Подари мне сердце (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>18 Фев 2013 6:34

 » Подари мне сердце (ИЛР)  [ Завершено ]

Подари мне сердце.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (-Алиса-)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: -Алиса-; yafor; Дата последней модерации: 24.11.2013


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>18 Фев 2013 6:34

 » Пролог

Пролог
с. Покровское, 1820 г.

Солнечный майский день начался с суеты и приготовлений к празднеству. Старшему сыну Василия Андреевича, Алексею, сегодня исполнялось пятнадцать лет. Гости начали съезжаться в усадьбу Воронцовых накануне. Вчера приехали Строгановы. Алексей и Андрей не виделись почти целый год. Оба были рады встрече. Приблизительно одного возраста, мальчишки имели много общего. Так же, как и их отцам в свое время, им не чужды были проказы и шалости. Но сейчас, на пороге взросления, они пытались выглядеть взрослыми и рассудительными.
Алексея посетило первое в его жизни чувство. Объектом его внимания стала миловидная семнадцатилетняя горничная Машенька. Толстая русая коса, очаровательные ямочки на пухлых щечках, небесно-голубые глаза сводили с ума. Каждый раз он краснел и терялся в ее присутствии. Девица весело хихикала и вовсю кокетничала с ним, строя юному княжичу глазки из-под длинных темных ресниц.
Сегодня утром, застав свою первую любовь в объятьях лучшего друга Андрея, Алексей почувствовал болезненный укол ревности. Парочка с упоением целовалась в темном углу галереи, не замечая ничего и никого вокруг. Радужное с утра настроение в один миг было испорчено. Резко развернувшись, он устремился прочь из дома. Ноги сами понесли в сад. Там имелся уединенный уголок, который так любила его мать. Ничего не радовало. Ни буйное цветение яблонь, распространявших в воздухе тонкий аромат, ни ленивое гудение пчел, ни изумрудная зелень травы под ногами. Дойдя до мраморной скамейки, Алексей плюхнулся на нее, мрачно уставившись в пространство и вытянув длинные ноги. Мысли о ветрености и непостоянстве женского пола не давали покоя. Он так задумался, что не услышал, как тихо ступая к нему подошла девочка лет девяти.
Темные каштановые локоны были собраны в хвост, завязанный огромным белым бантом. Зеленые глаза, опушенные густыми темными ресницами, взирали на него в немом восхищении. Боясь потревожить лирическое одиночество своего кумира, Аня тихонько взобралась на скамью и уселась на самом дальнем конце, продолжая неотрывно следить за ним глазами. Изпод белого шелкового платьица выглядывали изящные белые туфельки, на которых уже остались следы от зеленой травы. «Какой же он красивый - вздохнула девочка - и такой грустный, а ведь у него сегодня день рождения!». Осмелев, она придвинулась немного ближе.
Алексей заметил нарушительницу его уединения и недовольно скривился. Опять эта девчонка. Со вчерашнего вечера ходит за ним попятам, как хвостик.
- Чего тебе?! – довольно нелюбезно бросил он.
- Я п-п-просто хотела посидеть немного рядом. Я не помешаю, честное слово! - широко распахнула она свои глаза цвета весенней зелени.
- Ладно, сиди, - вздохнул юноша.
- Алексей Васильевич, - Аня решилась задать самый главный вопрос в своей жизни, - Как Вы считаете, когда я вырасту, мы с Вами могли бы пожениться?
Затаив дыхание, она ждала его ответа. Маленькое сердечко колотилось быстро-быстро, ведь от того, что он скажет сейчас, зависела вся ее жизнь, думала девочка.
Алексей повернулся в ее сторону. На красиво очерченных губах появилась злая усмешка.
- Мы?! Пожениться?! Ты вырасти сначала, пигалица! И вообще, я жениться не собираюсь, ни на тебе, ни на ком-нибудь еще!
- Ну почему? – голосом, дрожащим от сдерживаемых слез, спросила она.
- Мала ты еще, - ухмыльнулся Алексей.
- Но я ведь вырасту. Правда. И стану такой же красивой, как мама! – обиженно произнесла она.
- Даже когда ты вырастешь, ты мне не нужна, - ответил Воронцов и, поднявшись со скамейки гибким движением, зашагал в сторону дома.
Пухлая нижняя губа девочки задрожала, огромные глаза наполнились слезами, которые, словно бриллианты, катились по гладким нежным щечкам и падали прямо на белое шелковое платье, оставляя на нем мокрые пятна.
- Когда я вырасту и стану красавицей, Вы, Алексей Васильевич, будете умолять меня выйти за Вас замуж, а я… я откажу Вам, вот! – выкрикнула она ему вслед.
Алексей обернулся и рассмеялся.
- Ни одна женщина не заставит меня умолять ее об этом!
С этими словами он прибавил шагу и больше уже не оборачиваясь пошел дальше.
Аня горько расплакалась и обняла куклу, которую всюду носила с собой.
- Он еще пожалеет, - пообещала она самой себе.



/
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>18 Фев 2013 6:45

Аааааа! Юлечка!Спасибо тебе! Вот так сюрприз!!! Guby Бегу читать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lalodi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.07.2012
Сообщения: 134
>18 Фев 2013 6:49

Обидели малышку Sad Заставь его страдать, Алиса )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>18 Фев 2013 7:22

Анечка такая милая Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalija f Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.12.2012
Сообщения: 113
Откуда: Россия
>18 Фев 2013 7:23

Ух ты!Какой приятный сюрприз с утра! Ar Ar Ar
Начало заинтриговало.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Леночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.08.2010
Сообщения: 2260
Откуда: Липецк
>18 Фев 2013 7:41

Юля, поздравляю с новым романом!!! rose rose rose rose rose
Люблю такие сюжеты, когда героиня с детства влюблена в гл.героя!!! tender
Анечка мне очень понравилась,милая девочка, которая знает чего хочет, думаю отольются Алексею её слезки, обязательно Воронцов младший будет за ней ухаживать!!! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jeny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 561
>18 Фев 2013 8:00

Я в читателях))))
Главная героиня понравилась) Темболее если Алексей пошел в папиньку, ему нужна будет сильная спутница, которая не даст спуску ему)
_________________
Когда пороки процветают, страдает тот, кто честно живет.

За красоту спасибо Лене(Зоя)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 2171
Откуда: Ярославль
>18 Фев 2013 8:35

Юля, спасибо!!
Приятно начинать день с твоей новой историей))
Ну, Алексей...обидел малышку, она к нему со всей душой, а он злость и раздражение на Анечке сорвал...эх, вспомнит он еще ее слова, да только обратит ли Аня свое внимание на него тогда?
Юлечка, пусть Леша помучается, прежде чем счастье к нему в руки приплывет Wink
Спасибо большое! Жду продку!))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---

За аватарку большое спасибо mistriss!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>18 Фев 2013 8:59

Юлия, поздравляю с началом новой темы.
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2655
Откуда: г. Екатеринбург
>18 Фев 2013 10:21

Поздравляю с новым романом.!
Надеюсь, отольются Алексею слезы малышки в будущем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Москва
>18 Фев 2013 11:25

Юля, привет))
Поздравляю с началом новой истории любви!!!
Читала и улыбалась)) Алексей и Анечка... вот вроде и дети ещё, но какие страсти уже кипят в них нешуточные))) Оба уже испытали на себе такое прекрасное чувство как первая любовь, и оба получили только разочарование и боль от этого коварного чувства.
Посмотрим, что будет дальше)))
Юля, спасибо большое!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Radana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 557
Откуда: Киев
>18 Фев 2013 11:54

Юлия, с началом! Роман будет про очень целеустремленную девочку? Ar Очень рада твоему начинанию!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>18 Фев 2013 13:01

 » Глава 1

Глава 1

Девять лет спустя.
Начало сезона ознаменовалось самым ожидаемым событием - балом в доме Долгоруких. Предстоящее празднество обещало стать самым запоминающимся в этом сезоне. Несмотря на конец октября, погода выдалась довольно теплой, и вечер обещал стать довольно приятным. Аннушка, дочь барона Никиты Александровича Строганова , прибывала в сильном волнении. Сегодня должен был состояться ее дебют. Только на прошлой неделе ей исполнилось восемнадцать, и маменька с папенькой, наконец, решили, что пора ей принимать участие в увеселительных мероприятиях высшего света. Мария Антоновна окинула дочь последним критичным взглядом. Платье из бледно-голубого атласа было ей очень к лицу. Нитка индийского жемчуга украшала стройную шейку. Роскошные каштановые кудри искусной камеристкой были уложены в высокую прическу. Несколько длинных локонов сзади спадали на изящную спину.
- Красавица ты моя, - улыбнулась баронесса.
- Маменька, так волнительно, - тихо произнесла Аня, - А вдруг я никому не понравлюсь.
- Поверь мне, душа моя, - рассмеялась Мария Антоновна, - Недостатка в поклонниках у тебя сегодня не будет. Ну, все, пора ехать, если мы не хотим опаздывать. Андрюша обещал тебя сопровождать сегодня.
Аня слегка нахмурилась. Если Андрюша будет ее сопровождать, то он одним только своим кислым видом распугает всех возможных претендентов на ее руку и сердце. Впрочем, братец, кажется, сильно увлечен ее подругой Натальей, и если она будет присутствовать сегодня, то неусыпный надзор со стороны братца ей не грозит.
Наталья Николаевна Орлова, единственное и позднее дитя графа Орлова, с детства купалась в родительской любви и внимании. К тому же для Анечки она служила ценным источником сведений об интересующем ее субъекте, коим являлся старший сын светлейшего князя Воронцова, Алексей. Несмотря на свой юный возраст, Наталья Николаевна Алексею приходилась двоюродной тетушкой и всегда была в курсе жизненных перипетий ее красавца-племянника.
После смерти прадеда Алексея, его сиятельства графа Владимира Александровича Орлова, имение его по завещанию отошло матери Алексея, внучке покойного графа, а вот титул достался барону Николаю Сергеевичу Аракчееву, его племяннику.
Выйдя из комнаты, Аня медленно спустилась по лестнице, давая возможность отцу и брату, стоящим внизу, рассмотреть ее как следует.
- Мадам, Вы ослепительны, - улыбнулся Андрей, предлагая ей свою руку, чтобы проводить к ожидавшему их экипажу. Накинув на плечи ротонду из темно-синего бархата, подбитую мехом соболя, Анечка под руку с братом степенно прошествовала к экипажу и грациозно поднялась на подножку. Обернувшись, махнула рукой матери и отцу и скрылась внутри.
Сердце замирало в волнении, в предвкушении чего-то особенного, чудесного, чего-то такого, что способно перевернуть всю ее жизнь. Ей очень хотелось спросить брата о том, будет ли сегодня у Долгоруких Алексей Васильевич Воронцов, но она так и не решилась. С того самого памятного разговора в саду они больше никогда не разговаривали. Алексей, казалось, вообще ее не замечал, а последние четыре года он провел в Европе и вернулся в Россию сравнительно недавно. За это время он успел уже разбить немало женских сердец и заслужить репутацию сердцееда и дамского угодника.
Вот и показался, наконец, особняк хозяев сегодняшнего праздника. На подъездной аллее уже скопились экипажи прибывающих гостей. Аннушка с тревогой высматривала, не мелькнет ли с детства знакомый герб на какой-нибудь дверце, но, увы, ее ожидания не оправдались. Когда подошла их очередь, она с помощью Андрея выбралась из экипажа и под руку с ним направилась ко входу в особняк.
Поприветствовав хозяев дома, Андрей провел ее в бальную залу. Тысячи свечей, отражаясь в зеркалах по периметру всего зала, освещали помещение теплым светом. Букеты оранжерейных цветов в вазах из тончайшего фарфора стояли около каждой мраморной колоны источая дурманящий голову аромат.
Аня огляделась. На противоположной стороне зала около выхода на террасу в обществе таких же молодых девушек она заметила Наталью, которая приветливо махнула ей рукой. Слегка дернув брата за руку, Аня устремилась в том направлении. По пути она ловила на себе восхищенные взгляды представителей противоположного пола. Уверенность в своей красоте и очаровании росла в ней с каждой приветливой улыбкой, адресованной ей. Как и предсказывала матушка, в течение получаса не менее дюжины молодых людей изъявили свое желание свести с ней знакомство. Аня была в восторге и от вечера, который обещал стать для нее грандиозным триумфом, и от блестящего окружения, в котором она казалась впервые. Представители высшего света сошлись в единодушном мнении, что, пожалуй, дочь барона Строганова станет фавориткой сезона. Столько было в ней очаровательной прелести и непосредственности! Девушка была мила, грациозна, приветлива, в меру остроумна и в целом обворожительна. Начались танцы. Сразу несколько молодых людей изъявили желание пригласить ее на тур вальса. Поначалу девушка растерялась, но потом, чтобы никого не обидеть, свой первый в жизни вальс отправилась танцевать с братом. Андрей, улыбаясь, уверенной рукой вел сестру в танце.
- Ну, душа моя, ты прямо фурор произвела! - посмеиваясь, сказал он.
- Да полно тебе, Андрей, - улыбнулась в ответ Аня, - Скажешь тоже.
- О, поверь моему немалому опыту, я знаю, что говорю, - рассмеялся старший брат.

Алексей получил приглашение в особняк Долгоруких за неделю до предполагаемого события. Поначалу он не хотел принимать участия в грядущем увеселительном мероприятии, но известие о том, что там будет присутствовать друг детства и юности Андрей Строганов, склонило чашу весов в другую строну. Воронцов несколько припозднился и явился, когда бал был уже в самом разгаре. Войдя, он остановился у мраморной колонны, подпер ее широким плечом и осмотрелся в поисках Андрея.
Друга он увидел сразу. Среди танцующих пар он и его партнерша выделялись сразу. «Кто же это юное создание? - заинтересовался Алексей, - Чудо как хороша! Жаль, Андрей, похоже, уже успел положить глаз на барышню». Они так улыбались друг другу, что создавалось впечатление, что они давно знакомы. Отзвучали последние аккорды вальса, и Андрей проводил сестру к ее новым подругам. Приблизившись к стайке молоденьких незамужних девиц, Аня заметила необычное оживление среди девушек. «Воронцов приехал»,- услышала она краем уха. Обернувшись ко входу, она сразу увидела его. Сердечко зашлось, забилось в груди. Бог мой, он стал еще красивее, чем был! Сколько же они не виделись! Почитай, четыре года прошло. Из угловатого подростка она превратилась в настоящую красавицу, и, по всей видимости, он ее не узнал.
Андрей, заметив Алексея, поспешил тому навстречу. Молодые люди сердечно приветствовали друг друга. После обмена положенными любезностями, Алексей не удержался и спросил.
- Скажи мне, Андрей Никитич, кто же эта очаровательная барышня, с которой ты танцевал только что?
- Понравилась? – усмехнулся Строганов.
- Очень! – совершенно искренне ответил Воронцов, - Я только надеюсь, что ты не увлечен ей.
- Не увлечен, - склонив голову набок, ответил Андрей, - Но только, боюсь, что эту крепость Вам, Алексей Васильевич, не взять.
- Ну, это мы посмотрим, - усмехнулся Воронцов, - Уверяю тебя, что еще до конца вечера, она будет от меня без ума.
- А если нет? – спросил Андрей.
- Значит, я влезу в окно ее спальни, и она все равно будет моей, - пошутил Алексей.
- Пари?! – предложил Строганов.
- По рукам, - согласно кивнул Воронцов, - Ну, так представь меня барышне!



/
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алисандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.07.2012
Сообщения: 29
Откуда: МО
>18 Фев 2013 13:12

Юлия, привет. Если можно сразу на ты)
Начала читать роман. Очень понравилось начало. А братец-то не промах .
Думаю, попозже прочитаю про родителей Алексея. Слог написания мне понравился, так что только в путь)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 561Кб. Показать ---

Спасибо за комплект anel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 0:25

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня - овощи свежие и консервированные; гуляш с копчёной паприкой (приправа); жареный картофель; орехи грецкие, разные вкусняшки... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Подари мне сердце (ИЛР) [16449] № ... 1 2 3 ... 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение