Сьюзен Джи Хейно

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>06 Мар 2013 13:34

 » Сьюзен Джи Хейно

"Прекрасная притворщица"
Не увлек меня этот роман! Хотя когда начинала читать история казалась мне многообещающей.
Автор столько всего выставила на обеденный стол, но все оказалось пересоленным и недоваренным. А уж сколько перца она сюда добавила. В общем получилась пресная интрига, крутила-крутила автор вокруг да около, а так и не смогла ничего толком сварганить. Тайна медальонов оказалась до того простой и не оригинальной, что я вообще пожалела, что начала ее читать. Так хотела узнать, что там в конце концов за всем этим кроется, а Хейно и не потрудилась до конца разъяснить во что же все это вылилось. Этим я очень недовольна. А вот отношения героев мне более или менее угодили, хотя и развивались на фоне такого бреда. Герои вполне адекватные. Это-то и спасло роман от совсем плохой оценки.
Я же всегда говорю , не умеешь хорошо делать-так и не берись за это дело. А то только напортачишь. Вот и здесь так.
Оценка: 3



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Милашка; Дата последней модерации: 05.08.2016

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Июл 2013 17:15

Оставлю-ка и Я здесь свой разгромный отзыв "Страсть и притворство".

Наконец-то Я дочитала этот абсурдный роман, где целых 597 страниц нудного теста. Начну с завязки, сюжеты типа "жених на прокат" лично люблю, но тут автор видно решила поразить воображение читателей и указать, что у Пенелопы есть "Великая цель" - поехать в Египет, стать археологом, изучать пирамиды, отыскать древнюю гробницу с несметными сокровищами. Ладно, допустим, читала подобное у др. авторов, но если в тех историях авторы хоть немного уделяли время истории, археологии и т.п., да и Героини производили впечатление умных и образованных специалистов даже в 18-19 вв., то эти романы стали моими любимчиками. Но здесь увлечение Пенелопы описаны ну очень поверхностно, без деталей, кроме ношения жука-скарабея, мне вообще показалось всё это блажью. И понимаю её брата Энтони, который держит девчонку на коротком поводке и не хочет отпускать эту дурочку с двумя стариками в сопровождении в Египет, где на раскопки может уйти несколько месяцев, а то и лет, под палящим солнцем, на 40-градусной жаре, по уши в пыли и в песке, с недружелюбными арабами вкупе. Для меня персонаж Пенелопы кажется оранжерейным цветком, который нужно холить и лелеять, и не давать ей спуску. Следующее, что меня поразило - это 5!!! разорванных помолвок Пенелопы, я не прошу у автора 100%-ной исторической достоверности, но извините - 5, да в ту эпоху она давно должна была стать парией, и никакое приданое и влияние семьи её бы не спасло. Но здесь, как с гуся вода. "Мы с друзьями каждый год ходим в баню" - а Пенолопа каждый год заключает и разрывает помолвку,ТРАДИЦИЯ.
Далее лорд Гарри, к нему претензий поменьше, но всё же есть, его постоянные подозрения об окружающих меня раздражали, ну просто "кругом враги!". Бесцельная беготня по Лондону, не к месту втиснутые в сюжет любовные сцены, а потом Гарри удивляется, что преступники предупреждены о его появлении. Ну конечно же, ведь вместо того, чтобы спасать профессора Олдема он занимается сексом с Пенелопой в убогой лавчонке. Нашли время, ей-богу!
Подытожу, за неадекватных ГГероев, сумбурный сюжет, с претензией на экшн, обилие второспенных неинтересных персонажей, использование моего любимого сюжета об ученых и археологах, но испоганив его до неузнаваемости ставлю "2".
А учитывая, что это моя первая книга у автора, она станет и последней. Как верно подметила Милашка "не умеешь, не берись".
Оценка: 2.
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 3:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня - овощи свежие и консервированные; гуляш с копчёной паприкой (приправа); жареный картофель; орехи грецкие, разные вкусняшки... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сьюзен Джи Хейно [16541]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение