Шэна Эйби

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>05 Дек 2009 13:17

Веточка писал(а):
Мне и язык и сам стиль показался наивным. Особенно в "Синеглазая ведьма"

А задумка-то, согласитесь, была хороша. Сюжет весьма необычен. Но страсти так и не накалились. Очень жаль...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>05 Дек 2009 14:02

А мне этот роман, как и многие другие, очень понравился. Сюжеты такие интересные, язык красивый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>05 Дек 2009 23:57

И мне Эйби очень нравится, есть в ее романах трогательность и хороший стиль. Может, жгучих страстей и нет, но романы проникновенные и герои интересные. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>06 Дек 2009 10:52

Anita писал(а):
Может, жгучих страстей и нет

А для меня хватает страстрей, когда, например, героиню считают колдуньей, и ей грозит сожжение на костре ("Синеглазая ведьма"), или когда герои ненавидят друг друга, но вынуждены заключить союз ("Личные враги") и т.д.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>07 Дек 2009 9:52

Начала читать "Месть русалок". Дойдя до описания стеклянного окна в замке в Шотландии хихикнула и удалила файл с книгой. Историк во мне не дает читать такие ляпыSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>07 Дек 2009 12:49

Ну вот, так вам, Нюрочек, придется слишком много книг отвергнуть.
Хорошо, что я не историк.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>07 Дек 2009 20:07

Кстати, да. Я тоже всегда об этом думаю. Хорошо, что я даже со школы плохо помню исторические факты, иначе бы очень много чего в исторических ЛР резало глаз.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>29 Авг 2010 18:08

 » Роза на зимнем ветру - отзыв

"Роза на зимнем ветру"

Прочитав три книги этого автора я убедилась что ее произведения определенно не в моем вкусе! Я книги и подинамичнее люблю, да и поинтереснее! Да и герои тоже не мои! Я знала, что героиня вдова и на полном серьезе пыталась об этом забыть, но просто не было в романе ничего настолько интересного, чтобы наблюдая за этим я забыла напрочь и о вдовстве героини и о извращенных вкусах ее бывшего мужа.
Меня вообще не пробило в этом романе абсолютно ничего, даже страдания героя, когда он казнил себя за то, что виновен перед героиней и что-то уж он быстро перестал себя казнить, и причины этому я тоже не нашла! У него не было разговора с героиней, которая бы ему говорила, что мол, не переживай, давай все забудем все и не будем жить вчерашним днем... А этого в книге мне очень не хватало!
Честно мне в книге вообще постоянно чего-то не хватало, или было слишком много!
Еще я так и не поняла смысла предсмертного поступка отца главной героини... Видимо у дядьки перед смертью маразм разыгрался!
Оценка: 2
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Авг 2010 21:53

Милашка, этот роман мне тоже не понравился, хотя творчество автора я люблю.

Ты читала "Личные враги"?

Когда то юный Арион Морган спас восьмилетнюю Лорен Макрай, которую его отец взял в заложницы. Спустя двенадцать лет Лорен вернула долг своему врагу — спасла его от смерти. Но теперь ей предстоит еще более тяжелое испытание — как главе клана, ей необходимо заключить союз с давним врагом, могущественным графом Морганом, чтобы защитить родной остров от кровожадных викингов. Это союз поневоле, ведь Лорен уверена, что ненавидит его всей душой, но вскоре зеленые глаза молодого англичанина пробуждают в ней совсем иные чувства.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>30 Авг 2010 5:46

Virgin писал(а):
Ты читала "Личные враги"?


Читала он был самым первым! И мне тоже чего-то не хватало!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>30 Авг 2010 9:48

Значит, не твой автор, раз столько романов читала, и никакой особенно не впечатлил.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>23 Окт 2012 18:27

 » Месть русалок - мнение

Познакомилась с автором (по совету друзей Wink )
общее впечатление пока от прочитанного отличное. Когда читала казалось, что смотрю фильм.

"Личные враги"
Роман очень понравился, динамичный, читается быстро и интересно, захватил. Понравилась сплоченность героев.

"Месть русалок"
Понравился и этот роман, люблю когда герой должен просто доставить девушку куда-то, а и в итоге влюбляется.
Племяшка героя очаровашка и умница, но читала про нее и расстраивалась, автор жестокая.

Оба романа для меня на 5, каждый цепляет.
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>30 Янв 2013 2:15

 » Синеглазая ведьма - мнение

Прочла два года назад роман "Синеглазая ведьма" - впечатлил и запомнился! Very Happy
Несмотря на некоторую мрачность, все очень красочно и интересно, продолжу знакомство с творчеством автора!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6872
Откуда: от туда
>23 Окт 2014 15:27

Отзыв скопирован из темы ЧЗ.
Столетнее проклятие
Роман производит прекрасное впечатление. Мне давно хотелось почитать книгу о средневековье, но чтоб там не было излишней жестокости, Это произведение именно то, что надо. К сожалению совсем без жестокости не обойтись и героям пришлось пострадать:герою от пыток монахов-фанатиков во время крестового похода, а героине от бесчеловечного опекуна, решившего сделать из девочки воина.Страдания в прошлом только закалили характеры героев. Но несмотря на тяжелое прошлое герой оказался открыт для любви, а вот героиня нет. Конечно дети не в ответе за поступки родителей, однако трудно полюбить сына человека, который в прошлом причинил тебе страдания.В других отзывах осуждают героя, что он ходил по пятам за героиней и единственное что делал твердил о своей любви. От него ожидали более решительных действий. Вот только каких? Он должен был совершить подвиг во имя любви к прекрасной даме или взять ее силой? Нет, и еще раз нет. Только терпением и нежностью он мог показать героине, что не похож на своего отца и достоин любви. Удивила личность главного врага героини. Такого я не ожидала. Меня вновь подвела моя интуиция. Это говорит о мастерстве автора.Люблю когда в сюжете есть элемент сюрприза. Книга определенно запомниться. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>23 Янв 2016 18:29

"Столетнее проклятие"
Достаточно неплохой роман, читался легко, конечно, он полон штампов, злодей неуместен и в сюжете явно лишний. Но плюс этого романа в бережном отношении к читателям, а именно: герои достаточно адекватные, пытаются прийти к компромиссами, без истерик, а еще подкупает линия Авалон и жители замка. Автор очень красиво описала как одинокая девушка начинает чувствовать себя в семье, защищенной, частью клана. Книга с абсолютно заезженным сюжетом: героиня - сирота и красавица, герой - крестоносец, прошедший муки ада, но раздражения все это не вызывало.
Оцениваю на 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 20:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера - каша пшённая, молочная; мясной суп с овощами и консервированной фасолью; обжаренные антрекоты и пряный соус к ним. Шоколадное... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Шэна Эйби [1626] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение