Демоны Да Винчи (Da Vinci's Demons)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>22 Апр 2013 15:39

 » Демоны Да Винчи (Da Vinci's Demons)

Демоны Да Винчи (Da Vinci's Demons)

Год: 2013
Страна: США
Жанр: драма, приключения
Студия: BBC Worldwide Productions
Канал: Starz
Режиссер: Дэвид С. Гойер ("Вспомни, что будет") и др. >>
Сценарий: Дэвид С. Гойер ("Темный рыцарь", "Вспомни, что будет")
Продюсер: Джули Гарднер ("Стюарт: Прошлая жизнь", "Доктор Кто") и др. >>
Художник-постановщик: Эдвард Томас ("Доктор Кто")
Художник по костюмам: Энни Саймонс ("Доктор Живаго")
Декорации: Дэвид Морисон ("Доктор Кто")
Оператор: Фабиан Вагнер ("Шерлок")
Композитор: Беар МакКрири ("Ходячие мертвецы")
Премьера: 12 апреля 2013 (I сезон, 8 эпизодов)

В мире, где мысль и вера находятся под контролем, один человек борется за то, чтобы сделать знания доступными для всех.

Не рассказанная история трагичной жизни Леонардо Да Винчи раскрывает портрет молодого человека, которого мучает дар гения. Он — еретик, жаждущий раскрыть ложь религии. Бунтарь, стремящийся низвергнуть элитарное общество. Незаконнорожденный сын, требующий от своего отца признания его прав.

Он оказывается посреди разразившегося урагана страстей, который спал веками. Внутри конфликта между правдой и ложью, религией и интеллектом, прошлым и будущим. Его стремления используются против него противоборствующими силами того времени, вовлекая его в соблазнительную игру, в которой те, кто презирает его ум, нуждаются в нём больше всего.

Леонардо должен вступить в конфронтацию с теми, кто использует историю, чтобы скрыть истину. Вооружённый лишь собственным гением Да Винчи в одиночку противостоит тьме как внутри, так и снаружи.

Перед лицом неопределённости будущего его поход за знаниями едва не становится для него погибелью, когда он переходит за грань своего здравомыслия. Да Винчи, словно в омут с головой, уходит в собственные гениальные идеи, воплотив которые, становится необоримой силой, вытаскивающей из темноты и поворачивающей к свету целую эпоху.

Его история становится зеркалом для нашего мира, зовущее всех нас на бой за Свободное Будущее.



Пока вышло 2 серии.
Все пейзажи и декорации, с одной стороны очень компьютерны, но все же, достаточно красивы, да и с их помощи создается некое впечатление масштабности.
Сюжет пока любопытен, так как в центре повествования никто иной, как Леонардо Да Винчи, но пока что все несколько сумбурно, здесь и приключенская завязка, и интриги вам, любовь, тайны, причудливые изобретения, загадочные персонажи, со своими целями. Вся эта куча отлично работает и скучать не приходится.
Актеры все мне не известные, главное, что никто не раздражает.
В общем и целом странное, красивое и непонятно в каком направлении шагающее зрелище.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4896
Откуда: Крым
>22 Апр 2013 16:17

Посмотрела уже 2 серии - забавно Laughing, актерский каст очень хороший, да и давно хотелось мне увидеть сериал про Флоренцию времен Лоренцо и Джулиано Медичи. Только актер в роли Леонардо как-то не впечатляет, да и наглость так и прет из него.

А вообще очень интересно Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>23 Апр 2013 7:53

Попробовала посмотреть. Не осилила даже серию из-за обилия сквернословия и эротики. Эротику я может еще бы как-то пережила, но когда на каждом шагу слышишь мат, это сильно бьет по ушам. И вот не верю я, что тогда прямо все не стеснялись в выражениях, как нам пытаются это показать. Это не реализм, это бред.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>23 Апр 2013 8:13

elenna писал(а):
Только актер в роли Леонардо как-то не впечатляет, да и наглость так и прет из него.

Да уж, Леонардо получился уж слишком...американским что ли. Весь из себя великий гений, умеет все. Но если воспринимать сериал как своеобразную сказку, то очень даже ничего Laughing

marishel писал(а):
Не осилила даже серию из-за обилия сквернословия и эротики.

В общем-то согласна - перебор получился в 1 серии по этой части, но сериал снимает канал Starz, у них к сожалению всегда так Dytel

Цитата:
Кабельный канал Starz не стал откладывать дело в долгий ящик и официально объявил о продлении сериала «Демоны да Винчи» на второй сезон. Премьера пилотного эпизода собрала за уикенд рекордную для канала аудиторию в 2.14 млн человек.

«В «Демонах да Винчи» причудливо сплелись воедино история и вымысел. Сделать этот симбиоз уникальным и интересным для зрителя мог только такой человек, как Дэвид Гойер, – прокомментировал новость президент и исполнительный директор канала Starz Крис Альбрехт. – Премьера первого сезона привлекла внимание обширной аудитории, и мы полны энтузиазма поработать над второй главой из жизни Леонардо».

Съёмки второго сезона начнутся в Уэльсе уже в следующем месяце, а на экранах он появится следующей весной.

_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4896
Откуда: Крым
>29 Апр 2013 15:44

третья серия понравилась - такие колоритные одержимые монашки!!! Laughing А Да Винчи прямо Шерлок эпохи Возрождения, но здорово они с Джулиано Медичи постоянно пререкались Wink

Вот только "роковая" красотка Донати - любовница всея Флоренции, хочется чтобы ее вывели на чистую воду, не жалко мне ее совсем
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4896
Откуда: Крым
>14 Май 2013 20:57

Мне все больше нравятся братья Медичи, особенно Джулиано...хочется, чтобы у него случился роман с этой веселой натурщицей Да Винчи


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>16 Май 2013 17:06

Посмотрела 2 серии. Не зацепило. Навряд ли когда-то вернусь к єтому сериалу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5647
Откуда: Москва
>16 Май 2013 20:54

marishel писал(а):
Попробовала посмотреть. Не осилила даже серию из-за обилия сквернословия и эротики. Эротику я может еще бы как-то пережила, но когда на каждом шагу слышишь мат, это сильно бьет по ушам. И вот не верю я, что тогда прямо все не стеснялись в выражениях, как нам пытаются это показать. Это не реализм, это бред.


prv Посмотрела первые две серии. О Леонардо всегда хотела посмотреть какой-нибудь сериал. Все-таки гений. Но слишком много отсебятины, откровенно пошлых сцен, ругательства.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4896
Откуда: Крым
>21 Май 2013 17:53

Да Винчи и Дракула - офигеть просто!!! Ar Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>21 Май 2013 19:36

Ух-ты, ах-ты - начала смотреть сериал - оригинально, даже понравилось, но серия про Дракулу повергла меня в шок - ничего себе замутили, до сих пор не знаю как оценить.
Сам да Винчи весьма харизматичен. Ещё хотелось бы ещё увидеть превращение нежного Нико в грозного Маккиавелли. А второй помощник Лео - Заратустра? Я правильно понимаю?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4896
Откуда: Крым
>21 Май 2013 21:55

Margot Valois писал(а):
до сих пор не знаю как оценить.
это же кино, тут все возможно. Но сцены в замке Дракулы просто невероятные!

Margot Valois писал(а):
помощник Лео - Заратустра? Я правильно понимаю?
ну переводят как Зороастр, а там видно будет
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4896
Откуда: Крым
>02 Июн 2013 18:18

ну как - как можно было прикончить так быстро моего любимого Джулиано???? Gun Gun Gun Негодяйка Лукреция Донати!!!! Gun Gun Gun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>10 Июн 2013 14:30

Посмотрела 1-ю серию, пока ничего. Лукреция раздражает. О Леонардо пока мнения не составила. Очень забавляют его помощники.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4896
Откуда: Крым
>10 Июн 2013 18:40

Anastar писал(а):
Лукреция раздражает.
меня тоже и самое возмутительное что в конце сезона живая осталась.

Эх, хоть сериал и псевдоисторический, моего любимого Джулиано прикончили как и в реальности, на Пасхальной мессе Sad до последнего надеялась, что выживет Sad Конец сезона очень динамичный, прямо вау Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>10 Июн 2013 20:05

А время Леонардо - 15 век? Я что-то подзабыла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 2:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Марина Крамер "Синдром бесконечной радости" Дубль из темы спасателей книг В далекой сибирской тайге в небольшом поселке... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Демоны Да Винчи (Da Vinci's Demons) [16851] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение