Тридцать три несчастья бедной Насти

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>02 Дек 2012 10:47

 » Тридцать три несчастья бедной Насти  [ Завершено ]

Девочки, снова здравствуйте. Наверное, мне было нечем заняться на выходных и вот, что из этого получилось.

Фото Героев.





  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (-Алиса-)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: -Алиса-; yafor; Дата последней модерации: -


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>02 Дек 2012 10:50

 » Пролог

Пролог

Меня зовут Анастасия Андреевна Ивлева. Дожив до двадцати четырех лет, я, наконец, осознала, что мне посчастливилось родиться стопроцентной законченной неудачницей. С самого детства мне не везло абсолютно во всем. В школьном буфете на мне заканчивались горячие булочки, когда выпадал первый снег, первый снежок, который кидал кто-нибудь из одноклассников, обязательно попадал мне в лицо, утром, если я надевала новые колготки, я обязательно спотыкалась на пороге собственного подъезда и, поднявшись на ноги, обнаруживала гигантские дыры на коленях. В школе меня так и звали, Настя – тридцать три несчастья.
День начался с того, что у меня подгорела яичница, и убежал кофе. Схватив тряпку, что вытереть с плиты коричневую жижу, я зацепила рукавом кружку с остатками кофе, который успела вылить из турки и естественно она опрокинулась на мою новую белую шелковую блузку и единственные целые колготки, которые удалось с вечера раскопать в своем гардеробе.
Вот же черт, в кои-то веки собралась прийти на работу в приличном виде, а тут… Да уж с дресс-кодом я снова пролетаю, как фанера над Парижем. Горестно вздохнув, я отправилась в свою спальню. Достав из шкафа потертые голубые джинсы и тонкий свитер мышиного цвета, наскоро переоделась, натянула вместо новых осенних сапог на шпильке видавшие виды серые замшевые ботинки и спортивную куртку канареечного цвета, вместо стильного кашемирового пальто. Захватив с собой зонтик, я, наконец, вышла из дома.
Весна, наступившая в нашем городе, никого не радовала. Серые дождливые дни сменяли один другой. Островки не растаявшего до конца снега то тут, то там неряшливыми лоскутами прикрывали мокрую и грязную прошлогоднюю листву. Северный промозглый ветер гнал по небу рваные клочья облаков. Вот и сегодня с утра шел дождь.
Добежав до остановки, я заскочила в уже отходящий автобус, и, плюхнувшись на заднее сидение, достала из сумки, купленный накануне романчик в мягкой обложке. Не обращая никакого внимания на окружающих, всецело погрузилась в чтение очередного шедевра из серии богатые и знаменитые, тоже влюбляются. Прикрыв глаза, представила себя в образе роковой красотки. Вот я, Настя Ивлева, а ни какая-нибудь там Изабелла или Марианна стою на палубе роскошной белоснежной яхты, ко мне подходит красавец мультимиллионер с двумя бокалами шампанского, в одном из которых лежит кольцо с гигантским бриллиантом. И конечно, в образе этого мачо наш финансовый директор Михаил Сергеевич Ярцев. Этот процесс настолько захватил меня, что само собой я проехала свою остановку. Очнувшись от грез, протолкалась к выходу и выскочила на улицу, не дожидаясь, когда водитель отсчитает мне сдачу с полтинника.
Дождик, с утра чуть-чуть накрапывавший, превратился в полноценный ливень, а мой зонтик уехал вместе с автобусом. Набрав в легкие побольше воздуха, я рванула спринтерскую дистанцию до нашего офисного здания. Не разбирая дороги, на бегу наступая в лужи, я неслась на всех парусах, но и это мне не помогло. Конечно, я опоздала, и по закону подлости, в фойе оказался мой непосредственный начальник, который беседовал с предметом моих девичьих грез, нашим финансовым директором. Чтобы не заметить мою курточку, нужно было быть абсолютно слепым. К сожалению, Петр Николаевич Радзинский ни слепотой, ни глухотой не страдал. Ко всему прочему у него начисто отсутствовало чувство сострадания к ближнему и поэтому, заметив меня, он обозначил мое опоздание на весь холл.
- Ивлева, опять опоздала, через десять минут в моем кабинете.
Черт, черт, точно уволит в этот раз, и больше я никогда не увижу Ярцева, только изредка на страницах светской хроники.
Глупо. Безумно глупо, банально и нелепо влюбиться в красавчика босса и сходить по нему с ума двадцать четыре часа в сутки, даже во сне. Но, тем не менее, это так, и я живу от мгновения до мгновения, когда он проходит вечером от лифта к выходу из здания, и я могу видеть своего кумира целых тридцать секунд.



/
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>02 Дек 2012 10:54

 » Глава 1

Глава 1

Михаил очень спешил. Сегодня ему еще нужно было сделать миллион дел. Просмотреть финансовые отчеты по филиалам, принять участие в двух совещаниях, в том числе в администрации города, завезти в ресторан предоплату за банкет, который намечался в конце недели по случаю его тридцатилетия, а тут как назло этот Радзинский…
У Михаила уволилась секретарша, и Петр Николаевич вот уже неделю доставал его с просьбой взять на это место его племянницу. По словам Радзинского девушка обладала интеллектом как минимум Менделеева, внешностью Анджелины Джолли и работоспособностью папы Карло.
Он уже битых десять минут расписывал ему достоинства своей родственницы, когда его отвлекла девушка, вошедшая в холл. На улице нескончаемым потоком лил ливень, а у нее, судя по всему не было зонтика.
- Ивлева, опять опоздала, через десять минут в моем кабинете, - выкрикнул Радзинский.
Девушка остановилась, втянула голову в плечи, стекающая с нее дождевая вода, начала скапливаться под ногами маленькой лужицей. Рыжие волосы намокли и прилипли к щекам, длинные ресницы от влаги, превратившиеся в мокрые иголочки, обрамляли большие миндалевидные глаза потрясающего зеленого цвета. Сейчас она была похожа на мокрого рыжего котенка только, что вытащенного из лужи.
Глядя на нее, Михаил покачал головой и, воспользовавшись тем, что Радзинский отвлекся, поспешил ретироваться, так и не сказав Петру Николаевичу ничего определенного по поводу его племянницы.
Придя в отдел, я стащила с себя мокрую куртку и сняла ботинки, в которых хлюпала вода. Взяв из ящика стола новую упаковку колготок, а из шкафа старенькую трикотажную юбку, я пошла переодеваться в туалет. Немного подсушив голову под сушкой для рук и переодевшись в сухую одежду, я почувствовала себя лучше. Подправив макияж, я отправилась в кабинет начальства, как приговоренный на гильотину.
- Анастасия Андреевна, - начал Радзинский, едва я ступила на порог, - Ваша склонность к опозданиям и внешний вид, несоответствующий требованиям, предъявляемым к сотрудникам нашей компании, вынуждают меня принять соответствующие меры.
- Я понимаю, Петр Николаевич, - в который раз попыталась я оправдаться.
- Меня не интересуют Ваши оправдания, - взвизгнул Радзинский, - Вы уволены!
- Мне прямо сейчас уйти? – поинтересовалась я.
Петр Николаевич притормозил. Еще бы, сегодня срок сдачи отчета и никто кроме меня в нашем отделе не владеет цифрами в нужном объеме.
- Анастасия Андреевна, я даю Вам последний шанс, - пафосно произнес Радзинский, - жду отчет в конце дня.
- Конечно, Петр Николаевич, - развернулась я и вышла из его кабинета.
Придя к себе и включив компьютер, поняла, что совершенно не могу сосредоточиться на работе. Перед моим мысленным взором вместо стройных колонок цифр предстал Ярцев Михаил Сергеевич собственной персоной. Ну, и как тут работать. Промаявшись до обеда, я с горем пополам все-таки закончила работу. За два часа до окончания рабочего дня, я отнесла отчет Радзинскому. Петр Николаевич мельком просмотрев цифры, поставил свою подпись и попросил меня отнести его Ярцеву. Едва перебирая ногами я поднялась в святая святых, этаж, где располагалось высшее руководство компании.
На данный момент у Михаила Сергеевича не было секретаря, поэтому робко постучав в дверь его кабинета, и услышав короткое войдите, я нерешительно бочком проползла в помещение и остановилась на пороге, прижимая к себе папку с отчетом, как ценнейший артефакт.
- Проходите, - оторвав взгляд от монитора ноутбука, произнес Ярцев, - Что у Вас там?
- Отчет, - заикаясь и ненавидя себя за это, пролепетала я.
- Давайте сюда.
Положив папку на стол, я уже собралась сбежать, развернувшись в сторону двери.
- Подождите минутку, я просмотрю, - попросил Ярцев.
Я осторожно примостилась на краешке стула, боясь, лишний раз вздохнуть. Листая страницы, он нахмурился.
- Здесь допущена ошибка, - спокойно произнес он, - Смотрите сюда…
Я подняла голову и уставилась на его лицо. Я видела, как шевелятся его красиво очерченные потрясающе сексуальные губы, но не слышала, ни слова, из того, что он говорил. Мой взгляд скользил по нему, отмечая красивые серые глаза, широкие плечи и рельефные мускулы, угадывающиеся под тонкой тканью дорогой рубашки.
- Вы закончите к сегодняшнему вечеру? – вывел меня из ступора его вопрос.
Кивнув головой, я забрала папку и на негнущихся ногах покинула его кабинет. Сев за свой стол, я поняла, что понятия не имею, о чем он говорил. Оставался только один выход, еще раз по новой проверить все цифры от начала до конца. Налив кофе из автомата, стоящего в углу нашего отдела, и сцепив зубы, я принялась по новой вводить данные в компьютер, проверяя каждую запятую.
Коллеги разошлись, а я все сидела перед монитором. Наконец, все сошлось. Щелкнув иконку принтера и распечатав свой труд, снова поднялась на верхний этаж. Подойдя к двери кабинета, Ярцева я глянула на часы в приемной. Вот дура, девять часов вечера, конечно, он только и делает, что сидит и ждет, когда ты ему свой дурацкий отчет притащишь. Развернувшись на каблуках, зацепилась за ковер в полутемной приемной и со всего размаха грохнулась на пол. Дверь кабинета Михаила Сергеевича распахнулась и в освещенном квадрате его взору предстала довольно комичная картина. Не сшитые страницы злополучного отчета разлетелись по всей приемной, я лежу на животе, прямо у его ног с задравшейся по самое не балуйся юбкой.



/
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>02 Дек 2012 11:07

Юля, с новым начинанием))
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Леночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.08.2010
Сообщения: 2260
Откуда: Липецк
>02 Дек 2012 11:11

Юля, привет!!!! hi hi hi
Ура, ура, ура!!!!!!!!!!У тебя новый роман!!! Это здорово!!! Поздравляю с началом новой истории!!! rose rose rose
Первая глава и пролог заинтриговали, главная героиня Настя очаровала с первых строк, ей по неволе начинаешь сочувствовать, и Михаил мне очень понравился, а вот от начальника и его племянницы наверное нужно ждать только неприятностей... С нетерпением жду продолжение!!!
Традиционно я у тебя в постоянных читателях!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tio Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 2033
Откуда: Россия
>02 Дек 2012 11:19

Здорово! Very Happy
Поздравляю с новым начинанием!
Принимайте в читатели! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натэша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 29
>02 Дек 2012 12:53

спасибо Вам, за начало нового романа, начало очень понравилось
_________________
ВЕРЮ В НЕЛЮбОВЬ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>02 Дек 2012 14:09

Юля, поздравляю с началом новой темы)))


_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jeny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 561
>02 Дек 2012 14:28

Юль, с новым начинанием тебя!
Мне понравилась героиня)) Чувствую веселенький романчик получиться))
З.Ы Очень хочеться еще shuffle
_________________
Когда пороки процветают, страдает тот, кто честно живет.

За красоту спасибо Лене(Зоя)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>02 Дек 2012 14:28

Поздравляю с новой историей! Хочется узнать, что там дальше
Принимайте в читатели.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>02 Дек 2012 14:34

 » Глава 2

Глава 2

Михаил уже почти закончил разговор по скайпу со своим коллегой из Сибирского филиала, когда услышал грохот, раздавшейся из приемной.
Даже не зная, что и думать по этому поводу он встал из-за стола и широким шагом пересек расстояние, отделявшее его от двери. Распахнув ее, он чуть было не наступил ни виновницу переполоха. Его взгляду предстала пара красивых длинных ног, аппетитная попка и копна рыжих волос живописно рассыпавшихся на синем ковровом покрытии. Девушка обернулась, и на него уставились те самые зеленые глаза, которые он уже имел счастье видеть сегодня утром в фойе здания и позже в своем кабинете.
Я посмотрела на него. Ярцев слегка прикусил губу в попытке сохранить серьезное выражение лица и протянул мне руку, чтобы помочь подняться и тут в кармане моей юбки ожил мобильный: «Я у твоих ног, спасибо не говори. В этом тебе помог бог, его и благодари» чувственное пела Наталья Власова. Михаил не выдержал и расхохотался. Это был чувствительный удар по моему самолюбию. Самостоятельно поднявшись с пола, я поспешила убраться из приемной, чтобы он не увидел слез, которые уже прокладывали влажные дорожки по моим щекам.
Ну вот, я так мечтала, чтобы он обратил на меня внимание. Он и обратил, теперь-то он точно меня не забудет, но разве этого я хотела.
Отсмеявшись и вытерев выступившие на глазах слезы, Михаил поспешил догнать девушку. Остановив ее в коридоре и развернув за плечо к себе лицом, он произнес:
- Ради бога, извините меня, пожалуйста, я не хотел Вас обидеть.
- Ничего страшного, - выдавила я из себя, - я привыкла.
- К чему? – искренне удивился он.
- Настя – тридцать три несчастья, - улыбнулась я сквозь слезы, - приятно познакомиться.
- Настя, очень приятно, - улыбнулся он, - Вы ведь не просто так зашли?
- Я отчет принесла.
- Настенька, он же имеется у Вас в электронном виде?
Я кивнула головой.
- Завтра утром отправьте мне его на электронную почту. Хорошо? А сейчас идите домой. Поздно уже.
Он проводил меня до лифта и нажал кнопку, вызвав его на этаж. Спустившись к себе в отдел, я сняла юбку и натянула еще влажные джинсы, накинула куртку и побрела домой. Мои розовые мечты о том, что когда-нибудь Ярцев увидит во мне женщину своей мечты, разбились о суровую реальность.
Вернувшись в свой кабинет Михаил выключил ноутбук и, взяв портфель вышел. Сев за руль свое черной Ауди, он снова улыбнулся, еще раз прокручивая в голове эпизод в приемной. А девчонка ничего, если приодеть, можно сказать, даже хорошенькая, но только все равно не в его вкусе. Ярцеву нравились совершенно другие девушки, красивые, ухоженные, стильные, уверенные в себе с легким налетом аристократизма. Именно такой была Зоя. В ней чувствовалась порода. С ней Михаил встречался уже полгода и даже уже начал задумываться о том, чтобы узаконить их отношения. Такая подходила ему по всем параметрам. Именно такой и должна быть жена руководителя высшего звена серьезного инвестиционного холдинга. К тому же папенька с маменькой все чаще намекали ему, что хотели бы видеть его женатым человеком. Собственно говоря, возраст вполне подходящий.
По жизни Михаил Сергеевич Ярцев был баловнем фортуны. Его отец был человеком довольно известным в финансовых и экономических кругах. С отличием закончив школу, по настоянию родителя Михаил поступил Гарвардскую школу бизнеса. Выпускника столь престижного учебного заведения ждала блестящая карьера. И вот к тридцати годам он уже являлся финансовым директором инвестиционного холдинга. Женщины тоже баловали его своим вниманием, и он платил им взаимностью. Миша любил жизнь и умел ей наслаждаться в полной мере.

Заехав по пути в супермаркет, он купил бутылку Шабли столь любимого Зоей и отправился к ней, предвкушая ночь в объятьях любимой женщины.


/
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>02 Дек 2012 14:41

-Алиса- писал(а):
«Я у твоих ног, спасибо не говори. В этом тебе помог бог, его и благодари»




Спасибо за проду)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>02 Дек 2012 14:43

Значится у нас противостояние намечается: кто победит, Настя или Зоя, да? Жду подробностей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NyashaZ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.01.2012
Сообщения: 377
Откуда: Хабаровск
>02 Дек 2012 15:26

Спасибо за новенькое! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>02 Дек 2012 16:12

Привет, Алиса! С новым начинаем тебя!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 20:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 15 » И вот настал день нашего прощания. Разумеется, я не могла не проводить Илью в аэропорт. Там мне довелось познакомиться... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Тридцать три несчастья бедной Насти [15959] № ... 1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение