Хемлок Гроув / Hemlock Grove

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>02 Май 2013 23:54

 » Хемлок Гроув / Hemlock Grove



Жанр: фантастические, ужасы, триллеры
Страна: США
Вышел: 2013
Режиссер: Деран Сарафян, Т.Дж. Скотт
Роли: Фамке Янссен, Пенелопа Митчелл, Фрея Тингли, Лили Тейлор, Билл Скарсгард, Лэндон Либуарон, Дюгрэй Скотт, Николь Буавен, Аарон Дуглас, Лори Фортье

События сериала разворачиваются в небольшом американском городке Хемлок Гроув, жители которого находят искусанный труп молодой девушки. Они понимают, что в городе появилась невиданная раньше сила в лице вампиров. Смогут ли жители Хемлок Гроув справиться с заразой?



  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 10.06.2014


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>03 Май 2013 11:06

Mysterious писал(а):
О...всё ждала, когда кто-нить тему создаст..самой лень было. Глянула первые четыре серии...интригует. Жутковатый такой. Собираюсь смотреть дальше.

Я начала смотреть вчера, сегодня досмотрела 4 серию. Меня затянуло. Сюжет очень увлек! С удовольствием буду смотреть дольше.

По первой серии: конечно, очень оригинально, вібежать из машины и бежать через туннель в лес, подальше от дороги... А так, больше масштабных ляпов не заметила...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Май 2013 12:10

Одинокая странница писал(а):
конечно, очень оригинально, вібежать из машины и бежать через туннель в лес, подальше от дороги... А так, больше масштабных ляпов не заметила...

А это по-моему ляп многих фильмов ужасов... там героини зачастую прут туда, куда не надо.
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>03 Май 2013 12:38

Mysterious писал(а):
А это по-моему ляп многих фильмов ужасов... там героини зачастую прут туда, куда не надо.


Это да, просто я думала уже пора избегать этих клише, а они по прежнему штампуют их в ужастиках))

Мне сначала оба парня не понравились. Потом Роман в своих костюмах покорил меня. А Питер, как то по разному, в одном кадре симпатичный, в другом - жуть. А его грязные волосы меня раздражают, понимаю, что это амплуа, но все равно обращаю на это внимание.

Сестра Романа - это нечто... Когда впервые показали, как она в школу заходит... Я просто в шоке.

Понравилось превращение Питера. Хоть где-то решили сделать это более реалистично, логично.

На счет другой сестры - интересно что же все таки произошло???

Янсен - просто великолепна. Я купила тебе парк, теперь у больницы есть родильное крыло! Я в восторге от неё! Может и она чего знает о ребенке, не зря же строит крыло, хочет быть в курсе... Забавно, она может получить любого, кроме того, которого хочет...

В общем интрига на интриге и интригой погоняет)) Я в восторге)

Только заметила, оказывается 13 серия первого сезона уже вышла 19.04.2013. Остается дождаться перевода или субтитров)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Май 2013 13:47

Одинокая странница писал(а):
Понравилось превращение Питера. Хоть где-то решили сделать это более реалистично, логично.

Ооо...превращение вообще меня покорило. Самое реалистичное из мной увиденных, а то в большинстве фильмов..либо хлоп и уже волк, либо трансформируется но как-то не понятно "тут добавили..тут прикрутили".

Одинокая странница писал(а):
Сестра Романа - это нечто... Когда впервые показали, как она в школу заходит... Я просто в шоке.

Не то слово... такое чудище, самое настоящее. Кстати, заметила сквозь волосы, у неё ещё и что-то со вторым глазом.

Одинокая странница писал(а):
В общем интрига на интриге и интригой погоняет)) Я в восторге)

Это точно, а ещё безумно атмосферно...
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>03 Май 2013 15:19

Mysterious писал(а):
Кстати, заметила сквозь волосы, у неё ещё и что-то со вторым глазом.

Ещё как заметила. Это в школе она прячется, а дома - не особенно. Я когда в коридоре школы её увидела - сразу звонок вспомнила, но подумала, что она просто так волосы укладывает, что бы казаться менее заметной, хотя в её ситуации это невозможно, а потом когда ещё и глаз её увидела... Это ж надо столько бед на одного человека. Кстати со временем она мне даже приглянулась, в смысле характера, голос у неё приятный и она не злая и не озлобившаяся.
Порадовала, что мать к ней хорошо относится, обычно такие красивые матери попросту игнорируют ущербных детей...

Mysterious писал(а):
Самое реалистичное из мной увиденных, а то в большинстве фильмов..либо хлоп и уже волк, либо трансформируется но как-то не понятно "тут добавили..тут прикрутили".


Согласна. Более реалистичного я ещё не видела (задатки были у Тайлера из Дневников, но Питер его переплюнул!)
Кстати, когда к Питеру пришла эта "писательница" она мне показалась довольно молодым подростков, в то время как он уже явно закончил школу. Забавно было наблюдать за их разговором, они были бы причудливой парой. Но после её поведения в школе я от этой мысли отказалась, да и в среде других подростков их разница перестала быть такой очевидной.
А Лите снятся сны про Питера, может это у них что закрутится, хотя в её положении...
И вообще в сериале многое крутится вокруг снов...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Май 2013 20:39

Глянула 5 серию...появилась с переводом. И вообще серии жду с предвкушением, а у меня такое редко случается.



Одинокая странница писал(а):
Порадовала, что мать к ней хорошо относится, обычно такие красивые матери попросту игнорируют ущербных детей...

И брат тож хорошо к ней относится...в обиду не дает.
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>03 Май 2013 21:16

Mysterious писал(а):
Глянула 5 серию...появилась с переводом. И вообще серии жду с предвкушением, а у меня такое редко случается.


У меня точно такие же чувства. Давно такого не было!

Я тебе немного обогнала Посмотрела вконтакте 8 серию с субтитрами.9 обещают сегодня-завтра выложить.
Ух как там все закрутится...
Спойлерить не буду, обсудим как посмотришь))

Mysterious писал(а):
И брат тож хорошо к ней относится...в обиду не дает.


Это да. Я вообще люблю такой типаж, когда со всеми - агрессивный зверь, устрашающий, а с близкими - домашний котенок.



Марина, только сейчас заметила, что мы тезки))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Май 2013 9:58

Одинокая странница писал(а):
Посмотрела вконтакте 8 серию с субтитрами.9 обещают сегодня-завтра выложить.
Ух как там все закрутится...

У меня и хочется...и колется...тянет посмотреть с субтитрами, но пока из последних сил терплю и жду перевода.

Одинокая странница писал(а):
Для меня это было предсказуемо, но что бы прямо так...

Мне она тож изначально показалась какой-то странной...я предполагала, что там не все так просто, но до конца уверенна не была.

Одинокая странница писал(а):
Марина, только сейчас заметила, что мы тезки))

Ого, пока ты не сказала, я им не заметила. Приятно встретить тезку.
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>04 Май 2013 21:39

Mysterious писал(а):
У меня и хочется...и колется...тянет посмотреть с субтитрами, но пока из последних сил терплю и жду перевода.


А я вообще люблю с субтитрами смотреть.

Посмотрела 9. Как-то не особо.Целая серия разговоров и отсутствия действий. Надеюсь 10 все это компенсирует.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>05 Май 2013 18:19

Ух ты, я и не знала, что кому-то тоже интересен этот сериал
Пока посмотрела с переводом 5 серий - общее впечатление весьма положительное. Конечно тут хватает различной жести - но вообще в последнее время в сериалах со сверхъестественным уклоном все так стерильно и вообще-то настолько несерьезно Dur , так что Хэмлок Гроув выгодно выделяется. Что самое удивительное ни один герой не вызывает никаких симпатий, Роман мне не нравится, Билл Скарсгард усиленно таращит глаза, видимо для устрашения, но порой это смотрится странно, а порой смешно, да и внешность у него...хм, неоднозначная Non Питер чуть-чуть получше, но как сказала Одинокая странница
Одинокая странница писал(а):
как то по разному, в одном кадре симпатичный, в другом - жуть.
Но это как раз не мешает, сама история любопытна, очень хочется узнать кто-же все-таки этот безумный волк, хотя после просмотра 5 серии у меня есть кое-какие подозрения Wink Помимо этого очень интересно узнать, что же произошло с сестрой Романа, почему она так ужасающе выглядит, как я поняла она вообще-то умерла и потом ее каким-то образом воскресил этот странный доктор?
И да, превращение в оборотня отличное, в меру отвратительно в меру реалистично, немного напомнило то, как Гамильтон описывала этот процесс
[/b]
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>05 Май 2013 18:47

Рысь писал(а):
Ух ты, я и не знала, что кому-то тоже интересен этот сериал


Да, мы тут тоже им засматриваемся.

Рысь писал(а):
Что самое удивительное ни один герой не вызывает никаких симпатий, Роман мне не нравится, Билл Скарсгард усиленно таращит глаза, видимо для устрашения, но порой это смотрится странно, а порой смешно, да и внешность у него...хм, неоднозначная Non Питер чуть-чуть получше, но как сказала Одинокая странница
Одинокая странница писал(а):

как то по разному, в одном кадре симпатичный, в другом - жуть.


Согласна с тобой, однозначно ничего сказать нельзя ни про какого персонажа. Мисс Готфри то проявляет неожиданную заботу к своим детям, то очень холодна к ним. А её костюмы и пальто? Костюмеры постарались на славу.
Роман, как и Питер, моментами привлекают и отталкивают, иногда поступками, иногда ракурсами съемки, то есть внешностью...
Норман Готфри мне казался непоколебимым, а потом сдался перед чарами нашей, скорей всего, упырихи))

И только Лета делает то, что хочет. Но и к ней особой симпатии нет, как-то глупо беззаботно верить, нужно полностью исследовать этот вопрос, думаю, что от её беременности ангелом и не пахнет...

Рысь писал(а):
Но это как раз не мешает, сама история любопытна, очень хочется узнать кто-же все-таки этот безумный волк, хотя после просмотра 5 серии у меня есть кое-какие подозрения

А вот я пока никого конкретного не подозреваю.

Рысь писал(а):
что же произошло с сестрой Романа, почему она так ужасающе выглядит, как я поняла она вообще-то умерла и потом ее каким-то образом воскресил этот странный доктор?

Я сначала тоже так подумала, но или в конце 5 или в начале 6 кто-то упоминает эту девочку и говорит, что она родилась между(или после, точно не помню) Романом и Мэри.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>05 Май 2013 19:11

Одинокая странница писал(а):
Мисс Готфри то проявляет неожиданную заботу к своим детям, то очень холодна к ним. А её костюмы и пальто? Костюмеры постарались на славу.

Со "старшим" поколением вообще тоже атас - Фамке Янссен в общем-то может быть более-менее симпатичной, но то, во что ее одевают Non Норман Годфри - брр, до чего непривлекательный актер его играет Sad
Одинокая странница писал(а):
И только Лета делает то, что хочет. Но и к ней особой симпатии нет, как-то глупо беззаботно верить, нужно полностью исследовать этот вопрос, думаю, что от её беременности ангелом и не пахнет...

После заявления Оливии о строительстве родильного отделения я в этом полностью уверена. Вообще Лета странная, мне честно кажется, что ей это просто внушил кто-то, один только вопрос кто и зачем,сильно подозреваю мамашу Романа, только вот не совсем улавливаю зачем Shocked
Одинокая странница писал(а):
Я сначала тоже так подумала, но или в конце 5 или в начале 6 кто-то упоминает эту девочку и говорит, что она родилась между(или после, точно не помню) Романом и Мэри.

Может быть я что-то упустила, но в 5 вроде бы не было ничего такого Non , в 4 Роман сказал, что был на похоронах своей сестры, а в 5 его отец притащил гроб с телом дочери в лабораторию
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>05 Май 2013 21:28

Рысь писал(а):
но то, во что ее одевают

А мне нравится... Все очень элегантное, с шиком, но не пафосно.
Рысь писал(а):
Норман Годфри - брр, до чего непривлекательный актер его играет

Хм... Я против него ничего не имею, даже наоборот, есть у него харизма, просто играет он слабохарактерного персонажа.
Рысь писал(а):
сильно подозреваю мамашу Романа, только вот не совсем улавливаю зачем

А главный вопрос - как???
Интересно, а взрослые оборотни могут внушать что-то человеку как упыри? Может это наш безумный волк?
А мать Романа может обращаться? Или у них это передается только по мужской линии?
Рысь писал(а):
в 4 Роман сказал, что был на похоронах своей сестры, а в 5 его отец притащил гроб с телом дочери в лабораторию

А как вам идея того, что именно эта сестра стала проектом "Уроборос"???
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>07 Май 2013 15:14

Уххх....

Я посмотрела все 13 серий. Знаю, кем же оказался наш "злой волк". Честно говоря - все логично, но я все равно не догадывалась, пока не узнала. А вот происхождение этого волка меня очень поразило.

В итоге, мы узнали, от кого беременна Лета.

Как итог: 13 серия мне не очень понравилась. Наверно потому, что вопросов она оставила больше, чем было на протяжении всего первого сезона. И делать то ничего не остается, кроме как ждать второй сезон.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 10:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Хемлок Гроув / Hemlock Grove [16917] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение