Роуз Эмили

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6787
Откуда: от туда
>08 Мар 2013 8:33

 » Роуз Эмили

Замечательный автор малышек.Выгодно отличается от других авторов тем,что превращает шаблонные сюжеты в нечто особенное.

Роман "Верни мне надежду" мой самый любимый.
Герои очень интересные,очень трогательная забота о героине.Несмотря на отвратительное прошлое героиня старается стать сильной и независимой.В этом романе нет надрыва,нет истеричности. А поведение героев в конце романа выше всяких похвал.

Цена плейбоя
Неплохо. Понравилось,что отрыто говорилось о желании героини использовать героя для получения новых впечатлений.Несмотря на то,что героиня купила героя, она не обращалась с ним как с человеком второго сорта,относилась к нему как равному,помогала ему в трудной ситуации. Герой,хотя и злился, что попал в такую ситуацию,но на героиню не срывался и вообще вел себя достойно. Все это выгодно отличило этот роман от других с похожим сюжетом.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: geyspoly; Дата последней модерации: 08.07.2014


_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.07.2008
Сообщения: 36
>08 Мар 2013 22:35

"Цена плейбоя", как и все романы под этим именем, напечатанные в "Радуге" и "Центрполиграфе", действительно написала Эмили Роуз.
А во те книги, что изданы "Панорамой", не имеют к этому автору ни малейшего отношения. В "Панораме" под этим именем переиздавали (слово в слово) старые книги абсолютно разных авторов. "Верни мне надежду" - это переиздание Пэгги Гэдис "Не играйте со мной" (1995). А настоящий автор этого романа даже не Гэдис, а Эмма Дарси.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6787
Откуда: от туда
>09 Мар 2013 0:36

Ли писал(а):
"Верни мне надежду" - это переиздание Пэгги Гэдис "Не играйте со мной" (1995). А настоящий автор этого романа даже не Гэдис, а Эмма Дарси.

Такого автора как Пэгги Гэдис по видимому не существует.А у Эммы Дарси я не помню ничего подобного. Во всяком случае из издававшего на русском языке.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.07.2008
Сообщения: 36
>09 Мар 2013 12:20

geyspoly писал(а):
Такого автора как Пэгги Гэдис по видимому не существует.

Вообще-то существует, это старенькая писательница, умершая еще в 1966 г. ( http://www.fantasticfiction.co.uk/g/peggy-gaddis/ ), и роман "Любовь бесценна" принадлежит как раз настоящей Гэдис.
geyspoly писал(а):
А у Эммы Дарси я не помню ничего подобного. Во всяком случае из издававшего на русском языке.
В каком смысле подобного? Под именем Эмма Дарси роман "Не играйте со мной" действительно никогда не издавали. "Панорама", как обычно, перевела роман "Don't Play Games" (1985) и скрыла имя автора, чтобы не платить за авторские права.
А если вы имеете в виду, что стиль этого романа не совпадает со стилем других романов Дарси, то дело вот в чем: сначала романы под именем Эмма Дарси ( http://www.fantasticfiction.co.uk/d/emma-darcy/ ) писала супружеская пара, но в 1995 году муж умер, и жена продолжила писать одна под этим же именем. Поэтому разница в стиле ранних и поздних романов должна быть. Вот список тех романов, которые муж и жена написали вместе:
Don't Play Games (1985) - Не играйте со мной (Гэдис Пэгги, 1995) = Верни мне надежду (Роуз Эмили )
Song of a Wren (1985) - Песня малиновки (Дарси Эмма, 1995)
The Unpredictable Man (1986) - Непредсказуемый мужчина (Диксон Эмма)
Pattern of Deceit (1989) - Женщина в сером костюме (Дарси Эмма, 1992)
The Velvet Tiger (1992) - Холодный огонь (Кимбэлл Тереза, 1996)
The Wedding (1992) - Клятвы любви (УОРНЕР Элла, 1999)
The Last Grand Passion (1993) - Вспышка пламени (Дэнхем Нэнси)
A Very Stylish Affair (1993) - Любовь в элегантном стиле (УОРНЕР Элла, 1996) = Борьба за счастье (Оллби Айрис)
A Wedding to Remember (1994) - Повторный брак (УОРНЕР Элла, 1999) = Я никогда не полюблю (Баркли Лина, 2008)
In Need of a Wife (1994) - Знакомство в парке (Уорнер Элла)
The Shining of Love (1994) - Доверься судьбе (Дарси Эмма, 1997) // Неземная гроза (Уорнер Элла, 1996) = Ищу тебя (Гарднер Ронда)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6787
Откуда: от туда
>09 Мар 2013 15:33

Ли,спасибо за пояснения.Понимаю,что надо благодарить издательства в возникшей путанице.Хотя и продолжу знакомство с автором.буду с большой осторожностью писать отзывы и создавать темы.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6787
Откуда: от туда
>10 Мар 2013 16:36

Счастье за доллар (Роуз Эмили)
Немного грустно.Судьба в лице отца героини была слишком жестока.Из-за этой жестокости совершенно много ошибок,в том числе которые нельзя исправить. Но по крайней мере героям удалось спасти то,что можно было.И хотя понимаю почему герой в свое время взял деньги,но не уверена,что на месте героини смогла бы простить предательство.Так же как и подлость отца героини. Предательство и подлость остаются предательством и подлостью неважно кто и чем попытались бы их оправдать
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6787
Откуда: от туда
>28 Мар 2013 14:13

Люблю, но не женюсь
Долго ждала появления этой книги на сайте. Очень уж заинтриговала аннотация.  Эмили Роуз, как всегда, порадовала. Она умеет превратить литературный штамп в нечто особенное.
Подобные сюжеты часто встречаются в ЛР. Миллионер любит одну женщину,а собирается вступить в брак по расчету с другой. Героиня беременна. Чаще всего в таких романах герой сначала бросает героиню, потом добивается. На протяжении всего романа героиня получает свою порцию унижений и оскорблений.Например  роман " Подарок для Александры" Люси Монро. Я просто плевалась от поведения героя и бесхарактерности героини.
Здесь поступки героини вызвали уважение.Узнав,что ее избранник собирается женится на другой,она просто повернулась и ушла без истерик и скандала. Не сказала о беременности,чтоб герой не подумал,что ему устроили ловушку. Да, и здесь героиня добивалась героя. Но при этом не теряла чувство собственного достоинства. Смогла доказать герою,что справится  без него.Все это мне очень понравилось.
Герой в начале книги вызвал неприязнь. Особенно разозлило,что он собирался продолжать отношения с героиней вплоть до своей свадьбы. Потом преследовал героиню как озабоченный маньяк. Узнав о беременности,попытался отобрать у героини еще не родившегося ребенка. Но на этот раз обошлось без унижений и оскорблений героини.
Причины,по которым герой не хотел женится на героине смехотворны на мой взгляд. Негативный опыт семейной жизни его родителей?  Мать,которая его не любила? Желание вернуть отцовские земли? Все это не стоило того,чтоб женится на такой женщине,какой была его невеста. И ,кстати, герой был  уверен,что не сможет полюбить своего ребенка,но все равно пытался отобрать. Как говорится мое - есть мое. Этот факт вызвал недоумение. 
И все же любовь победила. Герой без всякого давления со стороны героини смог разобраться кто ему нужен. И ради нее отказался от поместья.
Книга оставила приятное послевкусие.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>23 Апр 2013 14:48

Будь со мной всегда
Понравилась малышка, во-первых героини 28 лет, и о-чудо, она не девственница, во-вторых гл.герой вообще над ней психически не издевался. Его сомнения, что Дана слила сценарий соперникам, были не беспочвенны, все-таки ее бывший работал на конкурентов. На счет драмы в жизни у Макса, мне его жаль, потерять любимого человека, всегда тяжело, и хорошо что он вовремя понял что Дана, может быть не только незаменимым ассистентом, но и женой. Оценка 5.
Поли , спасибо за открытие темы Роуз Эмили.
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

inhell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Окт 2013 15:50

прочитала все книги, которые здесь есть - все понравились, жаль, что только про такую любовь можно только в книжках прочитать
 

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6787
Откуда: от туда
>28 Дек 2013 7:20

Соблазнить магната


Согласна с Ирой. Роман не плохой, но одноразовый,к сожалению. Было интересно читать о лошадях, о программе реабилитации пострадавших лошадей, о разведении породистых скакунов,о лечении с помощью верховой езды. Но любовная история мне была мало интересна. Отношения жесткого дельца, которого интересует только прибыль и доброй самаритянки. Все настолько шаблонно, что оставляет читателя равнодушным. А учитывая, что книга из той же серии что и роман" Люблю, но не женюсь", то можно было бы ожидать большего.(4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>03 Июн 2014 7:25

«Счастье за доллар»
Вроде бы и самая обычная малышка, но мне понравилось. Возможно потому, что чувства героев я увидела, почувствовала сразу.
Одно предательство сломало сразу несколько жизней…а ведь отец потом понял, что будь так как хотели молодые, все бы было по другому, и все всегда бы были счастливы! А так сколько горя, бед, слез, обид, разочарования пришлось перенести героям.
Героиня, ее автор на первых страницах показывает, как легкомысленную девушку, мне она показалась именно такой. Но потом, читая книгу, я начала понимать, что поведение героини, вполне нормально, особенно для человека, который, как она думала, потеряла право на счастливую жизнь, которая потеряла любимого мужа, ребенка да и вообще право иметь ребенка в будущем.
Герой…мне он понравился и его поступок в прошлом ,я тоже смогла понять, немного, для меня странно, что героиня это сразу не поняла.
Книга в финале вызывает слезы на глаза, я плакала, хотя редко можно от книжки – малышки слезы лить.
Оценка – 5. Понравилась малышка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6787
Откуда: от туда
>06 Ноя 2016 22:10

отзыв продублирован
Возьми мои крылья (Роуз Эмили)

Случайно отступила от собственного правила не читать книги Эмели Роуз если они изданы в издательстве Панорама. И поплатилась. Несмотря на красивое название малышка оказалась нудной, поверхностной и абсолютно проходной. Отношения популярной журналистки и бывшего кумира, чемпиона автогонок, как-то не впечатлили. Их проблемы меня абсолютно не тронули. Да и проблемами их можно назвать с большой натяжкой. Особой любви не почувствовала. Короче говоря, очередное разочарование. (2)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>23 Фев 2018 0:27

«ЦЕНА ПЛЕЙБОЯ» Роуз Эмили дубль из темы Книжки-малышки

Интересная малышка. Главной героине исполняется 30 лет, она дочь владельцев банка, девушка из высшего общества, но трудится на благо семейного банка и работу свою любит, флегматичная и педантичная, все тщательно планирует и взвешивает. Обладает спокойным характером и подчиняется требованиям семьи и общества. Но вот родители решают объединить две банковских корпорации. У той и другой стороны есть дочь и сын. Дочь другой стороны уже дала от ворот поворот брату героини и теперь родители настаивают, чтобы героиня вышла замуж за наследника другой стороны. Она вроде бы не против, как девушка рассудительная думает, что это будет правильный брак с правильным человеком, но чувств он не затрагивает, возможно думает героиня любовь придет позже. Но с этим не согласны подруги героини, они предлагают ей попробовать новое, для это сделать безрассудный поступок и купить себе крутого холостяка на предстоящем благотворительном аукционе и используя этот последний шанс получить горячего секса, чтобы понять нужно ли это в жизни героине и готова ли она к браку где ни будет никаких страстей. Героиня хоть не совсем верит, что это ей нужно, все же решает попробовать и подходит к вопросу самым тщательным образом. Изучает в течение нескольких месяцев предшествовавших аукциону ее лоты, она останавливается на бывшем скверном мальчишке, кантри-певце, оставившем олимп на вершине славы, а ныне владельце бара. По итогу аукциону он должен будет научить героиню верховой езде и езде на мотоцикле. А на самом деле, героиня на это надеется, стать ее любовником. Герой сразу же начал сопротивляться чарам героини, хоть ему и хочется героиню, но потакать своим чувствам он не хочет, чтобы не скатиться к той жизни от которой он сбежал. Но героиня готовится к каждой встречи с героем как агент ЦРУ идущий на дело. Немного меня покоробило, что герой, когда решает, что любит героиню и желает ей все рассказать и предложить брак, обнаружив, что она до этого собиралась замуж за другого, отворачивается от героини, ни желает ей верить, обижает ее даже тогда, когда думает, что у нее будет его ребенок. И даже не знаю, если бы родственники героини, так усиленно не давили, чтобы он оставил героиню, вернулся бы он к ней, а, если вернулся, то когда.
Но несмотря на это книжка мне понравилась и поставлю 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 14:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера - мясной борщ со свёклой и другими овощами (обалденно красивый и вкусный); Сегодня - бутерброды с разными начинками; нарезки... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Роуз Эмили [16552]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение