Квартиры и Дома

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Ярослав Орлов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.03.2023

Откуда: Вовка в Тридевятом царстве
>18 Май 2023 22:37



Я занимал вершину школьного рейтинга успеваемости, потому что от природы с легкостью запоминал информацию и применял на практике. За минуту решал самые трудные задания учебной программы, но не понимал Викторию. Она была не уравнением с несколькими переменными и не геометрической задачей со звездочкой, а девушкой, нелогичной, капризной, выходящей за рамки формул. Говорила одно и следом делала другое: шипела на меня, но на поцелуй отвечала.
Мирослав, которому следовало больше учиться, а не таскаться по свиданкам, думал, что девушки созданы не для того, чтобы их понимать, а для красоты и т.д. Наверно, из этих убеждений, подцепив на вечеринки какую-то блондиночку из тех, что мелькали в коридорах школы, бро запихнул ее на заднее сидение нашего бэтмобиля, когда пришлось спешно линять с пати. Последняя наша встреча с органами закончилась ночевкой в участке, повторять не хотелось.
- Подружка твоя новая? – заняв место штурмана, спросил у Мира и кивнул на блондинку, усевшуюся сзади.
Запоминать пассий брата было еще бессмысленнее, чем пересчитывать звезды на ночном небе. Но девица с отведенной ей ролью не согласилась, проворчала что-то про травоядных – видно, веганка, бывают в жизни заблуждения. Хотя вдруг Мирослав втянется и перестанет угрожать нашему кошаку Астронавту будущим в шаурмичной на вокзале.
Бэтмобиль газанул, но пришлось тормознуть, выезд преградил выезжающий авто черлидирш, которые где-то потеряли своего лидера. В суматохе забыли или намеренно оставили, по всем канонам женской дружбы. Скорее второе, потому что появившаяся следом на парковке Виктория, в растерянности озиралась по сторонам, как Бэмби. Я окликнул ее, потому что хорошей девочке ни к чему проблемы. Хотя, если разобраться, то наш бэтмобиль проблемнее всех оставшихся за бортом гостей Дориана.
Блондинку я все-таки вспомнил, ей сто раз угрожали отчислением. Мир в своем дружелюбии не ищет легких путей.
Уходя с радаров полиции водил бро как бог. Бессмертный, в отличие от кроваво-костяного мусора в количестве трех тел, два из которых с непривычки вжались в сидение, пока бэтмобиль не остановился недалеко от дома Королевы. Виктория жила в районе элитной застройки, где коттеджи окружала пышная зелень и цветочные клумбы.
- Не жди, - сказал Миру и его подружке, вангуя, что в любом случае сольются.
Королеву я встретил в саду ее дома, вновь уловив на лице девушки недовольство, которое сменилось растерянностью, когда над нами раздался мужской голос, вероятно, отца, беседующего по мобильному на балконе. Действовала Виктория моментально, столкнула меня с каменной дорожки к стене дома, скрыв нас кустами с распустившейся сиренью.
Не сопротивляясь, уткнувшись лопатками в кирпичную кладку и удивленно подняв брови, я смотрел на девушку и гадал, чем все закончится. Она объяснит свои действия, вновь попробует отчитать и сбежать, как поступила на вечеринке? Действия Виктории не соответствовали ни одному алгоритму, поэтому оставалось просто ждать развязки. Чувствовать хватку ее пальцев на предплечьях, смотреть глаза, цвет которых приглушен ночью, слушать тяжелое на адреналиновой вероятности попасться дыхание, перекрывшее голос господина Королева.
Вопреки всем предположениям Виктория сама потянулась ко мне, сдвинула руки, обвив шею. Уже во второй раз за вечер наши губы встретились. Если так она хотела удержать ситуацию под контролем, т.е. меня на месте и свести к минимуму все разговоры, то я в деле. На самом деле было даже интересно, Королева готова на несколько невинных поцелуев или позволила бы себе более откровенный поцелуй, чтоб почувствовать на языке вкус черничной жвачки. Мне определенно хотелось полностью отключить ее разум.
Притянув Викторию ближе, заставляя буквально повторить форму тела, одной рукой я обнял ее талию, а другую ладонь разместив между лопаток, медленно поднимаясь выше. Не скрытая тканью кожа под пальцами отозвалась теплом и бархатистой нежностью, а сама девушка вздрогнула от неожиданности и разорвала поцелуй. Видимо такой развязности рукам она не позволяла. В свою защиту я мог сказать, что Виктория чувствовалась слишком приятно, чтобы просто взять и прекратить все из-за моральных принципов.
- Тише, - напомнил вкрадчивым, еле слышным шепотом о том, что где-то совсем рядом находился нежелательный свидетель и повернул голову, вслушиваясь в окружающий шум. Где-то в глубине сада стрекотали кузнечики, за оградой ехала машина с включенной стерео, с участка на другой стороне дороги от скуки выла собака, но голоса ее отца среди этих звуков не было.
Нехотя выпустив из объятий Королеву, я убрал прядь волос с лица. Хотелось лучше разглядеть тонкие черты: слегка подведенные тушью ресницы, плавные линии скул и очерченные губы со смазанной помадой. Аккуратно пальцев стерев розовый след с бледной кожи, вновь придвинулся к девушке, чтобы не нарушать ночную идиллию и оставить все слова исключительно между нами. И чтобы вдохнуть аромат духов Виктории.
- Тебе пора идти, - проговорил тихо, не удержавшись будто случайно коснувшись губами кожи на шее, и отстранился, чтоб не оставить след, который девушке пришлось бы скрывать. – Спокойной ночи, Виктория. Я заеду за тобой завтра утром. Не вздумай меня игнорировать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория Королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.03.2023

Откуда: Царевна Лебедь
>23 Май 2023 18:39



Я проснулась в отличном настроении. Сладко потянулась на своей мягкой кровати и стянула с глаз плотную повязку - привыкла засыпать только с ее помощью. Оказывается, я встала гораздо раньше времени, установленного на будильнике. Отлично, будет больше времени на утреннюю йогу.
Отсалютовав постеру Тэйлор Свифт на стене (между прочим, с автографом) своей милой комнаты, оформленной в нежно-розовых тонах, я запалила авторскую свечу, изготовленную на заказ, которая называлась "Для бессовестно красивых и неимоверно талантливых" с ароматом цветов вишни и расстелила коврик. Правда, стоя в живописных асанах, думала совсем не о просветлении, а об Ярославе, мысленно все время возвращаясь к прошедшей вечеринке, а также к тому, что случилось после нее. Особенно после нее.
Поэтому, сегодня в школу я собиралась с особой тщательностью, выбирая тот наряд, который шел мне и должен был понравиться ему. Возможно, кофточка была с вырезом чуть больше, чем требовал статус президента школьного совета, но это до поры до времени скрывал наброшенный сверху пиджак. Нацепив очаровательную улыбку, я элегантно ступала по дорожке, ведущей от коттеджа к машине, у которой уже видела Ярослава и даже помахала ему рукой. Однако, в мои планы никак не входила встреча с Виктором Королевым.
- Доброе утро, молодые люди - папа с интересом глядел то на меня, то на Орлова, сжимая в одной руке кейс. Надо же было такому совпасть - чтобы он именно в этот момент тоже шел к своей машине - Виктория, я думал за тобой девочки заезжают?
- Не сегодня.
- Я обычно в курсе с кем и куда едет моя дочь.
- Папа, это мой одноклассник - Ярослав Орлов, - мило улыбаюсь, чтобы сгладить ситуацию. - Один из братьев-близнецов Орловых.
Не помогло. Виктор Королев все также хмуро глядит на Яра, а потом поворачивается ко мне.
- Сегодня будет ответственный ужин, на котором необходимо твое присутствие. - отец вдруг оборачивается и громко добавляет, чтобы расслышал и Ярослав. - Вы тоже приходите, юноша, можете даже с близнецом. Но сегодня дочь до школы я довезу самостоятельно.
Я виновато кивнула Яру и, пожав плечами, поплелась к отцовскому феррари. Примерно год назад папочку все же настиг кризис среднего возраста, и он купил за бешеные деньги эту дорогущую спортивную машину.
- И давно этот Ярослав тебя подвозит? - строго спросил он, когда мы преодолели уже половину пути.
- Сегодня был первый раз. Клянусь, папочка! Между нами ничего нет.
Отцу совсем не стоит знать, что мы уже два раза целовались. И что его дочурка совсем не против, чтобы число поцелуев вновь стало нечетным, а потом снова четным и так далее.
Виктор Королев тяжело вздохнул.
- Кажется, кто-то обещал сосредоточиться исключительно на учебе.
- Я - круглая отличница, и капитан болельщиц, и президент школьного совета...
- Вот именно. Надеюсь, не стоит повторять, какое блестящее будущее тебя ждет, и сколько в тебя было вложено. Все это - только начало, Виктория. Твои главные свершения - впереди.
Я вздохнула. Машина завернула за угол и выехала на школьный двор.
- А что за важный ужин?
- Несколько нужных мне людей. В том числе ректор вуза, куда ты поступишь. И хоть ты поступаешь на юридический, я уговариваю его дать возможность изучать и международные отношения, чтобы потом ты смогла получить дипломы сразу по двум специальностям. Он хочет пообщаться предварительно. Ты же мое главное достижение и сумеешь его убедить, не так ли?
- Разумеется, папочка - я чмокнула его в щеку.
- Ага, а еще посмотрим, что там за Ярослав, если он, конечно, придет.

- Быстрее! Выше! Сильнее!
Тренировку чирлилерш сегодня проводила я сама. И она была ничуть не легче, а порой даже суровее, чем с тренером.
- Кстати, спасибо, что забрала меня с вечеринки, - шепчу я Кате, которая, отирая пот после отжиманий, устало опускается на скамейку в раздевалке.
- Мы запаниковали, - та разводит руками - а когда вернулись, тебя уже не было. Даже домой заезжали, но увидели машину и Мирослава в ней.
- А ты уехала с Орловыми? Положила глаз на Ярослава? Он же не из нашего круга - Лиза, сжимая полотенце, была тут как тут.
- Не ваше дело. А если и так? Я провозглашаю вещи крутыми в этой школе. И кто входит в круг тоже.
Направляюсь к выходу из раздевалки и напоследок, оборачиваюсь и очаровательно улыбаюсь:
- Кстати, Катя и Лиза, сообщаю, что с сегодняшнего дня вы - в запасе. Даша и Милана - займете их место в основном составе.

Занятий хорового кружка осталось так мало до выпускного. Сегодня у нас было итоговое выступление по классической поп-музыке, финалом его стало мое соло.
Учительница вокала, которая просила называть себя просто Таисия, попросила задержаться после того как все разойдутся.
- Знаю, выбор Уитни Хьюстон был рискованным, с ней никто не сравниться по мощи, но мне так захотелось сделать собственное прочтение этой песни...и в третьем припеве я могла дать больше...
- Стой, Вика - Таисия крутанулась на стуле у пианино и усмехнулась - Все было идеально. Впрочем, как всегда. Я хочу поговорить с тобой по иному поводу.
Она достала большой флаер и подала мне.
- Ты знаешь, что скоро стартует новый сезон шоу "Голос"? Прослушивания будут проходить и в Энске, почти сразу после выпускного. У меня знакомый работает на этом проекте, я отправила ему парочку твоих демо записей и он очень хочет тебя услышать. Думаю, у тебя хорошие шансы.
- Но...я поступаю на юрфак...
Таисия глубоко вздохнула.
- Знаешь, через кружок проходит много ребят, для которых пение - лишь развлечение. Но ты - не одна из них, Вика. Когда ты поешь, то полностью преображаешься. Подумай хорошенько, чего ты хочешь от жизни. Не упусти свой шанс.
Я поняла, что сижу давно уже в пустой аудитории и все также сжимаю флаер в руках. Преподавательница ушла, здесь стало так тихо. Разумеется, я и думать об этом не должна. Певица? Совсем не то будущее, которое ждет Викторию Королеву, но все же… все же...я так и мяла бумагу в руках не решаясь порвать флаер. Решение принято давно и за меня.
Резко поднимаюсь, и флаер выпадает из рук, скользит по полу, чтобы быть остановленным ботинком Ярослава Орлова.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Емельяна Щукина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Журналистка и начинающая писательница. "По Щучьему Веленью", Щука
>31 Май 2023 20:14



Квартира Емельяны Щукиной

Что-то резко выдергивает меня из сладкого и безмятежного сна. Заплатила налоги, вот и сплю теперь спокойно. Всё же раньше реклама была чёткой. Открываю глаза и понимаю, что окно нараспашку. Странно. Пятый этаж и современные двойные стеклопакеты. Ветер не мог бы. И тут я слышу чужое прерывистое дыхание. Хочу уже закричать, но грубая мужская рука закрывает рот, а из горла вырывается только глухое и продолжительное «мммм».

– Не шуми, Меля. Это я, – шёпотом.

Узнаю. Дышу глубоко, чтобы успокоится. Усердно пытаюсь кивнуть, что не буду поднимать тревогу. Кеша убирает руку, а я делаю несколько глубоких вдохов и выдохов, чтобы успокоиться.

– Что тебе понадобилось у меня среди ночи? И почему через окно? Как ты вообще его открыл, Бессмертный? – задаю простые вопросы, но нежданный посетитель не торопится отвечать. Он присаживается на край дивана, долго разглядывает меня и молчит. А потом берет прядь моих волос и пропускает между пальцев.

– Я обожаю твои волосы, знаешь? Они как шелк, – произносит всё так же шёпотом. Ангина у него что ли?

– Обычное кератиновое ламинирование или как там это называется в салонах? – пытаюсь отбрехаться и натянуть повыше одеяло. Хотя чего там не видел один из главных плохишей города Энска? – Так что тебе надо, Кеша? Не мог написать эсэмэску? Я бы утром прочитала, ответила, подумала, помогла… Может быть. Ну?

Кеша продолжает задумчиво молчать, чем нагоняет на меня приступ бешенства. Вскакиваю с кровати и накидываю халатик поверх ночной рубашки, которая только-только прикрывает тылы. Подхожу к окну и нервно дергаю за створки, чтобы их закрыть. От ночного воздуха кожа покрывается мурашками. Или это из-за присутствия Бессмертного ночью и в моей квартире?

Иду на кухню, которая находится тут же. В моей квартире-студии укрыться от посторонних глаз можно только в уборной, но Кеша из тех людей, которые умеют прожигать взглядом двери. Окулисты приходят в восторг.

– Мне нужно, чтобы ты сейчас поехала со мной, – слышу, когда бросаю в кипяток пакетик успокаивающего чая.

– … Ты еб*нутый? – вскрикиваю я и дую на палец, который умудрилась обжечь. – И куда же, позволь спросить? Покажешь мне звезды и достанешь Луну? Я уже давно вышла из юного возраста, так что можешь вешать свою лапшу кому-то другому.

– Мы поедем на кладбище, – громко заявляет Кеша, а я роняю ложку и рассыпаю кристаллы сахара на глянцевой поверхности стола. Здесь не чай нужен.
_________________
Исполняю желания, но не так, как они прозвучали. Исполнять свои не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Емельяна Щукина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Журналистка и начинающая писательница. "По Щучьему Веленью", Щука
>01 Июн 2023 9:12



Квартира Емельяны Щукиной

Предложение Кеши звучит как ультиматум, но я как журналист и не такие получала. Главное, задать правильный вопрос.

– И что мы там будем делать? Могилы копать? – пытаюсь шутить. И мрачнею, когда вижу кивающую голову приятеля.

– Только одну, – обнадёживает гость, а я смахиваю рассыпанный сахар в раковину м тянусь за второй кружкой.

– На, вот, выпей чай с мятой, успокойся. К утру туман в голове рассеется и всё придёт в норму. Увидишь. Поспишь и вся дурь пройдёт. Я тебе даже кровать уступлю, потому что после твоих предложений мне теперь только мечтать о сне приходится. И вообще, почему тебя ко мне занесло? Перечитал Мэри Поппинс в детстве?

– Не бухти, – обрывает меня Кеша и, наконец, перемещается ближе к столу. Берет кружку, нюхает и морщится. – Мозговыдираловки нет?

Я снова бешусь, отпиваю свой чай, обжигаю язык, чертыхаюсь и достаю с полки бутылку и рюмку.

– Не увлекайся, – со стуком ставлю их на стол и выливаю ненужный чай в раковину. Второй тоже. Перехотелось.

Кеша открывает мозговыдираловку, выпивает рюмку и кивает на дверь:

– Собирайся. Надо успеть до рассвета.

Я складываю руки на груди в закрытом жесте и фыркаю:

– С чего ты вообще решил, что я куда-то сейчас поеду? С тобой, – бросаю последнюю фразу и вспоминаю, как мы расстались перед моим отъездом в Питер. Я тогда даже грешным делом думала, что из нас могла получиться пара. И плевать, что по сути хотела сменить одного маньяка на другого. Такой специфический вкус на мужчин.

Бессмертный зыркает на меня так, будто это не он, а я еб*нутая. Наливает еще одну рюмку, выпивает так, как будто там вода и с абсолютно трезвыми глазами говорит:

– Надо убедиться, что твой Емельян мёртв.

»» 04.06.23 23:37 Городские Улицы
_________________
Исполняю желания, но не так, как они прозвучали. Исполнять свои не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ярослав Орлов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.03.2023

Откуда: Вовка в Тридевятом царстве
>13 Июн 2023 12:37



***
Утром мы с Мирос разыграли ключи от тачки. По итогу машина досталась мне, но пользы от этого оказалось немного. Виктория, вышедшая из дома вместе с отцом, уехала на занятия на знакомой всему городу красной Феррари кандидата в мэры. Вроде бы поражение, но перед тем, как занять место водителя, глава семьи пригласил меня на ужин сегодня вечером. Хрен его знает, что за тараканы завелись в голове у мужика возрастом 40+. Может хотел посмотреть на меня поближе, как на птичий грипп под микроскопом, а может серьезно поговорить, чтоб не таскался за его дочерью-принцессой.
Мое сегодняшнее расписание не пересекалось с уроками Виктории. Поэтому с девушкой я встретился только во второй половине дня, словив ее в кабинете музыки, в котором обосновался певческий кружок. Королева сидела в полной задумчивости, перебирая в руках пеструю лакированную бумажку, но, услышав шаги, встрепенулась и подхватилась на ноги. Лист выскользнул и полетел ко мне, упав так, что не составило труда беглым взглядом определить содержание флаера. Похоже Виктория хотела участвовать в музыкальном конкурсе. Она пыталась успеть проявить себя везде, как яркая личность многих талантов.
- Еще раз привет, - произнес я, подняв флаер и протянув его девушке. – Не помешал?
- Нет, я не занята, - ответила Королева, слабо улыбнувшись и забрав цветастую бумажку, - просто задумалась.
- Об участии в шоу талантов? – спросил очевидное, в ответ на что она кивнула головой. – У тебя есть все данные, чтобы пройти отбор. Дело в чем-то еще?
- Пение – мое хобби, - после паузы, в которой Виктория вероятно решала, могла ли доверить мне объяснения, произнесла она. – Родители считают, что юридический факультет и международные отношения мне нужнее.
- Предки живут своими мечтами и умом, ты – своими, и ваши желания не всегда совпадают, - я пожал плечами, не совсем понимая сомнения.
Наши с Миром родичи никогда ни на чем не настаивали. Мы с детства все решения принимали сами и несли за них ответственность, потому что в случае чего обвинить на стороне было некого. Сам накосячил – сам разгребаешь. А родители могли даже не узнать, закопавшись в своих гробницах слишком глубоко.
На первый взгляд активистка Виктория уверенно руководила общественной жизнью школы. Поэтому я считал, что дома девушка проявляла ту же твердость, требуя считаться с ее мнением. Но похоже семейный уклад подчинялся воле ее родителей или скорее отца. Мне, росшему в более демократичной среде, казалось это не совсем правильным, хотя, конечно, все субъективно.
- Утром твой отец позвал меня к вам на ужин, - напомнил, открывая перед Королевой дверь аудитории и пропуская ее в коридор. После окончания занятий здание быстро пустело, заполняясь тишиной. – Ты хочешь, чтобы я пришел?
Я не стал отказываться от приглашения Виктора Королева, но сначала нужно было узнать, что думала об этом Виктория. Хотела ли она видеть меня среди гостей за столом своего дома. Иначе все не имело бы смысла.
- Да, - ответила девушка так серьезно, будто хотела еще что-то добавить, но в последний момент передумала и сменила тему. – Мама приготовит лазанью, это ее коронное блюдо.
- Тогда до встречи, - произнес я, проводив ее до следующего кабинета. Мои занятия закончились, осталось только отметиться на фирме, где числился стажером, и показать написанные коды, чтобы на пару дней они обо мне забыли.

***
Виктория прислала сообщение с указанием времени ужина, в соответствии с которым я приехал к ее дому. Вместе с двумя коробками с пионами – для хозяйки дома и Вики, потому что домомучительница сказала, что в приличное общество с пустыми руками не ходят. Еще она запретила мне надевать футболку со щитом капитана Америки и потребовала сменить ее на рубашку. Я упирался, но в качестве компромисса согласился на черную рубашку с черными джинсами, оставшись верным своему цвету.
Вручив Виктории розовые, как оказалось в цвет ее твидового костюма, цветы, а вторую коробку пионов отдав хозяйке дома, я прошел в гостиную. Людей там было немного. Естественно все они являлись возрастными и в определенных кругах важными. Среди приглашенных я знал только одного подтянутого мужчину в очках и с сединой в волосах – ректора вуза, в котором с начала сентября собирался получать диплом о высшем образовании. На прием к нему меня привозил представитель фирмы, берущей на себя все расходы по обучению. В общем, к концу личной беседы в кабинете ректора я мог сказать, что он был клевым дедом, прошел Диабло 3 за друида и рубился в доту за эльфа крови. Остальное нюансы.
- Орлов, какая приятная неожиданность, - произнес ректор увидев меня в дверях комнаты.
- Здравствуйте, Константин Николаевич, - ответил я, подойдя ближе к компании мужчин. – Как поживаете?
- Вы знакомы? – спросил отец Виктории, заинтересовавшийся беседой и подошедший к нам.
- Будущий студент нашего вуза. Написал в прошлом году вирус-репликатор и получил грант на обучение от айтикомпании ХХХ, - объяснив Королеву, ректор повернул голову ко мне – Каким ветром, молодой человек?
- Я учусь в одной школе с дочерью Виктора Александровича, - ответил я за мгновение до того, как в гостиную зашла девушка с пионами в вазе и, поставив их на кофейный столик, направилась к нам. – Мы дружим.
Довольно обтекаемая формулировка казалась лучшим пояснением. Дружба могла быть разной, но это никого из окружающих не касалось, только меня и Виктории. А в их глазах слово «дружба» не имело за собой ничего предосудительного.
- Юная леди, наслышан о вас, - ректор доброжелательно улыбнулся, хотя в этом жесте улавливалось что-то хитрое. – Так и у кого из вас двоих оценки лучше?
Вопрос был с подвохом. На самом деле я не настолько интересовался табелем успеваемости, чтобы знать, кто набирал больше баллов. Любой мог назвать Викторию более прилежной и трудолюбивой ученицей, которая не прогуливала уроки, всегда выполняла домашнее задание повышенной сложности, не курила на парковке за школой и не подкидывала школе проблем в отличии от нас с Миром. С другой стороны мне не было равных в физико-математическом классе.
- Мне ближе технические науки, а Виктория талантливый гуманитарий. Нам нет смысла соперничать, потому что важны не баллы, а польза от знаний за ними, - ответил я, изучая реакцию собравшихся. Константин Николаевич кивнул головой, принимая ответ. Виктор Александрович хмыкнул, сделав про себя какие-то выводы. Уверен, он еще поговорит со мной.
- Прошу всех к столу, - в дверях очень вовремя появилась мать Виктории.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория Королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.03.2023

Откуда: Царевна Лебедь
>15 Июн 2023 15:39



Давно я так не волновалась перед ужином с гостями, что было странно. Сколько себя помню, раз в неделю кто-то из папиных коллег или друзей обязательно присутствовал за столом. А когда Виктор Королев решил баллотироваться в мэры Энска, этих ужинов "с нужными людьми" стало намного больше.
Я не знала, из-за чего переживала больше - информации о предстоящем прослушивании, знакомства с ректором вуза, куда должна поступить или присутствия на ужине Ярослава. И все-таки, последнее волновало меня больше всего, хоть я и старалась это скрыть.
Ах, подарить розовые пионы в тон моему наряду, это было так мило с его стороны.
- Приятный молодой человек - мама подмигнула в своем белом струящемся платье воплощении стиля old money и я слабо улыбнулась в ответ. Хоть кто-то их членов семьи на моей стороне. Хотя, это было слабым утешением, мама так же легко могла свое мнение переменить. Если уж говорить на чистоту, его у нее вообще не было, зато она отлично разбиралась в стилях и видах роскоши, почитая за идеал Меланию Трамп.
Когда возвращаюсь с кухни в гостиную, чтобы поставить в вазу свои цветы, замечаю, что Яр отлично освоился и весь погрузился в беседу с отцом и Константином Николаевичем.
- Мне ближе технические науки, а Виктория талантливый гуманитарий. Нам нет смысла соперничать, потому что важны не баллы, а польза от знаний за ними.
- Вообще-то мне все дается легко, - пожимаю плечами и улыбаюсь ректору, пусть Орлов не расслабляется.
- Тогда будем счастливы видеть в своих рядах такую талантливую студентку - соглашается Константин Николаевич и спешит продолжить разговор с отцом.
- Спасибо за цветы - успеваю шепнуть Ярославу и даже прикоснуться тыльной стороной ладони к его руке, но тут появляется мама и зовет всех столу.
Звонок входной двери нарушает план поговорить с Яром по пути в столовую.
- Открой, Вика - небрежно бросает мать, продолжая принимать комплименты своему наряду.
Вздохнув, направляюсь в холл, чтобы поприветствовать запоздавшего гостя.
- Здрасьте, я к Королевым.
На днях тренер заставила нас всех посмотреть документалку про Арнольда Шварценеггера, настаивая на том, что его путь в бодибилдинге очень мотивирующий для любого спортсмена. Тот, кто сейчас стоял передо мной до боли напоминал молодого Арни, только что выигравшего титул "Мистера Вселенная".
- А, вот и ты - рядом неожиданно появился Константин Николаевич, - Виктория, познакомься, мой младший сын - Глеб, он студент-второкурсник, если поступишь к нам, сможет тебе все рассказать и показать.
Судя по тому оценивающему взгляду, который бросил Глеб, он не столько вуз, а кое-то другое жаждал мне показать, впрочем, ничего нового.
Мы все-таки добрались до столовой, но к моему разочарованию, мама словно нарочно, посадила Ярослава не рядом, как я надеялась, а напротив. Впрочем, очевидно, так оно и было, ведь на соседний стул уже опускался Глеб. Стул под ним угрожающе прогнулся.
Мы с Ярославом переглянулись. Так как телефоны за столом в нашей семье были запрещены, Орлов взял белую бумажную салфетку, выудил из кармана ручку, что-то черканул и незаметно пододвинул ко мне. Так, должно быть, переписывались наши предки, без чатов и интернета.
Делая вид, что наклоняюсь дабы взять салат я прочитала - OMG!
Ручка лежала рядом, то я быстро написала - Терминатор! - и отодвинула салфетку.
- Hasta la vista, baby! - ответил Яр и я, не удержавшись, издала смешок, чем прервала разговор папы и Константина Николаевича, он как раз обговаривал будущую встречу со студентами, как часть своей предвыборной агитации.
Поскольку надо было что-то отвечать, то я произнесла.
- Это меня так бицепсы вашего сына впечатлили.
Действительно, я ведь опасалась пройдет ли Глеб в весьма узкий проем двери нашей столовой из-за своих широких плечей, но тот лишь довольно усмехнулся, не почуяв подвоха.
- Да, он у нас капитан университетской сборной - заметил ректор.
- Виктория тоже увлекается спортом - добавляет отец - ведь так?
- Я капитан черлидеров.
- Круто, обожаю короткие юбочки - Глеб подмигивает и лист салата едва не застревает у меня в горле.
Делаю большой глоток воды и перевожу взгляд на Ярослава. Тот поднимает салфетку и я вижу на ней новую надпись, а вернее призыв - "Давай!".
Глубокий вдох.
- А еще я занимаюсь пением...
Константин Николаевич без особого интереса кивает, пережевывая лазанью, а отец хмурится. Но отступать нельзя.
- ...и у меня это выходит хорошо...настолько хорошо, что предложили участвовать в прослушивании на шоу "Голос".
- Это там где Киркоров в маске гусеницы? - отрешенным тоном осведомилась мать.
- Нет, это другая программа. Думаю, что могла бы...показать себя.
Вилка Виктора Королева со звоном падает на пол.
- Ой, кажется у меня пирог подгорает. Дочь, давай поможешь с десертом - изящно поднявшись, мама спешит сгладить возникшее за столом напряжение.
- Выбрала время, дождалась когда хотя бы выпьют побольше - мама закурила, приоткрыв на большой кухне с блестящими мраморными поверхностями, окно. Пирог был в полном порядке, о чем заботился соответствующий персонал. Лазанью, кстати, тоже не она готовила, но мама считала раз она перекладывает еду на общее блюдо, то все лавры должны доставаться ей.
- Это что за "Голос" такой? - папа объявился на кухне мрачный донельзя со стаканом алкоголя в одной руке - Впервые слышу.
- Вокальный конкурс...я могу рассказать...ты просто не понимаешь...
- Я не понимаю, что такое шоу-бизнес? И какие там законы? Я думал ты хочешь стать кем-то действительно выдающимся, будущим президентом, а не Бритни Спирс! Сколько всего в тебя вложено, я тут из кожи вон лезу, чтобы обеспечить наше общее будущее, чтобы ты выбилась в люди,...это он тебя надоумил, этот мальчик?
- Кто Ярослав? Нет...он тоже поет, но нет. Это только мое решение.
Виктор Королев с шумом ставит стакан на столешницу:
- И думать о таком забудь! Моя дочь на панель не пойдет. Никакого "Голоса", понятно?!
- Папа, мне уже восемнадцать!
- Пока живешь в моем доме - подчиняешься моим законам.
Он зашагал к выходу из кухни и вдруг обернулся:
- И чтобы я больше не видел тебя с этим Орловым!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ярослав Орлов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.03.2023

Откуда: Вовка в Тридевятом царстве
>28 Июн 2023 23:26



***
Весь ужин я чувствовал себя персонажем сериала «Американская история ужасов», а именно самого упоротого сезона про цирк. Все вокруг что-то из себя строили, не замечая собственной комичности, в особенности парниша, которого посадили рядом с Викторией. Сначала он меня забавлял, а после, когда направил свою общительность на Королеву, начал подбешивать. В общем, я с удовольствием вломил бы ему хотя б моральных люлей, но, учитывая статус гостя, присутствующего на мероприятии из милости владельца дома, понимал, что правильнее не привлекать к себе внимания. Тем более, что Вика неплохо справлялась с назойливым поклонником.
Записав имя «Глеб» в свою тетрадочку смерти, тем самым определив внеучебные занятия на сентябрь, я отвлекся на сервировку стола. На вид блюда ничем не отличались от тех, что подавали в любимом заведении моей матери. В нечастые визиты предков домой мы обедали там два-три раза в неделю, ведь готовка в нашем доме не прижилась, а еда из общепита очень даже. На вкус, кстати говоря, запеченное мясо и греческий салат оказались такими же, как в ресторане.
Когда гости вышли из-за стола, я хотел попросить Викторию показать сад, потому что не все кусты сирени вчера рассмотрел. Но в меня, как клещ в задницу, вцепился ректор. Видимо, сегодня я понравился Константину Николаевичу еще больше, раз он принялся ездить по ушам, рассказывая о своем научном клубе. Туда естественно приглашались только лучшие старшекурсники – прям чувствую круче, чем «Череп и кости» Йеля – но для меня делали особое исключение. Наверняка из расчета, чтоб в благодарность впахивал как дух.
Пообещав ректору обдумать предложение – хотя, что тут думать, когда очевидно, что нужно отказаться – я нашел взглядом Викторию. Двинулся через толпу к ней, но впереди нарисовался господин Королев, преградив путь. Конечно же, он не мог обойтись без беседы тет-а-тет, ради которой позвал в дом.

***
- Проходи, Ярослав, - Виктор Королев привел меня в свой кабинет, занял место большого босса в кожаном кресле за столом и указал на свободный стул, предлагая сесть. – Хочу узнать о тебе побольше, раз уж вы с моей дочерью дружите.
- Думаю, вы и так все знаете, - сказал в ответ, усевшись напротив отца Виктории. – Я стажер-тестировщик в айти-компании, по гранту которой получаю диплом в университете, чтобы стать программистом-разработчиком.
- Я слышал об этом от Константина Николаевича. Работать на чужую фирму перспектива так себе, - хозяин дома откинулся на спину кресла, изучая меня внимательным взглядом. – А чем занимаются твои родители?
- Они археологи, специализируются на странах центральной Азии, - никак не комментируя поспешные выводы из-за нежелания спорить, решил оставить тему и перешел к вопросу о семье.
- Не самое престижное направление, - покачал головой Королев, - и не самое доходное, - задумчиво побарабанил пальцами по столу, скептически глядя на меня. – Ярослав, ты неплохой парень, но не подходишь моей дочери. Выход найдешь сам.
Прозвучало, словно я был соискателем на топовую должность и в рекордное время провалил собеседование. Такое со мной было впервые, оставляя неприятный осадок. Естественно я понимал, что Королев человек сложный, требовательный, опекающий свою единственную дочь, но чтобы вот так за три минуты придти к заключению. В общем, сдержать смешок не удалось.
- Что комичного, юноша? – сурово бросил мне хозяин дома и нахмурил брови, не скрывая недовольства.
- А кто по-вашему подходит Виктории? – поинтересовался я, действуя по принципу: горит сарай, гори и хата. – Неужели Глеб?
- Глеб респектабельный молодой человек из уважаемой семьи, - со сталью в голосе сказал Виктор Королев, будто бы не видел недостатков шкафа, которого посадил за ужином рядом с Викой.
- В этом нет его личных достижений. А связи отца не вечны, никто не станет оказывать услугу тому, кому нечем расплатиться, - я пожал плечами и скопировал позу собеседника, откинувшись на спинку стула.
- Не тебе об этом судить, - раздраженно отрезал мужчина в ответ на мой аргумент, но манеры политика взяли свое, и он продолжил спокойным тоном. – К тому же Глеб делает успехи в профессиональном спорте и…
- И, будем честны, никогда не попадет на Олимпиаду, не говоря уже о золотой медали, - перебил я будущего мэра и усмехнулся. – Возможно, я недостаточно хорош для вашей дочери, ведь она невероятная девушка. Вопрос в другом, достоин ли Виктории хам, который за ужином самоутверждался за ее счет?

***
Беседа с Королевым зашла в тупик, чего следовало ожидать. Но я не подал вида, когда вышел из кабинета и встретился с обеспокоенным взглядом Вики. Не хватало еще, чтоб она ссорилась с отцом. Говорить с ним – мое дело. Поэтому я ободряюще улыбнулся девушке, стараясь всем видом показать, что волноваться было не о чем.
- Мне пора, - произнес, вместе с Викторией выйдя в холл.
- Ты не останешься на десерт? – спросила девушка взволнованно, оглянулась, услышав смех отца из гостиной, и поджала губы.
- Завтра выпускной, - напомнил я, меняя акцент. – У меня еще много дел до вечеринки. Парни все оставляют на последний день.
- Виктория, вот ты где, - к нам подошел Глеб и остановился рядом с Королевой. – Пока, Ярослав. Обещаю, что не дам Виктории скучать.
Глеб сделал шаг вплотную к девушке, явно собираясь распустить грабли и приобнять ее за плечи. Разгадав маневр, Вика уклонилась и, будто бы решив провести, направилась к входной двери. Вместо нее к капитану университетской сборной по чему-то там приблизился я, схватив его за клешню и притянув ближе.
- Еще раз застану тебя рядом с Викторией – и весь университет увидит видео, как ты сосался со своим вратарем в раздевалке, - прорычал так, чтобы слышал только он и отодвинулся, похлопав спортсмена по плечу. – Бывай, Глеб. Рад был познакомиться.
Сын ректора остался на месте, как вкопанный фонарный столб. Даже чутка посерел, под цвет металла, то ли от злости, то ли от страха. С другой стороны, сам виноват, нечего было оставлять свой мобильный телефон рядом с моим любителем незаметно синхронизироваться с чужими устройствами и транслировать данные. Оставив Глеба переваривать инфу, я развернулся и подошел к Виктории. Осторожно коснулся губами ее щеки.
- Предположу, что твое платье будет розовым, - прошептал я, слегка подтрунивая над Королевой. – Позвоню тебе утром. Доброй ночи.

»» 06.07.23 13:21 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>08 Июл 2023 18:03



"Мало половин....мало мало половин....."
И кто это так надо мной подшутил? Корина или Женька? Поменяли звонок на телефоне вместо стандартного на Бузову. Жестоко, Вальгалла, жестоко, признаю.
Оторвались мы вчера не по-детски, так что оторвать саму себя от подушки сегодня нереально. Один глаз я все-таки открыла и посмотрела на часы. Кто звонит в такую рань? Это ж законом запрещено.
Вдобавок, когда возвращалась через окно, то телефон выпал из кармана и валялся на полу посередине комнаты и вытянутой рукой его не отключишь. Не встану. Бузова продолжает петь. Не, это выше моих сил. Да и охота узнать, кто там такой настырный? Поднимаюсь и, зевая, шлепаю босыми ногами в одной растянутой майке "Король и шут".
Педро Петрович! Твою ж мать. Орет, чтоб рубашку в джинсы и бегом! Я разве соревнования проспала? Ну, блин! Вроде все сдали уже.
С физруком шутки плохи. Прибежала, переоделась в форму, растяжку сделала. Не зная, какой норматив, тащу и шпагу и гранату, вдруг метание? В зале пусто, только парта стоит посредине.
- Садись! - Петрович командует, и листы какие-то кладет.
- А в чем дело вообще?
- В том, что ты сейчас пишешь все контрольные и экзамены по основным предметам. У тебя персональный итоговый день. Сдашь - аттестат получишь! Я договорился.
- Суровый вы, Педро Петрович! И это...спасибо.
- Пиши, давай. Я тут слежу.

От того что могу выпуститься вместе со всеми, правда, ни холодно ни жарко. Думаю, директор школы просто перекрестился, что удалось избавиться. Выпускной еще этот. Соблазн устроить розыгрыш а-ля "Кэрри" Стивена Кинга велик, но чего ребятам праздник портить. Тем более там Ганс должен быть со своей девушкой, пусть порадуются.
Захлопываю дверь в комнате и сразу замечаю на кровати коробку. Осторожно открываю, бывало же всякое и сразу натыкаюсь на клочок бумаги с запиской. Бумага с фирменного блокнота "Пирожков у бабушки", на страничках которого брат заказы записывает.
"Знаю, что ты не собираешься приходить. И тебе не в чем. Но без сестры праздник будет не полным. Докажи, что я не зря пять дополнительных смен зарабатывал на это".
Ах, подлец! Он купил мне платье. И какое. Черное, с кружевами. Это была копия платья Уэнсдэй на балу. Что ты творишь, братец. Придется идти.


»» 14.07.23 12:46 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория Королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.03.2023

Откуда: Царевна Лебедь
>11 Июл 2023 14:10



- Улыбайтесь, Виктор Алексеевич, лицо непринужденное должно быть. А теперь на Вику посмотрите. Еще кадр, так, теперь вручите цветы.
Весь этот цирк называется "Кандидат в мэры Энска Виктор Королев провожает на выпускной вечер свою единственную дочь". Именно под таким заголовком выйдет завтра статья в газете "Волчья хватка", а еще раньше материалы в соцсетях. Будут и страницы в нескольких глянцевых журналах. И это хорошо, как ни крути. Во-первых, кто же не желает попасть в журнал в разделе "Светские события"? Во-вторых, можно получить профессиональные фото своего образа и папа не будет приговаривать, что это розовое платье от Chanel слишком дорогое. Я же не могу в журнале в платье из масс-маркета появиться? Ну, и самое главное, Виктор Королев вынужден стоять с дружелюбным видом, ожидая моего кавалера, и из-за журналистов и фотографов не может проявить свои истинные чувства. Звезды сошлись.

- Моя маленькая дочурка...уже заканчивает школу...кто бы мог подумать. Меня же всегда принимают за ее старшую сестру, никто не верит, что мы мать и дочь, - мама рассказывает что-то журналисту и даже пытается выдавить слезу, но из-за еще не рассосавшихся филлеров на лице, это сделать невозможно. Мама ведь тоже готовилась к съемке. Мы целый день изображали идеальное семейство, словно никто не закрывался в своей комнате и не рыдал по ночам.
Но сейчас я рада что внимание главной журналистки переключилось на мать. Ее каверзные расспросы к которым я оказалась совершенно не готова, заставили изрядно поволноваться. Все началось еще с утра, пресса явилась сразу после завтрака, решив заснять весь процесс подготовки. Фотографировали, как я сижу в комнате у большого зеркала и накладываю макияж, попутно проверяя сообщения в чате.
Энская элитная школа, само собой, гудела. Все обсуждали наряды и личную жизнь одноклассников. Спрашивали, не удалось ли выяснить Карамельке-Щукиной, в чем придет Герда Сполетто? И правда ли, что Ганс Краус встречается со Стефанией Золотовой и они появятся вместе? Ну, и еще один вопрос, которому в чате даже была посвящена отдельная тема - "С кем на бал придет Королева?".
Комментировали активно, но самыми популярными по лайкам были два варианта. Первый - что я, как сильная и независимая покажу пример и приду одна. На втором месте, капитан университетской сборной, чью фотку бросили в чат и она набрала странное для меня количество лайков.
Журналистка задавала стандартные вопросы, я много говорила о школе, студенческом самоуправлении, о команде и по настоятельной папиной просьбе даже не упомянула хор. Сказала, что мне тяжело расставаться с одноклассниками, но я невероятно воодушевлена предстоящими событиями. Что было правдой лишь отчасти. На самом деле я страшно боялась всего, что будет после выпуска.
Потом мы болтали о платье и косметике, и тогда журналистка заглянула в мой телефон и усмехнулась.
- А правда ли, что кавалер развел тебя на слабо?
Я едва не выпустила из рук карандаш для губ.
- Мне тут птичка на хвосте принесла, что было некое пари, которое ты заключила с Ярославом Орловым?
И кто же настучал? Катя. Кто же еще. Вот так хвастайся подружкам о том, что у тебя будет профессиональная выпускная фотосессия в журнале. Да и про сделку только она могла догадаться - была в курсе, что я собиралась просить Яра помочь с сайтом. И сложила два на два. Ума Кате не занимать, особенно, когда она хочет отомстить.
- "Парень побился об заклад, что пойдет на выпускной с самой популярной девочкой в школе" неплохой заголовок, а? Что скажешь?
Глубокий вдох. Спокойно откладываю карандаш и поворачиваюсь.
- Да, действительно, было некое пари между мной и Ярославом Орловым и...знаете что - очаровательная улыбка - Я его выиграла, ведь добилась того, что он идет на выпускной вместе со мной.
- Да-да, вручайте букет Вике и замрите на пару секунд.
Букет этот, кстати, принесли сами представители прессы. Розовые лилии в тон платью. Единственные, пожалуй, цветы, которые я не люблю, потому что от их запаха болит голова. Но чинно и благородно позирую с букетом, стоя рядом с отцом, а когда снимок сделан убираю лилии в вазу и отставляю подальше.
Папа устало опускается в кресло, ему не терпиться расстегнуть ворот рубашки. Виктор Королев бросает взгляд на часы.
- И где же этот Орлов? Запаздывает? Или передумал? Знаешь, если он не придет, то я тебя подвезу.
Вот этого не надо. Веселиться в выпускной под неустанным родительским оком - последнее, чего я хочу.
- Он придет - отвечаю я, расправляя лиф платья и с надеждой глядя в окно, желая первой заметить огни приближающегося авто. - Обязательно придет.

»» 25.07.23 15:33 Административный Центр
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>14 Июл 2023 15:03



Мог ли я предположить, что на выпускной пойду с самой красивой и знаменитой девочкой Энской элитной школы?
Все воспоминания, связанные со Стефанией Золотовой, хотелось погрузить навечно в Омут памяти, чтобы потом вновь и вновь оказываться в восхитительных ярких моментах, например, когда мы устроили вечером пикник на пляже с корзиной еды "Пирожков от бабушки", разожгли костер и смотрели на звезды или строили декорации для выпускного вечера и она помогала раскрашивать макет Эйфелевой башни - нарисовала мне кисточкой усы, как у Дали и деловито давала советы, ведь единственная была в Париже во время модельных съемок. Или когда однажды вместо подготовки к экзаменам я забрался в ее окно и мы целовались ночь напролет...да все это и многое другое я хочу помнить всегда, чтобы ни случилось.
Все свободное время я проводил со Стефанией, объясняя это тем, что помогаю ей в учебе, хотя старался изо всех сил забросить собственную. Каким-то чудом все же получу аттестат с отличием сегодня.
- Отложил для тебя, как и договаривались. - костюм на вечер я подобрал еще давно, хотя ценник на нем сначала заставил едва ли не присвистнуть. Спасибо, хозяин магазина пошел навстречу и согласился придержать его, пока я заработаю нужную сумму и смогу выкупить.
- Сидит идеально! - заключил он, рассматривая мой силуэт в большом зеркале.
Я весь год напряженно трудился, копил и во многом себе отказывал, чтобы хорошенько погулять сегодня. Надеюсь, оно того стоит. Нельзя подводить свою девушку, которая, конечно же, будет лучше всех и привлечет всеобщее внимание. Я видел эти сообщения в школьном чате. На выпускном мы впервые официально появимся вместе. Готова ли она к этому?
В любом случае, нужно постараться. Домой я заехал лишь забросить платье для Гретель и дождаться машины. Тут невероятно свезло. Мой опекун держал гараж и автосалон, так что я загодя договорился, что возьму у него в аренду лимузин с водителем. Хотел заплатить, но тот проявил великодушие и сказал, что это подарок на окончание школы.
Так что, в этот памятный вечер я стоял у дверей дома Стефании, отполированный, как новенький цент и волнуясь, словно первоклассник, сжимая в одной руке букет розовых роз. Осознание того, что через несколько мгновений я ее увижу и скоро лимузин увезет нас в школу весьма воодушевлял. Это будет наш вечер, я в этом уверен!


»» 14.07.23 21:23 Сказочные зарисовки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>18 Июл 2023 21:03



Народная примета.
Если на выпускном вечере девушка встретила рассвет
без накинутого на плечи пиджака, то она страшненькая.




- Что ты собираешься делать после окончания школы? – хором спросили обе мои тетушки, любуясь, как на мне сидит тщательно выглаженный заботливыми руками матери новый пиджак, купленный специально для выпускного вечера.
- Если повезет, то ничего! – ответил я честно.
- Давид, не говори ерунды, - вздохнула мама. – Ты таки вгонишь маму в гроб и даже глубже!..
- А где твой галстук, Давидик?.. Можешь взять мой, – предложил дед и протянул мне шейную косынку из выцветшего красного шелка. Ага, пионерский галстук!
Я быстро спрятал руки за спину, чем, кажется, обидел дедушку.
- Соломон Борисович, отстаньте от мальчика! Пионеров давно нет! - подал голос мой отец. – Вы бы еще горн и барабан ему принесли!
- Горн и барабан я завещал Самсону! – возмутился дед. – А для Давида берег самое дорогое, что у меня есть!
- Соломон, успокойся! Помни о своем давлении! – В комнату вошла бабушка. - Циля, ты положила мальчику в карман носовой платок? – поинтересовалась она у моей матери.
- Ой, нет!
- Он мне не нужен! Я кто, по-вашему, детсадовец сопливый?! – запротестовал я, но мой голос потонул в общем хоре протестующих родственников.
Пришлось для вида подчиниться. Мда, с платком в кармане я стал похож на жениха. Тетушки подумали о том же и радостно закудахтали, «какой Давидик вырос красавец!». Если им верить, то обо мне мечтают все девушки Энска. И да, обе они, конечно же, мечтают дожить до моей свадьбы, чтобы посмотреть на невесту, чтобы потом было о чем говорить соседям. А что такого? Представляю, что с ними будет, когда я скажу, что на выпускной иду не один, а с девушкой: вопросам, ахам и вздохам не будет конца!
Я уже не знал, куда деться от своих многочисленных родственников. Их любовь и забота на самом деле бывают утомительны. Даже Самсон это признает.
- Пописай на дорожку, - с улыбкой шепнула мне бабушка.
- Ба! – Я зарделся. – Я вырос! Прекрати меня воспитывать!
- Давидик… - Бабушка покачала головой. – У нас говорят: наставляй юношу согласно пути его, и он не уклонится от него и когда состарится!
Я вздохнул. С бабулей тяжело спорить: она просто кладезь житейской мудрости.
- Цветы! – вдруг вспомнил я.
- Они у меня…
Я обернулся и заулыбался, глядя на замершего в дверях брата. Из-за пышных букетов, которые Самсон держал в руках, его лица почти не было видно.
- Спасибо, - поблагодарил я, забирая цветы.
-Почему ты выбрал лилии? – удивленно спросила мама. – Надо было розы!
- Потому что… - я замялся, обдумывая свой ответ, - …словом, девушку, с которой я иду на выпускной, зовут Сусанна. И ей нравятся лилии. И – ни слова больше не скажу! Хоть пытайте!

»» 19.07.23 17:04 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Емельяна Щукина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Журналистка и начинающая писательница. "По Щучьему Веленью", Щука
>29 Июл 2023 22:25



Желания выпускников не исполняются на 100%, если их доверяют мне.

Дом Дориана Грея

Дориан Грей писал(а):
Давай танцевать!
Дверь в ванную была открыта, поэтому на ходу снимая рубашку, я зашел в помещение.
- Упс, я не один сегодня испачкался, - усмехнулся, глядя на Щукину, тщетно пытавшуюся оттереть пятно.
- Лучше скажи, где фен, - колко ответила Щукина.
- Может я лучше принесу тебе футболку? - Я скинул свою одежду в машинку и через Щукину потянулся к чистой футболке. Впрочем ее совершенно не смутил мой голый торс.
В этот момент я услышал крик Гретель.
- Атас, менты!!!
- Какой интересный сегодня вечер.


Только пришла на вечеринку, а уже встряла в историю – думала я, бессмысленно оттирая расползающееся пятно. Хорошо только одно. То, что родители не увидят моего возвращения домой.

Приход Дориана в ванную комнату меня не смутил. В конце концов хозяин. Даже то, что он потерся о мою кожу, когда доставал футболку, не заставило испытать чувство стыда. Ощущение чужого тепла было приятным, но длилось недолго.

Я ничего не успела сделать. И не обзавелась чужой шмоткой.

Крик Гретель разорвал тишину. Дориан резюмировал происходящее, а затем посмотрел мне в глаза. Я уже хорошо знала этот взгляд. Много раз видела у других людей. Просящий. Полный желания, чтобы что-то изменилось.
– Меля, а ты можешь… ?
– Нет.
Твёрдо. И даже не интересно откуда он знает про мой дар-проклятие.
– Я заплачу.
– Тем более.
Я понимала к чему это всё. Дориан был не готов принимать отказ.
– Слушай, эта вечеринка очень важна для меня и всех, кто пришёл. По сути, она бывает только раз в жизни и никогда не повторяется. Даже если очень захотеть.
– Говори что хочешь, – я отвернулась, потому что больше не могла выносить просьбу в глазах. Мокрая блузка показалась огромной медузой, которая пожирает мои руки. Чтобы избавиться от наваждения, выключила воду и принялась отжимать ткань.
– Я хочу, чтобы решилась проблема с полицией, – озвучил свое желание Дориан.
– Запрос неточный, – встряхнула блузку и поморщилась, глядя на неё. Не от услышанного желания.
– А как надо? – удивлённо поинтересовался собеседник.
Я пожала плечами.
– Неважно. Всё равно не будет так, как ты думаешь.


50 лет назад
Дом семьи Грей

– Поздравляю, у вас замечательный сын.
– Сын? Но мы ждали дочку.
– Ничем не могу помочь. Родился мальчик. Как назовёте?
–... Патрик.

Дориан Грей писал(а):
Я быстро натянул футболку и вышел на лестницу.
- Покинуть корабль!
Подростки поддались панике и начали разбегаться, кто куда. Щукина стояла за моей спиной и делала заметки. Чувствую, статья будет интересной.
Когда все разбежались, я неспеша спустился к полицейским.
- Дориан, соседи жалуются. Родители в курсе?
- Дядя Патрик, все было цивилизованно, немного пошумели...
- А чего все разбежались?
- Так вы их напугали. - Я невинно улыбнулся и развел руками. - Все было под контролем.
- Еще раз такое повториться и я расскажу родителям!
- А может пиццы?
Патрик поднял глаза к нему, проклиная тот день, когда он стал дядей.
- И колу неси.
Спустя десять минут дядя покинул мой дом с парой коробок пиццы и упаковкой колы, взяв с меня обещание больше не шуметь.
Я невинно кивал и на все соглашался. А как иначе то?

Я стояла в дверях ванной и записывала свои ощущения от выполнения чужого желания. Получилось на удивление хорошо. Соседа, который жаловался на шум, не сразил инфаркт. Полицейские, которые приехали, не разбились по дороге. Всего лишь вместо тёти у Дориана появился дядя.
Сунула блокнот и ручку в сумку, бросила блузку в пакет с мусором и, не тратя времени на «до свидания», вышла за дверь. Надо как-то объяснить редактору почему статьи о вечеринке не будет.

»» 31.07.23 17:41 Городские Улицы
_________________
Исполняю желания, но не так, как они прозвучали. Исполнять свои не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ярослав Орлов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.03.2023

Откуда: Вовка в Тридевятом царстве
>07 Сен 2023 23:49


эпилог
+10 лет


- Я точно не могу остаться дома? – я спрашивал это каждый год, всегда получал один и тот же ответ, а потом снова спрашивал. Будто бы всерьез верил, что мог откосить. - Или подъехать с черного входа и встретить тебя уже в зале?
- Нет и еще раз нет, - отозвалась Виктория из-за двери гардеробной комнаты, где, как сама она утверждала, происходила магия преображения к важному культурному мероприятию.
Мне нравилась магия, но немного другого формата. Когда девушка снимала с себя сшитое известным брэндом платье и дизайнерские украшения, смывала макияж и появлялась на пороге спальни в пижаме. Ради такого волшебства на ежедневной основе я отучился бы Хогвартсе, однако случалось оно не так часто, как хотелось. Виктория Королева активно занималась своей певческой карьерой: разрывалась между студийными записями нового альбома, съемками клипов и турне.
Я ждал. Сначала получал образование айтишника, потом в параллель с работой учился в бизнес школе, а после запустил собственный онлайн проект, объединивший в себе множество полезных пользователям функций. Приложение быстро окупалось, счет в банке рос, требуя что-то делать с накоплениями. Например, вложить в акции того, что выглядело основательно, т.е. вечно, а оставшиеся деньги пустить на строительство дома.
Виктория с удовольствием занялась планом дома, выделила под свой гардероб просторную комнату, а потом обломала меня, объявив, что приличной девушке не следует жить с мужчиной вне брака. Только оставаться иногда на ночь. Ну супер, вот прям ради этого ответа я впаривался. Короче разговор закончился тем, что я обиделся, но виду не подал.
- Ярослав, ты уже собрался? - из-за двери раздался вопрос Королевой.
- Конечно, - отозвался я и взглянул на часы, подаренные Викторией в прошлом году на День Рождения. Мы еще не опаздывали, но время на сборы было ограничено. Автомобиль с водителем ждал у крыльца. - Тебе нужна помощь?
- Да, зайди, - девушка допустила меня в свою магическую комнату, разрешив открыть дверь и увидеть перед зеркалом в полный рост ее в персиково-розовом облегающем платье поправляющей ободок с цветами в волосах. - Застегни молнию и я готова.
Легко сказать. Молнию застегивать не хотелось. С куда большим удовольствием я провел бы пальцами по бархатистой коже вверх вдоль позвоночника, подцепил бы бретельки платья, спустив их с плеч, и коснулся губами шеи. У нее получалось быть еще более красивой и очаровывающей с каждым днем.
- Ярослав, - выдохнула Виктория, не дожав строгости, и прикрыла глаза, когда поцелуи с шеи спустились к ключице, - верни все на место. Нельзя пропускать премию, где мне вручают награду лучшей исполнительницы года.
Я вздохнул, вымучено и тяжело, как ребенок, которому запретили есть сладости, приготовленные на Новый Год. Нашел на уровне талии застежку и потянул ее к лопаткам Королевой. Привел в порядок ее свободно падающие на спину локоны и взглянул на отражение в большом зеркале. Я видел роскошную красавицу, согласившуюся на школьном выпускном стать моей девушкой, прошедшую вместе со мной извилистый путь к известности, к обложкам журналов, к этому дню. Все это время она оставалась моим вдохновением, силой и одновременно слабостью. Она была моей.
- Ты пойдешь так? - спросил я, включая режим дизайнера, хотя в моде не особо разбирался, предпочитая без рассуждений надевать то, что выбирала Королева. - Чего-то не хватает образу. Каких-то украшений что ли? Сюда подойдет что-то с розовым камнем.
Я будто бы разговаривал сам с собой, следя за Викторией, бросившей растерянный взгляд на стеллаж за стеклом, где среди драгоценностей лежало ее любимое колье с розовыми сапфирами. Девушка надевала его редко, чаще сетовала на то, что выложил огромную сумму за редчайшие розовые камни. Но ведь они были именно розовыми, созданными природой специально для Королевой, так что другие варианты подарка к Дню Святого Валентина в этом году сразу померкли.
- Разве колье не будет слишком громоздким для такого легкого образа? - она задумалась, вновь повернув голову к своему отражению в зеркале.
- Тогда как на счет этой вещицы? - продолжил я и достал из кармана платиновое кольцо с розовым бриллиантом, которое носил за собой уже три дня, подбирая момент для предложения. - Выходи за меня замуж, Виктория.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>08 Мар 2024 1:09

- Заткнись! Да замолчи же, наконец!
Застонав, я бросил подушку в трезвонивший будильник. Стало тихо. Ну, вот и хорошо, подумал я, и вновь смежил веки, намереваясь еще немного полежать в постели. Идти на работу не хотелось: вчера мы с Самсоном допоздна развлекались в баре вместе с нашими приятелями, и, кажется, немало выпили. Голова у меня нещадно болела. Это же, как известно, только у дятлов она не болит. Черт, надо встать и принять таблетку. Кажется, в ванной комнате есть аптечка…Кажется.
Я сел на кровати и с усилием потер глаза. Зевнул и мутным взглядом осмотрел комнату. На полу бесформенной кучей валялась моя одежда. Значит, вчера у меня еще были силы, чтобы раздеться. Хм…По крайне мере, я не завалился спать одетым. Я подцепил ногой брюки и, подтянув ближе, натянул на себя. Снова зевнул. Потом проделал тот же трюк с рубашкой, но застегивать ее на пуговицы не стал. Мне просто нужно было добраться до ванной. Не могу же выйти из комнаты полуголым! А вдруг мне навстречу выйдет экономка? Бог знает, что с ней может случиться от моего вида!
- Однако, знатно мы вчера погуляли…
Я попытался улыбнуться, но не смог - головная боль усилилась. Мне стало казаться, что в моей голове что-то взрывается. Черт, как же больно…
Я с трудом потопал до ванной. Там, к счастью, нашлась упаковка какого-то спазмолитика, и я проглотил сразу две таблетки. Так должно быстрее помочь, решил я. Наклонившись над раковиной, долго умывался и чистил зубы.
Протянув руку за полотенцем, я обтер лицо и бросил взгляд в зеркало. И удивленно замер, не в силах осмыслить то, что увидел.
В первый момент мне вообще показалось, что вместо зеркала над раковиной кто-то повесил портрет молодого мужчины с бородой, пучком волос и, главное, татуировками на теле.

Интересно, кто это. Но когда я непроизвольно дернулся, портрет вдруг ожил вслед за мной. Я поднял руку и почесал подбородок, и он сделал то же самое. И тут меня осенило: это зеркало, в котором я почему-то вижу чужое лицо. А, может, это и есть я?.. Стоп! Как такое может быть?! У меня галлюцинации? Мой мозг воспалился, и отсюда видения? Очень похоже. А что мы вчера пили? Я лихорадочно стал припоминать, не было ли среди напитков подозрительных. Но мы же заказывали одни и те же!
Я бросился в комнату брата. Он мирно спал, обняв подушку.
- Самсон! - я потряс его за плечи. – Просыпайся!
- Отстань! – промычал он в ответ.
- Посмотри на меня! – заорал я. – Пожалуйста!
- Какого лешего ты орешь?! – Самсон сел на кровати. – Ну, посмотрел. И что?
- Кого ты видишь перед собой?
- Я вижу своего брата-идиота, который не дает мне спать.
- Ты в этом уверен?
- В чем? Что ты идиот?
- В том, что видишь своего брата!
- Слушай, иди ты к черту, Давид! Не мешай мне спать!
- Ладно. – Я кивнул. – А ты не помнишь, что мы вчера пили? Ну, я имею в виду, были ли там всякие настойки.
- Настойки? – Самсон ухмыльнулся. –Тебе лучше знать, что ты пил, Давид. Я вообще начинаю думать, что ты таки пил вчера коктейль из мухоморов.
Он вдруг рассмеялся, а у меня закралось подозрение.
- А не ты ли угостил меня этим пойлом? – спросил я, грозно смыкая брови.
- Таки ты точно идиот, Давид, - вздохнул Самсон. – Ну, сам подумай, зачем мне это нужно? И вообще, что за драму ты тут разыгрываешь?
Я сбивчиво рассказал ему обо всем, что со мной случилось.
- Все твои видения вызваны головной болью, - проворчал брат. – Тут и думать нечего!
Я кивнул.
- Ну, не стану тебе больше мешать! – преувеличено бодро произнес я и вышел из комнаты.
Слова Самсона меня не убедили. Я ощущал какую-то смутную тревогу, но хотя бы головная боль поутихла.
Я вернулся к себе. На полу все еще валялся небрежно брошенным мой пиджак. Я сел на стул и распахнул шкаф. Новый приступ паники охватил меня: в зеркальной дверце отражался не я, а некто загадочный и странный…Неужели это я?! Вскрикнув, я упал на пол без чувств.


»» 08.03.24 13:43 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>11 Мар 2024 16:12

Графин холодной воды привел меня в чувство. Я открыл глаза - вокруг хлопотали брат и экономка - и шумно, словно потревоженный по ранней весне медведь в берлоге, возмутился.
– Что вы меня поливаете?! Я вам..
–…не клумба! – закончили вместе Самсон и Миранда. И коротко рассмеялись.
– Вот именно, – пробурчал я, не понимая причины их веселья. Вода ручейками стекала с моего лица на пол, образовывая лужицу.
– Видишь ли, ты упал в обморок, – пояснил Самсон, почесывая затылок. – Отключился. Я бил тебя по щекам, но ты… ты не подавал признаков жизни. Вот Миранда и предложила вылить на тебя воды.
- Это старинное и весьма действенное средство, – вставила экономка.
– Ну да, как в сказке: живая и мертвая вода, – пробурчал я. – И долго я был в отключке?
- Прости, как-то не подумал засечь время, – усмехнулся Самсон.
– Давид, вы бледны. Вам нужно показаться врачу, – сказала экономка, участливо глядя на меня. – Обморок может быть симптомом серьезной болезни.
– Ерунда! – Я попытался встать, но перед глазами все поплыло. – О, черт! Ладно, Миранда, помогите мне добраться до кровати…
Поддерживаемый экономкой, я забрался на постель. Мне, в самом деле, было худо. Что ж, в этом есть одно преимущество: на работу я сегодня точно не пойду.
– Я настаиваю на враче, – твердо произнесла Миранда.
– В этом городе я знаком только с одним доктором – Ганзелем Краусом. Только он педиатр. Или хирург… – Я задумался на секунду. – Впрочем, какая разница, если я не знаю, чем болен!
– Так мне позвонить ему? – уточнил Самсон.
– Да. В медицинский центр «Айболит».

Если доктор Краус и удивился при виде меня, то ничем не выдал этого.
– Да вы не волнуйтесь, я специализируюсь по странным случаям, – сказал он.
– Странным случаям?
– Именно. Как только в городе случается что-либо из ряда вон...вызывают меня. Работы, как понимаете, предостаточно. Я даже свой опросник сочинил.
Доктор уселся на спинку дивана, достал папку с документами и принялся что-то писать.
– Итак, рога есть?
–Что? – Я быстро дотронулся рукой до головы. – Нет, слава богу!
– Что вы удивляетесь – повезло!
А доктор шутник, оказывается.
– Странные выделения из разных частей тела, будь то сгустки энергии, паутина...током бьетесь?
– Да вроде нет...
Я оглянулся на стоящего в сторонке Самсона. Но он молчал.
– Чудесно-чудесно, – продолжил доктор. – Чаепития с мышами посещали, молодильные яблоки ели, странные сделки с темными личностями заключали?
– Не припомню такого.
Доктор вздохнул.
– Жаль.
Он захлопнул папку, приблизился и оттянул мое левое веко, потом правое.
– И кожа настоящая. Значит, так. По моему опыту через три дня все само должно пройти. Если нет – приходите на прием. Ну, и по традиции, ЗОЖ и, что самое тяжелое – сухой закон.
Самсон издал резкий смешок.
– А обморок как же?
– Ах да! – Краус порылся в кармане и вручил мне батончик. – Вот вам гематогенка с ежиком. Всего хорошего и будьте здоровы.
Я смотрел доктору вслед и размышлял, как, должно быть, много он видел в жизни странных случаев.
Самсон забрался ко мне на кровать и лег рядом. Я посмотрел на брата: в глазах его плясали лукавые огоньки.
– Сухой закон, Давид, ты слышал? Сухой закон!
– Иди к черту, – беззлобно ответил я и развернул гематогенку.
Вот съем ее, а потом посмотрюсь в зеркало. Вдруг я окажусь женщиной?..

»» 11.03.24 16:18 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Апр 2024 16:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Не прикасайся" Анна Веммер ЛР на фоне большого спорта читать всегда интересно. Спортсмены совершенно особенные личности,... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Квартиры и Дома [16391] № ... Пред.  1 2 3 ... 74 75 76

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение