Романова Галина

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Чистокровная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.10.2011
Сообщения: 39
>08 Фев 2013 0:50

 » Романова Галина

А кому еще понравились книги о мире Золотой Ветви?
Мне сам роман "Золотая Ветвь" понравился очень! Никак не дозрею до остального, не хочется впечатление "сбивать". Может кто-то поделится, что еще понравилось? Или просто обсудим?



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Иногда так хочется снять свой нимб и шандарахнуть кого-нибудь в глаз!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2928
Откуда: Россия
>08 Фев 2013 7:31

Двое из Холмогорья
Проклятие династии
Выбор наследника

Самые любимые книги у автора. Сын давно уже разобрал на цитаты.
Серия про некроманта все таки заметно слабее, особенно вторая книга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>13 Фев 2013 19:53

tatka-aa писал(а):
Двое из Холмогорья
Проклятие династии
Выбор наследника

Согласна, очень интересные. А уж Кейтор вне конкуренции. rofl
tatka-aa писал(а):
Серия про некроманта все таки заметно слабее, особенно вторая книга.

А мне наоборот, вторая показалась намного интереснее - ее читала с заметным оживлением. Но я сначала первую прочитала, а потом когда вышла вторая - перечитала первую, и взялась за вторую.
Кстати, хочу обрадовать: автор обещала, что уже написана третья и возможно выйдет в начале лета. Вероятнее всего, на этом дело не остановится - могут появится и другие книги про Згаша и "его" мир.
Были намеки, что и у Своего дракона будет продолжение.
Очень жду.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>09 Апр 2013 19:12

третья книга про Згаша Груви - предположительно 20 мая:


_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аньга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 615
Откуда: МО
>09 Апр 2013 21:49

Знаем. Wink Уже денюжку копим.
_________________
Если вам что то не по силам, не по зубам или не по карману - пусть это будет вам пофигу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>16 Июн 2013 21:11

Прочитала "Операция "Невеста", очень понравилась. Читала до половины четвертого ночи, так хотелось узнать чем дело кончится. Каких-то особых сюрпризов не было, некоторые ходы были понятны, но многие параллели с русскими народными сказками про колдунов/упырей хоть и удивляли, но были на месте.
С Анджелином автор "попрощалась", а вот про Згаша обещала продолжение. Ar
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>29 Окт 2013 20:15

Новую книгу "Собачья работа" будем ждать примерно 25 ноября. Жанр - любовный роман. Laughing
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>31 Окт 2013 20:16

Обложка к новой книге:


_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>16 Дек 2013 22:34

Не вытерпела - взялась читать Романову "Собачья работа. Хорошо хоть попала под выходные - дочитывала глубоко за полночь.
Мне очень книга понравилась. Самим сюжетом, главными героями. А на первых страницах от неожиданности чуть не разревелась. Просто поняла, про кого и как все описывается. Если кого-то интересует, то тут прочтите (но предупреждаю сразу - если очень эмоционально реагируете, то лучше не читайте).
Чем-то показалась книга похожа на Волкодава Семеновой - сюжетные линии параллельны. Романова показала себя как всегда на высшем уровне.
Герои показались адекватными, никаких розовых соплей и в помине не нашла (хотя, каюсь, очень ожидала - видимо, приучилась на ЛР). Кое-какие нюансы мне были известны, поэтому многие моменты я практически угадывала. Но от этого книга не стала менее интересной и захватывающей. Плюс есть любовная линия, и ХЭ в конце. Но это не типичный ЛР, это именно фэнтези. Мне показалось все логически верным. Хотя в конце и был один момент - как-то все уж просто сложилось. Не скажу, что это был рояль - но именно эта простота и показалась мне странной.
Последние сцены вчера на ночь еще раз перечитывала, как в Проклятии династии - видимо станут самыми любимыми.
Такой сумбурный отзыв. Сегодня днем читала ЛР - так в голове, так и крутились сценки из Работы, полностью перекрывая ощущения из ЛР.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>10 Фев 2014 20:58

Собачья работа

Мне роман показался интересным. Первая половина затянута, но вторая гораздо более динамичная. Понравилось то, что и сюжет и герои не обычные.
Напоминает Семёнову.
Герои очень разные, даже полная противоположность друг другу. Дайна, совершенно не романтичная и не женственная. Очень её жаль, с этой деревянной ногой и бесконечными мыслями о том, что она из себя представляет для окружающих. Разочарованная в жизни, с очень низкой самооценкой. Она относится к себе, как к солдату, а не как к женщине, да ещё и чётко осознаёт, что она инвалид.
Единственная мечта- заработать денег , чтобы вернуться домой. Ужасно, что когда ей это всё таки удастся- то и там она никому не нужна.
Главный герой Витолд, наоборот, весь в своём мире, творчестве, не способен даже защитить себя. Удивительно, что Дайне удалось это сделать и выполнить такую сложную физически для неё задачу.
Хорошо, что в финале всё закончилось замечательно для Дайны. Такая сильная героиня заслуживает того, чтобы в её жизни произошли изменения к лучшему.
Не плохой роман.
Оценка 5 -.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>02 Июн 2014 21:35

Горячая новость для поклонников Галины Романовой - примерно в начале августа выйдет ее новая книга "Одна на две жизни" (любовно-фантастический роман). Ar
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>01 Ноя 2014 21:28

В декабре выходит новая книга:



_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>25 Дек 2014 11:04

Первое знакомство с автором - это Мир "Золотой Ветви".Очень понравилось.

Сейчас прочла "Одна на две жизни".Мне понравился стиль написания книги.Может она немного депрессивная , может сюжет не очень понравился ,НО книга написана очень качественно.Повторюсь , герои мне не очень понравились к каждому есть претензии , но это мое мнение.
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>05 Фев 2015 22:58

Отзыв дублирован из темы "Женское фэнтези":

"Властимир" и "Странствия Властимира"

Долго я мучила эту дилогию, но все-таки хватило времени прочесть. К сожалению, у любимого автора, кроме плюсов было много и минусов.
Минусы:
Видимо, я не очень люблю славянское фэнтези, особенно когда происходит буквальная стилизация. Все эти "гой еси, добрый молодец" и т.п. просто убивали во мне интерес. Но как только персонажи начинали разговаривать более-менее "нормальным" языком всё становилось на свои места и было интереснее читать.
Начало показалось немного занудным (и даже не пролог) и затянутым по бездействию.
Главный герой Властимир вначале был таким заносчивым - что его хотелось пристукнуть (но может так и должно быть у князей с простыми людьми?) А второй герой Буян временами казался подхалимом - Властимир ему гадости говорит, а тот его чуть не по головушке гладит "что с неразумного дитятки взять?!".
Немного напрягало появление ариев/дэвсов в виде "последней инстанции" перед Богами. Слишком уж они казалась слишком умными и всё знающими.
Плюсы:
Довольно необычным оказался сюжет. Змееподобные инопланетяне хотят захватить Землю для своих колоний, но только славянский народ может противостоять захватчикам, и именно поэтому их нужно покорить или уничтожить.
Интересный подход к мифологии и ее трактовке в книге. Причем взяты сказания славян, скандинавов, финно-угорских народностей и другие. Все достаточно гармонично и "исторически" достоверно, единственно мне показалось их многовато получилось.
Как только "Властимир" стал подходить к концу первой части, то действие стало более захватывающим, и потом уже дочитывала быстро. также и вторую книгу прочитала.
После того как Властимир "смирился" и принял в попутчики Буяна, то они стали вести себя адекватно по отношению друг к другу. Прислушивались к мнению другого, и моя "виртуальная сковородка" не хотела учить их уму-разуму.
Немного странным показалось отношении к хриастианской религии и язычникам - здесь христиане довольно отрицательно показаны (хотя нет прямого упоминания), скорее через поступки людей. (но видимо, таково отношение автора к этим проблемам)
Возникло несколько вопросов про еще одних инопланетян Агентов/Агов, кто они, откуда - но так как герои с ними мало пересекаются, то и информации им (и соответственно читателям) получить неоткуда.
Показалась маловато любовной линии (она есть - но больше проходит как упоминанием, чем действием).
Итог: скорее понравилась дилогия. И за качество и сюжет твердая 4.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hot Pink Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 10.01.2015
Сообщения: 474
>18 Фев 2015 19:21

У Галины Романовой мне особенно понравились книги:

"Слуга чародея" - за настоящую принцессу,
"Двое из Холмогорья" - за юмор и дух авантюризма,
"Свой дракон" - за дружбу.

А вообще первое что почла ее - "Тайна лорда Мортона", на одной волне после Гарри Поттера.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 17:40

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: «Космоэколухи» Ольга Громыко За что я люблю книги автора, так это за неиссякаемый оптимизм. Фразу «Если вас съели, у вас все равно... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Романова Галина [16363] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение