сделает правильный выбор.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>05 Янв 2023 11:23

Три жизни жаворонка (Колочкова Вера)

Как и во многих других случаях книга Колочковой оставила меня в полной раздрае. Кажется, что я уже не понимаю что правильно, а что нет. История Насти, деревенской наивной девчушки, в 16 лет забеременевшей от заезжего студента. Любимый бросил девушку, испугавшись ответственности. И пришлось Насте растить сына вместе с пожилой мамой. Образования она так и не получила, работала продавщицей в сельском магазине. Предложение о замужестве от немолодого, зажиточного мужчины круто меняет жизнь Насти. Но если с тем, что Настя не любит будущего мужа еще можно смириться, то с его нелюбовью к детям нет. Не знаю правильно ли поступила героиня, согласившись играть роль красивой куклы при муже и оставив сына жить с бабушкой. Тем, кто не был в шкуре героини трудно одобрять ее или осуждать. В каждой ситуации есть свои плюсы и минусы. Но Настя не смогла жить без любви и нашла ее в новом знакомом, который помог ее сыну. И вновь я не знаю как отношусь к новому повороту в жизни героини. Автор не ищет легких путей.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 20:56

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Мы с дочей полдня в бегах по магазинам, папа на кухне дежурит. Окорочка пожарил. Мы ему притащили свежего пеленгаса, поручили почистить.... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Колочкова Вера [15893] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение