Мотель Бейтса/Bates Motel

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>03 Апр 2013 13:40

 » Мотель Бейтса/Bates Motel


Не нашла темы с этим сериалом. Я одна его смотрю?
Новый телевизионный сериал Мотель Бейтса является приквелом культового фильма жанра хоррор Альфреда Хичкока "Психо" 1960 года, и повествует о юности Нормана Бейтса, а в частности о том, что послужило главной причиной почему этот невинный свиду парень стал серийным убийцей.

Сюжет сериала начинается с того, как 17-летний Норман, после смерти отца, вместе со своей матерью Нормой, пытаясь начать новую жизнь переезжают в другой город и преобретают мотель. Но, не успели они еще обосноваться, как случается первое убийство...

Атмосфера сериала представляет собой нечто похожее на Твин Пикс.

Отличный сюжет и игра актёров! Фредди Хаймор идеально вписался в роль Нормана Бейтса, он с точностью скопировал взгляд Энтони Пёркинса, его походку, мимику, повадку, неуклюжесть.
Что касается Веры Фармиги, она как всегда неподражаема! Правда многие, включая меня, представляли Норму Бейтс немного другой, мне она казалась «тираном», а современна Норма, хоть и властная, но не до такой степени.

Десятисерийный сезон был заказан каналом A&E сразу, без традиционного пилота.
Отличия от Психо:
Действие Bates Motel перенесено в наши дни, хотя триллер Хичкока был выпущен на экраны в 1960 году.
У главного героя есть старший сводный брат — персонаж, которого не было в оригинальной картине.
Норман ходит в обычную школу и у него даже складываются романтические отношения!

Вышло уже 3 серии из 10. Пока все довольно интересно, интрига сериала захватила.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 03.04.2013


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4896
Откуда: Крым
>03 Апр 2013 18:28

Одинокая странница писал(а):
Я одна его смотрю?

НЕЕЕ!!! Я тоже, как раз сегодня 3 серию собираюсь!!!

Потрясающий актерский состав. Прежде всего - Вера Фармига играет очень здорово!!! Very Happy Она офигенна!!!

ну и конечно же чудо-мальчик Фредди Хаймор из Чарли и шоколадной Фабрики и Волшебной страны, интересно же, что из него выросло. А глазки печально-мечтательные остались Laughing

Еще и Майкл Вогель из несправедливо закрытого Пан Ам тоже здесь!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>10 Апр 2013 13:18

4 серия, для меня, полна неожиданностей...
Не ожидала:
что убийство бывшего домовладельца раскроют. (Интересно, это старший сын донес в полицию или офицер нашел ковры?)

что Норман сойдется с блондинкой. Думала у него больше шансов с кислородной маской...

откровенного разговора между братьями. Я думала Норман больше привязан к матери, а так как старшего сына она сторонится - он поступит так же.

Ну и конечно интересно, то, что Норман видел в подвале - правда?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4896
Откуда: Крым
>12 Апр 2013 16:15

Одинокая странница писал(а):
идел в подвале - правда?
мне тоже интересно

Я кстати еще не отошла от увиденного в доме копа, думала он единственный нормальный полицейский в этом адском городишке Laughing

Отличный сериал!!! игра актеров, повторюсь, великолепна. Не зря его уже продлили на 2 сезон
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>12 Апр 2013 16:43

elenna писал(а):
Не зря его уже продлили на 2 сезон

Отличная новость)

Я больше люблю, когда каждый сезон имеет свою завершенность, надеюсь, что этот сериал будет именно таким.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>13 Май 2013 23:53

elenna писал(а):
Не зря его уже продлили на 2 сезон

Оу. А не пишут, о чем будет второй сезон?
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4896
Откуда: Крым
>14 Май 2013 13:28

Одинокая странница писал(а):
Думала у него больше шансов с кислородной маской...
мне так нравится эта девочка Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4896
Откуда: Крым
>23 Май 2013 14:40

Да, вот это конец сезона!!! Норман наконец-то проявил себя Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>23 Май 2013 22:34

elenna писал(а):
Да, вот это конец сезона!!! Норман наконец-то проявил себя

Как то очень неоднозначно закончился сезон. Обычно такой финал позволяют себе раскрученные сериалы, продержавшиеся несколько лет в эфире... У истории нет никакой завершенности, скорее сюжет набирает обороты...
Понятно, что норман убил импульсивно, но он приехал на её машине, сидел в её доме, оставил кучу отпечатков... Это же элементарно - как сложить два и два...
Учительница эта давно проявляла какой-то нездоровый интерес к Норману, вот и напоролась...
Отношения Нормана с "кислородным балоном" (каюсь, я плохо запоминаю имена персонажей) тут все было изначально ясно, хотя я думала она более эмоционально отреагирует на его интрижку с "блондинкой".
Шериф - какой-то мутный, не могу его раскусить)
Брат мне нравился, ровно до того момента, как не оттолкнул "блондинку", ставлю на то, что они закрутят в следующем сезоне, если, конечно, Норман не разберется с ней до интрижки...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>23 Май 2013 22:35

Одинокая странница писал(а):
Брат мне нравился, ровно до того момента, как не оттолкнул "блондинку"

Мариш, а почему он должен был её оттолкнуть?
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>23 Май 2013 22:37

Bad girl писал(а):
Мариш, а почему он должен был её оттолкнуть?

Ну он знает, как брат к ней относится, а она, ну явно, к нему клеится, проявляет интерес. Он ей отвечает, в итоге отношения между братьями испорчены...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4896
Откуда: Крым
>24 Май 2013 12:23

Одинокая странница писал(а):
Он ей отвечает, в итоге отношения между братьями испорчены...
мне вот эта блонда-фифа категорически не нравится, и своим поведением, стоит из себя невинную овечку, а на самом деле ей на всех наплевать. Королева школы, парень есть - нет, я сначала пересплю с Норманом, потом опять буду строить невинные глаза и просить прощения, а потом возьму и стану клеиться к его брату :scoff: Девочка с кислородным баллоном - the best!!! Ok

Одинокая странница писал(а):
Обычно такой финал позволяют себе раскрученные сериалы,
а чего отличные рейтинги, вон Веру Фармигу (Норму) на премии номинируют, есть простор для воображения

Одинокая странница писал(а):
Шериф - какой-то мутный, не могу его раскусить)
единственный относительно честный коп? Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>05 Окт 2016 19:57

Посмотрела первые два сезона Бейтсов, сериал просто великолепен! Я бесконечно обожаю и преклоняюсь перед Хичкоком, было так радостно увидеть работу, которая с такой любовью и талантом возвращает нас к работе великого Мастера. В сериале все пропитано атмосферой фильмов Хичкока. Да, действие перенесено в наши дни, но этого практически не замечаешь. Только мобильники и прочие атрибуты цивилизации напоминают о современности. А люди вот не изменились ни чуточки. Все те же страсти, все те же болезни) Зависть, ненависть, отчаяние, боль, игры разума...

Норман - такой обаяшка. Сериалу невероятно повезло. Парень прирожден играть маньяков)) От Нормана и мурашки по коже, и в то же время хочется оправдать его, ведь он и правда милейший мальчуган, такой домашний, вежливый, добрый, услужливый. И он так любит свою маму!

Норма - ох, до чего хороша. Поначалу правда у меня от нее тоже были мурашки. Норма предстает совершенно неадекватной, психически неуравновешенной женщиной которая буквально душит сына своей заботой. Но постепенно открывается и другая сторона Нормы - тяжелое детство, ужасные родители, да и вообще - ни одного хорошего человека не встречала Норма на своем пути. Слоные отношения со старшим сыном, и только милый Норман - ее свет в окошке, ее бесконечная любовь, безграничная... Как же жаль эту женщину, совсем в общем то обычная, сильная, несгибаемая, она не мечтает о несбыточном, она лишь пытается продержаться на плаву, удержать себя и сына... И да, я не выдержала и заглянула в четвертый сезон, где Норма уже совершенно другая - простое женское счастье выпадает ей совсем на чуточку, но как же она в этот период счастлива. Это моя самая любимая линия в сериале - роман с шерифом, начавшийся как и все в ее жизни - ради Нормана.

Сериал настолько тонкий, изысканный, продуманный, что хочется его смаковать маленькими глоточками. Да и сложно такие вещи смотреть залпом - у самой съедет крыша. Радостно, и одновременно грустно, что пятый сезон будет уже без Нормы. То есть она конечно будет, но уже в Нормане. Не уверена, что хочу это увидеть...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 23:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Меган Анджело "Подписчики" Честно говоря, ожидала от книги большего, нежели получила, ранее прочитанная на ту же тему "Сфера"... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Мотель Бейтса/Bates Motel [16716]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение