Прививка. За или против

Ответить  На главную » Личное » Наши детки

Нужны ли прививки детям
Да
68%
 68%  [ 30 ]
Зависит от обстоятельств
25%
 25%  [ 11 ]
Нет
2%
 2%  [ 1 ]
Прививки зло
4%
 4%  [ 2 ]
Всего голосов : 44 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Котофейка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.10.2013
Сообщения: 22
>10 Окт 2013 21:51

Я дочке делала все прививки (кроме гепатита B), но в то время, которое мне самой казалось разумным, а не графику. Поэтому написала отказ от всех, чтобы педиатр не приставала, а потом делала, когда считала нужным.
У нас в городе несколько лет назад тоже была вспышка дифтерии, т.к. очень многие от АКДС отказывались. Коклюш у знакомых тоже был. Поэтому боимся и делаем. АКДС не делали отечественную - ставили её французский аналог, вообще не было никаких проблем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>10 Окт 2013 22:22

Вчера в новостях был сюжет о прививках в Украине. Детям колют не сертифицированные вакцины, но при этом Минздрав заверяет, что бояться не нужно, все будет хорошо. А вот письменную гарантию давать отказывается. Бред собачий. И дураку понятно, что вакцинация такими вакцинами проводится уже не в целях предупреждения инфекционных заболеваний, а исключительно для заработка. Короче, я все больше убеждаюсь в "полезности" прививок.
Котофейка писал(а):
У нас в городе несколько лет назад тоже была вспышка дифтерии, т.к. очень многие от АКДС отказывались. Коклюш у знакомых тоже был. Поэтому боимся и делаем.

Коклюш у нас тоже был, в шестимесячном возрасте, после второй АКДС. Забавное совпадение. А еще меня просто умиляет, когда нам и дальше рекомендуют ставить АКДС.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>10 Окт 2013 23:04

Innulya писал(а):
Детям колют не сертифицированные вакцины, но при этом Минздрав заверяет, что бояться не нужно, все будет хорошо. А вот письменную гарантию давать отказывается.

Какой ужас Crazy и это в цивилизованной стране.

А чем они объясняют,что вакцина без сертификатов?

Понятно,что на халяву или по дешёвке купили,или не Дай Бог вообще испытания проводят, чтобы в будущем, если удачно, то сертифицировать, но чем они обычным родителям объясняют причины.

Я конечно за вакцинацию, но в подобной ситуации не рисковала бы или прививала платно, сертифицированными импортными вакцинами.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>11 Окт 2013 11:45

Льдинка писал(а):
А чем они объясняют,что вакцина без сертификатов?

Я конечно за вакцинацию, но в подобной ситуации не рисковала бы или прививала платно, сертифицированными импортными вакцинами.

Насколько я поняла, дело как раз в том, что вакцины импортные, и в Украине ввели в действие требование о предоставлении сертификата GMP при ввозе импортных лекарств, то есть проблема скорее бюрократическая. Но, с другой стороны, эти вакцины тогда вообще нелегальные и незаконные, как их можно распространять.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Котофейка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.10.2013
Сообщения: 22
>11 Окт 2013 19:36

Innulya писал(а):

Насколько я поняла, дело как раз в том, что вакцины импортные, и в Украине ввели в действие требование о предоставлении сертификата GMP при ввозе импортных лекарств, то есть проблема скорее бюрократическая. Но, с другой стороны, эти вакцины тогда вообще нелегальные и незаконные, как их можно распространять.


Очень странно. В 2011 году в России была проблема типа этой с Инфанриксом (вроде так пишется, это аналог АКДС), тоже какие-то сертификаты не могли оформить. Но его тогда просто не делали нигде. Мы хотели его как раз ставить, но пришлось Пентаксим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>18 Окт 2013 9:43

Я считаю, что нужны. У меня ребенку два месяца и я на все прививки дала разрешение. Не хочется мне каким-то полиомелитом заболеть или краснухой болеть. Тем более, что мы часто посещаем поликлинику, а там это дело подхватить не долго. Потому как знаю по маминой работе какие могут быть осложнения, когда прививки не сделаны. У них часты случаи когда ребенок заболел, а потом все это вылилось в тяжелое психическое заболевание из-за осложнений после болезни. У меня мама работает в психоневрологическом интернате.
И я честно говоря не понимаю, почему мамы сейчас взяли моду отказываться от прививок до года или до трех лет. У меня мама медсестра и говорит, что родители этим только больший вред наносят.
А у нас еще и в соседнем городе недавно была вспышка кори. Поэтому я и боюсь ею заболеть. Так, что на следующей неделе пойдем от нее колоться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>05 Дек 2013 16:58

Я ЗА прививки. У меня старшая дочь получила все прививки, а сейчас младшую вожу на вакцинацию.
Нас окружает и так очень много вирусов и бактерий, вызывающие очень опасные болезни, так что пусть хоть от некоторых из них у ребенка будет иммунитет.
Милашка писал(а):
И я честно говоря не понимаю, почему мамы сейчас взяли моду отказываться от прививок до года или до трех лет. У меня мама медсестра и говорит, что родители этим только больший вред наносят.
Полностью согласна. Опасность и серьезность самой болезни несоизмерима с боязнью появления небольшого повышения температуры и капризов у ребенка после вакцинации.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NATALI X Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.06.2010
Сообщения: 282
Откуда: Россия
>05 Дек 2013 21:18

У моих родственников дочка инвалид уже несколько лет. Закончила школу в прошлом году с красным дипломом, умница, красавица. Только родители в своё время были категорически против прививок и не сделали полиомиелит. Она заболела....
_________________
Женщина - слабое, беззащитное существо,
от которого невозможно спастись!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>06 Дек 2013 9:18

NATALI X писал(а):
Только родители в своё время были категорически против прививок и не сделали полиомиелит. Она заболела....

Очень страшно... Горе для родителей и девочки, ведь этой болезнью могли и не заболеть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>06 Дек 2013 15:17

NATALI X писал(а):
У моих родственников дочка инвалид уже несколько лет. Закончила школу в прошлом году с красным дипломом, умница, красавица. Только родители в своё время были категорически против прививок и не сделали полиомиелит


Сестра моего мужа категорически против прививок. Своей дочке не сделала ни одной,считает,что прививки-это эксперимент над детьми.Как будто сама она не экспериментирует над своим ребёнком,отказываясь от прививок.
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>10 Дек 2013 13:35

Я своим делала, да, бывала не по графику, отставание 1-3 месяца, но делала.
Мне нравятся слова Малышевой, когда она говорила, что как могут отказываться родители делать ребенку прививку, когда сами в детстве были в обязательном порядке привиты.
Да, бывают случае, когда прививку делать опасно - проблемы со здоровьем. Ее надо делать в специализированных учреждениях под надзором. Но отказываться из-за прихоти...
Единственное против чего я возражаю - прививка против гриппа. Ее делать детям не буду!
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>24 Янв 2014 21:11

Вчера в новостях слышала, что в Курской области больше 100 детей заболели корью! Оказывается, их родители в своё время отказались от прививок по религиозным соображениям.
Простите, но я таких людей не понимаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>25 Янв 2014 15:46

Irinita писал(а):
Вчера в новостях слышала, что в Курской области больше 100 детей заболели корью! Оказывается, их родители в своё время отказались от прививок по религиозным соображениям.
Простите, но я таких людей не понимаю.


Самое противное что прививка от кори имеет временное действие, вроде как 7 лет. Т.е. большинство взрослых не защищены от кори. Но эту прививку можно делать и в процессе эпидемии, что знаете радует.

П.С. нет самое противное что прививки не есть панацея, у них куча противопоказаний, они могут привести к инвалидности, но процент этих побочек минимален. Но они защищают популяцию от смертельных заболеваний и поэтому незаменимы.

П.С.С. девушки никто не знает ветрянка и легендарная ветряная оспа это одно и тоже заболевание?
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 758
>25 Янв 2014 20:51

Irinita писал(а):
Вчера в новостях слышала, что в Курской области больше 100 детей заболели корью!

А сегодня написали, что корь появилась и в Подмосквье! Ужас.

Хомячковая писал(а):
девушки никто не знает ветрянка и легендарная ветряная оспа это одно и тоже заболевание?

По моему, это одно и тоже заболевание
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>26 Янв 2014 0:59

Хомячковая писал(а):

Самое противное что прививка от кори имеет временное действие, вроде как 7 лет. Т.е. большинство взрослых не защищены от кори. Но эту прививку можно делать и в процессе эпидемии, что знаете радует.

Да, к сожалению так и есть (((.
Хомячковая писал(а):
ветрянка и легендарная ветряная оспа это одно и тоже заболевание

Да,одно и то же.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 15:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Личное » Наши детки » Прививка. За или против [16547] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение