Роберт Джордан

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

733 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 20.03.2007
Сообщения: 474
Откуда: Москва
>18 Май 2007 15:15

 » Роберт Джордан

А никто серию "Колесо Времени" Роберта Джордана не читал??Потрясающая серия Ar Ar (правда когда её закончат вот это вопрос Shocked )


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
В их работе доля секунды способна обернутся несчастьем......
(secret servise)
Нет согласия между львами и людьми,
И волки не дружат с ягнятами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>18 Май 2007 19:44

Вкратце расскажи, о чем она. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

733 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 20.03.2007
Сообщения: 474
Откуда: Москва
>20 Май 2007 11:29

Джулиана писал(а):
Вкратце расскажи, о чем она. Wink
В кратце вряд ли получится.....
_________________
В их работе доля секунды способна обернутся несчастьем......
(secret servise)
Нет согласия между львами и людьми,
И волки не дружат с ягнятами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nanna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.05.2007
Сообщения: 61
>06 Июн 2007 0:54

Вот-вот. Там только основных героев перечислять страницы на две. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленькая сосна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 05.12.2006
Сообщения: 26
>03 Дек 2007 14:19

Пыталась читать, но быстро бросила.. не люблю эпос. Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KREESEE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 473
>15 Фев 2009 13:56

Вот наткнулась на тему и хочу сказать, что ету серию стоит прочитать! Могу с увереностью сказать, что нигде я не встречала так хорошо, красиво, интересно и полно сделаных описаний сюжетных линий и мира в целом. Сравнивать мне есть с чем, так как фентези я оч много прочитала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>15 Фев 2009 20:42

Серия очень интересная ,но порой некоторые герои не просто раздражали, а БЕСИЛИ.
и затянута она оказалась
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nanna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.05.2007
Сообщения: 61
>26 Фев 2009 4:20

А до конца-то он дописал или все еще нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AIHA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 266
Откуда: Екатеринбург
>27 Фев 2009 8:08

Роберт Джордан умер в 2007г, последнюю 12-ю книгу не дописал. Сейчас ее дописывает Брендон Сандерсон, она называется "Память Света" и должна выйти осенью 2009.
А вообще серия очень затянута, много разных сюжетных линий, всех героев трудно запомнить. Мне больше понравились "Правила волшебника" На Колесо времени сильно похоже, сестры света, сестры тьмы, ошейники, молодой великий волшебник и зло, которое он должен победить. Но героев не так много, читать легче и главное цикл уже закончен
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KREESEE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 473
>05 Мар 2009 23:16

aminna писал(а):
Серия очень интересная ,но порой некоторые герои не просто раздражали, а БЕСИЛИ.
и затянута она оказалась

Да и то правда. До 5-6 книги очень интересно и не затянуто. Но там очень хорошо и полно описан мир. Когда читаеш как будто полностью переносишся туда. Я такого ни у одного автора фэнтези не встречала Smile.А вот серию про Конана я не люблю Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AIHA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 266
Откуда: Екатеринбург
>06 Мар 2009 7:15

KREESEE писал(а):
Да и то правда. До 5-6 книги очень интересно и не затянуто. Но там очень хорошо и полно описан мир. Когда читаеш как будто полностью переносишся туда. Я такого ни у одного автора фэнтези не встречала Smile.(

KREESEE, вообще понятие затянутости видимо у каждого свое Smile Я, например, от первой книги "Колеса" была не в восторге и дальше читала только потому что мне "Правила волшебника" напоминало, а тебе вот "Правила" совсем не понравились Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KREESEE Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 473
>06 Мар 2009 14:05

AIHA, конечно о вкусах не спорят Wink. Но мне кажется, что имеет значение и то обстоятельство чью книгу мы прочли первой (раз она нам понравилась).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>06 Мар 2009 21:25

Я начала читать "Правила волшебника" после Колеса, и поэтому они мне не очень понравились. Но и Колесо тоже немного раздражало. Например., когда в 9 томе появляются весьма важніе герои
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AIHA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 266
Откуда: Екатеринбург
>07 Мар 2009 11:08

Меня Колесо раздражало большим количеством героев, всех и не упомнишь и потом постоянное перескакивание с одного героя на другого. Несколько сюжетных линий и к концу книги некоторые ну совсем не заканчиваются, даже никакого намека на хоть какой-то хеппи энд. У Правил такого нет, там в каждой книге хеппи энд, кроме последних двух и главных героев от чьего лица идет повествование меньше. А места которые хочется прочитать по диагонали и там и там есть. Но с другой стороны некоторые моменты я и у Гамильтон по диагонали читала Smile . Вот почему я не люблю смотреть фильмы по фэнтези, в фильме приходиться смотреть все, какую нибудь нудную битву на полчаса, которую режисер считает изюминкой произведения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>08 Мар 2009 0:41

AIHA, у меня с Джорданом вышло весело. Когда я начала его читать в конце книги увидела - 9 книг. Ну, подумала, 9 томов вполне достаточно для законченного произведения (это после 3 Толкиена) и решила купить и почитать. Дочитала до конца 9 и думала лопну от злости - 9 книга не последняя, появились новые герои, 10 еше только пишется.
Именно это и вызвало раздражение. После этого на Правила волшебника я смотрела с ОГРОМНЕЙШИМ предубеждением.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 13:39

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Питер Мейл "Хороший год" Год у Макса не задался. Он лишился работы и надежды расплатиться с долгами. И тут на него свалилось... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Роберт Джордан [1616] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение