Ты - моя судьба (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>14 Мар 2013 5:36

 » Ты - моя судьба (ИЛР)  [ Завершено ]

Девоньки, дорогие мои читательницы. Я к Вам с новым произведением. Не знаю, куда меня в этот раз мое воображение заведет, встречайте.

Жанр: Исторический любовный роман.
Автор: Леонова Юлия
Вместо аннтотации:

Мне без тебя не жить!
Не радоваться, не любить!
Мне не страшна молва,
Позволь лишь рядом быть.
Однажды повстречав, тебя
Во век мне не забыть.


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (-Алиса-)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: -Алиса-; yafor; Дата последней модерации: 24.09.2015


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>14 Мар 2013 5:38

 » Пролог

Пролог

Лиза поудобнее устроилась на мраморной скамье в саду своей тетки и подставила лицо последним лучам заходящего солнышка. Птицы смолкли, со стороны пруда послышалось кваканье лягушки. Легкий ветерок шелестел листвой и чуть покачивал тяжелые ветви яблонь. Спелые и сочные плоды так и манили своей сладостью. Отложив в сторону книгу, она протянула руку и сорвала один из них. Девушка надкусила яблоко, сок брызнул ей на ладонь. Сладкое, душистое, пахнет медом, - улыбнулась она, мечтательно прикрыв глаза. Солнышко, послав последний прощальный луч, закатилось за горизонт. Сумерки окутывали сад сиреневой дымкой, с реки потянуло туманом, стало холодать.
Зябко кутаясь в тонкую шерстяную шаль, Лиза приподняла худенькие плечи. Возвращаться в дом не хотелось. Графиня Александра Петровна Чернова, ее тетка, сегодня давала прием в честь восемнадцатилетия своей дочери, Аделаиды, и в усадьбе было полно гостей.
Аделаида, или Ада, как ее звали домашние, была, в отличие от Лизы, настоящей красавицей. Они были как день и ночь. От бабки-черкешенки Лиза унаследовала иссиня-черные густые волосы и темные, как южная ночь, большие глаза, опушенные длинными ресницами. Девушка считала, что рот ее чересчур велик, губы слишком яркие, а кожа могла бы быть и посветлее. Тогда как Ада… Ада была восхитительна! Светло-русые локоны обрамляли ее миловидное личико, а небесно-голубые глаза взирали на мир невинно и восторженно. Но уж Лиза-то хорошо знала, насколько напускной была эта невинность. Каким бы ангелом ни выступала Ада перед другими, ей она никогда не упускала случая напомнить, кем они с матушкой являются - нищими родственниками, приживалками, живущими милостью состоятельной родни. Девушка старалась не принимать близко к сердцу ее злобные выпады, но, видит Бог, как это было нелегко.
А ведь дела не всегда обстояли подобным образом. Было время, когда семья барона Аристова тоже считалась вполне респектабельной, но все это кончилось в одночасье.
Барон Михаил Петрович Аристов, отец Лизы, по своей натуре был человеком добрым, но слабовольным, и имел слабость к азартным играм. Однажды он не смог остановиться в желании непременно отыграться, и в отчаянной последней ставке поставил на кон имение. Фортуна в тот день была не на его стороне. Поняв, какую чудовищную ошибку он совершил, тем же вечером барон застрелился, оставив жену и двенадцатилетнюю дочь без средств к существованию. С тех самых пор их и приютила младшая сестра отца - графиня Чернова. Любые надежды Лизы когда-нибудь выйти замуж были окончательно похоронены - особой красотой она не блистала, а теперь еще и приданного лишилась.
Печальные воспоминания омрачили безмятежное настроение Лизы. Девушка так задумалась, что и не заметила, как быстро стемнело, что, впрочем для конца лета было вполне естественно. Вздохнув, Лиза собиралась уже вернуться в дом, когда до ее слуха донесся звук легких шагов и шорох шелка. Кто-то остановился прямо за живой изгородью, отделяющей скамейку, на которой сидела Лиза, от дорожки, ведущей к фонтану. Легкий ветерок донес до девушки знакомый тонкий аромат духов. Ада, - поняла она.
Лиза уже хотела дать кузине знать о своем присутствии, когда услышала, что кто-то еще приближается к ее тайному убежищу.
- Serge, mon cher! Vous m'ont fait attendre. (Серж, дорогой! Вы заставили меня ждать. (фр.)), - послышался капризный голосок ее кузины.
- Je n'ai pas pu venir plus tôt, mon ange. (Я не мог прийти раньше, мой ангел), - раздался в ответ бархатный баритон.
Мой Бог, - прижала ладонь к губам Лиза. Она узнала этот голос, хотя и слышала его до того только один раз в жизни. Сердце забилось перепуганной птицей, нежное лицо окрасилось пунцовым румянцем.
Князя Волоцкого она увидела совершенно случайно из окна библиотеки, куда обычно убегала при малейшей возможности. Для прибывающих гостей на террасе, расположенной прямо под окнами библиотеки, был накрыт стол к чаю. День был солнечным и теплым. Графиня велела с утра открыть все окна, чтобы проветрить помещения перед предстоящим праздником. Заметив некоторое оживление на террасе, Лиза, движимая любопытством, спряталась за шторой и выглянула на улицу. Рядом с ее хорошенькой кузиной стоял молодой человек лет двадцати пяти. Словно почувствовав на себе ее взгляд, он поднял голову и посмотрел на окно библиотеки. У Лизы перехватило дыхание: никогда еще в своей жизни она не встречала никого столь же прекрасного, как этот незнакомец. Густые темные волосы непокорной волной падали на высокий лоб. Он что-то сказал, а потом улыбнулся какой-то шутке Ады, и очаровательная ямочка на гладкой загорелой щеке сделала его совершенно неотразимым. А эти насмешливо прищуренные глаза... То ли синие, то ли зеленые - из своего укрытия Лиза не могла толком разглядеть их цвет. Она ощущала только, как сильно бьется ее сердце. Какое-то неведомое чувство стеснило грудь, не давая вздохнуть, сковывая непонятной неподвижностью все тело. О, она могла бы оставаться здесь все время и смотреть, смотреть на него! За ее спиной хлопнула дверь.
- Лизетт , несносная девчонка! - услышала она голос тетки. - Я тебе что велела?! Немедленно отправляйся в свою комнату и не попадайся никому на глаза! Не хватало еще, чтобы ты вместе со своей матерью испортила мне вечер, на подготовку которого я положила столько сил.
Лиза торопливо отошла от окна, взяла в руки первый попавшийся том, и покинула библиотеку, уединившись в своей комнатушке. Она не смела перечить тетке, поскольку они с матерью целиком зависели от ее милости.
Позже она осторожно постаралась выведать у маменьки, что за гости пожаловали в имение.
- Маменька, скажите, Вы всех сегодняшних гостей тетушки знаете? – спросила она, оторвавшись от чтения.
- Всех мне не удалось увидеть, - грустно улыбнулась Ольга Николаевна, - только самых первых.
- Вот интересно, - продолжила Лиза, - много ли там молодых людей нынче?
- Что тебе до молодых людей, Лиза? Ты еще слишком мала, чтобы думать об этом, - пошутила мать.
- Да и когда буду старше, все одно мне участь старой девы суждена, - вздохнула Лиза.
- Не говори так. Мы обязательно что-нибудь придумаем, - нахмурилась баронесса.
- Что тут придумаешь, маменька?!
- Я не знаю, Лиза, попросим Александру Петровну. Может, она как-то поспособствует? Ну, а из молодых людей я успела заметить Сержа Волоцкого, у них здесь имение по соседству, и еще Андрея Долгорукого. Они в числе первых приехали. Да ты должна помнить Андрея. Когда папенька жив был, он бывал у нас, - заметила она.
Услышав, кем оказался увиденный ей молодой человек, Лиза впала в меланхолию. Князь Сергей Волоцкий был для нее совершенно недостижим. И дело даже не в том, что он на десять лет старше ее. Человек столь высокого происхождения никогда не обратит своего внимания на такое презренное существо, как она. Повздыхав над пропастью, разделяющей их, Лиза, взяв книгу, направилась в сад, где и пребывала до тех пор, пока не стала случайной свидетельницей свидания Волоцкого и своей кузины.
Стараясь не шуметь, девушка попыталась незаметно покинуть место тайной встречи, но совершенно забыла о книге, лежащей на скамье рядом с ней. Поднимаясь, Лиза задела ее подолом платья и, глухо стукнувшись о каменные плиты, томик упал куда-то под скамью. Девушка тихо ахнула и нагнулась, чтобы поднять его.
- Сдается, мы здесь не одни, Адель, - услышала она насмешливый голос над своей головой.
Выпрямившись, Лиза встретилась взглядом с тем, о ком грезила весь день.
В вечернем сумраке Сергею не удалось разглядеть, кто же все-таки перед ним. Девушка была совсем юной и выглядела явно напуганной. Кто она, и что делала здесь в саду? По виду ее нельзя было отнести к прислуге, хотя платье ее даже в полумраке выглядело весьма скромным. Однако то, что она застала его здесь с Адой, было весьма и весьма некстати: свидетели его тайного свидания с красавицей именинницей были ему совсем ни к чему.
- Mon dieu, Lizzie, que fais-tu ici à cette heure? (Боже мой, Лиззи, что ты делаешь здесь в такое время?), - прошипела Аделаида, злобно воззрившись на двоюродную сестру..
- Rien d'autre. J'ai oublié un livre et déjà m'en vais. (Ничего. Я забыла книгу и уже ухожу.)
- И не говори маменьке, что видела меня здесь, - бросила ей вдогонку Ада.
- Не скажу, - не оглядываясь, помахала рукой Лиза, спеша покинуть их.
Сердце тоскливо сжалось, слезы выступили на глазах. Не было никаких сомнений, что Волоцкий увлекся Адой.



/
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 18.04.2012
Сообщения: 244
Откуда: Железногорск, Сибирь
>14 Мар 2013 6:35

Очень интригующе! Не особенно люблю романы про Россию, но вот читаю уже Ваше второе произведение, мне нравится. Примите в читатели. Жду, с удовольствием, продолжения Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

янат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2009
Сообщения: 711
Откуда: Украина
>14 Мар 2013 6:57

Юлия, спасибо!!!
Очень интригующее начало.
_________________
"... назвался груздем, не вопи, что ты подберезовик..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lerochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 534
Откуда: ХМаО-Югра, Березово
>14 Мар 2013 7:25

Юля привет!))Начало очень понравилось)))Буду ждать с нетерпением 1 главы)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мар-лена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 74
Откуда: Украина, где-то на юго-востоке
>14 Мар 2013 8:16

Да, мне тоже очень понравилось! С удовольствием буду читать, жду продолжения.
_________________
Выбор всегда за вами! В любой ситуации!
Вот, например, вы либо гуляете под дождем, либо под ним мокнете...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zoolya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 25.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Махачкала
>14 Мар 2013 8:21

Поздравляю с началом новой темы!!!! Очень понравилось начало. И особенно радует, что это ИЛР мой любимый жанр
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 2171
Откуда: Ярославль
>14 Мар 2013 8:41

Юля, какое потрясающее начало!! Интригует с первых строк!
Как-то обидно стало за Лизу...еще такая молоденькая, ей бы радоваться жизни, но усилиями тетки и сестры вынуждена прятаться, даже мечтать не может - ведь ее мечтам не суждено сбыться... А еще первое серьезное чувство закралось в сердце, но и ему не может быть выхода...
Очень хочется, чтобы у Лизы все сложилось, чтобы вопреки всему нашла свое счастье, но ни за что не смирилась с уготованной ей участью, которую по-видимому прочат ей сердобольные родственники!!
А тетке с Адой уже сейчас хочется настучать, немало бед они еще принесут героине...
Юлечка, спасибо тебе большое за твое новое начинание! Вдохновения тебе и побольше уверенности в своих силах!! Никогда не сомневайся в себе, у тебя здорово получается передавать эмоции и чувства героев, душу вкладываешь, а уж интриги плетешь, что просто зачитываешься и не можешь остановиться! Спасибо тебе за это!!
Присоединяюсь к ожидающим продолжения!))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---

За аватарку большое спасибо mistriss!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>14 Мар 2013 8:52

Юлия, поздравляю с началом новой темы))))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dianazhuravleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.09.2012
Сообщения: 461
>14 Мар 2013 8:55

Юля поздравляю тебя с новой темой .Спасибо,что продолжаешь радовать своим творчеством!Я в ПЧ...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>14 Мар 2013 9:04

Юлечка поздравляю с началом нового романа!
Начало очень понравилось, жду с нетерпением продолжения. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>14 Мар 2013 9:14

Юлечка! С новым романом!!! Я в пч!!! Начало заманчивое, романтишное!! Very Happy
С янтарем тебя!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avgysteisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 19.09.2012
Сообщения: 543
>14 Мар 2013 11:03

Юленька, привет дорогая! Flowers
очень интригующее начало, роман обещает быть не менее интересным, чем все твои остальные произведения.
уже вижу, что легкого пути к своей любви у наших героев не предвидится, но именно это мне в тебе и нравится, а твое воображение, потрясающее.
спасибо, что радуешь (балуешь) нас, своих читателей.
я, как всегда в читателях, принимаешь? Laughing


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 139Кб. Показать ---


Bubenchik
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алисандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.07.2012
Сообщения: 29
Откуда: МО
>14 Мар 2013 11:06

Юля! Поздравляю с началом романа!
Героиня мне уже нравится)




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 561Кб. Показать ---

Спасибо за комплект anel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tatyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.12.2012
Сообщения: 57
>14 Мар 2013 13:16

Юля, рада новой встрече с тобой! Ar Tongue Начало захватило, буду читать. Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 11:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Ты - моя судьба (ИЛР) [16593] № ... 1 2 3 ... 35 36 37  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение