Набережная

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>19 Апр 2023 14:55



- Здравствуйте, Емельяна. Это Ганс, - таинственным тоном сообщал я, когда звонил по раздобытому номеру редакции газеты "Волчья хватка". Со Щукиной мы не виделись со времени празднования нового года и я очень хотел, чтобы при звуке моего голоса у нее возникли приятные воспоминания про шампанское и конфетти -...и у меня к вам предложение...
- Какое? - справедливо поинтересовалась Емельяна и я решаю оставить официальный тон.
- В субботу на набережной спонсоры больницы устаивают для детей праздник и очень хотят, чтобы их старания были отражены на страницах главной городской газеты. Пиар, он такой пиар. И конечно, совершенно бесплатно. Я понимаю, что это большое одолжение с твоей стороны, но...если согласишься побывать на празднике и написать потом о нем, то вечером обещаю преподнести действительно уникальный сюжет для статьи. Полный эксклюзив. Ну...так как...?
В ответ тишина. Емельяна, думается, прикидывает все за и против. Но потом все-таки говорит "да". Можно вздохнуть с облегчением.
- Отлично. Тогда встречаемся на набережной в субботу в одиннадцать часов! О, да и там дресс-код. Одевайся в то, чего не жалко.
Думаю, этим я несколько озадачил журналистку и профессиональное любопытство должно только подогреть ее интерес.
В субботу выдался чудесный солнечный денек, так что я впервые за долгое время с удовольствием надел темные очки, буквально чувствуя, как витамин д проникает в тело. Лучше всего в такую погоду находиться на набережной, сидя на лавочке любоваться морем, на горизонте оно сливается с небом, пока тебя продувает легкий бриз.
Но набережная - это еще и место встречи. Уже сейчас здесь многолюдно, установлены несколько небольших палаток, а пространство вокруг казалось словно разделенным длинными белыми бумажными стенами. Ватага ребятишек всех возрастов в сопровождении родителей уже изнывала от нетерпения, не помогало даже бесплатное мороженое.
Я заметил на набережной Емельяну и помахал рукой. Она была одета в синие джинсы и простую белую футболку, лучше и не придумаешь. Сам я нарядился в черные брюки и голубую рубашку. Рубашка была в числе любимых и даже жалко, что ей придется пожертвовать, как и всей остальной нашей одеждой, но девушка пока еще об этом не знает. Потянем интригу.
- Привет. Как дела? Спасибо, что согласилась прийти.
Емельяна огляделась и пожала плечами.
- Как-то скучновато для детского праздника, одни белые стены...куда делись цвета?
- В этом-то и весь смысл, - я заговорщески подмигнул Щукиной и шепнул - Это праздник красок.
Первым этапом мероприятия стала роспись белых бумажных стен, установленных вдоль набережной. Дети, иногда с помощью родителей, вооружились баллончиками с краской и кисточками, а малыши стали рисовать прямо ладошками, пока я пояснял Емельяне, что практически все эти ребята когда-то были пациентами больницы, их прежде всего пригласили на праздник.
- Ну, я хочу спросить тебя, как художник художника - ты рисовать умеешь? - протягиваю Емельяне небольшой валик и мы останавливаемся у одного из белых участков бумажной стены, которая стремительно наполняется картинами детского творчества - Как насчет "Абстракции Щукиной-Крауса", будущего музейного шедевра?
Начали мы довольно неплохо. Я полностью отдал содержание рисунка на откуп Емельяне: следуя инструкциям и указаниям девушки, пытался аккуратно выводить валиком, то и дело зачерпывая краску нужного цвета из небольших ведерок, что были расставлены рядом. И вот, спустя некоторое время, на импровизированном холсте стал получаться приличный пейзаж.
- Из напитков здесь только кислородная пенка. Вкусно и полезно, - протягиваю Емельяне большой пластиковый стаканчик со сладкой пузырящейся жидкостью, когда мы решаем передохнуть, понимая, что рисунок практически закончен.
Вдоль набережной действительно выросла аллея разнообразных картин, сотворенных детворой. Мы рассмотрели их, неторопливо попивая пенку, пока с ребятами занимается аниматор.
- Теперь я понимаю, почему надевать надо было то, чего не жалко, - отвечает журналистка.
Мы, конечно, старались рисовать аккуратно, но без пятен краски не обошлось. Один раз я все-таки неудачно приложил валик о брюки, а на белой футболке Емельяны можно было заметить несколько мелких разноцветных пятнышек.
Я улыбнулся и покачал головой.
- Меля...мы же уже на том этапе знакомства, когда я могу называть тебя Мелей? Так вот, ты не права. Потому что главное - еще впереди...то есть, химчистка нам вряд ли поможет. Пойдем.

Одним из спонсоров мероприятия выступили владелица магазина пряностей Шахерезада Восток и восточных сладостей Будур Аль-Сайед-Вендхем. Так что, детский праздник красок стал еще и далью уважения индийскому празднику холи. Вместо аниматоров на набережной появлялись уже другие молодые люди, оперативно раздававшие присутствующим разноцветные мешочки с порошковыми красками.
Теперь это был уже не только детский праздник, а веселье для всех желающих. Музыка становилась все бодрее и задорнее. На набережную даже выбежали несколько танцовщиц в ярких сари, у каждой в руках по подносу с красками. По команде они начали танцевать, а потом метнули подносы вверх, перемешивая краски и бросая их в сторону толпы. Это послужило сигналом к действию. Люди с радостью опустошали свои пакетики с красками, бросая их друг в друга.
В воздух буквально поднялись разноцветные тучи, которые смешивались и обрушивались цветом на гостей мероприятия необычным дождем. Какой-то двенадцатилетка с гиком промчался мимо, осыпав красной краской мои ботинки. Я обернулся посмотреть, в порядке ли Емельяна, когда почувствовал как в спину впечаталась россыпь зеленой краски. Это Щукина со смехом бросила в меня пакетик.
- Вот сейчас я тебе покажу, акула пера! - я прицелимся синим, но Емельяна с визгом увернулась. Хотя, было поздно, нас обоих втянули в самую середину толпы, где практически ничего нельзя было рассмотреть из-за красок перед глазами. То и дело в воздух взметались фиолетовый, красный, желтый, оранжевый и другие цвета под музыку и всеобщий смех. И ничего с этим поделать было нельзя, да не очень и хотелось. Да и зачем? Мне давно уже не было так весело. Надеюсь, и Емельяне тоже.
Когда все закончилось, мы со Щукиной отошли в сторонку и переглянулись. Оба выглядели так, словно над нами взорвалась радуга, перемазанные с ног до головы всеми возможными цветами, Емельяне досталось даже больше из-за длинных волос. И если с лиц и прочих частей тела эти краски можно было потом смыть, то с одеждой все обстояло сложнее.
- Ну, я же говорил. Смотри, на нас будто стошнило единорогов. - я не смог сдержать смех - Скажи, могу рассчитывать на хорошую статью?

»» 23.04.23 17:19 Квартиры и Дома
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 14:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Мы Бреннаны" Лендж Трейси дубль Сюжет романа далеко не оригинален, но мне очень понравился стиль написания, атмосфера и... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Набережная [16389] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение