Молли Катс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>06 Янв 2013 15:33

 » Молли Катс


Молли Катс (Molly Katz) - американская писательница, в прошлом - комическая актриса.
Автор нескольких психологических триллеров, а также любовных и юмористических романов. Пишет журнальные и газетные статьи.
Ее рассказы печатали популярнейшие «Космополитен» и «Нью-Йоркер».
Роман «Никто мне не верит» об ужасах и о любви продан в 12 стран еще до выхода в свет.
Она любит танцы, кулинарию, и путешествия в места, в которые ни один здравомыслящий человек не поедет.
Живет в Ист-Хэвене, штат Коннектикут.




  Добавить тему в подборки

  Модераторы: эстет; Дата последней модерации: 19.07.2014

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>06 Янв 2013 16:56

На всякий случай - в каталоге

Уже заинтересовалась, книгу скачала, воткну куда-нибудь среди своего списка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>06 Янв 2013 18:11

Инет писал(а):
На всякий случай - в каталоге

что интересно, нашла Катс во многих лит. каталогах и везде только этот роман. Такое ощущение, что у неё кроме ничего нет
тоже скачала и обязательно прочту после "Тайные мечты".
В одном сайте наткнулась на информацию, что «Никто мне не верит» написан в 1990 году, у нас в каталоге указан 1994 год.
Какая дата правильная?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Янв 2013 20:55

Здесь можно посмотреть список книг Молли Катс. И судя по тому, что там написано, "Никто мне не верит" написана всё-таки в 1994-ом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>06 Янв 2013 21:09

Mint писал(а):
Здесь можно посмотреть список книг Молли Катс.

как интересно, что из всего этого переведен только один роман?
Mint писал(а):
И судя по тому, что там написано, "Никто мне не верит" написана всё-таки в 1994-ом.

все верно, спасибо.
Я увидела 1990 год вот здесь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Янв 2013 21:15

"Никто мне не верит"

Чисто случайно эта книга попала мне на глаза. Прочитала и нисколько не пожалела о потраченном времени. "Никто мне не верит" - книга о том, как легко по чьей-то маниакальной прихоти уничтожить человека, разрушить его жизнь.

Ггероиня Линн, ведущая шоу на бостонском телевидении, на фоне эйфории (её программу предложили к показу на общественном телевидении) поддалась искушению, за что и поплатилась. Ей всегда не везло с мужчинами, а тут такой экземпляр нарисовался. Я её, кстати, не осуждаю за то, что так быстро поддалась очарованию Грега, который, на её взгляд, был безупречен во всём. На первых порах Линн не могла поверить своему счастью: работа в гору, великолепный мужчина. Слава Богу, что интуиция просигнализировала ей о том, что что-то в обаятельном красавце не так. Однако Линн представила Грега семье брата, друзьям. Естественно он всех очаровал. А потом началось… Самое страшное в сложившейся для Линн ситуации - что и родные, и друзья ей не верили. Она осталась один на один с ужасом, в который попала, со своими страхами. Шоу Линн на грани срыва, сама она на грани. Линн возвращается к транквилизаторам. Это становится заметно окружающим. Недоверие к её рассказам растёт.

Майк - не двухметровый крутой коп, а обыкновенный полицейский практически одного с героиней роста. У него есть опыт, да, но он не всемогущ. Что-то у него получается, что-то – нет. Но он единственный, кто поверил Линн и старался ей помочь. Действовал он настолько тихо и непоказушно, что в книге Майка мне немного не хватило. Его внезапное осознание того, что он влюблён в Линн меня немного озадачило, но потом я подумала: а ведь и со мной такое бывало. Так что - удивляться нечего.

Были в книге смутившие меня моменты, но они не повлияли на общее впечатление. Самый главный показатель для меня – что бы я ни делала по дому, ехала куда-то в машине, мне всё время хотелось вернуться к продолжению чтения этой книги.

И... страшно подумать, сколько таких Грегов в красивых оболочках ходят рядом с нами.

====================================

эстет, выходит что так - только одна книга на русском. Жаль, конечно. Я бы ещё что-нибудь у этого автора почитала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>07 Янв 2013 8:42

Mint писал(а):
"Никто мне не верит"

Min, спасибо за отзыв от меня
Я тоже начала читать и мне пока очень нравится. После обязательно напишу отзыв и будет интересно сравнить наши впечатления
Mint писал(а):
поддалась искушению, за что и поплатилась.

я заинтригована и поскорее хочу дойти до этого момента

Хочу поблагодарить вас за то, что порекомендовали эту книгу и открыли автора thank_you
Единственное, очень жаль, что больше читать пока нечего
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>07 Янв 2013 22:27

Mint писал(а):
"Никто мне не верит" - книга о том, как легко по чьей-то маниакальной прихоти уничтожить человека, разрушить его жизнь.

Mint, спасибо за отзыв. Жизненный сюжет, но, надеюсь, что в романе хороший конец?
эстет писал(а):
Единственное, очень жаль, что больше читать пока нечего

Книга заинтересовала, но, я посмотрела, что она совсем мало написала. И очень давно не писала ничего нового.
Mint писал(а):
И... страшно подумать, сколько таких Грегов в красивых оболочках ходят рядом с нами.

Вспомнила из личного опыта. Был такой рядом недолго красавец. Родителей очаровал. Цветы и все такое пытался дарить...А розы на следующий день не вяли, а чернели. Shocked И так все время, что рядом ошивался. Страшно подумать, что такой в органах сейчас работает...
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Янв 2013 22:35

reborn, наши победят.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>07 Янв 2013 23:16

Mint писал(а):
наши победят.

Отлично. Можно спать спокойно. Не зря скачивала книгу. А то мне, когда не хэппи-энд, очень потом не уютно на душе.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>08 Янв 2013 9:05

Девочки, роман бесподобный
Я в последнее время очень устала от красивых любовных историй и хотелось чего-нибудь остренького для встряски, этот роман оказался в самый раз
Елена, читай обязательно
Я сейчас на половине, как закончу сразу отпишусь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Янв 2013 10:00

эстет, согласна - эта книга отличается от большинства. Кому-то, конечно, может не понравиться, но лично я осталась довольна.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>09 Янв 2013 22:28

эстет писал(а):
читай обязательно

Уже начала читать. Захватило.
Mint писал(а):
эта книга отличается от большинства.

То, что сейчас надо. Ok К привычному всегда можно вернуться.
эстет писал(а):
Я в последнее время очень устала от красивых любовных историй.

Ooh Тея, ты с такими словами поаккуратней! Wink А то остренького ей захотелось и американских горок.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>12 Янв 2013 11:34

Никто мне не верит

Шикарный триллер. Сюжет захватывающий, интересный, правда, есть очень тонкие психологически тяжелые моменты, но это абсолютно не напрягает. А наоборот, придает реальную окраску всему кошмару, который происходит с героиней романа Линн Марчетт.

Пока я читала, несколько раз ловила себя на мысли, что действительно, а ведь так в жизни и бывает. Какой-то больной урод с атрофированной психикой замышляет дьявольскую игру, тешит свое грязное воображение играя на судьбах и жизнях ничего не подозревающих женщин. На мой взгляд, Грег гораздо хуже маньяка-садиста. Те, хотя бы свои жертвы режут, истязают и убивают, короче ставят жирную точку на страданиях своих жертв. А этот красавец калечит постепенно, медленно подбирается к выбранной жертве, окутывает своим обаянием, сексуальностью, вниманием, тихо затягивает сети и наступает ключевой момент, когда несчастная женщина осознает, что попала под полный моральный, психологический и физический контроль и теперь её дальнейшее спокойное существование зависит от настроения, каприза, вспыльчивости аморального урода. Вот это и есть настоящий ужас!
Линн мне понравилась, только немного напрягала её зависимость от транквилизаторов, постоянное употребление обезболивающих, который немного напоминал нарко-зависимость. Но трудно судить человека, не зная как поведешь себя сама в аналогичной ситуации, когда твоя тщательно налаженная жизнь и карьера, к которой ты шла своим упорным трудом разваливается и разрушается на собственных глазах. А вдобавок Никто тебе не верит!
Вот тут я начала сильно переживать. Ничего ужаснее быть не может, когда родные и близкие вместо того, чтобы поддержать и помогать, подвергают сомнению все твои слова, что и происходило с Линн, и в конце концов просто не верят. К сожалению, не могу сказать, что Линн весь этот кошмар переживала храбро и геройски, напивалась таблеток и разваливалась на кусочки. Но с другой стороны, что ей несчастной еще оставалось.
Майк Делано впечатлил однозначно. В отношениях с Линн не хитрил, не юлил, был уверен, что ничего хорошего не получится, поэтому уверенно отошел в сторону. Прямолинейный, смелый детектив - он устранил реальную угрозу и освободил любимую женщину из плена страданий и разрушения. Вот это мужской поступок!
Мне понравился финал, фактически счастливый конец был показан без розовой романтики, что в данном романе был бы неуместен.

Min, большое тебе спасибо за то, что навела меня на такой интересный триллер.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Янв 2013 15:43

эстет, спасибо за отзыв, и рада, что книга тебе понравилась.
эстет писал(а):
На мой взгляд, Грег гораздо хуже маньяка-садиста.

С татуировкой как он хитро придумал.
эстет писал(а):
только немного напрягала её зависимость от транквилизаторов, постоянное употребление обезболивающих

У меня была мысль: столько лет терпеть зубную боль, не лечить... Я не врач, но думаю, что от зубов мало что должно остаться.
эстет писал(а):
Но трудно судить человека, не зная как поведешь себя сама в аналогичной ситуации

Вот это точно.
эстет писал(а):
К сожалению, не могу сказать, что Линн весь этот кошмар переживала храбро и геройски

Да - совершенно не геройски. Обычная женщина, которую травят. Помощи и понимания ждать неоткуда, а таблеточки рядом, под рукой.
эстет писал(а):
фактически счастливый конец был показан без розовой романтики, что в данном романе был бы неуместен.

Полностью согласна.

эстет писал(а):
Инет писал(а):
потом Сен-Сир

начинала несколько раз - не пошел

О, а у меня книги о Себастьяне винтом идут. Серия очень нравится. А герой...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 15:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «С.Э. Филлипс "Когда сталкиваются звезды"»: Баннеры от Анны Би » Желающим поддержать перевод наша замечательная Аня сделала такие вот прекрасные баннеры, носите с удовольствием... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Молли Катс [16147] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение