Оливер Лорен

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4111
Откуда: Украина
>12 Янв 2013 23:08

 » Оливер Лорен

Столько восторженных отзывов в каталоге о романах автора,а темки нет.Непорядок)))))

«Прежде чем я упаду»

Меня просто шокировало объяснение, для чего героине были даны те семь дней, которые она постоянно переживала. Если честно, думала автор уже ни чем удивить не сможет. Безусловно, для меня это самый сильный момент книги. Подарить героине ещё семь дней, для того чтобы испытать, те настоящие моменты, которых она лишилась. Из-за глупости или ограниченности или ещё чего не важно. Слишком поздно Сэм поняла – что главное в нашей жизни и это очень печально. Ни успех, ни популярность, ни смазливый бойфрэнд, ни вечеринки до упаду, а то настоящее, которое приносит нам «тихое» счастье рядом с любимыми и любящими людьми. Те приятные мелочи, которые делают нашу жизнь такой яркой и живой.
Не ожидала такой концовки. С одной стороны она и жизненная и печальная и такая красивая. А вот с другой – хочется типичного и простого хэппи-энда. Считаю, что Сэм его заслужила. В начале книги она меня безумно раздражала, так же как и её подружки. Потом я стала ей сочувствовать, потом жалеть и вот захотелось для неё счастья. Думаю, именно этого автор и добивалась. Роман хороший, его нужно читать. Особенно подросткам.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фуся; Дата последней модерации: 19.04.2017


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>18 Янв 2013 18:28

Прочитала все изданные книги. И даже Ханну. Получается, предала лучшая подруга?
С нетерпением жду продолжение трилогии о Лине.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 171
>24 Фев 2013 3:22

"Прежде чем я упаду"
Что можно успеть за семь дней?
А за семь одинаковых дней?
Пятница, 12 февраля заканчивается, утром звенит будильник, но на календаре снова - пятница, 12 февраля.
Наверное, все смотрели "День сурка". Да и существует масса фильмов, эпизодов в сериалах или книг про временные петли. Казалось бы, что нового можно об этом сказать? Алгоритм прост - разберись в причинах, все исправь и живи счастливо в следующем дне.
Поэтому, начитавшись восторженных отзывов о "Прежде чем я упаду", я все же не ждала чего-то невероятного.
Зря.
Лорен Оливер показала, что вовсе не главное - сказать что-то новое, главное - сказать это по-новому.
Великолепная и безумно грустная история, показывающая, что даже самый незначительный наш поступок может изменить все и что мы, зачастую, ищем смысл происходящего вовсе не там, где нужно... Что семь дней могут вместить в себя целую жизнь.
Я до сих пор недоумеваю, каким образом Оливер удалось поместить в свою дебютную книгу о школе и подростках с толикой... фантастики? мистики? (никогда не разбиралась в этой терминологии) столько смысла и чувств. Как бы там ни было - результат волшебный.
"Делириум"
Неплохо, но нельзя сказать, что эта книга произвела на меня какое-то сильное впечатление. Написано хорошо, но от Лорен Оливер я ждала большего после "Прежде чем я упаду", которая меня поразила в самом лучшем смысле этого слова... Здесь же все как-то штампованно и слишком продуманно. Скромная, всегда следующая правилам из-за непослушания матери героиня, ее красивая подружка-бунтарка, ее злобная тетка, контролирующая каждый ее шаг, герой, красивый и мужественный член сопротивления, - все это вторично и потому не очень интересно.
И еще после прочтения возник вопрос: Оливер, что яростная противница хэппи-эндов? Две из двух книг, написанных на данный момент... уже похоже на тенденцию.
Продолжение тем более, что там начинается любовный треугольник, читать точно не буду.
_________________
Наши взгляды, как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. А.Поп
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12627
Откуда: Москва
>20 Мар 2013 7:44

А мне Делириум понравился, а Пандемониум не смогла дочитать, такая хрень пошла.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>20 Мар 2013 15:48

Меня почему-то начала раздражать чересчур скромная и забитая героиня... Как-то бло. :scoff:

апд
Дочитала "Делириум"
Сначала мне понравился мир. Потом бесила правильная героиня. Потом бесила неземная любовь. А потом к последней четверти стало очень интересно. Very Happy
Книга - не шедевр, но как развлекательная неплоха.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>05 Апр 2013 21:59

Девочки, ну и я приобщилась к этой серии.
Делириум
Книга у меня тяжело пошла. Показалась занудной. Все эти описания из главы в главу навевали на меня скуку и зевоту. Соглашусь со Светиком - интерес проснулся в последней четверти книги, когда пошло какое-то действие))). Очень жалко было Алекса, но почему-то была уверена, что он остался жив!
Пандемониум
Вторую книгу всю читала с интересом! В отличие от первой. В ней больше действия! Интересные, не амёбные герои. Всё во мне противилось линии зарождающегося чувства Лины и Джулиана,т.к. я была уверена, что Алекс жив! Что и подтвердила концовка книги. Блин, и как они будут разруливать это дело? Одна надежда на Ханну . Может её с Джулианом сведут? Короче, хочу прочитать третью часть, что бы всё узнать.
В каталоге обеим книгам поставила оценку 4.
Есть ещё рассказ о маме Лин. Довольно интересный рассказ.
СКАЧАТЬ МОЖНО ТУТ
Повествование пойдёт от лица мамы Лины, которая расскажет о своей подростковой и тюремной жизни.
Мать Лины, Аннабель, всегда была загадочным призраком из прошлого Лины. До сих пор.
Предположительно, Аннабель покончила с собой, когда Лине было всего шесть лет. Это ложь, с которой выросла Лина, но на самом деле правда иная. Будучи подростком-бунтаркой, Аннабель сбежала из дома к человеку, за которого, она знала, ей суждено выйти замуж. Мир был другим - правила не такие жестокие, а исцеление ещё осваивалось. Вернёмся в настоящее, Аннабель отправляют в грязную тюремную камеру, где она не теряет надежды на спасение, снова и снова выцарапывая на стене одно единственное слово: Любовь.
Но Аннабель, как и Лина, боец. Посредством глав, чередующихся между прошлым и настоящим, Аннабель рассказывает нам историю о неудавшемся исцелении, о браке и детях, о тюремном заключении, и, в конечном итоге, о дерзком побеге.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>11 Апр 2013 16:11

Реквием
Прочитала третью книгу, т.к. хотелось узнать чем же всё закончится))) Концовка какая-то открытая получилась. Такое впечатление, что автор решила не останавливаться на трилогии. Конечно я переживала за Алекса и мне было интересно как автор разрулит эту ситуацию. Оказалось, что никак))) Хотя можно было прикончить Джулиана в конце, ведь была такая возможность))) Или свести с Ханой))) Хану всё равно жалко и хочется ей счастья. Больше писать не буду, а то получатся одни спойлеры. В целом неплохая книга. Поставила 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gutalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.07.2011
Сообщения: 623
>19 Май 2013 16:18

На "Делириум" натолкнулась случайно.
Поначалу очень напоминало "Голодные игры" - по степени жестокости, самим описанием существования такого мира и его порядками. Я не знаю сколько там страниц, читаю в онлайн, где-то ближе к середине пошла признаться фигня... подростковые ломки хочу/не могу... Как-то я подозревала что парень пришел из-за бугра, и то что героиня выписана немного туповато-затюканной... раздражает.
В общем, я не только не дочитала, я пока на середине но читается не так легко. Местами слишком жутко, местами слишком натянуто.
Когда осилю целиком возможно мнение изменится
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>22 Май 2013 20:39

"Прежде чем я упаду"
Грустная книга, своей правдивостью, жесткостью, безысходностью! Но благодаря этим качествам прекрасная книга!
Вроде бы банальный сюжет, во многом предсказуемый !
Взаимоотношения в старшей школе, кто то популярнее, кто то менее популярен, кто то изгой, благодаря стараниям популярных личностей!
Но в один прекрасный момент происходит переосмысление ценностей и важности, принятых решении.
И если вы нацелились на легкое чтение в стиле американских фильмов про подростков, это книга не для вас, она вас разочарует.
Она намного глубже, намного жёстче и почему нет трагичнее.
Автору удаётся раскрыть под банальным сюжетом концепцию, жизни, принципов, ценностей героини и её окружения, да и целого поколения.
Героине предстоит пережить один день 7 раз, за это время, ей предстоит открыть глаза на многое, на главное.
Она познает цену любви, дружбы, чести, разочарования, подлости, страха.
Как бы громко не звучало - она узнает цену жизни! А читатели поймут, что пока мы живы – никогда не поздно!
Пока мы живы, надо задуматься над тем, что мы оставим после себя!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4111
Откуда: Украина
>22 Май 2013 23:54

ivankka, Serdce спасибо за отзыв
Мне книга очень понравилась.Правда разочаровала и расстроила концовка. Я надеялась, на то, что героине подарят второй шанс и возможность жить, тем более что она как раз научилась её ценить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>23 Май 2013 13:25

Фуся писал(а):
Мне книга очень понравилась.Правда разочаровала и расстроила концовка. Я надеялась, на то, что героине подарят второй шанс и возможность жить, тем более что она как раз научилась её ценить.

Книга,наверное,не получилась бы такой яркой и запоминающей. Да и закономерен финал, именно по общему развитию сюжета и потому как преподносилась атмосфера книги.Конечно,когда читала про "прощание" Сэм с сестрой, с родителями,душа болела....жалко,но,главное она была готова к такому финалу,и приняла его осознано.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>01 Июл 2013 17:18

Читаю "Пандемониум". Девочки, подтягивайтесь. Кому нравятся ГИ, должно пойти. А то пичалька одной читать серию, пообсуждать хочется.
У меня почему-то отлично идут главы, где Лина под прикрытием Very Happy , и крайне тяжело - флеши :scoff:.
Радует, что серия законченная и не надо ждать, а то вечно влипаешь на серию и надо годами ждать продолжение. Laughing
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>11 Авг 2013 20:10

Алекс
Алекс — это мини-история от Лорен Оливер о Алексе, возлюбленном главной героини знаменитой трилогии «Делириум».
Скачивала тут

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>24 Авг 2013 20:08

Прежде чем я упаду мне очень понравилось! Вот эта книга реально заставляет задуматься о жизни и смерти, а том что завтра может не быть и никогда не знаешь сколько сегодня у тебя может быть! Мне очень понравилось развития романа, ценности дружбы и любви, фразы которые заставили задуматься. Конец конечно я ожидала так сказать как чудо Flowers люблю "Хэпи Энды", да вот не тут то было, но зато получилось более естественно и правдоподобнее...хоть и жалко... и уже ожидала такого конца когда она была на 6 день...
Делириум тока вот сегодня закончила... мне понравилась история, хоть и бывали моменты когда напрягала героиня, хотя можно понять что она так выросла, вот тока "Прежде чем я упаду" все же мне больше понравилось!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>04 Сен 2013 13:38

Привет!

Решила поделиться впечатлениями))

С прошлого года начинала серию "Делириум".
Но мне понравился только первый роман! Второй долго мучила, было скучно и разочаровалась, особенно тем, что вместо Алекса подсунули какого-то кислого Джулиана (просто он мне не понравился почему-то ). А вот за третью книгу так и не взялась, неохота, прочитала отзывы и решила, что не буду читать даже из-за Алекса, раз всё равно ни к чему толком не пришли.
А вот вчера закончила "Прежде чем я упаду" и нашлёпала отзыв

«Прежде чем я упаду»

Хороший роман. Познавательный, особенно для подростков. Но с горьким привкусом.
Сначала меня ужасно раздражали героиня (Сэм) и её подружки (Линдси, Элли и Элоди) – эдакие пустоголовые куклы, себе на уме, довольно поверхностные, считающие, что они выше и круче других. У меня даже тогда появилось желание бросить роман, потому что было неприятно читать о них и к тому же ещё и от лица – как мне в тот момент казалось – самодовольной дурочки. Но потом я решила, что самое интересное-то наверняка как раз начнётся после смерти Саманты. Так и произошло... Не скажу, что я сразу прониклась к Сэм симпатией, только через какое-то время. По-настоящему она добрая девушка и далеко не дура, она шаг за шагом осознавала свои ошибки и из раза в раз старалась разобраться в том, что она или её подруги делали неправильно, научилась многое ценить, пыталась изо всех сил искренне делать добро другим, а не пытаться пожить только для себя и оторваться на всю катушку. Она и потом делала ошибки плюс немало ещё зависело и от случайностей, но быстро училась на них и постепенно поняла, как нужно действовать, хотя с Джулиет ей пришлось тяжко – настолько сильно затюкали в школе эту бедную девушку. Не каждый человек с подобной возможностью (пережить один и тот же день заново) повёл бы себя так, как Сэм. Постепенно я стала переживать за неё всё больше и больше, мне хотелось счастья для неё, ибо она заслужила его! Но уже изначально было ясно, чем всё закончится... хотя я и надеялась до последнего, что, быть может, что-то можно для Сэм изменить.
Подруги Сэм тоже постепенно виделись немного под другими углами, но Линдси так и вызывала во мне по большей части негатив, хотя и у неё есть хорошие черты, допустим, отношение к подругам (правда, такая и предать может, если исходить из её отношения к Джулиет).
Мне понравился Кент! Жаль, что Сэм раньше не разглядела, что он за человек. Ещё очень понравилась семья героини, а также отношение её родителей друг к другу и к дочерям!
Книга написана простоватым языком (это, конечно, не минус), зато есть трогательные и красивые моменты.
Хотя мне не хватило объяснения, почему Саманте пришлось пережить один день заново семь раз, кто дал ей эту возможность и почему в итоге не осчастливили её, раз она всё сделала правильно? Смысл всего этого был лишь в том, чтобы дать ей почувствовать полноту жизни и понять себя и других, перед тем как забрать эту жизнь?.. Смысл вообще всего романа очевиден: нужно ценить жизнь и любовь, радоваться даже мелочам (они могут быть поистине прекрасны, а мы сами этого не понимаем и даже не пытаемся разглядеть прекрасное), надо любить родных и друзей, не оценивать других только по обёртке... Ведь действительно, неизвестно, что ждёт завтра, жизнь может в любой момент оборваться, и уже ничего не останется, не будет уже никаких «подумаю об этом завтра», «попрошу прощения позже», «начну менять что-то с понедельника или с начала следующего месяца»...

В общем, оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 12:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Он... и его друзья»: не просто пережить, а увидеть эту разницу читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Оливер Лорен [16189] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение