Пробуждение Небесного Дракона

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>16 Янв 2013 11:09

 » Пробуждение Небесного Дракона  [ Завершено ]

Всем привет!
Небольшая вещица, повествующая о жизни в Японии.






Название: Пробуждение Небесного Дракона
Автор:Лилия Самойлова
Жанр: комедия,боевик, фэнтэзи, приключения, мистика
Статус: закончен
Аннотация: Они -близняшки, но ненавидят друг друга. Юки ненавидит Аюми, Аюми не выносит Юки. И только когда в их жизни появляются медальон и ну очень странный парень Ё, а вместе с ними - непонятные,загадочные события, они понимают, что что-то здесь не так...


Копирование и размещение на других ресурсах строго запрещается. Произведение является интеллектуальной собственностью и охраняется законом РФ



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (La Sorellina)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: La Sorellina; yafor; Дата последней модерации: 13.09.2015


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>16 Янв 2013 11:36

 » Глава первая

Глава первая



Действие происходит в Токио, в наши дни

Из комнаты Аюми гремел рок. Юки пыталась перебить её более спокойной Маайей Сакамото, но терпела фиаско. Как всегда.
Каждое утро в доме Канаячи начиналось с этого поединка между сёстрами – близняшками. Они терпеть не могли друг друга и старались не быть похожими друг на друга буквально во всём.
Тётя поставила чашки с чаем на низкий столик и позвала, стараясь перекричать грохот музыки:
-Аюми, Юки! Пора завтракать! Вы в школу опоздаете!
Музыка продолжала греметь. Тётя вздохнула, поправила очки, то и дело сползающие на нос, и приступила к завтраку.
Первой спустилась Юки. Одетая в школьную форму, она поздоровалась с тётей, села на циновку, пододвинула к себе чашку с рисом и пряностями, взяла хаси и принялась есть.
-А что Аюми? Она собирается сегодня в школу? – спросила тётя.
- Не знаю. От неё всего можно ожидать.
По лестнице спустилась Аюми.
Тётя неодобрительно взирала на её внешний вид. Чтобы не быть похожей на свою слишком правильную зануду сестру, Аюми красила волосы в различные цвета. Сейчас она была ослепительно алого цвета. На правой щеке красовался синий запутанный узор, уводящий к виску. На Аюми была очень короткие шорты, майка с призывом послать всех в одно место и кожаная короткая куртка с многочисленными карманами. На ногах –ботинки на толстой подошве, надетые на высокие, до колена, гольфы отчаянно розового цвета. Глаза подведены чёрным карандашом. Этакая девчонка, плюющая на все устои и правила.
-И как только тебя в таком виде в школу пускают, - покачала головой тётя.
Игнорируя находящихся в комнате, Аюми направилась к сёдзи.
-Аюми, ты есть собираешься? – окликнула её тётя.
-Нет, тётя, у меня дела.
-Интересно, какие ещё это дела спозаранку? Садись ешь.
-Тётя…
-Садись, - у тёти был непреклонный голос.
Юки покосилась на сестру. Аюми с очень недовольным видом села на циновку и начала ковырять хаси в рисе.
-У меня для вас новости, девочки, - сказала тётя. – Мне только что звонил Усинобо.
Усинобо Микуну был коллегой тёти. Когда он звонил, тётя по полгода исчезала в командировках. Тётя была археологом.
-Понятно, - сказала Юки. - И куда на этот раз, тётя?
-В Египет. Усинобо говорит, там целый клад, а не место. Точно сейчас не скажу, но мне кажется, нас ждут тысячи открытий. Аюми, куда это ты так торопишься?
- Известно, куда. Её верный рыцарь вот – вот прибудет на своём драндулете, - Юки прислушалась. - А вот и он. Лёгок на помине.
Аюми недобро покосилась на сестру.
На улице послышался рёв мотоцикла. Потом засигналили.
Аюми поднялась.
- Спасибо за завтрак, тётя, но за мной уже приехали.
-Ничего, подождёт. Знаю я твоего Хатори. Гоняет так, словно боится на свои похороны опоздать. Так вот что я хотела вам сказать, девочки. Я уезжаю сегодня, так что с завтрашнего дня будете сами себе хозяйки.
-Тётя, не впервые, - сообщила Юки. - Мы уже привыкли к твоим долгим отлучкам. Не беспокойся, всё будет хорошо. Если, конечно, кое – кто снова не устроит тут вечеринку с прибытием полиции, - и Юки покосилась на сестру.
-На себя посмотри. Водишь своих дур из клуба. Устраиваете тут сопли розовые, аж тошнит, - не осталась в долгу Аюми.
-Так, так, девочки, - остановила начинающуюся ссору тётя. - Хватит ссориться. И в кого вы такие? Ведь сёстры родные, а собачитесь так, словно враги заклятые. Даже страшно оставлять вас одних. Вдруг друг дружке горло перережете?
На улице снова засигналили. Очевидно, Хатори устал ждать.
-Ладно, тётя, я пошла. Пока!
Аюми раздвинула сёдзи и выбежала из дома. Юки видела, как она села на заднее сиденье, надела шлем, переданный Хатори.
- Даже не поздоровался, - сказала тётя.
-Они из её группы все такие невоспитанные. Не понимаю, как можно появляться на людях с такими?
Юки подошла к озеру, придирчиво осмотрела себя со всех сторон. Вроде всё нормально, ничего не выбивается, всё выглажено, вычищено. Настоящая королева класса, задающая моду всему классу.
-Желаю тебе удачи в открытиях, тётя, - сказала она, уже выходя из дома.


Он ждал, когда медальон позовёт его. Но медальон молчал. И он не знал, где он, у кого. Он не знал, где хозяин медальона, чтобы защитить его от Чёрного Воина.


Входя в класс, Юки столкнулась с новеньким, Ё Тамура. Он пришёл в их класс пять дней назад.
- Эй!
Учебники и тетрадки попадали на пол. Юки недовольно посмотрела на новенького.
-Ты что? Не видишь, куда идёшь? Чуть с ног не сшиб!
-Прости. Я сейчас соберу.
Ё собрал книги и тетради и протянул Юки.
-Вот. Прости, что наскочил. Задумался.
-Ладно. Прощаю. Только в следующий раз смотри, куда идёшь.
-Согласен. Скажи, это ведь твоя сестра, верно? – поинтересовался Ё, кивая на Аюми. Она как раз сидела на парте среди своих музыкантов и что – то с ними обсуждала.
-Моя, к сожалению, - вздохнула Юки.
-Почему к сожалению?
-Сам не видишь? Она же только и знает, что меня позорить. Одевается, как в ужастиках, рок слушает. Даже свою рок – группу создала. Видишь тех парней, что вокруг неё? Знакомься – это её группа « Тоннель».
-Здорово. « Тоннель».
-Ага, очень здорово, - съязвила Юки. – Ещё бы «Мозги» назвала. Или «Кишки». Для неё само то. Или нет. Лучше « Мозги в кишках». Или «Кишки в мозгах».
- Смешная ты.
Юки независимо задрала нос.
-Я – смешная? А ты разве нет? На себя посмотри. И вообще, что тебе от меня надо? Что пристал?
-Да ничего мне от тебя не надо. Я просто собрал твои учебники.
-Вот именно, а уже пристаёшь.
Светло – серые глаза подростка потемнели. Он насмешливо поклонился.
-Простите, ваше величество. Я и не заметил, что передо мной королева.
Юки вспыхнула и хотела сказать что – нибудь такое, от чего бы этот наглец мигом бы усох, но Ё уже отошёл.
«Хамло!» - сказала мысленно ему вслед Юки. Настроение упало ниже нуля, но ненадолго. Её окружили подружки, которые начали восхищаться её красивой причёской, и Юки повеселела.
Прозвенел звонок. Приятели Аюми покинули класс. Они все учились в других классах. Некоторые даже в старших.
-Так я за тобой сегодня заеду, - крикнул Хатори, выходя.
-Ладно.
Юки посторонилась, когда Хатори проходил мимо.
Разговаривая с друзьями, Аюми видела краем глаза, как новенький, как его там… Ё Тамура налетел на Юки, как собрал её учебники, как разговаривал с ней. Она видела, как Юки вздёрнула подбородок, как Ё поклонился, явно издеваясь, видела, как покраснела Юки. Ага, новенький посадил её в калошу! Ещё один человек не принял её как суперпупер. Значит, это её человек, и значит, ей непременно надо заговорить с ним.
В школьном буфете, где учащиеся могли перекусить, Юки занимала отдельный столик. Здесь сидела только она и её свита. Здесь они обсуждали всех, кто им не нравился, и выносили резолюции.
Ё взял поднос и огляделся. Все столики были заняты. « Ну вот», - подумал он. – « Неплохо день начался.»
Кто – то коснулся его локтем. Ё оглянулся. Это была Аюми, сестра классной королевы. Кажется, она видела, что ему негде сесть.
-Негде сесть, новенький? – спросила Аюми. – Садись к нам. Если, конечно, не боишься.
-Сроду не боялся девчонок.
-Это хорошо, что не боялся. Пошли.
Аюми провела его к столику. Там уже сидела вся рок – группа в сборе.
-Знакомьтесь. Это Ё Тамура, - представила она. – А это Так, Тосиро, Хироюки и Хатори.
-А, группа « Тоннель», - улыбнулся Ё. - Знаю.
-Понятно, - протянула Аюми. - Сестра растрезвонила.
-Точно.
-Ты на неё внимания не обращай. Она привыкла, чтобы вокруг неё на цыпочках ходили.
-Да я и не обращаю.
-И правильно. Садись.
-Смотри, твоя сестра новенького привечает, - сказала Хитоми.
-Она всё мне назло делает, - скривила губы Юки.
-Смотри – смотри, со своими знакомит!
-Больно нужно смотреть. Я на неё каждый день любуюсь. А этот новенький просто хам и невежа. Без году неделя, а уже возомнил невесть что.
-Ой, правда?
-А по – моему, он очень даже ничего, - задумчиво сказала Исако. - Ему очень идёт белая рубашка.
-Идёт! – Юки презрительно фыркнула. - Неудачник! Если бы не Аюми, так бы и стоял, ушами хлопал.
Девочки захихикали.
- Хорошая новость: тётя сегодня уезжает, - сказала Юки и оглядела свиту. - Завтра можете приходить ко мне. Обещаю, скучно не будет.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>17 Янв 2013 14:00

 » Глава вторая

Глава вторая




Когда  Юми  пришла, тётя уже уехала, а Аюми ещё не было. Ну ясно, опять где – то со своими музыкантами носится. Ещё бы! Теперь  её свита увеличилась на одного человека. Тьфу.  Противно  даже.
     Юки заглянула в  холодильник. Так, ясненько. Рыба, яйца, молоко, мясо на  самой верхней полке. Нет, ничего она готовить не будет. Лучше позвонит в  кафешку неподалёку и закажет ужин там. А что, она всегда так делает, когда  тётя  уезжает. Ну, почти  всегда…
     Юки набрала номер кафе и заказала ужин. Пицца с помидорами и колбасой,  «спрайт», мороженое  на тарелочке, посыпанное  шоколадом, картофель – фри. Юки любила  американский  фаст – фуд.  А  вот  тётя  терпеть  его не может. Говорит, что  от  этой  американской  еды   может  открыться  язва   желудка.  Что  она  там  понимает!
      Когда Аюми пришла, Юки уже доедала. Аюми презрительно посмотрела на неё, достала из школьного рюкзака   нигиримэси, которые она купила у тётушки Ханако, пошла в кабинет тёти, хлопнулась в кожаное кресло,  задрала  ноги  на  стол  и  начала  есть.
-Эй, ты  зачем  туда   пошла? Тётя  запрещает   заходить  в её   кабинет, - сказала  Юки.
-Иди  к  чёрту.
     Юки  чуть  не  подавилась  остатками  пиццы.
-Что  ты  сказала?!
-Не  глухая. Слышала.
-Ты  чего   грубишь? – возмутилась  Юки.
-А ты чего лезешь не в своё дело? Я что, мнение твоё спрашивала? Заткнись и не нервируй меня. Тоже мне, суперпупер.
-Не  называй  меня  так! – вспылила  Юки.
-А то что? Что  ты  мне сделаешь? Пиццей  забросаешь? Или,  может, « спрайтом»  до  смерти забьёшь? Не  смеши.
- Дура!
- Сама  дура.
    Юки  надулась  и  молча  продолжила  доедать  пиццу. Чтобы видеть, что творит в кабинете Аюми, она придвинула   кресло поближе к  столику с телефоном – там обзор  был  лучше – уселась  и  начала  доедать  пиццу.  Пока  ничего  страшного и запрещённого  её сестра не делала.  Она   ела, разглядывая   книги  в  шкафах  и  напевая какую – то  песню. Может, сегодня обойдётся без  экссессов?
       Ай, чёрт, не обойдётся.  Аюми  доела нигиримэси, спустила ноги и, продолжая напевать, начала шарить в ящиках  стола  тёти.
-Э!Э! -  закричала  Юки  с  кресла, чуть не подавившись пиццой. Вернее, тем, что от неё осталось. -  Ты что делаешь?! Нельзя  шастать  по чужим ящикам, тем  более  по  тётиным!  Немедленно   прекрати!
-Заткнись, сестрёнка, - отозвалась Аюми, продолжая открывать  ящики. – Тебя   не   спросила.  Сиди  и  нишкни.
-Что это за  слово дурацкое – «нишкни»? Где  ты  его выкопала?  Я  тебе  говорю – отойди  оттуда!
- Ага,  счас.  Спешу  и  тапочки  теряю.
       Юки  влетела  в  кабинет  вовремя.  Аюми  как  раз  вытаскивала  из  самого  нижнего  ящика  стола  небольшую шкатулку,  украшенную  узорами  и  иероглифами.
-Поставь  на  место!
-Замолкни, зануда, - отозвалась   Аюми. Поставив  шкатулку   на  стол, она  принялась  её  оглядывать. Видно, решила её  открыть.
-Отдай  сейчас  же!
     Юки   попыталась  забрать шкатулку, но получила сильный   удар  по  пальцам, ойкнула, отпустила шкатулку и засунула   ноющие пальцы в рот, обиженно глядя на сестру.
-Мымыф   мымаефся? – промычала  она.
-И   ещё  получишь, если  будешь  лезть, - сказала  Аюми. 
    Она   с любопытством вертела шкатулку  в руках. Попыталась   открыть,  но  ничего не получилось.
-Вот, - сказала Юки, вытащив пальцы изо рта. -  Не открывается. Так  что  верни  на  место.
-Тебя  не  спросила.
       Аюми достала   из кармана куртки нож и попыталась открыть  шкатулку. Шкатулка не открылся, а Аюми  порезалась.  Юки  побледнела, увидев кровь. Она  не выносила  вида  крови.
-Курица, - презрительно  сказала  Аюми.
     Она   засунула  порезанный  палец  в  рот  и  продолжила попытки. Левой рукой ничего не получалось, и Аюми бросила   это  занятие.
-Ладно, - сказала она. -  Не открылась сейчас – откроется потом.  У  меня  и  без  этого  дел   навалом.
-Каких, например? – ядовито  поинтересовалась  Юки. -  Со своим  Хатори   по  городу  на   мотоцикле  носиться?
-Да уж  это занятие поблагороднее будет, чем  на новеньких  наезжать.
       Юки  покраснела.
-Кто  на  новеньких  наезжает?
-Будто  не  знаешь. Ты. Конечно, ты, - Аюми начала засовывать  шкатулку  в  нижний  ящик  стола. Наверно, она нажала на какую – то потайную  кнопку, потому что шкатулка  неожиданно  открылась.
-Ой, - испуганно  сказала  Юки. -  Открылся…
     Аюми  перестала заталкивать шкатулку и начала рассматривать  её   содержимое. Юки  ничего не было видно  и  она   запротестовала:
-А  я   что,  не человек? Дай  посмотреть.
    Аюми  вытащила порезанный палец  изо рта,  поставила шкатулку  на  стол, и  они  вместе  начали  рассматривать   содержимое  шкатулки.
-Смотри, какой – то свиток, - Юки вытащила из шкатулки свёрнутый свиток и развернула. -  Какие – то буквы непонятные. Что – то  прочесть  не  могу.
-И  не  сможешь. Это  по – китайски.
-Ты  откуда  знаешь, умница?
- Оттуда  и   знаю, тупица.
       Аюми  вытащила   медальон. Из  непонятного материала, на  золотой  тоненькой  двойной  цепочке, с каким – то словом посередине. Аюми  перевернула медальон. На другой  стороне   точно  в  середине  красовалось  другое слово.
-Смотри, какой  интересный медальон.  С  разными словами.
-Положи  его  на  место.
-Чего  ты  испугалась? Тёти? Её  полгода  не  будет. Интересно, - протянула Аюми, подняв медальон и раскачивая его в воздухе,  - интересно, что  могут  означать эти  слова?
-Нас  это не касается, - отрезала Юки. -  Положи его на место.
-Откуда  у тёти  эта  шкатулка?
-И  это  нас  не  касается. Положи  на  место.
-Наверно, она привезла его из поездки в Китай, - размышляла вслух Аюми, продолжая раскачивать медальон. -  Ну да, точно. Всё совпадает.  Слова по – китайски  написаны. Значит, она точно  привезла всё  это из   Китая. У  неё  там  три  месяца   назад   раскопки  были.
-Почему  тогда  она  шкатулку нам не показала? Она обычно  всё  нам  показывает.
-Откуда  я знаю. Забыла, наверно.  У  неё  и  без  этого  дел куча. И  вообще, что  ты  ко  мне  прикопалась? Иди  доедай свою  пиццу. Она  уже  наверняка  остыла, тебя  дожидаясь.
-Уйду только  тогда, когда  ты  всё  вернёшь  на  место, - заявила  Юки.
-А  я  положу  всё  обратно, когда  ты  отсюда  свалишь.
     Юки   заколебалась.
-Ладно, - наконец  решилась  она. -  Но  учти, я буду за тобой  из  гостиной  наблюдать.
- Сразу  видно, что  тебе  делать  нечего, - съязвила  Аюми.
         Юки   проигнорировала  её  слова. Она вышла из кабинета,  отошла  на  несколько  шагов  и  закричала:
-Всё,  я  ушла! Давай  клади  всё  обратно! Ты  обещала!
    Аюми   нарочно медленно  сложила всё в шкатулку и сунула  её  в   ящик  стола – туда, откуда  взяла. Забравшись с  ногами  в  кресло, Юки  подозрительно   наблюдала  за ней  и лишь убедившись, что шкатулка со всем содержимым  вернулась на место, облегчённо вздохнула.   Пицца  наконец – то  была  доедена.
    Юки   не   знала, что  ждёт  её   завтра.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>17 Янв 2013 17:47

Здрасте-здрасте Laughing
Начало такое миленькое, незаезженное Laughing
Оригинальненько выглядит на фоне бесконечного количества шаблонных СЛР.
В Востоке мало что понимаю, поэтому от меня как от нудного и недовольного крЫтика толку мало Laughing
Свеженько, что сестры - полные противоположности друг другу Smile
В заголовке темы заявлены приключения. А романтИк будет?
Надеюсь, не забросите начатое Wink
П.С.
И да, что я поняла по началу. Девчонкам нехило повезло с тетей, которой подолгу не бывает дома, и можно отрываться, переворачивая дом с ног на голову Laughing И видимо, девчонкам не повезло с родителями (или они погибли Sad )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>18 Янв 2013 13:10

La Fam писал(а):
Здрасте-здрасте Laughing


Привет!


La Fam писал(а):
Начало такое миленькое, незаезженное Laughing


СпасибоSmile мне приятноSmile



La Fam писал(а):
В Востоке мало что понимаю, поэтому от меня как от нудного и недовольного крЫтика толку мало Laughing


Ничего страшногоSmile я сама мало что в нём понимаюSmile


La Fam писал(а):
В заголовке темы заявлены приключения. А романтИк будет?


РомантИк только в воспоминаниях:(((


La Fam писал(а):
Надеюсь, не забросите начатое Wink


Нет,зачем? У меня уже всё готовоSmile


La Fam писал(а):
И да, что я поняла по началу. Девчонкам нехило повезло с тетей, которой подолгу не бывает дома, и можно отрываться, переворачивая дом с ног на голову Laughing И видимо, девчонкам не повезло с родителями (или они погибли Sad )


Насколько я помню, родители погибли:(((

Спасибо,что читаешь Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>18 Янв 2013 13:16

 » Глава третья

 Глава третья



  Рано   утром   Хатори, как  всегда, ждал   у  дома.
   Дом  Канаячи стоял  в  стороне  от  шумного центра. Улица, на которой жили  сёстры, была очень зелёной и довольно  тихой, если не считать соседа, у которого  годами напролёт длился ремонт.  Родители девочек погибли   во   время  авиакатастрофы, и сестёр взяла под своё   чуткое   руководство  тётя              Рита Миноко. Поскольку тётя часто пропадала в командировках, то девочки научились вести хозяйство. Тем не менее   тётя беспокоилась и попросила соседа  с вечным ремонтом иногда заглядывать  к девочкам и  смотреть, всё ли в порядке.
      Хатори  посигналил. Окно  на втором этаже распахнулось, и  Аюми высунулась из окна с риском для жизни.
- Я   сейчас!
    Юки выскочила из дома в тот момент, когда  Аюми  вылезала   через  окно на крышу – её комната находилась  на  самом верху, и под окном располагалась  крыша, что было  очень   удобно.
-Ты  что   делаешь?! Упадёшь!!
        Аюми ловко перепрыгнула на ветку дерева, растущего рядом, спрыгнула на землю, села на заднее сиденье мотоцикла  и  уже  оттуда  отозвалась:
-Отвяжись, зануда!
-Ну   погоди, приедет   тётя, я   ей  всё  расскажу! – выпалила со злостью Юки. – Всё – всё расскажу! Вот увидишь!
      Аюми   засунула   пальцы  в рот и так звонко свистнула, что   у  Юки   заложило   уши.
- Вот  дурная!
     Она закашлялась от синего  выхлопного газа, выброшенного  мотоциклом. 
-Да, не повезло вам с сестрой, - сказал сосед с вечным ремонтом.
     Он   стоял за ажурной оградой и видел всё, что произошло.
-Если  она  и дальше будет  прыгать по крышам и деревьям, как пить дать сломает шею. Вы ей скажите, - добавил он.
    Юки не ответила. Она быстро заскочила в дом и бросилась наверх. Быстро нацепила короткую школьную форму: белая   юбка  с  расклешённым, в  складках, подолом, по которому шли две тоненькие чёрные полоски, белая рубашка – безрукавка с воротником, сверху -  чёрная футболка с коротким рукавом и низким V – образным вырезом, длинный  чёрный   галстук  и чёрные гольфы  чуть   выше  колена, схватила  сумку с учебниками и вылетела  из  комнаты.
   Подружки  уже  ждали. Едва  Юки  появилась  у   подножия лестницы, они   бросились   к  ней.
-Юки, что  случилось?
-Ты   опоздываешь.
-И  почему ты  не   включила видеосвязь? Я отправляла тебе соообщения одно за другим, а ты  комп  так  и не включила.
-Это всё из – за  Аюми, - со   злостью  сказала   Юки.
          Она рассказала про утреннее происшествие. Подруги сразу вынесли приговор: Аюми Канаячи немного с приветом.
          Аюми независимо прошла мимо. Одета она была не менее   вызвающе, чем вчера,   и Юки в который раз спросила  пожалела   себя: иметь  такую  сестру!
      Проходя  мимо, Аюми  распахнула куртку, и поражённая Юки   увидела  тот  самый   медальон  из  тётиной шкатулки.
         Аюми показала  ей  язык и прошла мимо, к ждущим её приятелям  из   группы.
-Что случилось? – спросила  Исико,увидев перекосившееся лицо Юки.
-Ничего. Пошли.
        Юки   подловила Аюми в школьном туалете. Аюми  стояла перед зеркалом и намазывала ярко – красным блеском губы.
-Ты что  же  это  творишь? – накинулась  Юки  на   сестру. -  Тебе  кто   разрешал надевать этот медальон? Ты что, совсем  с    ума    сошла? Тётя   узнает, непременно   узнает!
-С твоей помощью, конечно. Господи, и почему у меня такая сестра – ябеда? – возвела глаза к потолку Аюми, продолжая   накрашивать  губы.
-Немедленно   снимай!
      Юки попыталась сорвать медальон с шеи сестры, но Аюми оказала сопротивление. Она  сильно оттолкнула сестру к стене. Юки стукнулась затылком и от этого ещё сильнее   разозлилась.
- Ах, ты  ещё  и   драться?!
       В  туалете началась драка. Юки пыталась сорвать медальон, а   Аюми  уворачивалась. Схватившись за цепочку, она   отталкивала   сестру.
-Отстань, бешеная!
-Когда   медальон   вернёшь! Отдай, кому   говорю! Ой!
        Цепочка не выдержала и разорвалась.  Медальон покатился  по  полу.
        Оцепенев, девочки смотрели, как он катится под раковину.
-Это  ты   виновата! Смотри, что  ты  сделала!
-Это я   виновата? Это  ты  во  всём   виновата! Если  бы  ты, как  дура, не стала рвать его к себе, ничего бы не случилось!
-Да?! А   вообще – то ему  место  в  шкатулке, а  не  у  тебя  на   шее!
-Горлопанить  потом будешь. Нам надо сначала достать его.
     Медальон закатился под механическую сушилку, и девочкам   пришлось  изрядно повозиться. Стоя на холодном полу на коленках, они при помощи разных предметов  пытались вытащить медальон из – под сушилки.
    Наконец   Аюми  с торжествующим  возгласом   вытащила  медальон.
-Нашла!
-Надо вернуть его в шкатулку. Если тётя узнает, что он катался  в нашем туалете по полу, нам несдобровать. Вернее, тебе.
    Аюми презрительно посмотрела на сестру, потом перевела взгляд на медальон. Показалось ей или нет, но медальон  начал поблескивать, и в нём появилась тоненькая трещинка, словно медальон собирался распаться на две половинки. Аюми подняла медальон поближе к глазам, чтобы получше рассмотреть, но   не успела. Зазвенел   звонок, и  Юки  пихнула  её:
-Пошли, а то   опоздаем.
    Аюми засунула медальон в карман куртки, и девочки выбежали  из   туалета.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>18 Янв 2013 15:00

Привет!
La Sorellina писал(а):
белая рубашка – безрукавка с воротником, сверху - чёрная футболка с коротким рукавом и низким V – образным вырезом,

не совсем представляю, как можно поверх рубашки надеть футболку Laughing В моем воображении, скорее, наоборот.
Главки маловаты.
Аюми круто спускается в школу (чисто из вредности и из чувства противоречия с сестрой, как я поняла Laughing )
П.С. И нужно сделать оглавление, как у других авторов.
Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>19 Янв 2013 15:05

La Fam писал(а):
Привет!


Привет!


La Fam писал(а):
La Sorellina писал(а):
белая рубашка – безрукавка с воротником, сверху - чёрная футболка с коротким рукавом и низким V – образным вырезом,
не совсем представляю, как можно поверх рубашки надеть футболку Laughing В моем воображении, скорее, наоборот.


Тут я немножко перегнула палку: скорее уж жилет


La Fam писал(а):
Главки маловаты.


Признаю, есть такое Sad


La Fam писал(а):
Аюми круто спускается в школу (чисто из вредности и из чувства противоречия с сестрой, как я поняла Laughing )


Да, она всё назло делаетSmile


La Fam писал(а):
П.С. И нужно сделать оглавление, как у других авторов.


Постараюсь разобраться. Спасибо Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>19 Янв 2013 15:09

 » Глава четвёртая

Глава четвёртая




-Что с   тобой? – спросила   Исико, когда  Юки   пробиралась на своё место. -  Ты такая  взъерошенная, словно трёпку получила. И  где  ты  была? Мы  тебя  обыскались.
     Юки  промолчала и начала вытаскивать из сумки учебник  и  тетради.
      Урок оказался  на  редкость   скучным. Аюми  не   слушала учителя. Со скучающим видом она смотрела в окно, потом перевела взгляд на соседку. Соседка усердно слушала   учителя.
«Скукота!»  - пронеслось   в  голове   Аюми.  –« Господи, как же  скучно!  И кому  всё это надо? Может, медальон получше   рассмотреть?»
      Она осторожно, прикрывшись   учебником, вытащила из кармана  куртки медальон и, продолжая прикрываться, положила медальон прямо перед собой на раскрытую тетрадь.
     Медальон   определённо изменился. Во – первых, он начал поблескивать. Во – вторых, настораживала появившаяся трещинка, да такая аккуратная. Словно медальон собрался распаться  на  две  половинки. Это заинтересовало Аюми, и  она  нагнулась, чтобы  разглядеть  это   явление.
     Солнечный  луч  упал  на  медальон. От сияния медальона   весь  класс  озарился  золотым  светом. Учитель  ничего не   заметил – он   стоял  спиной  к  классу, объясняя теорему. Да  и потом, он уже был слеповат. Но Аюми ужасно   перепугалась и быстро накрыла  ярко сверкающий  медальон   ладонью.
 
     Медальон позвал его. Он встрепенулся, огляделся. Не показалось ли ему? Прошло столько лет… Он снова  осторожно огляделся. Ничего. Медальон замолчал, но он ясно слышал  его  зов. А  раз  слышал он, то слышал и Чёрный   Воин. И  значит, ему  нужно найти того, у кого этот   медальон  и защитить его раньше, чем придёт  Чёрный Воин.
 
     Аюми  прикрыла медальон ладонью, пригнулась и огляделась. Вроде никто ничего не заметил. А Юки? Она увидела? Нет, слава Богу, ничего она не увидела. Вон склонилась  над  тетрадкой. Пишет   что – то. Решает.  Какая примерная  девочка!
     К  чёрту   его, этот   медальон. Сейчас, пожалуй, не  стоит  на него пялиться. Она займётся этим дома, в спокойной домашней   обстановке. Там  она  всё   подробно   рассмотрит и обдумает. Ох, что – то не нравится ей эта трещинка.
       Аюми  тем  же макаром вернула медальон  в карман куртки и снова огляделась. Нет, точно никто ничего не увидел.  Ей  повезло.
     Она не заметила, что медальон снова попал пол солнечный луч, прежде чем пропасть в кармане. Снова блеснуло.
 
 
       Он    увидел. Он  наконец – то   увидел.
 
       Прозвенел звонок. Учитель дал всем задание на дом, собрал   книги, журнал, и   вышел.
      Час дня. Время  ланча. Учащиеся потянулись  в кафетерий. Проходя мимо сестры, Юки даже не  посмотрела   на  неё. Со  своими  подружками она обсуждала   «Винкс». Многие девочки сходили с ума по этому   мульсериалу.
      Вытащив  из  рюкзака  флэшку и наушники, Аюми включила музыку, надела наушники, флэшку сунула в нагрудный  карман  куртки  и  направилась  к дверям.   
     В кафетерии  друзья  уже  ждали  её  за  своим  столиком: молчаливый  Так – барабанщик,  Тосиро – синтезатор, Хироюки – бэк – вокал  и  Хатори – гитарист.  Аюми    села  рядом,  поставила  поднос  с  едой.
     Среди столиков пробирался Ё с подносом в руках. Ему  снова   не   досталось  места.
-Ё, иди   сюда, - позвал  Хатори, и когда Ё подошёл, добавил, хлопнув его по плечу: -  Что ты мыкаешься, как бедный родственник. Считай, что  ты забронировал тут место. Садись.
     Ё   сел.  Аюми  покосилась  на  него  и  продолжала  есть.
-Ты  откуда   к   нам? – спросил  Хатори.
-Из  Америки.
-Из   Америки? А  что  ты  там   забыл?
-Там  мои  родственники.
-Родители?  Понятно.
-Не   родители. Родителей  у  меня  нет. Они  погибли, когда  я  был  совсем  маленьким.
     Аюми   снова   покосилась  на   Ё.
-Прости, не   знал, -  растерялся   Хатори. - Я   сожалею.
-Ничего. Я уже привык. И потом, я их уже не помню. Столько лет  прошло. Главное – первые несколько лет. Потом   боль   проходит.
-Это  точно, - сказал   Хатори  и   посмотрел  на   Аюми. Низко  опустив  голову, она   ела.
    Несколько минут все ели в молчании.  Вокруг них смеялись,  говорили, а  они  каждый  думал  о  своём.
-В сущности, что такое смерть? – сказал  вдруг Ё, и все посмотрели  на   него. -  Это  другое   состояние души. Жизнь в другом  измерении.  Смерти, как таковой, вообще нет.
      Все   ошарашенно  посмотрели  на  него.
-То есть   как  это   нет? – спросил   Тосиро. -  Как  это смерти  нет?
-А   вот  так. Нет, и  всё. 
-А   куда  же  все   уходят?
-В   другую   жизнь.
-В  другую  жизнь? Хочешь сказать, что где – то в другом измерении люди продолжают жить, радоваться? Так, что ли? – продолжал  допытываться   Тосиро.
-Именно  это  я  и  хочу   сказать.
-С   чего  ты   это взял? Ты  что, был там? Смерть – это конец.  Это  давно  научно  доказано.
-Во – первых, смерть – это далеко не конец. Это скорее начало.  А во – вторых, ты опоздал. Учёные доказали, что смерть – продолжение. Российские учёные при помощи техники уже могут  общаться с  умершими. Умершие говорят, что  смерть  просто другое состояние, другое измерение, и что жизнь продолжается и там, только без  проблем  и страхов.
       Тосиро   обескураженно  повертел   головой.
-Ну  ни  фига   себе, что  в  мире   творится! 
     Аюми  делала вид, что увлечена едой, а сама очень внимательно слушала всё, что говорил Ё. Она не раз задумывалась над этим вопросом, но не могла найти ответов, а  Ё  всё   объяснил так просто, так понятно. Словно  сам  был  там.

После уроков Юки прямиком направилась домой. Сегодня   у  неё   намечалась  шикарная тусовка, и надо было   подготовиться. Она   договорилась  с   подружками.
     Аюми  же  задержалась  минут  на  десять, и  когда  вышла из  школы, Юки  уже не было. Впрочем, девочки даже   домой   возвращались  по  отдельности.
      Хатори не мог сегодня подвезти её. К нему приехали какие – то  родственники.
     По  пути Аюми достала из кармана медальон и надела его шею. Медальон ярко заблестел, но теперь Аюми это даже  скорее   нравилось. Она полюбовалась  ярким золотым   светом  и  пошла  дальше.
       Она завернула в узкий переулок.  Здесь в основном находились  маленькие  магазинчики. В  одном из них Аюми  часто  покупала  компьютерные  игрушки.
     Сзади послышался непонятный звук. Аюми оглянулась. Никого.  Может,  показалось?
      Аюми ускорила шаг. Снова тот же самый непонятный звук.Девочка быстро оглянулась. Какая - то тень мелькнула   сбоку   и  исчезла где – то за мусорными баками.
       Аюми была  не  робкого десятка, но тут  ей  стало  не по себе. Почему – то  потянуло  холодом, и  Аюми   поёжилась. Что тут вообще происходит? Она часто возвращалась домой  этой   дорогой, и ничего  странного не было. А сейчас  тут   творится   какая – то чертовщина. Надо уносить   ноги.
     Аюми  зашагала  быстрей. Что – то  выпрыгнуло из – за мусорных   баков   наперерез.  Аюми   отшатнулась.
      Перед  ней, загораживая  дорогу, стояли  четверо  воинов  в   старинных  китайских  одеждах.
-Эй, вы чего? – спросила Аюми, стараясь говорить спокойно.
     Воины   издали  боевой  клич  и  бросились  на  Аюми.
    Всё, что   потом   делала   Аюми, удивило  её  саму. Когда один из воинов бросился на неё и ударил мечом, Аюми пригнулась, перехватила его руку и швырнула через себя. Воин   перелетел через неё  и ударился об стену. Сила броска  такая, что по  стене  побежали  трещины.
 -Ого! – выдохнула   потрясённая  Аюми.  – Ну  ничего  себе!
     Она не ожидала от себя такого. Ничем таким она не занималась.   А  тут   выдала  такой  класс.
     Аюми  предстояло  удивиться  ещё  больше.
    Воины с криками бросились на неё, выставив вперёд мечи. Аюми  подпустила их  поближе, подскочила, ударила ногой одного по шее,  отлетела к стене, пробежала по ней, развернулась, оттолкнулась ногами и с боевым кличем «Йяяяяяяяяяяяяяя!!!!»  прыгнула  на  воинов.
     Всё  это было совершено с такой скоростью, что воины не успели сделать ни шага. Аюми оказалась позади их и бросилась  на  них.
     Через  несколько  минут нападавшие валялись  на земле.  Аюми   приземлилась  на  ноги  и  огляделась.
     Победа  была  явно  за  ней.
-Чёрт, что  это было? – удивлённо спросила саму себя Аюми. Откуда  у неё всё это? Как  она смогла не только противостоять  этим парням  в  странных  костюмах, но  ещё  и   одержать  верх  над  ними?
    Аюми внимательно осмотрела свои руки, ноги. Ничего странного она не нашла. Тогда как  всё это у неё получилось? Такие трюки она видела только в кино да в компьютерных  играх  от « Capcom».  Нечто  подобное  она видела у своих  любимых   героев Данте и Неро  из её любимой  игры  «Devil  may  cry». Как  же  это  вышло  у  неё, обычной   японской   школьницы?
      Шорох  заставил  поднять  глаза. Воины  в  чёрном   снова были на ногах. И их уже было не четверо, а втрое больше.
-Что   вам  от  меня  надо? – спросила  Аюми. -  Что вы ко мне прицепились? Я   что, кому – то  из  вас  денег должна? И  почему  вас  так  много?
    Воины вооружились мечами и начали медленно окружать   девочку. Аюми огляделась. Сейчас  они  возьмут её в кольцо, и ей уже не вырваться. Или всё - таки вырваться?
       Аюми  подскочила, сделала сальто в воздухе, выбила ногой  меч  из  руки  одного из нападающих, отправила  того в глубокий нокаут,  в воздухе поймала его меч  и приземлилась прямо посреди кольца. Она крепко  обхватила  рукоять  меча  и  приготовилась  к  бою.
       В продолжении нескольких минут в переулке слышались звук металла и боевые крики. Никто не заглядывал  и не вызывал полицию. Этот переулок считался одним из самых  неблагополучных  кварталов  Токио.
      Аюми  дралась так, словно была мастером меча, но прорваться  сквозь  кольцо  не могла. На месте упавшего тут же вырастал новый, и скоро Аюми стало ясно – ей отсюда  не  выйти. Чёрт  возьми, откуда  их  столько? Откуда  они  вообще  взялись? И  ещё  один очень важный вопрос – что  им  от  неё  надо?
     Воины медленно, но верно сужали кольцо. Аюми озиралась, сжимая в руках  окровавленный клинок.  Вот  это  сходила  домой!..

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>20 Янв 2013 5:31

 » Глава пятая

 

Глава пятая



Хозяин  медальона в опасности! Воины Чёрного нашли  его. Надо спешить!
 
    Неожиданно откуда – то сверху  прямо в центр сужающегося  кольца  упал  какой – то  тип. Аюми  не успела  ни  ничего  понять, ни  рассмотреть  его   получше, а тип уже схватил  её, поднял, брыкающуюся, высоко в воздух  и  одной   левой   вышвырнул   вон  из   кольца. Аюми  пролетела  в  воздухе  несколько метров и грохнулась  в  мешки  с  мусором.
-А   повежливее  нельзя?! – закричала  она  зло. -  Я  дама, как  никак!
    Тип  не  удосужился  ей  ответить. В течение следующих двух  минут  Аюми  могла  наслаждаться, как её противники летают в воздухе. Тип  расправлялся с ними так легко, словно перед ними были младенцы,  а не вооружённые  до   зубов   убийцы. Один  из  них   шмякнулся  рядом, и Аюми   не  долго  думая   врезала  ему по  голове   эфесом   меча.
      Скоро все в живописных позах валялись на тротуаре. Тип  медленно  развернулся, держа  в руке  клинок, до самой  гарды в  крови. На Аюми  глянули  два   разных глаза: правый был  подобен   прозрачной воде, левый – закату  кровавого  солнца. Аюми  увидела  его  мрачное лицо и  маленько струхнула. Что  он  сейчас  с  ней  сделает? Что  за  мысли  крутятся  в  его  голове?
     Она больше ничего не успела рассмотреть. Только заметила,  что у него короткие прямые волосы цвета  первого  выпавшего  снега и что  он  весь в  тёмно – красном.
- Ты   кто  такой? Откуда  ты   взялся? – спросила   Аюми.
       Рядом зашуршало. Аюми вздрогнула, помотрела, а когда снова  глянула, типа  уже  не  было.
    Сидя в куче мусора, Аюми огляделась. Никого. Только  эти   странные   парни  в   костюмах.
    В  переулок   вбежал  Ё. Увидев  Аюми среди кучи мусора, он   бросился  к   ней.
-С тобой всё в порядке? – встревоженно  спросил  он, помогая   подняться.
-В порядке, - ответила Аюми. Она брезгливо  сняла с себя какие – то   магнитофонные  ленты. -  Нормально.
-А   это  ещё   кто? – спросил   Ё.
       Он   имел  в   виду   странных   парней.
-Не   знаю.
-Это  ты  их   так? Они   что, напали  на   тебя?
-Не слишком ли  много вопросов? – огрызнулась Аюми. -  Лучше   скажи, как   тебя   сюда   занесло.
-Услышал чьи – то вопли, и  вот, решил  узнать, кто это был.
-Это  была   я. Сама  не   знаю, что  это  было, и знать не хочу.
-Ого! – сказал  Ё,  увидев меч. Аюми  до  сих пор машинально сжимала  его  в   левой  руке.  – Да   у  тебя  и   дао   есть.
-Что – что   у   меня    есть?
-Дао.   Меч, заточенный с одной стороны.  Тот, что ты сейчас   в  руке   держишь.
    Аюми   удивлённо  взглянула  на   меч.
-Старинное китайское оружие. Посмотри, он немного изогнут. Слово «дао» означает «прибывать». То есть прибыть  и    убить   любого, кого  он   коснётся.
-Хватит   заливать.
-Нет, я   серьёзно. У   меня  есть   приятель  в   Китае. Он  с ума  по всему этому сходит. Показать  бы  ему  этот   меч, он бы   с  ума   от   радости   сошёл. Откуда  он  у  тебя?
-Отобрала    у   одного из этих типов, когда  они  на   меня полезли. Ой!  Смотри!
    На  глазах удивлённых Ё и Аюми  воины начали медленно  таять, словно  снег  под лучами весеннего солнца. Скоро   от  них    ничего, кроме   одежд,   не  осталось.
-Что  это,  Ё? –  спросила   Аюми   испуганно.
-Не   знаю. Может,  магия?
-Магия?
      Аюми не верила ни во что сверхъестественное, но сейчас,когда  она   сначала   столкнулась  с  этими   парнями в старинных костюмах, с которыми дралась так, словно  была  первоклассным бойцом, а потом  ещё  и с этим   странным типом в тёмно – красном одеянии, который разметал  этих парней, поневоле пришлось поверить.
-Магия? Кому это надо? Что им надо было от меня? И почему  именно   я?
-Ты   меня   спрашиваешь?  Откуда  мне   знать?  Но  думаю, не    стоит   всем   говорить  об   этом.
-Ты   прав.
 
 
       Юки сидела на подоконнике, обняв колени, и ждала подружек. Она  обдумывала  свой  наряд. Они с подружками договорились завтра вечером сходить в ночной клуб. Там   отрывались все ученики  их   школы. Юки была признанной примой этого клуба. Всех всегда поражали  её   эффектные   наряды  и  причёски. Сегодня она  снова должна поразить всех.Так, что ей надеть?Может, суперобтягивающее   платье цвета  ночи? Или   что – нибудь детское? Коротенькое прямое платьице в цветочек  и туфли  на высокой  платформе? А   на  шею – кучу  всяких   цепочек   и…
    Юки   чуть  не   выпала  из   окна:  по   дорожке, ведущей   к  дому,  шли   Аюми  и   Ё.
     Ё?  Что он  тут  делает, этот   неудачник? После   того, как он   нахамил  ей, Юки  невзлюбила  его. Что  он   сюда вообще припёрся? Что, Аюми совсем с ума сошла, притащив  его   сюда?
-Эй! – закричала  она  с    окна. -  Ты что, совсем с ума сошла?
    Приятели одновременно подняли головы. Аюми скорчила   гримасу, а  Ё  поздоровался:
-Привет, Юки. Как   дела?
      Юки снова чуть не свалилась. Что?!! Этот хам имеет наглость   заговорить  с    ней?! После  всего, что случилось в   классе?! Нет,  бывают    же  наглецы!
-Ладно, выпадай  в   осадок, а мы пошли, - сказала Аюми. -  И не беспокой меня своими глупыми проблемами. Разбирайся   сама.
-А когда по – другому было? – понеслось   им  вслед, когда они   поднимались   на    веранду.
-Да, - протянул  весело Ё. -  Не скажешь, что вы сгораете  друг   к  другу  от   братской   любви.
-Скорее   уж  от   сестринской. Не обращай внимания.- Аюми    раздвинула  сёдзи. -  Заходи.
     Сначала Аюми не хотела, чтобы Ё  её провожал,  но Ё  убедил   её, сказав,  что  ему  будет  спокойней, если он будет   знать, что  с   ней  всё  в  порядке.  Аюми нехотя согласилась.
     По дороге  Ё  всё – таки  удалось  разговорить  Аюми. Оказалось,что у них много общего.Оба  любили  «фристайл»  и  граффити, виртуальный мир. И оба сходили с  ума  от   компьютерных   игр     «Capcom».
-Послушай, как ты замочил этого старика  в последней миссии? Я несколько дней ухлопала, но ничего не получилось.
-А, ты про Санктуса? Так это просто. Надо просто держаться  от него подальше, когда он  нападает,   а вот когда он без защиты, надо бить его адской дланью, применив  захват   дьявола.  Я  тебе   покажу.
       Они   поднялись  на  второй   этаж.
 - Заходи, -   Аюми   раздвинула  сёдзи  в  свою   комнату.
     Комната Аюми совсем не напоминала девичью. Все стены были обклеены плакатами различных роковых групп.  На   столе  валялись   компакт – диски  и   dvd. 
    Ё    вошёл  и   огляделся.
-Ни  за  что  бы   не  подумал, что  здесь  живёт  девчонка.
-Да, я именно этого эффекта и добивалась. Посмотрел бы ты, что   творится   в  комнате   моей    сестры.
-Что, сплошь   розовый  цвет  и   куклы?
-Типа   того.
-Странно. Вот ты любишь «фристайл», граффити, а на стенах  рокеры.
-Что странного? Одно другому не мешает.



Юки продолжала сидеть на подоконнике. Наряды больше  её  не  занимали. Все мысли были   заняты  сестрой  и   Ё. Интересно, что  они делают? По  звукам и разговору Юки  поняла, что Ё  в комнате сестры. Наверняка заперлись, чтобы им не мешали.  Надо посмотреть, чем   они   там    занимаются.
      Юки  соскочила   с  подоконника  и направилась к комнате сестры. К двери она  подобралась  уже на цыпочках и прислушалась. Эх, слишком тихо говорят. Узнать   бы, о чём  они  там   шепчутся!
     Юки   осторожно   раздвинула сёдзи, чуть – чуть, самую малость. Так,  посмотрим,  чем   они   там   заняты.
     Юки  ждало   разочарование. Ничем   запретным  Аюми и Ё  не   занимались. Ё  сидел за  компом  и  показывал   Аюми, как  надо  мочить  проклятого Санктуса. Аюми  стояла позади  вертящегося стула, наклонившись и упёршись  руками  в  коленки,  и  с  открытым  ртом   смотрела, как  Ё  ловко   расправляется  со  стариком.
-Смотри, вот   так. Ещё   разок, ещё… Есть!  Бинго!
 -Бинго!!!
      Аюми  схватила   какой – то   шарф, запрыгнула на кровать и  начала кричать, прыгая на кровати и размахивая   шарфом, словно   находилась  на  трибунах:
-Бинго!!    Бинго!!
          Юки чуть  на   упала  со   своих  высоких   каблучков: Ё  тоже    заскочил  на   кровать.
     «Вот придурки, - пронеслось в голове Юки. – Вот придурки! И   откуда   она   их    выкапывает?!»
     Она  смотрела, как  Аюми и Ё  прыгают на кровати и поют какую – то песню, похожую на  футбольную кричалку,  когда   внизу   послышалось:
- Юки!   Мы   пришли!
     Подружки! Они уже   здесь! Надо, чтобы они не засекли её   здесь, а  то   понесётся  по   школе   весть, что Юки    Канаячи    подсматривает  за  собственной  сестрой. И убеди  их   потом, что  это  не   ради   особенных   целей.
-Юки! Ты  где? – позвала  Исико.
     Пожав   плечами, она   переглянулась  с   остальными.
-Юки,  ты   здесь?! – крикнула  Хитоми. – Мы  пришли!
-Не  кричите,  -  сказала  Юки, появляясь. -  Не кричите, я  уже   иду.
      Пока  Юки   разбиралась со своими подругами, в комнате Аюми шёл серьёзный разговор.  Ё  оказался единственным  свидетелем, видевший странных парней в китайских   костюмах  и их исчезновение, а поскольку он ненавязчиво   поинтересовался, что  же произошло, Аюми не   стала   ничего   скрывать. Она понимала, что  только  Ё  не     сочтёт  её   свихнутой, поскольку  сам   видел.
     Они   сидели  на   кровати. Аюми  без   утайки   рассказала ему    всё,   включая  и   свои   неожиданные   способности.
     Похоже, Ё    это  совсем  не   удивило.
-Вот   как,  - сказал   он.
-Не   веришь? – обиделась   Аюми. -  Хочешь,  покажу?
-Не    стоит. Вдруг   что    разобьёшь.
-Ага! – Аюми соскочила с кровати и встала перед ним,  упёрла руки   в  бёдра. – Ты  мне  не  веришь! Ведь не веришь   же? Скажи, не  веришь?
-Да   верю, верю.
-Нет, не веришь. Иначе бы не говорил так спокойно. Смотри!
      Аюми   подпрыгнула   в  воздух, сделала   двойное сальто и приземлилась на стену, пробежалась по плакатам и одним    прыжком   оказалась  рядом  с   Ё.
-Вот! А   ты   мне  не   верил! – торжествующе  сказала   она.
-Я этого не говорил. Слушай, ты лучше с этим поосторожней, ладно? Не   демонстрируй   направо и налево, а  то   заберут  в   одно   очень   тихое   место.
      Аюми   задумчиво   посмотрела  на  него.
-А  ведь  ты   прав. Да, так  я  и   поступлю.
     Об одном Аюми умолчала: об странном типе с разноцветными глазами. Почему она так поступила, она сама   не  знала, но    что – то  глубоко   внутри   говорило, что   лучше   промолчать.
 
    Ему  надо  всегда  быть начеку. Чёрный Воин не дремлет. Он ищет медальон. Он должен быть вдвойне осторожен и  бдителен. Медальон не должен попасть в  руки   Чёрного  Воина.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>20 Янв 2013 7:55

La Sorellina писал(а):
Вокруг них смеялись, говорили, а они каждый думал о своём.

... а они думали каждый о своем?

La Sorellina писал(а):
Она не ожидала от себя такого. Ничем таким она не занималась. А тут выдала такой класс.

Я как бы поняла, о чем идет речь, но все-таки "такой" бывает разный Laughing

La Sorellina писал(а):
Со своими подружками она обсуждала «Винкс». Многие девочки сходили с ума по этому мульсериалу.

Знакомая болезнь, но у нас она давно прошла Laughing Еще в 3 классе Laughing

И конечно же, интересно, кто такой "он", которого пробудил медальон. Интересна интерпретация Ё о жизни в загробном мире.
Единственное, что меня насторожило. Аюми взяла в руки меч и убивала людей. Пусть это были противники (на войне как на войне), но ведь она обычная девочка, которая наверняка руки не подняла на кошку или на собаку Laughing Аюми гораздо больше удивилась тому, что у нее появилась суперсила, и совсем не испугалась того, что ее рука с мечом лишала жизни человеков, пусть они потом и растаяли. Как-то легко у нее вышло, словно она в компьютерную игрушку поиграла Laughing
И беловолосый тип тоже загадочен и интересен. Наверное, это его пробудил медальон. А вот кто тогда Черный Воин?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>20 Янв 2013 8:12

La Fam писал(а):
La Sorellina писал(а):
Вокруг них смеялись, говорили, а они каждый думал о своём.
... а они думали каждый о своем?


Ну,конечноSmile) Не все,конечно,думали о таких вещах,как смерть, но у каждого свои мысли былиSmile


La Fam писал(а):
La Sorellina писал(а):
Она не ожидала от себя такого. Ничем таким она не занималась. А тут выдала такой класс.
Я как бы поняла, о чем идет речь, но все-таки "такой" бывает разный Laughing


Правильно подметилаSmile Имеется в виду,что,хоть комиграми увлекается, но дальше этого не идётSmile Опять непонятно объяснила?Smile


La Fam писал(а):
И конечно же, интересно, кто такой "он", которого пробудил медальон. Интересна интерпретация Ё о жизни в загробном мире.


Мысли Ё о смерти- это мои личные.


La Fam писал(а):
Единственное, что меня насторожило. Аюми взяла в руки меч и убивала людей. Пусть это были противники (на войне как на войне), но ведь она обычная девочка, которая наверняка руки не подняла на кошку или на собаку Laughing Аюми гораздо больше удивилась тому, что у нее появилась суперсила, и совсем не испугалась того, что ее рука с мечом лишала жизни человеков, пусть они потом и растаяли. Как-то легко у нее вышло, словно она в компьютерную игрушку поиграла Laughing


Ну,хоть они и исчезли потом, они могли очень даже ощутимо убить. Либо она,либо её. Да и вышло так легко у неё потому,что она действительно восприняла всё, как игру компьютерную. И потом,у неё же дао есть.Smile)Тут сама судьба велела


La Fam писал(а):
И беловолосый тип тоже загадочен и интересен. Наверное, это его пробудил медальон. А вот кто тогда Черный Воин?


Чёрный будет впередиSmile

Спасибо,что заходишь Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>20 Янв 2013 15:28

 » Глава шестая

Глава шестая




 Деревня горела. Изящные пагоды словно пытались вырваться  из  пламени  и  рушились, побеждённые. Голубое   летнее   небо   заволокло   дымом.
     Она бежала мимо кольца спарринга,  где она каждый тренировалась с  другими учениками мастера  Мена. Бежала  мимо  домов, мимо  школы  боевых  исскуств. Всех, кого она знала  и любила, были убиты. Их бездыханные тела  лежади   повсюду.  Она  не  успела  им помочь, не смогла уберечь, защитить. Она столько лет  постигала тайны   боевого искусства, и  не  смогла  спасти от смерти тех, кто  ей   доверился.
      Внезапно она остановилась. Джонг. Её маленькая сестричка  Джонг. С утра ей  нездоровилось, и  она   осталась дома, не пошла с ней в соседнюю деревню на  соревнования. Она оставила её в своей комнате. Джонг очень  нравилась  её   комната. Она   говорила, что  здесь ей легче дышится. Она оставила её там, а сама ушла в  соседнюю деревню на  соревнования.В  честном   спарринге она одержала победу над её давним  противником   Меном И. Она победила. Теперь она по праву  считалась  самым  лучшим  бойцом   побережья. Она спешила поделиться с этой радостью со своими самыми близкими людьми: сестрёнкой  Джонг, Ченом и мастером Меном. И вместо цветущей спокойной деревушки она увидела   пылающие   дома,  пагоды  и  сады.
      Джонг!  Где  она?  Успела  ли  она   спастись, выбежать  из пылающего   дома?  Успела  спрятаться?
      Её  дом  догорал. Соломенная крыша уже сгорела. Обрушились деревянные стены, полетели искры. Она еле успела   прикрыть  лицо  рукой.
-Джонг! – закричала  она. – Джонг!
    Сестра  не отвечала. Она   огляделась  и  увидела её. Джонг   лежала  в  траве, среди цветов, которые так любила.
     Она  подбежала, надеясь, что  Джонг жива, что она просто  потеряла  сознание, но  Джонг  была  мертва – жизнь   ушла  от  неё   из  глубокой   раны  в  груди.
    Они все были мертвы. Джонг. Весёлый продавец лекарств. Мастер  Мен.  Близкая    и   самая   лучшая   подруга   Чжан.
       Что – то   зашуршало  позади  неё, и  она резко обернулась. На  неё  медленно  полз   черный  туман. Он  обволакивал  её, и   она  почувствовала, что  задыхается.
 
          Аюми  открыла глаза  и долго лежала, боясь даже пошевелиться.  Впервые  ей  приснился  кошмар. И  это  ей совсем  не  нравилось.
 
 -Как дела? – спросил Ё, когда они столкнулись в дверях класса.Погано, - отозвалась  Аюми.
- Что  так?
- Представляешь, впервые   в  жизни   приснился кошмар. Да  ещё  такой   странный. Будто  я  была  в   древнем  Китае и…
    Аюми   рассказала  Ё  про  свой кошмар.
-Словно  это была я, понимаешь? Я видела  эти разрушения, этот  огонь, я  видела  и осязала всё так, словно и была той женщиной. Как  ты  думаешь, что  это может  означать?
-Не знаю. А ты  что  думаешь?
-Ничего  умного  не   приходит. Может,  спросить  у  сестры?
-А  она  тут  причём?
-Ты  что, не знаешь? Она умеет толковать сны. Пожалуй, единственное  хорошее, что  у  неё  есть.
-Ну,  спросим  у  твоей  сестры, если  ты  так  хочешь.
  Приятели подловили Юки в кафетерии. Юки очень  удивилась, когда Аюми и Ё  возникли у её столика.Она ждала  своих  подруг, которые  выбирали себе  ланч, и  ей  не хотелось, чтобы они увидели, что её сестра и этот неудачник   стоят  возле  её  столика.
-Ты   что, дорогу  к себе забыла? – недовольно спросила она.
-Не возникай. У нас к тебе дело, - сказала Аюми, пододвигая  стул  и  садясь. -  Очень   важное  дело.
-Ну, чего  ещё?
-Ты   не  можешь  объяснить  это? – и  Аюми  рассказала  ей про  сон. Она  не  сказала, что  это  приснилось  ей, но  Юки  и  так  догадалась.
-Это тебе, что ли, приснилось? Да, сон очень странный. Я бы даже сказала – очень – очень странный. Похоже, сестричка,  у  тебя  большие  проблемы.
-Проблемы   у   меня   всегда. Ты   поконкретней.
-Поконкретней, к сожалению, не могу. Но могу сказать точно: у тебя впереди очень  - очень – очень большие проблемы.  Можешь  мне  поверить.
-Спасибо  за  хороший  прогноз.
-Это напоминает чьи – то воспоминания, понимаешь? Ты проживаешь  во сне чью – то  жизнь. Жизнь  женщины из древнего Китая, чья деревня  подверглась  жестокому  уничтожению. Вот  только  я  не  пойму, почему  тебе снится  это.
-Может, это  предупреждение? – предположил  Ё.
-Может   быть.
-Предупреждение? О чём? От кого? И главное, почему именно  я?
-А  я  что, знаю? И вообще, что вы  ко мне прикопались? Идите  отсюда, а  то  скоро  мои  подружки  придут.
-Королева  в  ожидании  своей  свиты, - съязвила  Аюми, отходя.
    Юки   наградила  её  недовольным  взглядом.
-Да, ничего  нового  мы не  узнали, - подытожил Ё по дороге. – Нас  только  напугали.
-Да  ну  её, - сердито  сказала  Аюми. – Болтушка.
    Друзья  уже   ждали  за  из  столом.  Хатори  рассказывал, как  сегодня утром к нему приходили и возмущались насчёт  их  недавнего   концерта.
-Им  не   понравилось,  что  мы  слишком  громко   играем. А по – моему, так  и  надо. Я так  и   сказал. А  они   разозлились и сказали, что раз так, то они скажут полиции о наших слишком громких концертах.  Придурки. Наше выступление, по крайней мере, привлекло куда больше людей, чем  всё  остальное.
-Вот  не  пойму  я   их, этих   людей, - поддержал  его  Тосиро. –Тихо им не  нравится. Громко  им  не нравится. Что  им   вообще   нужно?
-Да  забейте  вы   все, - сказал Хатори. -  Подумаешь, наехали. Как  девчонки, в  самом   деле. Зато   подняли   шум и вызвали интерес. На нашу страничку за день больше тысячи человек вышло. А на   YouTube  вовсю   обсуждают наше   выступление.
-Это   верно, - согласился   Тосиро. -  Эй, Аю, а твоя сестричка случаем на   YouTube  не засветилась? Ну, не разнесла  нас  в  пух  и   прах?
-Не  интересовалась.
    Аюми  уселась  и   принялась  за еду. Хатори внимательно   посмотрел  на   неё.
-Откуда  этот   медальон? – спросил   он. – Красивая вещица. Где   нашла?
-Дома.
-Ничего себе, что  только  дома  у   некоторых   находится. А ведь медальон очень древний. Очень древний. И не наш вроде. -  Хатори пригляделся. -  Эй, так он китайский! Смотри, буквы    китайские. Говоришь,  дома   нашла?
-А  что   тут   такого? У  меня   тётка   археолог.
-Какой – то   он   странный. Блестит.
-Он    всегда   так.
-Ладно, это не моё дело. У нас сегодня соревнования с  Кенджи.   Не   забудь.
-Ладно.
-Что  за   соревнование?  - спросил   Ё, когда они шли в класс.
-По   фристайлу. На   улицах  это   часто.
-И   что  получает   победитель?
-Всеобщее   признание  и   уважение. Что   ещё?
-Я   думал – деньги.
-Деньги – не  главное. Да   и  зачем  они  мне. У  меня  своих хватает.
-Послушай, а   ты  не   боишься, что  эти парни вернутся? Им   явно   что – то   надо  от   тебя, и   насколько  я понял, они   парни   упорные. Не   остановятся.
-Надеюсь, что  этого  больше  не   повторится. Хотя  что  они  мне  сделают. Я  же   теперь  как  бы   супербоец. Прямо  как в   фильмах, - рассмеялась  Аюми.
-А    что  ты   решила   насчёт   своего   странного   сна?
-Не   знаю. Надеюсь, что  больше  это не повторится. Мне это  совсем   не   нравится. Совсем.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>21 Янв 2013 6:07

 » Глава седьмая

Глава седьмая




Когда Аюми собиралась на соревнование, к ней в комнату заглянул совсем неожиданный гость: Юки. Сёстры настолько не любили друга, что никогда не появлялись в комнатах друг друга. Поэтому Аюми была несколько удивлена появлением Юки в своей комнате, но сделала вид, будто ничего из ряда вон выходящее не произошло.
-Чего припёрлась?
В другое время Юки бы вскинулась на такое «дружелюбное» приветствие, но не сейчас.
-Что припёрлась, спрашиваю? – повторила Аюми. Она критическим взглядом осматривала правую ногу, обутую в высокий кожаный блестящий сапог. - Что ты тут забыла?
-Послушай, - Юки присела на стол, брезгливо отодвинув валяющиеся диски. - Послушай, ты что, вправду видела этот сон?
-Какой ещё сон? – равнодушно спросила Аюми, продолжая критическим взглядом смотреть на сапог. Может, к чёрту его? На соревнованиях нужна удобная обувь. Особенно на соревнованиях по такому делу, как фристайл. Нет, пожалуй, она кроссовки наденет.
-Ну, этот. Который ты мне сегодня в кафетерии рассказала.
-А, этот… Конечно, я его видела. А ты что, думала, это я придумала? Ну знаешь, если бы я и придумала, то по крайней мере что – нибудь красочное и красивое, а не такие страхи.
Нет, пожалуй, она точно наденет кроссовки. Определённо.
-Послушай, ты, конечно, подумаешь, что я дура…
-Я так уже давно думаю.
-Тебе что, так трудно меня выслушать? – Юки недовольно посмотрела на сестру. - Хоть раз в жизни обойдёмся без взаимных оскорблений, ладно? Ещё успеем. Так вот что я тебе хотела сказать…
Аюми начала стягивать сапог, морщась от усилий – сапог был очень узкий, и ей пришлось изрядно помучаться, прежде чем он налез.
-Давай быстрее, - сказала она, с трудом стягивая сапог. - И учти: если это твоя очередная глупость, то вылетишь отсюда, как пробка из бутылки. Чёрт, какой узкий! И зачем только я его надела?! Блин!
-Куда это ты собралась? – не выдержала Юки.
-Не твоё дело. Куда надо – туда и собралась. Говори, что тебе надо.
Юки замялась. Она не знала, с чего начать. То, что она сейчас скажет Аюми, будет звучать по крайней мере дико.
-Что мямлишь? Давай говори, - Аюми наконец с трудом стащила сапог с ноги и отшвырнула его в сторону. - У меня очень мало времени. Меня парни ждут.
Юки глубоко вздохнула – словно перед прыжком в воду.
- Ладно.
То, что услышала дальше Аюми, заставило её подумать, что Юки сошла с ума. У Юки только что было видение.
-Что – что у тебя было? – переспросила Аюми. - Повтори. Ты что, с ума сошла? Какое, к чёрту, видение? Ты чего начиталась? Нет, ты положительно с ума…
Она не договорила, посмотрев на сестру. У Юки был ужасный вид. Бледная, как смерть, глаза затуманенные, движения замедленные. Если бы Аюми хуже знала сестру, она бы подумала, что Юки принимает наркотики.
-Что это с тобой? – Аюми даже немного испугалась. А вдруг Юки действительно с ума сошла? Вдруг она сейчас накинется на неё? С сумасшедшими это бывает…
- Мне только что было видение. Я же тебе говорила, а ты даже не удосужилась взглянуть на меня. Так и не посмотрела с того момента, как я зашла. У меня было видение, полностью подтверждающее твой сон.
-Мой сон? О чём ты?
-Тебе ведь снилось, что ты проживаешь жизнь женщины из древнего Китая. Верно?
-Ну?
-Тебе снилось, будто ты – лучший боец на побережье. Ты выиграла соревнование в соседней деревне и спешила домой поделиться этой новостью. Но деревня горела, когда ты пришла, и все жители были убиты.
-Зачем ты повторяешь весь этот ужас? Дрожь пробирает, когда я об этом вспомню, - Аюми всю передёрнуло.
-Так знаешь, что мне было показано? – спросила Юки, наклонившись к сестре.
-Надоела ты мне со своими глупостями. – Аюми поднялась. – Всё, мне пора. Где мои кроссовки?
-Тебе так трудно меня дослушать?
-Потом эту сказку доскажешь, о’ кей?
Аюми надела кроссовки, потянула себя за конские хвосты, показала своему отражению язык, и выскочила из комнаты, крикнув :
-Как освободишь комнату, не забудь закрыть! И не трогай ничего, понятно?
-Иди ты! – донеслось из комнаты гневное. - Я к ней со всей душой, а она…
Когда Аюми уже выходила на улицу, окно в её комнате распахнулось, и Юки закричала, высунувшись:
-Аюми, тебе правда угрожает опасность! Будь осторожней!
-А, придумаешь тоже, - отмахнулась досадливо Аюми. – Паникёрша.
Она опаздывала.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>21 Янв 2013 16:33

 » Глава восьмая

Глава восьмая




-Вот  дура! – в  сердцах   сказала   Юки, отходя  от   окна.  – Нет, ну  почему  у  меня  такая дурная сестра? За какие такие  прогрешения?
    Она  с   грохотом   захлопнула   дверь комнаты  и   чуть   ли не кубарем скатилась с лестницы. Уже выскочив  из дома,  Юки  столкнулась   с  Ё.
-Эй, ты   пооосторожней! – воскликнул  Ё.
   Юки   его  чуть  не   сшибла с   ног.
-Мы квиты, - ответила Юки, и не останавливаясь, понеслась   дальше.
-Ты  куда  так   несёшься? – крикнул  вслед   Ё.  – На пожар, что   ли?
-Не до тебя сейчас! – крикнула в ответ Юки, остановившись. -Мне  Аюми  найти   надо. Ты   случаем   не знаешь, куда  она   отправилась?
-Она говорила, что у них сегодня соревнования по фристайлу.
-А   где  они, эти   соревнования?
-А   тебе  зачем?
-Слушай, - разозлилась Юки. -  Вопросы потом задавать будешь. Моей  дурной   сестре   угрожает   опасность, так что   будь  так   любезен  - сообщи   адрес.
    Когда они вбежали  в бар, в котором должны были состояться соревнования, они  застали побоище в самом разгаре.  Аюми   оборонялась  от   нападающих на неё парнях  в   старинных  китайских   костюмах.
       У   Юки  удивлённо расширились глаза: Аюми взлетела в воздух, как Тринити в « Матрице», сделала сальто и  в прыжке   ногой   ударила  одного  из  нападающих  в  грудь. Тот   улетел  в   стену  и  по  пути  сшиб  ещё  несколько.
-Что  с  ней? Откуда  она   научилась  так  драться?
       Юки повернулась к Ё  смолкла. Ё  не было. Похоже, он испугался   предстоящей  драки  и  слинял.
-Трус   несчастный. А ещё хочет девочкам нравиться,  -  процедила  сквозь  зубы   Юки  и начала озираться в поисках   оружия: стула, палки  или  бутылки.
        На  неё бросился  парень в старинном китайском костюме, размахивая мечом. Юки  отступила, споткнулась об   сломанный  барный   стул,  и упала. Парень занёс меч для  удара, и Юки  зажмурилась  и завизжала так, как никогда  ещё  не   визжала.
    Она ожидала удара, но его не было. Юки опасливо открыла   один  глаз.
- Ты   что  тут  делаешь?! – зло  спросила  Аюми.
     Она  устала  и   тяжело   дышала.
    Юки открыла второй глаз. Повсюду валялись  трупы. Похоже, Аюми   всех  достала.
    Юки   встала  и   с достоинством,словно не валялась сейчас на полу, начала   отряхивать    платье.
-Я  пришла тебя  предупредить: тебе   угрожает   опасность. У   тебя  ведь   нет   привычки   выслушивать  всё  до  конца.
       Отряхнув   платье, она  осмотрелась.
-А  где  все? Ты   что, одна   здесь?
-Когда   пришла, здесь   почему – то  никого не  было, - Аюми   отшвырнула  в  сторону   сломанную   ножку  от стула, которой она отбивалась от нападавших.  – Вообще никого.
-А   почему   здесь никого  не  было, ты  думала?
-Знаешь, у меня    не  было   времени   над  чем –либо думать. На   меня  сразу  эти сумасшедшие  навалились. Даже пикнуть не успела.  Такое ощущение, будто они охотятся  за   мной.
- Как  раз  я  и   хотела  тебе  об   этом   сказать. Ты  не поняла, во что ввязалась. Не знаю, почему они тебя достают, но знаю, что тебе грозит опасность. И не выдуманная, а  самая   настоящая.  Эй, ты  меня  хоть слушаешь? – не  выдержала   Юки,видя,что сестра застыла и смотрит куда –то в  сторону.
-Не   слушаю,  - ответила   Аюми.
   Она действительно  не  слушала. Какой – то   посторонний звук  ворвался в пустой бар, и Аюми насторожилась.
      Это  действительно  было   странно. Когда  она   пришла в этот  студенческий  бар, где должны были состояться соревнования, ни друзей, ни приятелей, ни самой своей группы, ни Кенджи  с  его   приятелями  она  не   увидела. Она   вообще   никого  не   увидела. Бар  был   пуст. Даже   не пуст, а как – то заброшен. И это Аюми совсем не понравилось.  Она  не  успела  подумать над этим странным событием, как на неё наскочили уже  знакомые ей   воины.
-Что ты? – не выдержала Юки, видя, что Аюми её не слушает. -  Почему  ты   молчишь? Я  дело   говорю,  а   ты…
-Ты   можешь  помолчать хоть минуту? – оборвала её сестра.
     Юки увидела, как она  стоит, напряжённо во что – то вслушиваясь.
- Что  там? Что  ты   слышишь?
     Аюми не успела ответить.  С ужасно дикими воплями, ломая   крышу   бара,  на них  падала  целая   армия   одетых в   китайские   одежды    воинов.
      Юки отскочила, и падающий прямо на неё воин промахнулся   и  грохнулся  на   пол.  Аюми   выхватила   меч из   разжавшихся  пальцев   упавшего  и   крикнула   сестре:
-Держись   меня! Не   отходи  ни  на   шаг!
-Ты   думаешь их  всех   одолеть? – крикнула   в  ответ   Юки.
     Нападающие ужасно вопили, видно, подбадривая себя, и  от   этого   сёстры  с   трудом   слышали  друг   друга.
- А   разве  у  тебя  есть  другое   предложение?
      Воины тем временем  оказались внутри  бара и теперь, перестроившись и  выставив вперёд мечи,  подбирались к девочкам.
    Юки испуганно огляделась. Вокруг, куда ни глянь, мрачные,  закрытые  чёрными   масками, лица  нападающих.
      
                
        Яркая впышка. 
 
   
       Она   сидела  на коленях  среди цветов  и, напевая  песенку   про  девушку   с  севера, что  прекрасней  всех лицом  и душой, поливала  свои   любимые    цветы. Скоро из соседней деревни вернётся её  подруга. В деревне проходят  соревнования, и она обязательно выиграет  его. Её  подруга  станет  лучшей  на побережья и по праву станет  носить титул  самого  искусного  и  быстрого   бойца.Сколько она себя помнит, её подруга всегда  тренировалась, не  щадя  себя. Сколько  раз  она  видела, как   Мен,  наставник  и  учитель, бил её  по  плечам, когда она  не могла  устоять на одной ноге, держа на плечах  палку   с  двумя  вёдрами, полных   воды. Её  нежная, розовая  кожа  всегда  была  в   кровоподтёках  и синяках, но её  подруга  никогда  не жаловалась и с невиданным упорством   продолжала  тренировки.
        Время идёт быстро,  и вот они уже взрослые.  Тренировки всё тяжелее, всё насыщеннее, и бывали  дни, когда она  падала   от  усталости, не  дойдя  до  циновки. Подруга  веселила её, рассказывала смешные истории и показывала весёлые сценки, хоть и сама падала от усталости. И синяки и кровоподтёки ужасно их обеих беспокоили, но  всё  равно   её  подруге  всегда  доставалось больше, потому что  всё, что  не  получалось  у  неё, подруга брала на себя.  Учитель  Мен зверствовал  ужасно, и  на плечах и ногах её подруги появлялись новые кровоподтёки. Но  она  видела, что  учитель  Мен   гордится её  подругой, хоть  она  и  получает  больше  всех  тумаков. И  однажды  она   даже слышала, как он рассказывал о своей  самой  любимой  ученице с розовой кожей  своему другу, приехавшему  погостить  у  него.
      Как  давно  они  знакомы? Пожалуй, с  детства. Сколько она    себя   помнит, они  всегда  были  вместе. И  где   первая  - там  и  вторая. Она  и  сегодня  должна  была   быть   вместе с ней  на  турнире, но на вчерашней  тренировке   она повредила руку, и учитель Мен, ужасно чертыхаясь, оставил её дома. И вот сейчас она сидит среди своих любимых  цветов, наслаждается  их  ароматом  и  ждёт  свою  подругу.
     Ветер принёс запах моря. Она сидела, подставив лицо жаркому  солнцу, и  слушала  пенье  птиц. У  неё  в саду были   самые   голосистые  птицы  на  всём  побережье. Она собрала в своём саду  самые разные цветы и деревья. Капитан   корабля  Сун  пообещал  привезти  ей  из  Японии прекрасную   розовую   вишню – сакуру. Она станет настоящим  украшением  её  сада.
-И  у  нас  в  деревне  будет  три  достопримечательности, три   красоты, - добавил   он. -  Прекрасная   сакура   и  вы  с подругой.
       Она   поблагодарила  его и  вот уже несколько месяцев ждёт его возвращения. Ей так хочется посмотреть на  японское   чудо. Говорят, сакура  очень красива, особенно  её   первое  цветы.
        Она услышала чьи  - то шаги  и обернулась. Это была Джонг.
 -Это ты,  -  сказала она и отвернулась, начала снова поливать   цветы. -  А   я  думала, что  твоя  сестра вернулась.
-Нет, она   ещё   не    вернулась, - ответила   Джонг.
    Она  села   рядом  с  ней и   смотрела, как  цветы   жадно пьют   прохладную   воду.
-У тебя самые красивые цветы, Чжан, - сказала Джонг восхищённо. -  Я  пыталась вывести  такие  же, но   у  меня ничего  не   получается.  Сестра   говорит, что  у  тебя   дар.
-Она   мне  льстит. Ты   же  знаешь, Джонг, что  мы   вечно друг   другу  льстим,  - засмеялась  она.
-Не   говори   так,  -  нахмурила   короткие  брови  Джонг.  – Моя сестра говорит, что у  тебя   всё  так  здорово  получается, потому что  ты  любишь  природу, а  она   любит   тебя   и  помогает   тебе.  Жалко, что  ты   повредила руку  и  не  смогла   вместе  с  ней  биться  на соревнованиях, - совсем  неожиданно  закончила  она. – Учитель  так  ругался – в  соседних  деревнях  было   слышно.   Не   люблю  я   его. Он  злой   человек.
-И   совсем  не  злой. Он   справедливый.
-А     почему   тогда  он  бьёт  вас   своей  противной палкой? – не отступала Джонг. -   У  моей  сестры   прекрасная, как у дочери   небесного   императора, кожа, а  он бьёт её по плечам, и  синяки  долго  не  заживают.
-А   твоя   сестра   что?
-Ничего,  - пожала  плечами   Джонг. -  Она  только   смеётся. Но   я  же  вижу, что  ей   больно!
-Это для нашего же блага. Учитель Мен готовит из нас настоящих   бойцов.
-Зачем?
-Чтобы  мы  в  случае  опасности  смогли  вас   защитить.
- Нет  нужды  в  том, чтобы  бить вас, -  не   отступала Джонг. -Вы самые лучшие бойцы, а когда моя сестра выиграет турнир, она станет самым лучшим бойцом побережья. И тогда  она  сломает  вашему   гадкому учителю  все  руки  и  ноги,  чтобы  он  больше  не  бил  вас.
-Не   надо  так   говорить.
-Ладно, если ты так хочешь, - неохотно уступила Джонг. Проблема  гадкого и кровожадного   учителя  стояла  у  неё очень  остро. – Ладно, не буду. Скажи, Чжан, а  моя  сестра мне  правда  не   родная?
-Зачем  тебе  это? Ты  ведь  сама  всё   знаешь. Родители тебе   говорили.
-Значит, правда,  да?
-Истинная правда, Джонг. Она не родная сестра тебе. Двадцать лет назад наше море прибило к нашему побережью корзинку с малышкой, и твои родители, которые  тогда  были  ещё  бездетными, удочерили  её. Малышка    была  одета  в  красивые   богатые   одежды, на шее был   медальон,  а   на  плече     было родимое пятно в виде красивого китайского водного цветка, и твои    родители   назвали   её   в  честь   этого   цветка.
-Какая   красивая  история,  -  вздохнула   Джонг. -  Странно, но она  совсем  не   кажется  мне   чужой. Напротив,  роднее  её    нет   никого. Я  её  так   люблю, так   люблю! Совсем   как   тебя!
        Девочка   бросилась на неё и чуть не задушила в объятиях.
-Угомонись, девочка, пожалуйста,  - сказала она, с трудом высвободившись. – Не    надо   душить   меня.
-Не   буду.
       Джонг   посидела  ещё   немного, подумала.
-Боюсь, что   скоро  я  лишусь  её, - сказала  она, хмурясь. -  На днях приходил жених.Вернее, хотевший  стать  женихом.
-И   кто   же   хотел   стать    женихом?
-Чжун. Он приходил к  моей сестре.  Но  моя   сестра сказала, что   не  хочет  ни  за  кого  замуж. И правильно! Я её   никому  не  отдам!
-Так  уж  и  никому?
-Так  и  никому.
-Даже  Чену?
-И  даже  Чену.  Подумаешь, что   он   её друг  по спаррингу. Подумаешь, что  он   равный  ей. Подумаешь. Никому  я её не отдам, вот.  Она мне самой нужна. Вот скажи, Чжан, зачем  девушки   выходят  замуж? Им  надоедает  свободная   жизнь? 
-Ты  ещё   маленькая  рассуждать  на  такие  темы, Джонг.
-Ну   и  ладно, а  я  всё  равно  никому  свою  сестру не отдам. Вот  им   всем.
-А ты спросила мнение своей сестры? Может, она хочет  стать  замужней  женщиной. Может, она с кем – нибудь сговорилась  без  твоего   ведома? А?
-Не смешно, Чжан! Совсем не смешно. У  меня  самая лучшая   сестра  на   свете, а  я  должна  отдать  её   какому – то   мужчине? Не   дождётесь.
-Что   же  ты   предлагаешь? – спросила она, еле сдерживаясь  от   смеха.
-Я  же   вырасту   когда – нибудь. Вот   вырасту, и мы втроём: я, ты и моя сестра,  -  пойдём странствовать по свету, защищая   несчастных  и   помогая   бедным. Вот.
-Какая   же   ты  ещё  глупенькая, Джонг!
-И  ничего не глупенькая, - возразила девочка.  -  Я ужасно повзрослела  с  того  дня, когда   наши родители   умерли. Нет, Чжан, я  не  глупая. Я  уже  и  готовиться   начала.
-Это   как? Решила  пойти  в  учение  к  нашему   учителю?
-Ну   его, учителя  вашего. Нет, я  смастерила  боевой   веер. Очень  красивый. Я нарисовала  пагоды,  а по краю   пустила   летящих   журавлей. Очень   красиво.
-Ну, покажи   свой   боевой   веер, раз  так.
-Он   у  меня   дома  остался. Сейчас  принесу.
      Уже  отбежав, Джонг   остановилась и   крикнула:
-И   ты  не  смей  ни за  кого  выходить!  Пусть  Сун   себе другую ищет! А мы станем прекрасными странницами, помогающими   людям.
-Иди   уж, прекрасная  странница.
     Джонг убежала, а она сидела, поливала цветы и удивлялась: откуда   Джонг  всё  знает?
      Она   взглянула  на   меч, лежащий  рядом. Он  всегда  был  с  ней. С   ним  ей  было  спокойнее.
      Как Джонг там сказала? Прекрасные странницы, помогащие   людям?
        Тень   упала  на   неё,  и   острый  клинок  разрубил пополам    длинный    рукав её   одеяния.
     Молниеносно  она  вскочила, подбросила ногой меч. Пока меч летел   подобно сверкающей молнии, она подпрыгнула, ударила  ногой  нападающего в челюсть, перевернулась  в  воздухе и поймала меч правой, повреждённой   рукой.
     Одежды   окутали   её, подобно  облаку. Чёрные  волосы   хлестнули  по  лицу. Она  выбросила  вперёд  меч  и насквозь   пронзила   нападающего.
       Он  упал  ей  под   ноги, испустив  последний  вздох  в   его жизни. Но она  даже  не  посмотрела  на  него. Её  взгляд был   устремлён   на   деревню.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 17:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Дует южак, +21, облачно, солнце периодами показывается. А ночью обещают дождь. читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пробуждение Небесного Дракона [16204] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение