Карен Рэнни

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Ундина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.06.2006
Сообщения: 352
Откуда: Авалон
>11 Сен 2006 21:21

 » Карен Рэнни

Карен Рэнни начала писать, когда ей было пять. Ее первая опубликованная работа была Maple Leaf, она была прочитана в школе по внутренней связи, когда она была в первом классе. Карен мечтала быть скрипачкой (ее родители купили для нее специальную скрипку, когда ей было семь), она хотела быть юристом, учителем, и, прежде всего, писателем. Скрипка была отброшена рано, она по-прежнему увлекается законом, и занимается волонтерством в качестве учителя по мере необходимости. Карен Рэнни любит слушать своих читателей и всегда рада их письмам. Карен живет в Техасе.
Сайт Карен Рэнни
Allegra


Прочла книгу Карен Рэнни «Гобелен». Впечатления самые разные, написано не нудно, но уж слишком жестока писательница к героям. Мысль что любовь все побеждает и внешность не главное, я поддерживаю, но зачем же так уродовать главного героя? На мой взгляд – это чересчур. А в конце романа, для чего нужно было главную героиню оставлять бесплодной, ей и так досталось? Хотя все же мне понравилось, но книги такого характера надо читать под соответствующее настроение.
Ундина

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Allegra; Дата последней модерации: 23.07.2023
  для структурирования содержания, у модераторов в данной теме есть доступ к редактированию всех сообщений



_________________
Чудеса случаются, в них надо только верить!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>12 Сен 2006 12:16

Чувствую я, что лично у меня такого настроения никогда не будет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ундина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.06.2006
Сообщения: 352
Откуда: Авалон
>12 Сен 2006 12:49

Angel писал(а):
Чувствую я, что лично у меня такого настроения никогда не будет!

Но, может когда поплакать захочется или пожалеть кого-то сильно.
Да, тяжеловата у Карен эта книга. А у нее все такие? Или есть более радостные и оптимистичные?
_________________
Чудеса случаются, в них надо только верить!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>13 Сен 2006 12:37

Ты у меня спрашиваешь? Smile
Я, если честно, ничего у нее не читала - просто наслышана...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irulan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.05.2006
Сообщения: 95
>14 Сен 2006 16:24

Angel писал(а):
Ты у меня спрашиваешь? Smile
Я, если честно, ничего у нее не читала - просто наслышана...

Да Карен Рэнни вообще садомазохистка!
Я вот читала ее "чудный" роман "Моя безумная фантазия"... Действительно соответствует названию...Какое то чтиво для психологов,изучающих душевнобольных...
Интересно, кто Карен Рэнни по профессии?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>16 Янв 2007 17:43

Прочитала "Гобелен" - это просто потрясающе... слов нет!! Very Happy Щас читаю "Моя безумная фантазия" - роман хоть и сложный, и разобраться что к чему затруднительно, но во всяком случае достаточно необычный и пока оч интересный. Ar
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>28 Фев 2007 0:55

Да, Рэнни грешит таким вот навороченным сюжетом и нагромождением всяких ужасов. Хотя я ее все равно очень люблю. Особенно книгу "Превыше всего" и цикл о Шотландии "Вопреки небесам", "Обещание любви" и "Его единственная любовь". Самая трогательная, по-моему, это "Обещание любви"- светлая такая, с легким юмором, который впрочем необходим чтобы трошки развеять тяжелое прошлое героини. Вобщем, рекомендую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 21
Откуда: Киев
>28 Фев 2007 11:40

У меня от прочтения "Гобелена" тоже неоднозначное впечатление - уж больно главным героям досталось. Но уж точно книга не оставляет равнодушными...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>28 Фев 2007 23:28

в том ее и прелесть -не оставляет равнодушным... на самом деле, многие писательницы своим героям придумывают страшные испытания! Взять ту же смолл - что не героиня, так мучается! Скай чего стоит - мало того, что намаялась за всю жизнь, так еще и любимый мужчина умирает rew Да и Ворон не лучше... зато у Ренни они остались вместе, хотя столько всего перенесли.. .роман тяжелый, но редкий! ни на что его не променяю!!!
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>06 Мар 2007 19:05

А я люблю все ее книги. Особенно "Обещание любви" - трогательный такой роман, с легким подтруниванием над героями, что несколько разбавляеет всегдашний трагизм ситуаций.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>04 Мар 2008 1:52

Прочитала роман Карен Рэнни Когда он вернется. Этого автора почти не знаю. Купила , чтобы не уходить из магазина с пустыми руками.
А роман прочитала легко и он мне даже понравился. Во-первых, Шотландия, про которую я очень люблю читать. Во-вторых, очень приятны Ггерои - и Изабел, и Аласдер. Оказалось, что я опять ввязалась в серию. Оказывается это второй роман из серии романов. Первый - Его единственная любовь. Я не читала, но теперь скачала. Надо прочитать. В первом романе о родителях Аласдера. Сам Аласдер- старший сын в семье Макрей.
Еще издана пятая ! книга в этой серии. Она у меня, оказывается есть .Лежала в непрочитанной стопке. Теперь надо читать.Или уж подожду, когда выйдут предшествующие романы. Если выйдут.
А этот роман "Когда он вернется" читать можно, разочарования не вызвал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>04 Мар 2008 9:49

Беаточка,мне лично "Его единственная любовь" очень понравился Very Happy очень легкий в прочтении и трогательный!
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>04 Мар 2008 10:42

Акви, спасибо . Я собираюсь прочитать этот роман. Когда читала роман Когда он вернется, в нем более-менее упоминается история родителей Аласдера,так что представление я имею. Но я и поняла, что история была очень интересная. Буду читать обязательно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>04 Мар 2008 23:02

Беата, а как там с испытаниями для героев? Сильно намучались? Или терпимо?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>04 Мар 2008 23:21

Angel, испытания были, как же без них! Но вполне приемлемы.Во всяком случае я прочитала без напряга, я ужасно не люблю жестокость в книгах. И мне понравился Ггерой, Аласдер.
Вот не могу много раскрывать, не интересно же читать будет. Романов будет еще 3, если издадут. Братьев Макрей - пятеро. Про старшего и младшего самого уже есть. Значит будут еще три романа. А первый роман "Его единственная любовь" - про родителей этих пятерых братьев Макрей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 19:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я совсем забыла написать отзыв на "Сокровище души" Линды Ховард . Я ее прочитала ... но разочаровалась. Сейчас только вспомнила,... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Карен Рэнни [169] № ... 1 2 3 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение