Банши / Banshee (2013)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>09 Мар 2013 15:47

 » Банши / Banshee (2013)

Новый детективный сериал, от создателей Настоящей крови. Выходит по субботам
Сериал, очень динамичный, захватывающий. Всем советую.
Пока вышло 9 серий 1-го сезона. 9-ая еще без перевода.
Посмотрела сегодня все серии на одном дыхании, в 9-й не все поняла.




  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 09.03.2013


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>16 Мар 2013 14:47

Итак, сегодня завершился 1-й сезон(10 серий, каждая около часа)
ну что сказать? сериал увлек! Героев красивых нет, но смотрела с интересом, к главному герою прониклась, за него переживала. С нетерпением буду ждать 2-й сезон!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>31 Май 2013 21:56

Пока неизвестно продлили ли сериал, но я очень на это надеюсь!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>12 Янв 2014 7:44

Ура! дождалась!
Первая серия второго сезона!
Сериал не разочаровал первая серия все такая же увлекательная, динамичная, отличная озвучка!
Почему-то единомышленников нет , но сериал 10 из 10
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>19 Янв 2014 12:06

Посмотрела 2 серию! Сериал по-прежнему крут! Очень мне нравится...
Интересно увеличат ли срок за драку? Молодец"Барби" показала себя, теперь её побоятся трогать.
Меня удивило почему они не выскочили из джакузи, хотя бы девушка...
Ах, шериф, как же липнут к тебе женщины, но такой мужчина - уважаю!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>06 Фев 2014 18:20

Сериал продолжает радовать. Жаль, что поклонников мало. Но те, кто стал смотреть по моей наводке: никто не бросил, всем нравится! С нетерпением жду следующую серию!
p.s.Классно бывший амеш с индейцами разобрался!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Griffith Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 3530
Откуда: Украина
>09 Фев 2014 11:50

А вот и я Mr. Green

Синопсис Кинопоиска:
Вор и убийца выходит на свободу после 15 лет заключения и выдаёт себя за убитого шерифа в глухом американском городке со странным названием Банши.

Как вам картинка?)

О сериале прочла еще в прошлом году в журнале, там ему поставили довольно-таки неплохую оценку за сюжет, героев, атмосеферу. А еще.. украинскую мафию.
Первые три серии я смотрела и думала, и что тут хорошего. Сразу заметила, что сериал довольно специфичен: тут и перевод сыграл свою роль, да и подбор актеров. Не стоит забывать о множестве сцен драк, погонь... Через год, недавно вот, опять решила вернуться к просмотру. И посмотрела совершенно другими глазами на все, что там творится.
Да, жестоко. Да, неправильно. Но такова жизнь. Ведь не только в кино бывают кланы, картели и т.п.
itaniya писал(а):
Героев красивых нет

А я не соглашусь. Главный герой - Барби - мне очень нравится.

И я прямо-таки без ума от Кая Проктора,

Да и не вспомнить о Керри просто грех. Очень сексуальна. А уж в тех самых сценах Которых в сериале вообще достаточно, скажем так)

Насчет украинской мафии... Они весь сезон говорят на английском, оочень редко переходя на украинский. Но не какой-то там корявый))
Посмотрела 1-й сезон за полтора дня. Серии, надо сказать, дольше обычных 44 минут. Но они проходят в таком напряжении, что даже не замечаешь, как заканчиваются.
Сейчас закончила 1-ю серию 2-го сезона.

Смотрите все, кто любит яркий экшн!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>09 Фев 2014 12:47

Griffith писал(а):
А я не соглашусь.

я сама очарована шерифом Худом. Но идеальных красавцев нет, просто герои харизматичны, очень!
Кстати последняя серия 2.5 это такой романтический блюз, отступление от экшена
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Griffith Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 3530
Откуда: Украина
>09 Фев 2014 14:23

itaniya писал(а):
я сама очарована шерифом Худом. Но идеальных красавцев нет, просто герои харизматичны, очень!

Хочу сказать, что у каждого свой вкус. Дело же бывает не в харизме, а именно во нравах человека.
Кстати, забыла дописать туда не менее важного персонажа - племянницу Кая Проктора. Вот действительно от нее не ожидаешь ничего, кроме послушания и покорности, когда видишь ее впервые. Хотя.. история сериала на том и построена, что в городке этом у каждого спрятаны скелеты в шкафу.
И очень красива, ИМХО.

itaniya писал(а):
Кстати последняя серия 2.5 это такой романтический блюз, отступление от экшена

Я даже боюсь такое смотреть с этими героями Crazy Но, видимо, придется рискнуть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>16 Фев 2014 12:16

Всем привет!
посмотрела 6 серию, хотя в ней есть философские моменты, но в целом яркая серия.
Противостояние Худа и Киллера понравилось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>23 Фев 2014 19:49

Всем привет!
7 серия шикарна
Противостояние Худа и Проктора - офигеть просто! Ar
Я ставлю на Худа, хотя Проктор "на два шага впереди"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ollelookoye Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Апр 2014 9:57

Визитная карточка канала (чьей "дочкой" является Cinemax) - его девиз: «It's More Than You Imagined. It's HBO» (Это больше, чем вы можете представить. Это НВО). Журнал «Time» пишет о телеканале так: «HBO специализируется на умных, рискованных сериалах, рассматривающих мрачные стороны американской действительности». Cinemax же появился для создания и обкатки проектов, выходящих за рамки канала взрослого кино - то есть еще более экстремальных.
Продюсером и основным реализатором идеи сериала выступил Алан Болл – талантливый создатель «Настоящей крови». Словно задохнувшись в одряхлевшем и поскучневшем НК, Болл воплотил на экране историю о «честном воре», по иронии судьбы, попавшем в ситуацию, после которой стал выдавать себя за погибшего шерифа маленького городка Банши в глухой южной провинции США (Любовь HBO к Луизиане - отдельная история).
Сюжет сериала был разработан на основе сценария Джонотана Троппера, автора великолепных книг («Книга Джо», «Счастливый вдовец»). Его напарником стал не менее известный писатель Дэвид Шиклер - автор книги «Американский поцелуй». И конечно креатор - Алан Болл – мастер создавать яркие неоднозначные образы такими же неоднозначными методами. В сериале много трэша, цинизма, классно поставленных драк, обнаженных тел и жарких сексуальных сцен, и, конечно, много-много крови и непечатного текста. На то он и Болл. Ведь его кредо: "нет положительных и отрицательных персонажей – есть сильные и слабые, соответственно проявляющие себя в определенных обстоятельствах, отстаивая свою правду. И иногда слабость может стать силой. Или очень сильной мотивацией". Но при всей зубодробительности и кровожадности картинки над всем главенствует эмоция. Везде она разная, но потрясающе сильная, захватывающая. "Потрясающе" - не превосходная степень, а сама суть: просмотр - еще та встряска для зрителя. До этого фильма с таким напряжением и интересом я смотрела только два: "The killing" и "Homeland" (прости, НК!).
Некоторые из впечатляющих "фирменных" фишек Болла (на мой взгляд):
1. ГГ - не красавец. Но Болл учит просто симпатичных актеров двигаться и смотреть ТАКИМИ глазами, что они становятся настоящим смертельным оружием! Режиссер уделяет очень большое внимание мимике, взглядам, несмотря на то, что фильм очень и очень action - прекрасно нагнетает напряжение "действием без действия". Яркий пример - эпизод 205 - держится на двух главных героях, кроме них в кадре - почти никого. Столько горечи и нечеловеческой усталости в этих двоих. Словно вся боль, сдерживаемая долгие годы, выплеснулась наружу и захлестнула с головой, не оставив сил ни на что. Снято очень тонко и по человечески душевно...
2. И еще нравятся мне все эти бабы сумасшедшие - сексуальные и драчливые, словно дикие кошки! Наверное потому, что в обычной жизни такого испытать не дано (и слава Богу!), но в фильме скучные домохозяйские истории не интересны. Нравятся такие женские образы-перевертыши, еще со времен "Долгого поцелуя на ночь"...
3. Невероятное обаяние каждого из героев. Даже антагонист ГГ Кай Проктор обладает своеобразным, чудовищным, звериным, но - обаянием. А"трансы" Болла... Это вообще отдельная песня - злые, опасные, оборотистые и очень-очень остроумные. А уж внешность!... В Банши это Джоб, напоминающий блистательного Лафайета из НК.
4. Прекрасный сценарий: великолепные короткие диалоги героев хочется тут же растащить на цитаты. При более-менее предсказуемом развитии сюжета, то КАК это происходит, как меняются персонажи и постоянно смещаются акценты - угадать невозможно, напряжение не падает!
5. И, конечно - саундтреки, музыка.
А еще мне показалось, что все действия главных героев сняты, как будто они... дорвались. Пришли к своему пределу, когда можно только наотмашь - и больше никак. Просто вместо разговоров по душам здесь - отрезанные головы, сломанные кости и секс, похожий на бои без правил...
И классно, что Cinemax объявил о продлении сериала "Банши" на третий сезон, который выйдет в 2015.
 

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>02 Июн 2015 12:41

Ну, что, принимайте и меня в свои ряды смотрящих Банши. Долго обходила этот сериал стороной. Для меня банши - женщина, кричащая о приближающейся смерти... Несоответствие названия и сути меня отталкивало. Но я таки добралась до сериала и уже вторая серия заставила влюбиться в этот городок...
Посмотрела уже 2 сезона, первый мне понравился больше второго.
Перехожу к третьему.

На счет главного героя... Некоторые считают его красавцем, некоторые - нет, я же отношусь к числу не разобравшихся Laughing В одной сцене - очень даже красавец, в другом ракурсе - что то не очень... Как мне кажется все дело во рту, его рот и улыбка не могу понять, портит его внешность или заставляет выделяться из толпы...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1464
Откуда: Где-то рядом...
>29 Мар 2016 2:13

Доброй ночи!
Наткнулась на эту темку случайно!
Сам сериал и первый и второй сезоны пересмотрела уже не один раз. И с каждым разом всё новые и новые тонкости выясняются.
Герои потрясающие!
Кай Проктор - вроде бы злодей, мерзавец и манипулятор, как он вначале скормил собаке наркодилера? Да и потом, как пытался манипулировать шерифом и устраивал подставы))) Но за всем этим словно скрывается какая-то трогательная ранимость.
Лукас Худ - тут тоже, плохой мальчик вышел из тюрьмы, явился вроде как забрать свои брюлики и наказать нерадивую любовницу. Но зачем-то остается в городке, и не просто остается, а становится шерифом. Ирония своеобразная. Уголовник играет в полицейского. Но постепенно он перестает играть, словно срастаясь с ролью.
а один Джоб чего стоит? Это потрясающий персонаж. Такая толика юмора привнесена именно этим челом)
Дамы в сериале...
Кэрри, дочка гангстера, воровка вдруг стала домохозяйкой, и вроде как ей это уже нравится начало, когда появляется прошлое в лице Худа, а с ним и проблемы прошлого. Изменяет мужу, который потом в отместку забирает детей... в общем обычная бытовуха, если бы не Лукас Худ)))
Племянница Кая - Ребекка, днём девочка божий одуванчик, ночью развязная девка. Ангел и демон в одном лице, но как и с Каем, тут всё ведёт в детство и отверженность родных. Её так же выкинули как и Проктора.
Была там ещё одна дама... Нолла... хех) Вот эта осталась загадкой до самого конца. Приехала, шороху навела и уехала))))


Ну что можно сказать... Алан Болл фигню всякую не возьмется продюсировать.
Так было с НК, так стало и с Банши.
Честно признаюсь, по названию в начале думала полная хрень про ведьм будет)) Ну Банши же)))
А потом скачала первую серию и начала смотреть опять думая, что фигня полная.. тюряга какая-то, потом непонятные разборки...
Но это только первая серия. Потом было не оттащить от ноута
Музыка потрясная в сериале и не только Методик) Но и остальные саунды.. я даже себе плейлист закачала)))
И еле остановилась с окончанием последней серии второго сезона.
Кстати, саундтрек, как и момент в самом конце, когда Кэрри и Худ после перестрелки в церкви, когда они бинтовали друг друга, а потом ехали домой... ух! Мощно)
В общем, сколько бы времени не прошло, этот сериал можно смотреть и пересматривать нескончаемое количество раз.
А ещё, может кто в курсе, а третий-то сезон будет? Или только двумя ограничились? Жалко, если так.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Летиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.12.2015
Сообщения: 227
>10 Апр 2016 9:35

всем привет!
Сериал мощный, уже посмотрела 2 серии нового сезона
Поначалу Худа даже не узнала, этакий бичуга бородатый Удивительно, что такой захватывающий сериал смотрит так мало народу... или может те, кто смотрит не ходят в тему?
Джоб жив! но мне не понятно, что хотят от бедняжки Может хоть Керри заставит Худа шевелиться...
_________________
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 22:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Банши / Banshee (2013) [16561] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение