Джейми Макгвайр

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4107
Откуда: Украина
>30 Янв 2013 23:06

 » Джейми Макгвайр

Приглашаю в темку обсудить творчество автора.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фуся; Дата последней модерации: 05.02.2017


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12618
Откуда: Москва
>31 Янв 2013 14:47

Фуся, а почему в фэнтези? ))
Мой отзыв на Мое прекрасное несчастье:
Что-то наши читатели не оценили роман, а жаль... Немного разбавлю негатив своим отзывом.
Эбби - девушка из непростой семьи: мать алкоголичка, отец подлец и азартный игрок. Чтобы убраться от них подальше, она с подружкой Америкой уезжает учиться в колледж на другой конец страны. Америка быстро обзаводится парнем, Шепли, а тот знакомит девочек со своим кузеном Трэвисом Мэддоксом по прозвищу Бешеный Пес. Трэвис - звезда колледжа: бритый наголо татуированный мотоциклист, который принимает участие в нелегальных боях без правил, всегда выходя победителем, трахает все что движется и одновременно является отличником учебы. Эбби поначалу боялась Трэвиса - впервые она увидела его на ринге - но парня заинтересовала девочка, не проявляющая к нему симпатии, и он стал с ней общаться, что в итоге вылилось в бурный роман. Тут в общем главное - это сами герои, они у автора получились настолько фактурными, что мне даже сюжет юыл не важен, хотя книгу прочла за несколько часов не отрываясь. Трэвис - жуткий ревнивец и собственник, для него невыносима сама мысль о даже короткой разлуке, но он успел нагуляться (шутка ли), и довольно быстро понял, что встретил любовь всей своей жизни, первокурсница Эбби все же поначалу не воспринимала эти отношения всерьез, ей хотелось беспечной студенческой жизни, тусовок, общения с парнями - в общем, превратиться к выпуску в домохозяйку она явно не желала. Характер Трэвиса характерен для агрессивного доминанта - с любимой девушкой он нежен и предупредителен, с теми, кто хотя бы смотрит в ее сторону, расправляется жестоко, но в моменты ссор может напиться до безобразия и привести случайных подружек домой и развлекаться с ними, когда Эбби спит за стенкой. Наутро как правило ничего не помнит (и это студент-первокурсник, эх, не умеют америкосы питьSmile)), но извиняется, а Эбби прощает его не всегда - слишком опасается повторить судьбу родителей... Сюжетные коллизии не очень взаимосвязаны, но видно, что редактор работал над романом долго. По ходу чтения создавалось впечатление, что герой не ровесник героини, а старшекурсник, который опекает желторотика. Но сама Эбби сильная личность, это не тряпка-Белла из сумерек и не бесхребетная Анна из "На острове". Она умеет жестко настоять на своем, умеет поставить Трэвиса на место и сама решить свои проблемы без его помощи. Лбовные треугольники есть, но мне показалось, что автор ввела их только для того, чтобы цельнее обрисовать героев, показать, каковы они в общении с другими людьми. В отзывах на Озоне кто-то жаловался на обилие эротических сцен, сравнивая книгу с приснопамятной серой трилогией - ни в коем разе, любовных сцен на всю книгу три штуки, и они не длинные, даже такую ханжу как я не покоробили. Много интересных второстепенных героев, одна семейка Трэвиса чего стоит!
Напрягает лишь то, что Трэвис постоянно выходит за рамки, стремясь контролировать жизнь Эбби. Само по себе это ОК - книга же - но тенденция немного пугает. Да, я понимаю, женщины подустали от феминизма и им охота переложить проблемы на чьи-то плечи (особенно новому поколению 16-20летних). Но у нас феминизм только недавно начал расцветать, поэтому все и воспринимают книгу в штыки.
В общем, мне книга понравилась, возможно, как-нибудь даже перечитаю (когда выйдет вторая Smile)) (5)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4107
Откуда: Украина
>31 Янв 2013 15:42

Ласт,привет!Можно на ты)))?в многих темках пересекаемся,а как обращаться я не знаю)))
LuSt писал(а):
Фуся, а почему в фэнтези? ))

ничего не понимаю no я тему создавала в авторах любовного романа, наверно модератор перенёс
LuSt писал(а):
Мой отзыв на Мое прекрасное несчастье:

спасибо за подробный и позитивный отзыв,наверно он первый позитивный на форуме Wink
LuSt писал(а):
Трэвис - звезда колледжа: бритый наголо татуированный мотоциклист,

по поводу бритости))))В начале романа героиня описывает его волнистые русые волосы,в середине - у него ёжик и в конце книги - она нежно гладит бритую голову))))Лично мне хотелось определённости Laughing
LuSt писал(а):
Тут в общем главное - это сами герои, они у автора получились настолько фактурными, что мне даже сюжет юыл не важен,

ой,не знаю nus с фактурностью героя я могу согласится,но героиня - нет однозначно Banned
LuSt писал(а):
В отзывах на Озоне кто-то жаловался на обилие эротических сцен, сравнивая книгу с приснопамятной серой трилогией - ни в коем разе, любовных сцен на всю книгу три штуки, и они не длинные, даже такую ханжу как я не покоробили.

согласна,всё очень целомудренно,Даже подростку можно читать.Мне, местами даже не хватило таких моментов,особенно со стороны героини
LuSt писал(а):
Много интересных второстепенных героев, одна семейка Трэвиса чего стоит!

вот они очень понравились!Один из лучших моментов, когда Эбби обыгрывает семейство в покер.Прямо воочию видела их вытянутые моськи
LuSt писал(а):
Но у нас феминизм только недавно начал расцветать, поэтому все и воспринимают книгу в штыки.

нет,я не поэтому не в восторге
LuSt писал(а):
(когда выйдет вторая ))

ещё и продолжение будет Crazy ?!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12618
Откуда: Москва
>31 Янв 2013 15:46

Фуся, конечно на ты - я молодойSmile
Хех, про волосы правда - ну может подстригся, всякое бывает... А вторая книга будет вродекак то же самое, но с точки зрения Трэвиса.в оригинале в марте выйдет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4107
Откуда: Украина
>31 Янв 2013 15:53

LuSt писал(а):
Фуся, конечно на ты - я молодой

договорились)))
LuSt писал(а):
А вторая книга будет вродекак то же самое, но с точки зрения Трэвиса.в оригинале в марте выйдет.

лучше бы продолжение о семейной жизни написала.В конце намёк был на беременность героини,вот и посмотрели какой из Трэва папа.Хотя,подозреваю,что сумашедший rofl
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12618
Откуда: Москва
>02 Фев 2013 14:08

Ой нет, про беременность и прочие подгузники читать как-то неохота, этого в реале вокруг тьма тьмущая...
А Легенду об ангеле ты читала? Я вот думаю, купить или нет - опасаюсь того, что будет сопливый подростковый паранормал, где на каждой странице хочется убить автора веником за абсолютную непроработанность мифологического мира...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4107
Откуда: Украина
>02 Фев 2013 16:36

LuSt писал(а):
Ой нет, про беременность и прочие подгузники читать как-то неохота,

это зависит от того кто и как пишет)))Вот у Филипс есть книга, там у сестры ГГ толи 6, толи 7 детей - настоящая итальянская семья Wink Про них забавно было читать. Правда не правдоподобно, что всё та у них идеально. И она красавица( и это после 6 родов) и муж помогает, возится с детьми, подгузники меняет))))Область фантастики Laughing
LuSt писал(а):
А Легенду об ангеле ты читала?

ещё нет ))))морально настраиваюсь Laughing
LuSt писал(а):
Я вот думаю, купить или нет - опасаюсь того, что будет сопливый подростковый паранормал

я сдуру купила,только потом про Несчастье в электронке прочитала.Теперь тоже начинать боюсь
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>21 Мар 2013 11:35

Мое прекрасное несчастье.

Неплохо, но книга оказалась, больше для молодежи и подростков. Возможно, кому -то, это и нравится, но меня всегда раздражают моменты, когда авторы делают героиню или героя, просто "пупами" Земли, о которых, все только и говорят, и все только их и хотят. Так же не верю я, что безбожно пьющий, курящий и совершенно не поддерживающий приобретенные навыки, мужчина, может быть непобедим во всех боях. Так же, не верю я, что на на весь университете, с чувством собственного достоинства, знакома, только Эбби Эбернатти, а остальные девушки это дешевки, только и мечтающие перепихнуться. И это желание настолько заслоняет им глаза, что убивает весь здравый смысл. Но у автора все девушки, за исключением, Эбби и Америки именно такие. И разумеется на фоне такого всеобщего "безобразия" герой становится, с первого взгляда на Эбби, просто одержимым ею. А вскорости, и зависимым от присутствия рядом, этой девушки. Еще недавно, парень без принципов, становится нежным, любящим и идущим на компромиссы. Не знаю, бывает ли такое в реальности, но в книге есть пара душераздирающих моментов, связанных с этой зависимостью. Вторая часть книги, когда становится ясно, кем, на самом деле, является Эбби, приправленная так же, событиями в Вегасе, показалась мне более интересной. Из минусов книги, отмечу еще, постоянное закатывание глаз, героиней, (прям вторая Анастейша Стил) и то, что все татуировки Трэвиса, автор списала с тела Дэвида Бекхэма. Можно было что -то свое придумать. Из плюсов, отмечу то, что в романе довольно сдержанная эротика, автор нашла золотую середину, вроде чувственные сцены присутствуют, но в то же время без излишних подробностей.

Таким образом, моя оценка, 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4107
Откуда: Украина
>21 Мар 2013 23:32

indigo-luna писал(а):
Мое прекрасное несчастье.

Лу-лу,спасибо за отзыв Serdce
indigo-luna писал(а):
Так же не верю я, что безбожно пьющий, курящий и совершенно не поддерживающий приобретенные навыки, мужчина, может быть непобедим во всех боях.

ну молодой ещё организм...здоровый))))
indigo-luna писал(а):
и то, что все татуировки Трэвиса, автор списала с тела Дэвида Бекхэма.

что правда?!))))Забавно,я не обратила внимания Laughing
В целом со многим согласна.Мне книга показалась слишком приторной, но читать в принципе можно)))Легенду об Ангеле читать будете? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>22 Мар 2013 9:48

Фуся, привет! Спасибо за коммент! Flowers ко мне можно сразу на "ты" prv
Фуся писал(а):
ну молодой ещё организм...здоровый))))
ну в принципе, да, в общем, мне образ Трэвиса понравился, есть там несколько красивых моментов с его участием tender я бы даже про его братьев прочла, будут книги про Трента и про Томаса. Но в некоторых местах, автор утрирует, или как ты пишешь, что -то приторно, поэтому и не смогла на высший бал книгу оценить...
Фуся писал(а):
что правда?!))))Забавно,я не обратила внимания
ага, и его руки, и на запястье, имя любимой, и на боку, последнюю с признанием в любви к Эбби. Только у Дэвида, на боку, не на иврите, а на языке Поднебесной и немного другие слова. Laughing
Фуся писал(а):
Легенду об Ангеле читать будете?
для меня, Ангелы, любопытная тема, поэтому буду ...



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аньга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 615
Откуда: МО
>31 Мар 2013 23:11

Отправила на проверку вторую книжку об Ангеле. Ждем-с.
_________________
Если вам что то не по силам, не по зубам или не по карману - пусть это будет вам пофигу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>20 Апр 2013 18:39

Книга "висела" в разделе Что почитать"
Если бы мне было лет 16-17, роман наверное произвел огромное впечатление, а так я уже слишком большая девочка для таких произведений . Но волей-неволей вспомнилась своя студенческая жизнь, правда я была помладше героини на первом курсе. Ностальгия накатила...
В общем, книга неплохая. Написана живым языком, легко читается. Образы героев хорошо выписаны, поступки адекватные, хотя думаю, что тут со мной могут поспорить. Но мне кажется, что все действия в духе характеров героев. Трэвис, на мой взгляд, из тех мужчин, которые, имея жизненный опыт, читайте "натрахавшись в волю", впервые встретил девушку, которая не пускала слюни при его виде. Как оказалось, это была любовь всей его жизни. Все дальнейшие поступки Трэвиса вполне в его характере: "Она моя, не то что трогать, даже смотреть в ее сторону нельзя, не то в...". Ухаживал красиво: цветочки и щеночки... Но вот если что не так, в разгул и блуд и "я ничего не помню". Кстати, хорошая мужская отмазка.
Понравилась героиня, у девушки есть характер. Ну закатывала пару раз глаза, ну кто этого порой не делает... Но не рыдала же по каждому поводу и без оного. Ее действия вполне соответствуют девятнадцати годам. Кстати, ситуация с возрастом героев немного непонятна, о годах Трэвиса не слова. Но он явно старше героини, хотя бы потому, что ему продают спиртное.
Не думаю, что стоит искать в таких книгах глубинный смысл. Это хорошее чтиво для отдыха, и как средство для отдыха заслуживает положительной оценки.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marusa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 503
Откуда: КМВ
>14 Май 2013 9:20

juliaest писал(а):
Не думаю, что стоит искать в таких книгах глубинный смысл. Это хорошее чтиво для отдыха, и как средство для отдыха заслуживает положительной оценки.



Согласна с juliaest.
Несмотря на нереальность многих моментов, книгу очень приятно было читать. Плохой парень Тревис воплощает девичьи мечты о идеальном мужщине. Он искренен, предан, заботлив, способен защитить. Момент, где он падает на колени перед Эбби, у входа в столовую, просто ранит сердце. Образ Эбби, располагает к себе сразу. Умная, красивая, спокойная, и что-то явно скрывающая. Понравились и друзья главных героев.
Книга дарит положительные эмоции, а это важно после тяжелого рабочего дня, семейных неурядиц и т.д.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лександра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 04.08.2011
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Июн 2013 19:16

Понравилось "мое прекрасное несчатье"...а "Легенда от ангеле" ну уж больно сладко...главный герой немного допекал героиню своей опекой.....но почитать было приятно))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аньга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 615
Откуда: МО
>31 Июл 2013 21:41

Прочитала "Мое ходячее несчастье". Очень многие моменты прояснились. И главное - ЭПИЛОГ!!! Как герои жили-поживали.
_________________
Если вам что то не по силам, не по зубам или не по карману - пусть это будет вам пофигу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 2:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: ЭММА ДОНОХЬЮ «ПРИТЯЖЕНИЕ ЗВЁЗД» Во время чтения романа мне хотелось биться головой о стену, настолько меня раздражало это «бабье царство»... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Джейми Макгвайр [16298] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение