Полнолуние / Luna, el misterio de Calenda

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6354
Откуда: Краснодар
>26 Ноя 2012 12:26

 » Полнолуние / Luna, el misterio de Calenda

Полнолуние/Luna, el misterio de Calenda
История судьи, которая вместе с дочерью-подростком переезжает в маленький городок, где происходят таинственные события. Жители Календы выросли на легендах об оборотнях, живущих на этой территории тысячи лет. Одной из важных линий сериала станет страстная и опасная история любви дочери судьи и таинственного юноши.

Сама еще не смотрела, но собираюсь.
Кто смотрел отпишитесь.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: marakesh; Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>26 Ноя 2012 12:47

не смотрела, но возможно посмотрю.
Когда выходит первая серия или уже вышла?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6354
Откуда: Краснодар
>26 Ноя 2012 12:49

Есть 3 серии уже
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>26 Ноя 2012 13:02

marakesh писал(а):
Есть 3 серии уже


ого!!! сегодня постараюсь начать скачивать)))

а сайт есть у этого сериала?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эолин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.09.2009
Сообщения: 846
Откуда: Одесса
>28 Ноя 2012 19:22

я краем глаза на работе видела 1-ю серию.
Честно говоря впечатления смешанные. отношения ГГ и соседа очень напомнили Сумерки Smile
И в целом сюжет не нов и пока все развивается очень предсказуемо. Но и сказать что все плохо - тоже нельзя .
В общем мое мнение - надо посмотреть еще серию-другую что бы вынести окончательное решение .
А пока на 6 из 10. Не плохо ,но и изюминки ,которая бы заставляла с нетерпением ждать выхода новой серии и гадать что будет дальше не заметила.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 388Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эолин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.09.2009
Сообщения: 846
Откуда: Одесса
>02 Дек 2012 16:23

корректирую свой первый отзыв.
Дала сериалу второй шанс - посмотрела 2 серию, а за ней сразу третью .Зацепила детективная линия сериала.
Конечно присутствуют и " страсти" но какой испанский сериал без них ? Smile
Но в целом ,интрига кто же главный злодей и что там на самом деле происходит , в этом с виду тихом городке заинтересовала. Буду однозначно смотреть дальше.
Понравился лейтенант,думаю у него будет роман с мамой ГГ. Хорошо смотрятся вместе Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 388Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>02 Янв 2013 18:09

C Новым годом, леди!

Смотрю, интересно, кто злодей, кто и за что расправился с мужем судьи?!
Джоэль убил собаку... т.е они себя не контролируют?!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6354
Откуда: Краснодар
>02 Янв 2013 18:12

itaniya писал(а):
C Новым годом, леди!

И тебя тоже С Новым Годом!
Представь только сегодня дошла глянуть сериал так как Корабля нет пока серий посмотрела 2 серии Полнолуния. Ничего вроде киношка смотреть можно
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>05 Янв 2013 11:03

marakesh писал(а):
Ничего вроде киношка смотреть можно

для меня здесь мало эшена, слишком затянуто, из серии запросто можно оставить 40 минут, как раз будет то, что доктор прописал
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханжа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 2041
Откуда: Одесса
>29 Янв 2013 19:29

itaniya писал(а):
для меня здесь мало эшена, слишком затянуто, из серии запросто можно оставить 40 минут, как раз будет то, что доктор прописал

Возможно такое впечатление из-за очень длинных серий - час 15 мин Shocked События конечно все время происходят, но нет того, что нас обычно привлекает в детективах - сцен драк или еще какой-то крутизны героев. Полиция довольно убого выглядит - среди тупиц одна девушка умница Ok И катастрофически не хватает интересных мужчин - rew (ну где красивые испанцы???) Ну лейтенант самый симпатичный, тоже надеюсь на его роман с судьей несмотря ни на что Ok

Для меня большой минус в сериале - актер, играющий волчонка Джоэля, ну не приглянулся и все тут :scoff: Раздражает еще прическа судьи и её дочери Sad Ну и то, что она тренируется в школе на чердаке по-моему супер глупо Shocked Этот шарф при помощи которого молодые герои выходят на связь уже давно должен был в тряпку превратится.

Пока застряла на 7-й серии, но я и не тороплюсь, т.к. 12(последняя) в сезоне серия пока не озвучена Sad Во 2-м сезоне обещают 8 серий.
_________________
Спасибо за комплект Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханжа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 2041
Откуда: Одесса
>07 Фев 2013 12:08

Ау, люди, кому интересно - вышла наконец последняя серия на русском языке!

itaniya писал(а):
Смотрю, интересно, кто злодей, кто и за что расправился с мужем судьи?!

Как оказалось, мужик вообще напрасно погиб Sad

В последней серии судья делает резкий поворот в расследовании, опираясь только на показания очевидцев, лейтенант противится изо всех сил, но она его переубедила! Становится известным кто убийца, зачем нужен ритуал обезглавливания. Но не все так очевидно как показалось. Джоель узнает что скрывал от него отец Shocked Раскрыты секреты Начо, Оливии и её сына Пабло, Рауль (лейтенант) вспоминает смерть отца. Но осталось еще много не разрешенных тайн:

itaniya писал(а):
Джоэль убил собаку... т.е они себя не контролируют?!

Да, в этом вся проблема, это вам не пушистики из Сумерек, которых можно почесать за ушком Ok (хотя там тоже возлюбленная Сэма пострадала)

Ужасно раздражала весь сериал Вера и Каролла, её мамаша - обе без тормозные, Лейра в последней серии тоже нарывалась на неприятности; Но поведение Веры и Лейры легко оправдать 16-летним возрастом; А вот Оливия (cестра Рауля) и Каролла (неверная жена Рауля) удивляли не зрелостью своих решений Sad Каролла еще и застряла на девичьих нарядах, ноги конечно, шикарные у 42-х летней актрисы и фигурка супер Ok Очень заметна была разница в возрасте между Раулем (36 лет актеру Даниелю Грао ) и Сарой судьей (Белен Руэда 47 л), хотя фигурка краше чем у некоторых 20-летних Shocked (уж не знаю от природы ли?)
_________________
Спасибо за комплект Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>07 Фев 2013 14:29

Девочки, примите в семью)))
Заприметила этот сериал, когда еще даже первая серия не вышла. Ждала, когда выйдет весь сезон и вот дождалась. Начала просмотр. И с первой серии просто в восторге. До чего же я люблю испанские сериалы! И опять мне нравятся все герои, абсолютно. Как они играют, какая атмосфера непередаваемая! Больше всех почему-то запали в душу - лейтенант Пандо (над фамилией не могу не посмеиваться), этот рассеянный Начо каким-то образом меня покорил, Жоэль, Сара Крус, Томас и Вера. Пока посмотрела 7 серий. Честно говоря, растягиваю удовольствие, а то уже наученная горьким опытом, смотреть сериалы одним махом, а потом скучать. Тем более читала, что 2 сезон обещают с середины февраля. Вот было бы здорово.
Немного раздражает прическа Сары, вечный беспорядок. Причешите уже ее! А у дочери ее - Лейры... создается впечатление, что волосики жиденькие и висят никакие просто. Нужно срочно что-то придумать, а то Лейра выглядит как-то простовато на мой взгляд.
Пойду восьмую серию глядеть, пока дитё уснуло.
_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханжа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 2041
Откуда: Одесса
>14 Фев 2013 16:10

Сегодня на канале ANTENA 3 стартует второй сезон мистической драмы Luna, el misterio de Calenda ("Полнолуние"). К премьере новых серий телеканал поделился промофотографиями каста сериала. http://vk.com/feed?section=search&q=%23SerialNEWS


_________________
Спасибо за комплект Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>14 Фев 2013 18:38

Закончила на днях смотреть 1 сезон. Последняя серия, конечно, неожиданная!

Ханжа писал(а):
Ужасно раздражала весь сериал Вера

а мне нравится Вера и Начо) за этой парой всегда интересно наблюдать)

1 серия 2 сезона уже вышла. Осталось дождаться хотя бы субтитров.
_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханжа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 2041
Откуда: Одесса
>14 Фев 2013 19:13

Rai писал(а):
Последняя серия, конечно, неожиданная!
Спойлер
Да, про ту ночь ты все правильно поняла Ok И да, меня тоже огорчает такой тип оборотней Sad
Rai писал(а):
а мне нравится Вера и Начо) за этой парой всегда интересно наблюдать)

Я не люблю когда девушка навязчива и эти разборки на пустом месте - постоянно Crazy Да и 30 -летний Начо не выглядел разумнее, чем 16-няя Вера Shocked Может если бы сцен с ними было чуть меньше - для меня было бы самое оно!
Пока моей симпатией пользуются Сара и Рауль, посмотрим, как там у них сложится Ok
Rai писал(а):
1 серия 2 сезона уже вышла. Осталось дождаться хотя бы субтитров.

Я не встречала версию с сабами Shocked , сразу в озвучке. Думаю буду смотреть по мере выхода серий, а то все сразу как-то тяжело мне было, может потому что общая атмосфера сериала гнетущая Sad .
_________________
Спасибо за комплект Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 13:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Пятница! По дороге с работы купила питу ( Черёмушки пекут , маленькую, см. 8 в диаметре) , начинила всем подряд (остатками овощей,... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Полнолуние / Luna, el misterio de Calenda [15927] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение