Исход горожан в деревню

Ответить  На главную » Личное » Что в мире делается?

Эмма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.09.2007
Сообщения: 446
Откуда: Москва
>15 Дек 2012 20:59

 » Исход горожан в деревню

Уже какое-то время наблюдаю такую тенденцию - горожане меняют свою суматошную, городскую жизнь на жизнь в тихих, зачастую, отдаленных деревнях. Именно в деревнях. Тянет современного жителя мегаполисов, особенно Москвы, на волю, поближе к природе. Меняют бетонные джунгли на леса и речушки, на поля и свою скотинку. И, самое главное, судя по комментариям, счастье они обретают настоящее. Дети счастливы, не смотря на то, что до школы несколько километров. Жены счастливы, хоть и редко случай по настоящему нарядиться предоставляется. И мужья рады, что на земле трудятся, а не в душных офисах. Вот такая складывается картина в последнее время. Весь Инет забит отзывами и впечатлениями. А, нередко, и предложениями присоединиться. Например, выдержка: " Пять лет назад переехал жить из большого города в маленькую деревню. За это время построил баню, купил машину Ниву, оформил землю полгектара, построил двухэтажный дом, завел десять ульев. Приглашаю всех желающих жить в деревне переехать в нашу местность".
Что думаете об этом, господа? От чего так? Сами поехали бы?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>17 Дек 2012 5:42

Эмма писал(а):
Что думаете об этом, господа? От чего так? Сами поехали бы?

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughingникогда Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
это землю надо любить и город ненавидеть, чтобы добровольно, будем говорить так - из цивилизации. понимаю я, что сейчас можно всё и где угодно, но всё равно это не то.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>17 Дек 2012 10:42

Поскольку я с детства трудилась на даче, ездила "отдыхать" к бабушке в деревню на лето. То меня ни какими коврижками не заманишь в свой дом! Натаскалась я в свое время воды, напоролась травы, и коз по посла. Так что всё это мне поперек горло, люблю свою городскую квартиру и уезжать из города не хочу. Может ближе к пенсии моё мнение поменяться, кто знает... Но сейчас передергивает от такой перспективы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NATALI X Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.06.2010
Сообщения: 282
Откуда: Россия
>17 Дек 2012 16:59

Я живу в городе, но в 18 километрах у меня есть собственная ферма. Полноценное ранчо. Выращиваем там коров мясной породы и несколько лошадей. На ферме у нас трудятся и живут постоянно 3 человека. Переезжаем с мужем туда жить на лето а к 1 сентября возвращаемся назад в город. Но переехать туда жить на всегда ни за что не хотела бы. Как в начале июня с удовольствием приезжаю туда, так в конце августа с не меньшим удовольствием оттуда уезжаю. В деревне жить трудно и помимо природы и красивых закатов много чего ещё есть. И вряд ли коренной житель города вот так просто возьмёт и уедет жить в деревню. Не верю, что большинство переехавших коренные городские жители, какой то процент конечно есть, но думаю не большинство. Да и в основном это наверно потерявшиеся в жизни люди ( не все конечно, не люблю консерватизма).
_________________
Женщина - слабое, беззащитное существо,
от которого невозможно спастись!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>17 Дек 2012 22:20

Интересная тема.

Видела не так давно репортаж про квалифицированных работников крупных компаний, которые переезжают жить и работать в регионы, где в этих компаниях налажен бизнес. В основном на руководящие позиции. Семьи счастливы, так как можно за достаточно небольшие деньги обзавестись приличным жильем и вообще ни в чем себе не отказывать. Одним словом, благодать.

Что побуждает людей уезжать из больших городов именно в деревни, мне не понять. Наверное, потому, что слишком ценю бытовой комфорт. Вот отправиться в путешествие, полное лишений, а потом вернуться и спать в чистой постельке в любимой пижаме - это по мне, но чтоб на ПМЖ, да еще со скотиной...

Я не против переезда в маленький город, поскольку столица мира - это на самом деле дурдом. Проблема в том, что если сравнивать условия в регионах в России и за рубежом, то Родина не канает. У нас в регионах жить порой стремно: транспорт развит кое-как, инфраструктуры никакой, медицина - жесть. Наверное, поэтому русские не так мобильны, как, например, те же американцы. А вообще прикольно было бы пожить где-нибудь за МКАДом, говорят, там жизнь есть Laughing
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NATALI X Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.06.2010
Сообщения: 282
Откуда: Россия
>18 Дек 2012 17:07

Lark писал(а):
А вообще прикольно было бы пожить где-нибудь за МКАДом, говорят, там жизнь есть

Есть, есть и даже городишки есть....... Я в одном живу Laughing Laughing Laughing
_________________
Женщина - слабое, беззащитное существо,
от которого невозможно спастись!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dianel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 346
>18 Дек 2012 17:37

Считаю, что эти люди с жиру бесятся. "Их дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть..." Не знаю, смогу ли сформулировать. Но что им изначально мешает не загонять себя в цейтнот? Зачем упахиваться так, чтобы потом уезжать куда-нибудь в глушь, дабы хорошенько отдохнуть? Не говоря уж о том, что такие выходки по карману только состоятельным людям. Заметили, что рядовые продавцы-швеи-строители в деревню не рвутся? Туда едут обеспеченные. Хорошо приехать в деревню, купить землю, построить коттедж, провести все коммуникации... А если ты родился в этой деревне и получаешь пять тысяч оклада? Какие, к черту, коммуникации и единение с природой? И одно дело знать, что в любой момент можешь свалить обратно в цивилизацию и совсем другое жить в этой глуши постоянно, судорожно прикидывая, как оттуда выбраться. Напоминает "хождение в народ". Помните из курса истории? Молодые интеллигенты, которые пытались просветить дремучее крестьянство. Только крестьянство их не принимало, потому что чувствовало фальшь. И я могу вообразить себя девушкой из деревни, которая ходит за водой на колонку, кормит скотину и мечтает поступить в колледж в ближайшем городе, чтобы получить специальность, хорошую работу с зарплатой, помогать родителям, выйти замуж за непьющего парня, коих в деревне по пальцам пересчитать можно, и вообще осесть в городе, где и клубы, и концерты, и кафе... А тут приезжают богачи из Москвы. Сами понимаете, для деревни зарплата в тридцать тысяч огромна. И вот они приезжают, строят дом (а у твоей семьи и на простенький ремонт нет), проводят газ и... играют что ли. Это как будто ты на день завязываешь глаза, пытаясь представить, как живут незрячие люди. Только в конце эксперимента ты имеешь возможность снять повязку, с гордостью рассказывая друзьям, как тяжело тебе пришлось в эти сутки, а настоящие слепые обречены жить в темноте постоянно. И вот дауншифтеры так же играют, в любой момент имея возможность выйти из игры. То, что для кого-то является заветной мечтой, они просто отшвыривают как ненужный хлам и как прирожденным деревенским после этого их не ненавидеть?
Совсем недавно по ТНТ была передача на эту тему. Парень с девушкой, обоим около двадцати, по его инициативе уехали в заброшенный домик в деревне. Теперь он работает за 6000, она хотит к колодцу за водой, топит печь и ухаживает за коровами, которых до смерти боится. Его все устраивает, а у нее единственная радость - приезд подруг с гостинцами, потому что обычная их еда картошка и макароны, на большее денег не хватает. Вот что такое настоящая деревенская жизнь. Не развлечение, а тяжелый труд и каждодневная борьба за выживание. И на фиг такое счастье молодой девушке? Ни развлечений, ни интернета, ни нарядной одежды - ничего! В кого она превратится через десять лет? В заморенную тетку? И все ради любимого парня. Не велика ли жертва?
Хотя признаю, что есть люди, которых просто тянет к земле. Муж мой, например. Мечтает иметь домик деревне. Город его раздражает. Правда, подозреваю, что реально в деревне он и месяца не продержится. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>18 Дек 2012 18:44

Lark писал(а):
А вообще прикольно было бы пожить где-нибудь за МКАДом, говорят, там жизнь есть Laughing

Very Happy Very Happy Very Happy отпад
Lark писал(а):
Наверное, поэтому русские не так мобильны, как, например, те же американцы.

мда, сравнить нашу деревню.......и тут.... молчу. но тут то деревень нет, есть небольшие города, всё остальное фермерские хозяйства. и живут они далековато друг от друга. мой муж родился в небольшом городке, в принципе до Чикаго час, до их городка минут 10, но у самих ферма. так я в домик зашла Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing, ну чего там, домик лучше, чем в городе Laughing Laughing Laughing, и безусловно и скорая у тебя будет через 10 минут и полиция, если надо.
Dianel писал(а):
А тут приезжают богачи из Москвы. Сами понимаете, для деревни зарплата в тридцать тысяч огромна. И вот они приезжают, строят дом (а у твоей семьи и на простенький ремонт нет), проводят газ и... играют что ли.

ну у меня папа не играет, он всегда мечтал построить дом в той деревне, где вырос. мечта сбылась. от Киева киллометров 600 Laughing Laughing Laughing, выехали туда, там у него сад огород и прочая лабуда, вот нравится ему там. так и жил бы там всё время, жаль такое сейчас время, что позволить себе такого не можешь, надо продолжать крутиться
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>18 Дек 2012 22:34

Oska, да я не про то, что у вас деревня)) Просто мне кажется, что в Штатах у людей менталитет другой в плане перемещений, то есть, уехать на другой конец страны - не проблема, люди к этому проще относятся. А здесь какой же дурак поедет из той же Москвы куда-нибудь в Нижнее Бу, пусть там хоть пятьсот раз солнечно и помидоры во-о-от такие Laughing
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>19 Дек 2012 6:20

Lark писал(а):
Просто мне кажется, что в Штатах у людей менталитет другой в плане перемещений, то есть, уехать на другой конец страны - не проблема, люди к этому проще относятся.

они проще относятся, где есть работа туда и едут, особенно, если молодые
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эмма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.09.2007
Сообщения: 446
Откуда: Москва
>19 Дек 2012 12:11

В общем, девочки, вывод один - наши Леди в деревню на ПМЖ не поедут))).
Лично я, деревни. в ее первозданном виде, как говориться и не нюхала, поэтому не могу со 100%-ой уверенностью сказать, смогла бы я пойти на такой шаг. Конечно можно уехать, если у тебя дом со всеми коммуникациями, есть люди, которые будут трудиться на огороде и за скотом ухаживать, и есть возможность, при желании в город вернуться. А вот если трудиться самой придется... Мда уж, тут уж так город должен надоесть, если решаешься на такой шаг!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dianel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 346
>20 Дек 2012 20:22

В деревню я бы однозначно не переселилась, а вот в Индию... tender Уже несколько раз слышала, что жизнь там очень дешевая. До такой степени, что недорогое жилье и пропитание обойдутся тысяч шесть в месяц и что вообще в последнее время стало популярно сдавать квартиру в Москве и на деньги от аренды, не работая, припеваючи жить в Индии. Жаль, что у меня нет квартиры в Москве, зато есть любимые родственники, которых нельзя бросить. Так что если и поеду в Индию, то только туристкой. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zafiris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 197
>20 Дек 2012 21:51

В деревню, конечно нет, а вот из города мы, с мужем уехали. И я счастлива, давно хотела. Так что, заявляю точно) за МКАДом есть жизнь. Laughing
_________________
Не стоит искать черного добермана в черной комнате,
особенно - если он там есть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NATALI X Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.06.2010
Сообщения: 282
Откуда: Россия
>24 Дек 2012 16:55

Dianel писал(а):
В деревню я бы однозначно не переселилась, а вот в Индию...

Интересное мнение, страна ведь неоднозначная. Помимо дешёвой жизни - и нищеты и болезней и ещё много чего там... от одних только кобр каждый год там умирает огромное количество людей. Разве только в крупных городах жить, где нибудь в центре. Laughing
Dianel писал(а):
Так что если и поеду в Индию, то только туристкой.

Точно!
Эмма писал(а):
Конечно можно уехать, если у тебя дом со всеми коммуникациями, есть люди, которые будут трудиться на огороде и за скотом ухаживать, и есть возможность, при желании в город вернуться. А вот если трудиться самой придется... Мда уж, тут уж так город должен надоесть, если решаешься на такой шаг!

Вообще насколько трудно городским привыкнуть к деревенской жизни, настолько и деревенским к городской. Где родился там и сгодился, мудрость народная, на процентов 80-90 примерно верна.
_________________
Женщина - слабое, беззащитное существо,
от которого невозможно спастись!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Граф Т Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 10.12.2012
Сообщения: 156
>26 Янв 2013 18:46

Мне кажется у вас не совсем правильное представление о современном загородном доме. Современный дом, даже небольшой - это все удобства в доме, горячая и холодная вода, система отопления. Сейчас же полно инженерных решений. Например, водопровод. В колодец опускается глубинный насос, в доме ставится компрессор и нагреватель. И всё! У вас круглый год полноценный водопровод с горячей и холодной водой. Так что сейчас можно поселиться в деревне со всеми удобствами городской квартиры...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 2:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Саша , спасибо за продолжение) А неплохой человек Валя, но не Ии. Переживает, что рыцаря достойного Ии не найдётся, и не подозревает,... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Личное » Что в мире делается? » Исход горожан в деревню [16030] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение