Скит Ульрих Skeet Ulrich

Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>08 Май 2013 16:19

 » Скит Ульрих Skeet Ulrich

Лично для меня Скит Ульрих - актёр масштаба Джонни Деппа. В одно время их даже путали:когда оба носили одинаковые бородки. Да и вообще они похожи:не только во внешности, но и по таланту. Оба могут изобразить кто и кого угодно.Могут показать любое чувство через глаза или улыбку. Сразу привлекают внимание. И у обоих огромный, особый талант.

        Этого актёра  знают как Скита Ульриха, но при рождении он получил имя  Брайан Рей Троут.
       Брайан родился двадцатого января 1970го года в  городе Линчбург, штат Вирджиния. Детство мальчика было тяжёлым. Когда ему было три года, его родители развелись, и им вместе с матерью пришлось долго колесить по всей Америке. Это затянувшееся путешествие продолжалось вплоть до второго замужества матери.Брайану было девять,когда Каролина Элейн сочеталась браком с Эдвардом Льюисом Ульрихом. С тех пор город Конкорд, что в Северной Каролине, стал домом для мальчика. Отчим Брайана и дядя были гонщиками  NASCAR, и Скит некоторое время даже подрабатывал  в гараже команды отчима –« Кубок Уинстона».
         Брайан рос очень болезненным  и часто подвергался внезапным вспышкам пневмонии. Ко всему прочему у него был врождённый порок сердца, и это грозило ужасными последствиями, так что в возрасте десяти лет ему была сделана открытая операция  на сердце.После операции на груди остался длинный шрам, который  Скит старается  не  показывать.
       Ещё  в детстве Брайан, не смотря на щуплое телосложение и плохое здоровье, увлёкся спортом. Он неплохо проводил время на футбольном поле. Именно тренер младшей лиги прозвал Брайана « скитер»( skeeter-москит),намекая на то,что мальчик не толще москита. Позднее Брайан взял своё прозвище и превратил его в имя. Сначала он хотел назваться Скитер, однако решил сократить его до Скит, когда увидел в одном из шоу по телевидению девочку по имени Скитер. Фамилию –Ульрих- Скит взял у дяди( по другой версии- у отчима).
     Играть в футбол у Скита очень неплохо получалось,и он надеялся поступить в колледж,однако когда он не набрал нужного количества очков, о колледже можно было забыть.
        Скит закончил среднюю школу северо-западного Кабарруса.  На выпускной бал он не пошёл: у него не было пары. И в школе у него не было ни одного свидания. Девушки не обращали внимания на длинновязого  щуплого парня.
       Скиту удалось  поступить в Университет Северной Каролины  в Уилмингтоне, где занялся изучением морской биологии. Во время учёбы он подрабатывал, снимаясь в массовках.Перевоплощение для Скита было лёгким делом: в  детстве он частенько изображал из себя Джона Денвера, брал гитару и пел  известную песню "Доставь меня домой, деревенская дорога".
   Впервые  на экране Скит появился в 1989м году, снявшись в маленьком эпизоде в комедии Теда Хотчеффа « Уикенд у Берни». Герой Скита безымянен. Он появляется на сорок восьмой минуте фильма.Он- один из приглашённых гостей на вечеринке. Он молод, строен и весь в чёрном. В руке он держит бокал с шампанским, а  в ухе – громадная серьга в виде креста.  В 1990м –ещё один эпизод. На этот раз Скиту досталась роль головореза, плохого парня в фильме «Черепашки ниндзя».
     Неожиданно Скит понимает, что это ему нравится. Ему нравится играть.Поняв,что это именно его,Скит меняет спецификацию и переводится в Нью-Йоркский Университет. Там он изучает актёрское мастерство,и, понимая, что его игра далека от идеала, работает над своими ошибками. Там же, в Нью-Йорке, Скита приглашают в Атлантическую театральную школу  Дэвида Мамета. Он играет в нескольких внебродвейских  театральных постановках,и с каждым разом его игра всё лучше. Среди его постановок –пьеса Генриха Ибсена "Гедда Габлер" и шоу Крейга Лукаса « Безрассудный».
      Молодого актёра с резко очерченными скулами и странным разрезом глаз  заметила директор Стейси Кохрам. Поняв, что такой талант нельзя зарывать в землю, она отправила его на пробы  в сериал « Одно и то же» (CBS Schoolbreak Special). Скит  сыграл Винни диФацио, отношения которого с девушкой другой культуры  вызвали серьёзный конфликт между их семьями ( серия 4 «Same differents»,сезон 11). После того молодого, но безусловно талантливого актёра заметили.Его Величество Кинематограф распахнул перед Скитом двери.
      1996й год  подарил сразу несколько ролей. Скит сыграл неотёсанного бойфренда Бада Валентайна героини Вайноны Райдер в фильме «Парни». Это была его первая заметная роль. В фильме « Последний танец» он появился в роли Билли, брата Сидни, которую сыграла Шарон Стоун, а  в фильме «  Альбино аллигатор» превратился в  заложника  Кевина  Спейси.
      Роль Криса Хукера в молодёжном фильме « Колдоство» принесла Скиту популярность среди подростковой аудитории ( особенно среди девушек, конечно же). Крис Хукер-школьная звезда, футболист и ловелас. Предав Сару( Робин Танни), он поплатился своей жизнью, став жертвой её подружек-ведьм. Роль одну из них, Бонни, сыграла Нив Кембелл, будущая Сидни Прескотт.
        Следующая роль  Ульриха произвела эффект взорвавшейся бомбы  и породила целый сиквелл ужастиков. Он снялся в триллере « Крик», который стал культовым в Америке. Симпатичный, но очень беспощадный и жестокий маньяк-убийца Билли Лумис щекотал нервы и заставлял вопить от ужаса все кинотеатры Америки. Однако не всем известно, что Скита долго не хотели брать на эту роль,считая, что он –вылитый Джонни Депп в фильме « Кошмар на улице Вязов». « Нам не нужен второй Джонии Депп. Нам нужен Билли Лумис»,-говорили ему. Неизвестно, кто бы стал Билли, и был бы «Крик» так популярен, если бы Скита не заметил режиссёр. «Да это же вылитый Билли Лумис!» -воскликнул он. –Вы посмотрите на эти горящие глаза, на эти скулы! Вылитый маньяк, честное слово. Только сначала проверьте, не убил ли он уже кого-нибудь?»
        Роль Билли Лумиса чуть не стала последней для Скита. Во время съёмок Нив Кембел, играя сцену, где она защищалась от убийцы,ткнула зонтиком прямо в грудь Скита и попала в шрам, из-за чего  Билли Лумис  чуть не отправился к  праотцам.
       Премьера фильма состоялась 18 декабря 1996 года. 11-минутный пролог к фильму вошёл в историю жанра как один из самых сильнейших психологических эпизодов фильмов ужасов. Рабочим названием фильма было «Очень страшное кино», которое не было использовано, однако дало имя серии пародийных фильмов.  В США фильм собрал $103 046 663, в остальном мире $70 000 000, что в общей сложности составило $173 046 663. Премьера фильма состоялась 18 декабря 1996 года.
       «Крик»  вызвал  нешуточный скандал в ряде стран из-за откровенного показа насилия и последовавшего после показа картины целого ряда подражаний. В Японии картину едва не лишили кинопроката, однако она всё-таки вышла на экраны,поразив  японскую публику, искушённую в таких вещах.
      Через год вышло продолжение, однако на этот раз обошлись без кровожадного парня Нив Кембелл.
     Перерезав чуть ли не половину Вудсборо, Билли Лумис  исчез, а вместо него появился молодой священник Чарли Лоусон, исцеляющий людей одним прикосновением руки( «Прикосновение»). Затем –номинированная на Оскар картина Джеймса Брукса « Лучше не бывает»( 1997) и роль  гея-натурщика  Винсента Лопиано, который вместе со своими дружками-геями ограбил художника, у которого работал. Роль сильно пострадала при цензуре. В 1998м Скит сыграл одного из братьев Ньютонов Джо ( « Братья Ньютон»),  и  солдата Марка Фосси, ищущего в джунглях Вьетнама свою пропавшую  девушку(«Возлюбленная солдата»). В 1999м на экран вышли ещё два фильма с участием Ульриха –« Фактор холода»(Chill factor) и «Поездка с дъяволом» (Ride with  the Devil). Через год –ещё одна работа: картина «Хакеры 2: Взлом», где Скит сыграл реального хакера середины  90х  Кевина Митника.
      В 2001м году  Скит попробовал себя в комедии. В фильме « Младенец на прогулке» его герой, преступник со стажем Билли Ридин спасает младенца из горящей машины. Его напарник и друг Бьюфорд Дилл (Гарри Олдмен) хочет его продать, однако Билли привязывается к девочке и совсем не хочет с ней расставаться.  Следом- молодой амбициозный секретный агент Кевин Берк, который в одиночку расправляется с целой могущественной корпорацией, виновной в гибели его невесты,  и платит за это своей жизнью(« Душа убийцы»), и турагент Кевин Менли, отправляющийся на холодную Аляску за своей собственностью, на которую пытается наложить руку продажный  агент адвокат.
     В 2003м году Скита пригласили на главную роль в телефизионном сериале ABC « Чудеса» (Miracles). В России сериал получил второе название- « Святой дозор».  Священник Пол Каллан –церковный следователь. Он разоблачает лже-чудеса. Каллан видит столько  фальшивых пророков, свидетельств и мошенников,что начинает терять веру и хочет оставить церковь, когда его друг и коллега отец Колеро просит  расследовать  его последнее дело о мальчике –целителе. Сериал очень интересен своей задумкой,заставляет задуматься, однако после тринадцати серий съёмки закончились по непонятной причине. По сей день у сериала огромная армия поклонников.
       Скит вернулся на экран  в 2007м, когда озвучивал персонажей в телефизионном сериале «Робоцып» (Robot chicken). Сериал растянулся аж до 2011 года.Также был фильм « Обыкновенная магия», который рассказывает  о  Ливи, беременной от солдата, ушедшего на фронт. Отец проклинает её, и Ливи( Кэри Рассел) вынуждена заключить брак по расчёту с замкнутым и нелюдимым  фермером Реем  Синглетоном. Со временем Ливи начинает понимать, что тот,кто ей нужен,рядом. Фильм получился добрым и милым.
    Затем Ульрих снялся в мини-сериале « На запад» (Into the West), но вторая звёздная роль ждала Скита только в 2006м. Джейк Грин из сериала «Иерихон» –герой нашего времени. В прошлом –изгой, он становится всеобщей надеждой и опорой,защитником города, когда  в небе Америки вырастает ядерный гриб.
       Съёмки длились два года.Не обошлось,конечно, без сюрпризов. На съёмках первого поцелуя с Джуэл Килчер Скит на глазах актрисы наелся лука, чтобы показать,что это всё просто игра и не стоит  ничего  принимать  всерьёз.
    «Сериал интересен, однако я бы не хотел,чтобы мои дети это видели»,-сказал Ульрих в одном из интервью. –« Детям ни  к  чему знать, к чему приводит  оружие.»
      На съёмочной площадке присуствовали дети Ульриха. Окружающие не могли не заметить,как меняется Скит,когда видит детей. Он словно сам становился ребёнком. « Скит просто поразителен с детьми.Он действительно их любит, и  не только своих. Он вообще обожает детей.Он-самый замечательный отец, которого я когда-либо встречала. Да,он ужасно чувствителен,но держит всё под контролем, и это  чертовски сексуально,»-позже сказала Эшли Скотт.
    Сериал «Иерихон» моментально стал популярным, и поклонники надеялись на третий сезон, но Джейк  Грин вернулся только в комиксах.
         В  2009м Скит снялся в сериале « Возвращение»( Back).
     Герой Скита считается погибшим. Он был в торговом центре девятого сентября 2001го года, когда в башни-близнецы врезался самолёт. Через восемь лет он возвращается, не помня ничего,что было с ним. Его жена,поверив в его гибель,снова выходит замуж, и герою Скита придётся приложить все усилия, чтобы вернуть не только память,но и  тех,кого он любил.
      Затем-  триллер « Продаётся владельцем» (For Sale by Owner). Дальше Скита пригласили на роль глубоко встревоженного убийцы в детективном сериале «C.S.I. Место преступления: Нью-Йорк». Холлис Экхарт по прозвищу Убийца-компас( на месте преступления он оставлял компас, показывая координаты, где произойдёт следующее убийство) появился в третьей серии восьмого сезона. На подобные истории в сериале выдаётся только одна серия, однако в связи  с большим интересом к Убийце с компасом, было решено  снять ещё три серии. В последней серии  Убийца с компасом показал своё лицо: зритель ужаснулся ожогам (на грим Скита  уходило до трёх с половиной часов). Однако Ульрих пошёл дальше: он не только занялся изучением шизофрении и других психических расстройств, но и пересмотрел кучу докфильмов на данную тему, чтобы достоверно сыграть. « Скит осторожничал,» - сказал позже сполнительный продюссер Пётр Леньков.- Он не хотел играть  поверхностного поганца. Он действительно  хотел узнать внутренний мир  Экхарта, понять,что толкнуло его на все эти убийства.»
      О своём персонаже Скит отзывался как о человеке, который потерял смысл жизни после гибели своих близких. « Он  глубоко порядочный человек, но сделал много зла, о котором скорее всего потом жалел.»
    В том же году Скит снялся вместе с Жаном Рено в боевике « Инкассатор»( Armored). В 2010м –роль Билли Джоста в «Gimme Shelter». В том же году новая интересная работа в детективном сериале «Закон и порядок».  Детектив  Рекс Винтер стоит на страже порядка, охраняя город и расследуя убийства. Сначала был сериал «Law& Order: Special Victims Unit», а затем когда  съёмки закончились, детектив Винтерс перешёл в сериал « Закон и порядок: Лос-Анджелес». Зритель наблюдал за полюбившимся персонажем целых четырнадцать серий и  был совершенно раздавлен его гибелью.
      О личной жизни Скита известно мало. Он старается не пускать посторонних людей ни в свою личную жизнь, ни в свою душу. Однако известно,что в с 1995го по 1997й годы у Скита были романтические отношения с  Леонорой Скелфо, дочерью актрисы Деборы Винтер,однако пара рассталась. В 1997м году Скит женился на английской актрисе Джорджине Кейтс. С ней он  познакомился на церемонии вручения «Оскар». Очень скромная свадьба состоялась на ферме округа Мэдисон.На свадьбе присуствовали только четверо: Скит, Джорджина, священник и любимая собака Ульриха. В 2001м у них родились близняшки: Джейкоб Дилан и Нейла Роуз, которые унаследовали отцовский разрез глаз. В 2005 Скит и Джорджина развелись, сославшись на непримиримые разногласия. У них совместная опёка над  детьми. Скит часто навещает своих детей, которых очень любит. На данный момент Скит женат на актрисе Амелии Джексон-Грей( сериалы «Менталист», « Красавцы», « Закон и порядок:Лос-Анджелес»).
     «Я чрезвычайно раним. Я всегда жду,что мне откажут. Это,наверно, потому,что отец никогда не похлапывал одобрительно меня по плечу.»
       Скит Ульрих,возможно, не гений мирового кино, и может быть,его звезда никогда не появится на Аллее Славы, но своей игрой он заставляет задуматься и,значит, его задача выполнена.

Данная биография написана лично мной. Аналога нет.

















И,конечно же, Джейк Грин из сериала "Иерихон". Мой любимый образ













Обои сделала лично я. Болею этим актёром ,как кто-то Дженсеном Эклзом или Джонни Деппом Уже несколько лет Embarassed


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: La Sorellina; Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

С-А-Ва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.05.2011
Сообщения: 501
Откуда: Омск
>23 Фев 2014 11:47

Видела его только в одном фильме. Лицо запоминающееся..
_________________
Мой возраст зависит от того, какой сегодня день, и от людей, с которыми я говорю.

Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

haley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2011
Сообщения: 660
Откуда: Украина, Херсон
>16 Мар 2014 1:24

Даже не знала об этом актере, хотя, оказывается, видела фильмы с его участием, теперь заинтересовалась еще больше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>17 Сен 2014 10:44

А я просто влюбилась в Скита Ульриха после комедии "Снежный гонщик". Классный фильм для отдыха с замечательными актерами! Потом был "Святой дозор" и совершенно другой характер. Безусловно талантлив и многогранен, невероятно харизматичен и даже чуточку загадочен.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>17 Сен 2014 10:47

Fairy писал(а):
А я просто влюбилась в Скита Ульриха после комедии "Снежный гонщик". Классный фильм для отдыха с замечательными актерами! Потом был "Святой дозор" и совершенно другой характер. Безусловно талантлив и многогранен, невероятно харизматичен и даже чуточку загадочен.

И очень привлекателен,забыла сказать Laughing
Глядя на него,никогда бы не подумала,что он умеет комиковать,однако же может,да ещё как! Ar
Пожалуй, один из лучших актёров Америки Ooh
Не скажешь,какой с ним любимый фильм? Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1551
>27 Ноя 2015 23:12

Лиля, только сейчас увидела эту тему, даже не ожидала, что кому-то ещё нравится этот актёр.
Скита Ульриха впервые увидела относительно недавно в фильме "Обыкновенная магия". Его герой так понравился, что захотелось посмотреть другие фильмы с ним. Но, к сожалению, из всей фильмографии привлёк только сериал "Иерихон". Вот его посмотрела с удовольствием, и очень жалею, что нет больше продолжений. Но... может это и к лучшему: надо уметь вовремя остановиться, чтобы не испортить начало.

_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>28 Ноя 2015 3:45

Cama s ytra писал(а):
Лиля, только сейчас увидела эту тему, даже не ожидала, что кому-то ещё нравится этот актёр.

Скит входит в число моих любимых зарубежных актёров.Потому что играть умеет, не то что некоторые Laughing
Cama s ytra писал(а):
Скита Ульриха впервые увидела относительно недавно в фильме "Обыкновенная магия". Его герой так понравился, что захотелось посмотреть другие фильмы с ним.

А я увидела его в фильме "Магия". А может, и в "Крик"....не,кажется,всё-таки в "Магия",где его партнёрша будущая Тереза Лизбон
Cama s ytra писал(а):
Но, к сожалению, из всей фильмографии привлёк только сериал "Иерихон". Вот его посмотрела с удовольствием, и очень жалею, что нет больше продолжений. Но... может это и к лучшему: надо уметь вовремя остановиться, чтобы не испортить начало.

А мне очень понравился сериал "Святой Дозор".Люблю картины,где нужно думать. Да и мистика там есть, а это я тоже люблю tender
Спасибо за кадры! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 18:39

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Тайные сестры" Энн Максвелл Отличный любовный роман с небольшой детективной линией. Книга динамичная ,очень интересные... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино » Скит Ульрих Skeet Ulrich [16940]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение