Маленькие фантазии (конкурсные работы)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>28 Ноя 2012 19:19

 » Маленькие фантазии (конкурсные работы)  [ Сборник ]

Рада приветствовать каждого заглянувшего в мою тему! Представляю Вашему вниманию свои работы, написанные для проводимых здесь конкурсов. Все они создавались с любовью и хорошим настроем! Получилось или нет, судить Вам! Буду благодарна за любой отзыв, совет и рекомендацию. Мне это будет полезно, ведь я только учусь. Приятного чтения Poceluy

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Elen-Mert)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Elen-Mert; yafor; Дата последней модерации: 03.08.2014


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>28 Ноя 2012 19:35

 » "Дорогая сердцу вещь"

Рассказ - участник конкурса "Женские штучки" 4 тур. Тема: Ода ночной рубашке.

Она ушла. Андрей понял это, едва переступив порог квартиры. Тишина и пустота набросились на него, до боли сжимая горло. Он замер на месте и, кажется, перестал дышать. Черт возьми, он до последнего надеялся, что всё это пустые угрозы. Сердце бешено застучало от нарастающей паники. Он привык к её экспериментам, к её расследованиям и выводам. Яна любила играть на его нервах. Нет-нет, она не злая, не вредная, просто уставшая от одиночества и невнимания девочка.
Андрей окинул взглядом прихожую: пустые вешалки и полки для обуви, на столике под зеркалом нет ни единого тюбика или флакона. В груди заныло. Начать звонить? Не снимет трубку. Андрей точно это знал.
Они слишком часто ругались в последнее время. Ругались и мирились. У них был свой – особенный способ примирения, тихий и трогательный. После ссор он часто возвращался домой поздно, как и сегодня. Яна, как казалось, привыкла. Она ложилась спать, не дожидаясь его, но стоило Андрею повернуть ключ в замочной скважине, выбегала из комнаты, чтобы обнять и расцеловать. Его Янка, в своей коротенькой ночнушечке, едва прикрывавшей попку, такая родная и такая любимая. Она крепко прижималась к нему, приподнявшись на цыпочках. В эти моменты было совершенно неважно, кто виноват и кто первым скажет «прости».
Обхватив голову руками, Андрей опустился на корточки и прижался спиной к двери.
Она могла не разговаривать с ним целый день, не отвечать на звонки и sms-ки, могла даже уехать ночевать к подруге, или отправиться с ней в клуб. Могла нарочно злить его и вызывать ревность, только всё это казалось глупым и неважным, когда он обхватывал руками её талию, окутанную мягкой тёплой тканью, вдыхал аромат её кожи, пропитанной сладким запахом какого-нибудь крема.

Жадно закурив, Андрей встал и направился в комнату. Ощущение пустоты словно ударило его по голове. Бросив сигарету в стоявшую на столике чашку, он начал метаться из угла в угол, открывая шкафы и ящички, заглядывая под стол и кровать. Он надеялся, вдруг Яна забрала не всё. Может она снова решила потрепать ему нервы и уехала: к маме, сестре, тёте! «Чёрт, ничего нет. Нет! Нет! Этого не может быть! Ну, пожалуйста!»: крутилось в голове.
Отчаянно бросившись в кухню, он начал шептать: «Ну что же ты, маленькая. Куда же ты, дурочка…».
Чистый обеденный стол, в шкафчиках посуда, полотенца: вроде всё, как и прежде. Но что-то опять вызвало в нём тревогу. Что? Что же это? Ответ бросился в глаза: пустой подоконник. Она забрала свои цветы. Яна сама их сажала. Она не вернётся.
Не вернётся. Андрей отчётливо осознал это. Она слишком часто его прощала, наверное, это было нелегко, совсем нелегко. Горечь заполнила всё его сознание. Словно приговорённый, Андрей направился в ванную, чтобы окончательно убедиться в своём ужасающем выводе.
Он даже печально улыбнулся, понимая реальность происходящего. Ни её зубной щётки, ни кремов, ни лосьонов, ни полотенца, ни халатика. Лишь его вещи, одинокие и унылые. На стиральной машинке лежала футболка. Андрей обреченно начал переодеваться, стянул рубашку и швырнул её в корзину для белья. Схватив футболку, он вдруг резко ощутил щемящую, невыносимую тоску. Под этой футболкой лежала Янкина ночная рубашка, коротенькая, с рукавчиками, специально, чтобы не мерзли плечи. Забытая при сборах и такая невыносимо родная. Андрей взял её в руки и прижал к лицу, вдыхая запах крема. Её - Янин запах.
Единственная вещь, оставшаяся от любимой, вызвала жгучие воспоминания. Они замелькали перед глазами в бешеном ритме. Эту ночнушку он снимал с неё в их пылкие ночи. В ней Яна будила его и готовила завтрак. В ней приставала с расспросами, ругалась, а потом встречала, чтобы снова простить…
Андрей не сразу заметил, что эта тёплая вещица теперь впитывает его слёзы. «Мне бы еще один шанс…только один…» Отняв от лица мягкую ткань, он направился в комнату и, не в силах взирать на окружающую пустоту, сел у окна. Пустота проникла и в его голову, он долго сидел, прижав к себе дорогую сердцу вещь, пока не начал размышлять: «А может Янка не случайно её оставила? Не просто так забыла? Может специально, чтобы меня помучить? Нет, она не вернётся, это не шутка, это конец. А может всё-таки?»

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>28 Ноя 2012 19:37

 » "Подарок"

Рассказ - участник конкурса "Женские штучки" 4 тур. Тема: Ода ночной рубашке. (изначально планировалось название "Самый лучший подарок")

На момент, описываемого случая, мы встречались с Пашей всего четыре месяца, хотя знали друг друга пять лет. Познакомились ещё в универе, но пригляделись только после окончания учёбы. Всё было прекрасно, мы не ругались, не спорили. Время проводили весело, много гуляли, ходили в кино. Оказалось, мы очень похожи, как две половинки, а время, проведенное вместе, сближало ещё сильнее. Это нам нравилось. Одна беда: жили в разных концах Москвы, я на Речном, а он на Пражке. Выход из ситуации нашли быстро, познакомили друг друга с родителями и начали наведываться в гости с ночевкой.
Так и жили: то я к нему приезжала, прихватив пакетик сменной одежды, то он ко мне. Постепенно, его комната стала наполняться моими штучками: то тюбик с кремом оставлю, то заколку, то ремешок. А вот Пашка у меня оседать не спешил и признаков своего пребывания не оставлял. Сей факт стал меня тревожить.
Наверное, оттого что всё складывалось хорошо, почти безупречно, я начала искать подвох и задаваться разными вопросами. Например: серьезны ли его намерения? что будет дальше? есть ли у нас будущее? Меня стали беспокоить его задержки на работе, запоздалые звонки и усталость.
В очередной раз, оставшись на ночь у Паши я, как и всегда, натянула его футболку и устроилась под одеялом. Сон не шел. Тревожные мысли лезли в голову. Как начала разговор, не помню, но поругались мы здорово. Разговор ни к чему не привёл, но он обнял меня и сказал, что любит.
Утром, я уехала с тяжелым сердцем. Несмотря на обиду, чувствовала себя виноватой, сама ведь ссору спровоцировала.
Две недели я к Паше не ездила, только он ко мне, если успевал. Вел он себя, как ни в чём не бывало, а я маялась в унынии, ждала своего дня рождения и надеялась на чудо. Мой праздник выпал на середину рабочей недели. Утром Паша позвонил, поздравил и сказал, что вечером меня ждёт подарок. Весь день я пребывала в приятном волнении, даже тревога отступила.
Паша встретил меня после работы с букетом белых роз, обнял, расцеловал и осыпал пожеланиями. Всё здорово, но подарка-то нет! Я растерялась: может он в кармане, или в машине…
- Зайка, я приготовил тебе подарочек.
- Правда? И где же он?
- Я его тебе не отдам.
- Хм… хорошенькое дело. А зачем же ты его готовил?
- Чтобы ты сама за ним приехала. Он у меня дома.
- Класс! Видела наглецов, но такого…
- Я сам тебя и отвезу. Соглашайся, солнышко. Обещаю, что не пожалеешь.
Его шутливый тон навёл меня на мысль: неужели он решил подарить мне секс? Как глупо.
- Скажи, Паш, тебе просто надоело ко мне ездить?
Он резко изменился в лице.
- Ты что! Зай, я просто очень по тебе скучал, ты перестала приезжать, вот я и подумал…
- Ладно.
Я молча села в машину, заметив, что он волнуется и смотрит на меня с тревожной улыбкой.
Приехали. Вошла в комнату и взгляд сразу упал на кровать. Большая цветная коробка с бантом лежала на покрывале. Я улыбнулась.
- Открывай.
Аккуратно развязав ленточки и сняв крышку, я увидела красную кружевную сетку. Тоненькие бретели и завязочки… красивая, но словно из секс-шопа. Я рассмеялась.
- Это, я хотел бы видеть на тебе сегодня… ну и ещё, потом как-нибудь…
Я взяла в руки пеньюар и увидела в коробке ещё что-то. Это была трикотажная ночнушка, почти такая же, как у меня дома.
- А это…чтобы тебе было уютно в моей… в нашей кровати.
Я отложила красную сетку и с улыбкой взяла эту мягкую прелесть. На дне коробки оказалась маленькая шкатулочка. Сердце замерло.
- А это… я хочу видеть на твоём пальчике… всегда… и тебя тоже, всегда…рядом…здесь, со мной…чтобы ты не уезжала…
Пашка запинался от волнения и говорил ещё что-то, пока я дрожащими руками открывала заветную коробочку. До меня не сразу дошёл смысл его слов, но слёзы счастья уже катились градом.
Это был самый лучший подарок в моей жизни, за ним действительно стоило ехать.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>28 Ноя 2012 20:29

Спасибо, истории очень понравились)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>30 Ноя 2012 8:45

mariya-krasa писал(а):
истории очень понравились)))

Я очень рада этому! rose Вы мой первый читатель в теме! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>02 Дек 2012 11:56

Леночка, привет!!!
А я читала все твои творения, и для Зноя тоже! Теперь ещё раз перечитала, потому что тогда ещё понравилась история.))))
Elen-Mert писал(а):
мой первый "блин комом"

и совсем это не блин комом! Очень хороший рассказ!
И все твои творения очень хорошие, грамотно написанные. Пиши ещё, обязательно!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>02 Дек 2012 13:57

Оксаночка, спасибо что уделила внимание! Serdce Рада, что тебе понравилось, спасибо за добрые слова!
Sania писал(а):
совсем это не блин
Laughing Poceluy Не смотря ни на что, этот рассказ я люблю таким какой он есть)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marina Alibekova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.11.2012
Сообщения: 170
Откуда: Дербент
>18 Дек 2012 19:48

Ленка, ты прекрасно пишешь! Очень красивые истории. "Дорогая сердцу вещь" вообще за душу тронул. Smile Молодец!
_________________
Время - драгоценный подарок, данный нам, чтобы в нем стать умнее, лучше, зрелее и совершеннее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>19 Дек 2012 9:34

Марина! Большое спасибо!!! rose Мне очень радостно, от того, что рассказы нравятся tender Пишу пока совсем немного, под вдохновение Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marina Alibekova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.11.2012
Сообщения: 170
Откуда: Дербент
>20 Дек 2012 11:36

Elen-Mert писал(а):
Марина! Большое спасибо!!! rose Мне очень радостно, от того, что рассказы нравятся tender Пишу пока совсем немного, под вдохновение Smile

С этого все и начинается Smile , дальше больше. Оглянуться не успеешь и бестселлер выпустишь. Ok
_________________
Время - драгоценный подарок, данный нам, чтобы в нем стать умнее, лучше, зрелее и совершеннее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>07 Янв 2013 17:59

Ленка! Твоим работам хватает всего!
Вдохновения тебе!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>08 Янв 2013 0:34

Ольчик, спасибо за поддержку! Она меня очень обрадовала! Poceluy Но я же всё равно знаю, что недостатки есть Laughing и интересны мнения читателей!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>14 Янв 2013 10:37

Привет!
Интересные рассказы...мне очень понравились. Такие разные, но серьезно цепляющие!
"В период отпусков, или: когда нужна разрядка" - ну такой немного эротичный с ноткой иронии.
"Дорогая сердцу вещь" - такой пронзительный крик души из разряда "что имеем не храним - потерявши плачем", но некая надежда остается, что герой найдет способ вернуть свою возлюбленную.
"Подарок" - очень милый рассказ. Так и хочется вскрикнуть "Я тоже так хочу!"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>14 Янв 2013 11:02

Алёнчик! Рада что ты заглянула ко мне!
Спасибо за комментарии! rose
alenatara писал(а):
"В период отпусков, или: когда нужна разрядка" - ну такой немного эротичный с ноткой иронии.

Именно так и планировалось, ничего серьезного, просто легкий рассказ.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>16 Янв 2013 20:19

 » "Привет из детства"

Участник шуточного мини-конкурса "Письмо Деду Морозу"
Иллюстрации подобраны организаторами конкурса.

Здравствуй дорогой Дедушка Мороз! Обращаюсь к тебе неспроста и очень надеюсь на понимание. Случилась страшная несправедливость! Моё единственное письмо к тебе, написанное ровно 20 лет назад, осталось неотправленным! Не затей я ремонт, так и лежало бы оно среди старых книг на антресоли.
Дедушка, я знаю как ты любишь читать детские письма и с какой радостью исполняешь заветные желания! Ну разве могла я допустить, чтобы из-за чьей-то халатности, ты лишился, пусть и крохотной, частички любимой работы? Конечно нет! Поэтому высылаю тебе своё письмо в целости и сохранности. Не ругайся за ошибки, я ведь тогда только буквы научилась выводить, трудилась над посланием целый день, уж очень мне хотелось тебе понравиться!

Здраствуй дедушка мароз!
Как ты пожываиш? У миня всё харашо и маму слушаюсь.
Раскажу про миня. Учю буквы и цыфры в садике. Ем кашу и сплю на тихий чяс. Уже савсем ни мучию кота и ни абзываюсь на Иру. Вчира слипила из пластилина снигавика. Поставлю ево под ёлачьку.
Очинь хочу на новый год много одёшки для барби раскраску и фламастиры. Патамушта очинь люблю раскрашивать. А ещо я хочу дружыть с павликом а он дирётца. Подари ему тожэ што нибуть. У нас хорошая пагода. Цэлую. Пока.
Даша. 5 годиков.


Что ж, за 20 лет, как ты понимаешь, многое изменилось, и письмо в таком виде совсем утратило свою актуальность. Дедушка, ты не расстраивайся, я всё продумала и адаптировала его к настоящему времени, отредактировала и усовершенствовала. Думаю, тебе обязательно понравится.

Здравствуй дорогой Дедушка Мороз!
Как твоё здоровье? Не устаешь ли? У меня всё в целом не плохо, мама говорит, что я всегда была умницей.
Расскажу немного о себе. Осваиваю методику проведения антикоррупционной экспертизы, необходимо для работы. Сижу на диете и стараюсь ложиться спать пораньше. Моя слабость – кошки, у меня их три. Недавно была свидетельницей на свадьбе Ирочки – моей лучшей подружки. Вчера наконец-то поклеила обои в гостиной, теперь мой ремонт закончен, можно смело ставить ёлку.
Очень хочу получить к новому году большую премию и полностью обновить гардероб. Ещё мне нужен новый ноутбук и принтер. Я ведь так хочу дописать свою кандидатскую. Ну и наконец, самое главное: Павлик до сих пор не сделал мне предложение. Дедушка, подари ему на Новый год решительности! Кстати, погода у нас совсем не новогодняя, а так хочется пушистого снега и узоров на стекле.
С уважением, Дарья 25 лет.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 10:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Маленькие фантазии (конкурсные работы) [15942] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение