Моногамия или полигамия

Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем?

Донна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.11.2007
Сообщения: 374
Откуда: Украина, Киев
>26 Мар 2013 15:48

-Tashka- писал(а):
Незамужние подруги-это одинокие женщины...И это ты замуж не хочешь,а они хотят...И результат общения с такими женщинами бывает печальный.И если еще учесть,что такие подружки частенько дают советы и мужу и жене),то результат может быть непредсказуем.Я за подружек,у меня их много,любых,но против вмешательства любых людей в семейную жизнь.


У меня тут накопились к Вам вопросы:

А что, если не замужем, то ОДИНОКАЯ?????
Кто решил что они ХОТЯТ замуж?

Я вот очень долго "зрела" на замужество, потому, что во-первых для меня это серьёзные моральные обязательства (измены не приемлю. Так сказать, "на вшивость" проверяла и себя и его), а во-вторых моё свободолюбие очень долгое время абсолютно не располагало к компромиссам. Зачем и себе и другому жизнь ломать? Ради печати в паспорте или кольца на руке? И когда столкнулась с вот таким отношением к себе, сначала расстраивалась, а потом только смеялась в тихую и жалела таких барышень. Паси (мужа или друга), не паси, но если он захочет, то найдёт себе где угодно! И в ближнем окружение (чего далеко ходить-то) и в дальнем (может ОНА не узнает...) И если женщина принимаете отговорку "Она меня соблазнила" и винит подругу или просто другую женщину, то это у НЕЁ проблемы. Значит не с тем мужчиной ОНА строит отношения.... А если она знаете, что он "ходок", но любит настолько, что не можете без него, значит надо учится быть такой женщиной, чтобы у него не просыпался интерес к другим. Глупо перекладывать всё с больной головы на здоровую. Глупо и бесперспективно...
Ну а если подружка вмешивается в семейную жизнь или , ещё круче, даёт "интересные" советы твоему мужу, послать её надо лесом... и забыть о ней. Значит не того человека в подруги выбрала!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>26 Мар 2013 16:20

Донна писал(а):
У меня тут накопились к Вам вопросы:А что, если не замужем, то ОДИНОКАЯ?????
Кто решил что они ХОТЯТ замуж?

Отвечу сразу :я имела в виду ,что провоцировать не надо...Не надо создавать ситуации,когда одинокая подружка или холостая,как будет угодно,становится почти членом семьи.И не надо думать,что такая ситуация редка...Сколько хочешь.Такой же совет мужчинам.Частенько друг семьи становиться по совместительству любовником жены.
Донна писал(а):
Паси (мужа или друга), не паси, но если он захочет, то найдёт себе где угодно! И в ближнем окружение (чего далеко ходить-то) и в дальнем (может ОНА не узнает...)

Ага,кто же спорит...Только когда такая подружка(друг) заявляется в отсутствии жены(мужа) и еще и со спиртным ,то результат может быть не предсказуем...Вот о чем ,в принципе,и идет речь.Не допускать именно таких ситуаций.
Донна писал(а):
Глупо перекладывать всё с больной головы на здоровую. Глупо и бесперспективно...

Глупо семью ,извините,прокакать из-за своей доверчивости и неопытности.А вот попытаться сберечь-совсем не глупо.
Донна писал(а):
ещё круче, даёт "интересные" советы твоему мужу, послать её надо лесом... и забыть о ней.

Это в том случаи если муж поделиться с вами о таких советах.Или вы сами не прислушаетесь к советам любимой подружки.А в первые годы брака,мы доверяем своим друзьям гораздо больше,чем своим половинам,к сожалению.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>26 Мар 2013 16:51

-Tashka- писал(а):
Ну уж точно не для того что бы давать советы и критиковать поведение.

да ладно тебе, ты в крайности впадаешь.
-Tashka- писал(а):

Ой,уж как мужчины проблемы решают,то по мне лучше уже бы ничего не делали.Они все не так понимают,и все не так решают.Мозги у них другие-не женские.

оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо, опяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяять. опять мозги у них не такие. и понимают они всё так и решают замечательно, но НЕ ВСЕ.
Dianel писал(а):
Я мыслю как мужчина. Зачем сотрясать воздух, говоря о проблеме, если не хочешь получить совет или немедленную помощь?

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing я своему дорогому могу позвонить и сказать - Так, я просто рассказываю, мне немедленные действия не нужны Laughing Laughing Laughing, а то он тоже старается выпрыгнуть из штанов, только чтобы у жены вообще никаких проблем не было Laughing Laughing Laughing
-Tashka- писал(а):
А в первые годы брака,мы доверяем своим друзьям гораздо больше,чем своим половинам,к сожалению.

и ничего подобного, никогда не доверяла никому, кроме мужа, правда с первым мужем не выходило такого общения, делилась с мамой, а вот со вторым уже и делиться ни с кем не надо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>26 Мар 2013 17:37

Oska писал(а):
оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо, опяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяять. опять мозги у них не такие. и понимают они всё так и решают замечательно,

Tongue Tongue Tongue
Ага ...Это тебе попался мужчина,который противни и формы для пирогов и печений может выбирать часами,а для меня это звучит почти так же если бы я запчасти на машину покупала... или там гвоздь вбивала.
Oska писал(а):
-Tashka- писал(а):Ну уж точно не для того что бы давать советы и критиковать поведение. да ладно тебе, ты в крайности впадаешь.
А ты,что поведение своих подружек критикуешь?Я-нет.И советы уже давно никому не даю.Неблагодарное это дело-советы давать.
Oska писал(а):
а то он тоже старается выпрыгнуть из штанов,

Бди,что бы сеё действо происходило только в твоем присутствии. Laughing
Oska писал(а):
и ничего подобного, никогда не доверяла никому, кроме мужа,

Ага...Конечно ,со вторым ты уже опыт накопила.
Oska писал(а):
правда с первым мужем не выходило такого общения, делилась с мамой,

Мама-это хорошо,мама-это правильно.Только вот же беда не все маме-то скажешь(например дела интимные),и тогда приходят на помощь подружки.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>26 Мар 2013 17:45

-Tashka- писал(а):
а для меня это звучит почти так же если бы я запчасти на машину покупала... или там гвоздь вбивала.

вот, тогда не обобщай, кстати женщины есть, которые любят запчасти выбирать.
-Tashka- писал(а):

Бди,что бы сеё действо происходило только в твоем присутствии. Laughing

Tongue Tongue Tongue не переживай
-Tashka- писал(а):
Ага...Конечно ,со вторым ты уже опыт накопила.

слушай, я с первым тоже с подружками не делилась. ха, нет, делилась с одной, и если бы не она, двинулась бы
-Tashka- писал(а):
Только вот же беда не все маме-то скажешь(например дела интимные),и тогда приходят на помощь подружки.

а там особо обсуждать нечего и вообще дела интимные я с подружками не обсуждаю. нечего им делать в нашей постели.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>26 Мар 2013 18:00

Oska писал(а):
кстати женщины есть, которые любят запчасти выбирать.

Точно...Была у меня подружка-соседка,в далекой молодости,художник по образованию,(развелась с мужем,у нее дочь и вышла замуж за вдовца с тремя детьми,укатила куда-то,в соц.сетях я ее не нашла),электрик была от бога.Если что-то с электричеством случалось-всегда её приглашала и восхищалась ее умением безмерно.(особенно если учесть,что я физик по образованию,а электричества боюсь до дрожи)
Oska писал(а):
не переживай

Не буду!!!
Oska писал(а):
и вообще дела интимные я с подружками не обсуждаю.

А как же стоит не стоит ,и почему редко стоит,хотя раньше было гораздо чаще...Неужели такие вопросы не волновали???
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Донна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.11.2007
Сообщения: 374
Откуда: Украина, Киев
>26 Мар 2013 18:26

Цитата:
я имела в виду ,что провоцировать не надо...

А это как?? Кто будет определять провокация это или больная фантазия женщины/мужчины?

Цитата:
Частенько друг семьи становиться по совместительству любовником жены.

Повторюсь, но проблема опять таки ЧЬЯ???? Значит не ту жену выбрал. Плохо, но бывает.

Цитата:
Не допускать именно таких ситуаций.

Стоять с битой у двери или поставить камеру и в тихую каждый вечер запись просматривать?

Цитата:
Глупо семью ,извините,прокакать из-за своей доверчивости и неопытности.А вот попытаться сберечь-совсем не глупо.

А попытаться сберечь каким образом???? Никому не доверяй?? Ни своей половинке, ни друзья и подругам? Это, пардон уже похоже на фобию.

Цитата:
Это в том случаи если муж поделиться с вами о таких советах.Или вы сами не прислушаетесь к советам любимой подружки.

С вами не поделился муж/жена? Почему? Из каких соображений? Опять таки, ЧЬИ это проблемы????

Цитата:
А в первые годы брака,мы доверяем своим друзьям гораздо больше,чем своим половинам,к сожалению.


Извините, но некорректное обобщение. Если не доверяете своей половинке, значит есть причина? Или заранее готовитесь?


Из своего опыта могу сказать, что женщины, которые не могут сдержать свою ревность (особенно на "ровном месте"), теряют своих мужчин/мужей именно потому, что ведут себя глупо. Тут и соперница не нужна. Не уйдёт....., убежит, умчится ...и все контакты сведёт на нет. Будет шифроваться и прятаться как боец невидимого фронта. Господи, сколько раз я это наблюдала. ХОЧЕШЬ УДЕРЖАТЬ - ОТПУСТИ!!! Сам выберет, сам и ответственность будет нести за всё содеянное.

Цитата:
и вообще дела интимные я с подружками не обсуждаю. нечего им делать в нашей постели.

Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>26 Мар 2013 19:00

Донна писал(а):
А это как?? Кто будет определять провокация это или больная фантазия женщины/мужчины?

Я на это в предыдущем посте четко ответила:
-Tashka- писал(а):
.Не надо создавать ситуации,когда одинокая подружка или холостая,как будет угодно,становится почти членом семьи.И не надо думать,что такая ситуация редка...Сколько хочешь.Такой же совет мужчинам.Частенько друг семьи становиться по совместительству любовником жены.
Донна писал(а):
Повторюсь, но проблема опять таки ЧЬЯ???? Значит не ту жену выбрал. Плохо, но бывает.

А может не того друга (подругу)?
Донна писал(а):
Стоять с битой у двери или поставить камеру и в тихую каждый вечер запись просматривать?

Не допускай третьего в семью...Это просто.
Донна писал(а):
Никому не доверяй?? Ни своей половинке, ни друзья и подругам? Это, пардон уже похоже на фобию.

На фобию похоже,когда у тебя не дом ,а проходной двор...Вот фобия.И из этого следует,что пара еще не готова к семейным отношениям.
Донна писал(а):
С вами не поделился муж/жена? Почему? Из каких соображений? Опять таки, ЧЬИ это проблемы????

Из соображений того,что первые годы брака-самые тяжелые,люди меняют свой образ жизни,притираются друг к другу и т.д.А проблемы это почти всех молодых семей,так как ,обычно друзей- подруг знают большее количество времени,чем свою вторую половину .А нас счет доверия-так это к любовным романам,там влюбился-доверился,а в жизни и сомнения и ревность и так далее.
Донна писал(а):
Извините, но некорректное обобщение. Если не доверяете своей половинке, значит есть причина? Или заранее готовитесь?

Интересно,кто определяет корректное или не корректное это обобщение?Очень смело оценивать поступки и сообщения других людей,так безапелляционно. Впрочем,это свойственно людям,которые читают между строк,то ,что им нравиться,а не то,что написано.
Донна писал(а):
что женщины, которые не могут сдержать свою ревность (особенно на "ровном месте"), теряют своих мужчин/мужей именно потому, что ведут себя глупо. Тут и соперница не нужна. Не уйдёт....., убежит, умчится ...и все контакты сведёт на нет. Будет шифроваться и прятаться как боец невидимого фронта. Господи, сколько раз я это наблюдала. ХОЧЕШЬ УДЕРЖАТЬ - ОТПУСТИ!!! Сам выберет, сам и ответственность будет нести за всё содеянное.

Вперед...Отпускайте-не держите,брак не заключайте,детей не рожайте,семью не стройте...В чем проблема?Если вы женщина свободная,мои посты вас ни в коем случаи задевать не должны...Зачем столько "нет"?
.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>26 Мар 2013 21:36

-Tashka- писал(а):
,который противни и формы для пирогов и печений может выбирать часами,а для меня это звучит почти так же если бы я запчасти на машину покупала... или там гвоздь вбивала.

Точно,мой такой же,когда муж с дочерью ездили к свекрови без меня,то вещи,которые одевать дочери я компоновала по паре,что с чем,а то одел бы так Crazy ,что без слёз не взглянешь.
-Tashka- писал(а):
Неблагодарное это дело-советы давать.

Точно,а то потом за свой совет вполне возможно и ответ держать придётся.
-Tashka- писал(а):
А как же стоит не стоит ,и почему редко стоит,хотя раньше было гораздо чаще..

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Донна писал(а):
Никому не доверяй?? Ни своей половинке, ни друзья и подругам?

Доверяй,но проверяй.
Донна писал(а):
которые не могут сдержать свою ревность (особенно на "ровном месте"),

Донна,это уже крайности,а мы говорим о среднестатистических(мудрых) женщинах,а не о ревнивых истеричках.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>26 Мар 2013 21:51

Льдинка писал(а):
точно,мой такой же,когда муж с дочерью ездили к свекрови без меня,то вещи,которые одевать дочери я компоновала по паре,что с чем,а то одел бы так ,что без слёз не взглянешь.

Однозначно...У меня муж-уже дедушка,а проблемы те же-если,что на внучку напялит,то я потом от смеха полдня умираю..И ,обычно,это их совместное творчество..
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Донна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.11.2007
Сообщения: 374
Откуда: Украина, Киев
>26 Мар 2013 22:27

-Tashka- писал(а):
Вперед...Отпускайте-не держите,брак не заключайте,детей не рожайте,семью не стройте...В чем проблема?Если вы женщина свободная,мои посты вас ни в коем случаи задевать не должны...Зачем столько "нет"?


Помилуйте, я давно замужем и у меня большой семейный стаж. И уже почти взрослая дочь. И о каких "нет" идёт речь?
Всё, что я напишу сейчас - это только моё мнение. Никакой претензии на истину в последней инстанции. И не руководство к действию ВСЕМ. Хотите создавать вакуум вокруг мужа/жены? Да удачи!!!! Если вырабатывать тактику тотальной защиты от потенциального разрушителя твоих отношений, а не пытаться принять, понять и объяснить ( да! переступить через обиду и ревность и объяснить, что именно тебя не устраивает), то готовьтесь к тому, что если от вас и не уйдут (когда мужу/жене 20-30), то уж такими эпитетами наградят, что уж лучше бы ушёл/ ушла! С начала не легко, но и потом не легче... Или взаимопонимание или полный трындец. Но это как кому нравится. Тут уж каждый сам себе хозяин- барин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>26 Мар 2013 22:28

-Tashka- писал(а):

А как же стоит не стоит ,и почему редко стоит,хотя раньше было гораздо чаще...Неужели такие вопросы не волновали???

Laughing Laughing Laughing не волновали меня такие вопросы, у меня проблем таких не было. вот миньет кстати обсуждали, как делать правильно, как написано было. но в итоге на практике не сработало, моему так не нравится.
с другой стороны, поверь мне, если бы у меня какие то проблемы возникли, то подружкам не говорила бы вообще, лучше бы к сексопатологу или ещё кому нибудь сходила. оно тебе надо, что такие вопросы стали достоянием общественности???
-Tashka- писал(а):
У меня муж-уже дедушка,а проблемы те же-если,что на внучку напялит,то я потом от смеха полдня умираю..

хм, а мой и оденет сам без вопросов, даже говорить не надо что. да и чтобы красиво было. а бывшему помню лекции зачитывала, что на ребёнка одеть, если на улицу выходить, а меня нет. и то трезвонит и говорит, что там ещё???? потому как больше половины в голове всё равно не удерживалось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>26 Мар 2013 22:36

Oska писал(а):
хм, а мой и оденет сам без вопросов, даже говорить не надо что. да и чтобы красиво было

Видимо есть такие мужчины.
Oska писал(а):
а бывшему помню лекции зачитывала, что на ребёнка одеть, если на улицу выходить, а меня нет. и то трезвонит и говорит, что там ещё???? потому как больше половины в голове всё равно не удерживалось

А есть и такие,но при этом я не могу про своего сказать,что он глуп или недалёк,например по дому всё может делать,и не только,что касаемо мужских дел,убирается например лучше меня и вообще с точными науками дружит очень,в отличие от меня,но есть вещи,которые ему лучше не доверять,так же как есть вещи,которые я не смогу сделать как надо,а лучше доверю ему.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>26 Мар 2013 23:21

Oska писал(а):
, поверь мне, если бы у меня какие то проблемы возникли, то подружкам не говорила бы вообще,

А кому-маме???
Oska писал(а):
лучше бы к сексопатологу или ещё кому то сходила.

Какой сексопатолог???Алё,гараж (с)...
Oska писал(а):
оно тебе надо, что такие вопросы стали достоянием общественности???

А твой развод не стал достоянием общественности?
Oska писал(а):
а бывшему помню лекции зачитывала, что на ребёнка одеть, если на улицу выходить, а меня нет. и то трезвонит и говорит, что там ещё???? потому как больше половины в голове всё равно не удерживалось.

Ага...У моего мужа,то же ничего в голове по поводу одежды не удерживается...Так он мне ежедневно напоминает,что он выше всяких бытовых мелочей...Хи-хи...Планетянин...
Льдинка писал(а):
Видимо есть такие мужчины.

Видимо есть. Laughing
Льдинка писал(а):
,но есть вещи,которые ему лучше не доверять,так же как есть вещи,которые я не смогу сделать как надо,а лучше доверю ему.

Однозначно...Добавлю,есть такие вещи,которые я бы не ХОТЕЛА,что бы мой мужчина делал (я и не позволю).А за противень пристрелила бы сразу... Не посоветавшись со мной покупать кухонную утварь-казнь .
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dianel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 346
>27 Мар 2013 13:03

-Tashka- писал(а):
Oska писал(а):
, поверь мне, если бы у меня какие то проблемы возникли, то подружкам не говорила бы вообще,

А кому-маме???

Леди, можете смеяться, но я в первую очередь к мужу и обращусь. Embarassed Если что-то не ладится, не нравится и вообще напрягает, то это проблема двоих. И всегда удивляли девушки, делящиеся своими сексуальными впечатлениями с подругами. Возможно, я просто очень стеснительная (хотя не сказала бы), но считаю, что о происходящем в постели надо беседовать только с тем, кто в этой самой постели с тобой находился. На худой конец можно анонимно в интернете пошарить, авось и найдется ответ на проблему, но обсуждать с подругами... Banned
-Tashka- писал(а):
Из соображений того,что первые годы брака-самые тяжелые,люди меняют свой образ жизни,притираются друг к другу и т.д.А проблемы это почти всех молодых семей,так как ,обычно друзей- подруг знают большее количество времени,чем свою вторую половину

А для меня парень, который в дальнейшем и стал мужем, сразу встал на второе место по доверию после мамы, а когда ее не стало, то на первое.
Сейчас с грустью думаю, что периода притирки у нас и не было. Никакого кризиса первого года. Но лучше бы был, потому что через что мы прошли, это можно писать роман "Как закалялась сталь. Новое время". Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 21:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Папа мясо с картошкой потушил, малая салатик с утра настрогала из помидор, огурцов и редиски. Всем здоровья! читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем? » Моногамия или полигамия [16644] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение