Кэтрин Фишер

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Talisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Дек 2012 15:20

 » Кэтрин Фишер


Прочитала удивительную серию, которой хочу поделиться. Инкарцерон - серия, чем то напоминающая Голодные игры. В обоих случаях гг - подростки, и в обоих мы видим постаполипксический мир, наполненный страхом и желанием освободиться. Инкарцерон - гигантская тюрьма, где есть собственные леса, озера, королевства. Герои истории Финн - который пытается выбраться из нее, и Клодия, девушка Снаружи, которая ему помогает.
Очень динамичная серия, практически без лр составляющей, очень много приключений, событий, как описан мир! Советую прочесть, если вы еще не читали, это просто потрясающая дилогия!
В серии есть две книги: Инкарцерон и Сапфик


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>24 Дек 2012 16:59

Привет!

Как раз месяца два назад прочитала Инкарцерон и Сапфик!
Очень интересные романы и необычные!
(В Каталоге я небольшой отзыв оставляла на первый роман)

Talisa писал(а):
Инкарцерон - серия, чем то напоминающая Голодные игры. В обоих случаях гг - подростки, и в обоих мы видим постаполипксический мир, наполненный страхом и желанием освободиться.

А я вот не увидела схожести с Голодными играми, даже почему-то и мысли не было сравнивать))
И, честно говоря, Инкарцерон мне понравился больше и по сюжету, и по стилю.

Talisa писал(а):
Советую прочесть, если вы еще не читали, это просто потрясающая дилогия!
Присоединяюсь! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>25 Янв 2013 19:53

Talisa писал(а):
Инкарцерон - серия, чем то напоминающая Голодные игры. В обоих случаях гг - подростки, и в обоих мы видим постапокалипсический мир, наполненный страхом и желанием


Прочитала дилогию Инкарцерон,обалденные книги,очень интересный и шикарный мир.И герои очень разные и настоящие,а не картонные человечки.
Но причём тут Голодные игры,они и рядом не стояли.Сейчас прямо манера сравнивать всю подростковую фэнтези и фантастику с Голодными играми,как совсем недавно все вампирские романы сравнивали с Сумерками Майер.
Инкарцерон это не постапокалиптика, это свой необычный,фантастический мир,вернее в нём два мира.Инкарцерон-живая тюрьма с его узниками-жителями и Внешний мир-застывший в эпохе,во времени с его пасторальными картинками,под которыми спрятана гниль и труха,как и в его обществе.Эта дилогия светлая,в ней есть надежда на лучшее,и там раскрывается великий обман.Ведь фактически два параллельных мира жили в иллюзии и обмане.Оба мира считали,что другой мир-это рай.Всем советую читать.

А а в Голодных играх только первый том ещё даёт обещание свободы,но последующие тома сплошная депрессуха и безнадёга,да ещё мочиловка чуть ли не всех глав.героев,а о любви так и вообще забыл автор,ничего светлого и внушающего надежду.
Так что сравнивать эти серии даже не имеет смысла.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4115
Откуда: Украина
>07 Авг 2013 23:18

«Инкарцерон»

Фэнтези мне понравилось! Автор ярко и талантливо создал великолепные миры, которые существуют параллельно друг – другу. Один мир – тюрьма, куда были сосланы воры, убийцы и всевозможные преступники с целью создать лучший мир и надеждой на исправление. Вот только всё пошло не так, как планировали создатели этого мира, и вместо рая получился ад. Ад, из которого мечтают вырваться и обрести свободу во внешнем мире.
Внешний мир тоже не так прост. Он застыл в одном времени, в нём запрещено развитие и прогресс. Тут процветает политика, интрига и предательство. Его жители тоже мечтают обрести свободу и попасть в другой мир.
Как я уже писала задумка очень интересная. Книга читается быстро, легко и на одном дыхании. А ещё восхитила идея автора по поводу размещения Инкарцерона! Вот уж, правда – хочешь что-то спрятать помести это у всех на виду.
Теперь немного о минусах. Идея книги интересна, но прописана и продумана не до конца. Даже дочитав роман, я так и не получила ответы на множество вопросов. Образы героев прописаны, на мой вкус не достаточно глубоко и понятно. Концовка показалась мне скомканной. Надеюсь во второй книге эти недостатки будут сглажены и продолжение восполнит пробелы первой книги.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 17:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Кэтрин Фишер [16038]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение