Проба пера... (Сборник рассказов)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Елена-Леночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.08.2010
Сообщения: 2260
Откуда: Липецк
>22 Фев 2013 17:26

 » Проба пера... (Сборник рассказов)  [ Сборник ]

Добро пожаловать в мою новую тему!!!

Никогда не думала, что буду замечена в написании рассказов, но загадочная русская душа дает о себе знать...
В этом разделе я буду выкладывать свои рассказы, написанные для конкурсов или просто так, для души. Надеюсь вам понравится!!!


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Елена-Леночка)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Елена-Леночка; yafor; Дата последней модерации: 22.02.2013


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Леночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.08.2010
Сообщения: 2260
Откуда: Липецк
>22 Фев 2013 17:32

 » Отпусти своё прошлое...



Вы никогда не думали, почему порой так трудно расстаться с прошлым, точнее с теми вещами, которые напоминают о нём? Почему с маниакальным постоянством, зная, что будет больно, мы перебираем время от времени эти символы ушедших дней счастья? Не проще ли попробовать начать жизнь с чистого листа и уничтожить всё то, что мешает двигаться вперёд?..

Стыдно признаться, но вот уже два года, я не могу заставить себя расстаться с последним напоминанием о неудавшейся любви. Алый шифоновый шарфик, изящно висящий на спинке кресла, который день подряд служит горьким укором в моей глупости и доверчивости. Я не знаю, что каждый раз мешает мне разорвать его на мелкие кусочки и выбросить, то ли подобным образом я напоминаю себе о допущенных ошибках, то ли наказываю себя за излишнюю мечтательность и за проявленную слабость. Наверное, я так и не простила себе связи с женатым мужчиной, и слабое оправдание в том, что я ничего не знала о его семейном положении, не успокаивает совести. Я, которая клялась и божилась, что женатый мужчина – это табу, которая осуждала и не понимала, тех дурёх, что ждут свиданий со своими несвободными кавалерами и считают минуты до встречи, невольно оказалась одной из вершин любовного треугольника.

Стоит отдать должное моему бывшему возлюбленному, он был настолько аккуратен и внимателен, что до последнего момента я ни о чем не подозревала. Пешие прогулки по ночному городу, уютные ресторанчики, ночи полные страсти, выезды на природу, маленькие подарки и цветы при каждой встрече, не так уж и сложно было завоевать моё сердце. Полгода абсолютного, ничем не омраченного счастья, полгода надежды и планов на светлое будущее – это всё, что было мне отведено. И всё это закончилось так стремительно, как впрочем, и началось...

Был выходной день, странно, но я никогда не задумывалась, почему мы не встречаемся на выходных - очередная моя глупость... Так вот, был выходной день, и я решила устроить себе развлекательную прогулку в парк, а почему бы и нет? На душе было так радостно и легко, к тому же за окном пышными красками цвела весна, воздух был пропитан солнцем. Я надела легкий сарафанчик, шерстяной кардиган, туфельки на маленьком каблучке и свой любимый алый шарфик - подарок милого. Бывает такое внутреннее состояние эйфории, когда ты идешь по улице, и тебе кажется, будто всё вокруг настолько прекрасно и волшебно, что даже становится странно, как этого не замечают остальные! Вот в таком состоянии эйфории я и увидела семейную пару с ребёнком, маленьким мальчиком, в парке. Наверное, не надо уточнять, что это был мой возлюбленный с супругой и сыном... Его женой оказалась очаровательная женщина, немного старше меня, стройная и красивая, кстати, у неё на волосах красовался такой же алый шарфик. Их сын, замечательный смышленый малыш, почти мгновенно уловил это наше сходство и своим маленьким пальчиком указал на меня. Не знаю, как я нашла в себе силы, мило улыбнуться ребёнку и пройти мимо, как ни в чем не бывало... пришла в себя я уже в своей квартире. Не хочу вспоминать, то, что было дальше, потому что это по-прежнему болезненно и противно... Слава Богу обошлось без долгих разбирательств, выяснения отношений, оправданий, мне удалось в довольно короткие сроки обрубить почти все ниточки, которые связывали меня с прошлым. Единственным напоминанием о «падении» остался алый шифоновый шарф.

Глупо, смешно, по-детски, но пока я не могу проститься с памятью о недавнем счастье и о своей доверчивости. Но я верю, что придёт день, и я с открытым сердцем вступлю в новую жизнь, отпустив на свободу свои эмоции...

В тот день, алый шарф, подхваченный ветром, навсегда улетит из моей жизни, унося с собой всю боль и горечь...



Отпускаю на свободу свою боль и горе,

К сизой дымке небосвода, что плывет над полем,

Я сегодня распрощалась с тем, что жить мешает,

Алым облаком по ветру грех мой улетает.



_____________________________________________________________________________
Отзыв Ириши П:

От прошлого мне никуда не деться
И до сих пор болит моя душа…
Напоминает раненое сердце
Подаренный тобою алый шарф.

Того же цвета. Так же невесомый…
И всюду вакуум, если нет тебя.
Мне без тебя нет родины, нет дома.
Я не могу жить "просто" – не любя

Когда-нибудь перегорю любовью
И ложь, и боль – я все тебе прощу
И алый шарф, подаренный тобою,
Как птицу на свободу отпущу.


P.S. Ириша, большое тебе спасибо Serdce Serdce Serdce
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зануда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.06.2012
Сообщения: 318
Откуда: Россия Липецк
>22 Фев 2013 22:30

Леночкаааааааа,привет,роднулька!!!!!! С новой темой тебя! Я вот к тебе на новоселье заглянула и в очередной раз поразилась твоему таланту.Хочу и дальше читать твою прозу,но ты только про стихи не забывай,у меня к твоим стихам особое отношение.Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Леночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.08.2010
Сообщения: 2260
Откуда: Липецк
>23 Фев 2013 9:35

Зануда писал(а):
Леночкаааааааа,привет,роднулька!!!!!!

Привет, моя хорошая Pester
Зануда писал(а):
С новой темой тебя!

Спасибо!!! Я сама не ожидала, что когда-нибудь на такое решусь shuffle
Зануда писал(а):
Я вот к тебе на новоселье заглянула и в очередной раз поразилась твоему таланту.Хочу и дальше читать твою прозу,но ты только про стихи не забывай,у меня к твоим стихам особое отношение.Спасибо!

Хорошо, что заглянула!!! Я так рада тебя видеть!!! Serdce Стихи я никогда теперь не заброшу, а вот с прозой не знаю, что получится, может этот рассказ будет единственным..., а может быть и нет Smile



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>23 Фев 2013 12:53

Здравствуй, Леночка. Вот, и я заглянула в твою новую тему.
Замечательно, что ты открыла новую страницу своего творчества .
Елена-Леночка писал(а):
Стихи я никогда теперь не заброшу

Однозначно! А мы тебе и не позволим забросить стихи)))
Елена-Леночка писал(а):
а вот с прозой не знаю, что получится, может этот рассказ будет единственным..., а может быть и нет

Что-то мне подсказывает, что и проза прочно займет место в твоем творчестве.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Леночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.08.2010
Сообщения: 2260
Откуда: Липецк
>23 Фев 2013 13:25

Ириша П писал(а):
Здравствуй, Леночка. Вот, и я заглянула в твою новую тему.
Замечательно, что ты открыла новую страницу своего творчества .

Здравствуй, Ириша Pester Как я рада, что ты пришла Я никогда не думала, что решусь на это, и кстати говоря, твоя поддержка мне очень помогла Serdce

Ириша П писал(а):
А мы тебе и не позволим забросить стихи)))

Нет, теперь точно никогда не брошу, был у меня длительный перерыв, лет семь ничего не писала, больше такого не допущу, и да прибудет со мной мой муз

Ириша П писал(а):
Что-то мне подсказывает, что и проза прочно займет место в твоем творчестве.

ох, надеюсь, что получится ещё что-нибудь более стоящее Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Москва
>23 Фев 2013 15:59

Леночка, молодец)))
Очень красивая зарисовка у тебя получилась с этаким легким налетом грустинки и верой в то, что все обязательно будет хорошо. Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>23 Фев 2013 22:03

Здравствуй, Леночка! Pester С дебютом тебя, дорогая!
У тебя получился замечательный, очень жизненный рассказ.
Обязательно пиши, когда появляется желание высказаться.
Елена-Леночка писал(а):
Отпускаю на свободу свою боль и горе,

Правильно сказано! Со всех точек зрения! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Леночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.08.2010
Сообщения: 2260
Откуда: Липецк
>23 Фев 2013 22:09

Victoria писал(а):
Леночка, молодец)))
Очень красивая зарисовка у тебя получилась с этаким легким налетом грустинки и верой в то, что все обязательно будет хорошо.

Вика, спасибо большое Pester Я очень рада, что история понравилась tender
София Чайка писал(а):
Здравствуй, Леночка! С дебютом тебя, дорогая!

Здравствуй, Софи! Pester Спасибо, милая Serdce
София Чайка писал(а):
У тебя получился замечательный, очень жизненный рассказ.
Обязательно пиши, когда появляется желание высказаться.

Я так рада, что моя проба пера не вызвала негативных эмоций, честно боялась выкладывать первое творение, всё-таки никогда не писала прозу, но мне безумно приятно, что рассказ понравился!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lyudmilka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.10.2012
Сообщения: 599
Откуда: Россия, Белгород
>23 Фев 2013 22:55

Леночка, поздравляю с дебютом!!!
Рассказ очень понравился!!! Пиши с удовольствием и не забывай про стихи. Laughing
_________________
Будь собой, остальные роли заняты.
Оскар Уайльд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Леночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.08.2010
Сообщения: 2260
Откуда: Липецк
>24 Фев 2013 14:18

Lyudmilka писал(а):
Леночка, поздравляю с дебютом!!!
Рассказ очень понравился!!! Пиши с удовольствием и не забывай про стихи. Laughing

Люда, спасибо Pester Ох, я очень рада, потому как переживала, удалась ли мне проба пера shuffle Я постараюсь написать что-нибудь ещё, а про стихи никогда теперь не забуду pioneer Serdce
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>24 Фев 2013 18:36

Леночка, привет! Талантливый человек - талантлив во всем! Дерзай )))
Будем ждать новых рассказов и стихотворений
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Леночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.08.2010
Сообщения: 2260
Откуда: Липецк
>24 Фев 2013 20:30

Епистинья писал(а):
Леночка, привет! Талантливый человек - талантлив во всем! Дерзай )))
Будем ждать новых рассказов и стихотворений

Привет Pester Большое спасибо Serdce Постараюсь и дальше не разочаровать shuffle
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

suncity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 891
>11 Мар 2013 12:32

Леночка, здравствуй)
Хоть и с опозданием,но поздравляю с новой темой)
В этом небольшом рассказе выражено столько чувств и эмоций!и любовь, и страсть, и страдания! мне очень понравился)
Обязательно пиши еще!!!))))
_________________
— Ты в пятницу до скольки занят будешь?
— В пятницу я буду занят до понедельника.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Леночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.08.2010
Сообщения: 2260
Откуда: Липецк
>12 Мар 2013 12:06

suncity писал(а):
Леночка, здравствуй)
Хоть и с опозданием,но поздравляю с новой темой)
В этом небольшом рассказе выражено столько чувств и эмоций!и любовь, и страсть, и страдания! мне очень понравился)
Обязательно пиши еще!!!))))

Привет Pester Спасибо за отзыв!!! Я очень рада, что тебе мой дебютный рассказ понравился, постараюсь не разочаровать дальше))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 21:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Никольская Ева, Кристина Зимняя «Домохозяйку вызывали? или Клыки на полку!» Первая книга забавной серии «Демоны порядка». Несколько... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Проба пера... (Сборник рассказов) [16481] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение