Элизабет Чедвик

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>14 Май 2007 13:53

 » Элизабет Чедвик

Элизабет Чедвик (Elizabeth Chadwick) - современная английская писательница, автор исторических романов о периоде средневековья.

Чедвик родилась в 1957 году городе Бери (Англия, Ланкашир). Когда ей было 4 года, семья переехала в Шотландию, и она провела раннее детство в маленькой деревне близ Глазго. В возрасте 10 лет приехала в Ноттингем, и проживает там до сих пор со своим мужем Роджером и двумя сыновьями.

Первый литературный опыт – написанный в 15 лет исторический роман о Святой Земле и Крестовых походах 12 века – определил её призвание: писать исторические произведения.
В 1989 году, после нескольких лет отказов, ее роман «Дикая охота» (у нас издана как «Любовь по расчету») заинтересовал литературных агентов. Через год эта книга получила литературную премию Betty Trask Award, которую писательнице вручил принц Чарльз.

В 1995 году кинокомпания «Columbia Pictures» поставила художественный кинофильм «Первый рыцарь» режиссёра Дж. Цукера с артистами Ш.Коннери, Р.Гиром и Дж.Ормонд в главных ролях по сценарию Элизабет Чедвик, который писательница написала на основе своего одноимённого романа.
Писательница известна своими обширными исследованиями Средневековья – в частности, семей Маршал и Биго, а серия о Вильгельме Маршале принесла писательнице международную известность.

Элизабет Чедвик названа «Обществом исторических романистов» (Historical Novel Society) лучшим писателем о средневековье.
В 2011 году она удостоена ещё одной престижной международной литературной премии – Romantic Novelists’ Award – за роман «To Defy A King».
Элизабет Чедвик является членом международной организации «Regia Anglorum», занимающейся исторической реконструкцией Средневековья.

На русском языке изданы 19 исторических романов:

Серия «Вильгельм Маршал»
1.A Place Beyond Courage - книга об отце Вильгельма Маршала (не переведена)
2.Величайший рыцарь
3.Алый лев
4.Ради милости короля
5.Отвергнуть короля

Серия «Завоеватель» («Любовь не кончается»)
1.Любовь не кончается: Эйлит
2.Любовь не кончается: Джулитта

Серия «Дикая охота» («Равенстоу»)
1.Любовь по расчету
2.Когда струится бархат
3.The Leopard Unleashed (не переведена)

Серия «Алиенора Аквитанская»
1.Летняя королева
2.Зимняя корона
3.Осенний трон

Лорды Белого замка - 2-я книга из серии о семье Фицуоренов.

Внесерийные
Хозяйка Англии
Зимняя мантия
Лавина чувств
Любовный узел, или испытание верностью
Наследство Магдалены
Победитель, или в плену любви
Сокровища короля, или искушение страстью

Сайт Элизабет Чедвик

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

А теперь следует сказать о «не настоящей» Чедвик.
Американка Нэнси Херндон ( Nancy Fairbanks Herndon), автор любовных романов, использовала псевдоним Элизабет Чедвик.
Под этим именем в нашей библиотеке есть 4 романа, отзывы на которые весьма отрицательные, или их нет вовсе.

Девственный огонь
Свадебный огонь
Любовники поневоле
Падший ангел

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Allegra; Masjanja; Дата последней модерации: 23.07.2023
  для структурирования содержания, у модераторов в данной теме есть доступ к редактированию всех сообщений


Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>16 Май 2007 10:38

Заинтригована... Особенно после ссылки на "Первый рыцарь". Никогда не считала фильм нудным - увлекательный, красивый, яркий. А насчет автора... Самое обидное, что тоже видела и пропустила. К тому же я люблю реалестичные книги, а не красивые сказки. Жалко, если не найду ничего Чедвик Э.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Флейм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.03.2007
Сообщения: 69
Откуда: Нижневартовск
>16 Май 2007 14:48

Жалею что не купила в свое время все романы Чедвик. Я читала "Любовный узел"- очень интересно!
P.S. В журнале "Мир книги" вышли три новые ее книги...
_________________
Инквизитор Светлого мира
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>16 Май 2007 15:20

Флейм писал(а):
Жалею что не купила в свое время все романы Чедвик. Я читала "Любовный узел"- очень интересно!

А на Вилар хоть немного похоже?
Я начала читать ЗАВОЕВАТЕЛЬ, пока не очень нравится, любовные сцены вообще скукотища. :scoff:
Начинаю подозревать что это просто очередная грамотная реклама, как с Прада.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Флейм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.03.2007
Сообщения: 69
Откуда: Нижневартовск
>16 Май 2007 15:27

Ну я бы так не сказала что похоже...Скорее совсем не похоже...
Когда я начала читать "Узел", мне показалось, что я вскоре порву мерзкую книжонку- так было скучно...Но потом...Пошло поехало...!Интересно...Советую...Правда за другие книги не отвечаю- у меня валяются "Сокровища" и еще что-то ее, но пока даже не открыла...
_________________
Инквизитор Светлого мира
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.05.2007
Сообщения: 110
Откуда: Москва
>05 Июл 2007 9:08

Я прочитала "Зимнюю мантию" недавно.
На Вилар не похоже совершенно, и, на мой взгляд, написано как-то без души Sad Роман напоминает несколько приукрашенный набор исторчсеких фактов и больше похож на сценарий к историческому фильму: ни чувств, ни переживаний героев, ни любовных сцен, ни красивых описаний, ни-че-го я для себя там не нашла.
Может мне с романом так не повезло, но другие тоже читать не буду lac
_________________

Я счастлива! Почему? Да потому что я так хочу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>14 Июн 2009 18:17

 » О настоящей и не настоящей Чедвик

Говоря о книгах Елизабет Чедвик,нужно иметь ввиду ,что под этим именем у нас два автора.
Одна - англичанка, очень "маститый" автор исторических романов. Именно "добротных", исторических ! За что я ее и люблю.
И автором большенства изданных под этим именем на русском романов - является именно она.( 9 романов)
Но есть еще американка Nancy Herndon ,которая под псевдонимом Elizabeth Chadwick в девяностые годы написала 7 исторических любовных романа, из которых в Алой розе появились "Девственный огонь","Свадебный огонь" и "Любовники поневоле" .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джослин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 4111
Откуда: Краснодар
>28 Июн 2009 16:07

Прочла какой то её роман ,помоему Свадебный огонь. Жуткая дрянь. Героиня , кажется выходит замуж, потом её похищают индейцы , она чуть ли не влюбляется в одного из них , потом рожает от него ребенка, он погибает и она возвращается к своему избраннику, ( мужу? не помню точно). БРРР :scoff: :scoff: :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dikarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.10.2009
Сообщения: 178
Откуда: Брянск
>14 Июл 2011 18:01

читала у нее Любовь не кончается - понравилось, но не до фанатства, а вот Любовь по расчету - очень, один из любимых романов
_________________
В детстве мне метилось – у каждого есть Тот, кого он всегда ждёт. Потом поняла: лишь у немногих. Моё вешнее солнце было бы им огоньком на болоте, ведущим с проторённой тропы. А мне их ясная жизнь - сном тяжким вроде того, что мучил Злую Берёзу…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>25 Авг 2011 6:54

Очень люблю творчество этой писательницы! Обратила внимание на книги Элизабет Чедвик очень давно, когда совершенно случайно купила и прочитала одну за другой сразу 5 книг: "Любовный узел, или Испытание верностью" (мой любимый роман у этой писательницы), "Победитель, или В плену любви", "Завоеватель, или Утраченная любовь" (оба тоже нравятся), "Сокровища короля, или Искушение страстью", "Зимняя мантия" (оба прочитала, но не нравятся). Потом книг этого автора не печатали много лет. Я надеялась, мечтала, искала везде, и думала, ну, когда же, когда издадут что-нибудь ещё, всё равно что, хоть что-нибудь, и вот, наконец-то, дождалась, помню, как я проглотила залпом на одном дыхании двухтомник "Величайший рыцарь" и "Алый Лев" - отличные добротные исторические романы, от которых я была просто в восторге. Отношу себя к поклонникам творчества Симоны Вилар, и могу сказать, что ничего похожего в этих авторах лично я не нахожу. Сходство только одно: действие происходит в Средневековье, добротная проработка мельчайших деталей быта. На этом сходство заканчивается. Теперь опять тишина, не печатают больше этого автора, опять жду и надеюсь, хочу что-нибудь ещё!..
Элизабет Чедвик пишет, конечно, весьма своеобразно: её книги не стОит читать людям, которые привыкли и хотят от любовных романов, чтобы героиня была красавицей раскрасавицей, и все вокруг её баловали и все падали к её ногам, а герой супермен, каких свет никогда не видел, и, несмотря на то, что в книге может быть 300-500 страниц, всё обязательно закончится хэппи-эндом. Тем из читателей, кто любовный роман представляет себе именно так, не стОит читать книги Элизабет Чедвик. Но тем из читателей, которые хотят, как в омут с головой, погрузиться в мир Средневековья, тревожный, трудный, трагичный, но такой притягательный мир, прочитать об описаниях быта и нравов людей тех времён, тем из читателей, кто хочет прочитать о непростых человеческих судьбах как во время войн, так и в более спокойное время, тем из читателей, кто ничего не имеет против не очень-то счастливых и очень даже реалистичных судеб персонажей и отсутствие счастливых финалов (не везде, но часто встречаются), тем людям, для кого рыцарская честь и верность в любви - не пустой звук, а родная страна и семья стОят дороже жизни, тем читателям, которые любят в книгах хороший литературный язык и авторские описания - вот этим читателям обязательно необходимо прочитать романы Элизабет Чедвик!

Вербера писал(а):
Я люблю перечитать изредка цикл Роберты Джеллис "Хроники Роузлинда", который многим может показаться занудным. А мне нравится!


Аналогично! ППКС!
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>12 Янв 2012 13:13

Не понравилось!
Я повелась на красивую обложку и аннотацию, и отзыв редактора на автора.
Упоминается, что автор входил в какой-то лист номинантов Нобелевской премии!
И что мы видим?
Обычный третьесортный романчик в исторических апартаментах. Брак по расчету, чтобы заполучить земли, титул и замок единственной наследницы, первоначальное отчуждение и холодность супругов сменяемая дикой страстью и трепетной любовью.
Бла-бла…Миллионы таких сюжетов!
Единственная вспышка моих эмоция была в конце при жесточайшем убийстве бывшей любовницы главного героя и изнасилования ее 10-летней дочки!
Но это не то, что должно быть самым запоминающимся в книге!
Я недовольна и негодую!
Нельзя обманывать своего читателя!

Может у нее есть ЧТО-То получше?
Просто неудачная книга?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulia-y Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Янв 2012 16:19

Мне лично понравилось большинство книг Чедвик, которые присутствуют здесь в библиотеке.
Благодаря «Сокровищам короля», «Любовному узлу» и дилогии «Любовь не кончается», я считаю Чедвик одной из своих любимых писательниц, хотя вот от «Любви по расчету» едва не плевалась, так мне было скучно. Мне нравится, как писательница подает историю, ее реалистичность – ее герои поступают как живые люди, совершают ошибки, поддаются соблазнам. Тут пишут, то у нее мало эмоций, мало чувств, не знаю, мне лично хватило. Может стоит дать еще один шанс автору?
 

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>13 Янв 2012 7:37

yulia-y писал(а):
хотя вот от «Любви по расчету» едва не плевалась, так мне было скучно

Ага значит не зря я негодовала по поводу этой книжицы!
Попробую еще что нибудь почитать этого автора
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>01 Фев 2012 3:02

IFANNA писал(а):


Не понравилось!
Я повелась на красивую обложку и аннотацию, и отзыв редактора на автора.
Упоминается, что автор входил в какой-то лист номинантов Нобелевской премии!
И что мы видим?

Может у нее есть ЧТО-То получше?
Просто неудачная книга?


IFANNA, интересное мнение, в самом деле. А название романа Элизабет Чедвик , который тебе настолько не понравился, упомянуть забыла. Laughing Почему бы тебе не почитать что-нибудь ещё у этого автора?

yulia-y писал(а):
Мне лично понравилось большинство книг Чедвик, которые присутствуют здесь в библиотеке.
Благодаря «Сокровищам короля», «Любовному узлу» и дилогии «Любовь не кончается», я считаю Чедвик одной из своих любимых писательниц, хотя вот от «Любви по расчету» едва не плевалась, так мне было скучно. Мне нравится, как писательница подает историю, ее реалистичность – ее герои поступают как живые люди, совершают ошибки, поддаются соблазнам. Тут пишут, то у нее мало эмоций, мало чувств, не знаю, мне лично хватило. Может стоит дать еще один шанс автору?


yulia-y, побольше было бы таких читателей и читательских мнений!
Не понравился только роман "Сокровища короля": по моему мнению, сюжет не проработан и персонажи какие-то... непорядочные. Но это всего лишь моё мнение.
"Любовный узел, или Испытание верностью", "Любовь не кончается" (я читала эту книгу под названием "Завоеватель, или Утраченная любовь"), "Победитель, или в Плену любви", - эти три читали? Почитайте. Прекрасные романы, благодаря которым я вообще обратила внимание на автора и внесла Элизабет Чедвик в список лучших авторов.
Дилогию "Великий рыцарь" и "Алый лев" не читали? Почитайте, если любите историю и исторические романы (хотя это и не одно и то же). Добротные исторические романы, вполне достойные литературных премий.
Почему-то очень давно ничего нового не печатали из книг этой писательницы. Очень соскучилась без книг этого автора, так хотелось бы что-нибудь ещё.
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>01 Фев 2012 7:34

dilse писал(а):
А название романа Элизабет Чедвик , который тебе настолько не понравился, упомянуть забыла. Почему бы тебе не почитать что-нибудь ещё у этого автора?

ой, забыла!
Любовь по расчету
Ну впечатлил он меня Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 16:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Зажги свечу" Мейв Бинчи дубль Иногда я удивляюсь сама себе: с одной стороны я люблю читать напряженные триллеры или мистику,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элизабет Чедвик [1603] № ... 1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение