Вероника Рот

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Talisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Дек 2012 14:55

 » Вероника Рот


Вероника Рот - серия Дивергент



Трилогия и первая книга Вероники Рот(автору всего 23 года), много приключений, антиутопия. Всего вышло 2 части, выход третьей во второй половине 2013 года.
Делимся впечатлениями. Что понравилось, что нет. Smile


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Небесная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Фев 2013 10:53

Читала только 1ю часть! Оторваться не могла. Мне очень понравилось! Четыре лапочка Very Happy
 

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>22 Мар 2013 18:16

Прочитала обе книги - понравилось! Жду третью!
Читала в любительском переводе и всем советую!
И новость:
Кейт Уинслет оказалась в подростковой трилогии
«Избранная», первый фильм по трилогии книг Вероники Рот, продолжает обзаводиться актерским составом. Шейлин Вудли, Тео Джеймс и Джай Кортни сыграют молодых героев. Из тяжелой артиллерии подтянутся Рэй Стивенсон, Аарон Экхарт и Кейт Уинслет. Слухи об участии актрисы в проекте ходили последний месяц, но подтвердились только что.
Действие «Избранной» развивается в постапокалиптическом будущем, где в Америке люди разделились на пять фракций: Правдолюбие, Альтруизм, Лихость, Товарищество и Эрудиция. Когда ребенку исполняется 16 лет, ему предоставляется право сменить фракцию или же остаться среди своих. Выбор осуществляется путем определенных тестов.

Беатрис Прайор переходит из Альтруизма в Лихость, но у девушки есть тайна: ее выбор не был окончательным. Она дивергент, другая, в ней нет четко выраженных признаков той или иной фракции. Подобные ей люди считаются опасными для нового общества, где постепенно зреет раскол. Героиня оказывается на передовой, когда начинается гражданская война.

Для экрана книгу адаптировал Ивэн Догерти, один из авторов «Белоснежки и охотника». В режиссерском кресле — постановщик драмы «Иллюзионист» и триллера «Области тьмы» Нил Бёргер.

Среди уже утвержденных в «Избранную» актеров, помимо вышеуказанных, числятся Мэгги Кью, Зои Кравиц и Энсел Эльгорт.

Кейт Уинслет сыграет главную злодейку Жанин Мэттьюс, отвечающую за разработку сыворотки, при помощи которой происходит инициация подростков и их распределение по фракциям. Вот что говорит 24-летняя писательница, узнавшая, что Кейт Уинслет снимется в экранизации ее романа:
«Мне сорвало крышу! Я же росла с фильмами Кейт, будь то „Титаник“, или „Вечное сияние чистого разума“, или „Чтец“!»

Студия Summit Entertainment, разрабатывающая «Избранную», ответственна за мировой феномен под названием «Сумерки». Все фильмы франшизы заработали в мировом прокате свыше 3,3 миллиарда долларов. В прошлом году Summit приобрела студия Lions Gate Entertainment, у которой на руках уже есть популярная молодежная франшиза «Голодные игры».

Итак герои фильма:
Трис - Шейлин Вудли

Четвертый - Тео Джеймс

Эрик - Джай Кортни

Кейт Уинслет - Жанин Мэттьюс

Тори - Мэгги Кью

Кристина - Зои Кравиц

Калеб Приор - Энсел Эльгорт

Отец Трис - Аарон Экхарт

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ICE MOON Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 06.04.2011
Сообщения: 1137
>22 Июл 2013 6:03

Девушки, не подскажите, эта серия состоит из трех частей? А то хочу начать читать, но если планируется еще много книг лучше подожду
_________________
Иногда дело не в словах, иногда главное чтоб было кому выслушать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>22 Июл 2013 16:24

ICE MOON писал(а):
Девушки, не подскажите, эта серия состоит из трех частей? А то хочу начать читать, но если планируется еще много книг лучше подожду

Лена, заявлено как трилогия, но третья книга вроде ещё не вышла.
Мне две прочитанные очень понравились!
Но я советую читать в любительском переводе! Я скачивала тут, т.к. у нас в библиотеке официальный перевод.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ICE MOON Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 06.04.2011
Сообщения: 1137
>23 Июл 2013 1:04

LizOk писал(а):
Лена, заявлено как трилогия, но третья книга вроде ещё не вышла.

Спасибо за иинформацию, надеюсь на трилогии автор все же остановится.
А я уже начала читать и пока что все очень нравится)) Переживания ГГ перед разделением на фракции даже мне передались, читала в нетерпении поджав колени Smile Надеюсь дальше будет так же
_________________
Иногда дело не в словах, иногда главное чтоб было кому выслушать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gabriela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.03.2011
Сообщения: 87
Откуда: Пенза
>23 Июл 2013 14:50

Я тоже недавно приобщилась к творчеству Рот, прочитала все 2 книги Laughing В целом, понравилось, теперь третью книгу дождаться надо... Надеюсь автор оправдает ожидание.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>11 Авг 2013 20:13

Свободный Четыре. История Тобиаса (Дивергент - 1,5)
В книге «Свободный Четыре» Вероника Рот пересказывает все ключевые сцены с точки зрения Тобиаса. Эта тринадцатистраничная книга показывает нам нового Четыре и открывает неизвестные черты его характера, интересные факты из его жизни и его мысли по поводу инициирования Трис.
Скачивала тут

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ICE MOON Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 06.04.2011
Сообщения: 1137
>12 Авг 2013 1:07

Лиза, большое спасибо! Не особо люблю книги от первого лица именно из-за того, что чувства других героев понять невозможно.
А эта точка зрения Тобиаса из первой книги или второй?
_________________
Иногда дело не в словах, иногда главное чтоб было кому выслушать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>12 Авг 2013 13:38

ICE MOON писал(а):
Лиза, большое спасибо! Не особо люблю книги от первого лица именно из-за того, что чувства других героев понять невозможно.
А эта точка зрения Тобиаса из первой книги или второй?

Я ещё не читала, но похоже это после первой книги!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ICE MOON Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 06.04.2011
Сообщения: 1137
>12 Авг 2013 13:42

Да, там момент про метания кинжалов. Ничтожно маленький кусочек! Видимо писательница решила "прикормить" фанов, надеюсь будет еще. И, лично для меня, повторилась история из Сумерек. Книга от лица Эдварда была интереснее, и этот кусочечек мне больше понравился
_________________
Иногда дело не в словах, иногда главное чтоб было кому выслушать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>24 Авг 2013 20:22

мне очень понравились обе и 1 и 2 книга! жду не дождусь 3! выходит осенью по крайней мере в оригинале tender
мне нравится герои, особенно Четыре/Тобиас!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>26 Авг 2013 19:52

"Дивергент": Шэйлин Вудли и Кейт Уинслет в новом трейлере

В последнее время жанр young adult fiction - то есть "литература для молодежи" - становится все более популярным. Молодая аудитория требует новых героев - на первый взгляд слабых и беззащитных, на деле же - решительных и волевых. Опустим всеобщую ажитацию вокруг "Сумерек" и "50 оттенков серого" и вспомним "Голодные игры" - роман, не претендующий на высокую художественную ценность, стал настоящим бестселлером, а его экранизация - чуть ли не самым ожидаемым фильмом последнего времени.

И вот теперь, в разгар истерии относительно выхода второй части "Голодных игр" - ленты "И вспыхнет пламя" - в сети появился трейлер еще одной экранизированной истории, получившей название "Дивергент" (Divergent).

Первая книга новой трилогии, написанная Вероникой Рот, увидела свет в марте 2011 года. В том же году она была признан лучшей в своем жанре. Годом позже была опубликована вторая часть - "Инсургент". А в сентябре ожидается выход третьей, завершающей серию книги. Лента же по мотивам первого тома выйдет в последних числах марта следующего года.

Вкратце расскажем сюжет этой антиутопии. Ее действие разворачивается в будущем, в постапокалиптическом Чикаго. Жители города поделены на пять фракций: Отречение (Abnegation), Эрудиция (Erudite), Искренность (Candor), Бесстрашие (Dauntless), Дружелюбие (Amity). Каждая фракция живет в соответствии с собственными принципами обособленной группой, практически не пересекаясь с другими; некоторые фракции, хоть и скрыто, но испытывают друг к другу неприязнь.

Как правило, жизненный путь родившихся в любой из фракций предопределен. Однако в 16 лет подросткам предлагают выбор: можно остаться с семьей, а можно сменить фракцию, скорее всего навсегда потеряв связь с родными. Главная героиня - Беатрис Приор - неожиданно для всех принимает решение: покинув Отречение, она становится Бесстрашной. Но Трис - не просто девочка, не нашедшая в своей душе достаточно самоотверженности, она - гораздо более сложная личность, и ей предстоит долгий путь, прежде чем она окончательно поймет, кто она.

Картина, к слову, интересна не только сюжетом (уверены, вскоре у трилогии появится не меньшая армия фанатов, чем у "Голодных игр"), но и актерским составом - в частности, одну из ролей - лидера Эрудитов - сыграла Кейт Уинслет. В главной роли снялась Шэйлин Вудли, другие роли достались Зоуи Кравитц (Кристина), Тео Джеймсу (Четыре) и Эшли Джадд (Натали Приор).



Источник
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>26 Авг 2013 23:25

Ух как хочу по быстрее фильм посмотреть! Ar жду не дождусь!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>10 Сен 2013 21:07

Вероника Рот - Переход (Дивергент - 0,1)
Больше о Четыре! Фанаты серии Дивергент Вероники Рот будут увлечены «Переходом», первым из рассказов, изложенных героем. Каждая из четырех историй показывает мир Дивергента глазами таинственного, но харизматичного Тобиаса Итона, разоблачая до этого неведомые грани его личности, предысторию и отношения.
СКАЧИВАЛА ТУТ
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 19:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сардельки, ветчина, рыбная намазка, помидорки, зелень, творог. Папа сварил компот. читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Вероника Рот [16091] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение