Энн Перри

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>06 Май 2016 10:15

«Покойник с площади Бедфорд»


(!) В отзыве имеются спойлеры
Первая половина романа мне очень понравилась, как и задумка в целом.  
История на самом деле захватывающая, а количество жертв буквально потрясает. И всё настолько запутано, что и не знаешь кого подозревать и что вообще думать, потому что банально даже цели преступника до последнего не были понятны. Если честно, сам шантажист вызывал у меня невольное восхищение - нашёл же у каждой из жертв определённый момент жизни, который можно трактовать двояко, изменив только угол обзора, а невиновность свою вообще никто не мог доказать в виду давности произошедшего и отсутствия свидетелей - это поистине гениально. 
Питту в этот раз было особенно нелегко вести расследование, потому что, во-первых, долгое время ему просто не за что было зацепиться, а во-вторых, дело затрагивало людей, которым он искренне симпатизирует, что морально не могло не давить на него. Но справился он достойно, хотя и допускал некоторые нелестные мысли в адрес уважаемого им человека...но, думаю, тут любой бы засомневался - когда человек находится в состоянии постоянного напряжения, он вполне может совершить несвойственный ему поступок.
Шантажиста я определила не сразу, но уже ближе к середине для меня это не было тайной, и всего лишь после одной фразы... И вот тут-то мои положительные впечатления начали сходить на нет. Я уже начинаю подозревать, что Автор исписалась. Ну или издательство её так сильно подгоняет, что концовку ей приходится дописывать впопыхах, буквально на коленке, потому что как-то неожиданно, ближе к окончанию, в романах начала пропадать логика, а герои глупеют на глазах. В данном случае вполне закономерно предположение Питта о том, что преступник может скрываться среди жертв, но совершенно непонятно, почему после этой, в общем-то, здравой мысли суперинтендант поверил словам одного и на их основании безоговорочно принял вину другого, хотя если бы не эти случайно брошенные фразы, то никто бы и не подумал подозревать дипломата - ничто на него не указывало. Опять же, когда речь пошла о займе, о котором якобы просил политик, никто не удосужился проверить - было ли это на самом деле. Где вообще доказательства, что был звонок и была просьба? Дальше больше, самоубийство. Тут меня уже откровенно пробивало на смех, когда я представила, как самоубийца ночь-полночь вырезал буковки из газеты, аккуратненько клеил их на лист бумаги (ну прямо сеанс релаксации), составляя предсмертную записку, а потом только пустил себе пулю в голову - угу, так оно обычно и бывает. При этом ведь в кабинете банально клея не обнаружили - так на что он клеил? И причём все и сразу удовлетворились подобным исходом дела, ни у кого вообще, кроме родственников разумеется, не возникло ни малейших сомнений, хотя даже мотивов не установили, но все махнули рукой - мол какая разница зачем, может он моральный садист, которому нравится держать в страхе влиятельных людей, - но и этому нужны доказательства (!), одних предположений мало, иначе бы так каждого второго можно было засадить в тюрьму по какому-нибудь делу. Дальше мне уже просто хотелось биться головой об стену, потому что всё походило на какой-то театр абсурда - уже стало понятно, что преступление связано с приютом, при этом единственное до чего додумался Питт, это проверить бухгалтерию, но вот расспросить о нём у населения или изучить полностью работу заведения не догадался, а ведь он сам в своё время расследовал дело одного лондонского приюта, где ситуация была очень похожа на нынешнюю - ну не могло такое забыться. Хорошо хоть у Питтов есть Грэйси, иначе сами они вообще ни до чего бы не додумались.
По поводу нелепостей и нелогичностей можно говорить ещё долго, но я не буду, отмечу только один, последний, момент - это дружба Шарлотты Питт и генерала Балантайна. Люди 4 (!) года вообще не виделись и никак не общались, но стоило только случиться интересному дельцу, как, о чудо, миссис Питт вспоминает, что они ж с генералом лучшие друзья, можно сказать, не разлей вода. И вроде, что в этом такого, решила женщина поддержать старого знакомого, но...стоило только интересному расследованию закончиться, как вместе с этим кончилась и дружба - то есть всё, с человеком можно больше не общаться и бежать от него как чёрт от ладана? Очень всё это смахивает на лицемерие, а не на искреннее желание помочь.
Оценка 3 - только за идею и из уважения к Автору, в остальном же я сильно разочаровалась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7982
Откуда: Украина
>21 Май 2016 10:44

"Брат мой Каин"
Книгу читала с интересом, но уже к середине начала догадываться о том, что происходит. Немного огорчила меня автор тем, что не смогла пройти мимо столь популярного сюжетного хода. Намеки были, но все равно развязка меня расстроила.
Что касается главных героев, то Монк по-прежнему не вызывает однозначной симпатии, а Эстер как раз наоборот. Монку опять пришлось столкнуться с призраками своего прошлого и это чуть не закончилось плачевно. Но Эстер и здесь оказалась на высоте, не могу не восхищаться ею.
В общем, интерес к серии не ослабевает. Жду следующую книгу.
Оценка 5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7982
Откуда: Украина
>10 Июн 2016 20:38

"Улица Полумесяца"
Очень непривычно было читать о расследовании Томаса без Шарлотты. Да, ее не хватало, но зато было большее Кэролайн, которая не плохо помогла Питту, и даже бабушка Шарлотты, которая никогда ничего кроме антипатии у меня не вызывала, раскрылась с неожиданной стороны. Стало ясно, почему у нее такой сложный характер и какой она могла бы быть.
Расследование получилось не простым, Питту пришлось побегать, прикоснуться к богемному миру актеров. Развязка скорее печальная, чем ужасающая. Не уверена, что могу назвать ее справедливой. Но за роман 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>13 Июн 2016 21:51

«Улица Полумесяца»
Томас Питт #20


Роман мне понравился, хотя детективной линии здесь уделялось очень мало внимания. Да и, в общем-то, там Автору и размахнуться негде было – история довольно предсказуемая и, поняв мотив преступления, легко размотать весь клубок.
А вот рассуждения героев, которым было уделено наиболее пристальное внимание, вызывали у меня живой интерес, потому что тема цензуры сама по себе очень противоречивая. Трудно однозначно сказать, что хуже – ограничения во всём или же неограниченные и никем неконтролируемые свободы. В любом случае и консерваторы, и либералы сами решают, что есть норма, не интересуясь и не слушая другой точки зрения.
Сам по себе консерватизм, конечно, тормозит развитие общества, а значит и развитие культуры, искусства, науки и прочих сфер тоже стопорится. Но при всём этом консерватизм олицетворяет некую стабильность и ясность, потому как наличие определённого свода правил способствует чёткому пониманию что есть «хорошо», а что – «плохо». При либеральном же подходе общество, как правило, развивается настолько стремительно, что люди просто не успевают принять и осознать все перемены и подстроиться под новые нормы, а понятия хорошего и плохого просто размываются. Но главное, что ни в одном, ни в другом случае люди не становятся более открытыми и откровенными, всё равно многое скрывается и люди всё так же не разговаривают откровенно друг с другом, только в одном случае, потому что неприлично, а в другом, потому что всё духовное отмирает и никому это просто не интересно.
В данном случае либералы боролись за довольно примитивные свободы, но в итоге это привело к разочарованию и настоящей трагедии, просто потому что человек в своей борьбе не подумал о близких и их чувствах, а те не смогли откровенно высказаться, боясь выглядеть глупыми, ограниченными и не современными.
Ещё очень неожиданно в этом романе раскрылись давно знакомые персонажи. Та же тёща Томаса Питта, Кэролайн, которая долгое время представала несколько легкомысленной, но чрезмерно зажатой общественными рамками особой, вдруг предстала невероятно мудрой и рассудительной. Свекровь Кэролайн – Мария неожиданно открыла поистине страшную тайну своего замужества, которая объяснила наконец её вечные придирки и недовольство всеми вокруг - женщина, не имея возможности рассказать о своём прошлом, просто начала ненавидеть себя и переносила эту ненависть на других. И Томас Питт, оказывается, совершенно не приспособлен к жизни без своей семьи – и это не касается каких-то бытовых мелочей, он просто будто растерял всю свою жизненную энергию, которую подпитывали только письма жены.
Также очень интересно было читать о закулисной жизни театра и о процессах подготовки и репетиций – Автор настолько проникновенно описывала эти моменты, что и сам театр, и все постановки виделись словно наяву. Не менее интересно было читать о деятельности фотографов XIX века и о том как развивалось это искусство.
Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>15 Июн 2016 12:21

Обложка новинки "Смертная чаша весов"

Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>19 Июн 2016 18:01

Энн Перри "Чужое лицо"

Он смотрит на свое отражение в зеркале и видит чужое лицо. Кто он такой? Ему говорят, что его имя - Уильям Монк, что он работает в полиции. Осторожно, на ощупь, он пробирается по извилистым коридорам собственного прошлого - темного, опасного, таящего немало секретов. Но он должен скрывать потерю памяти и работать еще лучше, чем раньше. Монк берется за сенсационное дело - убийство ветерана Крымской войны, известного аристократа Джосселина Грея. Расследование приводит его в дома высшего общества и опускает на самое дно лондонских трущоб. Медленно темнота рассеивается, и начинаются мучительные воспоминания. И каждый новый поворот следствия дает ответы на вопросы, которые он жаждет узнать, но страшится получить.

Вот я и приобщилась к прекрасному!
На самом деле мне давно хотелось начать знакомство с автором, но все никак не состыковывалось.
И даже эту книгу я несколько (все таки наверное лет, а не месяцев) лет назад я пыталась начать читать. Дальше первой главы не пошло, но книгу я в читалке оставила. И вот вчера она оказалась в самый раз.
В общем и целом как детектив мне очень понравилось. Само расследование было очень скрупулезным и обстоятельным, с обсасыванием всех деталей и вариантов. Единственное, что мне не очень понравилось, но я все же надеюсь, что это единичный случай, это развязка, вернее то, как герой догадался, что это именно этот человек виновен. Ведь, если бы его внезапно не осенило, вернее память не вернулась, то никто бы и не догадался. С другой стороны, если бы не потеря памяти, всей этой истории вообще бы не было.
Сам герой мне как личность понравился. Не могу сказать, что в будущем мне так же все будет нравится, ведь герой на самом деле ничего о себе и о своих поступках не помнит, не говоря уже о том, что характер - то скорее всего, тоже был не сахар. Но надеюсь все произошедшее оставит свой отпечаток и он будет изменяться только в лучшую сторону.
Отдельно хочу отметить появление Эстер в книге. Я прочитала аннотации в последующим книгам серии и знаю, что любовной линии между ними не будет, но мне бы хотелось в будущем все же ее получить. Хотя у героев первоначальное мнение друг о друге не ахти, развязка книги обещает хотя бы не взаимную антипатию, а что - то типа уважения в дальнейшем.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>29 Июн 2016 16:07

Энн Перри «Скелет в шкафу» возможны споллеры!!!

Никогда тень скандала не падала на аристократическое семейство Мюидоров. И почти каждый день жители Лондона с завистью наблюдали, как к семейному особняку на улице Королевы Анны съезжались роскошные кареты со знатью. Но - ужас! Прелестная, недавно овдовевшая дочь сэра Бэзила найдена зарезанной в собственной спальне. Непостижимая трагедия, повергшая семью в глубокий траур. Инспектору Уильяму Монку приказано немедленно найти и обезвредить убийцу, однако действовать он должен деликатно, чтобы не затронуть чувств убитой горем высокопоставленной семьи. Монк, блестящий сыщик, с помощью подруги Эстер, независимой молодой женщины, работавшей сестрой милосердия во время Крымской войны, погружается в запутанное дело. Шаг за шагом завеса тайны приоткрывается, приводя читателя к ужасающей, неожиданной развязке.


Не могу сказать, что книга на меня произвела впечатление.
Во - первых, главного героя было прискорбно мало.
Во - вторых, самого расследования было просто мало. Никаких умных заключений я от него не добилась.
В третьих, Эстер это конечно хорошо, и в принципе женщина она неплохая. Но меня напрягает, что ее поцеловал адвокат. И не нравится, что они с Монком мало соприкасаются в реальной жизни.
Сама развязка мне не понравилась. Мне было жаль, что повесили безвинного человека, хотя реально особо хорошим человеком он не был, но это не значит, что с ним нужно было так поступить. Плюс ко всему, причина по которой все это произошло вообще не произвела на меня впечатления. Вроде бы все долго и нудно колупались в грязном белье семейства, но в целом ничего такого особенного я не увидела.
В общем серию я читать продолжу, но первая книга мне понравилась больше.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>14 Июл 2016 21:39

Энн Перри «Призрак с Кейтер-стрит» Будут споллеры!!!

Шарлотта — главная героиня романа «Призрак с Кейтер-стрит» — никак не могла смириться с тем, что девушка ее положения не может высказывать собственные суждения по серьезным поводам. Ей не позволялось читать даже газеты — ведь там девушка могла увидеть что-то неподобающее. Родители Шарлотты были бы счастливы, если бы она, как и обе ее сестры, помышляла лишь об удачном замужестве и поменьше давала волю своим мыслям и словам, особенно, находясь в обществе. Респектабельная жизнь семьи текла своим чередом, пока округу не всколыхнули скандальные новости — таинственный убийца объявил охоту за молодыми девушками. Анализируя те немногие крупицы информации, что ей удавалось добыть, Шарлотта приходит к выводу, что преступления совершает не безликий маньяк, а кто-то из ближайшего круга друзей и знакомых ее семьи. Незаметно для себя, девушка втягивается в расследование, которое ведет обаятельный инспектор Питт.


Ну что я могу сказать... Книгу я еле домучила и с серией завязала. Если и не навсегда, то очень и очень надолго.
Какая поразительная разница, лично для меня, с серией Монка.
Здесь не было вообще никакого развития событий - просто сухая констатация каких - то фактов, которые ни к чему особенному не относятся. Взять хотя бы то, что узнали, что Доминик изменяет Саре, а Эдвард изменял жене двадцать пять лет назад. Ну и что от этого изменилось?! Бабулька пеной изошла от злости, все остальное не изменилось.
Не было вообще никакого детектива. Не было!!! Просто приходил Питт (за книгу не было ни одного упоминания его имени, я специально проверила) и рассказывал, что там в очередной раз кого - то придушили.
Когда убили Сару, я вообще не увидела особой скорби с семье - да, поплакали и начали готовиться к похоронам. Волосы на себе никто не рвал.
Где хоть что - то, что показало бы хотя бы зарождающиеся чувства Питта и Шарлотты? Она всю книгу пускала слюни по Доминику и тут на последних десяти страницах резко разлюбила. И Питт был как раз тут как тут. Они же и наедине ни разу (при дачи показаний не считается) не оставались даже для разговора, не говоря уже про что - то другое.
Всю книгу мужики где - то зависали по клубам или еще где - то, а бабы ходили по беднякам и предлагали им моральную поддержку.
В общем фу. (3-)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>22 Июл 2016 22:42

Дочитала "Брат мой Каин" . Мне здесь симпатичена Эстер и понравился Оливер. Но я так и не поняла причину убийства. Чего Майло так боялся? Сразу мелкнула мысль,может он педофил.А оказалось, часто порол. Но порка в Англии до сих пор вроде не запрещена. Не убедительно. И ещё, Монк в начале книги , так грубо ведёт себя с Эстер,что я стала сомневаться в переводе. И слово "медичка" мне не нравится.
Но я жду ,когда же к ГГ вернётся память.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7982
Откуда: Украина
>11 Сен 2016 21:40

"Смертная чаша весов" Энн Перри
На этот раз автор мало внимания уделила Монку и Эстер, они здесь где-то на заднем плане. Но все равно роман мне понравился. Интересная история любви принца и простой девушки Гизелы. Я поддалась всеобщему чувству и тоже восхищалась это парой. Но, как всегда, автор шокировала меня, вытащив на белый свет неприглядные подробности их жизни.
Я переживала за ход этого дела, прежде всего, из-за Рэтбоуна. На этот раз он слишком многое поставил на карту. И, несмотря на финал, я не сомневаюсь, что дело Гизелы ему еще аукнется.
Жду следующих встреч с героями, что-то мне подсказывает, что в их жизни произойдут перемены.
Оценка 5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таня Баклина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.08.2016
Сообщения: 81
>12 Окт 2016 11:09

Серия о Монке тяжеловато у меня идёт, слишком серьёзные проблемы поднимаются. А вот Питт и компания - просто чистое наслаждение. Хотя проблемы тоже есть...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>21 Ноя 2016 22:43

«Заговор в Уайтчепеле»
Томас Питт – 21



Хорошая книга. Мне вообще кажется, что у Перри я ещё не читала чего-то более глубокого, эмоционального и совершенно противоречивого. Так гармонично здесь переплелись политические интриги, масштабные заговоры, идеалистические представления о светлом будущем, трагедии обычных людей и любовь в самых разных её проявлениях.
Здесь действительно очень много политики. Гораздо больше, чем во всех романах этой серии вместе взятых. Собственно весь роман вообще больше политический, чем детективный. Но политика в данном случае нисколько не утомляет, как это часто бывало до этого, а, наоборот, настолько будоражит и шокирует порой, что вчитываешься с особым вниманием в каждое слово, чтобы ничего не упустить и разобраться во всём происходящем.
Автор затронула очень сложную и спорную по сей день тему революции и смены политического режима. Невозможно отрицать, что в любом государстве всегда найдутся люди, выступающие за перемены разной степени масштабности, за разного рода реформы и права людей, но чьи интересы они действительно преследуют? Бесправного народа, вынужденного работать от заката до рассвета, чтобы прокормить свою семью и обеспечить более достойное будущее своим детям? Или же на почве массового страха и неуверенности низших слоёв населения реализуют собственные неуёмные амбиции? Как показывает история, при любой смене политического строя народу достаётся разве что надежда на улучшение жизни, а вот сливки снимают те самые «благодетели», которые ведут за собой людей в «светлое будущее». В данном романе схлестнулись два влиятельных сообщества – масоны, поддерживающие монархию всеми возможными и невозможными методами, и тайное сообщество «Узкий круг», выступающее за создание республики, которое для достижения цели тоже ничем не гнушается и готово пожертвовать даже соратниками, друзьями и родными. Мотивы и тех, и других вполне понятны. Стремления республиканцев даже вызывают уважение – монархия действительно всячески себя дискредитировала, власть имущие совершенно забыли о своём предназначении и об ответственности, которую несут перед народом, а значит нужны перемены. Другое дело, что республиканцы в своей борьбе с монархической тиранией сами превратились в таких же тиранов, не спросив у людей, чего же они действительно хотят и чем готовы пожертвовать ради иллюзорного «светлого будущего». Окончание этой истории довольно ироничное, но очень правдивое – понятие «политической проститутки» действительно было придумано не на пустом месте и Автор это довольно чётко показала, когда высокую идею предали ради собственной шкуры. И читая обо всех этих политических интригах и заговорах невозможно не примерять это на современные реалии. Лично меня не отпускало ощущение, что читаю я не об Англии конца XIX века, а о современной России/Европе/Штатах.
Очень интересно Автор обыграла в этом романе личность Джека-Потрошителя. Настолько ловко Перри жонглировала историческими фактами и собственной выдумкой, что действительно можно поверить в то, что появление Уайтчепелского маньяка было ничем иным, как средством для скрытия правды, угрожающей монархии. Ну а что, современные политики при поддержке спецслужб разрабатывают схемы и покруче для отвлечения внимания от действительно важных событий.
Не меньше интереса вызывали рассуждения о смертной казни. А точнее о том, что более действенно в борьбе с преступностью – неотвратимость наказания или его суровость. А как по мне важнее знать причины роста преступности – люди не рождаются ворами и убийцами, что-то толкает их на нарушение закона. И бороться нужно не только со следствием – преступлениями, – но с этими самыми причинами.
По эмоциональному накалу этот роман, пожалуй, один из самых сильных во всей серии. Невероятно переживательно было наблюдать за героями, которые вынуждены были расстаться на неопределённое время и не имели возможности видеть друг друга, говорить о наболевшем и волнующем их обоих. Автор настолько чётко передала страх и неуверенность Шарлоты и Томаса, что невольно проникаешься этой гнетущей атмосферой и переживаешь все их чувства как свои собственные. Невероятно трогательно описаны мысли супругов друг о друге, их переживания о благополучии близкого человека, их взаимная тоска и злость на несправедливость, случившуюся с их семьёй. Но их детям, конечно, пришлось гораздо сложнее, потому что они-то вообще не понимали, почему их отец так долго не возвращается с «важного задания» и вполне закономерно начали винить себя, посчитав что это они чем-то обидели или не оправдали надежд.
И история давней любви тётушки Веспасии с итальянским революционером меня очень тронула. Больше полувека чувства существовали только в сердцах возлюбленных, не имея выхода, а спустя столько лет привели к разочарованию в собственных идеалах и невосполнимой утрате. Такой хрупкой и уязвимой, но горящей в собственных страстях, эту героиню я ещё ни разу не видела. Финальная сцена просто на разрыв, невозможно остаться равнодушной.
И рада, что на почве помощи Томасу Питту и восстановления справедливости Телман и Грейси наконец-то чуть сблизились. Может в следующей книге сделают следующий шажок на встречу друг другу, по крайней мере, они уже готовы к этому.
Роман, на самом деле, очень стоящий. Автор затронула множество спорных и неоднозначных тем и достойно их раскрыла – есть здесь о чём подумать и поспорить, есть и возможность переоценить собственные идеалы.
Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>23 Ноя 2016 23:38

"Невидимка с Фэрриерс-лейн" .
Немного затянута эта книга. Очень много описаний ,
много героев. Зато детективная история закручена невероятно. Казалось , что распутать это дело просто нереально.
Всё таки прошло пять лет после убийства и распятия молодого человека и казалось бы ничего не указывало , что что-то тогда в расследовании пошло не так.
Вот только спустя столько времени сестра осуждённого за преступление не верит в его вину и пытается оправдать брата.
Страшно , когда происходят убийства , но ещё страшнее , когда за них несут вину невиновные . А особенно если это случилось из-за небрежности следователей , полиции и суда . Я понимаю , что на них давили , чтобы побыстрей нашли виноватого , но ведь спустя пять лет всё обнаружилось , стоило только подключить логику и хорошо подумать.
Очень мне понравилась сцена с юной Грейси и её новым другом (уверена они подружатся ). Ведь именно благодаря им была поставлена финальная точка в расследовании.
Питт тут тоже очень хорошо показан. Для меня его тут никто не затмил , даже несмотря на огромную роль Шарлотты. Ведь именно благодаря её интуиции стал понятен мотив убийцы.
Поведение матери Шарлотты меня удивило. Керолайн очень изменилась. И хотя дочь не особо понимает её поступки , но я считаю , что все имеют право на чувства и уж не Шарлотте судить мать.
Немного огорчило , что так мало было Веспасии , а ведь так хорошо начиналась сюжетная линия с её давней любовью. И потом всё так странно оборвалось , словно автор забыла об этом.
И это не единственная сюжетная линия , которая ушла в никуда.
Порадовалась я за Драммонда .
Он заслужил своё счастье . Да и Питту повышение не помешает . Хотя начальник у него был замечательный. А теперь без
его поддержки Томасу будет сложнее.
За книгу всё же 4. Оборванные сюжетные линии и затянутость не дают поставить 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таня Баклина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.08.2016
Сообщения: 81
>30 Ноя 2016 17:48

alenatara писал(а):
Автор затронула очень сложную и спорную по сей день

Почти в каждом романе Энн Перри обсуждаются сложные и неоднозначные темы - о границах свободы слова, например. О выборах, о суде. Проблемы, вставшие на заре формирования демократии, остаются актуальными до наших дней. На многие вопросы нет простых ответов...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>30 Ноя 2016 18:28

Таня Баклина писал(а):
Почти в каждом романе Энн Перри обсуждаются сложные и неоднозначные темы

Дык за это и люблю Перри) И потому что мнение её по тому или иному вопросу часто совпадает с моим.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Май 2024 22:54

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: Лена , благодарю за ликбез . Я, правда, просто по интернету поползла, но тоже не нашла инфы, что из ордена можно выйти по собственному... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Болливудомания»: Режиссер Яш Чопра
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Энн Перри [16891] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение