Регистрация   Вход


Яна Мицкевич: > 17.03.13 22:21


Нахмурив брови, Яна смотрела, как напарник выговаривает что-то Хаммеру. Может, упрекает его за долгое отсутствие? Что-то не так с заданием?..
Сикл писал(а):
Сикл распахнул дверцу и бросил:

- Выходим. Прогулки при луне закончились.

Неловко поправив рубашку, Яна вышла из машины. Ноги ступили на горячий песок. Она вопросительно посмотрела на Хаммера.

...

Фернандо Гарридо: > 17.03.13 22:21


Уже через минуту они выбрались наверх, хотя было темно, но для глаз, уже привыкших к почти полному отсутствию света в пещере, этого было достаточно. Гарридо поставил Стейси на ноги, затем быстро провел своими руками по её, потом по ногам, убеждаясь, что девушка не ранена и ничего не сломала. Кивнул - Давай, все, как договаривались.
Стейси сразу же побежала к стоянке. Фернандо очень рассчитывал, что она сообразит, как вызвать помощь.
Бруно Тоцци писал(а):
Возле нашей машины я увидел Стейси и того парня, Фернандо. Видимо, они выбрались раньше, чем нас завалило. Вероника пришла в себя , и я осторожно уложил ее в машину.

Уже возле пещеры он увидел Бруно, который нес на руках Веронику. - Жива? - Дождавшись утвердительного кивка от оператора, сам побежал дальше к пещере.
Жанна писал(а):
чуть придерживаясь рукой стены, и, спотыкаясь на каменных обломках выбежала на воздух. Знакомые лица вокруг воспринимались как родные. Жанна готова была кинуться на шею каждому, кто был тут и был жив.

Появилась ещё одна девушка, кажется, она была с ними, но сейчас не время это выяснять. Гарридо приподнял её лицо за подбородок и пристально посмотрел в глаза - В норме? - Девушка кивнула в ответ. - Умничка, беги к машинам.
На секунду мужчина остановился возле входа, достав бандану из кармана, смочил её водой, затем повязал на ковбойский манер* и пошел вниз.
_______________
*

...

Аслан Карим Саади: > 17.03.13 22:29


Кира Ликис писал(а):
О чем именно ты хочешь продолжить разговор? Ты хочешь услышать ответ, хочу ли я что то знать о тебе? Честно? Не уверена, что оно мне пригодится хоть в чем то.

- Будь осторожна в выражении своих мыслей, Кира. Ты исчерпываешь лимиты моего терпения. И поверь тебе лучше не видеть меня в гневе. Ясно?
За долю секунды она смогла разжечь в нем злость. Пройдясь взглядом от плеч до ступней, он собственически улыбнулся.
Оказавшись около нее в мгновении ока, он сдернул с нее полотенце, посадил себе на колени, и наказывающем поцелуем впился в ее губы. Он хотел показать насколько она привела его в ярость своим неповиновением, своими неосторожными фразами и упрямством.
Он целовал ее почти что больно, терзая ее полные губы, покусывая и оттягивая их. Когда же первая волна ярости в нем улеглась он отпустил ее.
- Не зли меня, Кира. Ради Аллаха, не стоит проверять границы моего терпения.

Затем он замолчал, абсолютно, казалось забыв о ее присутствии, полностью погрузившись в свои мысли. Можно было подумать, что он уже не ответит, но неожиданно он заговорил:
- Мне 35. Я младший сын в семье. Раз я правящий шейх, можно сделать логичный вывод, что родственников не осталось. И как ты верно заметила большего тебе знать не к чему.

...

Стейси Стивенс: > 17.03.13 22:36


Второй пункт списка Стейси по умолчанию считала уже выполненным. Следующий пункт - мотоцикл.
Она перебежала к байку и втайне обрадовалась, что тот стоит, опираясь на подставку, и ей не придётся поднимать эту махину. При виде уймы ручек и педалей она растерялась и попыталась вспомнить, как это делали другие люди у неё на глазах, но воспроизвести последовательность, которую всю она явно не могла видеть, оказалось ей не по силам. Зато девушке удалось вспомнить, что его не обязательно заводить, чтобы повести вперёд, главное, снять с подставки.
Этим она и занялась. После пары попыток толкнуть вперёд, подставка звякнула и мотоцикл качнулся вперёд; она еле успела удержать руль и подпереть железного друга Гарридо бедром.
"Куда теперь?" - спросила Стейси у самой себя, и сама же дала ответ: "Подальше от скал". Взявшись обоими руками за руль, чуть поворачивая его, чтобы развернуться в нужном направлении, девушка медленно, но верно, повела мотоцикл прочь от опасного места. В конце концов, хотя бы это для него она обязана была сделать.

Через... да кто там считал, сколько метров?.. - девушка оглянулась и сочла, что отъехала достаточно далеко. Представила, как вдруг разлетается скала и вокруг летят камни и вздрогнула, мотая головой... Но до этого места вроде бы не должны долететь, решила она. Попытка подцепить ногой ту же железяку явно не удалась и, потеряв опору, мотоцикл начал медленно заваливаться на бок, презирая все попытки его удержать на весу. Стейси только в песок ногами закопалась, а эта махина всё-таки опустилась на песок. Выкарабкавшись из-под него, девушка села рядом и прислонилась к железному боку.
"Я же его не сломала и не поцарапала (наверное), он не будет сильно сердиться" - придя к такому выводу, она похлопала себя по карману, проверяя, не потеряла ли ключи, и убедилась что и собственная сумочка по-прежнему находится на ней.
"Что теперь?" - тяжело дыша, задалась она вопросом? "Только бы он выбрался. И все выбрались".

...

Хаммер: > 17.03.13 22:37


Сикл писал(а):
- Сучонок, - распознав в голосе напарника нотки тревоги, которую ему самому приходилось испытывать за задницу Хамма гораздо чаще, чем хотелось бы, Сикл безразлично отнёсся к оскорблению, но всё же не забыл напомнить засранцу о положении вещей, - Рождённый тявкать, рычать не должен. Помни об этом, малыш, и соблюдай субординацию.


― Я тоже рад, что ты там не сдох, капитан – Он быстро забрался на водительское сидение и нацепил «авиаторов». Мир тут же окрасился в коричневый цвет.

Сикл писал(а):
- Да что ты говоришь? - Иначе как издевательским тон Сикла назвать было нельзя, - Вот и счастье улыбнулось нам... - посмотрев на Симону, Сикл тихо сказал ей на ухо "Я позвоню", крепко поцеловал и добавил, - сквозь зубы. Давно пора.


― И почему ты сам не занялся этим «плёвым» делом? – Хамм подтащил сумку с камуфляжем и переложил её ближе, чтобы всё было под рукой. – У нас есть час.

Сикл писал(а):
Сикл распахнул дверцу и бросил:

- Выходим. Прогулки при луне закончились.


Хамм молча наблюдал за тем, как Яна выбирается из машины. Сейчас он понимал то чувство, которое его охватывало при любой операции, заставляя неоправданно рисковать. Это было желание умереть. Подохнуть в какой-нибудь сраной перестрелке, потому что жить было слишком сложно. А он не любил, когда всё сложно. Чем проще, тем лучше. Но вот в его жизни почему-то всё было нелегко.
Хамм надвинул плотнее очки, стараясь отгородиться от Неё. Он любил рисковать, любил, когда пуля пролетала так быстро, что он мог почувствовать дуновение воздуха. В этом была вся его жизнь, которую он мечтал поскорее закончить. Но вот почему-то именно сейчас, глядя на Яну, ему не хотелось уезжать.

Яна Мицкевич писал(а):
Неловко поправив рубашку, Яна вышла из машины. Ноги ступили на горячий песок. Она вопросительно посмотрела на Хаммера.


Хамм посмотрел в ответ. Рядом усаживался Сикл, а он уставился на Яну. Пристально. Внимательно. В его мятой рубашке, с растрёпанными волосами, непонимающим взглядом. На шее виднелся след его поцелуя. Босые ноги. Он её запомнил. Хаммер отвернулся.


*****

Хамм гнал машину в юго-восточном направлении и быстро докладывал Сиклу.

― Я засёк их. Сигнал слабый. Видимо, они пытаются его как-то заглушить. Выйти на связь с центром не могу. Здесь что-то не так. Все каналы закрыты, даже наш персональный. – Он сверился с координатами и повернул. Вокруг было всё тоже песчаное однообразие. – Единственное место, где мы их сможем перехватить и не опоздать – открытая местность. – Хамм сверился с координатами. – Азимут 2.0, 80 º. Мы можем рассчитывать только на эффект неожиданности. Плюс, мы даже не знаем, сколько их, и как они движутся. Но, судя по скорости перемещения сигнала, это не верблюды. Быстро, но не достаточно. Так что, либо это малолитражки, либо слишком ценный и тяжёлый груз. Мы сможем обогнать их, оторвать, вести погоню… – Он пожал плечами. Незачем было перечислять варианты – Сикл и сам всё прекрасно понимал.

Через полчаса они были на месте. Пыльный грязный внедорожник застыл посреди песчаного поля, как раз на пути следования каравана. Теперь ошибки быть не должно. Хамм достал свою сумку и в считанные секунды облачился в камуфляж. Бронежилет, пистолет, магазины, ножи – всё, как всегда.
Опустившись в песок, он включил наушник, кивнул Сиклу, жестом сообщая о своей готовности, и принялся следить за слабым сигналом.
― Сорок минут до их прибытия.

...

Кира Ликис: > 17.03.13 23:11


Аслан Карим Саади писал(а):
- Будь осторожна в выражении своих мыслей, Кира. Ты исчерпываешь лимиты моего терпения. И поверь тебе лучше не видеть меня в гневе. Ясно?

Не внимая предостерегающему тону, я как обычно безразлично пожала плечами. Не привыкшая к грубости и насилию, я совершенно не видела перед собой угрозы. А зря, ох как зря.
Аслан Карим Саади писал(а):
Оказавшись около нее в мгновении ока, он сдернул с нее полотенце, посадил себе на колени, и наказывающем поцелуем впился в ее губы. Он хотел показать насколько она привела его в ярость своим неповиновением, своими неосторожными фразами и упрямством.
Он целовал ее почти что больно, терзая ее полные губы, покусывая и оттягивая их. .

В одну секунду изменилось все. Отброшенное в сторону полотенце, сила сжимающих рук и поцелуй - наказание. Поцелуй - казнь до боли терзающий губы. Я что есть мочи лупила по плечам, спине, груди, куда могла дотянуться пока мои руки не сжали как железные тиски. Полностью обездвиженная и придавленная к мужскому телу, я могла лишь терпеть эту казнь и ждать когда она закончится. Когда спадет вспышка ярости и гнева, а то что он был доведен мной до грани говорило многое. Я не знала его, не знала как человека, но начинала чувствовать интуитивно -подсознательно, и сейчас я впервые почувствовала ту грань, переступать которую не стоили, во благо нас обеих.
Аслан Карим Саади писал(а):
Когда же первая волна ярости в нем улеглась он отпустил ее.
- Не зли меня, Кира. Ради Аллаха, не стоит проверять границы моего терпения.

Отойдя в сторону, я подняла полотенце, одевая как единственную защиту. Хотя как показал результат, защитник из него хлипкий. Я села как можно дальше, не смотря на него и прикасаясь пальцами к губам, которые после терзаний горели и болели. Липкие лапки страха сжимали сердце, не давая сдвинуться с места и молча ждать, что будет. Впервые в жизни я была напугана. Время шло, шейх молчал полностью игнорируя мой присутствие. Первая вспышка страха отошла уступая место уверенности и безрассудной надежде. Надежде на то, что может быть сейчас он наконец то оставит меня в покое.
Тихонько пройдя мимо шейха, все так же погруженного в себя я взялась за ручку двери стараясь покинуть его, но..
Аслан Карим Саади писал(а):
- Мне 35. Я младший сын в семье. Раз я правящий шейх, можно сделать логичный вывод, что родственников не осталось. И как ты верно заметила большего тебе знать не к чему.

Слова заставили замереть на месте. Он все это время знал что я где то рядом. Глупо было даже надеяться на обратное. Такие как он, все видят и знают, иначе он бы не был тем, кто он есть. Но видимо последний горький опыт не совсем поставил мой мозг на место, потому что не оглядываясь я произнесла
- Рада что в этом вопросе мы мыслим одинаково.
Оставаться рядом с ним я больше не могла и не хотела. Открыв дверь, я вышла в предбанник что бы одеться и вернуться к себе.

...

Вацлав Гашек: > 17.03.13 23:29


Вацлав крутил баранку, посматривая краем глаза на спидометр... медленно, черт побери, медленно... но быстрее никак не получается. Он и так выжимает все, что может по этому песку. Хозяину груз нужен позарез, а они проваландались лишние сутки. Все один к одному, и Савельев подвел, и буря эта, чтоб ее... И эта зараза Шариф наверняка ничего не сообщил Хозяину о причинах задержки. Уже не первый раз ему приходилось объясняться задним числом.

Впереди, прямо по курсу, среди песка замаячило что-то... Вацлав взял бинокль. Автомобиль? Здесь? Похоже брошеный, но... Он повернулся к Шарифу. Спит, сука.

- Подъем! - сильный тычок под ребра, - Кончай спать, а то к своему Аллаху раньше времени отправишься. Кто будет по сторонам смотреть? Мне хватает за дорогой следить. Вон, глянь туда...

...

Сикл: > 17.03.13 23:33


Хаммер писал(а):
― И почему ты сам не занялся этим «плёвым» делом? – Хамм подтащил сумку с камуфляжем и переложил её ближе, чтобы всё было под рукой. – У нас есть час.

- А ты у меня на что? - криво улыбаясь, поинтересовался Сикл, - Часа достаточно.

Расстегнув сумку, он начал аккуратно перепроверять и заряжать автомат и пистолеты. В голове не переставая кружились картинки поющей Симоны с остекленевшим взглядом. Мистика какая-то... Сикл мотнул головой, возвращаясь к насущному.
Хаммер писал(а):
― Я засёк их. Сигнал слабый. Видимо, они пытаются его как-то заглушить. Выйти на связь с центром не могу. Здесь что-то не так. Все каналы закрыты, даже наш персональный. – Он сверился с координатами и повернул. Вокруг было всё тоже песчаное однообразие. – Единственное место, где мы их сможем перехватить и не опоздать – открытая местность. – Хамм сверился с координатами. – Азимут 2.0, 80 º. Мы можем рассчитывать только на эффект неожиданности. Плюс, мы даже не знаем, сколько их, и как они движутся. Но, судя по скорости перемещения сигнала, это не верблюды. Быстро, но не достаточно. Так что, либо это малолитражки, либо слишком ценный и тяжёлый груз. Мы сможем обогнать их, оторвать, вести погоню…

- Мы встретим их, - холодно оборвал его Сикл. - Давай покончим с этим.
Хаммер писал(а):
Через полчаса они были на месте. Пыльный грязный внедорожник застыл посреди песчаного поля, как раз на пути следования каравана. Теперь ошибки быть не должно. Хамм достал свою сумку и в считанные секунды облачился в камуфляж. Бронежилет, пистолет, магазины, ножи – всё, как всегда.
Опустившись в песок, он включил наушник, кивнул Сиклу, жестом сообщая о своей готовности, и принялся следить за слабым сигналом.
― Сорок минут до их прибытия.

Как обычно в такие минуты, Сикл был молчалив, холоден и сдержан. Надев бронежилет, он вставил в ухо наушник и проверил связь. Автомат привычно холодил спину, а глоки удобно расположились на бёдрах. Что-то подсказывало ему, что сегодня может понадобиться и нож и, убедившись что и он на привычном месте, Сикл поднял к глазам бинокль и уставился в даль.

...

Шариф Тарек Фати: > 17.03.13 23:35


Шариф посмотрел в ту сторону, куда указывал Вацлав. Впереди виднелась какая-то машина, дверцы были распахнуты, рядом никого.

-Поворачивай! Быстро! – Он схватился за рацию и тоже самое приказал второй машине.

Вцепившись в калаш, он напряжённо следил за брошенной кем-то машиной. Это неспроста! Он не верил в такие совпадения. Поминутно ругаясь, Шариф выглядывал в окно, пока Вацлав разворачивал машину.

...

Бруно Тоцци: > 17.03.13 23:39


Вероника Гелла писал(а):
Я покачала головой и прошептала
-Бруно, подожди!

Вероника Гелла писал(а):
- Бруно - позвала я и снова закрыла глаза...

- Едем! Я вернусь за остальными, как только узнаю, что с тобой все в порядке!
Я крикнул тем, кто был рядом с нами:
- Я отвезу Веронику и вернусь за вами!
Секунда - и я был на водительском сидении, завел машину и мы выехали на дорогу, оставляя за собой след на песке. Дорогу к больнице я теперь знал отлично, и выжимал из ровера все, что мог.
Когда мы оказались у дверей больницы, я вылез из машины, осторожно поднял Веронику на руки и отнес ее в приемный покой.
- Нам нужен врач! Пожалуйста, - крикнул я по-английски, надеясь, что нас поймут.
Не обращая внимания ни на кого, я понес мою девочку далее, прямо в первый по ходу кабинет.
Путая от волнения английские слова с итальянскими, я отчаянно жестикулировал, пытаясь объяснить, что произошло. Вытащил деньги из карман, оставшиеся после первого приезда в эту больницу. Кажется, я смог объяснить хотя бы что-то, и Веронику перенесли в другое помещение, где находилась кровать и специальная медицинская аппаратура для обследования. Пока ее обследовали, я не находил себе места и ходил туда-сюда. Но вот дверь распахнулась, и Вероника сама вышла из палаты.
- Ничего страшного, - произнесла она и улыбнулась мне. - Легкое сотрясение мозга, так что едем в гостиницу, а потом ты заберешь остальных .
Я прижал ее к себе и прошептал:
- Я так испугался, девочка моя..

...

Яна Мицкевич: > 17.03.13 23:50


Хаммер писал(а):
Хамм надвинул плотнее очки, стараясь отгородиться от Неё. Хамм посмотрел в ответ. Рядом усаживался Сикл, а он уставился на Яну. Пристально. Внимательно. Хаммер отвернулся.

Оглушенно и не веря своим глазам Яна смотрела на холодное лицо Хаммера. Чужое и далекое. Такое, каким она его увидела в самом начале их знакомства. Он смотрел на нее, а она даже не могла видеть выражение его глаз, скрытых за темными очками. Не говоря ни слова, он сел в машину. Взревел мотор, и она сорвалась с места, окатив девушку столбом пыли. Тяжелая волна понимания обрушилась на нее. Он уехал. И она его больше никогда не увидит. Горячее солнце пустыни уже стало обжигать лицо и другие оголённые участки тела, а она всё смотрела на машину, пока она не превратилась в черную точку. Несмотря на жару, она задрожала. Надо взять себя в руки. Ведь ничего не случилось. Совсем ничего… Яна беспомощно огляделась. Темноволосой девушкой оказалась Симона. Она стояла рядом и тоже провожала взглядом уехавший автомобиль. Яна вымученно улыбнулась:

- Привет… Может, ты объяснишь, что произошло? И как нам добраться до цивилизации? Прости, - она развела руками, показывая на свой внешний вид, - но я не могу оставаться на солнце.

...

Хаммер: > 17.03.13 23:51


Сикл писал(а):
Мы встретим их, - холодно оборвал его Сикл. - Давай покончим с этим.



Впереди показались машины. Как он и думал. Два старых внедорожника. Их клиенты. Хамм посмотрел в прицел. Двое в первой машине. Во второй… не видно. Но, судя по всему, столько же. И им нужно убрать как можно больше, пока они не опомнились.

Шариф Тарек Фати писал(а):
Поминутно ругаясь, Шариф выглядывал в окно, пока Вацлав разворачивал машину.


Не доезжая ста метров до их HUMMERа, внедорожники начали поворачивать. Это была команда к действию. Прицелившись, Хамм выпустил очередь в лобовое стекло.

...

Сикл: > 18.03.13 00:04


Шариф Тарек Фати писал(а):
Вацлав разворачивал машину.

Так было не интересно. Совершенно. Стрелять по машине, рискуя попасть во взрывчатку и хернуть весь груз в воздух?..
Хаммер писал(а):
Прицелившись, Хамм выпустил очередь в лобовое стекло.

Хамм открыл очередь по первой машине, а Сикл дождался вторую. Он вскинул автомат и тот как родной лёг на его правое плечо. Присоединённая к дулу подсветка, выхватила круг на лбу водителя. Секунда... машина повернулась ещё на метр и это уже висок. Абакан вздрогнул и машина завиляла, потеряв управление. Ещё один выстрел - и дыра появилась в стекле со стороны пассажира.

...

Вацлав Гашек: > 18.03.13 00:10


Вацлав вывернул руль до упора, резко меняя курс, все-таки напоролись на русских! Подняв тучу песка машину занесло... с трудом выровнявшись он нажал на газ, следя в зеркале, как вторая машина повторила его маневр. Даст бог уйдем, в первый раз что ли... Стекло за его спиной треснуло и посыпалось. Суки!

...

Вероника Гелла: > 18.03.13 00:12


Бруно Тоцци писал(а):
- Едем! Я вернусь за остальными, как только узнаю, что с тобой все в порядке!
Я крикнул тем, кто был рядом с нами:
- Я отвезу Веронику и вернусь за вами!

Не успела я закрыть глаза как Бруно пристегнул меня и повёз в больницу. Голова раскалывалась, от тряски, я съёжилась на переднем сидении стараясь не шевелиться и постепенно приходя в себя.
Камера работала, уже лёжа у меня на коленях. Выключила её незаметно от Бруно и положила в кофр, который оказался почему-то у меня под ногами.
Я готова уже была сказать, что со мной всё в порядке, когда мой Странник вытащил меня из авто, и вот меня уже осматривает врач, говорящий на русском языке.
Слава Богу, удалось убедить его, что я почти в порядке. Он просто ничего не мог противопоставить моим доводам и отпустил нас. Иностранные граждане не в его юрисдикции, дело было только в способе оплаты.
Бруно Тоцци писал(а):
Когда мы оказались у дверей больницы, я вылез из машины, осторожно поднял Веронику на руки и отнес ее в приемный покой.
- Нам нужен врач! Пожалуйста, - крикнул я по-английски, надеясь, что нас поймут.
Не обращая внимания ни на кого, я понес мою девочку далее, прямо в первый по ходу кабинет.
Путая от волнения английские слова с итальянскими, я отчаянно жестикулировал, пытаясь объяснить, что произошло. Вытащил деньги из кармана, оставшиеся после первого приезда в эту больницу. Кажется, я смог объяснить хотя бы что-то, и Веронику перенесли в другое помещение, где находилась кровать и специальная медицинская аппаратура для обследования. Пока ее обследовали, я не находил себе места и ходил туда-сюда. Но вот дверь распахнулась, и Вероника сама вышла из палаты.

Голова конечно была как чугунная, но чтобы ещё больше не пугать Бруно, я постаралась убедить его, что со мной всё в порядке
- Ничего страшного, - Я улыбнулась не замечая, что вся нежность к Страннику была написана на моём лице. - Легкое сотрясение мозга, так что едем в гостиницу, а потом ты заберешь остальных . С одной стороны меня тянуло вернуться, забрать оставшихся, ну и конечно вместе со всеми посмотреть, что же это был за свет. Ах, бедный профессор! Может ещё не всё потеряно...
Но с другой... С другой так мечтала просто побыть с любимым. В пещере я даже не успела понять, что произошло в странной комнате, куда мы все спустились за мистером Кортесом и Олдриджем.
Бруно Тоцци писал(а):
Я прижал ее к себе и прошептал:
- Я так испугался, девочка моя..

Я шагнула в его объятия и прижавшись прошептала
- Я здесь, Бруно, я с тобой. - Потом подняв голову посмотрела на него вопросительно, как бы говоря : поедем?
Но Бруно ни в какую не желал пока слышать о возвращении. Наш номер в отеле был забронирован как раз с этого числа и он повёз меня в гостиницу.
Двухместный номер.

Душ... И сразу за девочками. Я прислонилась лбом к зеркалу в ванне.
Голова закружилась. Хорошо, что Бруно не видит как мне фигово. Понежившись в горячей воде, собиралась-таки поехать с ним к пещере.
Завернувшись в полотенце я вошла в комнату...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение