Дженнифер Эстеп "Укус Паука"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

kerryvaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.04.2010
Сообщения: 926
Откуда: Калининград
>25 Ноя 2012 21:57

 » Дженнифер Эстеп "Укус Паука"  [ Завершено ]

Леди, представляю вам новый перевод! LuSt и ЛаЛуна переведут роман Дженифер Эстеп "Укус Паука" / "Spider`s Bite"!

Куратор перевода - LuSt

Редактирование - Bad Girl, LuSt

Девочки, легкого перевода!

  Содержание:


  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Talita; LuSt; Дата последней модерации: 07.07.2016


_________________
Отраженье исчезнувших лет,
Облегченье житейского ига.
Вечных истин немеркнущий свет —
Это книга. Да здравствует книга!
Т. Щепкина-Куперник
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laflor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 768
Откуда: Украина - США
>25 Ноя 2012 23:32

девочки, удачи вам с переводом!!! Flowers Flowers Flowers


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>26 Ноя 2012 0:33

Ластик, ЛаЛуна, Таша, поздравляю с открытием темы!
Удачи вам, девочки!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

djulindra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2011
Сообщения: 1402
Откуда: Орел
>26 Ноя 2012 6:24

УРА!!!
Ласт, ЛаЛуна, Таша, удачи вам и вдохновения!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 928Кб. Показать ---

Даже если ты тысячу раз прав, какой в этом толк, если ЖЕНЩИНА ТВОЯ плачет???? Спасибо neangel за красоту
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hashiri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 399
Откуда: г. Комсомольск-на-Амуре
>26 Ноя 2012 6:28

Поздравляю с началом нового перевода!

Есть лишь один вопрос - серийная ли книга? Если да, то серия про одну героиню или каждая книга - про свою? упс... Hun два вопроса
_________________
Мужчины - братья по разуму,
Женщины - сестры по безумию
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12629
Откуда: Москва
>26 Ноя 2012 7:19

 » Аннотация.

Первые книги Эстеп из серии о Пауке я прочитала ещё в 2010 году по наводке уважаемой kara_karina, пыталась лоббировать издание серии на русском языке, но безуспешно, но все же задумку донести этого чудесного автора и серию до читателей не оставляла. И вот, свершилось!
Серия не такая уж большая, но автор продолжает над ней работать. Каждая книга - вещь в себе, то есть представляет собой отдельное дело, и читать можно начинать с любой, но все же лучше по порядку, так как героиня одна и в книгах встречаются флэшбеки в прошлое.

Серия вам понравится, если:
- в список охотно читаемых вами авторов входят ранняя Лорел Гамильтон, Джанин Фрост, Патриция Бриггс, Шарлин Харрис, Ким Харрисон, Лилит Сейнткроу и другие подобные авторы;
- вам по душе сильные, волевые крутые героини;
- вам интересны магические миры, чем-то напоминающие окружающую нас, жителей России и СНГ, реальность;
- вы любите экшн и детективы, не боитесь крови, трупов и драмы (по крайней мере, на страницах книг).
Читать не советую, если:
- вы ищете сентиментальный роман на один раз (здесь сентиментальности очень мало, хотя любовная линия присутствует);
- вы излишне впечатлительны;
- вам не по душе паранормал и городское фэнтези;
- вы не любите книги от первого лица, сцены насилия, подробные описания убийств и их жертв.
Возрастной рейтинг книги 18+ (присутствуют сцены насилия, секса, аморальных деяний, ненормативная лексика).



Оригинал аннотации
“My name is Gin, and I kill people.”
My name is Gin Blanco. They call me the Spider — the most feared assassin in the South (and a part-time cook at the Pork Pit BBQ joint.) As a Stone elemental, I can hear the whispers of the gravel beneath my feet and feel the vibrations of the soaring mountains above me, though I don’t use my powers on the job unless I absolutely have to. Call it professional pride.
After a ruthless Air elemental double-crossed me and killed my handler, I’m out for revenge. And I’ll exterminate anyone who gets in my way. I may look hot in a miniskirt, but I’m still one of the bad guys. Which is why I’m in trouble when irresistibly rugged Detective Donovan Caine agrees to help. The last thing a coldhearted killer needs when she’s battling a magic more powerful than her own is a sexy distraction … especially when he wants her dead just as much as the enemy.


Аннотация
"Меня зовут Джин, и я убиваю людей".
Мое имя - Джин Бланко. В городе я известна как Паук. Я самый страшный наемный убийца на Юге (когда не занята в "Хлеву" приготовлением лучшего барбекю в Эшленде). Как элементаль Камня я слышу все от шепота гравия под ногами до колебаний ревущих Аппалачских гор над головой. Если нужно быстро сделать нож, то на выручку приходит и моя магия Льда Но я не пользуюсь своими силами на работе, если нет крайней необходимости. Можете назвать это профессиональной гордостью.
Теперь, когда жестокая элементаль Воздуха обвела меня вокруг пальца и убила моего наставника, я вышла на тропу войны. И уничтожу любого, кто встанет на моем пути - и хорошего, и плохого. Может, я и выгляжу горячей крошкой, но всё равно играю за плохих парней. Вот почему у меня неприятности с тех пор, как невыносимо грубый детектив Донован Кейн согласился мне помогать. И меньше всего во время сражения с более сильной магией такому хладнокровному киллеру, как я, нужно отвлекаться на скабрезные мысли... Особенно когда Донован желает убить меня не меньше, чем врага.

В романе 33 главы плюс шесть бонусных глав.
Переводчики:
ЛаЛуна - главы 1, 2, 12, 13, 18, 19, 26, 27, 37
LuSt - все остальные.
Беты:
Bad Girl (все главы), LuSt (все, кроме своих).

В эфире: по понедельникам.

Баннер книги от волшебницы Crimpson:


Добро пожаловать в Эшленд!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12629
Откуда: Москва
>26 Ноя 2012 7:29

 » Глава 1.

Перевод ЛаЛуна
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Bad Girl


Посвящение
Как всегда, маме за все походы в библиотеку.
Бабуле, которая ненавидит носить носки.
Андре, известному также под именем Уизли Блайтер, потому что я обещала.
И себе, потому что я всегда мечтала написать книгу о наемном убийце.


Глава первая
- Меня зовут Джин, и я убиваю людей.
В обычной ситуации за этим признанием последовали бы возгласы удивления. Побледневшие лица. Нервная испарина. Сдавленные крики. Опрокидывая стулья, люди пытались бы удрать до того, как я воткну нож им в сердце... или спину. Смертельная рана — это всегда смертельная рана. И плевать, каким способом я ее нанесла.
- Привет, Джин, - хором пропели четыре человека с одинаково ровной, тупой и монотонной интонацией.
Но только не здесь. В стенах Эшлендской психиатрической лечебницы мое признание, сколь бы правдиво оно ни было, не удостоилось даже приподнятой брови, не говоря уж о шоке или благоговейном трепете. Я была относительно нормальной на фоне здешних ошибок природы и магии. Взять хотя бы Джексона — белобрысого великана семи футов ростом, который, сидя по левую руку от меня, пускал слюни не хуже мастифа и лепетал как трехмесячный младенец.
С его непомерно больших губ стекала длинная струйка прозрачной, блестящей слюны, но Джексон был слишком занят, воркуя какую-то абракадабру аляповатой маргаритке, вытатуированной на тыльной стороне его руки, чтобы обращать внимание на такие мелочи. Или сделать что-нибудь полезное в целях гигиены, например, утереть рот. Я отодвинулась от него, боясь прикоснуться к этой слизи.
Отвратительно. Тем не менее, Джексон был типичным обитателем этой богадельни. Богадельня. Это слово всегда вызывало у меня улыбку. Хорошее имечко для ада.
К несчастью, я застряла в этой дыре почти на неделю. Но всерьез меня раздражало то, что я была вынуждена слушать шум, который издавало здание вокруг меня. Вопли несчастных сумасшедших давно впитались в гранитные стены и полы больницы, как это обычно происходит со всеми чувствами и поступками людей с течением времени. Будучи элементалью Камня, я чувствовала его вибрацию и слышала нескончаемый поток безумных речей даже сквозь толстый слой коврового покрытия и белые хлопчатобумажные носки.
Впервые оказавшись здесь, я применила все свои магические способности, чтобы как-то достучаться до камня и немного его успокоить. Или, по крайней мере, утихомирить крики, чтобы ночью хоть немного поспать. Бесполезно. Эти камни поглотили слишком многое —они ничего не слышали и не отзывались на мою магию. Точно так же, как и шаркающие по ним несчастные обитатели больницы.
Поэтому теперь я просто блокировала этот проклятый шум, как и многое другое в своей жизни.
Женщина во главе круга из пластиковых стульев подалась вперед. Она сидела напротив меня, и ее светлые глаза с легкостью поймали мой взгляд.
- Что ж, Джин, ты уже не в первый раз об этом заявляешь. И мы уже все обсудили. Тебе только кажется, что ты убийца. Но ты, разумеется, не такая.
Эвелин Эдвардс. Психиатр, которая предположительно может вылечить любого ненормального в этом сказочном дурдоме. В обтягивающем черном брючном костюме, блузке цвета слоновой кости и туфлях на невысоких каблуках она так и лучилась профессиональным спокойствием и уверенностью. Прямоугольной формы очки в черной оправе сидели на кончике ее заостренного носа, красиво оттеняя зеленые глаза и рыжеватые волосы, подстриженные в короткий взъерошенный боб. В целом приятная внешность, но голодный взгляд заметно портил бледное лицо Эвелин. Я распознала этот взгляд. Так смотрит коварный хищник.
Поэтому я и торчу здесь сегодня.
- На самом деле, я не какой-нибудь заурядный убийца, - возразила я. - Я — Паук. Уверена, вы слышали обо мне.
Эвелин закатила глаза и посмотрела на высокого санитара, стоявшего позади круга стульев. Усмехнувшись, верзила поднес палец к виску и покрутил им.
- Конечно, я слышала о Пауке, - сказала Эвелин, стараясь не выказывать нетерпения. - Все слышали о Пауке. Но ты, безусловно, не он.
- Она, - поправила я.
Санитар опять усмехнулся. Я недовольно повела бровью. Смеется тот, кто смеется последним, и этой усмешкой он только что подписал себе смертный приговор. Мне не по нраву быть объектом насмешек, даже если последние несколько дней я старательно изображала из себя психа.
"Хочешь убить человека, будь рядом с ним. Внедрись в его окружение. Сделай его вкусы своими вкусами. Его привычки – своими привычками. Его мысли – своими мыслями".
На этом задании внедриться в окружение Эвелин Эдвардс означало проникнуть в Эшлендскую психушку. Для Эвелин и ее прихвостней-санитаров я была всего-навсего очередным шизиком, свихнувшимся на почве элементальной магии, наркотиков или сочетания того и другого. Очередной жалкой бродяжкой под опекой государства, которая не заслуживает ни времени, ни внимания, ни вежливого отношения, ни грамма сочувствия.
Эти несколько дней я провела под замком в больничных стенах, убеждая Эвелин и остальных, что я такая же полоумная, как и все здешние лопочущие психи. Я несла вздор про убийцу. Пускала слюни. Выводила пальцем узоры по заплесневелому гороху во время обеда. Я даже отстригла солидный клок своих длинных, осветленных волос на занятиях по труду, чтобы окончательно всех одурачить. Подоспевшие санитары отобрали у меня ножницы, но прежде я успела вытащить ими гвоздь из стола в общей комнате.
Тот самый гвоздь, который я заточила в двухдюймовое подобие дротика. Тот самый гвоздь, который я сейчас сжимала в ладони. Тот самый гвоздь, который я собиралась вонзить в горло Эвелин. Оружие покоилось в моей ладони, и я ощущала зарубцевавшейся кожей грубо заточенную сталь.
Твердую. Прочную. Холодную. Согревающую душу.
Разумеется, мне вовсе не обязательно пользоваться оружием, чтобы убить психиатра. Я могла бы прикончить Эвелин одной только магией Камня. Могла бы прибегнуть к силе стихии, текущей по моим венам. Могла бы проникнуть в образовывающую здание массу гранита и обрушить ее на голову Эвелин. Ведь пользоваться даром мне легче, чем дышать.
Можно назвать это профессиональной гордостью: я никогда не убивала с помощью магии, пока в этом не было особой нужды, пока не оставалось иного способа выполнить работу. Это было бы слишком просто. Но, что более важно – магию могли вычислить. Особенно элементальную магию. И если бы я начала обрушивать здания на людей и расплющивать головы кирпичами, полиция и кое-кто похуже непременно взяли бы меня на заметку и проявили бы недюжинный интерес к моей персоне. За годы работы я нажила много врагов и жива до сих пор лишь потому, что стараюсь держаться в тени.
Заползая внутрь и выбираясь наружу так же незаметно, как мой тезка.
Кроме того, есть масса способов заставить человека испустить дух. Причем безо всякой магии.
- Паук, - алые губы Эвелин дрогнули, и она позволила себе легкую усмешку. – Будто у такой как ты может быть что-то общее с таким как он. С самым опасным наемным убийцей на Юге.
- Восточнее Миссисипи, - поправила я в очередной раз. - И я, безусловно, Паук. Вообще-то, я собираюсь убить вас, Эвелин. Через плюс-минус три минуты, отсчет пошел.
Возможно, причина крылась в невозмутимом взгляде моих серых глаз — твердом и решительном. Возможно, в совершенно будничном голосе. Как бы там ни было, смех оборвался и замер в горле Эвелин, как загнанный зверь, угодивший в капкан. Самой Эвелин тоже недолго осталось.
Я встала и вскинула руки над головой, чтобы заточка удобнее легла в ладони. Белая больничная футболка с длинными рукавами приподнялась над поясом пижамных штанов, оголив мой плоский живот. Верзила-санитар облизал губы, уставившись на мою промежность. Смотрите-ка, мертвец зашевелился.
- Довольно обо мне, - сказала я, снова опускаясь на стул. - Поговорим о вас, Эвелин.
Она покачала головой.
- Джин, ты ведь знаешь, это против правил. Лечащий врач не имеет права обсуждать с пациентами свою личную жизнь.
- Почему? Вы несколько дней задавали мне вопросы. Хотели, чтобы я рассказала о своем прошлом. Поведала о своих чувствах. Осознала тот факт, что холодна и равнодушна. Круто изменилась, одним словом. Кроме того, вы тесно общались с Рики Джорданом.
Глаза Эвелин расширились за стеклами очков.
- Откуда... откуда тебе известно это имя?
Я будто не услышала вопроса.
- Рики Роберт Джордан. Семнадцать лет. Элементал Воздуха с серьезным биполярным расстройством. Милое, но, судя по всему, сбившееся с пути дитя. Вам на самом деле не следовало связываться с ним, Эвелин.
Психиатр так сжала длинную золотую ручку, что от напряжения пальцы хрустнули в суставах. Санитар нахмурился. Его взгляд перескакивал с меня на Эвелин, будто мы с ней играли в словесный теннис. Джексон и три других пациента, запертые в закоулках помутненного сознания, сидели возле меня — пускали слюни, издавали булькающие звуки и бормотали что-то нечленораздельное.
- Поправочка, - продолжила я. – Вам не следовало превращать Рики в свою игрушку из психушки. Вы, верно, не на шутку испугались, когда до парня наконец дошло, что вы не бросите мужа ради него? Он пригрозил, что расскажет родителям, как вы соблазнили его, да? Соблазнили так же, как и всех остальных привлекательных подростков — своих пациентов. Поэтому вы напичкали его галлюциногенами и отправили домой, к родителям?
Эвелин часто и тяжело дышала. Пульсирующая жилка на ее шее трепетала, как нежные крылья колибри.
Я наклонилась, перехватывая ее испуганный взгляд.
- Мамочке и папочке Джордана не понравилось ни то, что у Рики случился психотический срыв, ни то, что он повесился в собственной гардеробной. Но в предсмертной записке он написал, что не может жить без вас, Эвелин.
Обычно я не разыгрывала такой спектакль. Слишком избито. Если бы я придерживалась нормального порядка действий, то проникла бы в психиатрическую клинику, убила Эвелин и слиняла прежде, чем обнаружат ее тело. Но Эвелин Эдвардс должна точно знать, за что умрет — таково одно из условий этого задания. Выполню его и получу полмиллиона долларов сверху.
- Вот почему я здесь. Вот почему вы умрете. Не с тем трахались, Эвелин.
- Охрана! - завопила доктор.
Последнее слово в ее жизни. Я резко взмахнула рукой, заточка сверкнула в воздухе, пролетела через всю комнату и вонзилась в горло Эвелин, пробив трахею. Бинго. Крик перешел в свистящий хрип. Эвелин сползла с пластикового стула и повалилась на пол. Обхватив рукой заточку, она выдернула ее из горла. Кровь потекла по ковровому покрытию, образуя затейливые узоры, похожие на абстракции Роршаха[1]. Глупый поступок. Оставь Эвелин все как есть, прожила бы лишнюю минуту. Санитар чертыхнулся и бросился на меня, но я оказалась проворнее.
Схватила с пола золотую ручку Эвелин, вскочила и вогнала ее прямо в сердце противника.
- Теперь разберемся с тобой, - прошептала я ему на ухо, пока он извивался и корчился подо мной. - За тебя мне никто не заплатит. Но, учитывая тот факт, что ты ловил кайф, насилуя пациенток, будем считать, что я исполнила свой долг. Ради, мать его, общественного блага.
Я выдернула ручку из груди верзилы и нанесла ещё два удара. Сначала в живот, потом в пах. Мечущийся, блудливый взор санитара затуманился и угас. Я отпустила тело, и оно с глухим стуком ударилось об пол.
Не прошло и тридцати секунд, как все было кончено. Гейм, сет, матч. Легче легкого. У меня даже дыхание не сбилось.
Я бегло осмотрела оставшихся в комнате людей. Джексон по-прежнему пускал слюни в привычной прострации. Двое других изумленно разглядывали пол, словно не понимая, что именно здесь не так. Четвертая же пациентка уже опустилась на четвереньки. Она погрузила пальцы в потемневшую кровь Эвелин и слизнула ее, точно сладкий мед. Вампиры. Вечно едят что попало.
Безумные голоса, заключенные в гранитном полу, усилились. Их питала свежая кровь. Она просачивалась сквозь рыхлое переплетение коврового покрытия и стекала на камень. Неприятный, раздражающий звук заставил меня стиснуть зубы. Как же мне хотелось оставить это место и этот шум позади. Далеко-далеко позади.
Я извлекла ручку из паха санитара и подобрала заточку. Свидетели — это плохо, особенно в моей работе, и я обдумывала, не убить ли мне Джексона и остальных. Но я здесь не ради них. И не стану проливать кровь ни в чем не повинных людей, пусть даже им и лучше умереть и избавить свои потерянные души от лишенных разума бренных оболочек.
Поэтому я спрятала окровавленное оружие в карман и направилась к двери. Но прежде чем выйти в коридор, обернулась и посмотрела на безжизненное тело Эвелин Эдвардс. Ее лицо и широко распахнутые глаза застыли в немом удивлении. Знакомое выражение. Я не единожды видела его за годы работы. Не важно, насколько скверными бывали люди, не важно, сколько бед они натворили и кого одурачили. Никто и никогда не верил в то, что грядет смерть, особенно от руки наемного убийцы вроде меня.
Пока не становилось слишком поздно.
_______________

[1] Тест Роршаха — психодиагностический тест для исследования личности, созданный в 1921 году швейцарским психиатром и психологом Германом Роршахом. Известен также под названием «Пятна Роршаха».
Это один из тестов, применяемых для исследования личности и её нарушений. Испытуемому предлагается дать интерпретацию десяти симметричных относительно вертикальной оси чернильных клякс. Каждая такая фигура служит стимулом для свободных ассоциаций — испытуемый должен назвать любые возникающие у него слово, образ или идею. Тест основан на предположении, согласно которому то, что индивид «видит» в кляксе, определяется особенностями его собственной личности.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rusena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.08.2010
Сообщения: 1438
>26 Ноя 2012 8:04

Ластик, ЛаЛуна, Таша, с открытием новой темки!!!

Ластик, ты просто герой. Столько переводов тянешь. Моя восхищается!!! Very Happy
_________________
Со временем поймешь, что круто - это не клубы каждые выходные, не градусы в стакане, а здоровый цвет лица, крепкий сон и дорогие рядом люди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12629
Откуда: Москва
>26 Ноя 2012 8:10

Цитата:
Ластик, ты просто герой. Столько переводов тянешь. Моя восхищается!!!

чего я их тяну? я как раз не тяну Smile
все книги, которые выкладываю, я уже перевела, некоторые - фиг знает когда (случается, что и в прошлом году). А постик оформить - дело пяти минут.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tanij Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2012
Сообщения: 165
Откуда: Тверская область
>26 Ноя 2012 8:16

Девочки всех поздравляю с открытием новой темы!!!
_________________
Полюбите нас черненькими, беленькими нас всяк полюбит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Giacint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.02.2012
Сообщения: 1151
Откуда: Омск
>26 Ноя 2012 8:40

LuSt, ЛаЛуна, Bad Girl, поздравляю Вас с открытием новой темки!


Ласт, перечисленных авторов не читала, но это потому, что я не так давно увлеклась паранормалом и, как говорится, еще не вечер! Вот сейчас и начну!

Спасибо за первую главу!
Прочитала! Пока что могу сказать только одно - сильно! Так ярко и четко переданы эмоции и мысли героини! Сильная и жесткая женщина, но не безжалостна. Очень хочется узнать мир героини, чтобы лучше разбираться в ее характере!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>26 Ноя 2012 8:40

ЛаЛуна, Ластик, Таша, спасибо за перевод!
LuSt писал(а):
ранняя Лорел Гамильтон, Джанин Фрост, Патриция Бриггс, Шарлин Харрис, Ким Харрисон, Лилит Сейнткроу и другие подобные авторы;

Интересно... Я, когда прочитала аннотацию, решила, что мне понравится. А из списка читала только Лорен Гамильтон, но давно. И, наверное, там я добралась уже не только до ранней.
LuSt писал(а):
Посвящение
...
И себе, потому что я всегда мечтала написать книгу о наемном убийце.

Я так понимаю, что юмор в этой серии будет присутствовать, здорово.
LuSt писал(а):
- Теперь разберемся с тобой, - прошептала я ему на ухо, пока он извивался и корчился подо мной. - За тебя мне никто не заплатит. Но, учитывая тот факт, что ты ловил кайф, насилуя пациенток, будем считать, что я исполнила свой долг. Ради, мать его, общественного блага.

Да! Так его.
Мне нравится, когда первого лица идет рассказ. И очень интересно, что от лица наемного убийцы. Не помню, чтобы читала такое раньше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12629
Откуда: Москва
>26 Ноя 2012 8:48

Цитата:
Ласт, перечисленных авторов не читала, но это потому, что я не так давно увлеклась паранормалом и, как говорится, еще не вечер! Вот сейчас и начну!

Наташа, я сама особо не фанат взрослого паранормала, все больше по молодежному (во взрослом меня, признаться, отпугивает, что почти все героини спят с мильоном мужчин на протяжении серии - ну кроме Фрост, может быть). Но Эстеп меня зацепила - сюжет очень цельный, не оторваться А сериал "Настоящая кровь" смотрела?
Цитата:
Так ярко и четко переданы эмоции и мысли героини! Сильная и жесткая женщина, но не безжалостна. Очень хочется узнать мир героини, чтобы лучше разбираться в ее характере!

ооо, этого будет вдосталь. И зачем, и почему, и как она докатилась до жизни такой...
Цитата:
Интересно... Я, когда прочитала аннотацию, решила, что мне понравится. А из списка читала только Лорен Гамильтон, но давно. И, наверное, там я добралась уже не только до ранней.

Ириша, я всех читала и тоже давно (и не сказала бы, что без ума ), но, опять же, Эстеп меня зацепила).
Цитата:
И очень интересно, что от лица наемного убийцы. Не помню, чтобы читала такое раньше.

Тоже не читала. В основном в паранормале "о боже, я так умею! за что это мне? как этим пользоваться? черт, я опять облажалась! приди же, [имя], и разрули мой косяк!"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

djulindra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2011
Сообщения: 1402
Откуда: Орел
>26 Ноя 2012 10:00

Прода? УРА!!!
LuSt писал(а):
вы не любите книги ... сцены насилия, подробные описания убийств и их жертв.

Мне после Арминтраут Дженнифер / Превращение уже мало, что может испугать Laughing
LuSt писал(а):
Но Эстеп меня зацепила - сюжет очень цельный, не оторваться

согласна, затягивает прям с первых строк.
LuSt писал(а):
- Поправочка, - продолжила я. – Вам не следовало превращать Рики в свою игрушку из психушки. Вы, верно, не на шутку испугались, когда до парня наконец дошло, что вы не бросите мужа ради него? Он пригрозил, что расскажет родителям, как вы соблазнили его, да? Соблазнили так же, как и всех остальных привлекательных подростков — своих пациентов. Поэтому вы напичкали его галлюциногенами и отправили домой, к родителям?
Эвелин часто и тяжело дышала. Пульсирующая жилка на ее шее трепетала, как нежные крылья колибри.

сюрприз, сюрприз какие родители замечательные:
LuSt писал(а):
- Мамочке и папочке Джордана не понравилось ни то, что у Рики случился психотический срыв, ни то, что он повесился в собственной гардеробной. Но в предсмертной записке он написал, что не может жить без вас, Эвелин.

гы сдал с потрохами Laughing
ЛаЛуна, Ласт, Таша, спасибо за столь чудесную главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 928Кб. Показать ---

Даже если ты тысячу раз прав, какой в этом толк, если ЖЕНЩИНА ТВОЯ плачет???? Спасибо neangel за красоту
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>26 Ноя 2012 10:41

Девочки, с открытием новой темы и нового перевода!
Это не мое, я пас. Главное не забывайте и другие темы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 19:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Дженнифер Эстеп "Укус Паука" [15925] № ... 1 2 3 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение