Усыновление

Ответить  На главную » Личное » Наши детки

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>04 Апр 2013 20:56

 » Усыновление


Многие родители хотят иметь детей, но не всякие решаются на усыновление. Другие, уже имеют своих, и берут чужих из детских домов, даря детям настоящую семью и любящих родителей.
Усыновление – трудоемкая задача, но вполне по силам тем, кто действительно хочет подарить ребенку свою любовь.
Как и что нужно делать вам подскажет статья «Усыновление. У вас будет ребенок» .

Как решиться на усыновление? Можно ли полюбить неродного ребенка? Смогли бы вы усыновить чужого ребенка? Нужно ли рассказывать детям, что их усыновили?

Поделитесь своим мнением.
Расскажите о трудностях и радостях усыновления.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Лиса; Дата последней модерации: 29.01.2018

Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>05 Апр 2013 20:00

Как бы вот правильно высказать свою точку зрения.Я знаю два случая усыновления,оба неудачные.Сделала вывод,что не всегда усыновление благо.Может это зависит от усыновителей,может от деток.Не знаю.И та и другая семья на это шли с открытыми глазами,может ожидали от деток вечной благодарности,а переходного возраста ,бунта и всех прочих прелестей поведения подростков не принимали в расчет.Но оба случая тяжелые,хотя родители и не отказались от усыновления,но жили как на вулкане,и жили,грубо говоря ,как с врагами.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>05 Апр 2013 23:56

-Tashka- писал(а):
.Но оба случая тяжелые,хотя родители и не отказались от усыновления,но жили как на вулкане,и жили,грубо говоря ,как с врагами.

знаю только один на Украине, усыновили маленького ещё. ничего эдакого не наблюдалось, может и было что, не знаю.
а здесь кругом усыновлённые детки и спрашиваю свою, а она говорит, ты что мама, им (приёмным) так нравятся их семьи, может отношение ко всему другое, я даже не знаю. а родители очень тепло отзываются о своих приёмных детях. наверное менталитет другой, вспомните как раньше у нас, и переезжали в другой город, чтобы никто по "доброте душевной не обрадовал", и скрывали и боялись. и соседи добрые все такие, лишь бы где гадость сделать. а тут на это смотрят как на абсолютно нормальный процесс, и от детей не скрывают, что родители неродные. и никто не думает, гены там какие, не боятся
а я бы усыновила.....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>06 Апр 2013 0:11

Oska писал(а):
а здесь кругом усыновлённые детки и спрашиваю свою, а она говорит, ты что мама, им (приёмным) так нравятся их семьи,
Вот и я думаю,что мы может со своим менталитетом ждем,чего большего,а если проще относиться,то можно и нужно усыновлять...То есть если не вкладывать душу и сердце...и не требовать душу и сердце взамен...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>06 Апр 2013 17:20

-Tashka- писал(а):
Вот и я думаю,что мы может со своим менталитетом ждем,чего большего,а если проще относиться,то можно и нужно усыновлять...То есть если не вкладывать душу и сердце...

мне за них аж обидно стало. ты что же считаешь, что они ничего не вкладывают???? что ни души ни сердца у них нет??? да по сравнению с ними это у нас ничего нет, ни души ни сердца. вот реально обидно, не зная людей, не видя их отношения вешать ярлыки.
а животных скольких они берут, взрослых животных, и собак и кошек. а животные, что дети, фальшь чувствуют быстро
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>06 Апр 2013 18:16

Oska писал(а):
ты что же считаешь, что они ничего не вкладывают???? что ни души ни сердца у них нет???

Осичка,я другое имела в виду...Мы вон и своих родных детей нянчим до пенсии,а на Западе-18 лет исполнилось и ребенок свободен.Вот что я подразумевала...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>06 Апр 2013 20:30

Из давних случаев, т.е. уже взрослый ребенок, только один. Нормальный, но родственники нещадно избаловали ребенка. Когда дети, т.е. недавние, то простите куча. Но близко знаю только одну пару. Там все нормально с ребенком. Из неблизких знакомых, то тоже относительно все нормально. Некоторые даже в раж входят.

П.С. выгоднее не усыновление, а опека. По деньгам я имею в виду.

П.С.С. минус в таких детях ничего не известно из возможных наследственных заболеваний, но опять таки все отказники и забранные дети должны проходить медицинское обследование, т.е. о возможных проблемах вы будете предупреждены, если их найдут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>07 Апр 2013 17:03

-Tashka- писал(а):
Мы вон и своих родных детей нянчим до пенсии

ну кто виноват??? у нас зачастую и пытаешься вырваться из под этого влияния и не выходит
Хомячковая писал(а):
выгоднее не усыновление, а опека. По деньгам я имею в виду.

вообще ужасно, когда люди начинают это делать из-за денег, жутко
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>07 Апр 2013 19:53

Oska писал(а):
вообще ужасно, когда люди начинают это делать из-за денег, жутко

Ну, деньги еще никто не отменял .И деток растить хоть своих,хоть приемных очень дорого...Мне кажется Люба имела в виду,что если выбирать между усыновлением или опекой,то опека предпочтительней финансово...А не то,что кто-то усыновляет с мыслями разбогатеть.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>08 Апр 2013 18:36

-Tashka- писал(а):
Oska писал(а):
вообще ужасно, когда люди начинают это делать из-за денег, жутко

Ну, деньги еще никто не отменял .И деток растить хоть своих,хоть приемных очень дорого...Мне кажется Люба имела в виду,что если выбирать между усыновлением или опекой,то опека предпочтительней финансово...А не то,что кто-то усыновляет с мыслями разбогатеть.


Именно Ташка. Хотя есть одни. У них 5 усыновленных. Свои уже большие и думают еще брать. Как она говорит маленького не хватает. Самое смешное ее муж сам так думает. Но.. не хочу думать что речь там идет только о деньгах. Собаку купили на растерзание мелочам. Laughing Да и людям с сильными материальными проблемами никто не позволит ничего оформить. Там достаточно хорошая стопка справок.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>08 Апр 2013 19:28

Хомячковая писал(а):
Собаку купили на растерзание мелочам.

ужас какой
Хомячковая писал(а):
Да и людям с сильными материальными проблемами никто не позволит ничего оформить.

так вроде ж отменили всё, теперь бери - не хочу, даже если у тебя жилья нет.
а закончится всё тем, чем на Украине, когда начали платить деньги на рождение ребёнка. рожали, получали деньги и сдавали в дет дом. понятное дело, лучше своим алкашам дать, только чтоб не американцам.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>08 Апр 2013 21:36

Oska писал(а):

ужас какой


В смысле?

Oska писал(а):
так вроде ж отменили всё, теперь бери - не хочу, даже если у тебя жилья нет.
а закончится всё тем, чем на Украине, когда начали платить деньги на рождение ребёнка. рожали, получали деньги и сдавали в дет дом. понятное дело, лучше своим алкашам дать, только чтоб не американцам.


Не в курсе. Знаю что знакомые, оформляющие опеку несколько лет назад потратили на это дело 7 месяцев, почти полноправные 9. Laughing
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>09 Апр 2013 2:17

Хомячковая писал(а):
В смысле?

а что, покупка животного на растерзание это не ужас? животное же не игрушка
Хомячковая писал(а):
несколько лет назад

вот ключевые слова - несколько лет назад, нет, я имею ввиду, после того как приняли закон у вас о запрещении усыновления русских детей американцами, они же выдали изменили всю продцедуру усыновления для русских - теперь человек не имеющий жилплощади и если я уж не ощибаюсь денег толком - может запросто усыновить. теперь они сделали для своих родненьких лёгкую продцедуру, ага, как будто там все такие хорошие, что просто образцовые родители.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>09 Апр 2013 13:03

Oska писал(а):

а что, покупка животного на растерзание это не ужас? животное же не игрушка


На растерзание - это был просто оборот речи. Дети же не садисты. Нет в первые две недели они его конечно затискивали, но потом попривыкли. Сейчас лабрадорчик наслаждается жизнью, старшие его холят и лелеют и не дают младшим сильно расходится (по рассказам приемной мамы). Laughing

Oska писал(а):
вот ключевые слова - несколько лет назад, нет, я имею ввиду, после того как приняли закон у вас о запрещении усыновления русских детей американцами, они же выдали изменили всю продцедуру усыновления для русских - теперь человек не имеющий жилплощади и если я уж не ощибаюсь денег толком - может запросто усыновить. теперь они сделали для своих родненьких лёгкую продцедуру, ага, как будто там все такие хорошие, что просто образцовые родители.


Россия - всё как всегда.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>09 Апр 2013 16:33

Хомячковая писал(а):

На растерзание - это был просто оборот речи.

Laughing Laughing Laughingты ж не предупредила..... кстати многие покупают, не думая, потом не смотрят, а дети не садисты. но у них нет понятия, что животному может быть больно, а не каждое животное ещё огрызаться будет, дети всё таки. терпеливые они.
Хомячковая писал(а):
Россия - всё как всегда.

обидно, у нас очень многие хотели усыновить, и ребятишек подыскали, а процедура то не простая, вот теперь остались ни с чем. а для них это тоже трагедия. а мне за деток жалко, получается в политические игры поиграли, а ребятишек побоку. у нас их так много, которые маму и папу ждут....... дождались......
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 7:48

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Личное » Наши детки » Усыновление [16724] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение