Ежова Лана

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

LiBerty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.07.2009
Сообщения: 677
Откуда: Харьков
>16 Апр 2012 21:50

The Princess Of Galancy писал(а):
У-у-убийство? Какое? Что случилось? Кто кого убил там?

Лер, в самом начале Аня пристукнула вампира. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.08.2011
Сообщения: 133
Откуда: Украина
>16 Апр 2012 22:29

Убийство... ой.. Бедная Анна...:(
жду продолжения.. как она будет выбираться из данной ситуации...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiBerty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.07.2009
Сообщения: 677
Откуда: Харьков
>17 Апр 2012 11:12

olri писал(а):
жду продолжения.. как она будет выбираться из данной ситуации...

Оля, она сама виновата, надо было не убивать Блеквуда или делать это аккуратней.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alexseev Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 03.07.2011
Сообщения: 358
>17 Апр 2012 18:53

Ура главка Ar.Вот и вляпалась Аня по самое не могу .И чтож теперь будет и вампирчик тут какой то?
LiBerty писал(а):
– Она подозревается в убийстве, – любезно ответил маг
А ведь все знают,нельзя оставлять свидетелей. Wink Спасибочки огромное,жду продолжения. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiBerty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.07.2009
Сообщения: 677
Откуда: Харьков
>18 Апр 2012 9:24

alexseev писал(а):
Вот и вляпалась Аня по самое не могу .

alexseev, еще не вляпалась, так, только примеряется вляпаться Wink

alexseev писал(а):
И чтож теперь будет и вампирчик тут какой то?

а надо? Wink детектив - проходной герой, сорри, если огорчила. А вообще в этой истории будет еще два вампира, и оба - плохие. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alexseev Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 03.07.2011
Сообщения: 358
>19 Апр 2012 12:02

LiBerty писал(а):
А вообще в этой истории будет еще два вампира, и оба - плохие
А я уж подумала она с вампиром закрутит,ну не все же они гады. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аpple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 2062
>19 Апр 2012 19:14

Ланочка! спасибо за новую главку! Flowers
LiBerty писал(а):
танцевать с пьяными баскетболистами на столе в особняке хозяина команды.

класс! Аня оказывается еще та зажигалочка.
LiBerty писал(а):
Она подозревается в убийстве,

Быстро то как детективы на неё вышли! Уже и подозревается!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The Princess Of Galancy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 24.12.2011
Сообщения: 385
Откуда: Москва
>19 Апр 2012 19:25

LiBerty писал(а):
Лер, в самом начале Аня пристукнула вампира. Smile

Буду ждать продолжения)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiBerty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.07.2009
Сообщения: 677
Откуда: Харьков
>20 Апр 2012 17:05

alexseev писал(а):
А я уж подумала она с вампиром закрутит,ну не все же они гады.

alexseev, не, с вампиром не закрутит - она их терпеть не может, даже больше, чем брат Богдан.
И вообще в этой истории рулят не вампиры Wink Wink
Аpple писал(а):
Аня оказывается еще та зажигалочка.

Юль, она женский вариант Богдана.
Аpple писал(а):
Быстро то как детективы на неё вышли! Уже и подозревается!

магический сыск не дремлет Smile
The Princess Of Galancy писал(а):
Буду ждать продолжения)))

Лер, уже немного написала.
Скорее всего на самиздате продолжение появится раньше, завтра-послезавтра.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The Princess Of Galancy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 24.12.2011
Сообщения: 385
Откуда: Москва
>20 Апр 2012 18:40

LiBerty писал(а):
она женский вариант Богдана.

Ты хочешь сказать, что они с Богданом будут вместе? Это будет очень хорошо))) Тем более, как то неудобно оставлять Богдана без пары)))
LiBerty писал(а):
Лер, уже немного написала.
Скорее всего на самиздате продолжение появится раньше, завтра-послезавтра.

А сюда когда выложишь? Тоже завтра-послезавтра? Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sehmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 02.08.2008
Сообщения: 531
>22 Апр 2012 14:10

Ланочка, ты просто умничка!!!!
А я мне нет оправдания. Столько всего пропустила, не читала и не комментировала.
сижу красная как рак и пытаюсь реабилитироваться.

До чего же все хорошо написано, глаз невозможно оторвать от компа, наслаждение для души и сердца.
История восхитительная.

С нетерпением жду продолжения.
творческих тебе свершений

_________________
Гордость не следует ни подавлять, ни даже ослаблять: ее нужно лишь направлять на достойные цели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiBerty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.07.2009
Сообщения: 677
Откуда: Харьков
>25 Апр 2012 21:04

The Princess Of Galancy писал(а):
ы хочешь сказать, что они с Богданом будут вместе?

Лер, в некотором роде да, будут вместе. Аня и Богдан - близнецы, об этом было в 1-й части. Wink И забегая вперед, скажу, что у них натянуты отношения, которые улучшатся в этой истории.
Sehmet писал(а):
А я мне нет оправдания. Столько всего пропустила, не читала и не комментировала.

сижу красная как рак и пытаюсь реабилитироваться.

Sehmet, не парься Wink не вижу тут причин краснеть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiBerty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.07.2009
Сообщения: 677
Откуда: Харьков
>25 Апр 2012 21:06

 » Глава 2.3

2-е мая

– Катрин, еще и восьми нет, куда ты спешишь? – шестнадцатилетняя девочка, не пряча недовольство, наблюдала, как подружка завязывает шнурки кроссовок. – Останься еще хоть на полчаса, я чай заварю.
– Нет, Вик, я домой. Тетка скоро вернется с работы, начнет названивать и ругаться, – решительно заявила гостья и, одернув джинсы, взглянула на себя в зеркало. То отобразило стройную блондинку с огромными синими глазами и уже недетскими формами тела.
– А может ну ее, эту тетку?
– Нет, извини, я иду домой.
Виктория сделала жалобные глаза и протянула тоненьким голоском:
– Ну, пожа-аа-алуйста! Останься, Петрашева. Через час придет брат с тренировки и проводит тебя домой. Ты ведь помнишь, что классуха говорила? В городе объявился новый маньяк, который ловит одиноких девушек.
– Маньяк мне не страшен, тетя выпросила у знакомого мента газовый баллончик, – Катя достала из бокового кармана черного рюкзака искомое оружие.
– Хорошо, Петрашева, иди, – рассердилась Вика, – и помни, если маньяк нападет на тебя, нужно расслабиться и получить удовольствие.
– Ха-ха, бородатый совет, подруга, – скорчила гримасу Катя. – Чао, Вики. Брату от меня пламенный привет.
– Угу, – отозвалась хозяйка квартиры угрюмо. – Позвони, как доберешься.
Екатерина, не стала вызывать лифт и спустилась с пятого этажа по лестнице, перепрыгивая через одну ступеньку.
На душе легко и радостно. Замечательный день подходил к концу и должен завершиться таким же приятным вечером. Сегодня тетя получила зарплату и пообещала купить племяннице давно выпрашиваемое «взрослое» платье – черное мини, то, о котором пишут женские журналы, как о верхе элегантности. В нем она пойдет на день рождения Сергея и утрет носы своим расфуфыренным одноклассницам.
Катя любила классику и обожала дорогие вещи. Жаль, ни на первое, ни на второе у тетки не хватало денег. Поэтому приходилось носить плебейские джинсы, а к ним блузки, водолазки и свитера. Все это, к счастью, ей шло, но Катя в душе чувствовала себя юной леди, достойной красивых платьев и стильных строгих костюмов. Увы, на зарплату менеджера одного из отделов супермаркета подобный гардероб родственница обеспечить ей не могла.
Выйдя на улицу, девушка воткнула в ухо наушник, второй неприкаянно болтался на груди. Врубила на телефоне музыку громче и бодрой походкой поспешила в сторону метро.
Мысли о шмотках сменили слова песни ее любимой группы «Падшие». Тексты ребят, представителей альтернативного металла, как всегда, отвечали ее настроению.

Мечтать, мечтать, пока лишь мечтать,
Карточным домиком планы распались,
Опять, опять, судьба обманула опять,
Взорвала воздушные замки, лишь осколки остались.


Слушая треки из папки «Избранное», она спустилась в метро. Час пик. Повезло – ей удалось занять место у дверей. Воткнув в ухо второй наушник, она открыла электронную книгу. Через несколько остановок, девушка ощутила на себе назойливый взгляд. Оторвавшись от авантюрного любовного романа, исподлобья огляделась. Сидевший напротив молодой мужчина в темно-синей куртке с капюшоном не сводил с нее глаз. В другой раз Катя обязательно кокетливо бы улыбнулась, но сейчас что-то удержало ее от легкомысленного поведения. Может быть, нервозность и блеск в глазах незнакомца?
Рука, которую она держала в кармане ветровки, автоматически свернула кукиш. Говорят, это помогает отвадить нахальные взгляды. Спустя время Катя поняла: с фигой не вышло, или она скрутила ее как-то не так, раз не подействовало.
Когда «поклонник» из вагона пошел вслед за ней наверх из подземки, Катя испытала шок. Маньяк. Витка накликала беду своими дурацким советами!
Девушка прибавила шагу и вскоре оторвалась от преследователя. Долго оглядывалась, пока не убедилась, что ее больше не преследуют. В своем спальном районе она окончательно успокоилась. До дома не больше пятнадцати минут быстрым шагом. Можно подъехать на маршрутке, но тискаться в толпе ужасно не хотелось.
Поколебавшись, Катя все-таки решила привычно сократить дорогу и трусцой побежала мимо пустых рядов небольшого рынка, затем вдоль гаражей. Осталось пересечь узкую полосу акациевых зарослей, трассу, школьный двор с садом – и она будет дома.
Или не будет. Слева от тропинки, по которой шла, она услышала приглушенный стон. Стон в посадке, которую исходила в детстве с дворовыми друзьями вдоль и поперек.
Девушка замерла, прислушиваясь. Звук повторился.
Возможно, какая-то парочка, за неимением квадратных метров, уединилась в кустиках. А возможно, кого-то сейчас убивают. Чувство самосохранения требовало пройти мимо, уверяя в первом варианте. Совесть требовала проверить, чтобы не мучиться в сомнениях по ночам.
Катя ненавидела свою совесть, никогда не разрешающую пройти благоразумно мимо.
Достав газовый баллончик, Катя полезла в кусты, молясь натолкнуться на занимающуюся сексом парочку. Пускай ей обвинят в вуайеризме, но не бесчеловечности.
На маленькой полянке лежала девушка. С кляпом во рту, в разорванной одежде, связанная по рукам и ногам. Рядом валялась дамская сумочка под цвет красной туфли на правой ноге пленницы.
Увидев Катю, она отчаянно замычала, мотая головой из стороны в сторону.
– Сейчас, – прошептала девочка и бросилась к связанной.
От сильного удара в затылок она не сразу потеряла сознание и, падая, успела увидеть, как покатился по ковру из прошлогодних листьев и зеленой травы серый баллончик со слезоточивым газом.
Очнулась Катя от невыносимо противного запаха. Чем-то подобным она завоняла кухню, когда, решив сделать тете сюрприз, поставила жариться отбивные и, забыв о них, зависла в Интернете. Сейчас запах казался еще отвратительней.
Болела голова и глаза, а рот превратился в пустыню Сахару. Катя, стараясь не делать резких движений, медленно поднялась на ноги и огляделась. В паре метров от связанной девушки чернел выжженный овал с горкой пепла в центре. Там же лежал какой-то обугленный круглый предмет и стояли, скособочившись, мужские ботинки. Покрытая сажей обувь продолжала дымиться.
Катя, пошатываясь, подошла к девушке и долго присматривалась, дышит ли она. Дрожащими руками полезла в сумочку жертвы в поисках телефона. Набрав экстренный номер службы спасения, и не дожидаясь вопросов оператора, глухо сообщила:
– Совершено нападение на девушку. Она без сознания, нападавший обезврежен.
Не отключая, положила мобильный телефон на траву и, стараясь не смотреть на выжженную землю, побрела из посадки.
Пару раз, чисто механически озиралась назад, проверяя, не шел ли за ней кто-нибудь следом. Нет. Таинственный спаситель, спалив маньяка, скромно исчез.
Как она добралась домой, Катя не помнила. Она двигалась, говорила, словно запрограммированный робот. На автомате спрятала под кровать вымазанную в сажу одежду, приняла душ и легла спать.
Через час задержавшаяся на работе тетя с трудом разбудила племянницу. Долгожданный наряд не обрадовал девочку – что-то пробормотав, она укрылась с головой одеялом. А на следующий день Катя не пошла на вечеринку парня, в которого была влюблена с восьмого класса. И тетя забила тревогу.

***

Когда Дар ясновидения дал сбой, провидица вампиров не запаниковала, а обрадовалась. Правда, состояние эйфории длилось до тех пор, пока Кассандра не установила, что ее способность видеть будущее тормозит лишь в случае определенных событий и людей. В остальном Дар работал как атомные часы.
Вот и сейчас рыжеволосая вампиресса достала телефон из вечерней сумочки за пару секунд до того, как он зазвонил.
– Да, Михаил, говори.
Пока Кассандра напряженно слушала отчет своего телохранителя, ее второй охранник буравил взглядом спину худощавого блондина, сидевшего за ноутбуком.
– Чего вылупился? – не выдержал наглого осмотра светловолосый вампир. – Если понравился, спешу огорчить: у меня есть подруга.
Покрытое шрамами лицо охранника исказилось гневом, и оттого стало страшнее. На оскорбление он не отозвался, но блондин видел, как тяжело далось ему смирение.
– Повтори, что осталось? – повысила голос Кассандра. – Сморщенная голова и стопы в ботинках?! – Вампиры перестали меряться взглядами, всецело отдав свое внимание нервно ходящей по комнате женщине. – Жертва ничего не вспомнила даже с твоей помощью? Невероятно!
Ступай Кассандра по земле, наверняка давно бы протоптала тропинку, а так всего лишь подмела длинным подолом платья пыль с пола и мониторов с системными блоками, стоящих вдоль стен. Вообще комната, где они находились, походила на кладбище компьютерной техники: электронные платы, разнокалиберные наушники и колонки, черно-белые клавиатуры, груды разноцветных проводов и кабелей, мышки с уныло обвисшими хвостами-штекерами… Хозяину квартиры, похоже, неведомо слово «уборка».
Кассандра спрятала телефон в сумочку и поинтересовалась:
– Валик, ты можешь дать гарантии, что адресата письма не вычислят?
Светловолосый вампир потер по-юношески гладкий подбородок:
– Касс, я сделаю все, чтобы этого не произошло. Письмо отправлю с подставного e-mail, через кучу серверов-посредников. Однако если у получателя найдется хороший хакер, он вычислит IP и провайдера. Поэтому ноут лучше разхреначить молотком, а то, что от него останется, спустить в унитаз.
Последнюю фразу про экзекуцию над лэптопом Валик произнес со смешком.
– Что-то подобное я и предполагала, поэтому и внушила случайному прохожему купить вместо меня этот ноутбук. Теперь его никто не свяжет со мной.
– Так что? Будешь отсылать? Я все подготовил.
Валик уступил Кассандре стул, а сам деликатно отошел в сторону и отвернулся. Телохранитель маячил за ее спиной и незаметно косился на экран. Вампирша быстро напечатала несколько строк, ввела электронный адрес и отправила письмо.
Отдавая провидице ее ноутбук, программер поклялся Ночью, что никто не узнает о ее визите даже под пытками. Кассандра пытливо всмотрелась в его глаза и благосклонно кивнула.
Но лишь после ее ухода Валик успокоился и вздохнул с облегчением.







_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.08.2011
Сообщения: 133
Откуда: Украина
>25 Апр 2012 21:54

Привет!!
Спасибо за продолжение - убежала читать!
rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аpple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 2062
>25 Апр 2012 22:05

Ланочка! preved Привет!
знакомые лица! И "Падшие", и Кассандра, и Валик! просто супер! tender
Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 3:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Маргарет Митчелл читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Ежова Лана [16453] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 37 38 39  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение